Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Трехколесный велосипед для годовасика
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Страницы: 1, 2
pandora2177
У кого есть такие велики, напишите про них. Мучаю голову уже две недели, не могу выбрать. У сына велик сломался, нужно купить срочно!

user posted image
http://munka.ru/descr.php?id=2097&MS_MSS=b...548796bf99dd4af

или

user posted image
http://munka.ru/descr.php?id=2669&MS_MSS=b...548796bf99dd4af
Огненный Цветок
У наших знакомых велик как на первой картинке. Очень довольны все, и родители, и мелкий.
pandora2177
Мне не совсем понятно как этот велик катить родителю. Ручка как-то взаимосвязана с передник колесом или нет? Если нет, то удобно ли, что колесо не будет поворачиваться?
Люди, отзовитесь! Реально нужно купить велик!
Мама Леля
Вам сюда
Трехколесный велосипед
pandora2177
ЦИТАТА (Мама Леля @ 19 июн 2009, 18:31)

Спасибо, но там много разных великов обсуждают, а я выбираю именно между этими двумя. Только вот тему создала не там где надо. Как-то можно перенести? :???:
Мама Леля
ЦИТАТА (pandora2177 @ 19 июн 2009, 18:34)
Спасибо, но там много разных великов обсуждают, а я выбираю именно между этими двумя. Только вот тему создала не там где надо. Как-то можно перенести?  :???:
*


Я не спец :???: Просто там может больше народу ответит
Knyaz
тоже думаю о покупке первого Лексуса. у нас в парке с ним очень много народу ходило в прошлом году. вот только хватит ли его на 2 года- то ест будет ли он интересен и нужен в следующем году- сможет ли ребенок сам на нем кататься
pandora2177
ЦИТАТА (Dani111 @ 19 июн 2009, 19:07)
нужны фотки великов могу в личку скинуть
*


Если фоты реальные, то нужны! :4u:
pandora2177
Во, вот этот тож понравился! user posted imagehttp://www.toys-land.ru/index.php?main=tovar_ldr.php&id=3370 Теперь вообще голову сломлю себе :D
Dani111
:shuffle:
[attachmentid=3267930]
pandora2177
ЦИТАТА (Dani111 @ 19 июн 2009, 19:22)
:shuffle:
[attachmentid=3267930]
*


А это какой велик, я чет так сзаду не пойму :D
Dani111
что касаемо велика желтого на фотах мне кажется- он вообще не для ходячих хорош, больше коляска а не велосипед, а другой ягуар вроде - от такой тяжеленный я бы ни за что :shuffle:

» Дописано позже
я всего две модели выкладывала это желтенький :fool:
pandora2177
ЦИТАТА (Dani111 @ 19 июн 2009, 19:28)
что касаемо велика желтого на фотах мне кажется- он вообще не для ходячих хорош, больше коляска а не велосипед, а другой ягуар вроде - от такой тяжеленный я бы ни за что :shuffle:

» Дописано позже
я всего две модели выкладывала это желтенький :fool:
*


Так желтенький который, он же меняется для каждого возраста! Вот:
user posted image

user posted image

user posted image

» Дописано позже
Интересно, до какого он веса?

» Дописано позже
http://www.smart-trike.com/ Тут вот видео приглядела для Smart Baby Toys. Тоже велик интересный! :BzZz: user posted image
Dani111
еще у желтенького колесо переднее блокируемое было и неповоротное в положениее для малышей- сама незнаю непроверяла но читала отзывы владельцев
pandora2177
ЦИТАТА (Dani111 @ 19 июн 2009, 19:41)
еще у желтенького колесо переднее блокируемое было и неповоротное в положениее для малышей- сама незнаю непроверяла но читала отзывы владельцев
*


Т.е. если как коляску использовать, то переднее колесо не вертится?!? :O:
Пчелёнок
Жёлтенький это Италтрейк,колесо у него не управляется ручкой,только фиксируется.Он хорошо мне кажется месяцев с 8 до 1,5,если вам больше,то какой смыл переплачивать за это отдельное сиденье с матрасиком.....
Лексус у нас есть,купила на замену сломаному Италтрейкй Би хэппи(ручка отвалилась через 2 недели).Читала кучу отзывов о Лексусе,типа все довольны.Мне велосипед не понравился вообще.Плюс один-вместительная корзина и сумочка для мелочей на ручке,в остальном просто пипец(но это лично моё мнение)
pandora2177
ЦИТАТА (Пчелёнок @ 19 июн 2009, 19:52)
Жёлтенький это Италтрейк,колесо у него не управляется ручкой,только фиксируется.Он хорошо мне кажется месяцев с 8 до 1,5,если вам больше,то какой смыл переплачивать за это отдельное сиденье с матрасиком.....
  Лексус у нас есть,купила на замену сломаному Италтрейкй Би хэппи(ручка отвалилась через 2 недели).Читала кучу отзывов о Лексусе,типа все довольны.Мне велосипед не понравился вообще.Плюс один-вместительная корзина и сумочка для мелочей на ручке,в остальном просто пипец(но это лично моё мнение)
*


Сыну 1,1. Но, блин, большой он у меня. Сколько росту сейчас - не знаю, в год ровно был 86 см. А вес сейчас кг 12 точно есть, если не больше.
Я уже смотрю на третий велик. Может его взять? :???:
talula willis
а зачем в таком возрасте вообще велик? :tomato:
pandora2177
ЦИТАТА (talula willis @ 19 июн 2009, 20:18)
а зачем в таком возрасте вообще велик? :tomato:
*


В каком ТАКОМ? Не поняла... имеется ввиду маленький или большой? :baby:
talula willis
pandora2177, конечно, маленький. он же даже не знает, что ему надо педали крутить. Я к тому , что велосипед он чтобы крутить педали, а посадить на велик и катать...чревато тем, что ребенок будет думать, что на велике не надо ездить самому, что это просто коляска другой формы. ИМХО. :fingal:
Knyaz
ага посмотрела живые фоты - поняла что это не велосипеды а их имитаторы. сам ребенок на них ездить не сможет а мне возить коляску удобней. так что в следующем году думаю купить уже полноценный 3=х колесный с цепью
спасибо :4u:
pandora2177
ЦИТАТА (talula willis @ 19 июн 2009, 20:27)
pandora2177, конечно, маленький.  он же даже не знает, что ему надо педали крутить. Я к тому , что велосипед он чтобы крутить педали, а посадить на велик  и катать...чревато тем, что ребенок будет думать, что на велике не надо ездить самому, что это просто коляска другой формы. ИМХО. :fingal:
*


Да ладно. Во-первых, все детки ездят на таких великах и ничего, потом крутят педали себе на здоровье! Если ребенок, конечно, не отстает в развитии... но это уже другой вопрос. И потом, он же видит, как более старшие ребята катаются на великах, крутят колеса. Ему на велике очень даже нравится и он понимает разницу между коляской и великом! Когда спрашиваешь про велики, показывает пальцем на другие велосипеды. И расценивает катание на велике именно как КАТАНИЕ, а не прогулка на коляске. Кстати, мы уже один велик сломать успели ;) Потому что он его и толкает, и пытается сам в него залезть, и педали руками покрутить... с коляской ничего подобного мы не делаем. :shuffle: :clap:
talula willis
pandora2177, дык у коляски нет педалек ;)
ну чего тут спорить, я считаю так, Вы считаете эдак.
Миру-мир. :flowers:
pandora2177
ЦИТАТА (talula willis @ 19 июн 2009, 20:36)
pandora2177, дык у коляски нет педалек ;)
ну чего тут спорить, я считаю так, Вы считаете эдак.
Миру-мир. :flowers:
*


Да мы, вроде, и не воевали вовсе. Просто мнение свое высказывали. ;)
Знаете, вообще дети тоже у всех разные. Тут у нас доктор был, увидел машинки моего сына и спрашивает: А зачем вы ему машинки покупаете, он же в них играть начнет только ближе к двум годам!?! :O:
А мой во всю их уже катает :D Кстати, может тоже потому, что видит, как это делают более старшие ребята. :???:
Иркина мама
ЦИТАТА (TanyaK @ 19 июн 2009, 20:27)
ага посмотрела живые фоты - поняла что это не велосипеды а их имитаторы.  сам ребенок на них ездить не сможет а мне возить коляску удобней. так что в следующем году думаю купить уже полноценный 3=х колесный с цепью
спасибо :4u:
*



Ну сначала конечно не сможет крутить, для того и ручка предусмотрена поворотная, и подставка под ноги. Ребёнку в велосипеде интереснее чем в коляске - он ниже, на уровне других детей, кроме того можно и руль покрутить и игрушки всякие есть. И ещё немаловажно - он легче.
Но потом ребёнок растёт и учится крутить педали. Подножка снимается, ручка тоже, хотя не обязательно, опыт показывает что выросшие дети устают ездить на велосипеде и таскать его за ними приходится родителям. Так что ручка здесь опять очень помогает.
pandora2177
Есть владельцы третьего, выложенного мной, велика? Расскажите, что из себя представляет. Первые два варианта тоже пока рассматриваю, потому что мало кто еще высказался, мало инфы, так сказать. :blush:
Knyaz
ЦИТАТА (Иркина мама @ 19 июн 2009, 20:46)
ЦИТАТА (TanyaK @ 19 июн 2009, 20:27)
ага посмотрела живые фоты - поняла что это не велосипеды а их имитаторы.  сам ребенок на них ездить не сможет а мне возить коляску удобней. так что в следующем году думаю купить уже полноценный 3=х колесный с цепью
спасибо :4u:
*



Ну сначала конечно не сможет крутить, для того и ручка предусмотрена поворотная, и подставка под ноги. Ребёнку в велосипеде интереснее чем в коляске - он ниже, на уровне других детей, кроме того можно и руль покрутить и игрушки всякие есть. И ещё немаловажно - он легче.
Но потом ребёнок растёт и учится крутить педали. Подножка снимается, ручка тоже, хотя не обязательно, опыт показывает что выросшие дети устают ездить на велосипеде и таскать его за ними приходится родителям. Так что ручка здесь опять очень помогает.
*


да вот в том то и дело что тяжелее коляски( я говорю про лексус только)
и еще где то прочла мнение-исследование - крутить педали без цепи очень сложно и не удобно. Но мне так нравится лексус этот что я прям всю голову сломала - купить -не купить его. и вот что то живые фотографии сделали перевес в пользу - не купить :???:
pandora2177
TanyaK, ага, такая же фигня. Желтенький вживую лучше смотрится. :love:
JeNy_PoWeR
а подружки желтый. Она очень довольна, он легко катится, а сам по себе он весит помоему 10кг, но этого вообще не ощущается.. Не знаю как другой, поэтому сравнить с ним не могу. Подруга нарадоваться на желтый велик не может :))) Но помоему эта сетка наверху - совершенно бесполезная штука :))) Чего она ваще делает? :)
Аки-но Хиган
Постою, послушаю :shuffle:.
Нам к следующему лету 1,3 стукнет. Правда не решила, нужен ли будет велик нам в таком возрасте. Если устал, не поспит толком :scratch:.
pandora2177, вы уж отпишите, что в итоге купите, плз. И как он вам в пользовании, понравится али как :4u:.

pandora2177
ЦИТАТА (JeNy_PoWeR @ 20 июн 2009, 00:00)
а подружки желтый. Она очень довольна, он легко катится, а сам по себе он весит помоему 10кг, но этого вообще не ощущается.. Не знаю как другой, поэтому сравнить с ним не могу. Подруга нарадоваться на желтый велик не может :))) Но помоему эта сетка наверху - совершенно бесполезная штука :))) Чего она ваще делает? :)
*


А какого возраста ребенок у Вашей подруги? И вес с ростом тоже знать хотелось бы. :4u: Да, и как они в нем кататься начали, как в коляске или сразу как на велике?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Алика73 @ 20 июн 2009, 00:17)
Постою, послушаю :shuffle:.
Нам к следующему лету 1,3 стукнет. Правда не решила, нужен ли будет велик нам в таком возрасте. Если устал, не поспит толком :scratch:.
pandora2177, вы уж отпишите, что в итоге купите, плз. И как он вам в пользовании, понравится али как :4u:.
*


Как только с великом определимся, купим... сразу отпишу! :)
JeNy_PoWeR
сейчас как в коляске, ребенку год и месяц, купили где-то две-три недели назад. рост у него где-то 81-85, вес около 13, ему там комфортно. Велик идет кстати без подножек, но это его, я посмотрю, не обламывает... хотя может подрастет и возникнут проблемы
Колибри
Завтра я стану счасливой обладательницей ЛЕКСУСА :dance: У подруги брала ее велик поюзать.. рассказываю:

Ручка не управляшка, либо ребенок сам крутит рулем и поворачивает туда куда нужно (это не для годовасов конечно) либо можно зафиксировать колесо (руль), тогда поворачивать как на обычных колясках не повортных.. Ручка очень удобная, особенно нравится то что на нее можно повесить сумку, пакет и тд.. мы когда встречаемся я свою дамскую сумочку сразу к ним вешаю :p но можно и пакеты из магазина повесить, на бордюры заскавивает очень легко, ручка не ломается.. выглядит очень стильно и солидно!!! А ЕЩЕ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ТО, ЧТО ДЕТИ ЧУЖИЕ НА НЕГО НЕ ЛЕЗУТ, КАК НА ПЛАСТМАССОВЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ, ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ОН БУДЕТ ЖИТЬ ДОЛГО :super: моему ребенку в этот момент было 1,10, рост 92 см, до педалей он доставал, но крутить не мог, но подставка для ног удобная.. карзина для игрух ваще суперская, видела как в нее машинку-каталку ставили :O: , я вот правда забвла попробовать нашу поставить :scratch: единстввенное что меня долго мучило это то, что мой ребенок не сразу догнал как им управлять, при поворотах руль выкручивает до упора, но это не всегда нужно, иногда нужно немного повернуть.. маневрировали дома из комнаты в комнаяту, собрал все косяки и стены :D но думаю научится быстро.. когда на улицу вышли ехал нормально, но все равно я ему помогала, то есть иногда его рукой поворачивала куда нужно. У одной подруги дочка села в 1,6 у другой тоже дочка в 1,8-1,9 руль не фиксировали сразу научились управлять.. Мне кажется этот момент очень важен для самостоятельного катания, сейчас под контролем мамы научится входить в повороты и тд, а потом крутить педали. Но на сл. год к 3-м годам я ему буду покупать четырехколесный велик, а этот так и останется с ручкой, в место коляски буду использовать для дальних походов ;) считаю что в 3 года в трость сажать ваще не салидно, да у нас и нет ее и покупать не собираюсь ;)
pandora2177
ЦИТАТА (JeNy_PoWeR @ 21 июн 2009, 02:06)
сейчас как в коляске, ребенку год и месяц, купили где-то две-три недели назад. рост у него где-то 81-85, вес около 13, ему там комфортно. Велик идет кстати без подножек, но это его, я посмотрю, не обламывает... хотя может подрастет и возникнут проблемы
*


О, прикольно. Значит мой тоже пока может как в колясоне покататься. Только это действительно будет как заменитель коляски, а не велик. :scratch:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Колибри @ 21 июн 2009, 11:05)
Завтра я стану счасливой обладательницей ЛЕКСУСА :dance:  У подруги брала ее велик поюзать.. рассказываю:

Ручка не управляшка, либо ребенок сам крутит рулем и поворачивает туда куда нужно (это не для годовасов конечно) либо можно зафиксировать колесо (руль), тогда поворачивать как на обычных колясках не повортных..  Ручка очень удобная, особенно нравится то что на нее можно повесить сумку, пакет и тд..  мы когда встречаемся я свою дамскую сумочку сразу к ним вешаю :p  но можно и пакеты из магазина повесить,  на бордюры заскавивает очень легко, ручка не ломается.. выглядит очень стильно и солидно!!! А ЕЩЕ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ТО, ЧТО ДЕТИ ЧУЖИЕ НА НЕГО НЕ ЛЕЗУТ, КАК НА ПЛАСТМАССОВЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ, ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ОН БУДЕТ ЖИТЬ ДОЛГО :super:  моему ребенку в этот момент было 1,10, рост 92 см, до педалей он доставал, но крутить не мог, но подставка для ног удобная.. карзина для игрух ваще суперская, видела как в нее машинку-каталку ставили :O: , я вот правда забвла попробовать нашу поставить :scratch:  единстввенное что меня долго мучило это то, что мой ребенок не сразу догнал как им управлять, при поворотах руль выкручивает до упора, но это не всегда нужно, иногда нужно немного повернуть.. маневрировали дома из комнаты в комнаяту, собрал все косяки и стены :D  но думаю научится быстро.. когда на улицу вышли ехал нормально, но все равно я ему помогала, то есть иногда его рукой поворачивала куда нужно. У одной подруги дочка села в 1,6 у другой тоже дочка в 1,8-1,9 руль не фиксировали сразу научились управлять.. Мне кажется этот момент очень важен для самостоятельного катания, сейчас под контролем мамы научится входить в повороты и тд, а потом крутить педали. Но на сл. год к 3-м годам я ему буду покупать четырехколесный велик, а этот так и останется с ручкой, в место коляски буду использовать для дальних походов ;)  считаю что в 3 года в трость сажать ваще не салидно, да у нас и нет ее и покупать не собираюсь ;)
*


Спасибо, огромное! Очень подробно написали. Кстати, то, что будет учиться рулем крутить сразу как на большом велике - это плюс! Зато потом меньше падать будет. :) Нда, опять я задумалась... :BzZz:
Колибри
Собрали мы наш чудо Лексус.. Девочки, красота неральная.. ШИКАРНЫЙ ЛИСАПЕД :clap: Деть с него не слезает, жду не дождусь когда гулять на нем выйдем.. кстати рост у нас 92 см, возраст 1,11 и сегодня у ребенка получилось педали крутить.. не буду врать, что он по квартире рассекал, но 2 оборота он сделал :clap: конечно еще тяжеловато ему, надо бы еще подрасти, но думаю к концу лета будет уже гонять :super:
pandora2177
Вчера мужа стала мучить этим вопросом. Фотки разные показала, рассказала... А он мне говорит: Чего мучиться, бери сейчас желтый, а следующей весной лексус! :D Вот и выход из положения, называется. Но порадовал он меня. :love: Только вот я думаю, зафиг нам велосипед на два месяца?!? Желтый пишут до 15 кг, а мы сейчас уже 12! Думаю, может подождать до следующей весны, как раз два годика будет. Там и выбора великов побольше. :shuffle:
Акулка
ЦИТАТА (pandora2177 @ 22 июн 2009, 19:54)
Вчера мужа стала мучить этим вопросом. Фотки разные показала, рассказала... А он мне говорит: Чего мучиться, бери сейчас желтый, а следующей весной лексус!  :D Вот и выход из положения, называется. Но порадовал он меня.  :love: Только вот я думаю, зафиг нам велосипед на два месяца?!? Желтый пишут до 15 кг, а мы сейчас уже 12! Думаю, может подождать до следующей весны, как раз два годика будет. Там и выбора великов побольше.  :shuffle:
*


У нас Лексус, он вам след летом не нужен будет)))Кататься на нём самому ребёнку тяжело, у него свои плюсы и минусы, и из плюсов внешний вид и то что он выдерживает вес сумок из магазина))))))))))
Минусы всё остальное-он тяжёлый, не маневренный, переднии педали крепятся хлипко, у многих ломаются.Ноги до педалей достают только после роста 92
Я в целом им довольна-а вот частностями нет))
Сейчас дочка ездит без ручки, НО всё равно тяжело, если бы она любила велики-я бы уже купила другой, но она не особо и подожду до следующего сезона -куплю сразу большой уже.
вот дочка на нём прошлым летом-полтора года
user posted image

» Дописано позже
А вот дочка на нём же сейчас , рулит уже хорошо и крутит педали, это последний раз с ручкой, сняли её потому -что реально с ручкой и корзиной сдвинуть с места деть его не может.

user posted image
Акулка
Ещё про Лексус-ломаются у него крепления педалей, причём ЧАСТО.Самое удивительно-чудесатое -что в железном и тяжком велике--самое износо-нагрузочное место -пластиковое причём -фигово пластиковое.И у нас оно сломалось, чужой деть в прошлом году сел и надавил сильно видимо, наша тогда ещё до педалей не доставала
Ну так вот мы его конечно сделали-стало лучше чем было-показываю))если кому надо -расскажу как сделали
user posted image
.Вот трубка в которую сейчас вставлена педаль-была пластиковая-хлипкая до ужаса.
JeNy_PoWeR
ЦИТАТА (pandora2177 @ 22 июн 2009, 19:54)
Вчера мужа стала мучить этим вопросом. Фотки разные показала, рассказала... А он мне говорит: Чего мучиться, бери сейчас желтый, а следующей весной лексус!  :D Вот и выход из положения, называется. Но порадовал он меня.  :love: Только вот я думаю, зафиг нам велосипед на два месяца?!? Желтый пишут до 15 кг, а мы сейчас уже 12! Думаю, может подождать до следующей весны, как раз два годика будет. Там и выбора великов побольше.  :shuffle:
*


у подруги, у который этот велик я рассказывала, ребенок весит 13,5...
pandora2177
ЦИТАТА (Акулка @ 22 июн 2009, 20:04)
» Дописано позже
А вот дочка на нём же сейчас , рулит уже хорошо и крутит педали, это последний раз с ручкой, сняли её потому -что реально с ручкой и корзиной сдвинуть с места деть его не может.

user posted image
*


Доча у Вас красавица и модница! :4u: :ugu:
Да уж, тогда лексус нам точно не подходит! В этом году получается мне его придется вместе с сыном тягать :BzZz: Ужс, это ж Гераклом надо быть, да еще на даче :O:
А на следующий можно будет нормальный велик уже купить, тем более сын высокий растет. :blush:

» Дописано позже
ЦИТАТА (JeNy_PoWeR @ 22 июн 2009, 22:51)
у подруги, у который этот велик я рассказывала, ребенок весит 13,5...
*


Я к тому, что на этом велике зимой же не будешь кататься, т.е. еще два-три месяца и все! А на следующий год сын явно больше 15 кг будет весить, если сейчас уже за 12 перешагнули. :???:
Акулка
pandora2177, спасибо :4u:
да я думаю на даче тем более :worthy: он не нужен
JeNy_PoWeR
блин, а у меня такое ощущение, что я смогу сама на нем сидеть :))))) таким крепким кажется :)
Акулка
ЦИТАТА (JeNy_PoWeR @ 23 июн 2009, 15:36)
блин, а у меня такое ощущение, что я смогу сама на нем сидеть :))))) таким крепким кажется :)
*


Лексус???да он сам да, а вот место крепления педалей :dance:
JeNy_PoWeR
неее... Желтый который :)))
Колибри
Не знаю девочки, велик замечательно съезжает по ступенькам вместе ребенком и поднимаю его также как коляску переднее колесо в верху держу.. у меня коляска трехколесная так вот способ такой же.. только велик легче чем коляска.. маневренность у него нормальная, сын сам рулит, с зафиксированным колесом тоже удобно ехать, у руля есть люфт управление как у трехколесной коляски.. вчера посадили ребенка 11 месяцев, он час не слезал с него.. руль не фиксировали! на счет педалей конечно незнаю.. мы еще не крутим.. брала его именно как замена коляски, для езды нужно 4-х колесные брать, они с 2-х лет, есть 12 дюймов, по размеру они как трехколесные, но мы будем в 3 года 16 дюймов брать чтобы до школы хватило :shuffle: а этот так и останется с ручкой, для дальних прогулок ;) .. любые велики трехколесные трудно крутить, кроме малыша советского :4u:
Марина 78
ЦИТАТА
Только это действительно будет как заменитель коляски, а не велик. :scratch:
я по этой причине решила велик не покупать этим летом, коляска-трость есть, интереса мы к таким великам не проявляем никакого, нам надо "взрослый" сразу, вот на следующее лето и купим уже что-нибудь посерьёзнее
Лама
Колибри а у вас нет такого что велик влево больше тянет или вправо??? в общем в одну сторону какую-нить при зафиксированном колесе?
Юльчатай
Недавно в Персее видела мужчину, он искал как раз отломавшуюся "педальку" от Лексуса, и всему магазину громко объявлял своё мнение о качестве(не сильно лестное) :(
pandora2177
ЦИТАТА (Юльчатай @ 29 июн 2009, 11:51)
Недавно в Персее видела мужчину, он искал как раз отломавшуюся "педальку" от Лексуса,  и всему магазину громко объявлял своё мнение о качестве(не сильно лестное) :(
*


Да, мне знакомая одна тоже жаловалась, что велик так себе по качеству.

Короче говоря... решила я таки внять голосу разума и купить велик уже на следующую весну. К двум годам, думаю, нужен будет совсем другой велик. А наш сломавшийся велик дедушка починил как-то, привинтил шурупчик... так что докатаемся как-нибудь месяц, а там в отпуск и осень на носу. :4u:
Кстати, для инфы. У нас велик фирмы Смешарики. Г...но редкостное! Никому не советую! :war: Ручка отвалилась через две недели использования не каждый день и весь ходуном ходит, некоторые мелкие детальки прямо во время прогулок потерялись. :BzZz:
Marinina
ЦИТАТА (Акулка @ 22 июн 2009, 20:10)
Ещё про Лексус-ломаются у него крепления педалей, причём ЧАСТО.Самое удивительно-чудесатое -что в железном и тяжком велике--самое износо-нагрузочное место -пластиковое причём -фигово пластиковое.И у нас оно сломалось, чужой деть в прошлом году сел и надавил сильно видимо, наша тогда ещё до педалей не доставала
Ну так вот мы его конечно сделали-стало лучше чем было-показываю))если кому надо -расскажу как сделали
user posted image
.Вот трубка в которую сейчас вставлена педаль-была пластиковая-хлипкая до ужаса.
*


Боже, боже ! Акулка расскажите!!!!!! как сделали - пожалуйста!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:
У нас сломалась эта же фигня! нигде ничего нет взамен =( стоит обесколешенный наш лексус, доча залезает на него а покатать не можем =(

Ну отзыв о велике - все во дворе охали какой велик, какой прочный. да прочный, железный, сама садилась и ездила на нем ( тетка - дурочка ), а вот когда руль разблокировала повернула и на педальку нажала - тут то он и сломался в выше указанном месте, но когда посмотерли как онвообще там крепится - не было слов, они бы еще скотчем заматывали!
плюсы - корзинка!!!! выдерживает нереальные покупки =)))) сумочка для мелочей!!!! красотень ( тож плюс)
минусы - нельзя управлять маме поворотами ( после маневренной жане слалом ух как напрягало). насчет тяжелости, хм, думаю он тяжел именно из-за того что мама не может сама управлять. а так я его с дитем в подъезд втаскиваю. нормуль

Насчет рано в год или не рано - пора!!!!! для деток велик это так сказать "статус" на площадке. приехать на велике это круто для них. это не коляска, тут все по другому. а то что педали не крутят сейчас - потом закрутять! сейчас им не время и не возраст!!!!!

и еще кто-то писал , что детки не садятся чужие на площадках - садятся садятся еще как =) ценители техники

» Дописано позже
ЦИТАТА (Колибри @ 24 июн 2009, 18:35)
Не знаю девочки, велик замечательно съезжает по ступенькам вместе ребенком и поднимаю его также как коляску переднее колесо в верху держу.. у меня коляска трехколесная так вот способ такой же.. только велик легче чем коляска.. маневренность у него нормальная, сын сам рулит, с зафиксированным колесом тоже удобно ехать, у руля есть люфт управление как у трехколесной коляски.. вчера посадили ребенка 11 месяцев, он час не слезал с него.. руль не фиксировали! на счет педалей конечно незнаю.. мы еще не крутим.. брала его именно как замена коляски, для езды нужно 4-х колесные брать, они с 2-х лет, есть 12 дюймов, по размеру они как трехколесные, но мы будем в 3 года 16 дюймов брать чтобы до школы хватило :shuffle: а этот так и останется с ручкой, для дальних прогулок ;)  .. любые велики трехколесные трудно крутить, кроме малыша советского :4u:
*




согласна и мы так же и с коляской и с великом - вперед трехколесики )

кстати сейчас стали делать советские малыши с ручкой для родителей!
и еще говорят - что реально вот на советских детки быстрее всего учатся

а у меня дочка на лексусе засыпала пару раз на улице =))) на руле лежит и спит

» Дописано позже
ЦИТАТА (Лама @ 29 июн 2009, 11:44)
Колибри а у вас нет такого что велик влево больше тянет или вправо??? в общем в одну сторону какую-нить при зафиксированном колесе?
*




У нас есть такое =( ужасно напрягает. честно сказать - ну можно было бы как-то в таком скажем не дешевом велике немножко лучше все продумать =)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.