Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Свежее мясо
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Шоппинг для дома
Страницы: 1, 2, 3
Nadejna
Встала такая проблема: ребенок плохо ест мясо, купленное в местных магазинах и на рынках.
Раньше мы покупали мясо на бойне, где забивали поросят и бычков - вот такое мясо шло на ура в любом виде (котлеты, бульон, вареное и тушеное). Но после переезда сюда насовсем мы не можем туда ездить просто за мясом - 200 с лишнем км только в одну сторону.
Возник вопрос - где покупать мясо? Может кто порекомендует ближайшую ферму или бойню или частника. Едим сейчас уже всё(в смысле - мясо -любое, но только не из супермаркетов и местных рынков).
Яэль
Nadejna, около вас, в Пушкино, есть хороший рынок, там хорошее мясо :super:
Nadejna
ЦИТАТА (Яэль @ 21 июн 2009, 21:21)
Nadejna, около вас, в Пушкино, есть хороший рынок, там хорошее мясо  :super:
*


Нет, рынок не годится точно. Там мясо не всё разбирается, а что делают с непроданным мясом чтобы продать завтра на рынке я хорошо знаю, в лаборатории работала. Хотя подсунуть мне старое мясо почти невозможно, но отмоченное правильно почти не отличишь.
Интересует только свежее мясо, т.е. животное д.б. убитым лучше при нас (вот такой я живодер).
Katya-84s
Мы для этого дела специально купили морозильник, едем в деревню и там закупаем целого поросенка или теленка у частника (правда на две семьи). По-моему, это лучший и самый надежный вариант!
Nadejna
ЦИТАТА (Katya-84s @ 22 июн 2009, 21:29)
По-моему, это лучший и самый надежный вариант!
*


Не самый надежный - поверьте мне, но в данном случае лучший точно.
Воронеж - далеко.
Яэль
Nadejna, а какой надежный?
Никёныш
в Домодедовском районе, д. Константиново, там ежедневно забивают скотину, и продают только по рабочим дням с 9 до 11 . Друзья посоветывали, Мы еще не ездили туда, но через 2 недельки мясо закончится и поедем на разведку :4u:
Nadejna
ЦИТАТА (Яэль @ 22 июн 2009, 22:31)
Nadejna, а какой надежный?
*


Самый-самый - растить самому, следить что ест-пьет, прививать если надо и т.д. - сейчас это очень дорого выходит. Раньше родители выращивали. Кстати, лучше всего мне запомнились - козы - брезгливы,не едят всё подряд, а мясо - :super: ,если правильно разделать.
На продажу растят 100% с добавлением примексов и спец.комбикормов для быстрого роста. Что говорить, сами яйца на продажу получали от кур, которых кормили спец.добавками (в продаже в вет.аптеках есть всегда), а сами ели яйца от кур, которым только ракушку в еду добавляли.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Никёныш @ 22 июн 2009, 22:32)
в Домодедовском районе, д. Константиново, там ежедневно забивают скотину, и продают только по рабочим дням с 9 до 11 . Друзья посоветывали, Мы еще не ездили туда, но через 2 недельки мясо закончится и поедем на разведку :4u:
*


Спасибо, далековато.
Nadejna
Ау! Народ! Неужели все едят мясо с рынка и магазинов?
:???: :???: :???:
Яэль
ЦИТАТА (Nadejna @ 23 июн 2009, 19:14)
Ау! Народ! Неужели все едят мясо с рынка и магазинов?
:???:  :???:  :???:
*


:D :D нет, все на фермах, выращивают скотинку :D
Nadejna
ЦИТАТА (Яэль @ 24 июн 2009, 21:57)
ЦИТАТА (Nadejna @ 23 июн 2009, 19:14)
Ау! Народ! Неужели все едят мясо с рынка и магазинов?
:???:  :???:  :???:
*


:D :D нет, все на фермах, выращивают скотинку :D
*


Да рада бы, только муж против. В смысле - выращивать, а мясо трескать - он первый садится.
Жанчик
В Ашане
Мелисента
ЦИТАТА (Жанчик)
В Ашане

:beer:
nika05
ЦИТАТА (Nadejna)
ЦИТАТА (Никёныш @ 22 июн 2009, 22:32)
в Домодедовском районе, д. Константиново,

Спасибо, далековато.

Ну, честно говоря, рядом с Москвой (в радиусе 20 км) вы вряд ли ферму со скотом найдете :shuffle:

Вообще покупаем мясо в Метро. Один раз покупали в Калужской области свинину и телятину, но ездели туда не за мясом специально, а так по пути получилось. Там еще и молочные продукты купили. Дешевле и свежее, конечно, чем в любом магазине. Но спецом я туда за продуктами не поеду. Кстати там еще по дороге птицефабрика была ;) Еще видела свиноферму по дороге в Можайск, прям баннеры висели "свежее мясо".
Nadejna
Спасибо.
Всё ещё ищу.
В Ашане, ГиперГлобусе и т.д. мясо чаще размороженное после шоковой заморозки. Знаю, потому что знакомые поставками в Ашан занимаются, так вот - такое - дешевле и хранится дольше. Ничего, конечно, криминального нет, но хочется свежего.
Ездили недавно к бабушке, конечно заехали на бойню, купили мяса, но постоянно ездить - дорого :cry: .
Яэль
Nadejna, купите отдельную морозильную камеру, закупитесь у бабушки под завязку и кушайте. :4u:
Nadejna
ЦИТАТА (Яэль @ 17 июл 2009, 20:32)
Nadejna, купите отдельную морозильную камеру, закупитесь у бабушки под завязку и кушайте.  :4u:
*


Вопрос этот уже поднимался, но при 6-метровой кухне и маленькой прохожей не очень-то разгуляешься (негде ставить, а на балкон - жалко). Есть огромный холодильник, но там стандартная по объёму морозилка - 3 ящика - если всё забить мясом - месяца на 2 хватает (а ездим мы раз в 4-6 мес), а у меня там ещё замороженные резанные овощи и фрукты, зелень - целый ящик.
Ищу...

» Дописано позже
ЦИТАТА (nika05 @ 12 июл 2009, 19:23)
Ну, честно говоря, рядом с Москвой (в радиусе 20 км) вы вряд ли ферму со скотом найдете
*


Ну Ярославка, Северо-восточная часть МО, Киржач, Александров - Северо-западная часть ВО. :shuffle:
Поближе к Ивантеевке. :blush:
nika05
ЦИТАТА (Nadejna)
Ну Ярославка, Северо-восточная часть МО, Киржач, Александров - Северо-западная часть ВО. 
Поближе к Ивантеевке

Так я и не говорила, что они дальше. ;) Я говорила, что в радиусе 20 км от Москва, вряд ли что-то будет из мясо-молочных ферм.
А куда вам ближе, это уже ваше творчество, я сказала где знаю есть фермы которые продают мясо. :4u:
perfidia
Недалеко от дома есть кулинария - целый магазин мяса. Большой выбор и качество достойное :)
Nadejna
ЦИТАТА (nika05 @ 19 июл 2009, 13:31)
А куда вам ближе, это уже ваше творчество, я сказала где знаю есть фермы которые продают мясо. :4u:
*


Не обязательно фермы, бойни и часники тож сгодятся. ;)
Не в МО я тож много мест знаю, где свежее мясо купить.
Например, около Владимира знаю 3 бойни, удобная нам - напротив Тандема - мне нравится больше всех, хотя там и дорога-ужас и цены повыше, но сервис - люкс (ребята вообще молодцы - выполняют любую "прихоть" - и всё покажут и порубят и даже подскажут, как лучше приготовить, и мясо чистое - без дерева и осколков костей)
Tania-vds
Nadejna, по ближайшим рынкам походите. :dance:
Вот и смотрите на мясо и на продавцов; в лаборатории местные (рынковские) сходите, поговорите, они местных всегда хорошо знают: кто откуда мясо привозит, в каком состоянии, как забивают и т.п.
Напрямую, конечно никто ничего Вам не скажет, а вот если потихоньку, день за днем стратегию выстроить... ;)
Nadejna
ЦИТАТА (Tania-vds @ 21 июл 2009, 23:49)
Nadejna, по ближайшим рынкам походите. :dance:
Вот и смотрите на мясо и на продавцов; в лаборатории местные (рынковские) сходите, поговорите, они местных всегда хорошо знают: кто откуда мясо привозит, в каком состоянии, как забивают и т.п.
Напрямую, конечно никто ничего Вам не скажет, а вот если потихоньку, день за днем стратегию выстроить... ;)
*


Спасибо за совет.
К сожалению, в городе нет постоянно действующего рынка, только магазины, а там и сертификат и информацию типа "откуда?" попросту не показывают или ссылаются на ст.менеджера, а его найти... (пыталась 1 раз, больше не хочу).


Никёныш
ЦИТАТА (nika05 @ 12 июл 2009, 19:23)
ЦИТАТА (Nadejna)
ЦИТАТА (Никёныш @ 22 июн 2009, 22:32)
в Домодедовском районе, д. Константиново,

Спасибо, далековато.

Ну, честно говоря, рядом с Москвой (в радиусе 20 км) вы вряд ли ферму со скотом найдете :shuffle:


Ну у нас рядом с дачей есть ферма молочная, вот на днях заеду туда, наверное там сагазин есть при ней. Это 10 км от москвы. А в Константиново еще не доехали, все никак не доедим мясо :D Незнаю может там частное хозяйство, съезжу посмотрю, расскажу
Лили29
мы в Калужской области покупаем свинку и баранину на ферме :chew: ,могу телефончиком поделиться( в личку)
Трояна
ЦИТАТА (Лили29 @ 9 окт 2009, 19:13)
мы в Калужской области покупаем свинку и баранину на ферме :chew: ,могу телефончиком поделиться( в личку)
*



Лили29, киньте пож мне телефончики и если можно цены. Спасибо!
Трояна
Свежее мясо мы покупаем в вакуумной упаковке завода Велком или Раменский. Качества мяса мне нравится. Заказываю в Утконосе.
elena-medvedeva
По Горьковскому шоссе, после балашихи еще минут двадцать-тридцать проехать на машине(наверно км50 от Москвы), видели указатель на свежее мясо...там вроде свиноферма есть.
emma_shultz
ЦИТАТА (elena-medvedeva)
По Рязанскому шоссе, после балашихи

А что Балашиха делает на Рязанке? Это либо Щелчок либо Горьковка. Действительно, есть такой указатель, не 50 км, ближе, у нас дача меньше 30 км по горьковке, это не доезжая где-то. А по щелчку есть кроликоферма, если крольчатина интересна, от Ивантеевки через Щелково не сильно далеко по моим меркам.
Nadejna, если надо - объясню подробнее.
Seryi Volk
Ответ на сообщение Королевишна от 12 июл 2009, 17:52 *


в ашане, производитель Эколь - говядинка в районе 450 рэ, еще такой в 7 континенте бывает, а вы попробуйте вырезку возьмите, оочень вкусно,


кстати неуверенна, что ребенок может отличать по вкусу мясо из магазина и деревенское мясо - думаю вы здесь привираете
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА (Seryi Volk)
кстати неуверенна, что ребенок может отличать по вкусу мясо из магазина и деревенское мясо - думаю вы здесь привираете


а я думаю, что автор - страшная зануда :fingal: :cranky: а-то в Москве 15млн человек живет, и все подряд - идиоты тупые, покупают несвежее и априори плохое мясо :dont:
Понимаю, когда человек "по случаю" покупает ченить эдакое, но не постоянно же брезговать всем подряд??!! :cranky:

ЗЫ: Автор, а Вы сходите-ка в "Азбуку вкуса" - там все САМОГО лучшего качества (никогда не забуду черешню по 2500руб за кг :cool: )
Лили29
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 13 ноя 2009, 21:39 *
В Москве уже 20 млн человек :p

» Дописано позже
Ответ на сообщение Seryi Volk от 13 ноя 2009, 21:31 *
450 руб :fingal: Охренеть :O:
МамаАнечка
Nadejna,
По работе муж бывает во Владимире. Не подскажете где там можно приобрести свежее мясо. Вы вроде писали, что знаете. :shuffle:
elena-medvedeva
ЦИТАТА (emma_shultz)
ЦИТАТА (elena-medvedeva)
По Рязанскому шоссе, после балашихи

А что Балашиха делает на Рязанке? Это либо Щелчок либо Горьковка. Действительно, есть такой указатель, не 50 км, ближе, у нас дача меньше 30 км по горьковке, это не доезжая где-то.

спасибо, что поправили :shuffle:
не знаю, что это вдруг я такое написала... :D конечно Горьковское
Катёноккк
У меня муж сам из области и у него одноклассник на рынке торгует свежим мясом, вот мой договорился он ему кусочки всегда хорошинькие откладывает :blush: мясо конечно не дешёвое 250-300 р, но качество знаешь что не нашпринцовано ни чем, у него родня выращивает-а он продаёт семейный бизнес и мяско у него незалёживается :dance: .
Cornelia
Мы мясо покупаем в вакуумной упаковке завода Велком ,качество отменное :love:
Nadejna
ЦИТАТА (Seryi Volk)
кстати неуверенна, что ребенок может отличать по вкусу мясо из магазина и деревенское мясо - думаю вы здесь привираете

Ещё как отличает. И кошак тож кушать не всякое станет.
Кстати, о "деревенком" мясе речь не шла, просто о свежем, а не после шоковой заморозки и всяких премудростей типа полоскания в марганцовке...
Порассказать могу... Хотите? Вообще мясного есть не будете.

ЦИТАТА (Mamma-Lechuza)
а я думаю, что автор - страшная зануда     а-то в Москве 15млн человек живет, и все подряд - идиоты тупые, покупают несвежее и априори плохое мясо  Понимаю, когда человек "по случаю" покупает ченить эдакое, но не постоянно же брезговать всем подряд??!! 

А я и не брезглива.
За зануду -отдельное спасибо, мужу покажу, а то я его бедного, по 200км туда за мясом посылаю, вот кто я оказывается.
А около 6млн. из Вами упомянутых 15млн "москвичей" вообще продукты в Москве не покупают, ибо живут в области, а в Москве - тока работают.
Мне хватает овощей и фруктов с неизвестным содержанием, а вот уж мясо я хочу хорошее.
Кстати, около 30% людей мясо видит редко, а 15-20% вообще его не едят. Я уж не говорю о тех, кто просто его не может себе позволить.

Кстити - собачатинка, кошатинка, голубятинка и т.д. тож мясо, таджики, китайцы кушают. Я думаю, это "мясо" Вы-то точно не кушаете.


ЦИТАТА (Mamma-Lechuza)
Автор, а Вы сходите-ка в "Азбуку вкуса" - там все САМОГО лучшего качества

А они и машинками со стоянки "приторговывают".
Хм... свининка из Мексики по 1500р. за кг в период свиного гриппа - это что-то.
Зенитка
Мы мясо покупаем на скотобойне. Всегда свежее и дешевое - 150 р. за кг.
Nadejna
ЦИТАТА (Seryi Volk)
в ашане, производитель Эколь - говядинка в районе 450 рэ, еще такой в 7 континенте бывает, а вы попробуйте вырезку возьмите, оочень вкусно,

Нам, к сожалению, это не по карману.
Берем во Владимире на бойне по 165 заднюю часть целиком - там и вырезка и косточки и жирок. Там и ливер, печенка :super: - с магазинной горечью не сравнить. А полтушки - по 150р. за кг.
secret secrets
какая тема кровожадная, уж извините за офф. а уж "забивают при вас" :swoon: мне б такое точно в горло не полезло. вообще с возрастом мяса надо есть всё меньше и меньше :yes:
Nadejna
ЦИТАТА (secret secrets)
какая тема кровожадная, уж извините за офф. а уж "забивают при вас"  мне б такое точно в горло не полезло. вообще с возрастом мяса надо есть всё меньше и меньш

Не-а. Там всё отдельно, где забивают и холодные комнаты, куда приносят туши, выбирай, порубят, отрежут, принесут свежий ливер.
Да, мяса надо есть меньше, я до беременности преимущественно белое мясо и рыбу ела, сейчас - вместе со всеми разное.
secret secrets
ЦИТАТА (Nadejna)
Не-а. Там всё отдельно
ну хорошо, что так. и всё равно мне супермаркетовские лоточки милее - как-то и забываешь, что это всё живое было...
Джипоночка
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza)
а я думаю, что автор - страшная зануда    а-то в Москве 15млн человек живет, и все подряд - идиоты тупые, покупают несвежее и априори плохое мясо


Я живу в Москве и не могу есть мясо из магазина. Вожу из Зарайска. У нас там дача. После этого мясо московское в горло не лезет :HET:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza)
и все подряд - идиоты тупые


Не так грубо, но все верно.
Малышь
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza)
Вы сходите-ка в "Азбуку вкуса" - там все САМОГО лучшего качества (никогда не забуду черешню по 2500руб за кг

А уменя оттуда в памяти килограмм макарон за 3200р. Ну цветные они но не за 3200 :fingal:
ooo777
У нас рядом с Железнодородным есть бойня. В поселке Новый Милет. От Мкада километров 10, не больше. Но цены точно не скажу - не помню. Хотя частники говорят, что туда привозят и польское мясо, но чего точно не знаю, того не знаю. Мы сейчас постепенно переходим на баранину, индейку и т.д., то есть тех животных, которых меньше пичкают химией.
Nadejna
ЦИТАТА (ooo777)
У нас рядом с Железнодородным есть бойня. В поселке Новый Милет. От Мкада километров 10, не больше. Но цены точно не скажу - не помню. Хотя частники говорят, что туда привозят и польское мясо, но чего точно не знаю, того не знаю.

Нам тож далековато.
ЦИТАТА (ooo777)
Мы сейчас постепенно переходим на баранину, индейку и т.д., то есть тех животных, которых меньше пичкают химией.

Баранину не люблю, вот козлятинка :super: , а индеек и др. птицу кормят так же как кур - кормами для быстрого набора веса. Комбикорм тот же самый, куриный или для скота - примексов хватает везде.
tanky
ЦИТАТА (Nadejna)
Кстати, о "деревенком" мясе речь не шла, просто о свежем, а не после шоковой заморозки и всяких премудростей типа полоскания в марганцовке...
Порассказать могу... Хотите?

Я бы хотела, т.к. давно слышала намеками, что комбинаций по превращению мяса третьей свежести в первую часто имеют место. (Хотя бы в личку, если другие, не зануды, возражают читать это здесь...)
А есть "че дают" и правда не хочется. К сожалению унас нет машины, поэтому подсказать, ГДЕ купить то, что автор хочет, не могу... :???:
Я беру в палатке на рынке, у нас на станции (Мытищи) уже пару лет как. Там их "две", отдельностоящих от остальных мясных рядов, фактически это одна (если надо, расскажу подробнее). Позиционируют себя, как "парное, домашнее", но как на самом деле - who knows? Беру там в основном говядину с задней части - то, что для тушения - "яблочко, лягушонок" по их названию, стоит это по 300 рэ/кг. Есть у них там и свинина, и баранина, и потроха всякие...
С год назад однажды не посмотрела/не принюхивалась в момент покупки - всучили, как мне показалось, яблочко от старой коровы - запах и цвет дома рассмотрела, есть не могла прямо, отдала менее привередливым родственникам.
Сейчас с одной из продавщиц контакт более-менее установлен, вроде не пытается ничего такого продать, но опять же, кто знает...
Nadejna
ЦИТАТА (tanky)
но как на самом деле - who knows?

Приходите пораньше и берите прямо отрубленное от туши - туши хранят более должным образом, чем куски. И нюхать!

ЦИТАТА (tanky)
Я бы хотела, т.к. давно слышала намеками, что комбинаций по превращению мяса третьей свежести в первую часто имеют место. (Хотя бы в личку, если другие, не зануды, возражают читать это здесь...)

Не-е. Зачем портить аппетит и флудить. В инете есть даж видеоролик "по превращению".
Lubashka
Ответ на сообщение Малышь от 21 янв 2010, 22:51
Да, вчера ребёнок просил такие - вроде 320 за пачку отдали, а черешня и правда 2500 - но очень красивая :shuffle: Я у них мясо иногда беру, когда нужно быстро приготовить, всегда свежее.
В МЕТРО мясо беру ЭКОЛЬ и иногда говядину австралийскую на праздник - просто чудо, видимо они правильно откармливают животных, она такая мягкая и сочная, а запах. :beer:
На рынок Велозоводской заезжаю, но мясо не всегда хорошее. В пятницу можно выбрать. Я сама ветсанэксперт, поэтому могу отличить легко хорошее от плохого, и чутьё нужно :p
Татияна
Ответ на сообщение Никёныш от 22 июн 2009, 21:32
Никёныш, Скажите ,вы ездили в село за мясом?Меня тоже интерисует где купить мясо в южном направление.Всем зарание спасибо.
Rubama
Ответ на сообщение Никёныш от 24 авг 2009, 15:17
ЦИТАТА ( Никёныш )
А в Константиново еще не доехали, все никак не доедим мясо :D Незнаю может там частное хозяйство, съезжу посмотрю, расскажу

Мы доехали. Никакая не частная ферма, да и цены там такие же, как на рынке. Просто палатка стоит на кругу, и не особо свежее мясо лежало :scratch:
Зато нашли действительно хорошее мясо, причём с доставкой, но только свинина по 1/4 туши минимум и телятина не меньше 10 кг, везут живьём с Белгородской области, забивают под заказ. Цены :good: Кому интересно - пишите в личку, расскажу подробнее.

Пришла пост исправлять в связи с тем, что люди эти согласны только до Домодедово доставлять, а дальше, в Москву - ни в какую. Поэтому если кто-то готов забирать у мужа с работы - можно организовать, но это уже как СП получается :scratch: . Место бойни мОлодцы не сдают, говорят - звоните накануне, мы сами привезём :???: короче, замороченный вариант, подходит только тем, кто рядом живёт и может быстро забрать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.