Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ребенок расстегивает автомобильный ремень,
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Колибри
Девочки, посоветуйте что сделать.. Сыну почти 2 года, он научился расстегивать автомобильный ремень, который крепит автокресло к машине. Нажимает на красную кнопку и он остегивается, потом застегивает обратно.. происходит это во время движения.. Что это опасно и последствия таких игр он понять не может в силу возраста.. если прикрыть это крепление вещами, естествеено вещи скидываются или отодвигаются в сторону и он продолжает засстегиваться :angry: он у меня вообще любитель замочков всяких, на колясках любые крепления застегивает.. как технически спрятать это несчастное место крепления??? посоветуйте пожалуйста :worthy:
Соколова
У нас то же самое недавно началось. И в кресле себя отстегивать научился и руки из ремней (верхних) выдергивать... Правда, он не всегда вспоминает... Иногда может просто поиграть с пепельницей (щелкает крышкой) или окна открывает.
Melena
У нас как первый раз в кресло сел, руки сразу высунул :O: и ничего не сделаешь с ним!!! Если сразу отвлечь, может какое-то время ехать пристёгнутый, но потом всё равно вытаскивает руки :???: причём как раз для того чтоб было удобно до пепельницы дотягиваться и до кнопочки "открывания-закрывания" стекла :fingal:
Miss Tiq
Если ребенок пристегнут правильно, то плечи с руками он освободить не расстегивая крепления не сможет. Во всяком случае у нас так
Melena
ЦИТАТА (Miss Tiq @ 26 июн 2009, 14:18)
Если ребенок пристегнут правильно, то плечи с руками он освободить не расстегивая крепления не сможет. Во всяком случае у нас так
*


Ага.... ребёнок начинает выпихивать руки, а если совсем туго пыхтит, краснеет, но своего добивается!
Соколова
ЦИТАТА (Miss Tiq @ 26 июн 2009, 14:18)
Если ребенок пристегнут правильно, то плечи с руками он освободить не расстегивая крепления не сможет. Во всяком случае у нас так
*



Ха-ха! НЕ зарекайтесь! Пристегиваю правильно и затягиваю отлично. Это не так давно началось у нас, пару месяцев назад...
Колибри
Девочки, он не свои ремни отстегивает, а ремень автомобильный, которым кресло к сидению пристегивается! :angry:
mamaSasha
ЦИТАТА (Колибри @ 2 июл 2009, 14:52)
Девочки, он не свои ремни отстегивает, а ремень автомобильный, которым кресло к сидению пристегивается!  :angry:
*



Кроме как давать понять, что нельзя - больше никак... В Кидди Инфинити он не дотянется до замка, но понятное дело менять Вы не станете, но как вариант написала.
Мою в 2 года можно было убедить, или пригрозить, что никуда тогда не поедем, например.... Дети разные - понимаю.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Соколова @ 27 июн 2009, 03:03)
ЦИТАТА (Miss Tiq @ 26 июн 2009, 14:18)
Если ребенок пристегнут правильно, то плечи с руками он освободить не расстегивая крепления не сможет. Во всяком случае у нас так
*



Ха-ха! НЕ зарекайтесь! Пристегиваю правильно и затягиваю отлично. Это не так давно началось у нас, пару месяцев назад...
*



А какое у Вас кресло, если не секрет?
Капибара
Заматывали изолентой, отвлекали :???: Перестал :worthy:
LuMix
Колибри, проявить твердую родительскую волю. Вот это нельзя. Просто категорически нельзя. Отстегнул- остановили машину, серьезный разговор. В два года понятия "опасно", "может привести к беде", "ты можешь очень сильно ушибиться" отлично понимаются. Объяснить, что машина не поедет, если ты будешь расстегивать, в общем, проявить фантазию. Не просто "ах ты опять расстегнул ремень", а с конкретным действием и выражением вашего крайнего недовольства.
Landysh
Может ему просто скучно? Когда я за рулем, муж также себя ведет :D нажимает кнопку отстегивания ремня, бардачек открывает-закрывает, кнопку ручника нажимает :D И так везде, где бы ни был, руки чешутся. Просто надо ребеночку к автокреслу какую-нибудь игрушку с кнопками пристегнуть или головоломку какую-нибудь, чтобы руки занять, ну и серьезно объяснить, что ремень трогать нельзя.
Колибри
Спасибо девочки за советы :love: Изоленту попробуем :4u: "Опасно", "кресло упадет и ты очень сильно ударишься" и другие разъяснения не действуют.. точнее в этот день действуют, но на сл. день опять расстегивает :???: мне надо чем-то спрятать это крепление, других вариантов нет.. На счет скучно не знаю, он у меня гиперактивный, у него с рождения руки и ноги в пляс идут, спокойно на месте не сидит и не стоит... А вообще он у меня быстро засыпает, минут через 20 езды укачивает и он дрыхнет, поэтому игрушки я ему не даю пусть лучше спит :blush:
мамОлечка
нам помогли справиться с излишней самостоятельностью ребенка :
- как только ребенок отстегнулся - съезжаем на обочину и останавливаемся. Говорим, что никуда с отстегнутым ребенком не поедем. Увещевали долго, но методично. Каждый раз, как отстегивалась (а младшие вынимали руки ) - остановка с рассказыванием об опасности, поджидающих милиционерах и т.д.
- когда доча не поняла, что мама или папа не просто останавливаются, на пустой дороге муж резко притормозил. Ребенок с креслом вместе "поехал" , испугался. Очередная остановка с разъяснениями. Прокатило. Больше не отстегивается, и еще следит, чтобы сестры не высовывали руки. Вроде поняли все, что так не надо делать.
Катенка
Колибри, Скажите, а мама с папой пристегнуты? Если да, то я бы попробовала вариант, предложенный мамОлечка,
ЦИТАТА (мамОлечка)
когда доча не поняла, что мама или папа не просто останавливаются, на пустой дороге муж резко притормозил. Ребенок с креслом вместе "поехал" , испугался. Очередная остановка с разъяснениями. Прокатило. Больше не отстегивается, и еще следит, чтобы сестры не высовывали руки. Вроде поняли все, что так не надо делать.
но только специально бы продемонстрировала, то есть вот сели, ремень отстигнули, поеали и тут жепродемонстрировали, а что будет.
marvarita
Интресно, какое кресло у Вас?
Я пока даже представить не могу такого. У нас до ремня безопасности у кресла он физически не сможет дотянуться, если в кресле сидит. А собственный ремень очень туго расстегивается, сам вряд ли сможет :???:
Булочка
ЦИТАТА (Бонифация @ 3 июл 2009, 09:10)
Интресно, какое кресло у Вас?
Я пока даже представить не могу такого. У нас до ремня безопасности у кресла он физически не сможет дотянуться, если в кресле сидит.
*


:beer: У нас так же
Колибри
Девочки в итоге я в августе поменяла машину. Больше не расстегивает т-т-т. Кресло у нас Ромер Кинг, вот такое.
user posted image
rcaterina
У меня такое же кресло. Умоляю, посоветуйте. Спасу нет!!!! Ребенок годовасик. В кресле сидеть отказывается впринципе. Ездим по нужде, в поликлиннику. Орет всю дорогу, как резанный. Только попа кресла касается, все, ор. Ни окно не интересует, ничего. Всю дорогусижу рядом пою песни, читаю книжки, но на 2часа без перерыва не меня не его не хватает. Если в пробке встаем, то все, капутт, орет, так что водители через ряд оглядываются, приходится его доставать, когда стоим, а обратно уже сажаешь, еще пуще обида. Еще и падает когда машина движется, т.к. на ногах стоит. И не объяснишь!!!! Может мы что не так делаем. Но у меня уже фобия развилась на машине с ребенком ездить. Как кто ездит?ПОМОГИТЕ!!!! Как вырабатывать привычку у ребенка?
Было до этого макси-кози от 0, было то же самое.
Кошенька
Сжать зубы и терпеть :cry: . Ни при каких обстоятельствах не возить не пристегнутым, отстегивать только перед выходом из машины. рано или поздно малыш смириться. Терпения Вам :4u:
mamaSasha
Ответ на сообщение rcaterina от 20 фев 2010, 15:44

Отнесите кресло домой, пусть привыкает.
На руки брать - никогда в кресле не научится сидеть. Я помню, даже руку к ребёнку протягиваю, чтобы поиграть, начинает тут же елозить и проситься на ручки, еле успокаивала. После этого момента руки к ребёнку уже не протягивала, только если игрушку дать или водичку.
Кстати, случайно муж купил воду (последняя на фото http://www.vodosale.ru/juice/mineralnie_vodi/arhis.html ) с удобной крышкой. Ребёнку очень понравилась бутылка, особенно пить из неё воду. На час-полтора хватало, что было очень удивительно. Попробуйте.
Тори-С
девочки, не хочу заводить отдельную темку про ремни, напишу здесь
ребенок не дается пристегнуть, грит что ремень жутко давит на живот и ее от этого тошнит (машина Ниссан Альмера классик, кресло Кид фикс).
ремень вытягиваю до конца, натянут он и правда впритык, но чтобы не давил на живот пропускаю по верху боковых ручек, все равно жалуется и не дается пристегнуть.
уже подумываю купить какой то удлинитель что ли для ремня безопасности или какой нить ремень типа для беременных! не знаю голову сломала :fool:
может кто нить сталкивался с подобными проблемами?
Lencha
Ответ на сообщение Тори-С от 8 мар 2010, 17:45
ЦИТАТА ( Тори-С )
грит что ремень жутко давит на живот и ее от этого тошнит

У нас с вами одногодки, мою тоже все время "тошнит" :D особенно когда скучно, ну очень не любит в кресле сидеть пристегнутая вот и хитрит, а еще очень любит впереди ездить-тогда не тошнит(меня тоже сзади укачивает, а впереди нет).может вперед пересадить?
ОСАНЬ
В очередной раз подумалось, что кидфикс - лучший вариант крепления. Уж с "крючков" деть точно кресло самостоятельно не расстегнёт :clap: Да и ремень у нас крепится в нижней части под ручки кресла, т.е. не давит на животик. Верхний загоняется в клипсу, которая препятствует ослаблению ремня ручками ребёнка. Словом, Roemer KIDFIX BellyButton см. ТУТ для нашей непоседушки - лучший вариант
Тори-С
ОСАНЬ, ну вот у нас такое же кресло (расцветка другая)
пробовала нижний ремень продевать и под подлокотниками и по верх их - все одно :BzZz:

Lencha, к сожалению дочку действительно тошнит и рвет :???: ездим с одноразовыми пеленками :cry:
ОСАНЬ
Тори-С, Я не представляю КАК ремень продетый ПОД ручками кресла может давить животик :???: Наша детка на полтора года старше Вашей (соответсвенно крупнее) и ей не давит. Возможно :scratch: дело не в ремне, а в вистибулярном аппарате. Может укачивать в машине одного типа и совсем не укачивать в другой. Ещё зависит от манеры езды. Поищите другую причину
mamaSasha
ЦИТАТА ( Тори-С )
ремень вытягиваю до конца, натянут он и правда впритык, но чтобы не давил на живот пропускаю по верху боковых ручек, все равно жалуется и не дается пристегнуть.

Так делать нельзя, только по инструкции http://www.avtodeti.ru/UserFiles/File/avto..._KIDFIX_RUS.pdf иначе в случае удара от внутренних органов ничего не останется.
Удлинять нельзя, только приобрести новый ремень подлиннее. К дилеру обратитесь с вопросом.
Вообще, проверьте ремень (в сервисе хотя бы), очень странно, что настолько короткий... Может у Вас блокирует ремень на опред. длине...
может здесь подскажут http://www.almera-classic.ru/forum/index.php?board=3.0
Тори-С
ОСАНЬ, mamaSasha, спасибо за наводку! мы уже и так много причин перебрали и продолжаем искать
Kseniya10
девочки, может я не совсем "в тему", но все же. :4u:
ребенку полтора года, в машине с самого рождения. я сама за рулем, везде с ним катались, маленький в машине спал, все было хорошо. Сейчас беда - не спит, не играет, пристегнутым сидеть категорически не хочет - орет.
Но в последнее время, т.к. я на работе, ребенок чаще ездит на машине с бабушкой и дедушкой (слава богу пока не так часто, как я с ним ездила :worthy: ), при этом я не могу убедить своих родителей, что для ребенка автокресло это необходимость, и что нужно перетерпеть, пока он проктичит, и не брать его на руки... никакие мои доводы о безопасности не действуют :angry: . Как вы считаете, как можно повлиять на родителей, что кресло для ребенка это необходимость, а не просто мебель, чтобы "штрафы не платить". уже устала доказывать это :cry:
ОСАНЬ
ремень вытягиваю до конца, натянут он и правда впритык
не заметила сразу. ТАК не может быть :???: т.е. аб :???: солютно НЕ может. Ремень расчитан на взрослого и даже ОЧЕНЬ упитанного человека. Либо он у Вас по каким-то причинам блокируется на неполной длине, любо Вы как-то неправильно его крепите.
Мне кажется стоит подъехать либо в авторизированный сервис Ниссан, либо в салон по продаже автокресел. Профи Вам найдут причину.

Сына укачивает в RAV4 и совершенно не укачивает в любом седане. Ещё проверьте амортизаторы
Тори-С
ОСАНЬ, спасибо, да мы уже собрались в дилерский центр, пусть ремень посмотрят :scratch:
в кресле предыдущей категории все было ок, но там свои ремни. месяц назад поменяли кресло и началось :cry:
кресло вроде прикреплено правильно, оно на изофиксе, так сложно промахнуться :???:
перебрав множество вариантов, мы с мужем все таки остановились на проблеме штатного ремня.
конечно сами удивлены, именно напрягает длинна ремня! я тоже сразу подумала, неужели кресло больше упитанного мужчины с пивным пузиком :p
короч пусть смотрят, возможно заменят его.
общались по телефону, но толком нам конечно ничего не сказали, надо ехать
mamaSasha
Ответ на сообщение Kseniya10 от 9 мар 2010, 09:23

Только, если показать видео ролики (соцреклама):
дети без автокресел
http://www.youtube.com/watch?v=TuhzRdJftqk&feature=related
ребёнок на руках и не только
http://www.youtube.com/watch?v=otgH6sFECoM&feature=related
что ещё - не представляю(((
Ребёнку попробуйте дать бутылку воды с такой крышкой http://www.upakovano.ru/pictures/photopack...ia/266/01_4.jpg моя час-полтора была занята, никакие игрушки не помогали, только бутылка) Попробовать стоит.
secret secrets
а взрослые в машине пристёгнутые едут или как?
mamaSasha
Ответ на сообщение secret secrets от 10 мар 2010, 00:25

обязательно, иначе (тоже соцреклама):
непристёгнутый пассажир
http://www.youtube.com/watch?v=lfN7YMd7TWQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=jG6ieevp9h0&feature=related
на скорости 50 км/ч при ударе вес увеличивается в 30 раз; непристёгнутый пассажир
http://www.youtube.com/watch?v=MuVZujZDt8o&feature=related
Kseniya10
Девочки, спасибо большое за ссылки. Попробую показать родителям...
Касаемо того, пристегиваются ли они... Да, дед наш пристегивается, но НЕ ради безопасности, а ради "не получить штраф"... Бабушка соот-но сидит сзади с ребенком, который тусит по машине... Говоря все время при этом, что типа кресла, это все ерунда, и при аварии не помогут.. :fingal: Хотя сама я, только ЗА автокресла, но им доказать это не могу.
Как я и писала, радует в этой ситуации щас только одно, что ездят с ним они РЕДКО! :worthy:
secret secrets
mamaSasha я не об этом. а о том, что если родители или другие взрослые ездят в машине непристёгнутыми, то странно ожидать, что одной "родительской волей" можно принудить ребёнка не трогать ремень, если он уже научился его расстёгивать. всё-таки на своём примере проще - ВСЕ пристёгнуты, и ты тоже. тогда ему проще понять, почему расстёгивать ремень нельзя.
Тори-С
девочки, в общем мы были в автосалоне.
менеджер все тщательно осмотрел и пришел к выводу что проблема все таки в кресле, мя его не правильно установили! подголовник мешает ему плотно прилегать к спинке сиденья.
кое как подняли подголовник и вплотную сразу сиденье встало.
ремень заметно ослаб :dance:
в довесок купили дочке акупунктурные браслеты на руки о укачивания
теперь будем наблюдать эффект :shuffle:
mamaSasha
Ответ на сообщение Тори-С от 15 мар 2010, 15:38
Поздравляю. Вообще про подголовник в инструкциях всегда пишут.
vikki_kol
Ищите подход к ребенку, объясняйте. Я не понимаю такого, как можно без кресла ездить или не пристегнутыми.. а вдруг машину качнет или еще что, а если ДТП? Ребенок же просто может улететь пол сиденье, вперед, ударится в лучшем случае. Нет, у нас с этим строго. Пока ребенок в кресло не сел, никто не начинает движения. Ни я , ни муж.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.