Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ребята и зверята
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Ребятам о зверятах
Аленькая
Где, кроме зоопарка и уг. Дурова, ребёнку можно показать животных? Зоо всем бы хорош, но каждая животина там - за десятью решётками... Зоопарк - это, наверное, супер-развлечение для более старших детей... а в возрасте моего ребёнка покормить кролика или погладить кота интереснее, чем лицезреть с многометрового расстояния жирафа... :???:

Может, знает кто-нибудь какие-нибудь места? ну, уток мы кормим везде, где только можно, белок на днях смотрели в Берёзовой Роще... вот бы ещё что-нибудь в этом же роде придумать... уж больно любит ребёнок подобные развлечения! :super:
Irina
на птичий рынок поезжайте
Аленькая
Irina

спасибо за идею! :4u:
а мне это в голову-то и не пришло... :blush:
Хвоя
Мое личное мнение!
Не возите ребенка на птичий рынок. Во-первых, там много больных животных (пусть это и не видно на вскидку, большинство животных с птички больны и гибнут в первые месяцы у новых владельцев).
Во-вторых. Рядом с московской птичкой находится парк с озерцом. В этом озерце постоянно топят "лишних" котят и щенков. Трупики лежат и разлагаются и по этому парку. Если хотите, повешу потом ссылку, где есть фотографии оттуда. Все это - не самое нужное зрелище для ребенка.
В-третьих. На рынке животные находятся в жутких условиях. Хуже, чем за решеткой. В частности: в клеточке сидит штук 30 попугайчиков, из-за тесноты они гадят друг на друга. Не стоит (на мой взгляд) ребенка приучать к тому, что звери и птицы могут так жить.

» Дописано позже
Есть в Москве дельфинарий - сходите туда, дельфины там, насколько я знаю, хорошо содержатся, плюс программа есть.
Frolova
В детском парке в хамовниках есть малюсенький зоопарк. Там курицы, гуси, индоутки, фазаны. Правда, тоже за решеткой... но близко.
А вживую - это надо в деревню ехать. Там и лошадей, и свиней, и коров, и вапще кого угодно можно с руки покормить.
Есть еще дом отдыха - Гелио-парк-Кантри. У них там тоже на территории мини-зоопарк.
LenaS
Уголок Дурова закрыт до 1 октября. Я сегодня туда съездила, за билетами.
Аленькая
ЦИТАТА (Frolova @ 25 июл 2005, 16:28)
В детском парке в хамовниках есть малюсенький зоопарк.


Я уже не первый раз встречаю упоминания об этом парке на нашем форуме. Может кто-нибудь сказать точный адрес? как добираться до парка?
Frolova
ЦИТАТА
Может кто-нибудь сказать точный адрес? как добираться до парка?

вечно тревожащаяся, м. Фрунзенская, выходите в город и идете налево. Увидите ограду железную, идете вдоль этой ограды и через метров 50 (может чуть больше) увидите вход в парк (там флажки такие разноцветные висят). Адрес: ул. Усачева, д. 1
Аленькая
Frolova

спасибо!
Frolova
Уже два уикенда подряд попадаем в чудесное местечко под названием Парк птиц "Воробьи". На территории парка каких только птиц нет! Голуби и домашние птицы невиданных пород, попугаи, совы, соколы, павлины, гуси-утки, индюки, пеликаны, лебеди, фламинго, страусы. Всех птиц можно кормить (сырыми семечками). Если у загона со страусами поднять вверх коробку с семечками, страус прямо из этой коробки начнет поглащать еду. У моего сына восторг был неописуемый! Мы пачек десять, наверное, скормили этим троглодитам.
Территория чистая и ухоженная, везде цветочки и газончики, можно деток покатать на пони (30р). На территории можно купить для птиц корм (сырые семечки по 10р. за коробочку), открытки и картинки с птицами именно этого парка. Чистенький туалет. Вход в парк 100р, дошкольникам - бесплатно. На территории есть хорошая детская площадка, на которой для деток есть даже бесплатный "инвентарь" - мячи, совки, лопаты, ведра, формочки.
Единственное НО... Парк находится не в Москве, а в деревне ВОРОБЬИ. Это 75 км от Москвы (на сайте есть схема проезда). У нас там просто дача недалеко, вот мы туда и ездили.
laji
В Лосином острове есть что-то наподобие птичьего дворика.
enotka
ул. Вешняковская возле кинотеатра "Энтузиаст". мини-зоопарк, дешевый вход (50р), еду в ридачу, животных куча - народу никого. тссссс ;)
Tatianasg
[QUOTE]
Спасибо за адрес.
мамамашка
Ответ на сообщение Аленькая от 26 июл 2005, 20:25 *
Парк имени Осипа Мандельштама, там просто очень красиво погулять!
ЖЖЖ
А где посмотреть на животных в Московской области, на востоке?

Не хочется в такую погоду ехать в пыльную Москву..

Не домашних. Их и так можно в деревне посмотреть...
Наташа Р
Ответ на сообщение Аленькая от 25 июл 2005, 17:32

Химкинский б-р, зоомагазин в доме где загс (номер дома не помню, но могу посмотреть). Там раньше было вообще очень много животных, сейчас меньше, но все равно есть и грызуны, и птички, и рыбы, посмотреть бесплатно. А напротив дома-фонтан. Тоже дети любят.

Потом где-то рядом с москвой есть заповедник зубров и там же питомник страусов. Наших детей в школе возили на экскурсию, но точно название и адрес не помню.
Клархен
Ответ на сообщение ЖЖЖ от 12 июн 2011, 09:47
ЦИТАТА ( ЖЖЖ )
А где посмотреть на животных в Московской области
На мой взгляд как раз такие места и нужно искать. Я ребенка один раз сводила в зоопарк и один в цирк,объяснила что там к чему и больше ни ногой туда. Он все понял. Животных жаль....
Lina88
Но почему же... зоопарк и цирк - очень даже неплохое место для детей! Я помню нас всегда родители водили на такие мироприятия, никто не оставался разочарованным!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.