Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Италия
Материнство > Всякая всячина > Интермама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
prima
девчата-итальянки! есть кто -нибудь? давайте общаться :hi:
langoustine
prima,
:hi: была, corazon по-моему есть из италии :4u: а так заходи в интернациональную болталку если хошь :4u: :4u: ты откуда из италии?
prima
Привет, langoustine! Я с адриатической ривьеры, на :hi: море! Если кому интересно общаться, заходите! Может кто-нибудь еще присоединится из Италии. А на интернациональну болталку как нибудь зайду. Спасибо! :yes: А ты из Франции? Откуда? France! O la,la!! :4u:
langoustine
prima,
а где именно на адриатике? я там отдыхала два раза, и вообще очень люблю италию :shuffle: :shuffle:
я сама во франции рядом с парижем, близжайший пригород. практически париж можно сказать ;)
Corazon
а вот и я! :p самая что ни на есть итальяночка! :ugu: по мужу, правда ;)
мы живем в Emilia Romagna, в Correggio, маленький такой городок, но мне очень нравится :super:

prima, а ты где именно живёшь?
Elenchik,
а ты в какой город едешь? просто интересно :shuffle: наверно, к мужниной родне?


langoustine, о. и ты к нам в темку !!милости просим! :4u: а мы как раз во Францию собираемся, в Provence. Правда, тока на 2 дня...эх, а что делать, по карапузику соскучусь, больше не протяну в дали от него!
langoustine
Corazon,
:hi: я так, перебежчик известный :D :D а италию очень люблю :love: :love:
provence это всегда хорошо :super: :super: я мало правда там где была, но это такая классическая мечта среднего парижанина у нас :p ;) хорошо вам съездить :4u: :4u: :4u:
Маринка
:hi: А я еду к вам завтра отдыхать... :shuffle: на оз. Гарда... в Риву дель Гарда... :dance: уже второй раз... :shuffle:
Corazon
langoustine,
спасибки!! :4u: я уже давно мечтаю о поездке туда, а мой муж там уже раз 15 бывал, и каждый раз в восторге :super:

Маринка,
а я вот тоже на Гарда никак не выберусь, хоть это и не очень далеко отсюда. Эх, красиво там!! :super: а в первый раз-то как, понравилось?
Маринка
Corazon, :hi: дурацкий вопрос: у вас там каши в продаже есть, рисовая например? :fingal:


» Дописано позже
конечно понравилось... :) :super: только вот прогнозы погоды не радуют...
Corazon
Маринка,
мой тебе совет - бери с собой те кашки, кот. готовишь обычно. Нет никакой гарантии, что ты найдешь здесь то, что предполагаешь найти. Малышу может не понравиться, а нервы портить из-за этого (и, соответственно, отдых) ни к чему! хорошо вам отдохнуть!! :4u:
Lara
Есть хороший сайт русских в Италии.Очень много именно мамашек с детьми ,да и специфика итальянской жизни там очень ярко представлена.
http://www.russianitaly.com
Corazon
знаем, знаем этот сайтик. Но я не могу разрываться между ним и материнством, поэтому выбрала материнство, он мне больше нравится :shuffle:
oleshca
Я удивилась - оказывается есть и итальянские мамочки на "Материнстве". А я как-то создавала темку, но мне ни одна живая душа не ответила, с тех пор в Интермамочку и не заходила.
Девочки, а кто рожал в Италии? Для меня это новый опыт, посоветоваться практически нескем, а муж на мои вопросы плечами пожимает: "Откуда я знаю... Я же не рожал..."
Можно я потом парочку вопросиков задам?
Corazon
oleshca,
я тоже такую темку создавала, уже больше года назад, наверное, но мне, как и сейчас, посоветовали зайти на сайт russianitaly! :???:
я рожала здесь, спрашивай, пожалуйста, не стесняйся :) правда, вспоминать об этом я не очень люблю :HET:
oleshca
Corazon
Я зашла на этот сайт и, мягко говоря, вышла в шоке. Человек задает вопрос, на который совсем не трудно ответить и ответить доброжелательно, а получает откровенные хамские "наезды" или советы "Читайте наш форум".
Да чтоб прочесть весь форум и найти те моменты, которые интересуют, не один вечер убить надо! Информации же много!
Вобщем, общаться там у меня желания не возникло. Но некоторые непонятки я для себя уяснила. Я же сейчас "на своей волне", как говорится и меня волнует все, что связано с предстоящими родами.
Что брать с собой в госпиталь, я поняла.
А вот другие моменты...
Нам с мужем сказали, что резервировать заранее место в госпитале не нужно. Начнутся схватки, приезжайте, вас примут. То есть, к какаму врачу на смену попаду, тот и будет, так?
И еще - у меня остался последний визит к врачу, сентябрьский. Я октябре уже сыночка ждем. Значит, врач должна приготовить для меня какие-то документы, с которыми я в госпиталь потом пойду, выписки анализов всякие?
С первым ребенком мне роды вызывали и усиленно активировали - была слабая родовая деятельность. Ребенок очень переношенный родился. Должна ли я об этом предупредить врача, чтоб и второго не перенашивать тоже? Влад был мелкий, 2900 кг всего, а этот маленький гараздо крупнее будет. Не хотелось бы перенашивать крупного младенца.
И про Эпидурал. С Владом мне не сильно было больно и анестезия не требовалась. Но что будет второй раз, не знаю. Хотелось бы перестраховаться. Для Эпидуральной анастезии тоже нужно предварительно приготовить документы и договориться? Или же достаточно попросить Эпидурал непосредственно во время схваток, если сильно уж больно?
В общем, вопросы в основном организационные, но хотелось бы знать - что и как.
Lara
.На любом сайте есть Поиск. На Русской Италии огромная тема о том, как ,где ,кто и т.д. рожали.Я,когда была беременной,все подобные темы на многих форумах перечитала.Людям не хочется повторяться,попросите дать ссылку,если сами не находите.Народ там очень даже доброжелательный.
oleshca
Lara
Девочки на "Материнстве" именно так и делают - дают конкретные ссылки, не дожидаясь просьб, если не хотят повторятся, но не хамят.
А там я в двух или трех темках /не все читала/ наткнулась на откровенное хамство. Новичку трудно сразу сориентироваться на новом сайте, а в ответ несется пресыщенное: "Как нам надоело об этом говорить...".
Так что, насчет доброжелательности - не согласна. Но это мое мнение, я вправе его иметь.
Corazon
oleshca,
знаешь, я с тобой согласна :beer: мне вообще-то не хамили ( не успели, видно :) ), но прогулявшись туда-сюда по сайту, я поняла, что у них там как бы свой круг уже устоявшийся, все друг друга знают, т.е. там "своя тусовка", причем не только виртуальная, но и устраиваются, как я поняла, реальные встречи, благодаря чему этот круг всё более и более замыкается. Новичкам там действительно не очень уютно :HET: мне здесь больше нравится, тут народ теплее и общительнее!! :love: :super: :dance:
теперь по поводу родов. Можно, я на ты? :ugu: ты у частного врача наблюдаешься или в ЖК (Consultorio)? тебе завели папку специальную со всеми результатами анализов, УЗИ и т.д.?
Думаю, что надо всё-таки обязательно насчет резервирования места поговорить с персоналом больницы (акушерками или гинекологами). Чтобы потом не получилось, что приедешь со схватками, а тебе: "местов нету!" :p Наверно, у каждой больницы свои правила. короче, со мной было так. Я постоянно наблюдалась акушерками из ЖК, они вели мою папку. Приблизительно за месяц-полтора до родов мы съездили в больницу (перед этим специально взяли appuntamento), чтобы познакомиться с врачами и с родовым залом и вообще со всем гинекологич. отделом. Там нам многое рассказали, показали... Сказали придти на последний осмотр уже не в ЖК, а прямо в больницу, назначили для этого день (хотя потом мася родился чуть раньше). До этого надо было ещё придти сделать кардиограмму и вагинальный тампон (тк я подумывала рожать в воде). В том роддоме, где я потом рожала, эпидуралку не делали, у них там всё натурально, блин :angry: (а зря,иногда анестезия очень нужна) :fingal: Но помереть не дадут, если что, кесарево сделают, но только,если случай оччччень тяжёлый ;) Я слышала, что насчет эпидуралки надо отдельно с анестезиологом договариваться. Но, повторюсь, это может зависеть от больницы, от её правил. Может быть, действительно, стОит просто попросить об анестезии, и её тебе тут же сделают. Но думаю всё же, что надо об этом заранее поговорить с врачом, тк перед анестезией, скорее всего, понадобятся какие-то особые анализы и проверки на переносимость препарата.
Lara
http://shhshhshh.russianitaly.com/forum/vi...opic.php?t=8254
Вот ссылка на рассказы о родах с того самого итальянского сайта.
И раздел-Папочки и мамочки-называется.
Забавно, все-таки,что у всех разные ассоциации от одного и другого форумов...
А народ там душевный,одна история Закопушки чего стоит.Правда давно это было...
Lara
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=8254
Какая-то ерунда,поместилась выше совсем не та ссылка.А кнопки,чтобы исправить, что-то не видно.Пробую еще раз.
oleshca
Lara
Спасибо за ссылочку. :beer: Я обязательно внимательно прочитаю.

Corazon
Я получила "пермессо" на срок беременности, медицинскую карту и в связи с этим бесплатного врача, которая больше пяти минут меня в своем кабинете не задерживала. Я по этому поводу не очень переживала - все нормально и ладно.
А вот для родов хотелось бы организованности, без всяких спонтанностей и неожиданностей.
Спасибо за советы и рекомендации. С сентября начну любимого тормошить - и в госпиталь поедем, и с врачами поговорим, и про Эпидурал я постараюсь договориться /на всякий случай/. Не надо мне сюрпризов.
Еще раз - спасибо! :beer:
Corazon
oleshca,
вот и правильно, сюрпризы в таком важном деле как роды никому не нужны! удачи!! :4u:
langoustine
Corazon,
с днем рожденья :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
Corazon
langoustine,
спасибо большое!! :love: :love:
prima
Всем привет! :hi: Меня не было несколько дней, вот и не появлялась. Я живу в провинции Римини и рожала в Италии, а именно дома. Если кому интрересно узнать про домашние роды в Италии, пишите. Могу сказать, что все пршло хорошо, и если еще одного ребеночка, то только дома. :baby: 0-
prima
Oleshca, если будут вопросы по родам, пишите. Я ходила на подготовительные курсы и при ЖК и частные(по натуральным родам). Я заметила что в Италии последнее время тенденция к более натуральным родам во многих госпиталях, без стимуляторов и эпизиотомии.
Corazon, а ты из какого города?
langoustine, у вас во Франции тоже много дождей было этим летом? у нас в августе сплошные дожди :(
Corazon
prima,
Я из Correggio,это провинция Reggio Emilia, я была в Римини, классно, только народу очень много летом
prima
это точно, шумновато, но весело. наших русских туристов здесь много отдыхает :beer:
Corazon
Elenchik,
спасибо! :4u: а ещё приходится надевать резиновую, если земля сырая
а я в Турине не была пока, только проездом. Но знаю, что красивый город, :super: надо как-нибудь обязательно съездить!
oleshca
Prima
Спасибо! Я вроде разобралась немного в обстановке, все равно всего не спрогнозируешь. А домашние роды - не-е... боюсь. Мне в госпитале спокойнее будет.


А я, честно говоря, никогда не мечтала жить в Италии. Меня больше привлекала Германия и язык очень нравится. Хотя уехать я хотела. К сожелению, дома, на Украине, у меня не было практически ничего - ни настоящего, ни будущего. Мне тогда казалось - вот уеду и начнется настоящая жизнь!
Как ни странно, она, действительно, началась. Появился смысл - семья, любимый человек. Теперь вот и малыш на подходе. И привыкла я быстро.
Турин я люблю. Он очень гостепреимно меня принял. Мой любимый старательно поддерживает во мне восхищение Италией и по мере возможности старается мне показать разные красоты и буквально раздувается от гордости, когда я восторгаюсь - патриот, что поделаешь.
Маринка
Олечка, а я бы как хотела к вам.... :worthy: но никто не зовет :D
Повеселю вас немного... это статья из одного журнала... :D ;)
[attachmentid=129120]
Corazon
хехе, смешно, но многое - правда!! :dance:
Таликошка
Привет итальянкам!
Девы, у меня вопрос: можно ли найти человека в Италии? Есть ли какие-то базы данных? В России, например, это легко. Я в 89 году была в Риме (тогда только начинался "школьный обмен"), жила в семье и очень подружилась с девчонкой. Потом долго переписывались, но через какое-то время связь прервалась. Очень бы хотелось ее возобновить. Знаю имя, фамилию (сейчас, скорее всего, другая), дату рождения, имена и фамилию родителей и тогдашний адрес. СтОит ли пытаться? И с чего начать?
Corazon
Таликошка
конечно, стОит! одна девочка из Москвы (незнакомая) со мной связалась по аське просто наобум, искала своего возлюбленного (итальянца)и я ей нашла "потерянного" :D . просто по имени и фамилии. Если хочешь, пиши мне на приват, попробуем найти того, кого ты ищешь! ;)
Маринка
Corazon, :eek: :eek: я нашла своего... живет там же, но на другой улице теперь..... есть адрес и телефон.... :eek: а зачем они мне? :???: вот как-бы что-нибудь электронное из адресов отыскать... :shuffle: не знаешь? ;)

жалко, не выдали сведений о семейном положении :cry: :cry:
Corazon
Маринка,
может по аське порыскать? а вообще реально,наверно, и мейл найти, если знаешь и имя,и фамидию, и даже адрес с телефоном! если хочешь, кинь мне на мейл всю инфу, попробую найти что-нибудь электронное :)
Таликошка
Corazon, спасибо большое! Щас черкну в приват. Меня, конечно, тоже мейл интересует в первую очередь, по телефону вряд ли буду общаться.
Mistral
Девочки!И я отмечаюсь.Тоже живу в Италии.Тоже в Эмильи-Романьи.Точнее,в Романьи.В Милано Мариттима.Может,у кого русские знакомые есть недалеко от меня?В Равенне,например?
Mistral
7 лет.А девочки из Италии всё-таки есть.Надеюсь,и новые появятся.
Corazon
Mistral, привет! :hi: ну вот, ширятся наши ряды :)
раньше моя одноклассница жила в Равенне (приезжала на 2 года учиться), но уже уехала :(
Mistral
Привет,Corazon!
Жаль,что уехала твоя знакомая.А что она изучала в Равенне?
Mistral
А вы знаете,что у Oleshca 12 дней назад родился Риккардо!
Оля!Я тебя поздравляю!Посмотрела твою дату рождения...Ты герой!Дай вам бог здоровья,тебе и твоим детишкам!Поздние дети всегда удивительные,необыкновенные!
Corazon
Oleshca ура ура ура!!!! поздравляю!!! а как всё прошло? всё получилось с эпидуралом, как ты и хотела?как в госпитале приняли? желаю здоровья и счастья! :4u: :love:
Mistral,
я немного ошиблась!! она жила в Равенне, а учиться ездила в Форли! Public relations осваивала. теперь она баааальшой начальник :)
можно вопросик? как ты поместила под аватаром итальянский флажок? он мне очень нравится, я тоже такой хочууууу :ugu: потому как к итальянским флажкам всю жизнь неравнодушна ;)
Mistral
Corazon!
Там в настройках есть "Ваши контакты",а в них "Укажите страну и получите флаг".Но если у тебя есть MSN я тебе могу ещё один очень красивый живой флажок прислать.
А где ты до Италии жила?
Corazon
о!спасибо, я как раз сама сообразила, где его взять :)
я до Италии жила в Тбилиси, в Грузии, а ты? валяй красивый флажок!!!! :dance:

» Дописано позже
Elenchik, здорово!! в Турин? или ещё куда-то заедете? мы только вернулись с озера Гарда, были 2 дня всего, тк малявку с моей мамой оставили, но нам очень понравилось!! красотищааааа!!!! :O:
Mistral
Elenchik!Добро пожаловать! :hi:
Сorazon!Я из Таллинна.
Mistral
Сердечко!Как же я тебе флажок пошлю?Адресок давай. ;)

» Дописано позже
Лена!А ты откуда во Францию приехала?У тебя муж итальянец?
Mistral
Меня тоже Лена зовут. :)
Corazon
Mistral, ilo13@hotmail.com
меня звать Илона :shuffle:
Elenchik,
ага, мама у нас уже больше года, она тут болела, мы её лечили, а теперь отпускать не хотим :) растим вместе карапуза :baby: ну и спапой, конечно ;)
Mistral
Фотка прикольная!Это мы в Мирабиландии переодевались.Знаешь этот парк?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.