Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что видят дети
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
WaDaDa
В последнее время постоянно вижу как Левка наблюдает за невидимыми предметами. Может уставиться в одну точку, разглядывать что то,там, где ничего нет. Сегоднявообще весь вечер лежа на диване смотрел в верх, как будто следил глазами за движущимся предметом, переодически взгляд замирал и он начинал удивленно гоготать, делая здоровые глаза (как от удивления) у меня аж мурашки забегали :eek: И опять же, лежит он, смотрит на что то (на шторы, там взглядом то ведь не за что зацепиться) с интересом так смотрит, так он только лица или очень интересные предметы разглядывает, я его покормить подползла, так он голову от меня воротил на 180 градусов, чтоб опять в эту точку уставиться.
Ещё заметила, что он иконы с усиленным интересом разглядывает, даже малсенькую иконочку на полке увидит и уставится, не оторвешь.

Бывает у вас такое? А то даже жутко иногда,чтож он такое видит :???:
Latinique
Однажды Ярек нас напугал. Ему было полтора месяца. Он открыл глаза и уставился в какую-то конкретну точну. И ни на что не реагировал - внимательно так смотрел.
минут 15. И тихий-тихий потом был :eek:

Не знаю... :???:
Natascha
не знаю,я такого за Кристинкой не наблюдала :???:
WaDaDa
Latinique,
Прикольный аватор ))
Серафима
Lioness, Вы знаете, что детям в младенчестве (практически всем) открыт другой мир - ангельский. Некоторым святым он был тоже открыт, только они это скрывали. Как хотите называйте - хоть чудом, но это объективная реальность, которую могут видеть не все, но это не значит, что ее нет. Верующие люди говорят, что младенцы - это ангелы, с ангелами они и общаются. Хорошо, что внимательная мама это заметила. Но надо учитывать вот еще что. Помимо светлых ангелов, есть и падшие. Они-то могут пугать ребенка. Поэтому детки могут плакать безпричинно, звать маму. Многие батюшки советуют причащать ребенка как можно чаще (хоть каждый день), тогда и характер "выравнивается", и ребеночек освящается. Может вас Господь призывает к этому, коль сподобились такое наблюдать. Расскажите своему батюшке об этом. С ребеночком благословляют приходить на службу не к началу, а ближе к причастию. А со временем и вы привыкнете, и малыш тихо себя будет вести. Он ждет этого, мама. Божьей помощи вам. (Трудно только поначалу).
кристина
Моя дочка тоже видела ангелов ( я верю,что именно ангелов :) ),часто смотрела в какие-то точки,иногда оборачивалась.как будто ее зовут,или слышала что-то,первые месяцы улыбалась и даже хихикала,глядя куда-то...Сначала пугало,потом поняла,что бояться нечего.что душа ребенка так чиста,что ребенок видит то,чего мы,увы,не видим!


Это сподвигло меня на мою первую исповедь ,захотелось очиститься самой,как-то лучше стать,находясь рядом с таким чистым и невинным существом.
WaDaDa
Серафима,
Да мы причащаемя раз в неделю-две, бабушка у нас этим заведует, прямо кначалу службы приходим, ничего, Левка хорошо себя ведет, дрыхнет в слинге до самого причастия или на маме гуляеТ. иконы разглядывает :)
Серафима
Ну, и слава Богу! Мы с крестником, правда, реже в храм ходим (раз в месяц) ((Ему 2,5 годика)), но он уже знает, как надо свечечки задувать, иконочки целовать. Скучаю по нему, не возможно. Всегда радостно слышать его "Къёё"", что значит "крёстная".
Леська
А Вот пугаться не стоит. Я тут подружку "лечила". Она: "боюсь-боюсь, по дому кто-то ходит и т.п." Говорили, говорили, потом я из нее вытянула, что кто-то из ходящих по земле ее напугал.
Мысли не допускайте, что это не ангелы, ангелы и есть, и никто пугать не собирается, а приветствуют и учат древнюю душу, пришедшую на землю в теле Вашего ребятенка. Не спугните эту его способность видеть. Верьте ему, когда он будет рассказывать о своих наблюдениях. Например, " Мам, почему ты с папой с утра была зеленая, потом с сестричкой белая, а со мной сейчас черная?" (Он ведь не понимает, что смешение всех специй с полки в кастрюле с только что сваренной для них гречкой меня злит). Нам нужно учиться у них. Им многое дано. Таких детей нужно воспитывать как престолонаследников (в смысле заботы о всей планете целиком).
alyoshka_75
Моядоча так может по пол часа в прятки неизвестно с кем играть.. или сидит, смотрит мимо меня и смеется, глазки строит.
Tess
ИМХО - детки более восприимчивы - могут видеть существ тонкого мира. :4u: Иногда я тоже что-то вижу, потому не особо удивляюсь всему этому. ;)
Lisonya
было, было...
PinkBunny
хех. Сегодня перед сном моя почти двух летняя Нюська играла в ку-ку непонятно с кем. Я посмотрела там никого нет, а она продолжает играть и разговаривала тоже.

» Дописано позже
жалко что я ангелов не вижу а только тени демонов иногда
Ксения-и-София
PinkBunny, Тени демонов??? Шутишь??? Это как???
Жуть какая...
PinkBunny
Ксения&София,
Ну это не так страшно принцыпе, это мои внутренние демоны в форме галюцынацыи, тобишь это так выражаеться мания приследования! :cranky: короче я тяжелый случай ну а с настоящим демоном я только один раз встретилась во сне.
Ксения-и-София
PinkBunny, Света, представляешь, мне один раз черт приснился, буд-то по корридору у меня бегал! Да такой явный сон, что, кажется, на яву все было!!! Страшно как...
Я потом еще несколько дней не могла в себя прийти!!!
И что бы это значило??? К чему снятся такие сны??? :???:
Снежа
Lioness,
говорят, что примерно до полутора лет детки видят ангелов. У нас тоже деть подолгу мог смотреть на потолок и улыбаться, смеяться.
Tatishka
Моя доча всегда играет с кем-то :) бегает, для кого-то домики строит, в гости зовет :)
Ну и как маленькая была как многие тут детки, улыбалась, выглядывала кого-то :)
Tartan
Дети точно могут видеть что-то такое, что не видно нам, взрослым. Причём не только совсем маленькие дети. Я сама прекрасно помню (т.е. была уже вполне себе в сознательном возрасте), что видела темноту т.е. как бы из чего она сделала, соткана - из миллионов малюсеньких точек, причём они все кружаться. И мама моя помнит, что я вечно приставала к ней с вопросами, что за точечки летают вокруг, когда я ложусь спать. И в дневном свете я тоже видела что-то, причём способность эта была довольно долго - я точно помню ЧТО видела. Сейчас же хоть прибей - тупо смотрю и ничего не вижу.
SnowWhite
Я тоже наблюдала подобное, когда сын был маленький.

А недавно была свидетельницей следующего: в православном храме детки бегали маленькие, прихожане стали на них косовато смотреть, а батюшка сказал: "Пусть бегают, с ними ангелы играют".
Irina
а вот ямочка под носом,по легенде,произошла от прикосновения пальца ангела. Ну якобы ребенок хочет рассказать,откуда он пришел и что видит сейчас, а ангел прикладывает пальчик к его рту :"Молчи,тссс"
Tatishka
Irina,
Интересная версия :) а у кого ямочка очень выразительная и глубокая наверное часто хотели рассказать о своих видениях :)
Ясненько
А мы очень долго ждали, пока крестный папа до нас доедет из Питера - не крестили..
Так я очень напряглась, когда доча начала пугаться что-то, что только она одна видит..
Лежит-лежит, глазеет.. вдруг глянет куда-то, и каак испугается - руки раскинет, выгнется, закричит (рефлекс Морро).. Но настолько явный испуг..

Вобщем, как это началось - мы пошли и все-таки покрестились, так крестного и не дождавшись.. И в тот же день все прекратилось. Не пугается больше.. :super:
Хотя что-то невидимое явно разглядывает.. :)
Завочка
ЦИТАТА
а вот ямочка под носом,по легенде,произошла от прикосновения пальца ангела. Ну якобы ребенок хочет рассказать,откуда он пришел и что видит сейчас, а ангел прикладывает пальчик к его рту :"Молчи,тссс"


Ой, меня эта история однажды просто до слез восхитила :cry: :love:

ЦИТАТА
Иногда я тоже что-то вижу


Tess, что?
Юляша
Нашла эту темку... :eek: я думала мне кажется, что мой ребенок часто смотрит внимательно на что-то или кого-то невидимого мне. :BzZz: Бывает уставится так четко в одно место и рассматривает. :???:
Omenat
Я за своей не замечала после полугода (до - бывало). Понаблюдаю теперь за ней. :???:
Василиса
Мой тоже видит кого-то иногда, но....
не кидайте помидорами...
моя собака тоже очень часто видела то, чего не видели мы...
Я просто к слову...
Когда он так себя ведет иногда, я собаку всегда вспоминаю, тот же взгляд ;)
Рида
Василиса,
У меня с собакой это тоже происходило,иногда лежит - спит,храп такой,что стены тряслись,вдруг поднимет морду и так внимательно что-то начинает рассматривать,а иной раз даже вскочет и в сторону поджав хвост,а потом ко мне и прижмется.У меня бассет-хаунд был,а они храбростью не отличаются :p
VeLena
Так инттере-е-есно! Если это такое массовое явление, то просто здорово, слава Богу! Сынуля тоже часто так видит - причем, он у нас улыбун сильный, прямо с роддома начал - и вот улыбается, улыбается, ангелам... Поехали в гости с ночевкой - я специально там понаблюдала: смотрит именно в конкретное место (в ничем не примечатльный угол комнаты) и улыбается туда)) Я думала домовому
Шмупсик
Девочки, ну чего вы себе выдумываете? Какие ангелы, демоны? Совсем меленькие детки (до скольки-то месяцев) ещё плохо управляют своими органами и просто не способны иногда перевести взгляд, поэтому и лежат подолгу уставившись в одну точку. А родителям кажется, что они чего-то там волшебное разглядели или на них любуются. А дети постарше просто ужасные выдумщики, у них воображение развито неслабо. Я тоже, помню, когда была маленькая, была уверена, что взрослые живут в своём особом мире и скрывают от детей страшные тайны. И ещё ночью боялась теней на стене, но не могла это взрослым объяснить толком, а назвала их словом "рак" почему-то. Вот они в непонятках-то были.
Шмупсик
И улыбки у детишек до определённого возраста тоже непроизвольные.

Нет, ну серьёзно, образованные вроде тётеньки, а рассуждаете как старенькие бабушки из деревни. Извините :4u:
Omenat
Шмупсик , каждый сам решает во что ему верить и верить ливообще. Не надо никого обижать, Вы, я так поняла, атеист? Я уважаю ваш жизненный выбор, но при этом не называю вас юнцом с необсохшим на губах молоком, хоть и взрослым, а неопытным. Ничего личного, извините :4u: :4u:
Alana
Шмупсик
Наш 6-ти месячный сынок тоже иногда начинает с кем то разговаривать,улыбаться,агукать,причём смотрит именно в какое то определённое место,как будто что-то видит.Он ведь уже не совсем младенец,который не может контролировать свои гримасы,и выдумывать что-то в таком возрасте тоже ещё рановато.Я тоже во все это не верила,если бы сама не увидела.
Рида
А я и есть старенькая бабушка :cray: правда не из деревни ;) :D :D
Василиса
ЦИТАТА (Рида @ 29 мар 2006, 20:54)
А я и есть старенькая бабушка :cray: правда не из деревни  ;) :D  :D
*



Рида
:D :love:
Вы у нас супер!!!!!!!!!!!!
И очень даже молоденькая, пусть и бабушка ;) :4u: :love:
Рида
Василиса,
:shuffle: :blush: Спасибо,моя хорошая! :love: Я стараюсь :ugu: :p
Анабелла
Василиса,
я -верующий человек, но сама никаких ангелов или там ещё кого-то не видела.
ну, видела как-то какие-то летающие шары (весь район их видел. Все говорили - НЛО, а наутро напечатали, что метеозонд сгорел. :D
Так что я - нормальный человек, без придури, но...
моя собака точно видела что-то такое, что мы не видели. И на это обратила моё внимание моя мама - человек не просто атеистичный, а агрессивно атеистичный.
Собака смотреле в одну точку в угол и глухо рычала, потом будто следила глазами за чем-то (не всавая и не злобно, а как бы разговаривая). Это что-то, видно, исчезело в другом углу, и собака спокойно засыпала.
А как-то мы видели, что он за чем-то или кем-то даже как бы охотился.
Псина, кстати, у меня была охотничья, с нормальными нервами и мозгами.
Но я не думаю, что это что-то божественное..
Честно говоря, вообще не знаю, что это было. и даже не могу предположить.
И я бы рада сказать, что всё это бред (именно так должна говорить христианка). Но я же видела реакцию собаки...
Василиса
ЦИТАТА (Анабелла @ 30 мар 2006, 00:08)
Василиса,
я -верующий человек, но сама никаких ангелов или там ещё кого-то не видела.
ну, видела как-то какие-то летающие шары (весь район их видел. Все говорили - НЛО, а наутро напечатали, что метеозонд сгорел.  :D
Так что я - нормальный человек, без придури, но...
моя собака точно видела что-то такое, что мы не видели. И на это обратила моё внимание моя мама - человек не просто атеистичный, а агрессивно атеистичный.
Собака смотреле в одну точку в угол и глухо рычала, потом будто следила глазами за чем-то (не всавая и не злобно, а как бы разговаривая). Это что-то, видно, исчезело в другом углу, и собака спокойно засыпала.
А как-то мы видели, что он за чем-то или кем-то даже как бы охотился.
Псина, кстати, у меня была охотничья, с нормальными нервами и мозгами.
Но я не думаю, что это что-то божественное..
Честно говоря, вообще не знаю, что это было. и даже не могу предположить.
И я бы рада сказать, что всё это бред (именно так должна говорить христианка). Но я же видела реакцию собаки...
*



Анабелла

а я причем??????????? ;) :D :4u:
Я разве спорила, насчет Божественного или нет?! :eek:
Я про собачку просто написала, безотносительно.... ;)
Я тоже, кстати, верующая ;)
А еще я 2 луны видела, весь лагерь видел, мож, тоже сгорело что-нибудь :D
Stasha
Василиса, У меня с собакой такая же история.

Шмупсик, Не стала бы утверждать, что это непроизвольная реакция. Нам так мало дано знать, зачем гадать, что они видят. Тонкие миры можно по-разному называть, христиане называют их обитателей ангелами. Поскольку тема православная, не буду рассказывать, как еще их называют. Но то, что они есть, для меня факт. И то, что они не всегда хорошие и положительные тоже. Достаточно немного, а лучше много пожить в Эдинбурге (волшебный город), и сомненья пропадают напрочь!

Когда мой пес изучал кого-то невидимого мне, у меня мурашки бежали по спине, и становилось жутко. Но я старалась смотреть на его реакцию: он не пугался, не злился, просто с интересом наблюдал, из чего я сделала вывод, что если и есть там кто-то, то он не представляет опасности или негатива. Короче этим себя успокаивала, поскольку, несмотря на то, что знаю, что бояться нечего, все равно жутко становится, особенно когда я дома одна и ночью, и только пес за кем-то наблюдает.... Брррр...!

Теперь что касается детей. Взгляд этот мне хорошо знаком. Когда мне было еще 13 лет, я нянчилась с племянницей, по-моему, ей года еще не было, но она уже ходила, так что непроизвольные реакции вычеркиваем. Мы гуляли по даче, можно считать в лесу. Общались. И вдруг она как будто задумалась. На мои обращения не реагировала, ощущение было, что я ей мешаю. Смотрела прямо перед собой и интересом, долго и молча. Потом перевела этот свой взгляд на меня. И тут у меня пробежали мурашки по спине. Это не был взгляд ребенка, скорее наоборот... мудрый взгляд, человека, который знает намного больше меня, будто это душа, которая все еще помнит взглянула на меня. И я вдруг почувствовала себя так неуютно, букашкой какой-то в глазах этого создания.
В том возрасте подобные феномены меня особо не интересовали, изучать религии, философию и психологию (назову это так, чтобы избежать помидоров), я начала чуть позже. Поэтому для меня этот случай стал откровением, я не ожидала увидеть подобное.
Чуть позже я рассказала об этом маме, думала она меня не поймет, скажет, что мне показалось. Но она ничуть не удивилась, сказала, что такой взгляд у маленьких детей бывает... Этот ответ окончательно меня поразил, значит, не показалось!

Подвожу итог: дети и звери видят то, что не дано нам (большинству из нас по-крайней мере). Любые размышления на тему того, что они видят - будут пустыми догадками, ну или религиозными убеждениями. Я бы назвала это энергией, у которой много имен. Если дитя этому общению радуется, и оно его не пугает - значит и бояться нечего! Но факт в том, что никогда не взяла бы на себя смелость утверждать, что все это - пустые вымыслы, а у детей и собак что-то не в порядке с реакциями. Если вам это знание не дано, ну или оно вами на время забыто, не значит, что ничего не существует, кроме того, что можно потрогать руками!

Впрочем, это лишь мое мнение, я уважаю и мнения других. Меня лишь расстраивает категоричность некоторых высказываний. Мне кажется, нужно стараться быть более открытым миру, не замыкаться на четырех станах, которые видно, и верить, что за ними ничего нет! Уж лучше верить, что есть! Ведь и то, и обратное, по-сути - Вера!
I-Mama
Вы знаете, когда я была мелкая я один раз заболела.
А когда у меня в детстве была температура высокая, она всегда сопровождалась бредом. :(
Так вот. Лежала я болела, потом позвала маму и говорю, "мама , кто это по углам такой зелененький сидит? Такие скрюченные человечки?" Мама перепугалась и начала брызгать по углам крещенской водой а я стала кричать "Ой мама, а чего это они падают, падают?!" :eek:
Так что вот так... думаю все они видят, детки наши :love: :love: :love: . И хороших, и плохих......
Минка-МОНка
ЦИТАТА (WaDaDa @ 6 авг 2005, 00:12)
В последнее время постоянно вижу как Левка наблюдает за невидимыми предметами. Может уставиться в одну точку, разглядывать что то,там, где ничего нет. Сегоднявообще весь вечер лежа на диване смотрел в верх, как будто следил глазами за движущимся предметом, переодически взгляд замирал и он начинал удивленно гоготать, делая здоровые глаза (как от удивления) у меня аж мурашки забегали  :eek:  И опять же, лежит он, смотрит на что то (на шторы, там взглядом то ведь не за что зацепиться) с интересом так смотрит, так он только лица или очень интересные предметы разглядывает, я его покормить подползла, так он голову от меня воротил на 180 градусов, чтоб опять в эту точку уставиться.
Ещё заметила, что он иконы с усиленным интересом разглядывает, даже малсенькую иконочку на полке увидит и уставится, не оторвешь.

Бывает у вас такое? А то даже жутко иногда,чтож он такое видит :???:
*



Еще как бывает..
Мне вообще кажется, что детям, особенно новорожденным, открыт тот мир, который для нас невидим. Что они видят ангелов, видят благодать, исходящую от икон.
Мягколапка
Василиса
ЦИТАТА
А еще я 2 луны видела, весь лагерь видел, мож, тоже сгорело что-нибудь
2 луны - довольно редкое явление атмосферной оптики, объясненное. вам повезло, это довольно редко, плюс какие-то метров 800 от лагеря оно, возможно, уже и не наблюдалось - там должно быть стечение позиции наблюдающего и определенных погодных условий.
еще два солнца бывают. тоже к мистике никакого отношения. :4u:
Нана
У меня Настеньке 4 месяца.Вчера смотрела-смотрела на потолок, вдркг как заплачет и в истерику! :???: Кричит, слезы, ище все время кого-то на потолке. Перепугала мегня до смерти :worthy: полчаса успокоить ее не могли, я ее уже на улицу вытащла, там с ней вокруг дома бегала.Только успокоиться, на небо посмотрит и как закричит!!!Ужас берет, что это такое??Расск4ажите кто-нибудь, у вас такое подобное было??
nigin
Соглашусь с теми, кто говорит, что детям дано видеть больше, чем взрослым. И не только младенцам. И воображение здесь совершенно ни при чем. Мне кажется, что потом кто-то "перерастает" это, а у кого то это развивается не то чтобы в дар (ну там ясновидения, предвидения), а скорее в более тонкое, чуткое мироощущение, в очень развитую интуицию и т.п.. Заметьте, ведь есть люди, например, чьи сны можно назвать вещими. Если они расскажут вам о своем детстве, то выяснится, что им часто кто-то виделся, они чувствовали чье-то присутствие...
Я не очень то набожный человек, в детстве скорее была атеисткой. Но в то, что дети видят ангелов и души людей - верю.
Лейла
У меня младшая сестренка постоянно общалась с домовым, ей тогда было годика 4. Она так четко его описывала, что не поверить было нереально. Отнюдь, это не детская фантазия! Постепенно у нее это прошло.
Мне же в последнее время постоянно мерещатся кошки, страшно. Просыпаюсь среди ночи и вижу рядом с собой кошку, вскрикиваю и дальше уже сплю с включенным светом. Мы сейчас у свекрови живем, пока в новой квартире ремонт идет, вот кошки меня там и посещают. Дома такого не было...
kel
У моей было такое в возрасте где-то 5-6 месяцев неоднократно - смотрит куда-то, явно в определенную точку, на что-то (взгляд-то уже фокусировать умела) - смотрит, улыбается, смеется, играется. Я тоде считала, что это ангелы... Теперь вот на эту темку наткнулась. Интересно узнать, что это не так редко, оказывается, и бывает
luckygirl
как актуальна для меня сейчас эта тема! Сынок тоже что-то видит на потолке, очень пугается, плачет, просит прогнать. Жалко, что сказать пока не может. Иногда доходит до смешного - я гоняю "это" и палкой, и подушкой, кышь!кышь! А он всё равно смотрит и боится. Но так бывает временами, не каждый день. И не только у нас дома. Вот вчера ходили к бабушке, и там есть место на потолке, где его что-то пугает. Муж говорит маме, наверное там паутина или муха, но она всё вычистила и вымела, а Тёма всё равно что-то видит и плачет. У наших знакомых тоже так было - их девочка видела что-то и боялась.
Пушистая
Мне мама рассказывала, что я в младенчестве :blush: часто смотрела на лампочку очень долго или в угол и смеялась. :ugu: А бабушка говорила, меня "ангелочки забавляют" :shuffle:
Пушистая
ЦИТАТА (Irina @ 20 авг 2005, 17:23)
а вот ямочка под носом,по легенде,произошла от прикосновения пальца ангела. Ну якобы ребенок хочет рассказать,откуда он пришел и что видит сейчас, а ангел прикладывает пальчик к его рту :"Молчи,тссс"
*


Как красиво :love:

ЦИТАТА (Шмупсик @ 29 мар 2006, 05:45)
Девочки, ну чего вы себе выдумываете? Какие ангелы, демоны? А родителям кажется, что они чего-то там волшебное разглядели или на них любуются.
*


А почем бы и нет? ;) Хочется верить в чудеса :love:

ЦИТАТА (Шмупсик @ 29 мар 2006, 05:50)
Нет, ну серьёзно, образованные вроде тётеньки, а рассуждаете как старенькие бабушки из деревни. Извините :4u:
*


Хорошо, что есть "молодые тётеньки из города", которые рассуждают как надо :huh:
Анжелочка
Почему-то я ни минутки не сомневаюсь, что сынуля мой в такие минуты видит именно ангелов, такое у него в этот момент личико одухотворённое и удивлённо-восторженное, я бы сказала... :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.