Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Музыка нашего детства
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Музыка
Catherine
Вот стало любопытно - кому что запомнилось? кто на какой музыке вырос?? И нравится ли эта музыка вам сейчас? ;)
Я недавно с братом вспоминала - а мое детство прошло под его чутким руководством приобщения меня к тогдашней популярной музыки, так как он на 6 лет старше - вот что мы слушали - Pink Floyd, Nazareth, Iron Maiden, Led Zeppelinn, Bon Jovi, Scorpions, Guns-n-Roses, из наших - Кино, Тальков...и ( о, ужас!! :eek: ) - Мальчишник, Сектор Газа (почти весь их репертуар наизусть знала :cranky: :fingal: ) и Сергея Минаева! Вот такой вот набор получается :cool:

Моей всегдашней любовью остались только Скорпы, Ганз и Бон Джови - непременно в машине вожу их кассеты :blush:
Динка прощается с детством
Детство в каком смысле? С 0 до 10 лет примерно я слушала то что слушали родители: немного классики, немного джаза, много бардовской музыки (Окуджава), немного еврейской музыки на идиш, АВВА, Битлы конечно :worthy: при этом мне ставили конечно и детские пластинки, но вот убейте меня, не помню какие, только что-то типа "Дважды два четыре" припоминаю :D . Примерно лет с 10 я уже сама выбирала что слушать, и было это несколько...гм... эклектично :O: :nnn: ... Скрипичная классическая музыка, много Моцарта, много Кино (Цой форэва :shades: ), Аквариума и др. ленинградский рок, много Высоцкого, немного легкой западной попсы, французский шансон, старые романсы, советские мюзиклы :tomato: и те же Битлы :worthy: ... Короче :D прикол...
Что я щас люблю? А фиг его знает... Много чего я люблю... :serenade: :dan:
Catherine
ЦИТАТА (Динка прощается с детством @ 11 авг 2005, 11:47)
Детство в каком смысле?

В любом ;) - сознательном - у каждого это свой возраст. Я вот до 10 лет вообще не помню что я слушала. А написала про период 11-15лет.
МаринаS
а я выросла на:
"Тополя-тополя, в город мой влюбленные..."
"Сегодня праздник у девчат..."
"А я по шпалам, опять по шпалам иду-у-у-у..."
и т.п.
кстати нравилось - я вообще любила петь, но не могу терпеть сегодняшнюю интерпритацию, вообще не люблю "ретро"

еще "Ах мой веер черный...", "Сердце красавицы склонно к изме-е-не.." и т.п. - никакого Запада в нашем семействе и в помине не было, очень хорошо помню скандал по поводу выхода пластинки Тухманова "По волнам моей памяти" - брат притащил из института
потом в пионерском лагере наверное были диско и пр., но не дома, ВИА опять же
а в институте я узнала, что существует "русский рок", но все это как-то прошло мимо меня и нынче я практически не могу ничего слушать по-русски, ну кроме классики конечно
Динка прощается с детством
МаринаS,
ага, а еще:
Я буду долго гнать велосипед...
А я еду за туманом, за туманом...
Ягода малина
Море, море, тралялиля... не помню слов :D
У меня сестренки нет, у меня братишки нет...
На недельку, до второго, я уеду в Комарово
Где же моя черноглазая, где? В Вологде где где где...
:D :D
МаринаS
нет, это уже позже - эти не люблю
мне ближе "Устилим на далекой реке..." :fingal:
tanzu
Catherine, хорошая темка. :)

Мне первым делом "Бони М" вспоминаются. Папа привозил пластинки и родители плясали на своих гулянках, а квартира наша была 1-комнатная, потому и врезалось. Кстати, и сейчас с удовольствием слушаю.

Но это совсем детство. а в 10-15 лет сплошной кошмар - "Ласковый май", "Мираж". "Маленький принц", Рома Жуков и т.д. и .т.п. :nnn:

Ещё одно время я изводила маму "Алисой", ""Наутилусом" и "ДДТ". :D

А ещё папа привозил запрещённые записи, типа В.Токарева, Розенбаума, Новикова и какое-то время я очень любила песни типа "небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой", или "а на последнюю да на пятёрочку куплю я тройку лошадей", или надоело нам на дело свои пёрышки таскать, мама-папы, прячте девок мы идём любовь искать". И конечно "гоп-стоп". :D

Вот такой разностороннее музыкальное детство. :D
Catherine
МаринаS,
как интересно :super:
tanzu,
Тань, я тоже думала что темка хорошая :D ..но вот активности почти никакой в ней :???:
кстати - Алису и Наутилус я тоже слушала - и до сих пор люблю...правда не все песни ;)
Настена
Ну, помимо всего перечисленного - это Кармен :dance: , Фристайл (Больно, мне больно.. :cry: ),
Гражданская оборона :fingal: , Крематорий, Roxette :super: , Ария
Divo
Мои первые дискотеки в начальной школе проходили под "Чингисхан", Бони-М и Арабески.
А когда мальчишки в классе организовали ВИА, в репертуар вошли "Земля в иллюминаторе", "Я пью до дна за тех, кто в море" (почти диссидентство :D ), "Поворот".

А еще когда мы с супругом начинаем ностальгировать по музыке, то всегда вспоминается "Замыкая круг"

Из детских - "Алиса в Стране Чудес", где Высоцкий и вообще круто и такая пластинка - девочка под пианино поет "Перышки у птички, у Кольки две косички, Танька глупая у нас, кошка ходит в первый класс".
Динка прощается с детством
Divo, точно, а еще "родительский дом, начало начал". а пластинка Алисы у меня тоже была.
Latinique
Я любила Вагнера и Бетховена. А брат не любил. Поэтому брат подсовывал под мою дверь магнитофон с орущей ГрОб, достославной Х/З и великим "Волосатым Стеклом" :D :D :D :D
На том и выросла :D :D
Divo
Динка прощается с детством,
У нас есть знакомый, он всю свою жизнь работает с Ю.Антоновым, в административной группе. Рассказал чудесную историю.
Пригласили Антонова спеть на Киевском Майдане (ну, я так поняла, там концерты были... Или в зале там каком-то...). Выступление было щедро оплачено стороной Януковича. "Мы все спешим за чудесами...". Была придумана мизансцена: когда пойдет припев, с потолка посыпятся бело-голубые шарики. И вот Антонов поет свое "Под крышей дома твоего...", шарики посыпались. А публика в зале сплошь оранжевая. И начали они эти шарики лопать. Такая канонада началась! Антонов даже слова забыл. :D :D :D :D


» Дописано позже
Latinique,
Помню - в электричке орали "Пьяная, помятая пионервожатая, где гуляешь ты теперь, сука конопатая?"... :D :D :D
А я любила шокировать кавалеров коротенькой песенкой из ВС:
"Бабочка - не баба:
Улетит - не поймаешь.
А поймаешь - не вы***шь". Поется очень нежным голосочком.

А еще много "Аквариума"! Иван Бодхихарма склонен видеть деревья там, где вы склонны видеть столбы.
Prosto Katrin
Параллельно с родительскими Битлами, Ролингами, Диппаплами и немножко Аббами, стали появлятся мои - Bon Jovi, Scorpions, Aerosmith, Roxette, George Michel :eek: А нши начинались с ДДТ, Аквариума, Наутилуса, Машины, а потом Чайф, Бригада С, Чиж. В общем все это до сих пор и слушаю, может быстрее стала уставать от слишком тяжелой музыки, мне сейчас скорее рок-баллады подавай ;)
А свои 5 лет неизменно связываю с Ю. Антоновым, прекрасно помню, как пела самозабвенно, половины слов не понимая :D

Ну, и конечно барды форева. До сих пор жалею, что не осталось десткой кассеты Никитиных, у меня это, наверное, лет 10 было хитом :super: Сестру из-за их "Александры" назвала Сашкой.
Ru
В детстве непосредственно мне очень нравилаьс мелодия из Спортлото, если кто помнит. Потом оказалось, что она нравилась и моим друзьям :D
Еще я занималась музыкой ( фоно), но, так как это дело шибко ненавидела, на классику у меня была аллергия. И еще из- за того, что вы помните, да- в стране похороны, в телевизоре классическая музыка и балет. По это причине до традиционного балета добровольно я дошла только в прошлом году :D
Еще я занималась фигурным катанием :D до 6 лет, и помню, программу на соревнования готовила под цикл Высоцкого про Алису в стране чудес
Музыка из детских советских фильмов- Буратино- Электроник- Красная шапочка. Выше радуги. ДАртаньян и 3 мушкетера- просто хит! Неуловимые мстители. Сибириада, блин, какая музыка!!!!!
Это что из телевизора.
У родителей была куча пластинок- Спэйс, Абба, Битлз, Роллинг Стоунз, Блэк Саббат, Дипп Перпл, итальянцы всякие, куда же без них, Антонов Юрий, Питер Гэбриэл, Бони М, Ирапшн, потом пошли кассеты- Модерн Токинг, Мадонна, Джексон, это тоже родители притащили, потом еще были кассеты, записанные родственниками, ходившими в море- бельгийская или голландская радиостанция передач с хитами недели- эти кассеты ДО сих пор живы- здоровы, :D - так там топ 20- Квин, Мадонна, Дюран- Дюран, Альфавилла. Я в школу таскала их на классные дискотеки, помню, потерли мне песню Форева Янг, еще лет 15 назад я голоса на ней наши различала, а сейчас уже нет :cry: :D
А потом пошло ВИДЕО- и тут началось!!! Родителям привозили всякие Питерс Поп Шоу, на которых выступали Депеш Мод и Пет Шоп БОйз, клипы Аха, Гэбриэла и Мадонны, Джексона Триллер и т.д.
Потом начались передачи по латвийскому ТВ- Варавиксне и Видеоритмы, которые вел Троицкий. Пошли клипы Депеша, Фрэнки гоуз то Холливуд, Квин.
Потом в Риге начались фестивали неформального кино Арсенал плюс у меня появились друзья- - и начались приезды русских музыкантов. Тут уж пошла полоса русского рока в моей жизни.

» Дописано позже
О, пока тут на работе часа 3 назад как начала писать :D , уже вспомнили и про Высоцкого, и про Антонова :4u:
Lenka
ЦИТАТА
В детстве непосредственно мне очень нравилаьс мелодия из Спортлото, если кто помнит.

Недавно узнала, что называется она "Поп-корн" (я всю жизнь тоже называла ее "Спортлото"). Кто автор - не помню, но помню, что одни из исполнителей - коллектив Мещерина.
Я тоже многое из перечисленного слушала. Но вот в душу мне запали две пластинки производства фирмы "Мелодия" - Демис Руссос и Арабески. И уже выйдя замуж я стала своего мужа буквально изводить просьбами достать мне "такие пластинки, как "Мелодия" выпускала, только на CD" (у меня муж работает в музыкальном магазине). И он с ангельским терпением объяснял мне, что таких пластинок нет в природе, потому что "Мелодия" натырила в свое время записей и скомпоновала так, как ей самой хотелось. А мне так хотелось, чтобы был CD, и на нем любимый Руссос и Арабески в том порядке, как я помню.
Приходится сейчас любимые песни собирать по частям :D
Catherine
Ru,
масштабно :super: :super: :super:
Catherine
ЦИТАТА (Aku-Aku @ 18 авг 2005, 18:25)
Напряглась и вспомнила музыку из Спортлото. Причем слово "попкорн" помогло.  :D
*


:D а я напряглась и ...не вспомнила.... :cranky: :BzZz: :D ...пропащий человек :fingal: :worthy: :D
Latinique
Divo,
:D :D :D
Я тоже шокировала, но из ХЗ:
Я видел, как е...ся треугольники
Я видел, как е...ся квадраты
Я видел, как е...т гипотенузу катеты
Но как же х...во е...ся без хаты :fingal: :eek: :D :D :D :D
Поется проникновенным тенором :D :D :D
Divo
Latinique,
Исключительная поэзия! :super: :super:
А какой социальный пафос!
tanzu
ЦИТАТА
QUOTE(Aku-Aku @ 18 авг 2005, 18:25)
Напряглась и вспомнила музыку из Спортлото. Причем слово "попкорн" помогло.

а я напряглась и ...не вспомнила....    ...пропащий человек

А мне и вспминать не надо. Я её себе скачала уже давно и наслаждаюсь. :p

А уж если музыку из к/ф вспоминать, то я бы перечислила всё, что перечислила Ружена. Ещё из к/ф "Ах водевиль, водевиль", "Мой ласковый и нежный зверь", "Карнавал" (позвони мне, позвони).

Кстати, я думала, что только про нашу музыку речь идёт. А так, конечно, ещё "Модерн Токинг" и "Депеш мод". :super:
Latinique
У нашего "Шерлока Холмса" гениальная музыка была....
Глюк Зеленый
У родителей дома было: Высоцкий, Абба, Бони М. Все. Советская попса любого периода за музыку не считалась, хотя по сравнению с сегодняшними это почти Моцарт :D
Потом я подсела на Модерн Токинг, а потом, без перехода - на Битлов. К Битлам "в нагрузку" пошел весь рок, от Зеппелинов до Скорпов, Машина Времени, Аквариум, Кино...еще Секрет, барды, да и все...
Irina
"Земляне" и Антонов. Они очень часто на гастролях в Грозном были. Наш дом был рядом со стадионом. Было хорошо слышно. Еще Леонтьев,у меня даже автограф его сохранился.
Оттаван,Баккара.Пластинки из "Кругозора" я вынимала,начиная с 1980года. Там были...как бы вспомнить...Рафаэлла Карра,Сальваторе Адамо,Квин даже, Electric Lights Orchestra,по тем временам "Кругозор" был просто окном в мир.
Ну и Пугачева,конечно. Ее мама очень любила
Valerka
Представляете, я сегодня чего-то целый день напеваю "А снится нам трава, трава у дома..." :O: :D А тут такая тема "в тему". :super:
Мама моя ударяла по Пугачевой, Антонову и Добрынину с его ненавистным "Синим туманом". :fingal:
Отец уважал "Пинк Флойд", "Деф леппард" и прочий "Блэк Саббат". :p
Оба любили Розенбаума и Высоцкого.
А от дяди я набралась песен типа "Нинка как картинка с фраером гребет. Дай мне, Сеня, финку - я пойду вперед..." :D :D
Когда подросла - стала слушать fom "Скорпионс", "Бони М", "Наутилус Помпилиус", "Технология" down to "Мальчишник", "Сектор Газа", "Красная плесень". :fingal: :D
Позже техно-музыку. Потом кислоту.
Вот такое разностороннее музыкальное образование... :p
P.S. Ой, забыла упомянуть "Кар-мен" и "Manowar"! Самые ж любимые были... :worthy:
Сказка
Ой, а как же это никто Depeche Mode не вспомнил? :eek: :O: (или это я просмотрела?)
Ну, а перед ними:
Ласковый Май
песни из "Гардемаринов" ("Как жизнь без любви..." :cry: )
Пугачева ("Арлекино", что-то про мага начинающего - это из родительских пластинок)
Попкорн
Кар Мен
немного позже - баллады Scorpions и Metallica
О! Технология!!! :super:
Pet Shop Boys

К вопросу нравится ли сейчас... Depeche - однозначно да, с этой музыкой много что связано.
Ласковый Май (и теперешний Юра Шатунов) - :puke:
остальное как-то ровно совсем
Ru
Я вспоминала про Депеш.. но у меня это уже не детство было, это уже 8 класс :fingal:
Ласковый май и гардемарины тогде были как ругательство- мы же не знали, что это шедевры по сравнению со всем остальным :D
Duimovochka
Антонов! :) Безумно добрые и светлые воспоминания связаны с его песнями....сразу в памяти всплывают теплые солнечные летние дни, беззаботные :blush: ....
Пугачева.Которая была тогда на пике популярности со своими "арлекинами", "айсбергами", "волшебниками -недоучками" и "старинными часами", мама ее очень любила.
Высоцкий.Его очень уважал отец, а мне по душе была больше "Алиса" с его участием в виде птицы Додо :dance:
Окуджава.Никитины.Визбор :super: Розенбаум :super:
Песни из кинофильмов " Жестокий романс", " О бедном гусаре...", сборник песен Андрея Миронова.
Джаз.Это всецело папина заслуга.
Разнообразые детские пластинки.Музыкальные сказки, песни из мультфильмов.( Клара Румянова :super: :super: :super: - что и сейчас , кстати, обожает мой сынок ;) )
Позже, по мере возрастания - Мираж, Ласковый май, Комбинация, Ottawan, Си Си Кетч, Сандра, Modern Talking...

вот тут уже кто то писал, и я к этому присоединюсь :beer: , все тексты оседали на подкорке :p , могла спустя несколько лет начать подпевать, услышав песню, а потом сама над собой поражалась - и откуда я это знаю??? :D :D
Darel
Из того, что вроде никто не вспомнил - Джо Дассен. Вот только недавно ездили с ребятами в Мпумалангу и по дороге слушал касеты и с его песнями тоже, и вот что удивительно разница 12 лет, а все им заслушивались тогда, слушали с удовольствием и сейчас, и Настена в свои почти 3 тоже подпевала :love:

На ночь мне в виде колыбельных пели "Ты у меня одна", "Кожанные куртки...", обожала когда-то в детсве "Над Канадой небо синее...", когда муж завет ехать в Канаду, строчками из этой песни и отвечаю. Визбора слушала, Окуджаву, Кино, еще из не перечисленного Любэ (у меня брат на 11 лет старше слушал и я с ним, до сих ор тащюсь от Атаса - он у меня с детсвом ассоциируется :cranky: ), Нау, ДДТ, но это уже в более сознательном возрасте, еще раньше конечно Битлы, АББУ, Модерн Токинг, в 14 лет влюбилась в мальчика, которому очень нравились Смоки, в итоге влюбилась и в их песни тоже. А ну Фристайл понятное дело, че там еще Сюткина, а ну Браво т.е. и не толко с ним. Ну если детсвом считать до конца школы, то туда попали и Божая Коровка, и даже Иванушки интернешенл :fingal: . И только уже в старших классах школы я уже и других бардов стала слушать типа Щербакова и Ивасей. Ну, и любовь на всю видимо жизнь с 4 лет и по сей день Бетховен, особенно пятая его симфония :super:

До сих пор слушаю русский рок, Смоки, Модерн Токинг, бардов, и тут местное ретро так сказать радио, где крутят хиты 80 и не только 80, но раньше или чуть позже. Скажем так 20 века.
Catherine
Вчера на уроке пообщалась с нашим подрастающим поколением - проходили тему "Хобби" и заговорили о музыке - в общем 8-9 классы фанатеют от Рамштайн и им подобным...а вот попсу не любят и не слушают. :BzZz:
gula
по порядку.
в самом детском детстве- это до школы еще - Высоцкий (от папы), Оттаван, АББА, Джо Дассен, итальянцы - на бобинах :super: кто-нибудь помнит, как это выглядело? :D дальше, в начальных классах, кончено, Земляне (с ума сойти, их тогда чуть не за диссидентов ведь считали!), очень любила Сенчину (Речка быстрая, серебристая, в нашей местности протекает - помните эту песню?), ну Антонова с крышей дома твоего, конечно, а вот Леонтьева и Пугачеву как-то меньше, больше слушали Ротару. Потом, когда появлися свой магнитофон, снова вернулся Высоцкий. Это была моя первая кассета. Параллельно - Кино, Лайма ВАйкуле, Ласковый ма, конечно, куда ж без него :p еще дальше - Алиса, Сектор Газа, Агата Кристи, Крематорий, ну и зарубежные - Депеш Мод, Питер Габриэл, Мадонна... это уже старшие классы, как раз тогда по телеку в телекомпании ВИД стали показывать "час МТV" или как-то так это называлось...вот это и были хиты нашего выпускного вечера... а, еще "Комбинация" с "Бухгалтером" :) в 11 классе культовым был "Черный альбом" Цоя, это было сразу после его смерти...даже не помню, какая еще музыка после этого так сильно бы на меня действовала. Кстати, до сих пор не могу слушать без волнения. А уже на 1 курсе влюбилась в Queen.
gula
чуть на забыла, и кажется, тут еще никто не вспоминал - Машина Времени, конечно :super: :super: :super:
jujubu
а я слушала take that, группа не очень популярна была у нас, с трудом диски доставались и это в 90-е то....
помню в прошлом году, концерт по ТНТ показывали дискотека толи 80 толи 90, так мы "Белые розы" с мужем погромче включили, ради прикола, соседка позвонила в дверь и сказала: "Не понимаю, про что эта песня (она испанка), но нельзя ли сделать потише?" :D
Ksenija
ЦИТАТА (gula)
кто-нибудь помнит, как это выглядело?
у нас был бобинник со здоровенными колонками(их использовали как тумбочки)
ЦИТАТА (jujubu)
а я слушала take that,
я тоже одно время...а ещё "as of Bais"или что-то в этом роде.Газмановская "Люси"на бобине в моём вдвоём с отцом исполнении до сих пор хранится у родителей.Правда,послушать её уже не на чем...
Шанечка
ЦИТАТА (Darel)
Из того, что вроде никто не вспомнил - Джо Дассен.

:beer: :love:
А из самого детства - Толкунова, это еще до школы :bored: И помню одно из первых выступлений АБ по телевизору(как она тогда сама сказала), запомнила потому, что она говорила про свою дочь, ей примерно столько же было сколько и мне тогда. :)
Magnollia
Детство ассоциируется с песней "По ниточке, по ниточке ходить я не желаю". Слушала с утра и до вечера. Обожала просто.
Sevva
Когда в университете училась у нас были популярны Pink Floyd, Beatleas. Наши исполнители не пользовались популярностью. А когда уже деток родила самая популярная группа помню была "Ласковый май".
БРЮ
ЦИТАТА (Ksenija)
а ещё "as of Bais"или что-то в этом роде.

Ace of Base. Культовая одно время группа была, да и песни неплохие писали. Многие и сейчас на ура слушаются..

Самой первой моей кассетой были "Технология" (сторона А) и Богдан Титомир "Сторона Б). Стильно было, млин :D
Средний брат привил любовь к Жан-Мишель Жару.
А молодость прошла, прости господи, под Сташевского, Салтыкову, Газманова, Укупника и проч. кошмара...
Пока в 1996 году меня не "спасли" Агата Кристи и Depeche Mode.
Вот с тех пор, уже 13 лет, эти две культовые группы моя единственная подлинная страсть.. :love:
beth
Я выросла на Bon Jovi, Helloween, Pink Floyd.
sparky
БРЮ, да, да, у меня тоже была такая кассета! Ужас какой! И ведь фанатели! Бррррр... Вообще, как вспомню, что тогда слушала (это 12-13 лет) - так взрогну - примерно тот же Вами перечисленный набор. Самое страшное - ВЕДЬ НРАВИЛОСЬ. А потом у нас отрубили российские каналы (ну отделились мы типа, нечего злобную пропаганду смотреть), и все эти песни с горизонта как-то и исчезли. А потом как-то само собой для меня прояснилось, от кого там по-настоящему фанатеет группа "Технология" в полном составе ;) (тем более, что они этого никогда и не скрывали). А там ещё потом MTV появилось, радиостанции человеческие... В общем, когда российские каналы со всем набором снова появились - меня от него уже тошнило.
И вот сколько лет уже прошло, и слушаю я много всего, но идейный вдохновитель "Технологии" всё равно круче всех :worthy: .
KishMish
В детстве любила песню "Замыкая круг" (80-е), слушала сама и с друзьями, и даже пели на уроках музыки, каждый по строчке :shuffle:
А сейчас послушала, посмотрела, разочаровалась что-то:
http://www.youtube.com/watch?v=UNa90J5uEYo&feature=related

Переигрывают с "завываниями", а одеты как :fingal: :blush:
А вам как? :shuffle:
KishMish
Тут многие пишут "в детстве", а на самом деле это подростковый возраст (если про 11-15 лет).
Если брать детство (я его определяю до 12 лет), слушала то, что мама включит ;) Классика (особенно Моцарт, Вивальди, Шуберт, Шопен), детские песни.
С 12 лет стала слушать Аббу, Битлз, в подростковом возрасте (с 13 лет) приобщилась к року, особенно полюбила и до сих пор люблю Scorpions.
Пока училась в школе, слушала также диско и поп, а потом разлюбила, да и попса совсем отстойная пошла :shuffle:
Morckaia
Какая замечательная тема! Как раз ностальгирую сейчас :)

gula,
ЦИТАТА
на бобинах кто-нибудь помнит, как это выглядело?

Я...я помню :D

Моё раннее детство (напишу о том, что не упомянули):
ВИА "Ялла"- "Чайхана", "Учкудук три колодца".
ВИА "Самоцветы" - "Али-Баба", "Не надо печалиться", "На дальней станции сойду".
ВИА "Пламя" - "Снег кружится"
ВИА "Песняры"! - "Белоруссия", Беловежская пуща", "Березовый сок" - все это до сих пор люблю. Какие голоса!
ВИА Сябры" - "Алеся".
С.Беликов "Снится мне деревня" (обожаю!!), "Живи родник, живи".

Маленькая Пантерка
Когда родителей дома не было, брала без разрешения у них касету запретную Наутилуса Помпилиуса и слушала их песни, как завороженная(хотя не знала кто это поет) лет мне 6-7 было, только намного позже узнала, кто такие Нау и люблю их трепетной любовью до сих пор))) а так "Миллион, миллион, алых роз", "Про три колодца", "Все бегут, бегут, бегут..." и проч хиты советской эстрады начала 80х, и конечно Высоцкий, Окуджава, Бичевская у родителей было очень много касет
icyliquidsky
Битлз, отдельно Маккартни и Леннон, Боб Дилан, Genesis и Peter Gabriel, Simon & Garfunkel, Dire Straits, Брюс Спрингстин, Пинк Флойд, Бон Джови, Ван Хален, Металлика :super: Еще, конечно, Depeche Mode, Duran Duran, A-Ha, REM. Из отечественного ярче всего - Наутилус, их песни меня просто до глубины души поражали, завораживали, хотя я толком еще не понимала тексты :worthy: А вот алиса, кино, ддт - совершенно мимо меня прошли, я их как-то не "слышала".
А вообще, Фрейд был прав, что все случается в детстве, - сегодня я безнадежный меломан явно не на пустом месте :D
Rich
Музыка моего детства,это Руки вверх,Губин,Иванушки :dance:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.