Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"А теперь, душа-девица, на тебе хочу жениться!"
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Скарлетт
Собственно такая вот темка. Не нужно тут писать как вы познакомились (такая тема уже есть). Давайте поделимся как вас звали в счастливую страну "замужество" :fingal: :D как делали предложение, может как-то смешно извещали об этом родителей? :ugu:
у нас никаких почестей не было, даже обидно :???: :cranky: всё как-то заочно. Это уже моя мама (когда Лёша приехал меня забирать в Питер) прижала за столом его и спросила, "так куды ж ты её то везёшь?user posted image user posted image" На что мой муж, покраснев как девица на морозе, сказал: "Да!......в общем, Анна Ивановна, я делаю Иришке предложение :eek: " :D :D :D :D
Папа, слава богу, злобствовать не стал :D
Лично мне, муж (опять таки, по приезду), подарил кольцо и сказал что мол любовь, семья и прочие дела. В общем, застрелиться можно от такой романтики :D :D :D
А как у вас? ;)
Скарлетт
Юльчик,
:4u: спасиб за почин :4u:
MASIA
Скарлетт,
свекровка прочтет темку - не переживет ;) :D
Скарлетт
MASIA,
переживёт, можешь мне поверить :war: :D
marywik
мне муж предложение не делал, мы как-то это оба планировали :p
а вот как муж просил руки у моего папы :fingal: трясучка такая была, пришел к нам на ужин, вино.. все дела.. Отужинали, пошли в зал..сидим, муж"Борис Евтихиевич, я очень люблю вашу дочь..мы решили пожениться", папа " :O: ". Сказал, что это наша жизнь и он не в праве в нее вмешиваться, что это решение должно быть полностью наше. Вот собственно :D
Sjupka
A u nas nikakoj voobshe romantiki :D

ZA pomyvkoj okon na dache ja sprosila u muzha , a ne pora li nam pozenitsa, davnozh vstre4aemsja...on skazal da ja vrode ne protiv :blush:

Vot i dogovorilis' :fingal: :D cherez mesjaca poltora pozhenilis'

sorry, na rabote kirillicy net
marywik
Божена,
да уж, он долго практиковался :D :D
Еленочка
Вот и у нас как-то не было собсно "предложения руки и сердца" :cranky: На кухне сидели, ели, он грит, я думаю надо нам летом пожениться, я грю - хорошо :D :D Какие там кольца-цветы, я и кольца сама покупала и свадебный букет себе сама заказывала :D :D
кристина
У нас романтики тоже в помине не было. :) Мы встречались,встречались...Я периодически оставалась унего ночевать и хотела замуж за него.Он молчал. :D

На втором году наших встреч его отправили в командировку на 4 месяца.Перед отъездом он сказал,что надо бы нам купить квартирку побольше и жить вместе. Я подумала,что когда вернется,намекну на свадьбу... :blush:

Он вернулся.Начались разговоры,но вялые...А через 5 недель оказалось.что я беременна.Предложения мне,кажется,не торопились делать, и я спросила сама "Когда в ЗАГС?" мне предложили пожить просто так,но я сказала,что либо замужем,либо буду жить у мамы,принципы у меня такие.

Ну и все,пошли потом подали заявления, и через полтора месяца была свадьба.

Ничего,живем хорошо!ТТТ! :p
Choodo
А я сама предлагала. Мы жили вместе уже, но, учитывая некоторую кредитную историю за спиной моего мужа, ответа на вопрос "бум жениться или как" я не знала. Как-то собралась с духом и спросила. Сказал - а надо? Я пообижалась чуток, но как-то само собой решили пожениться весной. Торжеств, само собой, не хотел (уже было, плохо кончилось). Но потом увлекся подготовкой (платье, лимузины и все такое), и свадьба была очень красивой, очень трогательной. Теперь уверен, кстати, что это он сделал предложение :)

Папа мой после того, как я объявила, что женимся, сказал (по телефону):
- Ну, Маша, как дело-то было?
- Пап, да мы давно решили! (решила замылить ответ я)
- Не, ну кто-то предложил-то??
- Ну, я....
- (папа, удовлетворенно) Вася - настоящий Телец! :)

К слову, мои родители - Скорпион и Телец, и их друзья, прекрасная пара - тоже. Ну и я - Скорпион. В семье была шутка - как Машка Тельца встретит - сразу замуж выскочит. Смешно, но так и получилось (хотя в гороскопы я особо не верю, ну разве что в хорошие) :)
Serval
А мы жили вместе уже месяца два...
Сидела я как-то в начале июля и что-то мне грустно немножко, и погода какая-то не летняя, и отпуск не светит в этом году. Сижу, собираю паззл. Хорошо, что сидела
Подходит мой милый и говорит жалобным голосом: "Ну не грусти, пожалуйста, ну что мне сделать, чтобы ты развеселилась? Ну хочешь - давай поженимся?" :O: я ему мягко так: "милый, такими вещами ты не шути, я ж поверю :HET: " а он серьезно так: "а кто тут шутит? я вот и на коленях стою, между прочим" :D :D :D
я расплакалась, потом рассмеялась и сказала "да".

13 июля мы пошли и подали заявление. а 21 августа расписались.
в воскресенье год будет :love:
0lga
Мы с мужем познакомились в Питере, я там живу, а он в Москве. И вот он в течение полугода ездил, бедняга, ездил, в субботу утром приедет в воскресенье вечером уедет, изредка я его навещала.
Шли мы как-то по Садовой поздно вечером и проходили мимо большого свадебного салона, там в витрине выставлены платья. Он мне говорит: "Смотри какое платье красивое", а я ему возьми да ляпни: "Это намек?". Он промолчал.
Вечером на Московском вокзале, перекрикивая гимн города, который всегда врубают когда отходит Красная Стрела, он мне сказал: "Ну, ты это... помнишь мы шли, видели, так может и правда?", на что получил немедленный отказ.
Вопрос так и отстался висеть в воздухе, витал, витал и еще через полгода мы все же поженились :love:
З.Ы. Но официального предложения с цветами, конфетами и шампанским я так и не получила, что в общем то не сильно печалит, но иногда когда мне хочется его поддеть я ему это примоминаю... пижон, млин!
Флёрка
Ну, у нас предложения руки и сердца как в кино не получилось :) Ещё на 3 курсе универа муж стал намёки делать...может поженимся и всё такое. Я категорически была против...свободу свою берегла. Через год мы жить вместе стали...он опять тему затронул (типа попытка номер два). Я опять в отказ...мол, и так живём уже как семья, чего ещё надо? К слову сказать, квартира наша на тот момент находилась недалеко от ЗАГСа...девочки, вы не представляете как за эти годы меня достали звуки клаксонов проезжающих под моими окнами свадебных кортежей :) В очередную из таких суббот я не выдержала и выдала мужу своё согласие...причём он уже давно помалкивал об этом, смирился с вечным "нет". Толи я устала каждую неделю на чужие свадьбы из окна "любоваться", толи самой захотелось в центре сего торжества побывать...а может ещё что...но в итоге мы быстренько подали заявление и сыграли отличную свадьбу.
Правда, иногда...после просмотра очередной слезливой киношки где всё хорошо кончается, я подкалываю мужа....типа на коленях не стоял, кольцо не дарил...у родителей руки моей не просил. Муж яростно оправдывается, мол сама виновата...да мне и не особо важен был весь этот процесс...я или он первый предложение сделал, какая разница как всё это прошло - главное, что мы счастливы!
Таликошка
Мне как такового предложения сделано не было. Т.е. мы через несколько мес. после знакомства по умолчанию знали, что поженимся, но ни слова об этом сказано не было. И вдруг выясняется, что младший брат мужа собирается жениться. Реакция мужа: "Он - первый?! Вовеки на Руси не быть тому компоту!!" :D Ну, и вопрос тем самым был исчерпан :ugu:
Павлина
Я всегда смеюсь, что мужа сама на себе женила :D Так хотела за него и детишек от него, что события торопила ...... :D :D :D
Помню только бродили очередной раз с пивом по Питеру и на Восстания, напротив метро (шли от центра) он сказал что ОЧЕНЬ хотел бы создать нашу семью и тоже детишек родить (в ответ на мои назойливые вопросы) :blush: .
Я обомлела от этого, не ожидала, уж не знаю почему... ну и тут всё началось.... :p
Самое интересное, что первый раз он сказал что любит меня, когда я была у него 2 недели в Бельгии, приехала в гости (он тогда уже зависал по пол-года в коммандировках). Пожениться уже решили, а "люблю" последовало гораздо позже :D :D :D
Я была еще не разведена, поэтому потом пошли суды, размолвки с родителями. Словно весь мир был против нас :fingal:
Но ничего, зато теперь всё ушло, забыто и всё у нас как и задумывалось. Спасибо тому, кто там, наверху ;)
Мистика
ох , какая интересная темка
А мы помню сидим у меня дома. И мой муж так робко мне говорит : "А давай жить вместе? что надо подпишем , надпишем?" Но правда я немного времени попросила на размышление и ессно согласилась, так как на тот момент любила его до невозможности :love:
Lisa
Мы уже жили вместе какое-то время.

Мой будущий муж, однажды возвращаясь из командировки, хотел повести меня тем же вечером в ресторан и сделать предложение где-нибудь в красивом месте, например на Воробьевых горах у МГУ. Но вернулся позднее, чем расчитывал. Планы его нарушились. (Это он мне позднее рассказывал.)

Когда он пришел, я уже готовила ужин дома. Он, будучи в костюме и в галстуке, позвал меня в комнату, встал на одно колено и попросил стать его женой, протянув при этом большой букет красных роз. Я согласилась. Потом были объятия, поцелуи и слезы счастья.

Он тут же стал извиняться, что не рискнул сам купить мне обручальное кольцо и сказал, что завтра же с утра мы поедем вместе за кольцом.

Поехать то мы поехали, но только ничего не купили, т.к. в тот же день у меня началась ветрянка... в 25 лет. Так что следующие 2 недели после помолвки я провалялась дома, а будущий муж добросовестно мазал меня зеленкой.

По истечение тех 2-х недель он сам все-таки купил мне кольцо и разучил фразу по-русски: "Я прошу руки вашей дочери."

Как только мне стало получше, несмотря на обильное количество зеленки, мы поехали к мои родителям и там за ужином, краснея и бледнея, мой будущий муж выговорил свою заученную фразу. Мой папа сначала вообще не понял, о чем речь, а как только до него дошло, тут же запросто сказал: "Ok".

Про тот вечер и "Ok" мы еще долго вспоминали и смеялись.

Поженились мы чуть больше чем через год. :)
GAV
У меня романтики в этом вопросе не было. Все было вообще как-то не так :cry: , как будто кто-то наверху был против :???:

МЫ встречались на тот момент уже полгода, иногда я оставалась ночевать у него :blush: . Однажды утром (я как раз опаздывала на занятия в институт), когда я лихорадочно натягивала колготки, мой будущий муж подошел (в одних плавках), обнял и спросил: "Если что, то ты за меня замуж выйдешь?" Я ответила: "Если что, то выйду." А на следующий день мы пошли подавать заявление в ЗАГС (спонтанно так решили зайти, просто гуляли). Оказалось, что именно в этот день заявления не принимали. :D Но мы же упрямые оба, поэтому пошли назавтра и попали в обеденный перерыв в ЗАГСе. :D :D С третьей попытки мы все-таки подали заявление, и оказалось, что день свадьбы выпадает на 13 октября, либо в ноябре. Мы согласились на 13 октября и не жалеем об этом. :love: :dance: :) :D :D
А у моей мамы мой муж пришел просить моей руки за 2 недели до свадьбы с огромным букетом роз - раньше боялся и все никак не мог набраться храбрости :D :D :D Зато мама была просто в шоке, оставалось то всего ничего времени - и свадьба. Но все прошло отлично.


» Дописано позже
А с кольцами - вообще из серии анекдотов. Мой муж тогда зарабатывал мало, а я училась. Поэтому он деньги на кольца отложил заранее. Но когда мы вместе пошли их покупать, то нам ни одни не понравились, мы обошли все магазины, но ничего не купили. А вечером забурились в какую-то кафешку, потом в кино - все деньги потратили. Потом их пришлось занимать у знакомых, чтобы в ЗАГСе было чем обмениваться. :D :D :D :D
Klerfe
мне муж сказал примерно так "нам, наверное, придется пожениться". мы ехали в машине на озеро и встречались недели три, наверное )))).
так что ему, похоже, ПРИШЛОСЬ на мне жениться.

Правда, была своеобразная романтика позднее. Вспомнила сейчас. Мы поехали за обручальными кольцами. И когда ехали обратно напялили их. Очень нам хотелось в них походить уже )). А в день свадьбы он так нервничал, что прибежал в парикмахерскую, где мне делали прическу, проверить, не передумала ли я )). там сидели человек шесть невест с бешеными глазами, с сумашедшими начесами, столько же нервных мамаш. он меня не узнал )))), только маму мою увидел и на том успокоился ).
Mikimota
мы с мужем были знакомы задолго до замужчества, и самое смешное, что наши родственники с обеих сторон уговаривали нас пожениться, а мы не хотели :D
мы долго "просто дружили"
потом "непросто дружили" - короче, долго мучали родственниов

пожениться решили как-то очень обыденно, что-то врде: может, поженимся? - ну давай!
и я подумала, что это шутка такая, поэтому когда через месяц мне "жених" кольцо подарил, на меня такой мандраж напал, я ночь спать не могла, на след. день кинулась звонить подруге в Германию: "Ира, мне Костя подарил кольцо, я боюсь!" :D :D :D

что еще смешного?
- палец я сломала за несколько месяцев до свадьбы
- заявление в ЗАГС лично подавать не могла изза командировки, так что отдала мужу заполненную только мной анкету, и он долго смеялся, что, мол, в день свадьбы узнаешь, кого мы туда вписали ;)
- не хотели большого празднования, а получилось 60 человек гостей :D
- и самео стыдное - утром в день свадьбы моя парикмахер принесла цветы и ленты для прически, такие же, как и в букете, и я, увидев их, расплакалась и стала просить Костика быстро поменять букет на другой, потому что вместо белых роз там были красные ягоды, бежевые розы и коричневые ленты. Букет на самом деле оказался просто чудесный, и мне до сих пор стыдно... :blush:
Rina
Когда мой супруг сказал, чтобы я подобрала ресторан, который мне нравится или хотелось бы посетить, я сразу догадалась, что это не просто так :) А увидев его в костюме и белой рубашке с галстуком, только убедилась в этих мыслях. Ужин подходил к концу и тут он достает коробочку и протягивет мне без слов. Я открываю и вижу там кольцо и говорю, что кольца просто так не дарят ... На что он ответил, а это не просто так, сразу не отвечай, у тебя есть 3 дня, подумай. Я думала отведенное мне время, а потом сказала, замуж не хочу, а вот жить вместе - да :) Где-то через неделю он со своими мамой и бабушкой пришли к нам в гости, муж попросил руки у моих родителях и обговорили некие детали. А еще через неделю он переехал к нам. Это было в марте. А в мае мы подали заявление :)
Aipril
Мы встречались довольно долго, и он как-то во время прогулки спрашивает: "ты выйдешь за меня замуж?" Этого я никак не ждала, мы оба были студентами, причем я училась в другом городе, я и спрашиваю"что, прям сейчас?", Он говорит:"не, когда учиться закончим". "Ну когда закончим, тогда и поговорим", говорю. Через какое-то время он стал выяснять мой месячный цикл, ну и :baby: И радостно так подвел итог"ну, подумаешь - поженимся!" :D А наши университеты мы заканчивали уже с ребенком на руках.
Хвоя
Мне муж сделал предложение в лифте, когда мы утром сонные спускались со своего 9 этажа дабы на работу пойти. Сказал: "Ну что, давай поженимся. Когда в ЗАГС пойдем?". :p Как ни трясла я его на более романтическое предложение, он так и не расстарался. Пришлось за такого замуж выходить :D
Мама Андрюшки
У меня тоже не было романтического предложения :cry: Ни цветов, ни колец :D
Как-то после очередной свадьбы наших друзей будущий муж сказал "Все, надо и нам жениться. Поженимся летом" :???: До лета было еще далеко и от меня не требовали немедленного согласия... А потом муж поехал на интервью в Германию, и вернувшись и получив приглашение на работу, сказал, что без меня туда жить не поедет, если хочу быть с ним, мы должны пожениться и как можно быстрее, а то на работу надо быстрее ехать :BzZz:
Свадьбу подготовили меньше чем за 2 мес.
Лак
А мой будущий муж ушел из семьи и переехал ко мне. Дней через 20 после начала совместной жизни осторожно спросил, как я отношусь к институту брака (о как!). Положительно, говорю. Так все и решилось. :love:
Потом прошел почти год, пока они развелись и в день получения свидетельства о разводе мы подали заявление в ЗАГС. В общем, ни дня не был свободен. :D
А вот с кольцами получился прикол. Мы взяли сколько-то денег (не помню сколько тогда кольца стоили) и поехали в "Русские самоцветы". По дороге купили беляшиков, пообедали, типа. Стали выбирать, выбрали. А денег, блин, чуть-чуть не хватает. Вот столько, сколько беляшики стоили. Начали в машине по всем бардачкам и коробочкам собирать. Не хватает 5 рублей. А у него был жетон на метро. Он пошел к метро предлагать этот жетон. Люди шарахались :D Но нашлась какая-то сердобольная мадам, поверила в его путаный рассказ и купила этот жетон. Наверное, он очень искренне говорил. :p В общем, купили мы эти кольца. Сразу мерять начали, как смотрятся, блестят. :) Вот так.
P.S. Беляшики с тех пор мы ни разу не покупали больше. :D
Леда
У нас тоже романтики не было. Когда мой будущий муж (после длительной переписки) приехал ко мне в гости, наш переводчик рассказал ему о визе невесты. До его отъезда мы приготовили все нужные бумаги, потом он уехал, а я ждала сою "визу невесты". Он все время по телефону говорил и в письмах писал что любит меня а предложения так и не было. Через год я приехала к нему в Америку, в общем гостила и все ждала что он мне сделает предложение. Я все мечтала что-бы как в американских фильмах, интим и кольцо с брилиантом... .Так и не дождалась. В один прекрасный день он приехал с работы пораньше и говорит: Собирайся быстрее, через пол часа мы женимся. Я натянула на себя что поприличнее нашлось в моем гардеробе и мы поехали, из машины позвонили в школу что-бы отпустили мою дочку, заехали за ней, потом поехали и в течении пяти минут нас расписали. По дороге домой заехали в китайский ресторанчик пообедали, на этом вся наша свадьба. Так что никакой романтики, но от счастья у меня было легкое головокружение.
Когда мы расписывалить то колец обручальных у нас не было, мы обменялись кольцами теми что у нас были (у меня маленькое золотое и у него его армейское). После того хотели купить, но мне не нравилось американское золото. Мой папа сделал два кольца из совего обручального и прислал нам в Америку. А брилиантовое кольцо я дождалась только на нашу двухлетнюю годовщину.
ХомКа
Предложения руки и сердца в классическом варианте (на коленях и с кольцом) не было. Это было через 2 месяца после знакомства. Мы решили жить вместе. я пошутила, что готова на такой шаг только после свадьбы. Тогда он сказал, что нет проблем. Мы решили пожениться :) виртуально правда. И был большой праздник на котором мы перезнакомили всех наших друзей. мы зашли в инет и поженились на сайте www.wed.ru Была безумная вечеринка.. море роз...
вот так мы стали жить вместе, а через год пришли к мысли, что надо наш виртуальный брак перевести в статус официального :) Все были уже морально готовыми. В мае в день моего рождения мы сказали родителям, а через 3 недели подали заявление в ЗАГС.

и вот уже 4 года как мы официально женаты :) Хотим детку в подарок к 5 годовщине :)
Valerka
У нас тоже не было цветов и стояния на колене (дождешься от него, как же... :war: :D )
Познакомились мы на пароходе, где он был туристом, а я работала в ресепшене. Через 2 недели знакомства (хотя круизы были семидневные, и чего он там неделю лишнюю болтался? Неужели из-за меня? :O: ) он предложил уехать с ним в Америку. Я неромантично возразила "Ты с ума сошел, да? Мне чего теперь, контракт разрывать и с тобой ехать? А вдруг ты маньяк?" С перепугу целый вагон глупостей наговорила. :cranky: Он слушал тираду спокойно, потом подарил сережки с брюлликами и сказал: "Ну ты решай, завтра скажешь, а то у меня времени больше нет". Ночью я звонила маме, не давала спать девчонкам и наконец на общем совете было решено "Ехать!"
Приехала, оттрубила положенные по визе невесты 3 месяца, жених жениться было испугался, но был быстро прижат к ногтю. Как же, я из-за него такую работу потеряла! :angry: :p
Вот уже вместе почти 4 года. :)
Prosto Katrin
У нас и в планах не было жениться. Муж всегда мечтал о жене-еврейке ;), меня тянуло в Канаду. Жили вместе уже полгода, но собирались разъезжаться по разным городам на учебу. А потом узнали о беременности. Ну, и как-то само собой, через пару дней пошли купили мне кольцо и костюм, маме моей позвонили обрадовать. Вручая мне кольцо он что-то там пытался пролепетать невнятное :D, даже на колени встал. Слишком неожиданно это все на нас свалилось, оба ощущали себя потерянными в тот момент. Собирались поехать на Кипр расписаться, но потом узнав, что детей будет двое решили, что лучше эти деньги на малышей потратим. Вот так уже 4.5 года кольцо лежит в шкафу :???:
Лемур
У меня было тоже забавно. Мы с мужем познакомились на работе и очень быстро начали встречаться. 2 месяца каждый день были вместе и на работе и в свободное время. На работе "старички" даже завели разговор, что мы "подрываем моральный облик" коллектива. Нам было 20 (мне) и 23 года. Как то вечером после нескольких "маргарит" в баре, я смехом ему предложила "давай тогда поженимся что ли?". На что он ответил полнейшим и серьезнейшим согласием. На следующий день мы подали заявление и через месяц состояли в официальном браке. Честно говоря, это произошло так быстро, что сначала я к этому браку относилась не серьезно, но потом - судьба....
Oroya
....1 апреля в 23-00 по телефону мне предложили стать женой.... муж из Мурманска....
я ответила, что подумаю :blush: летом поехала к нему в гости и согласилась, а он приехал ко мне осенью и поговорил с родителями.
Mery
Оленька, :D :D :D :super: :super: :super:

У нас было тоже забавно, но с насилием. :D Дело было в полночь. Будущий муж был у меня в гостях, собрался уходить и в коридоре вдруг сделал предложение руки и сердца :cranky: :D , на что я начала мяться, ломаться и неопределенно отнекиваться обещанием подумать. Тогда он крепко, но нежно прижал меня в коридоре к теплой стенке и сказал, что не отпустит, пока не соглашусь. Хватило меня на три часа... :O: :blush: :cranky:
Oroya
Mery,
:O: Вы 3 часа стояли в коридоре????????????? :O: :blush:
Mery
Оленька, ага :D :cranky: Но в квартире, конечно. Просто мне хотелось покочевряжиться, а мужу приспичило срочно ответ получить, упрямство тут сыграло свою роль. Ну и еще мне нравилось КАК он меня уговаривает. :blush: :shuffle: :ugu: :D
Rainbow
А мы жили 2 года в гражданском браке... Оба бали студентами и учились в одном универе, да что та универе - в одной группе :D :D :D Как такового предложения руки и сердца не было: мы поехали знакомиться с моими родитлями. Игорь робко сказал "Александр Иванович (мой папа) я хочу жениться" :D :D :D На ком, он не стал уточнять :D :D :D Папа был не против. Правда с подачей заявления были трагические события. Но это уже совсем другая история...
Белоснежка
Знакомы были год, дружили крепко! :super:
Он не дружил, а любил меня, я знала, но говорила, что шансов нет, т. е. голову не морочила ему.
Потом произошла цепь событий и я поняла, что это именно тот мужчина, которого я так долго искала, а остальные так...погулять вышли...
За 5 мес до свадьбы стали жить вместе.
Предложение было вечером, ужин, вино, свечи, кольцо, он очень волновался... :love:
Я догадывалась о предложении, за 2 недели до этого мы поехали в Питер и там в ресторане он намекнул...я поняла и типа у меня было 2 недели на раздумье... :p
Я сказала да и через 5 мес. в октябре состоялась наша свадьба! :super:
Klepa
А у меня было всего 20 минут на принятие решения :)
Будущий муж пришел, позвал погулять, с полчаса гнал мне какую-то фигню о жизни :D :D Потом говорит - ты согласна? Я говорю - на что? :D
Он опешил, но уже объяснил более доходчиво - Ты согласна выйти за меня замуж? Я говорю - Мне надо подумать... Он дал 20 минут :D Ну и конечно же я сказала ДА :love: Но только через 20 минут! :D
Latinique
Предложение мне было сделано в несколько нетрезвом :blush: виде ночью в горном городишке Всетин. Мы сидели на парапете у горной речки и уплетали рогалики. И ему вдруг пришло в голову, что я беременна (а я не была :shuffle: ) и нам надо жениться. Я чего-то промычала, ну, типа, может быть, а может и не быть, фиг знает, но у него идея прочно засела в голове, ну а через месяц я забеременела и замуж выходить отказалась...но это уже другая история :)
Gala
Тут когда-то давным-давно была похожая темка, и я в ней историю нашей "помолвки" рассказывала. Стыдно сказать, где оно мне было сделано, это предложение... Ну не романтик он, мой муж... :D :D

Мы встречались "серьезно" уже где-то с месяц, когда он пригласил меня к своим друзьям на блины - масленица была. А друзья снимали комнату у бабки в жутком полуразвалившемся частном доме, расположенном на горке. Там домики один над другим, даже не домики, а избушки какие-то. Туалет типа "нужник" деревянненький такой, находился ниже дома метров на пять, что зимой создавало дополнительные сложности с его посещением. А еще снег лежал вовсю. В общем, нажарила я им блинов, они домашнего вина поставили, посидели замечательно и вышли наружу покурить. Ну мы скатились к туалету и спрятались за ним от ветра. И тут он мне это самое предложение и сделал... Романтик... И я его приняла, видимо от неожиданности ситуации, даже не сообразив, что вот оно, единственное в моей жизни предложение, на которое я ответила согласием. И никаких коленопреклоненных рыцарей с букетами роз не будет... И никто не снимет весь ресторан только для двоих как в американском кино... И кольца с бриллиантом в бокале шампанского не будет... Оказалось, что он такие фильмы не смотрит, ему "Звездные войны" интереснее... Дитя...

А сейчас думаю, ну и фиг с ним, с рестораном. Зато оригинально и есть что вспомнить... :D
solnishka
привет!
а у меня тоже предложение было совсем не романтичное :( ето было в апреле 2005 я тока пришла домой, утром сдавала екзамен, и готовила обед, а он как всегда опаздывал к обеду. :angry: .. а я была очень голодная и решила пообедать без него... а потом он пришел домои и зовет меня в ресторан.... я говорю: зачем??? :cranky: я еду приготовила, да и вообше не голодная я уже!!! а он настаивает... короче пошли в бразильский ресторан, там музыка, танцоры :beer: ... класно!!! и вот мы сидим за столиком , пьем вино и тут... он так робко достает красивую коробочку из кармана и говорит - на ето тебе (никакого стояния на коленях!!!!!!) я сначала даже не поняла что происходит... открыла коробочку, а там кольцо!!!! :eek: ну я его сразу мерять стала... красивое, и тут понимаю что он на меня смотрит , нервницяет.... (я же да еше не сказала :) ) потом я его долго пытала - уверен ли он???? и вконце концов сказала - да!!!!! вот так!
а свадьба у нас будет 3 сентября 2006!!!! :)
Лялик
У нас тоже никакой романтики не было :) Мы смотрели какой-то фильм, после которого я начала умничать, что если девушка на предложение выйти замуж говорит "Я подумаю", значит никакой любви там нет, а если она по-настоящему влюблена, то обязательно скажет "Да" сразу же :D Короче, бред полный, но я так увлеклась своими рассуждениями без всякой задней мысли. А он так смотрит внимательно и говорит :"А если я тебе сейчас предложу выйти замуж, ты согласишься?" В общем, подловил он меня - с ним до сих пор не соскучишься :D Я говорю "Ты мне предложение делаешь?". Он: "Да, делаю". Я сказала "Да" :blush:
Sept
Знакомы были несколько дней. Предложение делалось в пиццерии. Я от волнения сожрал всю пиццу целиком сантиметров 50 в диаметре :)
Ну, в смысле...это я делал предложение-то... :)
Котище
а мне вообще в первый день знакомства... :dance:
Эльга
А мне мой будущий муж предложение раза 4 делал :cranky: :blush: Мы тогда жили в разных местах,и я 2 раза в год приезжала в его город то на каникулы,то в командировку..и вот в каждый мой приезд мне делалось предложение..а до этого еще и намеками проверял ситуацию..Окончательное ДА я сказала в Новогоднюю ночь,котороую мы встречали вместе-добил таки :p :super: (хотя все было довольно мило:шампанское,свечи,фейерверк и елка :shuffle: )А в следующий мой приезд через 4 месяца у него уже кольца наготове были..

» Дописано позже
..чтобы не передумала.. :p Сейчас он говорит,что,если бы я еще на год осталась в другом городе,уже бы не вернулась,а он этого допустить никак не мог..
Jeny
А я работала на последнем курсе + диплом, госы и т.п.времени вообще мало, почти не виделись.
Мне по пейджеру сообщение пришло:"выходи за меня замуж", а я между делом ответила, что согласна :love: , а потом уже вечером цветочки и т.п., родителям сказали.
Suella
У нас тоже все как-то странно произошло: в маршрутке. :cranky: Увидели в окно свадебный кортеж, завели тему о том, что пора бы и нам уже подумать о свадьбе (а жили на тот момент вместе уже года три), а я ляпнула:"Вообще-то перед свадьбой обычно предлагают руку и сердце. Ты же мне предложения до сих пор не сделал." Он:"Ну да...." и в битком набитой маршрутке, при свидетелях :p громко сказал:"Выходи за меня замуж!" :) Все стали коситься в нашу сторону, я так смутилась, что даже не помню, что ответила. :D Но поженились мы все равно только через два года. :p
EviLisa
Через неделю после знакомства :shuffle: . Поступили мы вместе в один институт на один факультет. Была пара совместная, там и позвал замуж, а я его толком даже не разглдела ещё. :D :D :D Потом уже снова месяца через 2, на что я ответала:"Вот спросишь день в день через год, тогда я может быть ещё подумаю" :D . В итоге ,жизнь сложилась так, что через полтора года я переехала к нему и его родителям в квартиру, потом мы расстались, я решила, что судьбу связывать с этим человеком я не буду :HET: :cry: . А ещё через меясц он встал в институе на колени передо мной при всей нашей группе :O: :O: :O: и попросил руки (ой, а налысо тогда подстригся, чтобы меня разозлит :D :D :D ь) и мы потопали в ЗАГС после занятий, подавать документы. Смешно сейчас это всё так. :)

Котище, ух ты!!! И как давно вы вместе сейчас?
yuta
Предложения не было. Мы познакомились и через неделю стали жить вместе. А через год поженились. как то это само собой разумелось.

А вот один раз мне предложение сделали в бане. На 8 марта пошли мы с друзьями в сауну и там мой тогдашний бойфренд, моя первая любофь пока мы парились с девчонками, нацепил галстук на голое тело и когда мы вернулись из парилки, сделал мне предложение. :O: А я взяла и согласилась. Но свадьба не состоялась и слава Богу, а то бы я не встретила моего Сережку.
Динка прощается с детством
У нас было что-то типа:
"Ну так что, давай поженимся?" возле подъезда... (муж мой романтик тот еще :D :D )

Но я сказала "да" еще до того как он закончил предложение :D :D
Евдокия
Месяца через полтора после знакомства он оказался у меня дома и я его НАКОРМИЛА :p

Сытый и довольно облизывающийся, он спросил: "А когда мы поженимся, ты меня будешь так кормить?" :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.