Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рюкзачки Yamo
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кенгуру. Рюкзачки
Chinchilla
В основном на форуме обсуждают ЭРГО, а кто пользовался рюкзачками ЯМО? Все-таки они дешевле. Как на ваш взгляд, действительно ли безопасно для позвоночника в них малышей 3-х месячных носить?
Глюк Зеленый
Ямо - израильские рюкзачки. Можете быть спокойны- они действительно эргономичные, удобные и "правильные".
Chinchilla
ЦИТАТА (Глюк&Со @ 3 июл 2009, 00:35)
Ямо - израильские рюкзачки. Можете быть спокойны- они действительно эргономичные, удобные и "правильные".
*


Глюк&Со, спасибо за ответ :4u: А Вы сами пользовались? Ваш малышик тоже еще маленький, сколько по времени можно в таком рюкзачке 3-х месячному гулять?
Глюк Зеленый
Chinchilla, еще не пользовалась, он ко мне через месяц приедет.
Рекомендуют с 4 месяцев, когда голову уже бол-меню держит хорошо.
Сколько времени? Не знаю, а сколько вы собираетесь? Все равно передых нужен, все-же ребенок в одной позе, это не слинг-шарф, где можно из одной посадки в другую перевести.
Chinchilla
Вроде бы пишут, что в нем с 3-х можно носить, нам как раз три исполнилось, и как раз в этом месяце нам понадобится рюкзачок. Сколько собираюсь... ну до магазина дойти или погулять вместо коляски. Например, часика 1,5 :)
Глюк Зеленый
Chinchilla, ну, 1.5 часа точно можно...я дочку вертикально приматывала с месяца, ну в Ямо нормально будет. она не мелкая у вас?
Chinchilla
ЦИТАТА (Глюк&Со @ 5 июл 2009, 18:10)
Chinchilla, ну, 1.5 часа точно можно...я дочку вертикально приматывала с месяца, ну в Ямо нормально будет. она не мелкая у вас?
*



Малышик ростом где-то 57, но по весу пока не большой - 5400.
Глюк Зеленый
Chinchilla, я имею ввиду, чтоб не провлился там.
Ну, максимум, так подождете еще месяц, сабж-то хороший.
yuchaka
получила я свой рюкзачок.. :p неделю относили.. ну что сказать.. пока Эрго мне нравится больше :???: Ямо потоньше и полегче на жару.. но мне его одевать-регулировать менее удобно :???: может конечно пока не привыкла, но первое впечатление такое.. в Эрго все лямки и застежки очень легко регулируются и затягиваются, в Ямо приходится для этого приложить немало усилий :fingal: продолжаю носить в жару и надеюсь, что привыкну :4u:
Юльчик31
ЦИТАТА (yuchaka @ 27 июл 2009, 13:07)
получила я свой рюкзачок.. :p  неделю относили.. ну что сказать.. пока Эрго мне нравится больше :???:  Ямо потоньше и полегче на жару.. но мне его одевать-регулировать менее удобно :???:  может конечно пока не привыкла, но первое впечатление такое.. в Эрго все лямки и застежки очень легко регулируются и затягиваются, в Ямо приходится для этого приложить немало усилий  :fingal:  продолжаю носить в жару и надеюсь, что привыкну :4u:
*


Скажите, а в Эрго есть мякгие бортики-вкладыши на краю ткани там где ножки ребенка выпущены. У нас в Ямо следы остаются на ногах от края ткани. Жарковато только мне, где широкий пояс одет, думаю так быстрее жир с живота сойдет. Это плюс.
Chinchilla
ЦИТАТА (yuchaka @ 27 июл 2009, 13:07)
получила я свой рюкзачок.. :p  неделю относили.. ну что сказать.. пока Эрго мне нравится больше :???:  Ямо потоньше и полегче на жару.. но мне его одевать-регулировать менее удобно :???:  может конечно пока не привыкла, но первое впечатление такое.. в Эрго все лямки и застежки очень легко регулируются и затягиваются, в Ямо приходится для этого приложить немало усилий  :fingal:  продолжаю носить в жару и надеюсь, что привыкну :4u:
*



И мы все-таки выбрали Ямо (из-за цены и опасения, что вдруг ребенышу не понравится), но т.к. сравнить не могу, то мне кажется, что и в Ямо все легко регулируется-застегивается:) Единственное, что я не могу сама сделать - застегнуть ремешок, которые сзади две лямки соединяет для подстраховки.
yuchaka
ЦИТАТА (Юльчик31 @ 27 июл 2009, 14:13)
Скажите, а в Эрго есть  мякгие бортики-вкладыши  на краю ткани там где ножки ребенка выпущены. У нас в Ямо следы остаются на ногах от края ткани. Жарковато только мне, где широкий пояс одет, думаю так быстрее жир с живота сойдет. Это плюс.
*


нету :???: тоже натирают.. поэтому стараемся гулять в тоненьких штанишках.. :4u: в поясе да, во всех рюкзаках жарко..

ЦИТАТА (Chinchilla @ 28 июл 2009, 14:27)
И мы все-таки выбрали Ямо (из-за цены и опасения, что вдруг ребенышу не понравится), но т.к. сравнить не могу, то мне кажется, что и в Ямо все легко регулируется-застегивается:) Единственное, что я не могу сама сделать - застегнуть ремешок, которые сзади две лямки соединяет для подстраховки.
*


а я сзади легко застегиваю, в вот сами лямки затягиваю с трудом.. надо их как-то отрегулировать :BzZz:

собственно вот мы в обновке :blush:
Chinchilla
yuchaka, красиво! У нас просто синенький - мужчинский!:) Я перекидывающиеся лямки зафиксировала в нужном положении, а затягиваю только боковые.
yuchaka
ЦИТАТА (Глюк&Со @ 29 июл 2009, 14:47)
yuchaka, хорошенькие и стильные!
*



ЦИТАТА (Chinchilla @ 29 июл 2009, 18:58)
yuchaka, красиво! У нас просто синенький - мужчинский!:) Я перекидывающиеся лямки зафиксировала в нужном положении, а затягиваю только боковые.
*


спасибо :blush:
а я лямки параллельно одеваю.. :blush: как в Эрго привыкла.. мне так удобней, чем крест на крест.. и одевать легче..:4u:
кстати, муж тоже недавно первый раз в Ямо погулял, оценил :super:
FRY
Подскажите, можно ли с рюкзачком ямо в транспорте садиться, где-то читала что при носке ребенка в кенгуру садится не рекомендуется, а как быть при носке ребенка в рюкзачке??? :blush:
Глюк Зеленый
FRY, по-моему, никаких проблем :???: ребенок сидит удобно. Вот за спиной я бы не носила в людных местах, а то пихнут, ткнут, или сунут чего-нибудь...
yuchaka
ЦИТАТА (FRY @ 21 сен 2009, 12:39)
Подскажите, можно ли с рюкзачком ямо в транспорте садиться, где-то читала что при носке ребенка в кенгуру садится не рекомендуется, а как быть при носке ребенка  в рюкзачке??? :blush:
*


я сажусь.. :shuffle: правда в Ямо еще никуда не ездила, а вот в Эрго без проблем.. :shuffle:
dtnew
У меня синий вельветовый в огурцах :)
В 3 месяца я б, конечно, ребенка в такой не сажала - а вот с 5-6 мы вполне его юзали.
Лично мне после Ямо Эрго кажется дико неудобным, особенно фиксация стропы, которая соединяет лямочки (если надо их притянуть, например)
Но есть минус - в Эрго места для попы больше за счет вытачек, поэтому если ребенок пухляк - то из Ямо может вырасти быстро, а моя стройная девочка и в 1,8 помещается)))
Глюк Зеленый
dtnew,
в новых Ямо есть вытачки, а в Эрго и вправду больше места..
Медвяна
А мы в ямо сели в 3,5, когда купили его. Спинка держится там замечательно. И благополучно ездили только в нем до 8 ребенкиных месяца. Да и сейчас периодически одеваем. Ни разу не пожалела о выборе. У нас "синие цветы".
Юлёк85
Мы пользовались рюкзаком-слинг Ямо, рекомендуют с 4х месяцев носить ребёнка в нём, но мы с 6 начали. До года относили. :)
Val_entinka
Мы Ямо пользуемся месяцев с 5, наверно, ну в общем пересели из слинга, когда в нем неудобно стало (был трикотажный). Сейчас нам 1г и 5 мес, весим мы 14,7 кг, и все ещё ездим на маме, например в школу за старшей сестрой на маршрутке. Несмотря на наши габариты, помещаемся в рюкзак, даже в комбезе реймовском. Ношу только перед собой, сбоку и сзади как-то неудобно мне. Ребятенку нравится, как только видит, что беру в руки рюкзак, хлопает в ладоши и просится на руки. Так что вещь удобная и практичная! Когда подросли стало менее удобно застегивать лямки боковые, получается, что застежка сзади стала, атак планируем еще его поюзать немного.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.