Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Новая кухня
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ленуся
Привет всем!
Подскажите, где можно заказать овую хорошую (модную, отвечающую современным требованиям) кухню. Но в тоже время не супер дорогую. сейчас вроде наши не плохо делают. подскажите название фирм и компаний, если вы сами заказывали. А то всё не решиться куда обратиться. Может в ин-те есть какие фирмы?
Еленочка
А недорогая кухня - это сколько? Ведь разброс цен очень большой у кухонь. :???:
Godiva
В Икеа самые дешевые, но я про качество не знаю, девочки в теме про Икеа писали кажется...
Наши Шатурские неплохо делают или в Дубне есть какое-то производство, их фирма широко представлена в магазинах, но название хоть убей не помню...
Сходня-мебель...
Ксюнчик
Ленуся
Попробуйте съездить на Каширское ш. Номер дома не помню, но это в самом начале. В магазине "Русские обои" недалеко от Каширского двора-2. От Нагатинской одна остановка на автобусах или от Янгеля на тролейбусе до развилки Варшавки и Каширки. Это было самое дешевое, что я нашла. Но у меня были особенности кухни, которые надо было делать по заказу, поэтому я там не стала заказывать, но цена ... 33 тыс. против 45, что мне пришлось заплатить (кухня у меня достаточно большая).
Nat@
У меня икеевская кухня. Я довольна.
АннаНаШее
Godiva, в икеа дешевые кухни??? Та которая дешевая брать думаю не стоит, а все остальное стоит афигительных денажкоф, но фасончик мне очень нравится.
Ксюнчик
АннаНаШее
Мне тоже не показалось, что в ИКЕА кухни дешевые.
К тому же я не уверена, что у них есть услуга по установке. А это не столь легко, как стул или лампу собрать. Да еще с нашими кривыми стенами.
Nat@
там есть недорогие кухни - это раз. а два - это у них есть услуги по сборке.
dasha
Мы брали российской сборки – фабрика Анонс – натуральное дерево, в период скидок нам обошлась в 56 тыс. +7% сборка+смесители,вытяжка, плита и т.п. Кухня отличного качества! Все компоненты (типа направляющие, держатели дверок и т.п.) – немецкого и финского производства. Если брать пластик – в 1,5-2 раза дешевле выйдет. Сначала хотели итальянскую кухню покупать – внешне один в один, но по цене в 3 раза дороже оказалась. У них сайт есть в интернете, можно поискать, сейчас не помню.
Ленуся
Девочки, спасибо за ответы!
да, в ИКЕА кухни далеко не дешёвые, мы там тоже были несколько раз, смотрели. Кстати, там хорошие детские кроватки -хорошо продуманны, можно спать смаленького возраста и до лет 15-ти так. где мы тольконе искали. но такого типа не нашли -везде одни только тахты ужасные, а кроваток нет.
Ленуся
Кстати, девочки. Вот могу дать ссылку на кухни, может кому интересно.
Там можно прямо посмотреть и заказать. Вроде ничего такие и выбор большой kuhni-online
Машенька*
Девочки,собираемся заказать кухню(вот оно-женское счастьеuser posted image).Кухня у нас немаленькая-18 метров,собираемся разместить её буквой"П" таким образом,что окно будет её частью(интересно.понятно я написала?)
Кто уже заказывал кухни-поделитесь советом на какие мелочи стоит обратить внимание при составлении эскиза(всякие шкафчики,прибамбасики),что нужно,а что лишнее..user posted image
А может кто фирму в Питере посоветует?
user posted imageСпасибо.
Choodo
Я заказывала недавно. Задавайте вопросы.

Про часть кухни вдоль окна. Я тоже так хотела поначалу. Но обнаружилась проблема - куда в таком случае девать батарею, которая вдоль окна? Выносить её было некуда, так что пришлось от этого варианта отказаться. И ещё - лучше эргономику продумать самим, а не полагаться только на дизайнеров в магазине... Шкафы все брала выдвижные, с доводчиками - ИМХО, самое удобное.
малая
Знаю одну кухню вдоль окна. Батарею пришлось немного сдвинуть, а ящики сделать неглубокие.
Стоит обратить внимание на то, как фирма заделывает стыки в столешнице. Так как при соприкосновении с водо стыки могут себя повести не очень хорошо. И желательно избегатаь этих стыков в районе мойки.
Машенька*
У нас уже все подготовлено-батарея перемещена,вытяжка и водопровод подведен.
Осталось продумать детали кухни-что где и нужно ли всякие примбамбасики(точнее какие нужны).Ну и определиться где делать-чтобы оптимально по соотношению цена-качество.
Klerfe
я тоже счастливая обладательница новой кухни.

я заказала дополнительный плинтус на стык столешницы с холодильником. как бы плотно не придвинуть, все равно щель будет.
я не очень довольна мойкой. она у меня круглая с диаметром 49 см. - маловата.

у меня есть такие горизонтальные шкафчики (фото образца, по которому я заказывала кухню, есть в теме невстроенные кухни). там просто один шкаф сантиметров 40 высотой, без полки. я заказала как дополнительную нестандартную деталь полочку в один из этих шкафов, чтобы не терять место. обошлось недорого, рублей 300-400, а удобно.

что еще?

когда мне устанавливали кухню, то я попросила сделать расстояние меежду шкафчиками, где будет вытяжка, на 2 сантиметра больше, для того, чтобы вытяжка не касалась их, чтобы исключить последствия вибрации.
Choodo
Поскольку наша кухня тоже большая, я постаралась максимально облегчить верх - т.е. практически не делала верхних шкафов... Только узкие длинные для посуды (как бы полки со стеклом).
Машенька*
Привет,я Машенька*-Машенька,потому что имя у меня- Мария,а *-потомучто "Машеньку" уже кто-то заняла больше года назад,а сообщений ни одного не написала.Так что буду я Машенька,но со *.Ладно?user posted image
Sindirella
Так в любом салоне есть дизайнеры, которые готовят эскизы. Пусть и рисует, а Вы там уже определитесь, что надо, а что нет. Здесь сложно давать советы, как говорится, что русскому хорошо.... Меня, например, бесят обычные дверцы на пристенных шкафчиках, мне надо, чтоб они открывались движением вверх и застывали. Не люблю, когда все стены над гарнитуром в закрытых монолитных таких шкафах... я делала и открытые полки и стеллажи в стекле... В общем, до бесконечности можно говорить...
Тата
Из собственных ляпов. Если плитку будете класть после кухни, то надо между крайней дверкой и стеной припуск, а то у нас там плитка не влезла. Ящичков чем больше, тем лучше, но у нас получилось 6 маленьких ящичков так высоко, что я не вижу что в них лежит. У меня нет ни одной полки. в которую влезала бы высокая бутылка растительного масла, покупаю теперь только низкие. Заказывайте только дорогой механизм выдвижения ящиков, хорошая штука, весь ящик полностью выезжает. Еще прокол, не по моей вине. Когад вставляли светильники в верний козырек были варианты их размещения- равномерно так, чтобы между ними были одинаковые расстояния либо - так чтобы было симметрично. Вот нам мастер- дизайнер навязал самый отстойный вариант. Светильник один попал над вытяжкой, там он не нужен, тк в вытяжке есть своя подсветка, а один из светильников попал между шкафчиками, что не освещает внутренности. При том, что 2 соседних шкафчика оказались в тени.
Тата
ЦИТАТА (Choodo @ 23 авг 2005, 10:54)
И ещё - лучше эргономику продумать самим, а не полагаться только на дизайнеров в магазине... Шкафы все брала выдвижные, с доводчиками - ИМХО, самое удобное.
*


Именно, кто эти дизайнеры в салонах? Думаете очень образованные?

Есть правило плита - мойка- холодильник должны образовать равносторонний треугольник, так и по Фен-шую и удобно будет, меньше пробег по кухне.
Нежелательно располагать стол так, что Вы будете спиной к двери. Чисто психологически - будете устаать.
Godiva
правильно - побольше выдвижных ящиков, тк на глубокой полке не будет удобно работать со вторым рядом посуды, чтобы что-то достать в глубине надо сначала достать первый ряд. Продумайте ящички для специй (если любите их), ящички маленькие для пакетиков, кулинарных записок, различных резиночек-прищепочек.
Делайте кухню сразу так, чтоб понять - вот на этой полке я поставлю то-то и то-то, а там вот это. Зная размеры, всегда можно целиком задействовать пространство. Советую сделать максимально возможную сушку, тк мы постоянно используем море посуды и регулярно убирать ее на место очень лениво. Рейлинги, и еще раз рейлинги. чтоб все было под рукой, но если вы любитель минимализма и пустых стен это не для вас.
ооочень удобен душик в раковине на кухне, при мытье больших кастрюль и противней.
Анилина
К вопросу о кухнях.. Кто-нибудь из вас заказывал кухни по инету и остался доволен и ценой и качеством.. Если можно подскажите сайтик. А то я уже столько облазила и меня то одно, то другое не устраивает..
Алексашка
кухня моя больная тема- мне это только предстоит- уже 2 года живу как на вулкане- к меня чисто кухонное помещение (зона готовки) получаетиься 30 кв. метров мойка получиться напротив окна- делать буду из дуба так как пластик исключаю,а дуб самый крепкий. У меня сейчас главный вопрос замена техники и мойки- так как с нержавейкой больше связываться в жизни не буду!!!
Заказывать буду тоже исключительно у *своих* дизайнеров- конечно будет дороже, НО мне нужна высокая столешница 93-95 см.- этим сейчас не занимается ни один магазин- просто предлагают поднять над уронем пола-типа ножки надкрутить, а нафиг мне надо кухня на ножках!!! мне нужны именно большие шкафы, а не ножки. И вторая проблема оказалось выдвижной Г-образный стол с тумбочкой и баром сверху- на меня смотрели как на НЛО когда я им объясняла. Вобщем любой каприз даже за деньги на фирмах как оказалось выполнять не беруться. Придеться выкручиваться и делать частным образом.
Анна
Хех, а у меня наоборот кухня крохотная - 5, 5 м закуток. Вот и думаю теперь, как бы там все поудобнее организовать... :BzZz:
Анилина
Анна, съездите в "Мебель России" на Полярной (м. Бабушкинская). Там за маленькие деньги можно заказать неплохую компактную кухню+дизайн проект бесплатно. У меня мама там заказывала недавно осталась очень довольна. У нее тоже маленькая кухня в однушке. Если надо напиши в приват, я потом тебе точный адрес с описанием проезда дам.
Анна
Анилина

Спасибо! :4u: Только боюсь, на покупку кухни российского производства я больше не решусь :cry: Нашей кухне 5 с небольшим лет, но она вся разваливается, хотя именно внешне смотрится неплохо и дизайн был очень даже удачный.
Анилина
Анна, там продаются кухни Белучи (точно не знаю как пишется). Они просто там помещение снимают.
Анна
Анилина

еще раз спасибо, обязательно съездим и посмотрим :blush:
Lorhen
Поднимаю тему. Кто где заказывал? В каких фирмах? Отзывы.
Белоча
Месяц назад пришла кухня из Стильных Кухонь.

Мне нравится. По цене получилось - не сказть, что дешево, но мы напичкали фурнитурой ее, а это серьезно удорожает.
Была 1 накладка при сборке, но...я так понимаю, без этого не обходится.
Lorhen
Белоча, а к каким-нибудь кухням еще присматривались? Почему выбор пал на Стильные Кухни?
Miriale
Мы заказали кухню в фирме Кухонный двор Выбрали их по цене + плюс у них есть отделение "Быстрые кухни". Там несколько гарнитуров, которые делают за 7 рабочих дней. Нам нужно было срочно, поэтому остановились на них.

Мы ходили и в Стильные кухни, но там было дороговато.
NASTIA423
А у кого-нибудь есть кухня от фабрика !Ф-0-Р-Е-М-А!
как качество? :???:
белянка
неплохие кухни из дерева(дуб берёза) в экомебели.
lena-obuhova
Я заказывала кухню в "Кухонном дворе". Стадия работы с дизайнером на компьютере мне очень понравилась. Девушка очень грамотная. Но все остальное - просто кошмар. Во-первых вместо 30 дней, кухню мне делали 2,5 месяца. Нервы мне вымотали. По качеству - средняя. Привозили и собирали мы сами. Т. к. это обошлось бы мне в 10 тыс. И еще, моя большая оплошность - ручки релинги (это которые, длинные такие) я поставила горизонтально. Все бы ничего, но у меня кухня с углом и, когда, открываешь дверцу, край ручки втыкается в соседнюю дверцу и у меня там уже вмятина.
user posted image
Мелисента
Я покупала в ИКЕЕ из шпона тёмного дуба - довольна абсолютно всем.
lars
Хочу присоединиться к обсуждению кухонь.Объездили много магазинов.Знакомая подсказала магазин-салон Р*ИО*РИ*Т*А* во Фрязино.Фасады очень качественные,по технологии фабрики П*РЕ*МЬ*ЕР.10 апреля ждем свою кухню,которая нам обошлась в 2 раза дешевле,чем в СТИ*ЛЬ*НЫХ *КУ*Х*НЯХ.Если интересно,могу адрес сбросить на почту
Divo
В центре "Мебель России" на 3-м этаже отдел мебели из Ульяновска - несколько фабрик, варианты от довольно-таки бюджетных до слегка не скромных. Средняя цена 5-метровой кухни с наворотами - 80 тыщ.
Очень грамотный консультант - человек 8 лет уже этими кухнями торгует, налаженные связи с производством. Нам сделали быстрее, чем мы просили, но подержали на складе без проблем. Мне моя кухня до сих пор очень нравится - скоро год, как ее выбрала.

Если собирать самостоятельно, имеет смысл для экономии часть фурнитуры купить в каком-нибудь Леруа Мерлене (доводчики, в некоторых случаях - ручки). И столешницу с панелью тоже. :cool:
nOJIOTEH4EK
подскажите !!где можно купить-заказать кухню угловую. самый бюджетный вариант..???кухня 5.5 -стандартная кирпичная 9 этажка
ogonivoda
Мы заказывали на фабрике кухонь на Каширке, около 2 Каширского двора - там есть и очень бюджетные и более дорогие варианты. Кухня на 9кв.м с доводчиками , пластиковыми фасадами с отличной отделкой обошлась в 58 тыс. Сестра заказывала бюджетный на 6 кв.м - вообще тыщ15
Stre-ko-za
Девочки, заранее прошу прощения, т.к. здесь спрашивают, где купить, а я хочу написать, где НЕ ПОКУПАТЬ, но вдруг кому-то пригодится. :shuffle:
Итак, хочу всех предостеречь: НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ кухню в компании "Кухни России"!!! Это название должно быть у вас первым номером в черном списке!!!
Мы промучились с ними несколько месяцев. Изначально в договоре срок изготовеня стоял 3 месяца :fingal: (другие фирмы за 2 недели делают). Подошла дата доставки, кухни не было. Прошел еще месяц (всего четыре), а кухни не было. И это при 100% предоплате!!! При этом, нам никто не звонил, не предупреждал о задержке. Самим дозвониться было крайне проблематично, а при дозвоне мы слышали каждый раз одно и то же: "Свяжемся с фабрикой, выясним и перезвоним". НИ РАЗУ НИКТО НАМ САМ НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЛ!!! :angry: Казалось, что это будет бесконечно. Несколько раз обещали "на следующей неделе точно", но подходил этот срок, и опять ни звонка, ни кухни.
Тогда, посоветовавшись с юристами на работе и изучив "Закон о защите прав потребителей", мой муж составил письмо с требованием вернуть деньги (со ссылками на соответствующие статьи Закона), и отправился к ним в офис :war: . Там его каким-то образом уговорили еще чуточку подождать, и - о чудо!!! :worthy: - на следующий день звонок, я слышу в трубке: "Завтра доставка вашей кухни". :dance: Счастье было недолгим, и закончилось оно, как только мы увидели цвета фасадов - их перепутали :angry: Мы заказывали верх и низ разных цветов, так вот их мало того, что поменяли местами, так еще цвет, который мы заказывали, на тон отличался от образца,по которому заказывали (позже прикладывали образец, спецом сравнивали). Ладно, решили монтировать как есть, но нижние фасады ставить навсегда, а в верхних не сверлить под ручки, т.к. потом фирма за свой счет обещала их поменять на др. цвет.
Нетрудно догадаться, СКОЛЬКО времени мы ждали изготовления наших новых фасадов :D Честное слово, прошло еще ПОЛГОДА :D :D :D
Но фасады все-таки привезли. В награду за все наши мытарства, менеджер сказала, что руководство в компании уже успело поменяться, про нашу кухню там никто не помнит, и наши верхние фасады не того цвета мы можем оставить себе. Теперь у нас 2 комплекта верхних фасадов :D и куча впечатлений.
Справедливости ради надо заметить: качество просто на высоте. Кухонька СУПЕРСКАЯ и очень грамотно изначально был составлен дизайн-проект. Но каких нервов нам все это стоило... :fingal:
m_irka
А мы вчера в ИКЕЕ были, присмотрели там кухню. Насчитали нам ее аж на 75100...
Кухня мне нравится, но смущает, что это Икеа. Расскажите, кто там покупал, были ли проблемы и какие там есть "острые" углы?
Dafty
у нас кухни фарема, очень качественно и мне нравится, если и возникали какие то сложности при сборке кухни- то их быстро устраняли. советую рассмотеть форему :dance:
ovechka
ЦИТАТА (m_irka)
Расскажите, кто там покупал, были ли проблемы и какие там есть "острые" углы?

покупали там в августе прошлого года, никаких "острых углов" не нашла (может это пока :scratch: ), кухней очень довольна :4u:
кстати установили мы ее сами (муж слава богу с руками достался :D :worthy: )
m_irka
Форему я смотрела, там что-то шибко дорого то, что нам глянулось....
Думаю для сравнения в этот кухонный двор сгонять, чтобы там тоже посмотреть.
А про Леруа, кстати, никто ничего сказать не может?
У меня знакомые тоже икеевскую кухню сами устанавливали. А вообще, слава тебе Всевышний, что мой папенька, что муж, что свекр -- все с руками откуда надо :beer:
Lutienna
Мы заказали кухню "Мария", через неделю должны привезти. Пока что всё понравилось, и материалы, и цвета, и менеджер хорошо с нами поработал, прислал на емайл получившийся проект еще когда мы только считали-думали. Надеюсь и со сборкой-установкой не подведут, все-таки гарантия у них 5 лет.
pushinka2
ЦИТАТА (Lutienna @ 9 июн 2009, 18:16)
Мы заказали кухню "Мария", через неделю должны привезти. Пока что всё понравилось, и материалы, и цвета, и менеджер хорошо с нами поработал, прислал на емайл получившийся проект еще когда мы только считали-думали. Надеюсь и со сборкой-установкой не подведут, все-таки гарантия у них 5 лет.
*


ой , а мы все никак не купим кухню, где нам только ее не считали , но дешевле 120 000 не выходит , тк у нас метраж большой и техника разбросана будет по разным шкафам, кухня от фабрики Мария мне очень понравилась, у них такой выбор столешниц даже не из камня, а ламинированных , какие цвета интересные есть , а Форема нас не порадовала , предлагали скидки в Людях и Кухнях, но муж против- ему не понравилось, хоть они скидки предлагают :shuffle:
У МЕНЯ ПОДРУГА УМУДРИЛАСЬ ДЕНЕГ ОТСУДИТЬ С ФАБРИКИ СТИЛЬНЫЕ КУХНИ- ПРАВДА ТАМ И ЗАКАЗ ДОРОГУЩИЙ БЫЛ, но результат того стоил, благо , что она-домохозяйка и времени у нее было навалом , они ей никак фасады полностью не могли привезти, так вот она взяла , да и сходила в юридическую консультацию -там ей все написали , претензию на имя директора , она и пошла к генеральному с вопросом -сколько ей еще ждать этих треклятых фасадов- итог-вернули денег-неустойки 25 тыс р за время ожидания мебели , ну и фасады привезли в итоге :D
Alenuwka
Девочки, а у кого-нибудь есть карточка на скидку от Стильных кухонь? :blush:
Sevantiana
ЦИТАТА (Alenuwka @ 14 июн 2009, 21:46)
Девочки, а у кого-нибудь есть карточка на скидку от Стильных кухонь?  :blush:
*



А давно ли там карточки стали давать????

Мы заказывали свою в "Стильных кухнях".
По теме - там очень модно, стильно, красиво, практично и продумано для жизни!
Но что для вас не дорого?
Наша крошечная кухонка. со всей встроеной техникой, обошлась нам в 300 т.р.
Сама кухня из этого наверное половина стоимости.

А последнему оратору скажу, нам дали скидку 17% за то, что мы брали всю технику одной фирмы - тогда была как раз акция на NEF + стиралка MIELE. Про карточки не было и упоминания - я бы мимо не прошла (я картоманка) :shuffle:
Это было ровно год назад.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.