Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом в городе Электросталь
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Московской области
Страницы: 1, 2
katushka
Отзывы о роддоме в г.Электросталь в рейтинге роддомов


Моей беременности всего 5 недель, но, как наверное многие будущие мамы, я уже сейчас задумываюсь о том, где рожать. Живу в области в г. Монино. Хочется найти роддом, где все пройдет хорошо и желательно, чтобы он был расположен недалеко от дома. Слышала, что в Электростали хороший роддом, но хотелось бы побольше информации (ничего конкретного не знаю). Пожалуйста, поделитесь мнениями. Заранее благодарна.

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75
Катрин
Я тоже в Монино живу :) Может, мы знакомы? :ugu:
бегущая по волнам
Я рожала в Электростали год и 4 месяца назад. Выбирали долго и выбрали именно его, хотя ехать нам до него где-то 1,5 часа. Скажу сразу что я довольна. Понравилось еще когда мы приехали "на разведку", говорили с главврачом и она оказалась довольно милой и компетентной женщиной, в итоге рожали у нее. Я была с мужем, он мне очень помог (с тех пор активно пропогандирую совместные роды). Во время родов у меня были некоторые проблемы, так вокруг меня чуть ли консилиум не собирался, водили на УЗИ, давали нам самим возможность решать что делать дальше. После родов сразу приложили к груди (ну это и понятно, ведь у них родом с табличкой ВОЗ "Больница благожелательная к ребенку", кстати, в России они ее первые получили). После родов была в отдельной палате с малышкой, все чисто, хотя и бедненько. За вторым тоже туда поеду. Есть вопросы задавай, дело-то важное.
katushka
Спасибо огромное за информацию. Если не секрет, вы рожали по контракту или договаривались с врачом???
бегущая по волнам
Официально мы платили только за отдельную палату (отличается она от обычной только наличием холодильника, обогревателя и чайника), с ребенком отдельно так находяться все, даже в обычных палатах и не так как практикуется во многих роддомах: 3 мамашки в одной комнате и с ними их дети. А за роды платили самому врачу. Но у них и контракт на самом деле не дорогой был. Мы выиграли несколько тысяч, кажется.
Татьяна77
А кто был врач?
Я тоже из Ногинского р-на, но в Ногинском роддоме не хочу рожать - про него столько ужастиков ходит. И бесплатно тоже рожать боюсь. Пока склоняюсь к элек\ктростальскому роддому - только с кем договариваться и как? Сколько примерно это стоит? На каком сроке пора поговорить? Какие моменты обговаривать?
бегущая по волнам
Как я писала уже - у нас роды принимала главврач. Есть еще один наш личный знакомый врач из этого роддома, но она советовала именно главврача, т.к. если что, то она сможет больше внимания нам уделить. Так что можно сказать что мы были по знакомству. Телефон приемной у них: 6-97-44. Насколько мне известно, то можно звонить и договариваться с врачом о встрече. На тот момент нам все роды обошлись где-то в 10 тысяч р. Впервые съездили в роддом мы на 36 неделе, познакомились поговорили и были еще ближе к родам на осмотре. А насчет моментов какие нужно обговаривать, то это можно и в Интеренете посмотреть и что тебя лично волнует, у меня лично было 3 листа с вопросами.
Катрин
бегущая по волнам,
3 листа с вопросами - это сильно :super: Списочка не осталось?
Катрин
Я из роддома г. Электросталь :worthy:
Ну что сказать? Опишу плюсики:
1. От дома 20 минут :super:
2. Знакомая врач :super: (правда я с ней познакомилась только сегодня, но по рекомендации :) )
3. Отдельная палата - 500 руб. в день + ребеночек находится с тобой в палате и все, что с ним делают - тебе рассказывают.
4. После родов (если все прошло хорошо) ребеночка кладут на животик на полчаса, а потом прикладывают к груди (Больница отмечена знаком ВОЗ Доброжелательная к ребенку :love: )
5. Предродовая палата индивидуальная+принятие родов там же.
6. Общая стоимость - около 10.000 руб.

Минусики:
Нет кожаных кресел :p и евроремонта :???:
бегущая по волнам
Катрин. Осталось, но перепечатывать лень.
лю-Банька
Я родилась и выросла в г.Электросталь......и сама рожала в Электростальском роддоме в 1997году и жутко им не довольна)))
Я ребеночка своего перенашивала на 3 недели но в больницу меня положили заранее ...начали колоть всякими расслабляющими(типо у меня родовые пути не готовы к родам)Ставили какие то капельницы....но ничего не помогало ...шло время я уже 4недели находилась в больнице...как то утром(примерно в 6-7часов)ко мне в палату зашла врач и говорит:-Рожать будем?.... А я спросони:-Конечно!Она завела меня в кабинет и проткнула мне пузырь...Воды хлынули мне по ногам....Врачи решили что у меня сразу схватки начнуться... но не тут то было.... Поставили капельницу с окситоцином..начали вызывать.... 9 часов я мучалась...схватки как зарядили через каждую минуту а открытия шейки было всего 2 пальца(при родах оно не менее 4).... я начала уже сознание терять от боли.......Наконец ко мне в палату зашла целая делигация из врачей...все меня стали обсматривать...общупывать...выражаться на своём сленге (не понятным для меня)...Смотрю в ихние глаза и понимаю что то не так....вообщем я могла бы рассказывать и рассказывать...но смысл в том что ребеночка моего мне они почти погубили....Малыш мой стал задыхаться без воды...и пришлось СРОЧНО оперировать...У меня родился мальчик..... мне его не показывали 3 дня... а когда принесли он был весь синенький от удушья.....(слава Богу хоть жив остался)Правда до сих пор наблюдаемся у невропатолога.... Ребенку сейчас 8 лет... он нервный.... вспыльчивый.... плохо учиться в школе....Врачи говорят что это последствие(асфиксии головного мозга) .... и еще... когда мне делали кесарево.... видно дали недостаточно наркоза... Я ПРОСНУЛАСЬ ПОСРЕДИ ОПЕРАЦИИ.... правда сделать я ничего не смогла.... пыталась согнуть большой палец правой руки... но.... чувствовала себя параллетически больным человеком...Все слышала... все чувствовала... но.......ни пошевелиться, ни чего-то сказать я не могла........ВТОРОГО МАЛЫША РОДИЛА В 2005году.... В ДРУГОМ РОДДОМЕ-ШИКАРНО!!! ( Буду еще сюда заходить.....так что спрашивайте что интересует...постараюсь ответить всем) :baby:
Катрин
А мы в роддом ездили еще раз. Уже точно с Электростальским определились ;)
В роддом можно: :worthy:
- халат
- резиновые тапочки
- носочки
- воду без газа и чашку
- мобильный
- туалетные принадлежности

Только попросили все в пакетик, а не в сумочку. А для малыша потом еще скажут что надо.
бегущая по волнам
Мне очень понравилось переносить схватки на мяче специальном (они там предлагали). Качаешься себе во время схватки, поешь что-то себе под нос, муж поясницу массирует - красота. Еще можно взять аудиокассету с музыкой, нам давали и магнитофончик. Если сможешь узнай, когда они на мойку планируют закрыться. Мне еще очень рано, но лучше узнать. Удачи!
Катрин
бегущая по волнам,
Про мяч пока не говорили, про партнерские роды - я не узнавала. :???:
И когдана мойку - не знаю, надо спросить.
Мне еще понравилось, что они пуповине отпульсировать дают :shuffle:
бегущая по волнам
Да, дают. Только это был не мой случай, т.к. у нас с мужем разный резус-фактор и у малышонка оказался его резус.
Ангара
ЦИТАТА
(ну это и понятно, ведь у них родом с табличкой ВОЗ "Больница благожелательная к ребенку", кстати, в России они ее первые получили)

:D :D :D Вот это меня прикалывает. Я уже про пятый, если не больше, роддом читаю, что "они первые получили статус".. :???:
Катрин
бегущая по волнам
А как договориться, чтобы муж в предродовой был? Я хотела бы его помощи до потуг :???: Как ты договаривалась? :???:
Ангара
Может этот первый из областных?
бегущая по волнам
Катрин, мы сразу врачу сказали, что хотим вместе рожать и все. Если рожаешь по контракту, то совместные роды были немного дороже "одиночных". Я спрашивала нужны ли мужу какие-нибудь справки, мне сказали, что если у беременной есть все необходимые анализы, то этого достаточно (может сейчас что-то и изменилось, не знаю). Когда приехали непосредственно в роддом со схватками, то пока меня оформляли, его переодели в стерильную больничную робу - белый халат, бахилы и на голове прикольная шапочка.
Я сначала не хотела вместе рожать, мой супруг был настроен на это решительно. В итоге договорились, что вместе будем во время схваток, а там я сама решу нужен он мне или нет. В итоге был до победного конца, чему я несказанно рада.
лю-Банька
ЦИТАТА (Катрин @ 30 ноя 2005, 15:54)
А мы в роддом ездили еще раз. Уже точно с Электростальским определились  ;)
В роддом можно: :worthy:
- халат
- резиновые тапочки
- носочки
- воду без газа и чашку
- мобильный
- туалетные принадлежности

Только попросили все в пакетик, а не в сумочку. А для малыша потом еще скажут что надо.
*


Ты уже точно определилась))))) Надеюсь что у тебя все будет намного лучше, чем у меня 8 лет назад......... Хорошо бы чтоб.... состав врачей поменялся.... с тех пор как я там находилась...А муж пусть идет с тобой..... (пусть знает как детишки нам достаются ;) ).... Да и врачи может будут более внимательны....ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ!!!Потом напиши как у тебя все прошло)))) :baby:
Катрин
лю-Банька,
Да я все же надеюсь, что за 8 лет хоть что-то поменялось :worthy: :p
Муж пока не горит желанием со мной быть, говорит, что ему легче будет дома переживать и ждать ;)
У меня выбор-то небольшой - Щелково, Фрязино, Ногинск, Электросталь.
У тебя врача как звали, не помнишь?
ssh
Катрин, кстати Фрязино тоже ноплохой роддом, мне довелось там побывать почти три года назад,бесплатно и у меня небыло к ним никаких претензий, ребёнок был со мной после родов,врачи приходили в палату всё рассказывали,всё показывали, даже в бесплатном разрешены посещения родственников (в Щёлковском запрещено категорический) Девочка,которая рожала со мной в одно время с контрактом, потом лежала в отделной палате и муж почти весь день с ней был. В общем-то тоже неплохо всё.
лю-Банька
Катрин...... Как врача звали не помню.....помоему...Наталья.....толи Леонидовна....толи.... а хрен её знает....... впринципе из за её неопытности обвинять всех врачей конечно не хочется....Я не по скорой поступила.... Моя врач в отделении паталогии тогда работала (вот она то мне пузырь и проколола тогда :angry: )а остальные пытались спасти моего мальчика....когда уже поняли что эта су... натворила.....А в родовой тогда работала.... Татьяна(Тамара) Ивановна....это пожилая женщина полненькая.....не очень приятная на внешность( и многие девчонки у которых она принимала роды....о ней были просто ужастного мнения...говорили что она грубая... с коротенькими занозистыми пальчиками.... бьет по попе во время родов... и еще обзывается всякими матюками...)И я молила Бога чтоб к ней не попасть.....и так страшно...первый ребенок...ничего не знала...КОНЕЧНО как обычно бывает...я попадаю именно в её смену....соответственно боялась её жутко...Лежала...стиснув зубы от боли...не издала не единого писка....хотя боль была....адская...(когда нормальное течение родов....схватки начинаются постепенно.....а с окситоцином....сразу...через каждую минуту...)Я была готова проглотить свою подушку....И было моё удивление...когда (правда через несколько часов) ко мне подошла та самая *ужастная* врачиха....... нежно взяла меня за руку..... и спросила:-Любочка,тебе хоть больно?...-Ну потерпи....потерпи моя хорошая, осталось уже совсем чуть, чуть.....вот где тут логика?Потом она же сообщила, что мне нужна СРОЧНАЯ операция...и она же за меня ЗАСТУПИЛАСЬ на операционном столе.....когда врач-хирург такая очень страшная баба в очках....УДАРИЛА меня....(да.....да.....УДАРИЛА).... в грудину....типо что ты тут вся сжалась....(попробовала она не сжаться после 9 часов лежания на кровати с неприкрощающимися схватками...)Тогда вдруг неоткуда...появилась Татьяна Ивановна...отпихнула её и говорит:-Что ты делаешь? Она у нас умница!!!.....И сразу отношение ко мне изменилось... сразу появилась улыбка на лице этой тетки со скальпелем.... и все стали со мной сюсюкаться..... (Я не знаю что так изменило эту Татьяну Ивановну....толи то что я вела себя хорошо(не орала....как обычно все кричат)...толи..то что она понимала всю серьезность происходящего...и тем самым пыталась загладить вину.... для меня осталось загадкой....Сыночка моего достали МЁРТВОГО..синего... :cry: ...сразу принялись откачивать и ЧУДО случилось.... :worthy: .....он зашевелился....зашевелился на последних минутах....еще бы чуть...чуть...иииииииии.......................(конечно для меня это должно было остаться врачебной тайной(т.к.я находилась под наркозом и не могла контролировать ситуацию)......но среди врачей тоже есть свои предатели......вот мне и раскрыли глаза на рождение моего малыша......Выписалась я на 11 день после родов.... дали один документ о том что я родила мальчика( но я то не знала тогда что там даются еще бумажки о том как роды проходили...и о том какой ребенок родился...но увы....)Когда я стала устраивать ребеночка в детскую полликлиннику...меня просили принести эти справки...и направили меня в роддом.... а там мне было ясно сказанно... что у них ничего нет!Что все необходимые документы они выдают на руки при выписке....... ВООБЩЕМ ЗАМЕЛИ СЛЕДЫ....очень умело.....типесли буду куда обращаться....неподеопаешся ни за что......скорее всего и у себя все написали как должно быть...... ВООБЩЕМ ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ МОЕГО МИШУТКИ! Конечно прошло много времени..... и я ОЧЕНЬ надеюсь что щас там такого произвола нет.... Конечно думать тебе....Но когда я вспоминаю ужас который я пережила....и сейчас мучаюсь с последствиями его..... Я не могу мило улыбаться и зловредно посылать всех на мучения....... Тебе и так не просто будет...и ты в первую очередь должна думать о своем малыше....и о себе....Так что постарайся уговорить своего мужа...... я думаю при нем...(даже если он просто посидит за дверью)они просто не посмеют унижать женщину приносящую миру еще одно маленькое чудо........................................Я БУДУ ДЕРЖАТЬ ЗА ТЕБЯ КУЛАЧКИ!!! :love: (извини если слишком критична, но это только мое мнение)
Катрин
лю-Банька,
Напугала :fingal: :fingal: :fingal: Ну вроде та женщина, с которой мы договариваемся, на твоих монстров не похожа ;) Хорошо, что у тебя все так закончилось! :4u:
лю-Банька
КАТРИН. Это радует....Конечно у каждого человека все по своему проходит))))Про род дома я тоже перед родами наслышена была.....и хорошего и плохого.... а происходило все по своему....надеюсь у тебя все будет хорошо! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧКИ!!! Обязательно отпишись как у тебя все пройдет.... :baby: буду ждать))))) Я тебе потом еще одну историю расскажу..... на этот раз смешную)))).....(щас просто времени нет) :p
лю-Банька
Катрин! Вижу тебя уже можно поздравить.... с рождением сыночка :baby: ))))) ПОЗД-РАВ-ЛЯ-Ю!!!! Рости малыш здоровеньким....красивеньким..... на радость мамочке и папочке :4u: )))) Мамуль... как будешь немного посвободней..... всетаки черкани пару строк... :p
Катрин
лю-Банька, Спасибо!
Всё прошло хорошо, единственный минус - говорили, что зашивали кетгутом, а на деле - оказались шелковые нитки! Как они это упустили? Я всё ждала,что рассосутся, а в результате мне их сняли через 2 мес. после родов. И зашивали на живую - могли бы и обезболить, а они меня кололи новакаином - это как мёртвому припарки :BzZz: В общем, ЗАРАНЕЕ НАДО С ВРАЧОМ ОБГОВАРИВАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ СИТУАЦИИ! :)

Amena
Всем привет!
Отзовитесь, пожалуйста, кто недавно рожал в Электростальском роддоме?
Мне интересно про платные роды узнать свежую информацию...
Velani
ЦИТАТА (Amena @ 28 мар 2007, 17:19)
Всем привет!
Отзовитесь, пожалуйста, кто недавно рожал в Электростальском роддоме?
Мне интересно про платные роды узнать свежую информацию...
*



Добрый вечер!
Я рожала в Электростали дочку в августе 2006 года. Платила по контракту. Роды получились не по плану - пришлось делать кесарево. Не понравилось:
отношение во время схваток - просто все ушли и всемя от времени из-за двери советовали не орать, а дышать. как дышать - показали почти в конце, это уже было не нужно, даже мне было ясно, что светит операция. для принятия решения о кесареве я сама потребовала вызвать зам.заведущей, они кружочком постояли в молчании и повели в соседнюю комнату на резку, при этом по дороге в коридоре я написала заявление, что не против. После операции на мне тренировались аспиранты - колоть в вену умела только одна тетя, но она не всегда дежурила. Истерзали все вены и всю попу. Как прикладывать к груди и кормить показали, только когда я в истерике с исмочаленными сосками начала рыдать на третьи сутки.вообщем - пока не спросишь, ничего не дождесся. Из хорошего - операцию сделали здорово, ребенок в норме, шов зажил отлично, встала на второй день в реанимации, разогнулась на третий. Вобщем впечатление двоякое - с одной стороны все знакомо, с другой стороны хотелось бы несколько более внимательного отношения. Наверно надо было договариваться напрямую с врачом, но я в этом деле была полным профаном, в следующий раз либо так и сделаю, либо поеду в другой роддом.
DannaLeNa
Девочки, миленькие! А врачей-то, врачей назовите?
Выбор либо Ногинск, либо Электросталь. От Ногинска категорично отказалась. Остался электростальсикй роддом. Свеженькие мамочки, напишите что-нибудь хорошее. Очень жду.
Pinot Noir
DannaLeNa, я рожала дважды. Сместили там заведующую родотделением Кедрову. Оч хороший врач была. А вот мой совет: Договаривайтесь с Москалёвым Михал Михалычем!!!! Врач от Бога!!!! Ещё хорошо принимают Кадомцева и Качанова Елена Алексеевна Слышала и много плохих отзывов в частности об Елене Григорьевне (чёрт, фамилию забыла - попозже напишу). Но Михал Михалыч это :super: :ugu: Я унего первого рожала и 2 раза на сохранении со вторым лежала. Хотела у него второго рожать, но не дотянула 4 часа до разговора :ugu:
DannaLeNa
Кедрову знаю лично, когда лежала на обследовании - СУПЕР-ЖЕНЩИНА!!! Она нам, девочкам, столько всего покзала и рассказала, всегда с улыбкой, мягкий голос у нее и руки теплые и приятные. Жаль что роды не принимает сейчас.

ridziniete, спасибо тебе большое. Только вот у нас новая проблемка встала... малюююсенькая такая. Говорят роддом закрывают в июне-июле на чистку-мойку-уборку, а мы как раз ожидаемся в самом начале июля. Что делать - не знаю :???: , не хочу я в Ногинском рожать и всё тут :HET: !
Pinot Noir
ЦИТАТА (DannaLeNa)
вот у нас новая проблемка встала... малюююсенькая такая.
даа, это проблемка так проблемка. В Ногинский не советую. Лучше В Балашиху Хотяяяя, если с Воробьёвым договоритесь, то может и ничего. Подруга как раз во время мойки рожала. Если бы не факт второго ребёнка, неизвестно чем бы закончилось в Ногинске . Вы, извините за нескромный вопрос - первого?
DannaLeNa
Первого и долгожданного! Даже слишком долго... жданного...
Поэтому и переживаю за Ногинск (хотя тут живем), наслышаны что творится в этом роддоме. Город хороший, красивый, устроенный, а роддом - словно помойка! Ужас!
DROP
Девочки, я двоих рожала в Электростальском роддоме, мне очень понравилось :)
отношение приятное, врачи хорошие.
Можете почитать вот тут как я там рожала дочку :4u:
DannaLeNa
DROP, класс! Искренне поздравляю! Прочитала с удовольствием. Фотки суперские!
Надеюсь мы успеем появиться до химчистки этого роддома.
Pinot Noir
Роддом неплохой! Только с приходом Кильдюшова там началось чёрт-е-что. Обратите внимание на двух врачей,о которых я писала, и договоритесь с ними. (Качанова Е.А. и Москалёв М.М.)
Петрушина
В Ногинске как попадете :???: , рожала в октябре роды прошли хорошо, никто не орал на меня, очень понравилась девочка акушерка и чудо дядечка анестезиолог :clap: , родила мальчика 4130 немного наложили швов, но говорят это не считается потому что можно было сидеть почти сразу и швы саморассасывающиеся, а вот врач (сразу после родов намекнула на вознаграждение и каждый день приходя на осмотр ждала, а в день выписки когда я ей понесла "подарок" она была занята на операции, а когда освободилась сама пришла ко мне в палату и спросила: Меня кто-то искал? наверное знает кто ей должен) :dont: и мед. сестры детского отделения не очень :HET: . После родов принесли ребенка сказали прикладывать к груди, сказала как ее зовут(молодая девочка - детская мед.сестра) и сказала если что чтобы я ее искала - ни как прикладывать к груди, ни как пеленать ничего не показывала :scratch: - хорошо что я сама мед.сестра и отработала несколько лет с новорожденными и все знаю, со мной в палате лежали еще 2 женщины у них вторые дети так им тоже ничего не объясняли. У меня не пришло молоко, а ребеночек хитрый родился пустую грудь не берет, никто даже не пошевелился ни врач ни мед.сестра ответ один-прикладывай. Как оказалось на 3 день, у них можно было попросить еды для ребенка - но как об этом было узнать? Первую ночь ребенок срыгивал околоплодными водами если бы не мой опыт можно было и испугаться. В тоже время рожала моя подруга в другом род.доме так там все показали как пеленать, как прикладывать, объяснили что может срыгивать водами. В Ногинске если что-то хотите то надо ходить и просить и спрашивать, но зато лежишь вместе с ребенком, есть послеродовые палаты, где лежишь одна с ребенком и разрешены посещения родственников.

А вот во время моих родов в Балашихе были серьезные проблемы, довольно долгое время род.дом был закрыт и неизвестно где лучше рожать там или в Ногинске :???: , хотя моя сестра там рожала 1,5 года назад осталась довольна. НО говорят в Ногинске детская реанимация во много раз лучше чем в Балашихе для некоторых это очень важно!
DannaLeNa
О Ногинске наслышана очень давно. И лекарства там колят при сохранении совсем не те, какие нужны. У меня знакомая была с проблемами сердца. Долго ждали когда можно будет ей забеременеть. И вот, удача, единственное условие - постоянный присмотр. Она наблюдалась в Москве, но там на сохранение не клали почему-то. Естественно она легла по месту прописки.. В общем если бы она не разбиралась в лекарствах, навредили бы и ей и ребятеночку... Пролежала она там неделю, потом плюнула и за деньги перебралась в Электростальскую больницу.
Это один случай, а их...
То матку опустят, тянут когда ребеночек рождается, то ручки ребенку сломают нечаянно :angry:
НЕТ, НЕТ, НЕТ! Господи спаси!
Секретик
DannaLeNa, откуда информация, что Электростальский родом закроют в июле? В июне я слышала. Вы хоть не пугайте, а то мне тоже в середине июля рожать - а в Ногинске оооочень не хочется... :HET: :HET: :HET:
Темная
Я 7 февраля рожала в роддоме в г.Электросталь. Рожала у Кодомцевой Натальи Николаевны. Замечательная врач!!!! Всем рекомендую. Рожала по договору индивидуальных родов. Мне все очень понравилось. Если есть вопросы пишите в приват.
DannaLeNa
ЦИТАТА (Секретик @ 10 фев 2009, 14:41)
DannaLeNa, откуда информация, что Электростальский родом закроют в июле? В июне я слышала. Вы хоть не пугайте, а то мне тоже в середине июля рожать - а в Ногинске оооочень не хочется... :HET:  :HET:  :HET:
*


А нам рожать в июне-июле. Всё будет зависеть от того, насколько быстро наш ребятеночек захочет появиться на свет и от того, насколько быстро помоется Ногинсккий роддом.
Sepia
tema, написала вам в приват!
night
Я лежала там две недели на сохранении на сроке 31-33 недели в мае 2008, пообщалась с рожающими. Так себе роддом. Оборудован не очень, рожать будете на допотопном железном обшарпаном кресле, с врачами как повезет. Есть очень хорошие, но очень много грубых теток, отбивающих всякое желание рожать. Если будете рожать с мужем, то отношение еще более или менее (у меня подруга там с мужем рожала), но тоже какое-то бездушное. Помню, подруга была очень против, когда ее муж хотел бригаду материально отблагодарить.
Если будут какие-то проблемы, врачи там не очень профессиональны. Девочку с высоким давлением, которая со мной в палате лежала, в итоге отправили в Балашиху в МОПЦ, поскольку не смогли ей помочь. В Балашихе ей снизили давление и успешно прокесарили месяц спустя.
lena_lopacheva
Да вы че даже не думайте рожать в Электростальском роддоме я живу там и все мои друзья и мама второго рожали у нас пожелели пипех. Во первых если очень хочется у нас рожайте только с Кедровой(она была зав больницей ща не знаю) во вторых отношение ужастное молоденькие девочки приходят рожать кто-то не может боль терпеть кричат так к ним подходят и начинают по ляшкам бить и это не единичный случай, в третьих у нас нет перенатального центра если что лучится (а ща обычно на роды ставят проктикантов) вам не помогут. Вот пример в июне 2008 у моей подруги начались схватки на 8м месяце беременности а все по тому что ей сделали укол от давления и отправили со схватками в Балашиху им не фига ничего не надо. Даже кто рожал платно с ними врачи не сидели все роды а за что тогда спрашивается мы платим деньги.
zolotulka
В Электростали хвалят Кедрову и Кадомцеву.
Я рожала в Стали в августе 2008 у Земляковой Елены Григорьевны, она по квалификации акушер-хирург, т.е. в случае необходимости или планово проводит кесарево. До этого лежала на сохрании в ее палате. У нее одинаково аккуратное и приветливое отношение ко всем в палате без исключений. Ложилась в роддом заранее (всю беременность была угрода из-за тонуса) Рожала с мужем, обговаривали это заранее. Роды прошли довольно быстро и терпимо, без осложений. Я осталась очень довольна!
Секретик
ЦИТАТА (zolotulka @ 26 июн 2009, 20:04)
В Электростали хвалят Кедрову и Кадомцеву.
Я рожала в Стали в августе 2008 у Земляковой Елены Григорьевны, она по квалификации акушер-хирург, т.е. в случае необходимости или планово проводит кесарево.  До этого лежала  на сохрании в ее палате. У нее одинаково аккуратное и приветливое отношение ко всем в палате без исключений. Ложилась в роддом заранее (всю беременность была угрода из-за тонуса) Рожала с мужем, обговаривали это заранее. Роды прошли довольно быстро и терпимо, без осложений.  Я осталась очень довольна!
*


Да, я знаю этого врача (Елену Григорьевну). Действительно, очень аккуратная и милая женщина. :love:У Кадомцевой я дочку рожала в 2001 году, тоже все было хорошо, очень тактичная и как врач компетентная.
-МуЗ@-
не знаю я как вам, а меня все устроило! пусть там нет кресел супер пупер, но в общем меня все устроило! с ложными схватками привезли в роддом там пролежала неделю в паталогии! наблюдалась у заведующей отделением(извините уже не помню имен) очень хорошая женщина! правда когда рожала у неё был выходной! принимали роды одна добрая одна злющая! ну это меня не очень задело!
потом в послеродовом все кто был из персонала все отличные, отношение хорошее!!!
да и спокойнее там! а в балашихе лежала на сохранении мне там понравилось меньше при чем на много меньше! даже люди там работают другие более хамоватые! и муж мне говорит что второго туда даже денег будет давать чтобы везли, хотя у нас балашиха по участку(или как там) или люберцы!
Зеленая Барабулька
Рожала у Земляковой-замечательный врач, дай ей Бог здоровья!

Роддом хороший, чисто, свежо, в палатах есть все необходимое, персонал порадовал своим благожелательным отношением.
Рожала бесплатно с дежурной бригадой в выходной день. Отношение очень понравилось. Если буду рожать еще ребенка-пойду в этот же роддом.
prismarina
Рожала там в 2008г сынишку, понравилось не особо. Врач, нормальная женщина, имени не помню , роды приняла нормально, но зашивала-жуть и гинекологу моему после осмотра не понравилось. А акушерка- вообще :angry: Еле дождалась домой уехать оттуда.
бегущая по волнам
Родила в Электростале 3 дочку - довольная :) Были совместные роды, потом в платную палату отселилась :) Роды принимала дежурная бригада, врач молодой мужчина :super: Все объяснит, участливый и приятный :super: даже муж оценил (а с нашим опытом можно сравнивать :p ). Так что Электростале очередной респект :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.