Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Работа няней
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Candy_Candy
Добрый день!
У меня такая ситуация: работу потеряла несколько месяцев назад (кризис :angry: ). Сейчас я на 12 неделе беременности и очень этому рада. Но просто умираю со скуки :cry: На работу нормальную сейчас и небеременным устроиться трудно, да я и не хочу лишних проблем - ведь как-никак придется обманывать работодателя при приеме или на собеседованиях, а я так не умею :blush:
В общем, мне пришла идея, дать объявления в нашем районе (у нас большой спальный район) об услугах няни. У нас так много мам с маленькими детьми! Я не претендую на какое-то супер-доверие, т.к. опыта у меня почти нет. Но вот, к примеру, погулять пару часов с ребенком, пока мама в салон сходит или они с папой захотят в кино-ресторан прошвырнуться без малыша ;) Или там, три часа позаниматься с малышом, пока мама готовит ко дню рождения и т.п. За умеренную плату...
Как думаете, будет ли иметь спрос такая услуга? Сами бы воспользовались таким предложением?
С детьми я неплохо лажу, они меня любят :ugu: Понимаю, что ответственность большая и все такое, но все-таки это не одно и то же, что няня на целый день, которая кормит-моет-гуляет и т.д.
Что думаете? Заранее благодарю за ответы :4u:
Мариннка
Candy_Candy, я бы таким предложением воспользовалась только если б лично знала няню (ну, или это была бы знакомая моей подруги). Но вот сугубо для Вас... будучи беременной, сложновато возиться с детьми, тем более если за чужим ребенком носиться по площадке :fingal: , за нашим чудом и небеременный папа едва успевает :D . Если ребенок небольшой - его еще и на руки придется брать... Не дай Бог, еще своему масику навредите. Так что если ищете работу няни только со скуки - лучше придумайте себе какое-нибудь интересное хобби :4u:
AppleBlossom
я бы попробовала при желании. тем более, что вы хотите начинать с нескольких часов всего. бросить всегда можно если не понравится. а вдруг понравится. так и с людьми многими познакомитесь. я думаю, что это хорошая идея!
Candy_Candy
Ну, я не только от скуки, конечно :blush: Из-за денег тоже... Муж зарабатывает нормально, нам хватает, хоть и не шикуем. Но как-то стыдно у него просить на всякие женские побрякушки :blush: Хотя он никогда и не отказывает, но мне самой не удобно, т.к. я вижу, как тяжело он работает, а тут я, понимаешь ли, со своей помадой :cool:
На счет таскания на руках и беготни по площадке - об этом я тоже думаю... :fingal: Может, дописать в объявлении "детей больше 10 кг, бегающих - не предлагать" :D
Veice
Нам нужна иногда как раз такая няня - на погулять пару часов, но без рекомендаций от знакомых (или знакомых знакомых) вряд ли будем иметь с этим дело - ребенка все-таки доверяем :4u:
Mamma-Lechuza
Напишите объявление типа "Услуги няни НЕДОРОГО", расклейте по подъездам ближайших домов - ктонить обязательно откликнеца :cool:
Интересная
Я Вам не советую этим заниматься. Не известно как у Вас будет протекать беременность. А работа няни большая ответственность. Родители- такие же работодатели, они не захотят иметь няню в интересном положении. :pregn:
Candy_Candy
Спасибо, девочки :4u:
У нас тут публика, вроде, не очень требовательная (такие же простые молодые мамы какой сама скоро стану). Попробую, наверное - хуже не будет. Заодно и сама попрактикуюсь обращаться с детьми ;)
Mamma-Lechuza
Вы особо не стремитесь брать детку на полный день :cool: У многих мам, например, есть проблема с тем, чтобы забрать вовремя из школы или ДС, или на кружок отвести - вот на это больше ориентируйтесь ;)
Candy_Candy
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza @ 7 июл 2009, 19:52)
Вы особо не стремитесь брать детку на полный день :cool:  У многих мам, например, есть проблема с тем, чтобы забрать вовремя из школы или ДС, или на кружок отвести - вот на это больше ориентируйтесь ;)
*


Я именно так и хочу (писала в теме) :) Я бы не смогла целый день с чужим ребенком - это такая ответственность! :fingal: Нервы все же... :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.