Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
прочитайте все, кто собрался рожать с "РОЖАНОЙ"!
Материнство > Беременность и роды > Роды > Естественные и домашние роды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
POCuHKA
прочитайте все, кто собирается рожать c центром "РОЖАНА", в частности с Марьей Борисовной (по-моему Майорская)и Евгенией Прусс


моя сестра, которая и рожала дома с вышеназванной Марьей Борисовной и Евгенией Прусс (ее роль мне вообще не ясна), лежит в больнице с многочисленными разрывами и надрезами, у нее отек и сгустки в матке. а ее новорожденный сын лежит в коме в реанимации, на аппарате искуственного дыхания.
почему эти люди (трудно назвать их людьми после этого) так уверяли в своей компетенции? у них даже акушерского образования нет, как выяснилось потом!

они никак не отреагировали на то, что моя сестра перехаживала уже 3ю(!!!) неделю. а ребенок бился внутри, как нам потом сказали из-за кислородного голодания. почему они не уделили внимания этому явно кричащему о риске факту?
и тем не менее они даже не приехали посмотреть или не предложили нам приехать посмотреться. и не расценили это как риск при родах, якобы после чего они должны были порекомендовать нам рожать не дома.

они уверяли, что если есть какие-то риски, то будут рекомендовать роды в роддоме... они говорили, что у них низкий процент увозов в роддом..(видимо увозят только при смерти или посмертно)
они уверяли, что ведут беременную и поэтому гарантируют результаты...
вообще, на всякий возникающий вопрос сомнения у них был готов бодрый ответ, исключающий какие-либо сомнения. все "цивильно" - договор подписали..деньги вперед взяли

раз они такие супердиагносты, почему они не сообразили, что ребенок слишком большой, и это тоже риск. плюс первые роды, плюс не юный возраст 32 года

у меня напрашиваются только омерзительные выводы о некомпетентности и просто пофигистичному отношению и к роженице и к ее ребенку.

разве могут ТАКИЕ люди заниматься родовспоможением???

что стало совсем уж последней каплей во всей этой картине - это та старательность с которой пытаются замести следы.
(не удивлюсь, если мое сообщение очень быстро будет удалено с их сайта)
когда через сутки после начала схваток, уже мама моя сказала: "ну все - больше не возможно - давайте звонить в роддом" обе эти красавицы полностью забили на мою корчащуюся от боли и мучений сестру и начали побыстрому собирать свои шмотки, как они сказали: "чтобы не вызывать лишних вопросов"

после того как в роддом уже сестру отвезли, мужу сестры звонила какая-то представительница Рожаны, которая в течение разговора все напирала:"Они же сделали все, что могли"
что интересно они сделали??? не оценили риски, не сообщили о них, не рассказали, какие есть варианты, даже не сказали, что после 12 часов от начала схваток уже не сделают кесарево. что еще они сделали? приехали и мельком посмотрев на мою сестру, засели за компьютеры, и изредка с умным видом подходили глянуть: "Ну что там у вас?"
они НЕ УЧАСТВОВАЛИ в родах
а ну да. еще попили чайку, поспали на диванчике, и взяли немеряную кучу денег, которую никто не предложил вернуть для разнообразия

я вообщето сама всегда была сторонницей родов дома, но ТАК обмануться я даже не представляла возможным.

я это все пишу даже не для того, чтобы пробудить какое-то чувство совести в этих мерзких представителях человеческого рода (понятно, что этого не произойдет)

пишу чтобы вы знали, чего стоят их обещания
я не хотела поддаваться своим тревогам, потому что хотела верить им, и в лучшее.
я была уверена, что когда собираешься рожать надо доверять своему акушеру, но видимо не настолько. и если возникают какие-то вопросы, то задавать пока не уймется тревога. и не бояться слушать мнения других людей. я сама все время старалась укрыться от этих неприятных разговоров. потомучто они усиливают свои страхи.

видно, если есть страх, то надо его продумать. и если он не уходит - надо и к нему прислушаться. и хотя бы подстраховаться. или доставать их раз они сами не чешутся

вот так бывает. и это ужасно
PROUD
Очень, очень жаль, что всё так вышло. Бедный ребёнок...
Elizaveta29
Сочувствую вашей сестре и ее сыну. Но в 32 года где голова-то?? Информации о домашних родах и их последствиях-огромное кол-во. Или как обычно думается что это все роскозни и их не коснется??? :angry:
Шармель
Я вам очень сочувствую! Дай Бог, чтобы все закончилось хорошо :worthy:
Конечно, люди участвуя в таком деле, не будучи в нем компетентны, должны нести суровое наказание. Ведь от их рук пострадали, как минимум, 2 человека.
Но Вы уж меня простите, у меня сразу столько вопросов возникло по ходу Вашего письма.Неужели Вы, Ваша сестра, не знаю, Ваша мама, не видели до родов всех этих нюансов?! Она не наблюдалась у традиционного гинеколога параллельно, не делала УЗИ (ведь даже там врач говорит о своих умозаключениях), тем более, что были заплачены немалые деньги этому центру? :O:
Прогульщица
ЦИТАТА (POCuHKA)
все "цивильно" - договор подписали..деньги вперед взяли
Договор о чем, простите?
mida03_08
домашние роды-кошмар просто. Чем думали??? :???: Я в роддоме без детской реанимации рожать боялась, а тут дома. :O:
Виэль
ЦИТАТА (POCuHKA @ 10 июл 2009, 06:06)
они никак не отреагировали на то, что моя сестра перехаживала уже 3ю(!!!) неделю. а ребенок бился внутри, как нам потом сказали из-за кислородного голодания.
*


Ваша сестра делала УЗИ с допплером, КТГ?

Какие воды и где (дома или в роддоме) отошли? Что происходило в роддоме? (как я понимаю вы в него поехали через сутки после начала родов)
kosarevushka
ЦИТАТА
домашние роды-кошмар просто. Чем думали???  Я в роддоме без детской реанимации рожать боялась, а тут дома. 

:beer:
Сочувствую что так получилось!
Меня лично это в который раз убеждает что к родам нужно подходить очень и очень серьезно! Проверять перепроверять ВРАЧЕЙ с которыми рожать а уж непонятных теток из непонятных оганизаций и подавно! И врача во время беременности все же нужно посещать, узи, анализы и все такое!
mamarina
ЦИТАТА (Прогульщица @ 10 июл 2009, 08:41)
ЦИТАТА (POCuHKA)
все "цивильно" - договор подписали..деньги вперед взяли
Договор о чем, простите?
*


тоже хотела спросить: о чем договор?
Гульшана
Очень жаль :cry: бедный ребенок :cry:
патрикей
ЦИТАТА (mamarina @ 10 июл 2009, 11:10)
ЦИТАТА (Прогульщица @ 10 июл 2009, 08:41)
ЦИТАТА (POCuHKA)
все "цивильно" - договор подписали..деньги вперед взяли
Договор о чем, простите?
*


тоже хотела спросить: о чем договор?
*


Буду третьей,но тоже возник такой вопрос.
В ЖК что говорили по поводу беременности и родов 32 года,первый ребенок(сама такая была) это не 20 лет все же.
Читапушечка
Сейчас инет полон рассказов о родах. Прежде чем решиться где-то рожать, женщина все узнает подробно. Можно было узнать про эту РОЖАНУ. Про нее давно ходят не очень хорошие отзывы.
Хорошо, что все обошлось. Скрейшего выздоровления маме и малышу.
Как правило, если женщина перехаживает и она первородка и возраст уже не молодой, то врачи настоятельно рекомендуют роды только в больнице.
Krjemelik
Какой ужас.. слава Богу все живы.. желаю скорейшего восстановления и выздоровления вашей сестре и ее малышу и крепкого им здоровья.. :worthy:
умм амина
ЦИТАТА (Елена-К)
Сейчас инет полон рассказов о родах. Прежде чем решиться где-то рожать, женщина все узнает подробно. Можно было узнать про эту РОЖАНУ. Про нее давно ходят не очень хорошие отзывы.

Знает, действительно, сейчас столько информации. Во время отпуска по беременности можно только тем и заниматься, что узнавать и узнавать. Я вот чего только не выяснила. И перепроверяла результаты исследований, анализов, КТГ. Перелопатила массу литературы о беременности, родах и осложнениях.
Зачем надеяться только на кого-то. Вроде и по СМИ говорят, как людей обманывают. Надо и свою голову на плечах иметь. Сходить к другим специалистам на консультацию, сравнить их мнение о риске.

Ребеночка жаль безумно. Такой малыш, а уже пострадал от халатности и наглости этого мира.
agapa
Росинка, я вам глубоко сочувствую. Это действительно очень больно, когда с самыми близкими и любимыми случается беда...Терпения вам, любви и здоровья!
На самом деле непорядочные и некометентные люди встречаются везде .
Как раз я и говорю о том, что надо начать сертифицировать домашних акушерок, чтобы свести риски встречи с непрофессионалами к минимуму. Однако, даже дипломированые врачи совершают ошибки...Поэтому - надо беть!
Вас должны были насторожить такие факты:
ЦИТАТА (POCuHKA @ 10 июл 2009, 05:53)
что моя сестра перехаживала уже 3ю(!!!) неделю.
а ребенок бился внутри, как нам потом сказали из-за кислородного голодания.
и тем не менее они даже не приехали посмотреть или не предложили нам
приехать посмотреться.
почему они не сообразили, что ребенок слишком большой, и это тоже риск.
плюс первые роды,
плюс не юный возраст 32 года...
*



Если есть сомнения (а они у вас были)- нужно как минимум проконсультироваться у когото ещё. Даже врачи собирают консилиумы.
Дорогие, давайте поймём, что нужно не терять здравого смысла, не надо фанатизма, будем доверять прежде всего и больше всего себе.Не стесняться и не бояься обращаться за помощью, когда она необходима или страшно или есть неуверенность в компетентности любого специалиста -акушерка, врач, педиатр...
Будем здоровы!
Rokovaya
Желаю вашей сестре и ее ребенку здоровья и сил чтоб выкарабкаться из этого.
К теме я против домашних родов. Тем более в возрасте, первородкам и с непроверенными людьми рядом ИМХО
ТатьянаНик
Какой ужас...
Поправиться вашей сестре и малышу!

Вот что происходит без лицензирования и профессиональной подготовки домашних акушеров!
Сколько же можно об этом говорить.

Пока не будет официального закона, где все прописано и строго спрашивается: и подготовка работников и дородовый контроль здоровья беременной и состояние плода, никто не застрахован от шарлатанов и подобных некомпетентных организаций.

А то прямо странно- пишут всякие некомпетентные, глупые или лживые статьи,от которых пользы -ноль( именно из-за их примитивизма), а нормальных решений, реально способных нормализовать и цивилизованно решить ситуацию с домашним родами, свести до мнимума риск для женщин и детей, НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!!!!
Капибара
POCuHKA, мои искренние соболезнования Вашей сестре. Случай просто кошиарный, будем надеяться, что последствия не будут необратимыми :worthy:
ЦИТАТА
Пока не будет официального закона, где все прописано и строго спрашивается: и подготовка работников и дородовый контроль здоровья беременной и состояние плода, никто не застрахован от шарлатанов
:beer:

ЦИТАТА
у них даже акушерского образования нет, как выяснилось потом!
тогда печальные последствия логичны. заключая договор, сестра не поинтересовалась этим вопросом?


А это, кстати, вряд ли , увы, что-то решало-
ЦИТАТА (POCuHKA)
даже не сказали, что после 12 часов от начала схваток уже не делают кесарево.
делают

ЦИТАТА
они никак не отреагировали на то, что моя сестра перехаживала уже 3ю(!!!)  неделю
я тоже оба раза перехаживала по три недели
elka81
ЦИТАТА (POCuHKA)
низкий процент увозов в роддом..(видимо увозят только при смерти или посмертно)
блин, чернуха какая :fingal:
ЦИТАТА (Шармель)
Неужели Вы, Ваша сестра, не знаю, Ваша мама, не видели до родов всех этих нюансов?!
:beer: взрослые ж люди, не дети же в конце концов... оценять риски и сами должны были. три недели перенашывать :O: куда ж такое???
Arabica
ЦИТАТА (agapa)
Если есть сомнения (а они у вас были)- нужно как минимум проконсультироваться у когото ещё. Даже врачи собирают консилиумы.
Дорогие, давайте поймём, что нужно не терять здравого смысла, не надо фанатизма, будем доверять прежде всего и больше всего себе.Не стесняться и не бояься обращаться за помощью, когда она необходима или страшно или есть неуверенность в компетентности любого специалиста -акушерка, врач, педиатр...
ППКС. Странно ожидать, что кто-то другой будет заботиться о нас больше, чем мы сами.

Пусть сестра и малыш поправляются! :4u:
ТатьянаНик

Дай Бог, чтобы все обошлось со здоровьем малыша!Пусть все поправляются.

Только строгое лицензирование и узаконивание домашних родов может предотвратить подобные несчастья.




И конечно очень зря и очень странно такое бесконечное доверие кому -либо...той же Рожане.

Надо обязательно проходить необходимое предродовое медобследование.
Серьезно готовится к родам.
Особенно к первым и после 30 лет.


А как в дальнейшем велись роды по приезде в роддом?
Виэль
Автор написал во всех темах про домашние роды один и тот же пост и исчез...
ТатьянаНик
Прочла еще раз это скорбное послание.Страшно за малыша!

Но напрашивается вопрос:

ПОЧЕМУ НЕ ПРОКЕСАРИЛИ РОЖЕНИЦУ В РОДДОМЕ?
Если крупный плод и роды приняли патологический затяжной характер из-за этого, то уж в роддоме должны были применить надлежащие меры.
Судя по разрывам ребенка или выдавливали. или стимулировали, что недопустимо при крупном плоде!


Большие сомнения по правильности ведения родов уже в роддоме.

и еще- откуда информация про 12 часов от начала родов как препятствие для КС?

Все таки желательно подробнее раз названы фамилии принимающих роды дома, то уместно собщить в каком роддоме и как приняли ребенка.
Шармель
ЦИТАТА (tolstaja @ 10 июл 2009, 17:58)
ЦИТАТА (Виэль @ 10 июл 2009, 16:05)
Автор написал во всех темах про домашние роды один и тот же пост и исчез...
*


тролль? :scratch:
*


Что такое тролль? :eek:
Vita
Безмерно сочувствую, но
ЦИТАТА (POCuHKA)
не сказали, что после 12 часов от начала схваток уже не сделают кесарево

Что за новости? Допускаю, что могут быть какие-то моменты, осложняющие кесарево, но собственно время в родах, особенно продолжительность безводного периода - это в больницах как раз показание к кесареву. Если не стали кесарить, может, там головка уже так глубоко вставилась (или как это по-научному?), что не вытащить ее было и проще было вперед "пропихнуть", чем назад тащить?

В который раз удивляюсь: вот ходишь в ЖК - каждый анализ, каждую букву назначения, каждое узи разве что на язык не попробуешь. Особенно с первым. Особенно в 30. Откуда ж такое доверие женщинам из центров? :cry:

И присоединюсь к вопросам: что за договор был? Скорее всего, на оказание психологической поддержки в родах, а не на ведение их - они не дуры приговор себе подписывать.
И что было в роддоме? Я не удивлюсь, если по версии противоположной стороны "роды шли своим ходом, но роженица под деструктивным влиянием родственников решила ехать в роддом, где ее простимулировали в особо жестокой форме со всеми вытекающими...". А с т.з. врачей что происходило?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Шармель)
Что такое тролль?

Провокатор, хам, человек, основная цель которого - спровоцировать драчку
katrin*
Малышу и маме здоровья.категорически против домашних родов,как врач.Считаю , что виноваты не только те кто хотел принять роды,но и вы все родственники и сама мать все очень безответственно.Перехаживать три недели и не беспокоиться -пришли и сидели у компьютера или на диване лежали,ну а почему вы молчали ,не понимаю я такого отношения. БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ СОВСЕХ СТОРОН. А результат- страдает больше всех маленький беззащтный малыш.Дай бог ему здоровья :worthy: :worthy: :worthy:
Шармель
ЦИТАТА (Vita @ 10 июл 2009, 19:26)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Шармель)
Что такое тролль?

Провокатор, хам, человек, основная цель которого - спровоцировать драчку
*


Спасибо :blush:
Виэль
ЦИТАТА (tolstaja @ 10 июл 2009, 17:58)
ЦИТАТА (Виэль @ 10 июл 2009, 16:05)
Автор написал во всех темах про домашние роды один и тот же пост и исчез...
*


тролль? :scratch:
*


Я думаю, она просто не разобралась и на эмоциях написала. Надеюсь автор не тролль и все-таки придет в эту тему. Ну а если не придет, то наверно все-таки тролль...
Tosha
ЦИТАТА (ТатьянаНик @ 10 июл 2009, 17:37)
Прочла еще раз это скорбное послание.Страшно за малыша!

Но напрашивается вопрос:

ПОЧЕМУ НЕ ПРОКЕСАРИЛИ РОЖЕНИЦУ В РОДДОМЕ?
Если крупный плод и роды приняли патологический  затяжной характер из-за этого, то уж в роддоме должны были применить надлежащие меры.
Судя по разрывам  ребенка или выдавливали. или стимулировали,  что  недопустимо при крупном плоде!


Большие сомнения по правильности ведения родов уже  в роддоме.

и еще- откуда информация про 12 часов от начала родов как препятствие для КС?

Все таки желательно подробнее  раз названы фамилии принимающих роды дома, то уместно собщить    в каком роддоме и как  приняли ребенка.
*


Получается, что обоих - мать и ребенка - почти угробили в домашних родах домашние акушерки, а виноваты опять врачи роддома. Браво!!!
Виэль
ЦИТАТА (Tosha @ 11 июл 2009, 00:19)
Получается, что обоих - мать и ребенка - почти угробили в домашних родах домашние акушерки, а виноваты опять врачи роддома. Браво!!!
*


:clap:
Замечательный пост! Сразу видно, что автор глубокомыслящий человек и обладает даром ясновидения. Ничего не зная о том, что произошло и делает такие выводы. :dance: А мне не погадаете?


Сейчас из уст автора известны только следующие факты: роды начались дома, через некоторое время роженица отправилась в роддом, после родов ребенок в реанимации+разрывы. Что, как и почему пока нам не известно.
ТатьянаНик
Вот я тоже думаю- как это почти угробили... что за диагноз?
Вот на данный момент из послания видно только то, что роды были дома ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, не в воде, без вмешательств,но время не критическое и и роженица САМА по желанию родни отправилась в роддом.
Теперь говорить можно все что угодно.
Но факт - ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ РОДОВ В РОДДОМЕ РЕБЕНОК И МАТЬ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ. По логике, там, в роддоме должна была быть оказана своевременная(роды -то шли) современная помощь-при наличии медтех средств,оборудования и реанимации и профессионалов.

Почему ребенок и мать так пострадали при родах? Особенно в завершающей стадии,( разрывы тяжелые)

Роды в течении суток не могут причиной. Роды первые вполне могут быть длительные. Тот, кто знаком действительно, а не по слухам ,с механизмом естественных родов ,это знают.

Поэтому Тоша у меня и возникает закономерный вопрос о дальнейшем приеме родов в роддоме.
Я спрашиваю и размышляю БЕЗ ВЫВОДОВ пока.
Tosha
ЦИТАТА (Виэль @ 11 июл 2009, 10:38)
ЦИТАТА (Tosha @ 11 июл 2009, 00:19)
Получается, что обоих - мать и ребенка - почти угробили в домашних родах домашние акушерки, а виноваты опять врачи роддома. Браво!!!
*


:clap:
Замечательный пост! Сразу видно, что автор глубокомыслящий человек и обладает даром ясновидения. Ничего не зная о том, что произошло и делает такие выводы. :dance: А мне не погадаете?


Сейчас из уст автора известны только следующие факты: роды начались дома, через некоторое время роженица отправилась в роддом, после родов ребенок в реанимации+разрывы. Что, как и почему пока нам не известно.
*


Собственно, лично я от вас другого ответа и не ждала.
mamarina
ЦИТАТА (ТатьянаНик @ 11 июл 2009, 13:10)
Но факт - ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ РОДОВ В РОДДОМЕ РЕБЕНОК И МАТЬ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ. 

мы не знаем в каком состоянии доставили роженицу.
Очень удобное сваливание вины получается. Доставить в больницу в еле живом состоянии и обвинить врачей,что такие последствия
NastenaG
Очень страшная история.
Дай Бог, что все было хорошо!
В наше время вообще нельзя никому доверять, надо спрашивать мнения нескольких врачей.
Tosha
Почитайте на досуге, кому интересно. Это не про Рожану, но тема схожая, к сожалению.
"Многие женщины обращаются в Центр Домашних Родов "Колыбелька" в поисках советов, касающихся действий роженицы во время родов, а также ухода за новорожденным. Однако на лекциях "Колыбельки" беременным внушается, что медперсонал родильных домов препятствует "естественным" родам, зачастую использует потенциально вредные медикаменты без серьезных показаний и т. п., а также демонстрируются видеофильмы, в которых роды в условиях стационара показываются в мрачном свете; в то же время, роды в домашних условиях представляются более естественным и, следовательно, здоровым, а также менее опасным процессом. Слушательницам курсов предоставляют ложную статистику и, играя на стремлении любой матери обеспечить наилучшие условия своему ребенку, предлагают организовать домашние роды с оказанием якобы квалифицированной медицинской помощи. Однако значительный процент домашних родов заканчивается плачевно как для матери, так и для ребенка. Нам известно, что многие роды закончились смертями младенцев, некоторые сильными осложнениями для матерей, а есть дети, оставшиеся глубокими инвалидами на всю жизнь!

При этом, супруги Ермаковы, принимающие за свои услуги плату (до 1000$), не несут за свои действия никакой юридической ответственности. Известно, что каждый раз, когда по их вине происходит трагедия, Ермаковы стремятся убедить своих жертв, что те сами виноваты в произошедшем, в результате чего многие пострадавшие не обращаются в правоохранительные органы.

В тех случаях, когда пострадавшие женщины все же пытались привлечь акушеров к ответственности, они до сих пор терпели неудачу в силу того, что акушеры полностью отрицают свое участие в родах. Между тем, в распоряжении прокуратуры находятся видеокассеты, являющиеся доказательством того, что Ермаковы принимали роды на дому.

Когда РЕБЕНОК одной из нас ПОГИБ во время родов, акушеры Ермаковы предложили ей ЗАКОПАТЬ ТРУП в лесу, дабы избежать неприятностей в милиции. Допускаем, что в их практике есть и такие случаи. В данный момент акушеры Ермаковы по-прежнему занимаются преподаванием на курсах и проведением домашних родов, не смотря на заведенные на них дела в прокуратурах!

Центр Домашних Родов "Колыбелька" - не единственный организатор домашних родов; аналогичные услуги оказывают и другие лица, среди прочих - Мартынова Ирина Александровна, по вине которой ребенок одной из нас остался инвалидом на всю жизнь.

Мы, пострадавшие в результате неудачных родов на дому, вынесли свой урок. Однако многие будущие мамы не подозревают о том, какую опасность могут нести домашние роды в том виде, в котором они существуют на данный момент, и продолжают планировать свои роды с теми же акушерами, по вине которых пострадали мы и наши дети".
Это обращение написано до ареста "акушерки", однако, будучи под следствием и на свободе, она умудрилась принимать роды, в которых опять погиб ребенок.
http://www.kolybelka.spb.ru/hystory.php
В одной из тем уже давали ссылку на сайт, где родители, потерявших детей с такими домашними "акушерами" описывают свои истории. Так вот, прочитав то, как они принимали роды лично мне стало плохо, а я не отношусь к числу "робкого десятка".





» Дописано позже
ЦИТАТА (mamarina @ 11 июл 2009, 13:30)
ЦИТАТА (ТатьянаНик @ 11 июл 2009, 13:10)
Но факт - ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ РОДОВ В РОДДОМЕ РЕБЕНОК И МАТЬ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ. 

мы не знаем в каком состоянии доставили роженицу.
Очень удобное сваливание вины получается. Доставить в больницу в еле живом состоянии и обвинить врачей,что такие последствия
*


:beer: :beer: :beer:
А потом защитники дом родов будут говорить про статистику плохого исхода родов в роддоме.
Лека Котик
ЦИТАТА (Tosha @ 11 июл 2009, 11:49)
А потом защитники дом родов будут говорить про статистику плохого исхода родов в роддоме.
*


Почему "потом"? По-моему уже :???:
ТатьянаНик
ЦИТАТА (mamarina @ 11 июл 2009, 13:30)
мы не знаем в каком состоянии доставили роженицу.
Очень удобное сваливание вины получается.
Доставить в больницу в еле живом состоянии и обвинить врачей,что такие последствия
*



Ну зачем так утрировать- про еле живое состояние не было сказано.
И скорая манипуляций по поддержанию жизни роженицы не проводила вроде :???:

И не про удобство сваливания вины тут речь, а про, то чтобы рождались ЗДОРОВЫЕ дети -потому и возникли вопросы про дальнейший ход родов в роддоме.
Про то что было дома, мы поняли.



Тоша -а про Колыбельку уже очень много говорили вообще-то.
К чему опять?
Капибара
Tosha, Ермаковы под следствием за свои действия и , скорее всего, срок будет немалым :dont:


В посте автора действительно много нелогичного, неясного и неверного с медицинской точки зрения, понятное дело- эмоции, информация, опять же, обрывочна. Надеемся на разъяснения. :4u: Хотя бы почему будущая мать не поинтересовалась квалификацией персонала, чем было так опасно трёхнедельное перехаживание и почему в роддоме не прокесарили, раз всё было так запущено.

В таких тонах- промучили,чуть не угробили и еле спасли- и я могу написать о своих вполне обычных родах в престижном роддоме :???:
Tosha
ЦИТАТА (ТатьянаНик)
-а про Колыбельку уже очень много говорили вообще-то.
К чему опять?

А к тому, что мне кажется, что одинаковый подход у домашних акушеров, когда "идет что-то не так" - сматываются до приезда скорой или не дай Бог милиции, чтоб "не было лишних вопросов", не отвечают за свои действия/бездействия, беря при этом большие деньги.
Некоторые вообще не имеют мед образования. И акушер-философ роды принимала и еще кто-то, не имеющий даже среднего медицинского образования. Философия - это замечательно. Но вряд ли эти знания могут помочь без проблем принять роды. Знания хорошего психолога могут помочь убедить беременную женщину не рожать в роддоме - ибо только там могут искалечить.
Много раз я читала, когда женщины спрашивали у акушерок на курсах, "а что делать, если пойдет что-то не так?" в ответ получали "а что может пойти не так? не надо об этом думать, все будет прекрасно". Так вот, в итоге "прекрасно" было далеко не у всех.
Капибара
ЦИТАТА
сматываются до приезда скорой или не дай Бог милиции, чтоб "не было лишних вопросов", не отвечают за свои действия/бездействия

потому и нужно легализовать и бдить. Тогда будет ответственность.

Хотя мне неясно, почему акушерки не могли доехать до РД и хотя бы проинформировать о течении родов :???: Даже не имея спец.образования,ИМХО, до этого можно додуматься.
ТатьянаНик
Нет Тоша вам и правда это только кажется-поход зависит как раз от того, КТО сопровождает-принимать не разрешено.

Ведь нет до сих пор лицензирования.
От того и имеют место возмутительные факты, которыми я вместе с вами возмущаюсь!
Tosha
ЦИТАТА (ТатьянаНик @ 11 июл 2009, 14:25)
Нет Тоша вам  и правда это только  кажется-поход зависит как раз от того, КТО  сопровождает-принимать не разрешено.
Ведь нет до сих пор лицензирования.
От того и имеют место возмутительные факты, которыми я вместе с вами возмущаюсь!
*


ТатьянаНик, жирным отметила, не поняла, извините, что Вы хотели сказать.
Капибара
Tosha, ИМХО, лицезирование отметёт равнодушных некалифицированных ублюдков и оставит нормальных грамотных врачей, готовых брать на себя такую колоссальную ответственность.

А подход"вот, княгиня рожала, бабка помочь обещала, руками водила-ребёнка уморила..Сожжём ведьму!" как-то ненаучен
convallaria
ЦИТАТА (elka81)
взрослые ж люди, не дети же в конце концов... оценять риски и сами должны были. три недели перенашывать

Да сдается мне, на этих "курсах" мамашкам мозги прочищают-промывают :angry: , они и боятся куда-либо еще идти, врачей спрашивать. типа "врачи-убийцы"
ЦИТАТА (ТатьянаНик)
Поэтому  меня и возникает закономерный вопрос о дальнейшем приеме родов в роддоме.

кстати, слышала я такое - врачи не любят тех, кто после домашних родов к ним приезжает...

Деточку жалко, и мамочку тоже.
А вот о чем родственники остальные думали?! муж, мать...
Капибара
convallaria, ну как, как можно психически здоровую беременную и её мужа убедить вообще никаких обследований не делать? :scratch: Таким бы людям свои способности к убеждению- да в мирных целях..
Оля2111
ЦИТАТА (Vita @ 10 июл 2009, 19:26)
Допускаю, что могут быть какие-то моменты, осложняющие кесарево, но собственно время в родах, особенно продолжительность безводного периода - это в больницах как раз показание к кесареву. Если не стали кесарить, может, там головка уже так глубоко вставилась (или как это по-научному?), что не вытащить ее было и проще было вперед "пропихнуть", чем назад тащить?

*


Написано не *по-научному*,но суть правильная.Если головка глубоко в полости таза,то оперировать очень опасно,при извлечении ,в такой ситуации ,головка ребенка,прошедшая значительную часть полости таза и совершившая часть внутреннего поворота (ну тут много знатоков механизиа родов,понимают это) может очень сильно травмироваться,особенно если было некоторое несоответствие ее размеров размерам таза,и матка при этом можно оооочень разорваться.
ЦИТАТА (ТатьянаНик @ 11 июл 2009, 13:58)
Про то что было дома, мы поняли.

*


Да? Вам все понятно - все было нормально??? Схватки,сердцебиение малыша,вставление головки и т.д.???
Зачем тогда,по-Вашему,поехали в род.дом? Вы же сами пишите,что роды могут просто быть длительными(больше 12 ч),и это правда,не верю,что поехали только из-за этого.


Рбеночка и маму жалко.Пусть выздоравливают.
Капибара
ЦИТАТА
Если головка глубоко в полости таза,то оперировать очень опасно,при извлечении ,в такой ситуации ,головка ребенка,прошедшая значительную часть полости таза и совершившая часть внутреннего поворота  может очень сильно травмироваться,особенно если было некоторое несоответствие ее размеров размерам таза,и матка при этом можно оооочень разорваться.
:beer:
ТатьянаНик
ЦИТАТА (Оля2111 @ 11 июл 2009, 16:22)

Да? Вам все понятно - все было нормально??? Схватки,сердцебиение малыша,вставление головки и т.д.???
Зачем тогда,по-Вашему,поехали в род.дом? Вы же сами пишите,что роды могут просто быть длительными(больше 12 ч),и это правда,не верю,что поехали только из-за этого.


Рбеночка и маму жалко.Пусть выздоравливают.
*



Оля2111 !все понятно- это не равняется - все нормально!
Имеется ввиду, что представители Рожаны пили чай и не трогали роженицу.
А что было дальше -вот это НЕ ЯСНО!
И ирония насчет знания механизма родов не понятна. :???:

А почему поехали-судя по сообщению, бабушка разволновалась,что долго и болезненно идут роды. Скорую разве вызывали,поняла что сами поехали, не уточнено в сообщении.


Тоша - опечатка у меня в сообщении- "подход" надо читать.
То есть, не все представители домашних акушеров так себя ведут( берут деньги. спят. пьют чай и потом сваливают. если что не так пошло). А поведение зависит от того, кто сопровождает роды-какой человек.
mamarina
ЦИТАТА (Козявкина Мама @ 11 июл 2009, 14:43)
convallaria, ну  как, как можно психически здоровую беременную  и её мужа  убедить вообще никаких обследований не делать? :scratch: Таким бы людям свои способности к убеждению- да в мирных целях..
*


есть такие методики воздействия, что убедить могут в чем угодно. Как люди в секты попадают?
Agnia
Я все-таки наверно никогда не пойму как можно решиться рожать дома? :???: :???: Это так, не тема для спора, а риторическое замечание...
Сорри за офф, но уже не могу не высказаться.
Я поехала в обычный роддом за несколько месяцев до родов, нашла хорошего врача (через знакомых), договорилась с ним что все будет естественно, никаких эпидуралок, стимуляций и др, и он совершенно согласился со мной. Более того, когда роды длилилсь уже долго и я сама попросила стимулировать, он сказал уговорил меня не делать этого. Роды длились в итоге 22 часа, все это время он не уходил из роддома ни на минуту, каждые несколько минут заходил ко мне, смотрел как и что, со мной сидело несколько женщин "для контроля", и в итоге все было совершенно естественно. И это бесплатный гос.роддом, без всяких изысков типо бассейнов и душей (к сожалению). При этом я знала что этажом ниже есть реанимация (на всякий пожарный), запаслась контактами нескольких неонатологов, педиатров и др. В сумке у меня была целая аптечка (и кое-что понадобилось, вроде бепантена для груди), еще и другим мамам помогала.
В роддом я с собой взяла Сирзов и все время их читала, в итоге две акушерки взяли у меня книгу "переснять на ксероксе" :D Все этапы родов я контролировала по книге (по возможности), все время все уточняла у врачей, не стеснялась задавать лишние вопросы и настаивать на своем (например перерезание пуповины чуть позже).
еще я раздавала мелочные благодарности всем санитаркам, медсестрам и врачам, в итоге в моей палате стояла очередь санитарок, желающих вымыть пол и поменять памперс ребенку :D
И вот это называется снять с себя ответственность - а рожать вот так дома -это очень большая ответственность?? :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.