Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Муж выпивает
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
SUPERBELOZEROVA
Помогите советом. Как быть? Че делать??
Муж выпивает.До рукоприкладства дело не доходит, но нервы мотает по полной программе.В такие моменты задумываюсь о разводе, но потоп когда все хорошо,я понимаю что не смогу без него.
может закодировать? Говорят после кодировки люди злеют, и не вся кодировка помогает
Может гипноз?? Но я никогда не сталкивалась с этим
Может????????? незнаю что еще
посоветуйте как быть......ведь не хочется рушить семью............
Флоримель
А муж сам-то что говорит по этому поводу? Осознаёт, что это проблема? Готов кодироваться - лечиться?
Татусичка
Сочувствую. Проходила через это все уже. Итог один вышел мы разошлись(по его инициативе и советам друзей с которыми пил). В этом момент я была на 5 месяце беременности..
SUPERBELOZEROVA
ЦИТАТА (Nataly68 @ 11 июл 2009, 09:34)
А муж сам-то что говорит по этому поводу? Осознаёт, что это проблема? Готов кодироваться - лечиться?
*



он мне сам говорит что чувствует что это пивная зависимость(пьет он только пиво). Лечиться согласен. Он боиться потерять меня и дочь, готов лечиться,но сам прекратить пить не может

» Дописано позже
ЦИТАТА (Татусичка @ 11 июл 2009, 09:35)
Сочувствую. Проходила через это все уже. Итог один вышел мы разошлись(по его инициативе и советам друзей с которыми пил). В этом момент я была на 5 месяце беременности..
*



сожалею что у вас так.
Вот именно поэтому мне и хочется решить эту проблему как то по другому, не через развод
Mamma-Lechuza
SUPERBELOZEROVA, у меня подруга кодировала мужа... Молодой мальчик, кандидат наук... Пил сильно, приводил толпы "друзей" в квартиру... В общем, уже запущенный случай :(

Да, у него появилось отвращение к алкоголю... НО!!! Он, как человек с хорошими (пока еще...) мозгами, скоро понял, что не могут препараты действовать долее месяца, тк выводяца организмом :eek: Т.е. не побоялся опять начать...
И опять все началось по новой :cry:

Разводяца :x_crying:

» Дописано позже
Так что кодировка вряд ли поможет... :???:
SUPERBELOZEROVA
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza @ 11 июл 2009, 09:59)
SUPERBELOZEROVA, у меня подруга кодировала мужа... Молодой мальчик, кандидат наук... Пил сильно, приводил толпы "друзей" в квартиру... В общем, уже запущенный случай :(

Да, у него появилось отвращение к алкоголю... НО!!! Он, как человек с хорошими (пока еще...) мозгами, скоро понял, что не могут препараты действовать долее месяца, тк выводяца организмом :eek: Т.е. не побоялся опять начать...
И опять все началось по новой :cry:

Разводяца :x_crying:

» Дописано позже
Так что кодировка вряд ли поможет... :???:
*



как же быть? не хочется разводиться....... :cry: :cry: :cry: :cry:
*Наташа*
Если Вы готовы все "это " нести, то не разводитесь, а если нет чем раньше там лучше. Все это прошла с первым, и кодировали и гипнотизировали все это для нас оказалась фигня! В итоги никчемные нервы (мои), зря потраченное время и побитая морда(хотя сначала то же не бил). И всю эту болталогию про любовь и привязанность ко мне наслушалось вдоволь. Желею что сразу не развилась, а дала шанс на "исправление". Никто и ничто этих алкашей не исправит. А жизнь без них так ПРЕКРАСНА!
Missis Slon
У нас была такая проблема, совсем не так давно, тоже нервничала сильно, и мысли о разводе были. Муж все понимал, но по роду деятельности, где всегда угощали, все продолжалось.
Потом муж серьезно заболел, алкоголь не слобо повлиял на сосуды головного мозга, и тут муж испугался. Долго лечился, и сейчас на таблетках, но алкоголя в рот ни-ни больше. И машину купил, сел за руль, тем более началась трезвая жизнь. Теперь все очень хорошо, забыла уже когда последний раз ссорились, живем в любви и согласии да с ясной головой.

Надеюсь у вас найдется выход, и все нормализуется :4u:
SUPERBELOZEROVA
ЦИТАТА (Жена Композитора @ 11 июл 2009, 10:39)
У нас была такая проблема, совсем не так давно, тоже нервничала сильно, и мысли о разводе были. Муж все понимал, но по роду деятельности, где всегда угощали, все продолжалось.
Потом муж серьезно заболел, алкоголь не слобо повлиял на сосуды головного мозга, и тут муж испугался. Долго лечился, и сейчас на таблетках, но алкоголя в рот ни-ни больше. И машину купил, сел за руль, тем более началась трезвая жизнь. Теперь все очень хорошо, забыла уже когда последний раз ссорились, живем в любви и согласии да с ясной головой.

Надеюсь у вас найдется выход, и все нормализуется :4u:
*


я тоже очень хочу чтоб все наладилось :cry: Устала уже плакать
Missis Slon
Да, кстати. Мы думали о кадировке, но это пугало меня. Часто слышала, что это сильно нарушает психику, и помогает не на долго.
У нас дядя кодировался, так потом сорвался сейчас пьет пуще прежнего, и в больницу попадал, и все ему уже не важно. Старенький уже, потому его мотивы уже никому непонятны :???:
Zinaida
SUPERBELOZEROVA, кстати, "посадить его за руль" не пробовали? тут как говорится обстоятельства заставят, а там может и сам отвыкнет :???:
у нас здесь есть подфорум "зависимости", в нём есть инфо полезная...
мой муж сам осознал, испугался, держится (ттт)... если ваш муж осознает проблему и сам не может бросить, не грех обратиться к специалисту..проблему надо решать, а не просто говорить о ней
Galina_Galina
Девочки, у всех все по разному...Если он сам все понимает и хочет остановиться, то ему надо помочь и в этом случае кодировка и будет той самой помощью... Мы живем с мужем 16 лет и за это время всякое бывало... Когда он сам пришел к выводу что пора завязывать мы нашли телефон и адрес клиники (9й наркологический диспансер в г. Москва) там кодируют (укол) на 1 и 3 года. Кодировались там уже раза 2 - помогает..Особо не замечала чтоб он менялся....
Andrey
Поможет только его болезнь - допьется до диабета, серьезными проблемами с печенью, сосудами, (своя рубашка - ближе....). Все остальное - (внешние факторы) , напр уговоры, сурьезные решительные беседы, автомобиль, развод, 1001 китайское предупреждения, кодирования - очень временно. Это воспринимается субектом как игрушки и возня с ним. Как это делала в детстве мама. Жить с квасным - перманентное приключение.
Larson
По моему собственному опыту, я вам скажу, если он и сам понимает, что не хочет вас терять и все равно пьет, то дальше будет только хуже :???: И длиться это будет зависимости от вашего терпения. А насколько я знаю ни кодировка, ни гипноз не помогают.
SUPERBELOZEROVA
ЦИТАТА (Zinaida @ 11 июл 2009, 12:23)
SUPERBELOZEROVA, кстати, "посадить его за руль" не пробовали? тут как говорится обстоятельства заставят, а там может и сам отвыкнет :???:
у нас здесь есть подфорум "зависимости", в нём есть инфо полезная...
мой муж сам осознал, испугался, держится (ттт)... если ваш муж осознает проблему и сам не может бросить, не грех обратиться к специалисту..проблему надо решать, а не просто говорить о ней
*


он работает водителем :???: :???: спасибо

» Дописано позже
ЦИТАТА (Galina_Galina @ 11 июл 2009, 12:23)
Девочки, у всех все по разному...Если он сам все понимает и хочет остановиться, то ему надо помочь и в этом случае кодировка и будет той самой помощью... Мы живем с мужем 16 лет и за это время всякое бывало... Когда он сам пришел к выводу что пора завязывать мы нашли телефон и адрес клиники (9й наркологический диспансер в г. Москва) там кодируют (укол) на 1 и 3 года. Кодировались там уже раза 2 - помогает..Особо не замечала чтоб он менялся....
*


я тоже подумываю о кодировке.но мне говорят после кодирования люди злые становяться. А как у вас????????Замечали озлобленность?????

» Дописано позже
Galina_Galina я тоже подумываю о кодировке.но мне говорят после кодирования люди злые становяться. А как у вас????????Замечали озлобленность?????
SUPERBELOZEROVA
ЦИТАТА (M@linka @ 11 июл 2009, 17:25)
ЦИТАТА (SUPERBELOZEROVA)
может закодировать? Говорят после кодировки люди злеют,
знаю несколько кодировавшихся мужчин, пока действует кодировка все ок, как только срок истек, стартуют с той же степени пьянства и пьют больше. При кодировке в последующие разы сами себя "раскодировали" значительно раньше.
ЦИТАТА (SUPERBELOZEROVA)
Может гипноз??
:dont: опасно это
*


чем опасен гипноз????????
Soul
Я бы посоветовала к психотерапевту идти. Зависимое поведение закладывается в раннем детстве, и это лечится, нужно разбирать отношения с родителями в детстве.
Zinaida
SUPERBELOZEROVA, охх..только что говорила со своей знакомой.. муж у неё пьёт, кодирует она его периодически.. злым он не становится, но вот интерес к жизни теряет :cry:
печально :cry:
Converse
SUPERBELOZEROVA мой как-то приехал с работы пьяный (1й раз такое было). я отправила его к его маме (а это другой город) сказала что мне противно видеть его в таком мерзком состоянии, и если он еще раз придет такой, я на следующий же день подам на развод. поскольку он очень любит и меня и нашу девочку :love: больше такого пока не было ттт
признался потом что выпил с мужиками ибо думал что не даст в голову :fingal:
терпения вам и удачи :4u: попробуйте пожить раздельно, если есть такая возможность. поймет, насколько ему дороги вы и ваша малышка и бросит эту дрянь :4u:
у мего любовь к дочке сильнее чем любовь к паре пива
*Наташа*
Про гипноз, как нам объясняла мама подружки, работающая в мед.институте, что это когда лезут извините в "мозги" и чем это может закончиться никто не знает.Мы хотели таким образом бросить курить, она сказала, если силы воли нет, то уж лучше курить, чем гипноз.
sunflowers
У меня не муж, не официальный, но отец ребенка и не выпивает, а очень сильно пьет- прям из горла водку каждый день, или из фляжки, уже лет 8. Очень страдаем и я, и дочка. А я еще и болею тяжело. Так еще и этот.......не только пьет кстати, но и бил. Пока не обратилась в милицию. Побаивается теперь. Но не работает уже полтора года, тянет деньги-пенсию....
SUPERBELOZEROVA
ЦИТАТА (Soul @ 11 июл 2009, 19:40)
Я бы посоветовала к психотерапевту идти. Зависимое поведение закладывается в раннем детстве, и это лечится, нужно разбирать отношения с родителями в детстве.
*



а чем нам может помочь психотерапевт?????
Заранее спасибо за ответ


» Дописано позже
ЦИТАТА (Converse @ 11 июл 2009, 21:40)
SUPERBELOZEROVA мой как-то приехал с работы пьяный (1й раз такое было). я отправила его к его маме (а это другой город) сказала что мне противно видеть его в таком мерзком состоянии, и если он еще раз придет такой, я на следующий же день подам на развод. поскольку он очень любит и меня и нашу девочку  :love: больше такого пока не было ттт
признался потом что выпил с мужиками ибо думал что не даст в голову :fingal:
терпения вам и удачи :4u: попробуйте пожить раздельно, если есть такая возможность. поймет, насколько ему дороги вы и ваша малышка и бросит эту дрянь :4u:
у мего любовь к дочке сильнее чем любовь к паре пива
*


мы сейчас живем раздельно.Уехали с дочкой отдыхать в другой город.Говорит бросит пить,но я не верю :cry: :cry: :cry: :cry:
))*Milashka*((
Не знаю что даже посоветовать... Только что писала в другой теме, что муж мой тож без пива жить не может, что тоже проблема эта, но мой не признает свою зависимость и в принципе пьет не так, что нервы потом мотает, а просто пару литров вечером выпивает, для удовольствия и расслабления... Думаю пока разводиться не стоит, вы его любите и он вас тоже, тем более что он сам готов лечиться, значит не все потеряно, есть шанс все изменить! Кодирование и гипноз не советовала бы, не доверяю этим процедурам, они не лечат! А вот психолог или психотерапевт думаю мог бы помочь...
Анастасик
SUPERBELOZEROVA,
А сколько пьет Ваш муж в день???
Soul
ЦИТАТА (SUPERBELOZEROVA)
а чем нам может помочь психотерапевт?????

У человека возникает предрасположенность к зависимостям (алкогольная, пищевая, любовная и т.д.), когда в раннем детстве (до 3х лет) у него рвется связь с родителями - например, отправили к бабушке, или мама резко вышла на работу, а ребенка - в детский сад. Это так называемая детская травма. Психотерапевт обсуждает с пациентом его чувства, реакции, ожидания от родителей, помогает увидеть себя под другим углом, пережить детские травмы, освободиться от них. Это может длиться довольно долго и приносит успех, только если пациент сам приходит с активной позицией - готов копаться в себе, прилагать усилия и хочет освободиться от зависимости. Это единственный способ, который позволяет убрать причину зависимости.

Про гипноз - если причину зависимости не убирать, а зависимость просто подавить - вылезет в другом, самом неожиданном месте. То же самое, думаю, происходит и при кодировании.
патрикей
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza @ 11 июл 2009, 09:59)
SUPERBELOZEROVA, у меня подруга кодировала мужа... Молодой мальчик, кандидат наук... Пил сильно, приводил толпы "друзей" в квартиру... В общем, уже запущенный случай :(

Да, у него появилось отвращение к алкоголю... НО!!! Он, как человек с хорошими (пока еще...) мозгами, скоро понял, что не могут препараты действовать долее месяца, тк выводяца организмом :eek: Т.е. не побоялся опять начать...
И опять все началось по новой :cry:

Разводяца :x_crying:

» Дописано позже
Так что кодировка вряд ли поможет... :???:
*


Там не препаратами кодируют. Вначале банально чистят организм разными капельницами,потом мозги промывают на подсознательном уровне(психология,гипноз,страшилки всякие),зашивание капсулы то же промывка мозгов,для них,что если что,то сразу отдельная квартира на глубине 2 метра и т д. У подруги отца каждый раз кодируют(как поймают после очередного окончания срока :D :cry: )у него как условно сажем срок кончается так он сразу в запой на недели уходит и фиг найдешь,они его всей семьей (жена,родная сестра и дети с племянниками)вначале пытаются выследить,где он оседает,потом это бессознательное тело приносят(если находят) либо сам припрлзает домой и сразу вызывают знакомого нарколога который все это проводит. Стоит это где то промывка 10 тыс,кодировка вроде столь ко же -года на 1,5-2 хватает .
Вообще труба.Он во время закодированности действительно злой ходит(но все по дому делает и т д). Так что кодировка и вшивание капсул это больше психологический прием. Поэтому молодой человек и запил снова,что знает это.

У меня когда началась такая пьянка после рождения дочери каждый день отмечание ,друзья я сломалась и выгнала,надоело ребенок маленький,никакой помощи,только пиво это проклятущее и на следующий день у него голова болит и делать он ничего не может,а дома его свекровь добила.Когда пришел мирится поставила жесткие условия либо мы,либо пиво,оговорили дни когда будут друзья приходить,либо он будет с ними встречаться. Пока держится,один раз пытался по этому поводу возбухать типа лето отдохнуть с пивком и т д-опять жестко послала-чемодан ,вокзал, к свекрови.
Автор ,попробуйте,только палку не перегните,если он любит Вас и дочку может возымеет действие как у меня. :4u: (забыла друзей сабутыльников всех в сад,сами потихоньку выбирайте ему друзей)
Шармель
ЦИТАТА (Zinaida @ 11 июл 2009, 12:23)
SUPERBELOZEROVA, кстати, "посадить его за руль" не пробовали? тут как говорится обстоятельства заставят, а там может и сам отвыкнет :???:
у нас здесь есть подфорум "зависимости", в нём есть инфо полезная...
мой муж сам осознал, испугался, держится (ттт)... если ваш муж осознает проблему и сам не может бросить, не грех обратиться к специалисту..проблему надо решать, а не просто говорить о ней
*


У меня дядя был личным шофером руководителя, т.е. за рулем всегда. Его это не останавливало. После многолетних мытарств с ним моей мамы и тети, ему уже просто говорили, что не жалко тебя, жалко невинных людей, которые могут пострадать. На тот момент его уже выгнали с той работы и он мотался на своей личной машине. Его много раз кодировали. Каждый последующий срок оказывался короче предыдущего. Сейчас, в 52 года, у него нет в жизни ни одного человека, которого бы он любил. Пьяный поднял руку даже на старенькую уже бабушку в тот момент, когда за нее было не кому постоять. Требовал отдать ему пенсию, чтобы пропить ее. Всех окружающих он просто терпит, т.к. своего жилья у него нет. Если его выгонит тетя, то жить ему будет негде. А вот этого он очень боится. Сейчас работает, но з.п получает на карточку. Карточка у тети. Взрослому человеку деньги на руки не выдаются. Все необходимое ему покупает она. Вплоть до сигарет. Любое попадание наличных к нему на руки влечет за собой покупку чего-то спиртного.
У него ест сын от первого брака, но он его тоже не радует, т.к. дядя пустой, никчемный эгоистичный человечишка!

Пишу это все, чтобы показать до какого абсурда может доходить такая ситуация.

НО опять же есть примеры знакомых, которым хватало одного раза закодироваться и человек выправлялся и нормально жил дальше.
Из всего этого сделала вывод, если человек стоящий, если у него есть "свет в окошке", ради чего бороться, то будет все хорошо. К какой группе людей относится Ваш муж знаете только ВЫ. Поэтому ВАМ решать.
Шармель
ЦИТАТА (патрикей @ 12 июл 2009, 00:06)
(забыла друзей сабутыльников всех в сад,сами потихоньку выбирайте ему друзей)
*


:beer: нам пришлось отправлять жить в другой город для этого. Потому как, когда жил у родителей (а это и для него был родной поселок), компашка его в покое не оставляла, с выпивкой выручала, если у самого денег не было.
SUPERBELOZEROVA
ЦИТАТА (Анастасик @ 11 июл 2009, 23:21)
SUPERBELOZEROVA,
А сколько пьет Ваш муж в день???
*


по литру пива
Анастасик
ЦИТАТА (M@linka @ 12 июл 2009, 19:10)
SUPERBELOZEROVA, то есть весь сыр-бор из-за двух бутылок пива в день?  :O:
*


M@linka, :D :D

ну вот и мой по 2 бутылки усасывает!
Для кого то это норма, а для кого то повод сурьезно задуматься!!!


Zinaida
ЦИТАТА (M@linka)
то есть весь сыр-бор из-за двух бутылок пива в день?
ну вообще-то это регулярное употребление алкоголя..причём равносильно насколько я в курсе 100гр водки.. только вот пиво - это типа, напиток, а водка - алкоголь :dont: а суть особо не менятеся.. и в нашей стране, когда алкоголизм является уже генетической проблемой я бы поостереглась лёгкого отношения к подобным выпивонам
SUPERBELOZEROVA
ЦИТАТА (Zinaida @ 12 июл 2009, 20:30)
ЦИТАТА (M@linka)
то есть весь сыр-бор из-за двух бутылок пива в день?
ну вообще-то это регулярное употребление алкоголя..причём равносильно насколько я в курсе 100гр водки.. только вот пиво - это типа, напиток, а водка - алкоголь :dont: а суть особо не менятеся.. и в нашей стране, когда алкоголизм является уже генетической проблемой я бы поостереглась лёгкого отношения к подобным выпивонам
*



я с вами полностью согласна. Поэтому и написала сюда
Тем более каждодневные нервотрепки сведут меня сума. :BzZz: :fingal:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Анастасик @ 12 июл 2009, 19:22)
ЦИТАТА (M@linka @ 12 июл 2009, 19:10)
SUPERBELOZEROVA, то есть весь сыр-бор из-за двух бутылок пива в день?  :O:
*


M@linka, :D :D

ну вот и мой по 2 бутылки усасывает!
Для кого то это норма, а для кого то повод сурьезно задуматься!!!
*



для меня это повод задуматься.
сегодня 2, завтра 3, послезавтра вообще водку начнет пить

» Дописано позже
ЦИТАТА (M@linka @ 12 июл 2009, 19:10)
SUPERBELOZEROVA, то есть весь сыр-бор из-за двух бутылок пива в день?  :O:
*



в будни 2 , в выходные минимум 6 :fingal: . а потом нервы трепет.
Zinaida
ЦИТАТА (SUPERBELOZEROVA)
сегодня 2, завтра 3, послезавтра вообще водку начнет пить
в-принципе, может и не начать.. но вот с нашей общенациональной бедой -алкоголизмом, думаю не стоит проверять перерастёт ли это в алкоголизм или нет :dont:

» Дописано позже
по поводу количества..помню, в какой-то передаче выступала врач-нарколог.. по поводу "пивного" алкоголизма у млодёжи..там она говорила об этой психологической иллюзии безопасности пива..и упоминала, что мол - бутылка пива - это ничего страшного.. а когда напоминаешь, что это равносильно 40г водки, тогда задумываются.. вот и арифметтика - 6 бутылок пива=40*6=240г водки :fingal:
я уже молчу про теории об аналогах женских гормонов, которые в пиве находятся..и их потенциалном влиянии на половую сферу :fingal:
Allexa
ЦИТАТА (SUPERBELOZEROVA)
для меня это повод задуматься.
сегодня 2, завтра 3, послезавтра вообще водку начнет пить


так и есть. это очень серьезный повод задуматься, поскольку через годик будет уже не 2, а 4... а потом догоняться водкой... а потом неадекват полный...

если решиться хотите на что-то - не тяните. кодироваться - это надо деньги не только на саму процедуру, но и на после, так как часто после кодирования назначают антистрессовые препараты. агрессия вполне может быть как проявление абстинентного синдрома после резкого отказа от выпивки.
Galina_Galina
» Дописано позже
Galina_Galina я тоже подумываю о кодировке.но мне говорят после кодирования люди злые становяться. А как у вас????????Замечали озлобленность?????

Я не замечала ни злобы ни озлобленности... Кодировался первый раз на 3 года - не пил 6-8 лет, потом начал с безолкогольного пива, алкогольного - когда понял что тянет к водке, то сам попросился к врачу. Последний раз кодировался на год, не пил года 3, сейчас выпивает пивко, но в меру (работает водителем-болится потерять права) Сейчас снова подумывает о кодировке, а я не препятствую -ПОДДЕРЖИВАЮ...
dedushka
Вы знаете,SUPERBELOZEROVA, у Вас еще не самый худший вариант, к сожалению, многие кто попал в зависимость не осознают этого и не готовы ничего делать!! Ваш муж готов лечиться и это хорошо...значит шанс есть... Страшная штука эта зависимость, знаю не по наслышке....одному справиться очень сложно, уговоры и т.п. действительно не помогут :HET:
Есть группы, на которых собираются люди с этой проблемой и реально помогают друг другу выкарабкаться, у многих там уже не по одному десятку лет трезвости ;) ...меняется народ до неузнаваемости....
Очень рекомендую сходить тем более что по-моему они бесплатные, если интересно могу найти контакты!
Zinaida
ЦИТАТА (M@linka)
прям анекдот про женскую логику
увы.. довольно распространённо явление :???:
ЦИТАТА (M@linka)
сомневаюсь, что употребление двух бутылок пива в день, можно назвать алкоголизмом, имхо.
ессно, диагноз алкоголизм ставится по другим признакам..но зачем ждать их появления? :blink:
Zinaida
ЦИТАТА (M@linka)
я про кодировку и гипноз
:beer: рановато для таких мер..ттт, чтобы не понадобилось.. :ttt:
ЦИТАТА (M@linka)
переведите ему пиво, выпитое за год, в денежный эквивалент, может задумается.
:yes: и вообще всяческими способами капайте на мозги - статьи подсовывайте, говорите об угрозе импотенции, но молчать и терпеть не надо
Шанечка
У меня два примера -
1. Муж у подруги пил. И не по литру пива, пил много. Закодировался давно, году в 95-м. С тех пор не пьет вообще. Отлично зарабатывает, его заработками купили квартиру, две машины, в семье две дочки растет. А пил реально много, она разводиться хотела, т.к. и вещи пропивать начал. Вот только не знаю один раз кодировался или еще потом, мы эту тему уже давно не поднимали в разговорах.
2. Одноклассник мужа имел работу, где наливают. И "доналивался" до скорой. Реально на тот свет чуть не отправился, молодой парень. После этого бросил и пить и курить. Работу, кстати, не поменял и прекрасно обходится без алкоголя. Сейчас и жена и ребенок и дело свое. Знаю его таким уже лет десять.
SUPERBELOZEROVA, удачи Вам :4u:
Шармель
ЦИТАТА (M@linka @ 12 июл 2009, 19:10)
SUPERBELOZEROVA, то есть весь сыр-бор из-за двух бутылок пива в день?  :O:
*


а вы считаете это нормой? :O: :O: :O:
SUPERBELOZEROVA
Galina_Galina, а апатии или безрозличия к жизни тоже нет???????

» Дописано позже
ЦИТАТА (dedushka @ 12 июл 2009, 23:56)
Вы знаете,SUPERBELOZEROVA, у Вас еще не самый худший вариант, к сожалению, многие кто попал в зависимость не осознают этого и не готовы ничего делать!! Ваш муж готов лечиться и это хорошо...значит шанс есть...  Страшная штука эта зависимость, знаю не по наслышке....одному справиться очень сложно, уговоры и т.п. действительно не помогут :HET: 
Есть группы, на которых собираются люди с этой проблемой и реально помогают друг другу выкарабкаться, у многих там уже не по одному десятку лет трезвости ;) ...меняется народ до неузнаваемости....
Очень рекомендую сходить тем более что по-моему они бесплатные, если интересно могу найти контакты!
*



что за группы такие????? не слышала о таких. Очень интересно. Буду очень благодарна за помощь в поиске контактов :worthy:

» Дописано позже
M@linka, а я и не говорила что это алкоголизм. Я написала что у мужа зависимость от пива

а нервы от трепет после того как выпьет пива. На след.день он ниче не помнит

» Дописано позже
ЦИТАТА (M@linka @ 13 июл 2009, 01:10)
ЦИТАТА (Zinaida)
диагноз алкоголизм ставится по другим признакам..но зачем ждать их появления? 
ждать может и не нужно, но и так остро реагировать не стоит (я про кодировку и гипноз).
SUPERBELOZEROVA, переведите ему пиво, выпитое за год, в денежный эквивалент, может задумается.
*



он сам переводил в денеж.эквивалент, был в шоке :O: , но пить не прекротил :cry:

» Дописано позже
Шанечка, спасибо.
Шармель
ЦИТАТА (SUPERBELOZEROVA @ 13 июл 2009, 08:53)

а нервы от трепет после того как выпьет пива. На след.день он ниче не помнит
» Дописано позже
Шанечка,   спасибо.
*


У Вас или у друзей камеры случайно нет, или на мобильный записать особо шедевральные моменты?
Если он трезвый абсолютно нормальный, так может ужаснется на себя пьяного на след. день :swoon: ?
SUPERBELOZEROVA
ЦИТАТА (Шармель @ 13 июл 2009, 08:58)
ЦИТАТА (SUPERBELOZEROVA @ 13 июл 2009, 08:53)

а нервы от трепет после того как выпьет пива. На след.день он ниче не помнит
» Дописано позже
Шанечка,   спасибо.
*


У Вас или у друзей камеры случайно нет, или на мобильный записать особо шедевральные моменты?
Если он трезвый абсолютно нормальный, так может ужаснется на себя пьяного на след. день :swoon: ?
*


Трезвый абсолютно нормальный
я ему рассказываю что он делает(ну после выпивки), так он в таком шоке :eek: :eek:
Шармель
ЦИТАТА (SUPERBELOZEROVA @ 13 июл 2009, 09:00)
Трезвый абсолютно нормальный
я ему рассказываю что он делает(ну после выпивки), так он в таком шоке :eek:  :eek:
*


Ой, ну так и попробуйте такой вариантик! :p Может и по врачам не придется ходить тогда. Ведь 2 бутылки пива-это еще то кол-во, когда человек при желании сам может взять себя в руки.
SUPERBELOZEROVA
ЦИТАТА (Шармель @ 13 июл 2009, 09:12)
ЦИТАТА (SUPERBELOZEROVA @ 13 июл 2009, 09:00)
Трезвый абсолютно нормальный
я ему рассказываю что он делает(ну после выпивки), так он в таком шоке :eek:  :eek:
*


Ой, ну так и попробуйте такой вариантик! :p Может и по врачам не придется ходить тогда. Ведь 2 бутылки пива-это еще то кол-во, когда человек при желании сам может взять себя в руки.
*


понимаешь 2 он пьет в будни, так как на след.день за руль.
а если за руль не надо, так он пьет пиво по полной программе.как минимум бутылок 6-8.Вот тогда и ничинаеться нервотрепание
Анастасик
На счет увеличении дозы!
МОй вот уже очень давно пьет по 2 бутылки ТТТ, и пока не увеличивает, хотя помню время когда и одной было достаточно!
Я думаю, что это зависимость, следовательно алкоголизм!!! :fingal:
Пухляша
Между прочим, есть термин - пивной алкоголизм. Автор! Вы правы, что бьете тревогу!
ermolina12
ЦИТАТА (SUPERBELOZEROVA)
Че делать??
у меня ответ один - бежать подальше
Веденея
Во-первых, почитайте о созависимости. Во-вторых-обратитесь к хорошему специалисту- алкоголизм излечим, но не самолечением-пошли и закодировались. Должен быть комплекс мер, разработанные врачом специально под вашего мужа. И психология в том числе. Почему кодирование не работает- да потому, что запрет поставили, а тягу не сняли и заполнить пустующее от алкоголя место нечем.
Ни минуты свободного времени не должно быть у человека, который закодировался без помощи опытного нарколога. Заматывать так, чтобы дома только падал на кровать, но при этом чтобы ему самому было интересно то, чем он занимается. Что угодно-танцы, альпинизм, секция борьбы, спортзал, байдарочный спорт....
Держитесь.
Не знаю, выдержала бы я.
Converse
ЦИТАТА (SUPERBELOZEROVA @ 11 июл 2009, 22:39)
мы сейчас живем раздельно.Уехали с дочкой отдыхать в другой город.Говорит бросит пить,но я не верю :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
*



ну и как он?? пьет??
а вы скажите что не отдыхать. скажите что если не бросит то не вернетесь.
и обратитесь к врачу - почитала темку - тут не просто разовая акция, а уже зависимость? :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.