Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ростовчанки, подскажите роддом
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома России
Lilithe
Ростовчанки!
(А таких на нашем форуме немало).
Моя бывшая коллега, хороша девушка 28 лет :D недавно переехала в РНД из Волгограда.
Сами понимаете, знакомых в медсфере нет.
Срок у нее 33 недели.
Подскажите пожалуйста исходя из вашего личного опыта и опыта ваших знакомых ХОРОШИЙ роддом в Ростове и самое главное врача или акушерку, с которой бы можно было договорится о ведении беременности с 34-36 недели и которая бы принимала роды.
Роддом нужен с совместным пребыванием, а то по-моему в вашем НИИАПЕ детки лежат отдельно от мам:(
Заранее всем спасибо!
Kriksi-Kraksi
однозначно пятёрка :super: акушерку я не выбирала, тк договаривалась с врачом (знать не знаю как акушерку зовут :blush: ). А врач - заведущая, Урсу Людмила Петровна (надеюсь, что имя не перепутала :blush: )
Lilithe
ЦИТАТА (Kriksi-Kraksi @ 20 сен 2005, 20:46)
акушерку я не выбирала, тк договаривалась с врачом (знать не знаю как акушерку зовут :blush: ).


Да, вообще то ты права.....Главное ведь врач. Я имела ввиду врача-акушера, а написала просто акушерка. Пошла исправлю.
А заведующая каким отделением?
Kriksi-Kraksi
боюсь наврать, но наверное она сейчас роддомом заведует....да там уж точно обязательно скаут как с ней связаться....ещё я у Елены Романовны рожала, зав. патологией,но она не такая душевная, хоть и тоже хорошая

» Дописано позже
пс пятёрка - это на Западном Жилом массиве роддом,называется "Мать-дитя"
Olhen
Я из Новочеркасска, роддом в городе остался один плохой, хочу рожать в Ростове. Слышала, что в Ростове лучшие роддома - ЦГБ и Роддом № 5. Про пятый на формме много хорошего сказано, а что сказать про ЦГБ Ростова? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
fraoola
Да, совместное пребывание только в пятерке. Адрес - Мадояна 32.

» Дописано позже
Очень хвалят врача в пятерке Родичеву. Юдину тоже. На ростовмаме спросить лучше. Здесь ростовчанок мало.

» Дописано позже
Вру. Еще как минимум в сервисных палатах в ЦГБ дитенки с мамой могут быть. Может, и еще где-нибудь.
tropican
Я рожала в ЦГБ... ОЙ! Я же мужчина! :war: Шутка!
Итак, расскажу, что знаю - могу у жены спросить подробности. Рожали в ЦГБ Ростова-на-Дону, рожали второго ребенка (и первого - там же.)
Оценка роддому - на мой взгляд: 4 .
Рожали на этот раз не у заведующей - почему скажу позже, а у кореянки, зовут её Евсеева Зинаида Петровна. Она подошла к делу весьма тщательно, у жены было осложнение - так она приехала ночью. Сам роддом в принципе, оснащён всем, что нужно - не так чтобы уж очень богато, но из реально нужного - есть вроде бы всё. Потому что там ведь отделение паталогии в одном корпусе. Но оно отдельно. Роды платные, что-то там около 6,5 тысяч, платишь только после родов, только если всё прошло нормально. Так что стимул у них есть. Это плюсы.
Теперь о минусах, которые не позволяют ему дать твердую пятерку. Роддом этот как и все остальные тотально, страдает от:
1. Скудного финансирования (сами понимаете, что обеспечить врача всеми чудесами как на западе при стоимости родов в 200 евро просто смешно...)
2. Общей алчности персонала (есть там такая бабушка на вахте. да их там две вроде - неважно... передачи носит. не за так - дерьма в уши нальёт по самую крышу, что она здесь не затем сидит, чтобы от всяких там носить передачи за так. Мзда колеблется от 10 до 50 рублей в зависимости от веса сумки.)
3. Проблем с этими уродами... я про новых русских.. тут врачей только пожалеть можно. Какие там часы посещения, какие там бахилы! Рыло прёт по коридору, ему вообще на всё и на всех наср... Роддом в этом не виноват. Там вообще надо пост милиции ставить, а его нет. А лучше узбеков - ВВ-шников с автоматами.
4. Палаты делятся на обычные и сервисные. Разницы кроме цены никакой нет, то есть в сервисной разница в том, что пускают посетителей прямо в палату (но блин, в белом халате, в бахилах же и не в 3 часа утра!) В сервисных они лежат поодиночке и по отзывам девушек, это морально напрягает - лежать и думать как оно всё обойдется... в обществе веселее.
5. Кормят. Персонал ворует булочки.
6. При плановом поступлении обычно дают список лекарств, которые надо купить мужу. Цена пакета с бутылками и ампулами примерно около 1500 р, (2005 г) ищи где хочешь. Как правило - не понадобятся. Но зато и если привезут вас или кого внезапно - в роддоме есть лекарства.
7. Выписка. Выписывают первыми сервисников. Потом всех остальных по списку.
8. Тарзан. Было такое. Мужчина лазил на деревья чтобы подсмотреть чего-то там. Проблема решена элегантно: у всех сосен аккуратно срезали ветки до высоты метров 6. Не лазиет больше :).
9. Теперь почему второй раз рожали у другого человека. Первый раз рожали у заведующей - что-то там пошло не так, не то сломали, не то вывихнули ключицу. Оно конечно понятно что всё гладко редко когда бывает, но на этот раз жена решила у нее не рожать. Опыт опытом, но есть и такие вещи как загруженность, некий российский пофигизм, особенно при положении...
10. Мини-рынок при ЦГБ - работает и ночью. Как плата за это - очень высокие цены.
---
Если у кого какие вопросы - пишите...
tropican
В целом - повторюсь: роддом хороший, не отличный, но и не плохой.
Основной проблемой нашей медицины как и других отраслей сферы услуг можно назвать то, что при необходимости, очень часто бывает, что люди не хотят работать не так, ни за деньги.
Да. В сервисных палатах и правда дети могут лежать рядом, но, реально , в первые сутки после родов это никому не надо - ни матери ни ребенку, а потом большой разницы нет так как их им и так каждые 2 часа приносят кормить. Как сильный плюс это никто не оценивал. больше оценивали в плюс отсутствие проблем с донесением передач до палаты и свидания в палате.
nastasyas
Дорогие девушки подскажите какие роддома сейчас в Ростове хорошие, может кто нибудь рожал в Ростове в этом году?
Lencha
Очень хвалят врача в пятерке Родичеву.
:beer: лучшая точно там, двух мелких у нее рожала и если надо будет еще поеду, врач от Бога :love:
nastasyas
Ответ на сообщение Lencha от 25 окт 2014, 22:02
Как понимаю Вы рожали в 2009 году, а сейчас она не изменилась?
nastasyas
Я не дождалась ответа и решила поискать через поиск в интернете
Нашла информацию на женском портале артемида у них на форуме в теме отзывы о врачах
Надеюсь в этом роддоме одна Родичева :) Говорят действительно хороший врач, но смущает то, что говорят, что много плохих отзывов в интернете о ней. Вот становится страшно, действительно не изменилась она за эти годы. Поищу ещё что ни будь о ней, хотя на этом форуме отзывы уже от 14 года и много хороших, но ошибиться не хочется. Там прочитала, что по началу она была доброжелательная, а после родов изменилась. Может есть кто уже рожал в этом году и знает как она сейчас относится к роженицам. А то первого ребенка рожала не в Ростове, а врача нужно выбирать как можно раньше и договорится с ней. Знаю по опыту.
Lencha
nastasyas, я не думаю что она изменится, я рожала и в 7 и в 9 у нее и еще поеду, она конечно очень занята, не сюсюкается, но и суровой не назовешь ее, я с ней догаваривалась, но я долго там лежала и видела ее отношение к простым роженицам, все очень и очень грамотно и вежливо, в отличие от некоторых кадров, которые там чуть ли не в углу зажимали с намеками договорится(спрашивайте если у вас есть вопросы? лишних манипуляций не проводит, за естественность, муж тоже при родах ее устраивает)
Там прочитала, что по началу она была доброжелательная, а после родов изменилась.
вам родить надо хорошо или чаи пить с доктором?она настолько занята, что ей не до разговоров, честно, я за ней по роддому с конвертом носилась :D ей некогда было. Очень ее рекомендую, если сможете договорится то не пожалеете.Она часто отказывает, потому как расписана надолго вперед

одна Родичева
одна Анна Анатольевна :super: там и других конечно хвалят, но я многих повидала и все равно за нее
nastasyas
Ответ на сообщение Lencha от 26 окт 2014, 09:28
Спасибо, буду значит с ней договариваться.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.