Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бегство из абортария
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Бегство из абортария»

Анонс статьи:
Россия занимает первое место в мире по числу абортов на 100 тыс. населения. Что может сделать православный человек, чтобы абортов в нашей стране было меньше? Социально-психологическая служба благотворительного фонда «Семья и детство» является в своем роде уникальной. Основной ее контингент -- женщины, пришедшие за направлением на аборт. После бесед с психологами фонда сохранить беременность решили более 300 женщин. Самый старший из «крестников» фонда родился в марте 2001 года. Как работает эта служба, узнала корреспондент «НС» Алиса ОРЛОВА.
annet27
да...я самая трудная категория...у меня уже двое детей!
После " Безмолвного крика" моя мама родила 7 детей и я очень остро приняла данную статью!Не хотела бы оказаться перед выбором,но должны быть люди,которые попытаются спасти от неверного шага!
Веденея
Мне кажется, это хорошо, что появляются такие люди. Стало больно, когда прочитала, что это на пожертвования, что как всегда нашему государству не выгодно, видимо, поддерживать и развивать такую помощь людям....
Bear
хорошая статья
ЦИТАТА (-Веденея*-)
Стало больно, когда прочитала, что это на пожертвования, что как всегда нашему государству не выгодно, видимо, поддерживать и развивать такую помощь людям....
ага, так же как и оказание мат.помощи онкобольным детям, например. Сердце кровью обливается.
demencia
Давным давно делала прерывание по знакомству, анестезиолог был нетрезв и промахнулся с дозой, помню как в полусне закричала от дикой боли, когда проснулась заведующая сказала что половину дам как ветром унесло, надеюсь спасла немало деток.
Allusion
А я не смогла отговорить родного человека и так больно от этого :cry: .Что не будет у меня маленького родственника...или не стало :cry:
Шармель
ЦИТАТА (Allusik @ 14 июл 2009, 03:39)
А я не смогла отговорить родного человека и так больно от этого :cry: .Что не будет у меня маленького родственника...или не стало :cry:
*


У меня то же самое. Неделю звонила сестре по сто раз на дню и умоляла этого не делать. :worthy: Дома плакала сидела. :cry: Мы с мужем так хотели ребеночка. Три года не получалось ничего, а тут такое. Потом, через 3 месяца я забеременела. Сейчас растет наша радость. На ножки вставать уже начала. :love:
Матерь
Когда я встречалась со своим теперешним супругом,он очень просто относился к этому вопросу,когда у меня возникло подозрение о беременности,он мне сказал:"-не страшно,сделаем аборт!"Я была просто уничтожена,ответила,что решать не ему и он вряд ли когда то узнает родила я или нет. :fool: Беременность не подтвердилась,но мое к нему доверие было подорвано,восстанавливали доверие вместе с просвещением,рожать от него я согласилась,когда поняла,что он действительно больше не думает,что это не страшно...Всех можно переубедить,вопрос только в том,что возможно не всех необходимо переубеждать,но это не нам решать :worthy:
Королеффна
Я узнала о своей второй беременности,когда муж решил уйти к другой.Я не держала его,не уговаривала,переживала страшно,но остаться не просила.Естественно,решила,что сделаю аборт.Куда мне одной с двумя?А потом как то просыпаюсь среди ночи и в ужасе думаю:как я могла решиться на ТАКОЕ?Ему сообщила наутро,что ребёнка оставлю в любом случае.Он даже как то вздохнул с облегчением.Меня никто,кроме подруги близкой,не поддержал.Все были против,знали,что разводимся.И после того как я одумалась,отношения с мужем наладились.Да,я его простила.Мы оба были виноваты.Наверное нам свыше просто был дан шанс взглянуть на наши отношения по другому,а наградой -сын.Папа его в "зубах таскает",все,кто был против,налюбоваться не могут.А мне жутко от одной только мысли,что он мог бы и не родиться.Ведь мир без него был несовершенен.
Rakel
Я не представляю как можно решится на аборт :eek:
у меня была ЗБ на ранеем строке, прошло уже несколько лет, и хотя я в том случае ничего поделать не могла, я время от времени плачу и думаю почему ТАК? :cry:
знаю аборт себе бы НИКОГДА НЕ ПРОСТИЛА. :dont:
И надеюсь никогда не сделаю :HET:
не понимаю женщин которые это делают добровольно :???:
Дед Мороз
ЦИТАТА
Часто бабушка, которая говорила: «И не взгляну на него!», вовсю гуляет с коляской. Такие семьи и вспоминать не хотят, что не желали рожденья малыша.

Эт про меня.. мать меня посылала с 1ой беременностью на аборт. А сейчас только осуждает тех, кто аборт делает.. о как изменилось мировоззрение...

» Дописано позже
ЦИТАТА (Матерь @ 14 июл 2009, 18:09)
Когда я встречалась со своим теперешним супругом,он очень просто относился к этому вопросу,когда у меня возникло подозрение о беременности,он мне сказал:"-не страшно,сделаем аборт!"
*


А вот это про мою 2ую беременность.. 2 полоски, а мой МЧ говорит - делай аборт. Я тогда его шмотки собрала и всё выкинула, его выгнала (жили у меня).
На следующий день в аське написала, что все равно рожать буду.. Он мне потом позвонил, встретились поговорить.. Он сказал : "Иди, становись на учет".
Вот я и побежала в ЖК.
А поженились уже на 6 или 7 мес беременности.
Теперь он хочет детей "чем больше - тем лучше".
Шармель
ЦИТАТА (ом Омар @ 14 июл 2009, 23:27)
я сделала аборт . жалею до сих пор ю понимаю , что были мед показания , что ребёнок мог родиться уродом - умственно отсталым ,вообще парализованным , да и мне надо было срочно лечиться - спустя год пришлось даже сделать операцию , надо было лечить дочь которой на тот момент было всего 3 !! месяца . дочу лечила в неврологии - долго . потора года жила мылью - пойдёт или нет . но аборт ( сейчас так думаю ) сделала по душевной слабости - может и обошлось бч ? может и родился б здоровы деть ? или вылечили бы ? а со мной что бы было - может так было суждено - выжить только мне ИЛИ ему ? постоянно думаю КТО это был - мальчик - девочка ? страшно . может надо было дождаться выкидыша ? но врач настояла именно на аборте - у меня было уже 3 детей и ужас чего по женски - могла и не перенести выкидыш ...и самое главное -прости ли меня БОг за то что я сделала или нет ?
*


Я не знаю, кто Вы по вероисповеданию, но вот например, в православии женщину, сделавшую аборт по мед показаниям из-за угрозы ее жизни, и тем более, если есть другие детки от церкви не отлучают.
АннаКоробкова
ом Омар, есть только один грех, который не прощается - грех нераскаянный. Если Вы покаетесь, Господь Вас обязательно простит. Может быть у Вас найдутся силы помочь другой женщине, которая пока еще сомневается, делать аборт или нет. И Вы сможете помочь спасти другую жизнь. Главное - не унывайте.

А я лично про аборты даже читать не могу. У меня сразу воображение разыгрывается до такой степени, что потом просто могу в истерику впасть. Особенно часто про аборты приходили мысли, когда держала на руках своих детей-младенцев новорожденных. До слез жалко...
Пташка
мне стало страшно за таких психологов - как же им тяжело, наверное!
Дай Бог им сил и здоровья.
я сочувствую женщинам, которым пришлось это пережить - дай Бог вам прощения, если вы этого хотите.
И всем желаю, чтобы не было таких ситуаций, когда даже мысль может появиться об аборте

ЦИТАТА (Дед Мороз)
А вот это про мою 2ую беременность.. 2 полоски, а мой МЧ говорит - делай аборт. Я тогда его шмотки собрала и всё выкинула, его выгнала (жили у меня).
На следующий день в аське написала, что все равно рожать буду.. Он мне потом позвонил, встретились поговорить.. Он сказал : "Иди, становись на учет".

мой говорил о том, что он меня любит, но надо же пожить для себя, а потом детей заводить. Я ему сразу в лицо сказала, что он может для себя жить, сколько угодно, но без нас с ребенком. Пока живет с нами. Уже 6 лет. Правда, детей не хочет, хотя Маруську очень любит :cry:
kompot00
больше информации о средствах предохранения + их бесплатное распространение, усыновление в бездетные сеьми, выбор семьи еще до родов как в штатах
Анахата
Пошла становится на учёт в первую беременность сразу, как подозрения появились. Муж на сессии, сдаёт экзамены в другом городе. А в ЖК бабушка божий одуванчик говорит:"На аборт! А через три месяца будем "зачинаться" снова." Я в ужасе, сдаю анализы и звоню мужу. Начинается истерика, кричу:"Не хочу!" Он срывается и приезжает. Пошёл к глав врачу города, поговорил, приходит и говорит: "Эта дура там в консультации из ума выжила. Будем рожать". Дочке уже семнадцать. Часто вспоминаю эту врачиху :angry:
КоралИ
ЦИТАТА (Королеффна @ 14 июл 2009, 23:05)
Я узнала о своей второй беременности,когда муж решил уйти к другой.Я не держала его,не уговаривала,переживала страшно,но остаться не просила.Естественно,решила,что сделаю аборт.Куда мне одной с двумя?А потом как то просыпаюсь среди ночи и в ужасе думаю:как я могла решиться на ТАКОЕ?Ему сообщила наутро,что ребёнка оставлю в любом случае.Он даже как то вздохнул с облегчением.Меня никто,кроме подруги близкой,не поддержал.Все были против,знали,что разводимся.И после того как я одумалась,отношения с мужем наладились.Да,я его простила.Мы оба были виноваты.Наверное нам свыше просто был дан шанс взглянуть на наши отношения по другому,а наградой -сын.Папа его в "зубах таскает",все,кто был против,налюбоваться не могут.А мне жутко от одной только мысли,что он мог бы и не родиться.Ведь мир без него был несовершенен.
*



Так бывает,к сожалению, очень редко :cry: . В большинстве случаев-брошенная мама с 2-мя несчастными детишками без средств к существованию((
Шармель
ЦИТАТА (Анахата @ 15 июл 2009, 18:28)
Пошла становится на учёт в первую беременность сразу, как подозрения появились.  Муж на сессии, сдаёт экзамены в другом городе. А в ЖК бабушка божий одуванчик говорит:"На аборт! А через три месяца будем "зачинаться" снова."  Я в ужасе, сдаю анализы и звоню мужу. Начинается истерика, кричу:"Не хочу!" Он срывается  и приезжает. Пошёл к глав врачу города, поговорил, приходит и говорит: "Эта дура там в консультации из ума выжила. Будем рожать". Дочке уже семнадцать. Часто вспоминаю эту врачиху  :angry:
*


Не поняла.:fingal: Она что, сумасшедшая что ли?С какой стати-то? И зачем идти к глав. врачу города? Вас могли принудить к аборту? :O:
небесная ласточка
интересная позиция у нашего населения...значит жить половой жизнью с 13лет допустимо, а родить ребенка - это вред. я сама мать троих детей. каждая беременность была испытанием на прочность,которое я с достоинством вынесла. почему вы готовы спасать свои шкуры, только с тем, чтобы облегчить , как вам кажется свою жизнь?! работа, учеба, " любимый" человек все приносится на алтарь убийства. что вы никчемные создания, что так низко цените себя, считая погубив душу нерождёного ребенка вы обретете не достоющее счастье? разве будете счастливы с человеком, который попросил за свою ......... цену человеческой жизни.представьте только на секунду, что это ваше тело терзают, расщепляют на малейшие кусочки,и все , даже тот близкий не заступится. вы когда нибудь переживали насилие над своим телом? так что же вы допускаете его, позволяя становиться могилами для своих детей? сколько их ,этих не поставленных крестов? вам даже прощения не у кого просить, одумайтесь, мы сами кузнецы своего счастья, а выставлять ребенка причиной всех своих несчастий - просто КОЩУНСТВО.
Шармель
ЦИТАТА (небесная ласточка @ 16 июл 2009, 16:42)
интересная позиция у нашего населения...значит жить половой жизнью с 13лет допустимо, а родить ребенка - это вред.  я сама мать троих детей. каждая беременность была испытанием на прочность,которое я с достоинством вынесла. почему вы готовы спасать свои шкуры, только с тем, чтобы облегчить , как вам кажется свою жизнь?! работа, учеба, " любимый" человек все приносится на алтарь убийства. что вы  никчемные создания, что так низко цените себя, считая погубив душу нерождёного ребенка вы обретете не достоющее счастье? разве будете счастливы с человеком, который попросил за свою ......... цену человеческой жизни.представьте только на секунду, что это ваше тело терзают, расщепляют на малейшие кусочки,и все , даже тот близкий не заступится. вы когда нибудь переживали насилие над своим телом? так что же вы допускаете его, позволяя становиться могилами для своих детей? сколько их ,этих не поставленных крестов? вам даже прощения не у кого просить, одумайтесь, мы сами кузнецы своего счастья, а выставлять ребенка причиной всех своих несчастий - просто КОЩУНСТВО.
*


:beer:
а если дети в этот момент жизни ну никак не планируются, то не поленитесь изучит все методы контрацепции и обсудить это с врачом
Mary_X
ЦИТАТА (Nut77)
А лучше родить и потом всю жизнь сожалеть о том,что не будь этого ребёнка,всё могло сложиться по другому?Лучше?
Конечно, это моё субъективное мнение, но мне кажется, что Вы просто сами себя оправдываете подобными фразами. Да, жизнь могла сложиться по-другому, если бы ребенок не родился: но кто сказал, что ЛУЧШЕ, чем когда он родился? Кто может это гарантировать? Вспоминается на эту тему фильм "Остров":
"-Батюшка, если рожу, никому не буду нужна - никто замуж не возьмет.
-Да тебя и так никто не возьмет. А так - хоть ребеночек будет. Мальчик родится. Хороший будет мальчик."
(не ручаюсь за дословность цитаты, но суть такая)
ЦИТАТА (Александра71)
Образование так и осталось незаконченным.
Часто так и бывает - поэтому женщина еще больше мучается - от осознания, что то, ради чего она пошла на убийство собственного ребенка, оказывается, совсем этого не стоило.
ЦИТАТА (Елена. И)
единственное в жизни,что женщина не сможет простить любимому мужчине - это АБОРТ.
И это - тоже.
Allexa
ЦИТАТА (Mary_X)
"-Батюшка, если рожу, никому не буду нужна - никто замуж не возьмет.
-Да тебя и так никто не возьмет. А так - хоть ребеночек будет. Мальчик родится. Хороший будет мальчик."
(не ручаюсь за дословность цитаты, но суть такая)


он сказал - "а мальчишка-то будет ЗОЛОТОЙ".

я в своей жизни один раз отговорила от аборта. в последний день перед назначенной процедурой.
я не могла сказать - иди и делай. я могла сказать только - дай ему шанс на жизнь.

малыш уже бегает.

еще добавлю. в очереди к гинекологу (когда такая случается) молодых девчонок, которые подозревают себя в "залете", часто тянет "на поговорить". в этих случаях я всегда рассказываю, что ребенок это прекрасно, что аборт не есть хорошо. может, кто-то из них задумался? :???:
Mary_X
ЦИТАТА (Allexa)
он сказал - "а мальчишка-то будет ЗОЛОТОЙ".
Точно. Спасибо за поправку. :)
Но суть в том, что в надежде, что без ребенка будет лучше, женщины часто с точностью до наоборот - губят вместе с ребенком и себя, и то, ради чего они ребенка убивали...

Как это необыкновенно здорово: спасти жизнь человеку! Дай Вам Бог здоровья!
AppleBlossom
ЦИТАТА (небесная ласточка @ 16 июл 2009, 07:42)
интересная позиция у нашего населения...значит жить половой жизнью с 13лет допустимо, а родить ребенка - это вред.  я сама мать троих детей. каждая беременность была испытанием на прочность,которое я с достоинством вынесла. почему вы готовы спасать свои шкуры, только с тем, чтобы облегчить , как вам кажется свою жизнь?! работа, учеба, " любимый" человек все приносится на алтарь убийства. что вы  никчемные создания, что так низко цените себя, считая погубив душу нерождёного ребенка вы обретете не достоющее счастье? разве будете счастливы с человеком, который попросил за свою ......... цену человеческой жизни.представьте только на секунду, что это ваше тело терзают, расщепляют на малейшие кусочки,и все , даже тот близкий не заступится. вы когда нибудь переживали насилие над своим телом? так что же вы допускаете его, позволяя становиться могилами для своих детей? сколько их ,этих не поставленных крестов? вам даже прощения не у кого просить, одумайтесь, мы сами кузнецы своего счастья, а выставлять ребенка причиной всех своих несчастий - просто КОЩУНСТВО.
*


+1
у многих выходит, что собственный комфорт важнее жизни ребенка.
Шармель
По-моему, вот эта новая темка частично может объяснить поведение женщины, идущей на аборт.
Мужчины и их права

Мало их таких, которая клянет все на свете, рыдает, но идет?
Нет у нее позади спины, нет поддержки, защиты и опоры.
Оказывается, эта опора у нас самая незащищенная и бесправная часть населения :fingal:
Большой Мух
Ну, я дважды делала аборт и никакие варианты не рассматривала! И не жалею - реально понимаю, что в одиночку , без жилья и без работы дите не поднять! Так что мне с психологом говорить было не о чем!Был конец 80-х, пустые магазины, средней зарплаты хватало только на проездной... Нет, это было невозможно! Хотя была я тогда замужней дамой (только муженек на мне висел как дите малое).
В итоге родила в 34, одна (благоверного давно выгнала). Но жилье себе у родственников отвоевала!
Вот только действительно - не могу до сих пор в Храм зайти! Если просит кто записочку подать ( тебе по пути, мол) - всовываю ее быстренько и бегом оттуда! Когда сына крестили - еле дождалась конца обряда (мне самой пришлось его за алтарь тащить). И креститься до сих пор не умею - прям рука тяжелеет!
Но, девчонки, кто знает как это тяжело на самом деле - тащить дитятю в одиночку?!! Правда не сразу эта депрессуха наваливается, меня на 5 лет нормальной жизни хватило , а потом... сил все меньше остается! Так что согласна я с Нутт - ЭТО личное дело каждого и решение должно быть принято самой женщиной, советчики тут лишние (ИМХО, конечно!).
malika0085
сама аборт бы не пережила. меня в первую беременность на аборт по мед. показаниям отправляли: не пошла. родила дочку и очень рада. Но вот у подруги был случай: часто думаю, как бы я поступила на ее месте. она в 17 лет встретила парня намного старше себя. стали жить вместе у нее. родила первого, затем сразу второго. жили просто в нищете. в 10 метровой комнате вчетвером и без перспектив каких бы то ни было. Когда забеременела третьим то узнала что муж ее взял кредит на миллион рублей и неизвестно куда его едло (до сих пор это тайна) и на них уже подали в суд банки. отдавать теперь будут лет 20. Муж к тому же закручинился и и не работает. Она отдав младшего в ясли вышла на работу, от беременности избавилась. теперь все живут на ее 20 тыс. Когда она позвонила и сказала что беременна (а всю эту ситуацию я знала) я не смогла ей сказать: рожай. в их 10 метровой комнате кроватку только третьим ярусом поставить можно. а старшие дети мясо видят раз в неделю. я только выслушала ее решение и как смогла помогла ей не сойти с ума от того, что иного выхода нет. прошло уже полтора года. бОльшую часть ее зарплаты забирают в погащение кредитов. живут они просто ужасно, бедность это не то слово: нищета. Муж так и не работает. а у нее нет не то что ВО, даже школу с горем пополам закончила. не представляю как бы они жили если б она родила третьего и сейчас не работала. думаю, у нее бы отняли всех троих.
ЛенаФ
ЦИТАТА (malika0085 @ 18 июл 2009, 15:23)
Когда забеременела третьим то узнала что муж ее взял кредит на миллион рублей и неизвестно куда его едло (до сих пор это тайна) и на них уже подали в суд банки.

А как это банк так просто дал кредит на миллион рублей :???:
Город ветров
Девочки, на самом деле все еще может быть впереди у этой девушки, вся жизнь, и момент раскаяния, он очень болезненным будет, если будет.
Agnia
malika0085, Большой Мух, Я конечно понимаю, ситуации бывают разные... но в ситуации когда извиняюсь есть нечего, жить негде, никого рядом нет.... откуда ребенок-то берется? то есть сексом заниматься есть силы, желание, время и место... :???: не знаю, у нас в 90-ые, когда война шла и голод был, как-то о сексе мне не думалось... :fingal:
lilian
Сначала муж-олух с медицинским образованием напугал меня, что наверное внематочная беременность (была очень сильная боль). сказал будем делать аборт. я про себя решила, что лучше умру вместе с ребенком , но на аборт не пойду. пошли на узи. оказалось норма. дальше гинеколог на пару с генетиком стали рассказывать, что родиться недоразвитый ребенок, куча патологий (результаты анализов были обведены красным, самые высокие на странице). подписала отказ от аборта и пошла домой в истерическом сосотоянии. хорошо, что в другом городе жила знакомая гинеколог, которая сказала, что инфекция с температурой под 40 на самом раннем сроке очень опастно, но не приговор. в конце коронная фраза: "решение за тобой". выкинула все из головы и пошла рожать. чуть не умерла на родах (доктора решили поэксперементировать при нескольких показаниях для кесарева). но сейчас растет дочурка, абсолютно здоровенькая. люблю ее больше жизни. и всем такого желаю!
Большой Мух
ЦИТАТА (Beata @ 18 июл 2009, 19:56)
ЦИТАТА (Agnia @ 18 июл 2009, 19:50)
но в ситуации когда извиняюсь есть нечего, жить негде, никого рядом нет.... откуда ребенок-то берется?

Agnia, :beer: :beer: Мне тоже любопытно. Просто у меня когда такая ситуация была несколько лет назад, какои там секс? :???: Мысли были только: где заработать и как прокормиться. :4u:
*



Простите, я же написала что была тогда замужем! :???: Насчет сил и желания, то в 20 лет этого "добра" намного больше чем в 40... В Москве войны не было, а зарабатывали многие тем, что торговали с лотков в людных местах тем, что даст хозяин за % от выручки. Выжить можно было, а вот потомством обзаводиться... неее!
Кстати , и следующий мой "суженный" на аборте настаивал. Правда поигрался пару месяцев в приходящего папочку , а потом взмахнул крылышком...
Вообще странно - напишешь в теме типа "больные дети в садике", пытаясь объяснить почему ты с заболевшим дитем дома сидеть не можешь, так сразу на пару страниц призывы "думать прежде чем рожать", "То что вам не с кем ребенка оставить - это ваши проблемы, не вешайте их на других!" А тут вопрос " где заработать и как прокормиться" стоит более остро нежели когда ты одна! И тут же призывы сохранять ребенка невзирая ни на что :???:
Дед Мороз
:scratch: Большой Мух, я почему-то Вас не совсем поняла...
Если не хотите детей - почему не хотите тогда предохраняться?
А если уж получилась беременность, то пишут "рожайте".
И где связь с болезнью в саду? Я лично тоже была бы ОЧЕНЬ недовольна, если б в коллектив с моим ребенком привели больного!!!!(Ну для нас этот вопрос, слава Богу, не стоит, т к садик мои дети не посещали и не посещают.)
Большой Мух
Это я описывала события 20-летней давности, тогда с контрацептивами "совсем негусто" было.... А про связь с болезнью пример - это к тому, что решение должна (повторюсь) принимать САМА женщина - только она берет на себя ответственность за этот выбор, и психолог тут неуместен ИМХО.
malika0085
ЦИТАТА (ЛенаФ @ 18 июл 2009, 19:20)
ЦИТАТА (malika0085 @ 18 июл 2009, 15:23)
Когда забеременела третьим то узнала что муж ее взял кредит на миллион рублей и неизвестно куда его едло (до сих пор это тайна) и на них уже подали в суд банки.

А как это банк так просто дал кредит на миллион рублей :???:
*


в разных понемногу. по-моему их штук 7. Знаю только что в сбере на 370 тыс. еще в одно на 200 с копейками. плюс к этим суммам набежали проценты. да и до сих пор набегают, так что они что платят что не платят. там темная история, за него еще два поручителя поручились, его подчиненные, им вообще не сладко.
А насчет секса в тяжелое время: ну так вы не замечали что обычно именно малообеспеченные в деревнях селах (да и в городах) имеют по 5-6 и более детей. мое мнение что им долгими зимними вечерами заняться нечем :???: может грубо, но если подумать: те кто чего-то добиваются в жизни, работают и т.д. обычно останавливаются на двух, трех, ну четырех детях. а когда рожают прям подряд по 10 детей, при этом постоянно прося помощи у окружающих ИМХО- безответственность. Считаю что в исории с моей подругой именно так и вышло. Кстати после этого она мужа к себе не подпускает близко (отношения зашли в тупик, да и она боится повторения того, что было) но аборт-то она уже сделала
Альтаира
какая чушь,у нас в 133пол-ке сразу спрашивают,идёте на аборт?? если с беременостью то в жен консультацию приходишь,такое чувство что там всё вообше за аборты
malika0085
ЦИТАТА (Альтаира @ 18 июл 2009, 21:56)
какая чушь,у нас в 133пол-ке сразу спрашивают,идёте на аборт?? если с беременостью то в жен консультацию приходишь,такое чувство что там всё вообше за аборты
*


кстати точно. меня в моей ЖК тоже на первом приеме оба раза (при двух беременностях) просто сухо спросили: сохраняем или направление дать???
Альтаира
ЦИТАТА (malika0085 @ 18 июл 2009, 21:58)
ЦИТАТА (Альтаира @ 18 июл 2009, 21:56)
какая чушь,у нас в 133пол-ке сразу спрашивают,идёте на аборт?? если с беременостью то в жен консультацию приходишь,такое чувство что там всё вообше за аборты
*


кстати точно. меня в моей ЖК тоже на первом приеме оба раза (при двух беременностях) просто сухо спросили: сохраняем или направление дать???
*


ха сухо,меня прямо таки с надеждой что я скажу прерываться...
Rakel
Вот я и говорю, что для врачей это стало обыденным делом, такими себе буднями :cry: , подумаешь аборт, это воспринимется как нормальное явление :cry: , нечто то что случается постоянно, а не как исключение.
а жаль... :cry:
NatalyGlad
Свой первый и последний аборт сделала 12 лет назад.Тогда первому сынуле было 2 года и в ближайшее время больше детей не планировали,поэтому поставила спираль с которой "благополучно" забеременела.Сделала аборт.Когда же через несколько лет задумались о втором ребенке, беременность не наступала,вот тогда-то мне стало страшно, я думала,что тот единственный аборт вышел мне боком и детей у меня больше не будет.Но случилось чудо и в 2007 году,14 февраля у нас родился второй сынуля- Стасик. :love: В сентябре 2008 задержка,сделала тест,две полоски.Когда сказала мужу,сказал делай аборт,но я знала точно,что никто и никогда не заставит меня повторить ту ошибку,которую я уже однажды совершила,убить того маленького человечка,у которого при размере 6 см уже шевелятся ручки ножки,он уже живет!!!Так что в мае у нас родился третий сынуля- Димочка. :love: Какое же это счастье!!!
svetlanabuh
ЦИТАТА (Милочка86)
Как так, получается которые отдают в дет.дом - плохие, а идущие на аборт - просто женщины в "тупике".

Например, я так и считаю... :scratch: Ну это если не утрировать и не приводить примеры про 30 абортов. И объясню почему. Когда женщина идет на аборт, она в большинстве своем не осознает, что это ребенок, для нее это пока набор клеточек. Я не оправдываю аборты, но случаи бывают разные.
А вот тех, кто отдает своих детей в детдом, я не пойму никогда. Обрекать своего уже родившегося ребенка на, мягко говоря, далеко не самую лучшую жизнь в противовес своим удобствам, это какое же самолюбие и самообладание нужно иметь? А уж уповать на то, что твой брошеный ребенок станет президентом, а не бомжом, наркоманом или преступником - это верх цинизма.
Ириция
у меня сестра забеременела вместе со мной и сделала аборт,теперь жутко жалеет сейчас бы и дети вместе росли,а она никак забеременеть не может вновь((((
rastamama
ЦИТАТА (tolstaja)
РПЦ запрещает аборт даже в случае внематочной беременности

:O:
а что в таких случаях делать?
а можно ссылочку - оч интересно почитать :shuffle:
Agnia
tolstaja, пожалуйста не надо дезинформировать людей :dont:

Вот

ЦИТАТА
В случаях, когда существует прямая угроза жизни матери при продолжении беременности, особенно при наличии у нее других детей, в пастырской практике рекомендуется проявлять снисхождение. Женщина, прервавшая беременность в таких обстоятельствах, не отлучается от евхаристического общения с Церковью, но это общение обусловливается исполнением ею личного покаянного молитвенного правила, которое определяется священником, принимающим исповедь.


http://www.mospat.ru/index.php?mid=192

Внематочная беременность - это прямая угроза жизни матери. Ессно, в этой ситуации надо делать прерывание, тем более что продолжение беременности в любом случае невозможно. Остальное - дело женщины и ее духовника.
lilian
Девочки, при чем сдесь отлучение от церкви! я говорила совсем о другом. о внутреннем осознании греха за убиство собственного ребенка. я воспринимала его как уже существующего, и просто не могла взять на себя ответственность за убийство. взять и решить, что я вот такая хорошая, что мир много потеряет, если меня не станет и поэтому я должна убить собственного ребенка. конечно, я понимала, что шансов ребенка при внематочной не было бы. просто не собиралась бы делать аборт, а ждала бы как дальше будут развиваться события. мою свекровь, кстати, спасли, а ребенко нет, конечно.
Message был в другом - не надо пороть горячку, все часто улаживается само собой. и уж тем более аборт по причинам типа "я не смогла бы дать ребенку высшее образование. он бы страдал от того, что у него нет чего=то, что есть у остальных" (приходилось слышать такое) кажутся мне нелепыми, но я могу понять состояние женщины, у которой аборт "по медицинским показаниям".
Росомаха
Не лучше ни отдать, ни убить. Если не хочется детей, нужно предохраняться, а если всё таки получился ребёночек, необходимо брать на себя ответственность за его жизнь и воспитание. Обстоятельства бывают разные, но мы же не предлагаем людям, у которых в жизни проблемы (даже очень серьёзные) кончить жизнь самоубийством, напротив: успокаиваем, уговариваем, что всё ещё наладится, нужно искать выход. Разве избавиться от ребёнка (будь то аборт или детский дом), это выход из жизненных затруднений? Да и ради детей уже рождённых нами сделаем всё возможное и невозможное, так почему же нерождённые не имеют даже шанса?
Mary_X
ЦИТАТА (Росомаха @ 24 июл 2009, 11:23)
Не лучше ни отдать, ни убить. Если не хочется детей, нужно предохраняться, а если всё таки получился ребёночек, необходимо брать на себя ответственность за его жизнь и воспитание.
*

+1000000!!! :4u: Золотые слова!
Матерь
Росомаха, согласна с Вами на миллиард%
Аборт во благо-это жесть ИМХО.
Милочка86
ЦИТАТА (Росомаха @ 24 июл 2009, 10:23)
Не лучше ни отдать, ни убить. Если не хочется детей, нужно предохраняться, а если всё таки получился ребёночек, необходимо брать на себя ответственность за его жизнь и воспитание. Обстоятельства бывают разные, но мы же не предлагаем людям, у которых в жизни проблемы (даже очень серьёзные) кончить жизнь самоубийством, напротив: успокаиваем, уговариваем, что всё ещё наладится, нужно искать выход. Разве избавиться от ребёнка (будь то аборт или детский дом), это выход из жизненных затруднений? Да и ради детей уже рождённых нами сделаем всё возможное и невозможное, так почему же нерождённые не имеют даже шанса?
*


:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
лосанна
ЦИТАТА (Росомаха)
Не лучше ни отдать, ни убить. Если не хочется детей, нужно предохраняться, а если всё таки получился ребёночек, необходимо брать на себя ответственность за его жизнь и воспитание. Обстоятельства бывают разные, но мы же не предлагаем людям, у которых в жизни проблемы (даже очень серьёзные) кончить жизнь самоубийством, напротив: успокаиваем, уговариваем, что всё ещё наладится, нужно искать выход. Разве избавиться от ребёнка (будь то аборт или детский дом), это выход из жизненных затруднений? Да и ради детей уже рождённых нами сделаем всё возможное и невозможное, так почему же нерождённые не имеют даже шанса?

Вот, золотая середина. Согласна на все сто. :beer:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.