Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кухонный стол
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Mery
Хочу выбрать кухонный стол. Выбор усложняется тем, что кухня открытая, поэтому стол нужен красивый, как обеденный, ну может размером поменьше. Требования к столу у меня такие:
1) люблю на столе все резать (на досточке конечно). При таком раскладе можно случайно поцарапать. Значит материал должен быть попрочнее.
2) красивый.
3) не люблю накрывать стол клеенкой, а посему стол должен легко мыться, а значит не портиться от воды. Лить на него воду конечно не собираюсь, но мокрой губкой тереть - да.
Ну вроде бы и все.
А какой стол у вас на кухне и из какого материала? Что бы вы мне посоветовали?
Luna
У меня стол из дерева
Ariella
Mery,
Главное, не из стекла. По твоим описаниям подходит, но у нас сейчас такой на съемной кеартире. Это МУЧЕНИЕ!
Luna
У меня в гостиной из стекла. :BzZz:
Царапушки легко заслужить,да еще уход необходим тщательный.
Тата
Та же морока со столом. В салоне приглядела красивый. Подхожу к продавцу, так напрямую и спрашиваю, пойдет ли для кухни. Нет. Из дерева не подходит, потому что держит воду 20 минут. Дальше темнеет.
Нужно из специального матриала как на столешницах кухонных. Делают на заказ любой формы вырезают, кромку заделывают металлической планкой. Можно под дерево сделать.
Алексашка
У меня деревянный стол покрытый специальным лаком, я очень довольна воды не боитсявообще, но ножом если скребсти конечно поцарапается. Он у меня уже 3 года и выглядит как новый и накрывать не надо и вид отличный! Просто дерево надо выбирать прочных пород- типа дуба или же правда специальные покрытия ламинированые делают на столы которые не боятся работы. Пластик не практичен, металл слишком холодный, стекло очень напряженно в ухаживании- у меня тоже стеклянный рабочий, я с ним измучилась в плане протирания.
Скарлетт
ой, а я просто балдею от плетённой мебели, а столешницы сверху стекло :ugu: :super: имхо, очень уютно и красиво :super:
Mery
Девочки, спасибо за ответы! :4u:

Ариэлла, :beer: вот и я сразу о стекляном подумала. И сейчас в Бейтили продается ну просто шикарный стекляный стол с кожанными ножками и кожанными стульями бордового цвета. Подходит мне идеально, но стекло как то во-первых боязно брать, а во-вторых на нем же наверное каждый пальчик виден.

Luna, а ты его накрываешь скатертью или нет? Моешь? Как он у тебя держится?

Тата, :beer: . Наверное таки придется делать на заказ.

Алексашка, да, с покрытием столы хорошо держат воду и не портятся.

Скарлетт, нет, плетенку я не очень люблю. А стекло очень нравится :super: , но боюсь как бы не разбился, да и уход за ним наверное нужен ого-го. :fingal:
*Fialka*
Стекло категорически нет, тётя купила стеклянный- это ужас! Малейшая былинка-крошка видна и раздражает безумно (со слов тети).
LIKA***, у нас матовое стекло, никаких проблем нет. Но исходить все же нужно из стиля, цвета вашей кухни
Tatsiana
Я тоже заказала себе стол со столешницей из искусственного камня.
[attachmentid=10486857]
[attachmentid=10486861]
[attachmentid=10486865]
Поверхность гладкая. Ухаживать легко. Я пока довольна. На раковину из искусственного камня совсем не похожа столешница.
Теперь жду ещё стулья новые в тон столу.
NataNiki
да, стекло быстро пачкается, и есть риск его разбить, Советую брать деревянный стол, даже если будет дороже.
Katya-84s
Я тоже заказала себе стол со столешницей из искусственного камня.

а как он в уходе? у меня мойка из искусственного камня и задолбалась ее уже мыть. Отмывается только меламиновой губкой
Сами сейчас в поиске стола по стилю ,подходит с матовой белой стеклянной поверхностью, но что-то я боюсь его(
Tatsiana
а как он в уходе?

Ничего особенного в уходе. У него гладкая поверхность. Протираю влажной тряпочкой и чисто. Пятен никаких нет. Мы уже обжились.
Мне очень нравится.

Tatsiana
у меня мойка из искусственного камня и задолбалась ее уже мыть. Отмывается только меламиновой губкой

А что не так с мойкой? :scratch: У меня тоже из искусственного камня, пользуемся год. Мою обычной губкой с фэйри. И то, больше от жира, чем от чего-то другого.
Попробую фото вставить. Тут она видна немного.

[attachmentid=10583393]

подходит с матовой белой стеклянной поверхностью, но что-то я боюсь его(

У моей сестры такой стол. Мне (и сестре) не нравится. Ухода требует много. Но красиво.
Юляшка69
У меня из стекла. Купили его в 2007 году. Очень довольны! Уход: протереть раз в день. Не разбился, не откололся. Всё хорошо.
Diana
Обновляли кухню взяли стол из керамогранита
Очень нравится ,текстура шероховатая , раздвижной
[attachmentid=10587761]


user posted image
Tatsiana
Diana, о, что- то новенкое. Столешница мне нравится, красиво. Но вот ножки смущают.
Diana
Tatsiana,

У нас в мебели новое направление пошло столешница может быть из
любого матерьяла а вот ножки стольные , железные .Столы из керамогранита это не месный бренд а Итальянский .
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Да вот еще большим спросом пользуются столы с лавками
Чарна
Ответ на сообщение LIKA*** от 13 апр 2018, 13:14


ЦИТАТА ( LIKA*** )
Заказала я сегодня кухонный стол. Пересмотрела тоже живьём много. В итоге заказала верх из искусственного камня. Цвет белый с небольшими вкраплениями


Интересно какой порядок цен за стол с искусственным камнем



Ответ на сообщение Tatsiana от 14 мая 2018, 23:56
ЦИТАТА ( Tatsiana )
Я тоже заказала себе стол со столешницей из искусственного камня.
[–] Скрытый текст
[attachmentid=10486857]


Если не сложно, скажите сколько такой стоит

Maryana777
Стол со столешницей из искусственного камня такой красивый)) Мне тоже подскажите, пожалуйста, во сколько такой обойдется?
Tatsiana
Diana, я не поняла, как ваш стол раздвигается. Покажите.
Diana


С обоих сторон под основной столешницей находится дополнительные по 40 см столешницы
Вот они и выдвигаются из под столешницы и приподнимаются на уровень .

user posted image
Tatsiana
Diana, класс! :good:
Никогда таких столов не видела. Сама идея просто супер!
Diana
Tatsiana,

Я как в инете этот стол увидела так все на другие даже не смотрела :)
Магазины по второму кругу пошла обходить в поисках :D
Но в основном предлогали заказать на заказ , основная столешница состоящая из двух частей
которые раздвигаются и по середине выдвигается дополнительная столешница ,для
меня этот вариант показался не очень удобным .Заказывали через инет и остались очень давольны :love:
Tatsiana
Diana, я таких предложений у нас даже не видела.
Буду со своим столом уживаться. ;)
Diana
таких предложений у нас даже не видела.


Моя подруга тоже не видела хотя ходила выбирала себе стол по тем же магазинам что и я :D
Убеждала меня что сдесь не продают раздвижные столы :D Ага пошла со мной гулять увидила что имеются
всякие разные раздвижные столы но их надо заказывать ,в павилионе выстовочном их нет .


user posted image
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.