Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Наша Пуговка
Материнство > Профессия - мама! > Приемные дети
Страницы: 1, 2
мама-ка
Какое счастье, что наша пуговка с нами! Пишу вот а она спит…
Начну по порядку. Во первых не подумайте что жалуюсь на судьбу, это моя дорога, она не простая, но я рада этому. На региональных сайтах отзыв такой- сами взяли вот и мучайтесь. Ну как донести что дети это РАДОСТЬ!? Замороженные все, родные то дети не нужны… В интернет выходят чтоб сплетни последние собирать, дружеского общения не получилось. Навязываться не стала, теперь вот на этот сайт зашла, хорошо, что интернет большой.
Живем мы в маленьком, грязненьком шахтерском городе, на окраине. Хорошо что есть свой дом, пусть печку топить приходится, вода горячая нужна- согрей (надо когда то на авт стиралку разориться) Банька… Хорошо хоть ..удобства.. в доме ( спасибо мужу ) Огород- зато не надо за редиской, ягодкой на базар. Как в деревне, только коровы не хватает ( нет спасибо) Сама я с Барнаула, городская девочка, но привыкла уже. Сейчас вот интернет безлимитный появился, скорость черепахи, но быстрей дороже, и так хорошо.
Живем вместе с мужем уже 14 лет, мою дочь от первого брака он давно удочерил, любит очень, сейчас ей 16. Алименты платил сыну, мальчику сейчас 19, общаемся. Совместных деток нет, 2 внематочные беременности, слезы, депрессии.. ЭКО_ дорого безумно. Хотя до сих пор хочется, но не можется… Мамы с колясками бередили сердце. Наверное свою роль сыграло и то, что мама мужа была воспитанницей ДД, а у меня большая семья- нас у мамы 4, и постоянно чьи то дети еще у нас, помогали девочке- соседке, у которой мама пила и тд.
И вот в один ПРЕКРАСНЫЙ день муж сказал, все хватит ждать, иди в опеку, и мы пошли. Ой забыли что там тоже чинуши сидят. И началось- ааааа вы за материнским капиталом все идете!!! Да не нужны нам виртуальные деньги. Короче остановились на приемной семье, тут же упрекнув, что и за это мы деньги получим. ( да, супер деньги- 4 тыс на ребенка, и 2,5 зар плата) Началась беготня за справками, все быстро собрали, только терапевт наш пыталась нас отговорить и деньги за справку взять. Ну да Бог с ней она вообще не на своем месте сидит. На все про все ушло около 3 месяцев. Задержало то, что не было решения о лишении род. прав, и анализы на гепатит не готовы. Мы зная как с чиновниками надо работать доставали их по полной программе- звонили, приезжали, сами документы возили. А нам везде говорят- ну вы прям разбежались, на это обычно 6 мес уходит. А директор дома ребенка- ну мама же 9 мес ждет малыша, вот и вы ждите. И вот когда было готово разрешение мы поехали в дом ребенка!
:love: Этот день никогда не забуду. Приехали. 2 часа ждали директоршу, властная такая тетка. Вот оно- нам сейчас покажут детку! Ой, сразу 2-х принесли- 5 месячную очень косоглазую малышку , и 9 мес девочку, у которой в диагнозе сифилис, и это заметно по форме головы. Сердце остановилось, как же тут выбирать? Ну не базар же. А нам говорят- ну специализация у нас такая- психо- неврология. Да мне по сути обе девчушки нравятся. Мы растерялись. Подождите, говорят, еще есть дети. Принесли 10 месячную, маленькую, черноглазую пуговку, очень секрьезную, укоризненно пальчиком грозящую, НАШУ!!!! Все, не надо нам других, мы вместе с мужем, одновременно почти заявили. Ну и пусть про био маму неизвестно ничего, кроме того, что малявку нашу забрали у нее в 4мес по жалобе соседей, она в 4 месяца при маме весила около 3кг, ее просто не кормили, и сотрудники опеки просто спасли дите от голодной смерти, ну и пусть косоглазие, не важно, что она на нас совсем не похожа ( изначально я хотела чтоб похожа была ). Главное она НАША! :4u:
Пока ждали и собирали документы, я 2,3 раза в неделю ездила в ДР. К пуговке- Анечке. Ездил и муж, и старшая дочь. Нянечки все хорошие, чистота, игрушки, но нет мамы для деток. Очень трудно отдать ребенка обратно в группу. Где 18 деток, а нянечки 2, в манеже по 3-е сидят. На момент нашего прихода Анечка в свои 10 мес еще не сидела, но как известно стало, что мы ее берем, ее стали садить, и вообще лучше смотреть за ней. А она ручная стала, плачет одна. Няни аж плачут- скорей забирайте, у нее характер- зря не плачет, но своего добьется. Она до сих пор такая. А как остальных деток жаль!!!! Их там всего 150, много инвалидов. Параллельно с нами еще 3 мамы знакомились с детками. Это радовало, что мы не одни. Школа приемных родителей теоретически у нас есть, но узнали о ней мы много позже, никто нас туда так и не позвал…
Ну вот, все, ЗАБИРАЕМ!!! Как-то буднично все прошло, приехали мы, нянечки спросили- есть одежда- одели, попрощались и пошли. Доехали домой на обычном маршрутном автобусе, думали- будет плакать на такси повезем. Молчала всю дорогу как партизан!
Вот мы и дома! Все, наша жизнь вошла в новое русло, все уж забылось как с маленькими бывает. Вот и вспомнили. Кашу кушала наша кнопка с большой скоростью, и в большом количестве, конечно я ее сама кормила. Это теперь знаю что для деток с ДР это нормально, тогда боялась. Спать укладывала как велели в ДР- просто положить в койку и все, плачет и спит. Пробовала качать- не спит. А так жалко оставлять плакать, придумала- бутылку с молоком, насосется и бай. Помогло, только бутылку мы оставили в 3 года!!! Зато спокойнее с ней. А днем наш деть нас донимал по полной- если посадить с игрушками- начинала качаться, нам аж страшно было по первости, прошло это быстро. Но большую часть дня мы ее водили за ручки, сама ходить не могла она, так и водили по очереди- папа, старшая доча, да мама в промежутках между стирками штанов, варкой каши и прополкой огорода. Было тяжеловато, деть орал громогласно, если что не так, но первые слова ( отдай! Папа, мама, няня ). Первые шаги, все это не передать словами.. Старшая наша доча сразу повзрослела в наших глазах, мы наконец то поняли, что она выросла, а она мечтала, что мы вообще ей полную свободу предоставим, малой займемся. Не пролезло, подросткам тоже контроль нужен малость.. Вот так и живем, воюем с чинушами, пытаемся выбить чтоб деньги во время платили, раз за них отчет нужен, садик выбиваем, растем вместе. Проще стали на жизнь смотреть- ну и пусть не успела убрать до блеска дом, обои изрисовали, штаны собаке скормили, главное ДЕТИ здоровы и счастливы. И люблю своих деток очень, а уж папа и вовсе, даже на работу меня отпустил, на 3 дня в неделю, у нас маленький семейный бизнес, а сам сидит с малой в это время, она очень И старшая доча тоже сказала- обязательно кого- нибудь возьму из ДД. А мя потихоньку начинаем думать- вот пойдет наше шило в садик, и будет дома тишина, и нянчить некого уже, наверно скоро буду подбивать всех наших удочерить совсем малявочку, для компании…
Ната8
Да, молодцы! Очень трудно решиться на усыновление. Я всегда восхищаюсь такими людьми, особенно мужчинами. Сама, если бы могла, и не одного взяла. Пусть у вас все будет хорошо :love:
Маргорина
Успехов Вам во всем, а счастье у Вас уже есть :4u: .
Нырка
мама-ка, вы с мужем молодцы :love: Пусть ваш дом бкдет всегда полной чашей :4u:
kate-viktor
восхищаюсь Вами!!!! Здоровья Вам и успехов. :4u:
Мираж
Вы просто молодцы!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap:
HAPPY MUM
Какие же вы все умнички, и такие счастливые!!!!!!!!! :love: :love: :love:
АлександраС.
Удачи Вам!!! :love: Сил и терпенья!!! :love: :love: :love:
Криптан
А может, мальчика? ДЛя разнообразия. Мальчики тоже прикольные.
мама-ка
Может и мальчика, правда не знаю, что и как с ними делать ,знаю только, что ползунков надо больше, писают чаще, ползают шустрее :war: ) Как воспитать мужчину? Девки проще- сюси-пуси, бантики... Правда к нашей Ане не относится, соскочила в 6.30 папу на работу проводила, с утра уже сбегала собаку подразнила, в бассейне искупалась на улице, бррр. Сидит смешарики глазеет, печенье лопает ОБОЖАЮ ЕЕ!!!! :4u: :4u: :4u:
Воробушек
Удачи вашей семье :love: , а главное здоровья. Что касается Пс - деньги не гигантские и не один здравомыслящий человек не возьмет ради них такую ответственность на себя, но согласитесь, что они не лишние. А людей которые не хотят делать то, что должны надо заставлять, очень правильный у вас настрой :4u:
А про мальчика все гораздо проще чем вам кажется :) мальчики они такие же дети :)
Криптан
ЦИТАТА
правда не знаю, что и как с ними делать ,знаю только, что ползунков надо больше, писают чаще, ползают шустрее


Одинаково писают. И писают прикольно: носок мокрый, а штаны сухие! И струей в глаз попасть могут, когда лежат - прикольно!
мама-ка
Про штаны точно, была на Алтае у мамы, племяш так писает- носки и рубаха с переди мокрые... Там целый криминал был- сеструха родила 2 го, и оставила в РД, узнали через 6 мес, думали заберем себе, ну слава Богу, одумалась.. А деньги конечно не лишние, особенно у нас в сибири. Поскольку мы предприниматели, чинуш доставать умеем, всяко и много, любые справки стрясем, пособия вот задерживают, аж Медведеву написала. До этого писала ему про инф больницу нашу- вздрючили всех, таперь гл врач друг родной.. Воюем. Всем спасибо, удачи, любви :beer:
Леда*
мама-ка, спасибо Вам!
Если бы все такие были как Вы, не было бы у нас ни брошенных деток, ни плохих больниц, ни многих других проблем. Это Дар - быть НЕРАВНОДУШНЫМ. Удачи, здоровья и огромного счастья Вам, мужу Вашему и девочкам!!! :love:
София2009
Молодцы!!!

Всегда восхищалась такими людьми и спасибо, что такие как вы еще есть на свете.

Будьте здоровы. :laie:
Airin
Вы молодцы!!!!!!!!!!!!! :super:
AppleBlossom
супер история! детке вашей повезло с вами, и вам тоже! :4u:
Бусинка777
Заменчательный рассказ! А это "Проще стали на жизнь смотреть- ну и пусть не успела убрать до блеска дом, обои изрисовали, штаны собаке скормили, главное ДЕТИ здоровы и счастливы" - золотый слова. Здоровья вам и огромного счастья!
уна
Сижу рыдаю , прямо слезы радости, что такая замечательная семья досталась девочке. Спасибо Вам :love: Здоровья много-много :4u:
мама-ка
Девочки, спасибо всем за участие. Ваша поддержка окрыляет. :love:
Кака то на местном нашем форуме сказали- это подвиг- нее, это у меня беремеенность такая была, токскиоз, вот на чинушах и отыгралась. Правда переходила, деть годовалый родился.
Еще часто говорят- ну вы же никогда не забудете что деть приемный- да не забуду как ей досталось в детстве, до сих пор рост вес маленький.. Но люблю от этого не меньше.. А уж папа любому голову оторвет. И через этого ребенка мы стали дорожить нашими большими, они тоже дети. А на днях папа наш попросил- а давайте пуговку удочерим,ю пусть совсем наша будет.. Ну ктож против!
Преклоняюсь перед мамами которые взяли больших деток и много, вот где подвиг!
Ну и приятно очень что можно тут высказаться, душу отвести, иногда и тяжко бывает, нырнешь, почитаешь как люди живут, легче становится..
А пуговка растет. Очень целеустремленный человечек, вредный конечно, своего добьется. Очень папу любит, повторяет за ним все все, даже спит как он- вздрогнула- значит уснула. Вчера слышу- что то бум бум- падет регулярно. Смотрю- а она влезла на стул для компа, ручки мешают прыгнуть так она плашмя на пол.. Караул, а ей хоть бы хны. В бассейне на улице плещется, в 9 утра уже бррр, смеется, мама иди к Ане-Ане. Что такое сопли мы и не знаем. Отважная- крапиву не боится, червяков всяких любит- пацан прямо. говорит правда еще плохо, активность прет прям. Не знаю как в сад пойдем, если выбью, все таки немного отстаем от сверстников. Ревнует к малышам, сразу сосу просит, на руки.. Среди ровесников лидирует, игрушки отбирает, кошмар. Сидели в очереди в поликлинике 2 часа. Так она собрала шайку из 5 пацанов, накормила силком всех орехами ( я наивная думала что она тихо их будет сидеть грызть), и бегом, кругом, как кони. тетка в регистратуре пыталась лавкой им путь закрыть- ура, бег с барьером. Она ругалась, но дети же не могут сидеть по 2 часа, сами придумали что врач 1 раз в 2 нгедели принимает, по 40 человек записывают.. К тому же тихо бегают, не кричат. Вот так и живем, растем, чего и Вам желаем



sNegnaya
такое солнышко :love: :love: :love: ВЫ МОЛОДЕЦ :4u:
blume
ЦИТАТА (мама-ка @ 17 июл 2009, 08:29)
Нянечки все хорошие, чистота, игрушки, но нет мамы для деток. Очень трудно отдать ребенка обратно в группу. Где 18 деток, а нянечки 2, в манеже по 3-е сидят. На момент нашего прихода Анечка в свои 10 мес еще не сидела, но как известно стало, что мы ее берем, ее стали садить, и  вообще лучше смотреть за ней. А она ручная стала, плачет одна. Няни аж плачут- скорей забирайте, у нее характер- зря не плачет, но своего добьется. Она до сих пор такая. А как остальных деток жаль!!!! Их там всего 150, много инвалидов. Параллельно с нами еще 3 мамы знакомились с детками. Это радовало, что мы не одни. Школа приемных родителей теоретически у нас есть, но узнали о ней мы много позже, никто нас туда так и не позвал…
  Ну вот, все, ЗАБИРАЕМ!!! Как-то буднично все прошло, приехали мы, нянечки спросили- есть одежда- одели, попрощались и пошли. Доехали домой на обычном маршрутном автобусе, думали- будет плакать на такси повезем. Молчала всю дорогу как партизан!
  Вот мы и дома! Все, наша жизнь вошла в новое русло, все уж забылось как с маленькими бывает. Вот и вспомнили. Кашу кушала наша кнопка с большой скоростью, и в большом количестве, конечно я ее сама кормила. Это теперь знаю что для деток с ДР это нормально, тогда боялась. Спать укладывала как велели в ДР- просто положить в койку и все, плачет и спит. Пробовала качать- не спит. А так жалко оставлять плакать, придумала- бутылку с молоком, насосется и бай. Помогло, только бутылку мы оставили в 3 года!!! Зато спокойнее с ней. А днем наш деть нас донимал по полной- если посадить с игрушками- начинала качаться, нам аж страшно было по первости, прошло это быстро. Но большую часть дня мы ее водили за ручки, сама ходить не могла она, так и водили по очереди- папа, старшая доча, да мама в промежутках между стирками штанов, варкой каши и прополкой огорода. Было тяжеловато, деть орал громогласно, если что не так, но первые слова ( отдай! Папа, мама, няня ). Первые шаги, все это не передать словами..  Старшая наша доча сразу повзрослела в наших глазах, мы наконец то поняли, что она выросла, а она мечтала, что мы вообще ей полную свободу предоставим, малой займемся. Не пролезло, подросткам тоже контроль нужен малость.. Вот так и живем, воюем с чинушами, пытаемся выбить чтоб деньги во время платили, раз за них отчет нужен, садик выбиваем, растем вместе. Проще стали на жизнь смотреть- ну и пусть не успела убрать до блеска дом, обои изрисовали, штаны собаке скормили, главное ДЕТИ здоровы и счастливы. И люблю своих деток очень, а уж папа и вовсе, даже на работу меня отпустил, на 3 дня в неделю, у нас маленький семейный бизнес, а сам сидит с малой в это время, она очень И старшая доча тоже сказала- обязательно кого- нибудь возьму из ДД. А мя потихоньку начинаем думать- вот пойдет наше шило в садик, и будет дома тишина, и нянчить некого уже, наверно скоро буду подбивать всех наших удочерить совсем малявочку, для компании…
*


читала и слез сдержать не могла!!!! :love: :love: :love:

Спаси вас Господи!!!Счастья вам с мужем вашим! :worthy:
И ни болеть никогда!!! Вам и вашим деткам!!!!!
ольччик
Красавица :baby:
ТатьянаНик
Очень отрадно читать! Счастья и здоровья Вашей семье! :love:
А девочка- чудесная просто !
Нюрасселка
мама-ка, как здорово, что еще один малыш обрел семью и таких замечательных родителей и сестренку :4u: .
Успехов вам во всем и здоровья :4u: .
Viktoriyi**
Счастья Вашей семье. :love:
мама-ка
Всем спасибо за теплые слова!!
Вот новая проблемка- т.к. у Пуговки есть отставание в развитии небольшое, посылают нас с санаторий для таких деток, там и врачи все хорошие, скоро ремонт доделают, и тд. Но там пятидневка, как же отдать туда дитеночка? Как ж без мамы? Забирать каждый день нельзя, уже узнала, видеться среди недели нельзя- будет только хуже.. Она конечно хочет с детками играть, обьясняю ей что там одна спать будет, кивает- дя-дя.. А у меня мысла на раскоряку- чего делать то? Обещают в начале октября открытие... Помогите!
Анжелика амурчанка
а без санатория нельзя полечить? вспоминаю себя маленькую. расставание с мамой нанесло бы бОльший вред, чем санаторное лечение
Кленовый лист
ЦИТАТА (Viktoriyi** @ 2 сен 2009, 23:37)
Счастья Вашей семье. :love:
*



Извините, что вмешиваюсь, НЕ НАДО ОТДАВАТЬ РЕБЕНКА В САНАТОРИЙ. У нее же как, у дочки у вашей... история ее глазами. Сначала мамы не было. Потом мама ее забрала, и сразу стало хорошо. А потом мама отдает ее опять. И ей не объяснишь до определенного возраста (а это лет пять или шесть, а то и выше, если пятидневка), что мама ее не бросила. На психике ребенка это скажется сильнее, чем возможные плюсы лечения - аукаться будет до конца жизни.

Отставание? У нас тоже было отставание, и пошли после года, и с речью до сих пор малость, но тяжеловато. И метеочувствительность дикая - а это биологически мой ребенок. Да, нам тоже предлагали в санаторий - я отказалась. До этого грозили больницей, мол ребенок будет умственно неполноценным, если срочно не прокапать то-то и то в стационаре. Нашли ХОРОШЕГО невропатолога. Он дал согласие на домашнее лечение и нас вел дома. Дома можно проводить занятия, дома можно проводить терапию, дома можно провести консультацию с невропатологом и дать назначенное лекарство. Послушайте совета, не отдавайте ребенка. Дом и мама лечат сильнее тысячи заботливых нянечек.

Если нужна помощь с врачами, массажистами и пр. пр. пр - пишите в личку, постараюсь по своему опыту дать рекомендации. Живем рядышком.
мама-ка
Ну вот хоть земляк нашелся!! Прям не знаю, муж сказал- отдадим 1 раз, если не пойдет второй раз- не поведем, так ведь так быстро не привыкнет деть! Старшую в 5 лет отдавала в туб санаторий- очень все хорошо прошло! С врачами проблема- никому нет дела, то говорят все в норме, то нет, пейте витамины... А центров по занятиями с малышами у нас в Прокопьевске нет! только с 5 лет, есть сад для проблемных деток- тоже пятидневка, а нам все врачи говорят- вам иобычный сад в принципе можно попробовать, там логопед, окулист и тд. Но в гороно саказали- надо было на очередь встать в 4 деткиных месяца, теперь не поадете, льгот нет у вас.. опека разводит руками, написала письменный запрос в гороно, жду ответ..
Массаж не нужен, уколы ставила сама ( вет врач, почти медик..), назначал невролог.
Ездить постоянно в другой город не могу- работа, но вот хоть на консультацию бы не отказалась!! Только не знаю куда!
Кленовый лист
ЦИТАТА (мама-ка @ 17 сен 2009, 10:56)
Ну вот хоть земляк нашелся!! Прям не знаю, муж сказал- отдадим 1 раз, если не пойдет второй раз- не поведем, так ведь так быстро не привыкнет деть! Старшую в 5 лет отдавала в туб санаторий- очень все хорошо прошло! С врачами проблема- никому нет дела, то говорят все в норме, то нет, пейте витамины... А центров по занятиями с малышами у нас в Прокопьевске нет! только с 5 лет, есть сад для проблемных деток- тоже пятидневка, а нам все врачи говорят- вам иобычный сад в принципе можно попробовать, там логопед, окулист и тд. Но в гороно саказали- надо было на очередь встать в 4 деткиных месяца, теперь не поадете, льгот нет у вас.. опека разводит руками, написала письменный запрос в гороно, жду ответ..
Массаж не нужен, уколы ставила сама ( вет врач, почти медик..), назначал невролог.
Ездить постоянно в другой город не могу- работа, но вот хоть на консультацию бы не отказалась!! Только не знаю куда!
*



Извините, что гну свою линию, я типа проребенкинская мама, но переживаю просто за Вашу дочку. Старшая росла в психологически благополучном климате, т.е. у нее во-первых был возраст более сознательный (разница то в два года - это как две планеты), а во-вторых у нее не было подсознательного понимания, что ее бросили. У младшей дочки чуть по-другому малость, это лучше объяснит психолог, чем недоучка я, но в общем она чувствительнее в жизни будет именно к вопросу одиночество-семья. Лучше не провоцировать в этой области дополнительных волнений. Может, все пройдет благополучно. А может быть и так, что наступит резкий регресс в развитии или психике, я вот этого боюсь.

Если центры развития - то организовать можно дома, мне и моей дочке очень помогли монтессори-занятия и монтессори-среда в условиях квартиры. Прогресс был на лицо (начали заниматься с шести месяцев, до занятий ребенок явно и сильно оставал от сверстников, после полугода регулярных занятий, прогресс был таков, что родители здоровых детей восхищались моторикой ребенка, памятью и мышлением). В Новокузнецке Монтессори занятий лично я знаю два, но Вам будет неудобно таскать малышку (район Кузнецкостроевской улицы и ДОЗа). Так что и правда, лучше дома организовать. Как - постараюсь объяснить я или тут целая тема вроде даже есть).

По поводу садика, реально помогает виртуальная приемная Тулеева. Просто напишите туда, спокойно обрисуйте ситуацию, попросите помощи. Или - вашему мэру, но его я не знаю и отзывов о нем тоже - человек ли. С Тулеевским действием на городских чиновников сталкивалась лично. Помогает :).

Нас лично спас невропатолог Корень Олег Леонидович, но по слухам он уехал на ПМЖ в Новосибирск. Приезжает редко, щас поговорю с одной мамочкой, постараюсь узнать мобильный. Берет выезд на дом в пределах Новокузнецка тысячу, консультация в центре медицинском - 250 рублей по предварительной записи, щас буду прозванивать). Второй врач - перестраховывались, это Наталья Леонидовна Чиж, работает в психоневрологическом санатории в Кузнецке, оптимист и хороший специалист. Поспрашиваю еще мам "тяжеленьких" детей, что они посоветуют - там мамы не одну собаку сьели, и обжигались на невропатологах, и спасались ими. В общем в течение сегодняшнего дня мы с дочей поднимаем старые контакты и проверяем куда можно привезти дочурку Вашу. Надеемся, поможем. Отпишусь чуть позже, как будут результаты.
Кленовый лист
Смотрите личку, чуть позже будет еще информация. :love:
мама-ка
Ура!!!! Мы идем в сад!!! Правда еще не скоро- 15 января.
После всех моих писем в Гороно, с просьбами и ..угрозами идти дальше.. сегодня позвонила тетечка и сказала есть возможность, только зимой, да подождем с радостью, а то ведь совсем не было надежды до школы в сад.
В понедельник иду за письменным подтверждением, чтоб не передумали.
Пуговка рада, она уже не может спокойно мимо ходить, просит с детками играть, мы ей обьясняем что надо долго еще ждать, что там без мамы, кивает- да там тетя няня, меня играть, кормить, бай, будет.. Интересно как на самом деле будет..
А пока будем с врачами с санатория связываться, мож решим чего..
Не в тему, просто похвалюсь- купил мне муж розу ( люблю его), а она прости, обьясняю- вот вырастешь большая может кто нибудь подарит тебе.
Немедленно залезат повыше на диван- все мама я бооошая, давай цветок!!! :p
ASTERISK
Я только что прочитала вашу историю :clap: Счастья вашей семье :love:
А что малышка,пошла в садик? :dance:
мама-ка
ASTERISK спасибо, да это уже счастье!! За это время мы так сильно Пуговку полюбили! И бабушка души не чает, уже приданое собирает.
Нет, сад мы еще не пошли- объясняют так- мы идем на дополнительное место, группа переполнена, а сад еще не получил очередную лицензию, должно это было произойти до НГ, но что то там не сложилось. Вот и просят подождать эту лицензию.. буду завтра звонить, если все затянется снова потопаю в ГОРОНО :angry: Сад нужен он ведь специализированный- там окулист и логопед, что нам надо очень.
А пока у бабушки гостим если что, и на удивление бабушку слушается, кушает все, день дома и уже гундит - я соскучилась по бабе! А мы без нее скучаем, вроде бы отдыхать должны, а мы :HET: Влюбились по уши :clap:
Кнопыч
Дай Бог Вам здоровья!!!
sjane
Очень рада за малышку! :dance: дай бог здоровья всей вашей семье и поменьше чинушных проволочек....
Voba
Под впечатлением... мне очень нравится передача "пока все дома" Там рубрика есть "у вас будет ребенок". Так жалко их малышей, я всегда плачу, жалею. Приходят тоже мысли в будущем взять ребенка. И я искренне восхищаюсь теми людьми, что решаются стать приемными родителями. Очень радуюсь когда показывают усыновленную кроху... У вас большое сердце. :love: Пусть и дальше в вашей семье будет мир и любовь! :love:
мама-ка
Спасибо девочки за теплые слова :shuffle:
Уже 3-й год пуговка дома!!!!
Про чинуш- на днях звонила в сад - все по прежнему- ждите.. Тогда за дело взялся наш папа, отзвонился в сад и в Гороно :angry: :angry: :angry:
Результат- место есть, собираем последние справки и идем. Правда заведующей очень наши маневры не понравились, ну завтра посмотрим- пойду с визитом :dance:
Овечка_М
Ответ на сообщение мама-ка от 1 авг 2009, 07:08
Похорошели,расцвели и подросли:) :dance:
мама-ка
Ответ на сообщение Овечка_М от 12 фев 2010, 22:34
:shuffle: спасибо!
В понедельник идем в Д сад!!! Волнуемся, особенно папа, как бы Пуговку не обидел кто там, наряды выбирем... И она сама очень хочет с детками играть!
Про ..любимых.. чиновников - с нас даже первоначальный взнос не втали брать ( ну мы бы и не дали :angry: ) велели только 512р оплатить за питание и моющие средства, хотя точно знаю 2,5 тыс берут в этот сад. Когда квитанции на оплату брала, у бухгалтера сада были бооольшие глаза- что так мало, а за моей спиной зав. садом отчаянно показывала ей толи кулак, толи фигу :D
Так что мы в очередной раз пробились!! Посмотрим как понравится Пуговке в саду.
Папа уже сказал что без нее дома будет скучно и тихо....
Vernice
какие вы молодцы :love:
счастья вашей семье :love:
Ксанна
Пошли мы в садик
Поздравляем! С первым днем!
Ксанна
Дикий кабан, ужу вернулись домой? Как малышка?
sjane
Поздравляю!!! Желаю вам здоровья, оно в садик нужно :super: и дочурка, чтобы с ребятками и воспитателями нашла поскорее язык :4u:
ЛАНИ
мама-ка, сегодня попала в вашу темку - вы молодец. июл 2009, 08:29[/color][/i]
crazywolf
мама-ка, вы молодец!!! Счастья вашей Пуговке, старшим деткам и вам с мужем!!!
наденька 333
мама-ка, вы молодец :4u:
Dena
мама-ка а пуговка-то совсем уже взрослая и красивая Пуговица:) :love:
Милана-76
Дикий кабан, красавица доченька!!!! Заглядение просто!!!! :love: Я тоже мечтаю о доченьке, надеюсь, что Боженька нам её пошлёт!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.