Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
питание по группе крови
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация диетолога
Хепберн
Диетолог Сергеев, здравствуйте, у меня к вам два вопроса, заранее благодарна.
1 вопрос: действительно ли питание по группе крови действенно? или это вымысел, нужно ли мне с 3 группой крови жестко придерживаться рекомендуемого списка "полезных" продуктов?
2 вопрос: за время беременности я поправилась на 20 килограмм, сейчас прошло 6 месяцев, мне удалось скинуть 9 килограмм и вешу я сейчас 83 килограмма, мне жутко не комфортно в таком весе, т.к. обычный мой вес 70 кг. и он меня вполне устраивал, пока я кормлю грудью о диете не может быть и речи, поскольку ребенок не переносит белок молока, я была вынуждена отказаться от всего молочного, в т.ч. и кисломолочного+яйца, поэтому мой рацион и так скуден, а вот когда я закончу ГВ, можно ли сразу "сесть" на диету или нет и какая из них предпочтительней?
спасибо.
Диетолог Сергеев
ЦИТАТА (Мама Фунтика @ 17 июл 2009, 17:20)
Диетолог Сергеев, здравствуйте, у меня к вам два вопроса, заранее благодарна.
1 вопрос: действительно ли питание по группе крови действенно? или это вымысел, нужно ли мне с 3 группой крови жестко придерживаться рекомендуемого списка "полезных" продуктов?
2 вопрос: за время беременности я поправилась на 20 килограмм, сейчас прошло 6 месяцев, мне удалось скинуть 9 килограмм и вешу я сейчас 83 килограмма, мне жутко не комфортно в таком весе, т.к. обычный мой вес 70 кг. и он меня вполне устраивал, пока я кормлю грудью о диете не может быть и речи, поскольку ребенок не переносит белок молока, я была вынуждена отказаться от всего молочного, в т.ч. и кисломолочного+яйца, поэтому мой рацион и так скуден, а вот когда я закончу ГВ, можно ли сразу "сесть" на диету или нет и какая из них предпочтительней?
спасибо.
*



Здравствуйте!
1) Питание по группе крови не имеет под собой научной обоснованности.
2) После прекращения кормления грудью и восстановления месячного цикла Вы смело можете садиться на диету. Самая эффективная диета – индивидуальная. Диета подбирается с учетом ваших вкусовых пристрастий, образа жизни, состояния здоровья, состояния работы внутренних органов и др. Есть общие принципы, но это будет просто отписка, правильнее всего обратиться к специалисту по питанию.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.