Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Наша семья
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Знакомьтесь: это мы!
Олька
Привет. Решила написать немного о нашей семье. Меня зовут Оля, мне 23 года, у меня есть муж, сын Пашка и ждем ему сестренку или братика.

Наша история.
Познакомились мы с моим будущим мужем в институте, где мы вместе учились. Я тогда училась на втором курсе, Гриша заканчивал последний. Познакомила нас моя лучшая подруга Юлька. Студенческая жизнь у нас протекала довольно весело, встречались мы 2 года до свадьбы.
В начале лета 2002 года мои родители уехали к бабушке, а мы с Гришей решили погостить недельку у его родителей. Там за завтраком мы решили пожениться. Предложения особого Гриша мне не делал, просто мы заговорили о свадьбе друзей. Гриша сказал: «Может и мы поженимся?», на том и порешили. Вернулись домой, подали заявление. Мои родители были в шоке, когда приехали и узнали, все деньги потратили на отпуск. Но ничего, общими усилиями насобирали нужную сумму. Свадьба получилась хорошая, не шикарная, но было очень весело.
Вот пара фоток со свадьбы.

Олька
История Пашки.
Весной 2003 года я ехала в автобусе из института и мне вдруг захотелось, родить ребенка. Приехав домой. Я поделилась радостными мыслями с мужем. Он испугался, но согласился.
Я хотела родить рыбку (по гороскопу). Но первая попытка оказалась неудачной. Я как-то не задумывалась о благоприятных днях для зачатия. Мы просто перестали предохранятся. Но после первого провала, я открыла умную книжку, прочитала об овуляции. Отсчитала 14 дней с начала цикла и – готово! Получился будущий овен.
Беременность протекала легко. Единственным неприятным случаем была угроза выкидыша на сроке 5 нед. Но все обошлось.
Все родственники очень хотели девочку. Дело в том, что у меня 2 сестры, мой папа всегда мечтал о сыне. Потом старшая сестра вышла замуж и родила двух мальчиков с разницей в год и десять месяцев. Пацаны очень активные, шустрые и дедушка решил, что с девочками проще и сказал, что теперь хочет внучку. В общем, и бабушка, и сестра моя, тоже соскучились по девчонкам. Я заразилась всеобщим хотением, хотя всегда хотела первого мальчика, а уж потом девочку. И еще я вдруг стала очень бояться, что у меня, как и у сестры будет два мальчика. Но все-равно, в глубине души я знала – пацан будет.
Потом проверила по всем возможным методам – везде мальчик выходил, на УЗИ тоже сказали, что точно мальчик.
24 марта 2004 года на свет появился маленький Павел, весом 4кг 260г, ростом 57 см.

На этой фотке Паше 1 неделя.
Олька
Первый год Пашка рос спокойным ребенком.
Он рано начал развиваться физически. Ближе к 7-ми месяцам он уже ходил по всей квартире вдоль мебели и стен. Первые шаги сделал в 9 мес и 1 неделю. А в 10 с половиной мес. уже уверенно бегал по дому.
Нам долго не удавалось сфотографировать первые шаги, на этой фотке Паше уже 10 месяцев.
Олька
Это лето в нашем городе выдалось неудачным и дождливым. Самой ходовой одеждой оказался дождевик и резиновые сапоги.
Вот как на этой фотографии.
Олька
Но тем не менее мы побывали на море и у бабушке на даче в г. Дальнегорске.
Вот фотки с моря и с дачи.
ХомКа
Олька,
Поздравляю с открытием странички :)
вижу по линеечке, что вы решили Павлику сестренку подарить? :) :4u:
Katerinka
Олька
Со страничкой вас :4u:
На фотографии в дождевике и в сапожках Павлик забавный такой - на гномика маленького похож :love:
Аннушка
Олька
Привет!!! :hi:
Какой Павлуша сладенький бутузик, такой крупный родился :eek: , ты просто молодец!!!
А волноваться за пол не стоит, малыш всегда в доме радость, будь то мальчик или девочка, мальчики тоже ведь разные бывают
Удачи тебе, лёгкой беременности :4u:
Julchonok
С открытием странички! :4u:
Замечательная история у вас! :super:
А Пашка то каким богатырем родился. :dance:
И так рано начал ходить. :dance:
Ждем продолжения и легкой беременности вам! :4u:
Олька
Всем спасибо за теплые слова! :p

Недавно Пашке дала краски порисовать, ему очень понравилось!
Олька
А вот фотка нашего любимого кота Семена. Пашка очень любит на нем поваляться. Правда, как-то он бедного кота сильно придавил и тот укусил Пашу за руку. Пришлось ехать к хирургу. Неделю делали перевязки и пили антибиотики. Но сейчас они оба научились быть добрее друг к другу.
Катарина
С открытием странички :flowers: :4u: Я тоже сегодня только решилась открыть свою страничку. Приглашаю в гости :beer: Сынуля у вас симпотяга :boy: . Детки погодки это КРУТО!!! Желаю удачи!!!

» Дописано позже
Какой кот! А мои бандиты так нашего Персика замучили :fingal: :war: ,что когда дети из сада приходят кота ветром сдувает,и до вечера он не показывается.
ХомКа
Олька, Супер кот!!!!!!! а фотка где Пашка на нем спит просто трогательная!!
Олька
А вот Пашка купается. Редко когда он так в ванне лежит. Обычно ходит с игрушками, холодный весь. Не заставишь окунуться.
Олька
На этой неделе мы ездили к бабушке (к моей свекрови) в г.Дальнегорск. Немного тяжеловато 6 часов в машине, но Пашка был молодцом, хоть и спал мало, но вел себя очень хорошо.

У бабушки Павлу очень понравилось, особенно бабушкин хлеб.
Олька
А еще мы ездили к к двоюродной бабушке там же в Дальнегорске. Она живет в доме. У нее много курочек. Нам повезло, когда мы приехали, курочки бегали по огороду и Пашка с удовольствием их гонял. Только на этих фотографиях он мирно кормит их с дедушкой.
Олька
А вот тоже в Дальнегорске, просто фотки с прогулки. В этот день на улице было очень тепло. Ветра нет и такой чудесный запах осени.
Олька
Напишу немного о своей беременности.
Конечно, по сравнению с первой беременностью отличий очень много. С сыном ходила легко. А во второй раз - тошнота до 14 недель, тошнило не очень сильно, но неприятно. Отношение к еде совершенно другое, чем в первый раз. С Пашкой хотелось мяса, шоколада, творога, кефира, в первые недели отвращение к сладкому. А сейчас, наоборот, отвращение к мясу в первые месяцы, сейчас могу есть что-то мясное, но редко и без особого желания. Не могу смотреть на творог и кефир. Обожаю сладкое, но не шоколад, а конфеты, сгущенка.
На этих фотках пузику 21 неделя и 5 дней. Интересно, кто там живет?
Олька
Сейчас будут фотки из домашнего зоопарка
Олька
еще фотки
alina_nik
првиетик,ой,какие вы красивые=)) :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.