Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сухофрукты в шоколадной глазури
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
Сказка
Казалось бы - чего проще: растопить шоколад, обмакнуть в него фруктину, охладить - и насладжайся по полной! Ан нет, у меня шоколад при поедании плавится моментально - стоит только взять в руки конфетину, как вся уже в шоколаде. Что делать, посоветуйте, очень уж мне нравится чернослив в шоколаде :nyam:
Скалярия
Сказка,
воткнуть в чернослив зубочистку :)
Такитока
Что делать

можно делать шоколадное фондю в фондюшнице маленькой :4u:
марсианка_два
Сказка, мне кажется, при произв-ве сухофруктов в шоколаде добавляют в шоколад что-то еще, застывающее. что именно - не буду умничать, боюсь напутать. но наверняка не чистый шоколад в том виде, какой он в плитках.
Вась
марсианка_два, абсолютно тот же, единственное он должен быть определенных параметров физико- химических, а состав тот же.
Ксениянея
думаю, добавляют, мне всегда проще дома самой приготовить, чем доверять производителям
Арбалетка
сухофрукты и шоколад? хм-м...
на мой вкус слишком сладко - до приторности
я использую для шоколадного фондю свежие фрукты
Nadegdata
Шоколадные конфеты с сухофруктами

ехнология так проста, что конфеты не могут не получиться!

Технология приготовления домашних шоколадных конфет настолько проста, что они просто не могут не получиться. Даже если форма будет не совсем идеальной…

Начинку для конфет можно придумать любую – из сухофруктов, орехов, добавить кокосовую стружку, цукаты, мед. Очень вкусными получаются конфеты с начинкой из фиников, инжира, меда и обжаренного кунжута.

Ингредиенты рецепта
финики — 150 грамм
инжир — 150 грамм
густой мед — чайная ложка
черный шоколад -100 грамм
семена кунжута (количество произвольное)
Пошаговое приготовление шоколадных конфет с сухофруктами
Финики промойте в теплой воде, обсушите и удалите косточку. Затем разрежьте пополам, крупные плоды разрезайте на 4 части.

Инжир вымойте, удалите твердые хвостики (они выглядят как небольшие бугорки). Нарежьте инжир кусочками.

В получившуюся массу положите ложку густого меда и насыпьте семена кунжута. Примерно половину кунжута оставьте для обсыпки конфет


Перемешайте руками все компоненты до однородной массы. Она получится вязкой, слегка липкой. Чтобы было удобнее делать конфеты, разделите начинку пополам и потом каждую половину разделите на кусочки одинаковой величины (чуть меньше грецкого ореха). Руки смочите водой и скатайте шарики. В каждый воткните зубочистку. Поставьте заготовки на полчаса в холодильник.

Шоколад растопите на водяной бане до жидкого состояния. Обмакивайте конфеты, с полминутки держите над чашкой, чтобы лишний шоколад стек.

Перекладывайте шоколадные шарики на пергамент.
Сразу же, пока шоколад не застыл, обсыпьте конфеты семенами кунжута.


Когда все конфеты будут готовы, уберите их в холодильник и подождите пока шоколад хорошо застынет. Потом легкими круговыми движениями удалите зубочистки, переложите конфеты в вазочку – они отлично сохраняют форму в тепле. Из указанного в рецепте количества продуктов получается около 20 вкусных конфет.

НА ЗАМЕТКУ. Если для вас очень важна эстетическая составляющая шоколадных конфет домашнего приготовления, излишки шоколада нужно убирать. Когда шоколадная глазурь на конфетах слегка затвердеет, достаньте их из холодильника и острым ножом обведите вокруг конфет – лишний шоколад легко отделится.

Milena09
Может это зависит от самих конфет?
или от скорости их поедания??я очень часто покупаю сухофруты в шоколаде,но почему то ничего не тает,но я быстренько их лопаю)
Lytika
[/B]Nadegdata, [B] супер, попробую)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.