Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Салат с креветками
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Праздничные рецепты
morozovanata
очень нужен уже испробованный рецепт салата из креветок...
Если кто-нить готовил-подлитесь,плиз :worthy:
S_Elena
Салат Креветочный коктейль:
- очищенные вареные креветки или креветки из банки;
- консервированная кукуруза;
- помидорки черри, порезанные пополам;
- листья салата
Заправить майонезом.
LikaS
Очищенные вареные креветки, болгарский перец (сладкий) и яблоки. Все примерно поровну. Можно заправить оливковым маслом и чуть подсолить. Делаем этот салат несколько лет, очень любим. :)
lelek
креветки+салат+грейпфрут
заправка: соус для морепродуктов или майонез
morozovanata
А какой салат? как китайская капуста-сочный?или обычный,как на даче растет-как травка (в смысле вкуса)?
HACTEHbKA
У меня всегда уходит на ура следующий салат:

Креветки, если крупные порезать на кусочки, мелкие можно целиком
Пару-тройку стеблей сельдерея, мелко порезать
вышеперечисленное заправить майонезом и соком половины лимона
Листья зеленого салата порезать и выложить в салатницу
В середину выложить смесь креветок и сельдерея
На листья салата с одной стороны полукруга помидоры-черри, разрезанные пополам
С другой стороны нарезанное авокадо

Перед сервировакой все тщательно перемешать
Очень оригинальное сочетание креветок со вкусом сельдерея и авокадо. :chew:
КА-ПЕЛЬ-КА
Салат Креветочный коктейль:
- очищенные вареные креветки
- консервированная кукуруза;
- помидорки черри, порезанные
- салат айсберг
-консервированные шампиньоны
-чесночный соус.
ya_zemtsova
Очень вкусненький салатик:
Крупные креветки (лучше обжарить на оливковом масле, очистить от панцирей)
Руккола - крупно порвать
Помидорки черри - порезать на половинки
Пармезан тёртый
Соус Наршараб (гранатовый) - по вкусу

У меня мама ещё добавляет кедровые орешки - но я их не очень люблю - а потому не экспериментирую)
Наташка-пташка
А я делаю такой;

Сыр
Консервированные ананасы
Креветки
Майонез
Все режу кубиками.Очень сытный, нам нравится.
lelek
чаще всего calat айсберг
ПапинКофе
ЦИТАТА (Наташка-пташка)
Сыр
Консервированные ананасы
Креветки
Майонез
Все режу кубиками.Очень сытный, нам нравится.

еще чеснок!
объедение!!!
Шармель
Салат "Икринка"
Креветки крупные отварить, обжарить на оливк. масле с чесноком(креветки класть в уже немного обжареный чеснок).
Дольки мандарина порезать. Мандарины обязательно должны быть сладкие, типа мароканских.
Китайский салат+красная икра. Икру положить в салат и украсить сверху.
Заправить майонезом. Икру лучше класть после заправки майонезом.
Салат обалденный! Правда не дешевый :???:
Мусёк
"Морской"
Кит. капуста+креветки+кальмары+кр.мясо(рулет, палочки)+зелень+майонез.Съедается всегда на "Ура" :nyam:
оззи
ингредиенты:
-Любые отваренные креветки
-ананас консервированный
-авокадо

для соуса:

-кетчуп
-майонез
-соус табаско( если нет можно взять любой острый красный соус)
-коньяк

Нарезать кубиками ананас, смешать его с криветками. Кетчуп и майонез смешать в равных пропорциях, туда добавить приблизительно 1 ст.ложку коньяка( если вы конечно не целый тазик этого салата будете делать :D , тогда нужно больше), 1 чайную табаско. Смешать ананасы и креветки с соусом. Авокадо разрезать пополам, вытащить косточку, немного размять внутри авокадо вилкой мякоть и выложить в каждую дольку салат. Если не хотите порционно, то авокадо тоже режится кубиками и добавляется в салат. Я делала и так и так, получается обалденно вкусно.
Fire
Очень лёгкий и вкусный салатик:

Креветки
помидор
авокадо
красный грейпфрут
заправка: майонез/кетчуп смешать поровну

Все ингредиенты выложить на тарелку и налить рядышком аккуратно соус, заранее лучше не пермешивать.
девАчка_Агонь
называется "Предродовой" Не пугаЦЦо))) :D
рецепт:
рис 250гр
кукуруза консервированная - 1 банка
ананасы консервированные -1 банка
креветки - 1 кг(очищенных)
майонез!!!
соль,чёрн.перец по вкусу
===================
приятного аппетита!!!
Nefertiti)))
ЦИТАТА (Шармель @ 21 июл 2009, 02:31)
Салат "Икринка"
Креветки крупные отварить, обжарить на оливк. масле с чесноком(креветки класть в уже немного обжареный чеснок).
Дольки мандарина порезать. Мандарины обязательно должны быть сладкие, типа мароканских.
Китайский салат+красная икра. Икру положить в салат и украсить сверху.
Заправить майонезом. Икру лучше класть после заправки майонезом.
Салат обалденный! Правда не дешевый :???:
*


ооооо, этот салат мне тоже нравится.
Но есть еще один.
-морской коктейль
-креветки
-крабовые палочки
-яйца
-свежий огурец
-кукуруза по вкусу
-1ст.л. красной икры
Морской коктейль, яйца- отварить, крабовые палочки и яйца-порезать. все перемешать с майонезом.
Нааата
Любимый салатик моего мужа ;)
user posted image user posted image user posted image
Разрезать авокадо пополам,вытащить косточку и аккуратно столовой ложкой мякоть.Авокадо мелко нарезать,добавить к нему мелко нарезанное, (обжаренное с розмарином) куриное филе и так же нарезанный и чищеный апельсин, добавить немного майонеза,соль перец, кедровый орех(или дробленые фисташки) кому как нравится,и выложить перемешенную массу пополам не трамбуя в оставшиеся от авокадо чистые половинки его кожицы. размер кубиков для нарезки салата чуть крупней чем в оливье. Украсить блюдо тонкими кружками апельсина веточкой каких нибудь ягод и выложить половинку (фаршированного авокадо) рядом с украшениями можно положить на блюдо немного смеси ,рядом с половинкой плода так как обычно начинка остается с излишком. так же, можно готовить этот салат с морепродуктами, малосольной семгой или копченым лососем или креветками.
Elochkaaa
Мой любимый салатик "Морской" (у кого без креветок, слышала называется "Царский").

Отварные кальмары нарезать соломкой + белок на терке + отварные креветки + красная икра + майонез (легкий).

Выложить на листья салата, украсить перепелиным яичком (половинками) и красной икрой :ugu:
Фея_Я
супер проверенный))
такой мы делали на свадьбу
креветки отварные+ананас консервированный=заправка соус 1000 островов(розовый такой)
Наталия Жукова
ВСЕ ЭТО ЕРУНДА!!!
По настоящему никто так и не написал про вкусноту креветок!!! Просто отваренные креветки с солью - вообще бесвкусны (не считая соль). Самое главное - это грамотно сварить креветки, что бы они чувствовались и в салате и во рту без салата))).
Итак, мой рецепт вареных креветок:
Обычный пакет креветок 0,5 кг (или в развес) заливаем самым дешевым светлым пивом 0,5л (дорогое - не вкусно, т.к. пиво должно быть самым ароматным и терпким, что б солод чувствовался...), если мало пива, то доливаем воду в кастрюлю, варим. Солим, перец горошком, лавровый лист и, самое главное - много укропа (мы летом даже специально толстые стебли укропа морозим, их удобнее вынимать потом из рассола), если нет стеблей, то обычный свежий, но много.
Вкус у креветок появляется за счет пива. Знаете, когда чистят креветки, то некоторые сначала обсасывают их, так вот рассол (или бульон) - объедение, под пиво в самый раз!
katttay
Я делаю так: креветки(если мелкие, то целиком), китайская капуста, авокадо, кусочки апельсина,майонез.
Утренняя заря
Мой рецепт, пробовала в гостях, теперь делаю сама
Креветки брала мороженные (вкусом не заморачивалась меня устраивает) 1кг, размораживаю, чищу, +2-3 помидора кубиками, +0,5 банки кукурузы, +крабовые палочки большая пачка нашинкованные тоненько наискосок (что б соломка получилась), +0,5кг шампиньонов нарезанных и обжаренных в слив масле, заправляем майонезом. Все. мне очень нарвится
Tigra2909
А вот мой рецепт, называется "Морской дьявол" (Пробовала в одном ресторане, дико понравился, выпросила рецепт): :thumbup:

Свежий огурец, немного репатого лука, чеснока (мелко порубить), зелень, вареные креветки - порезать пополам.
Все посолить, полить соком дольки лимона и заправить майонезом (или сметаной).

P.S. креветки лучше отварить в панцире и самостоятельно порезать, они намного вкуснее, чем уже очищенные!


Приятного аппетита и с Наступающим Новым годом! :dedm:
tatka7503
Можно еще и так:
салат "Жемчужина"
креветки, кукуруза консервированная, помидоры (любые) свежие, куриное отварное мясо, яблоко ( лучше с кислинкой), яйцо, зелень (укроп, лук зеленый), майонез. Все порезать как Вам вздумается ( хоть кубиками, хоть соломкой), смешать, добавить измельченную зелень, посолить по вкусу и заправить майонезом. Приятного аппетита![SIZE=7]

» Дописано позже
user posted image
Divo
Я считаю, что в салаты с морепродуктами обязательно нужно класть свежий огурец.

Murzilka
ЦИТАТА (Наталия Жукова)
Обычный пакет креветок 0,5 кг (или в развес) заливаем самым дешевым светлым пивом 0,5л (дорогое - не вкусно, т.к. пиво должно быть самым ароматным и терпким, что б солод чувствовался...),

а мы так обычно варим раков...
отмечусь в темке, чтобы не потерять такую вкуснятину! :)
я-девочка Скандал
Люди, а кто-нибудь знает, как правильно и вкусно варить крайфиш (омар??лобстер???), а то мы купили мороженых дешево на скидке, а как варить, чтоб вкусно- точно не знаю.Допускаю, что, как и раков, но может кто сам готовил, рецептом поделится. Ну и что из него сделать можно - тоже не стесняйтесь, рассказывайте!))))))
luana
ЦИТАТА (Наталия Жукова)
Самое главное - это грамотно сварить креветки, что бы они чувствовались и в салате и во рту без салата))).
:beer:
Я варю с укропом,солью,и обязательно добавляю щепотку сахара! Вот тогда появляется вкус.

» Дописано позже
Мой рецепт такой!
Отварные креветки,авокадо(сбрызнуть лимоном),свежий огурчик,укроп,майонез. Можно подать в половинках от авокадо,а можно в тарталетках в виде ракушек.
Кто_такая
К креветкам добавляю китайскую капусту, вареные яйца (мне перепелиные больше нра), оливковое масло, сок лимона :4u:
Свежесть
На Новый год мы обязательно делаем салат-коктель с криветками. Даже не мы делаем, а делает муж.
Очень уж вкусно у него получается! Мы всегда в нетерпении... Салат как правило до праздника не доживает:
[attachmentid=4286914]
[attachmentid=4286922]
Вксно , просто, полезно. Морковку свежую, огручик свежий, яблочко, всё соломкой, кажный слой майонезом, сверху очищенные готовые креветки. Края креманки украшаются долькой лимона-апельсина, криветкой и веточкой зелени. А! Яблочки сбрызнуть лимонным соком (дабы не потемнели).





Maybe
Без названия, в Ровесниках девочка поделилась, теперь делаю довольно часто
4 вида салатов - рву руками
200 гр креветок - отвариваю
200 гр резаных шампиньонов + 50 гр кедровых орешков - жарю
Немного сока лимона выжимаю
заправляю оливковым маслом
иногда добавляю маслинки
Лерусик87
А еще с КРЕВЕТКАМИ САЛАТИК есть один:

Нарезаем помидоры,как для обычного овощного салата;

Отвариваем креветки и очищаем их;

В ступке измельчаем грецкие орехи;

Помидоры,креветки с майонезом перемешиваем и посыпаем грецкими орехами(посыпаем хорошо,чтобы орехи лишний сок от помидоров впитали),по желанию укрошаем зеленью(петрушкп,укроп или кинза)

Получается очень вкусный пластичный салатик,а главное быстро!!!
Мусяня
Ответ на сообщение tatka7503 от 16 дек 2009, 04:46 *
Море продукты и куриное мясо это круто. :super:
Наверное море продукты отдельно, мясо отдельно. :blush:
vikyska
Я готовлю такой салатик:
-очищенные креветки
-китайская капуста,можно обычный листовой салат
-консервированные початки кукурузы (маленький такие в баночках продаются)-режем их поперек
-маринованные огурчики(корнишоны)
-1 зеленое яблочко
-заправляется майонезом
Нам нравится! Очень вкусный и легкий салат! Для новогодней ночи самое то!))
Зайка
Мне нравится так: креветки отвареные, кукуруза, (крабовые палочки настаивает муж, но мне без них больше нравится), листья салата + мидии. Мидии для салата приготавливаю так - на сковороде с чесноком и соевым сосусом. Смешиваю все составляющие, добавляю оливковое масло и сок лимона. Иногда покупаю морской коктейль.
Прошлый новый год только этот салат и ели - лёгкий и вкусный :clap:
Zara
1 свежий огурец
1 большой помидор
1 упаковка крабового мяса (или крабовых палочек)
креветки 100-200 гр.
3 варёных вкрутую яйца
майонез
черные маслины без косточек
Нашла вот ..здесь все купила. буду пробовать.
Отпишусь вечером.





там вообще есть подборка новогодняя http://vsemvkusno.ru/recipes/tag/novogodnij
Дикая Киса Хысь-Хысь
У нас король салатов "Королевский":
Креветки
Краб. палочки
Кальмары
Белок яйца (все это примерно в равных долях)
Икорка красная
Заправить майонезом

Салат просто идет на улет - не нашлось еще ни одного человека, кому бы не понравилось.
Кто попробовал всегда просят рецепт.
Один минус - кончается быстро и всегда не хватает :p
эленька
Я бы посоветовала тебе приготовить беспроигрышный салат с креветками-это ЦЕЗАРЬ!
1 небольшой кочан салата Айсберг(порвать руками)
1 небольшой кочан салата Романо (порвать руками)
Креветки 500 г (обжарить на сливочном масле с добавлением чеснока,соли и перца)
Гренки( я делаю сама,можно взять и покупные)
СОУС:
Анчоусы взбить в блендоре с оливковым маслом,парой зубчиков чеснока( по вкусу) и в конце добавить майонез. Все,соус готов!
Выкладываешь в блюдо листья салата,креветки,гренки,заправляешь соусом, аккуратно перемешиваешь, раскладываешь в порционные блюда и посыпаешь сыром Пармезан!
Салат готов,всем приятного аппетита!!! :love:
эленька
Ксати,безумно вкусный салат тебе посоветовала приготовить Дикая Киса Хысь-Хысь!!! Опробованно много,много раз ;)
DAiZY
супер легкий салат :beer:

1-ый слой:тертое яблоко
2-ой слой - нашинкованный и ошпаренный кипятком репчатый лук
3-ий слой- тертый сыр
4-ый слой - вареные креветки
каждый слой смазать майонезом. сверху посыпать петрушечкой

приятного аппетита и С НАСТУПАЮЩИМ :4u: :4u: :4u:
ksu2407
А мы делаем слоеный салатик с креветками:
1-креветки
2-мелко нарезанный лук
3-яйца на терке
4-свежий огурец
5-вареная картошка
6-консервированная кукуруза
Каждый слой посолить, поперчить и майонезиком помазать.
получается очень вкусно
эленька
Делала салат на День Рожденье сына,гости смели под чистую!! Нептун называется:
- кальмары отварные
- яйца отварные
- репчатый лук
- майонез
- помидоры
-креветки!
Главное подавать сразу к столу,чтоб помидоры сок не пустили!!
Очень сочно и вкусно!!!
Приятного аппетита!!!!
Кошка и Котята
Внесу свою лепту.
Креветки, свежий огурец, порей, айсберг, редичио, простой салат, можно рукколу, стебли сельдерея, укроп, петрушка. Огурец соломкой. салат рву руками, сельдерей шинкую не очень мелко. Заправить смесью майонеза и йогурта. Как правило беру 1 кг мороженых креветок и 3 огурца. Остальное по вкусу. Чем больше зелени, тем лучше.
домовёнок
Очень понравился салат:
Рис (немного)
Креветки
Кукуруза
Болгарский перец (красный)
Огурец
Сбрызнуть соком лимона,заправить майонезом.
Очень красиво смотрится,разноцветный такой.
ТатьянчикС
Наш любимый салат:
Креветки
Салат китайский
Ананас
Яблоко
Майонез
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.