Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Виктор
Материнство > Беременность и роды > Имена
Ro_mashka
Со дня на день ждем появления на свет сыночка

Имя выбрали - Виктор, мне оно очень нравится :love: , звучит так основательно, мужественно, и сокращенная форма для меня приятная на слух - Витя, Витюша, Витинька, Витёк, к тому же моего папу так зовут. Да и редко сейчас так мальчиков называют, вокруг очень много маленьких девочек - Викторий, а вот мальчуганов с таким именем давно не встречала.

У гого сыночки - Вити (а так же братья, папы, друзья и просто знакомые) подскажите - какие они по характеру, очень интересно! :)
m_irka
Привет!
У моей любимой подруги, она же моя кума, племянничек Виктор. Виктор Александрович. Зовут его исключительно по И.О. :) А сейчас, спутся 3 года, надоело выговаривать каждый раз Виктор Александрович и стали звать его просто Виксаныч :D :D :D Тоже оригинально ))))))
AISULU*
Действиельно, сейчас очень редко встречается у мальчиков єто имя. Моего мужа зовут Виктор, так что мои детки Викторовна и Викторович ;) Наверное еще много зависит от знака зодиака, мой упрямый, даже слишком, но наверное это и помогает ему в некотрых жиненных моментах. Вообще хорошее имя, красивое, и значение его тоже хорошее. А у нас вообще Виктор и Виктория (Победа и Победитель,по латыни), а детки - Даша (Побеждающая) и Никита (Победитель, но с греческого). Так вот плучилось :) Да мы с мужем еще и оба Николаевичи........

Так что пусть Ваш малышонок появляется на свет без забот, будет здоровенький и счастливый, а имя ему поможет в этой непростой жизни!!! :love:
Ro_mashka
ЦИТАТА (m_irka @ 21 июл 2009, 13:46)
Привет!
У моей любимой подруги, она же моя кума, племянничек Виктор. Виктор Александрович. Зовут его исключительно по И.О.
*



У меня как раз папа - Виктор Александрпович! А вот мои детки - Максимовичи, так что ждем Виктора Максимовича!!!!

ЦИТАТА (AISULU* @ 21 июл 2009, 13:52)
А у нас вообще Виктор и Виктория (Победа и Победитель,по латыни), а детки - Даша (Побеждающая) и Никита (Победитель, но с греческого). Так вот плучилось :) Да мы с мужем еще и оба Николаевичи........
*



У вас просто семья победителей! :clap: :clap: :clap:

ЦИТАТА (AISULU* @ 21 июл 2009, 13:52)
Так что пусть Ваш малышонок появляется на свет без забот, будет здоровенький и счастливый, а имя ему поможет в этой непростой жизни!!! :love:
*



Спасибки огромное!!! :4u:
tieba
А у меня был мужчина Виктор, который многое в жизни добился, заратывает очень много денег, имеет вес в обществе и что я запомнила, так он всегда хотел и хочет быть первым.
jjulli
У меня папа тоже Виктор был, я сына хотела так назвать. Но по ряду причин ... Имя мне очень нравится и папа был очень умным, красивым и добрым
Morandi
ЦИТАТА (tieba @ 21 июл 2009, 16:59)
А у меня был мужчина Виктор, который многое в жизни добился, заратывает очень много денег, имеет вес в обществе и что я запомнила, так он всегда хотел и хочет быть первым.
*


Виктор от слова Victory - победа ;)
Mirai
Мой папа - Виктор. Замечательный человек, действительно, с психологией победителя. Несколько упрям, зато настоящий мужчина!

По-моему, отличный выбор! :love:
gulcatai
серьезные люди и целеустремленные :4u:
все кого знала и семьянинами были супер - все в дом тащили ;)
kiki7807
А я до сих пор не могу привыкнуть к имени сына. Назвали так потому,что в церкви спросили.Батюшка предложил на выбор Григорий и Виктор. Папа зовёт сына Ветром.Я Ветерком или Тюша(сократила от Витюши).Очень упрямый и целеустремленный,любит быть в ценре внимания,очень легко сходится с детьми,почему то в основном тянется к более старшим.Сейчас это имя очень редкое,по крайней мере в своем окружении я не видела детишек с этим именем.
Сияна Колеарова
сосед был дядя Витя - не пил, не курил, вёл спортивный образ жизни, но был закоренелым холостяком.))
Lynnet
У меня у меня тоже Витюшка! :4u: отзывов на вашу темку так мало :( воистину редкое имя мы сыночкам выбрали. Мы выбирали по принципу - чтоб было можно уменьшительных кучу напридумывать и чтоб во взрослой жизни весомо звучало. :shuffle: знакомых Викторов нет совсем :(
Расчудиса
Да уж, действиетельно, незаслуденно забытое имя Виктор! В основном Данилами и Никитами называют, как будто ребенку будет приятно, что в классе несколько человек с таким именем!!! Мы долго думали над именем сынишки, выбрали Виктор, у мужа дедушка Виктор, но это не в честь названо, просто имя красивое, но также и дедушке приятно, я же не буду ему говорить: "Это не в вашу честь, просто так совпало" :blush:
Рыжая Вредина
Когда я была беременна и муж думал, что будет сын, хотел назвать Виктором (родилась дочка :love: ), я была против... но щас когда думаем о сыне, уже как то и ничего так, не избито... у мужа папа Витя, и у меня тоже :) дедушкам приятно будет :beer:
Зайка
У меня дед Виктор, двоюродный брат Виктор, ему 25 и это самый маленький Витя в моём окружении :D имя редко встречающееся. Один недостаток, не связанный с именем оба любят выпить:(
Сына бы так не назвала, не по мне оно, но вот отчество Викторовна/Викторович очень нравится. :super:
superskvo
Моему сыну Витюшке уже 6,5 лет ,не разу не пожалела что выбрали это имя.Очень ответственный мальчик ,целеустремлённый с чувством юмора тоже всё в порядке,вобщем можно хвалить и хвалить.Выбрали это имя потому, что нет ни одного родственника мужчины с таким именем,хотелось чтобы не повторял чью-то судьбу а строил свой путь .Сейчас даже не могу представить чтобы мы ребёнка назвали как-то иначе ,единственный минус ,бывает чересчур серьёзным .Так что дерзайте,Витя -замечательное имя и в наше время действительно редкое.
апрелия
у меня сын Витя ;) имя выбрал муж еще до беременности, сказал что у него мечта, чтоб его сына звали Виктором, я спорить не стала, т.к. если б девочка была,то имя выбирала бы я, совпадение,но я мечтала о девочке виктории, но т.к первый был мальчик выиграл муж :dance: я в общем не против была еще и потому что у меня никаких викторов знакомых не было и соответственно никаких асссоциаций :shuffle: судя по моему виктор -это ветер, даже ураган.... :BzZz:
kaktys12384
У меня тоже сын Виктор, имя очень нравится, самодостаточное,.....да и ласковых много, мы своего называют Витюган, Витюлек, Витюшка....и так далее))))))
Таликошка
Имя хорошее, но я к нему отношусь спокойно. А вот отчества Викторович, Викторовна просто обожаю :love: Сокращение Витя не нравится, по мне - лучше Вик.
Да и редко сейчас так мальчиков называют
У моей дочки в классе их два :)
dear_bean
У меня дедушка Виктор. Работает всю жизнь, с бабушкой живут уже 50 лет вместе(в октябре будет золотая свадьба), все делает своими руками, правда сейчас уже меньше, ему 72 года.

И у подруги брата назвали Виктор, я даже удивилась. Думала, что назовут как-нибудь избито, ан нет)
Так что имя нравится!
Серебряный Сендей
Мое самое-присамое любимое мужское имя :love: Мой папа - Виктор, дедушка - Виктор, и много друзей-знакомых с этим именем - замечательные мужчины :love:
апрелия
а мой сынулька первый Виктор в моей жизни :clap:
Mahtava
Безумно красивое имя, на мой взгляд...
Хотела бы Виктора, если мальчик будет, да только мальчика муж называет...
Буду пытаться воздействовать всячески!))
Ирина*
Очень нравится имя Виктор, но как еще можно называть уменьшительно, кроме "Витя"?
апрелия
Витенька, Витюша. Уменьшительно еще, кмк, можно на иностранный манер - Вик

я еще и Витторио,и Витян,и Викторий, и Витас называю,ой да как только не придумаю :)
Nocturne
Ирина счастливая, я называю Витик или Вит иногда
Дидона великая
У меня дядя Витя и любимый мужчина тоже Виктор (отец моего сына). Очень красивое имя и редкое, сейчас мальчиков редко называют.
Ирина*
мне имя Виктор (не Витя) очень нравится, но окружающие будут ведь все равно Витя называть, а ассоциация какая-то тютя((
дома, конечно, можно ветерком называть :love:
exgeology
Подниму-ка я темку. Не очень она активная.
Малыша сейчас планируем назвать Виктор. Ни разу не встречала ни детей, ни взрослых с таким именем, хотя казалось бы обычное и привычное имя.
Много ли сейчас маленьких Витюш? Часто ли встречаются на детских площадках? Да и вообще интересно послушать разные мнения об этом имени.
Анихона
Викторов-детей знаю троих: 8 лет, 14 лет и 16-17 лет. Взрослых больше, в основном старше 50
SLElena
Ответ на сообщение exgeology от 12 апр 2019, 13:12
ЦИТАТА ( exgeology )
Много ли сейчас маленьких Витюш? Часто ли встречаются на детских площадках? Да и вообще интересно послушать разные мнения об этом имени.

У дочери в классе 2 Вити. 10-11 лет.
Небелоснежка
У нас младший Витюшка, ни разу не пожалели, что так назвали :love: Сыну 11 лет, в нашем окружении больше так никого не зовут) Очень редко встречаем это имя и даже радуемся тезкам))
Уменьшительно-ласкательно очень много вариаций)
Ну и сыну нравится свое имя, это главное!
exgeology
Ответ на сообщение Небелоснежка от 15 апр 2019, 08:32
Много ли встречаете тезок-девочек?
Меня смущает, что имя Вика очень популярно, не воспринимается ли сейчас среди деток это имя, как девочкино в первую очередь?
Анихона
exgeology, ну если Виктора Викой не называть, а звать все-таки Витей, то дошколята, например, зачастую и не сообразят, что это женская и мужская вариация одного имени. С Сашей еще могут быть сложности или с Женей, а Витю-Вику, на мой взгляд, как совершенно разные имена воспринимают
Оле4ка
У меня старший сын и покойный мой папа - Викторы.
Оба основательные, спокойные, уверенные в себе, немногословные, люди дела, "рукастые".
Сына называю, называют близкие: Витя, Витюша, ВитЁк, ВИтэк, Витенька.
Мама называла папу на французский манер: Виктуар. ;)
exgeology
Ответ на сообщение Оле4ка от 18 апр 2019, 11:21

Я тоже подумала, что могут звать Витэк, но с другой стороны техника же нормальная этой фирмы :)

Пузико уже неделю Витюшей называем, надеюсь больше не перееименуется :D
exgeology
9 мая. Точно в срок родился наш Витюша. Уже свидетельство получили
Ro_mashka
Ответ на сообщение exgeology от 18 мая 2019, 13:04
ЦИТАТА ( exgeology )
9 мая. Точно в срок родился наш Витюша. Уже свидетельство получили

Поздравляю с рождением сыночка! :love: 9 мая - самый лучший день для рождения Виктора-победителя!

Я эту тему создала, когда ждали нашего Витюшу, и вот ему уже почти 10 лет! Обожаю этого ребенка :laie: О выборе имени ни разу не пожалели, ни я ни муж (который сначала не очень хотел так называть - моя инициатива была в отличии от старшего), а теперь говорит, что я лучше имена для детей выбираю :p
Наш Виктор очень целеустремленный, отлично учится, тянется к знаниям, уже сейчас подумывает о выборе профессии. Он очень увлекающийся ребёнок - если чего нибудь захочет, то добьётся обязательно! Не верю я в связь судьбы и характера с именем, но тут возможно что-то есть :scratch:
gudimka
У меня муж Виктор. Считаю, что имя очень ему идёт: целеустремленность, настойчивость, основательность с лёгкой бесятинкой))
Руся-Бусинка
У меня это одно из любимых имён - я Виктора Гюго очень люблю. В описание имён не верю. Каждый человек - это отдельная личность (ну, может, если у него есть своя любимая ассоциация на имя, будет ей следовать).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.