Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Разбила зеркало
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
Tariya
Разбила вчера зеркало. Второй раз в жизни. Вообще- то я не особо суеверная, но когда разбила первое , то через неделю умер мой дядя.
У кого еще зеркало разбивалось? Что делали? Просто выбросили и все? Неприятности были какие -нибудь.
Casablanca
Я слышала такую примету: разобьешь зеркало - через три года выйдешь замуж :???: . Сама их никогда не била, но замуж все же взяли :D :D :D ...
Uitny
если будете ждать, она и прийдёт. а я бы не стала, отвлекитесь от таких мыслей :4u:
наденька 333
Не думать ни о чем плохом, мысль материальна! все будет хорошо!
Cagik
Фигня все это...
Это из старых времен тянется, раньше зеркала очень дорогие были и их берегли очень, ну и естественно, когда разбивали, то очень расстраивались... А сейчас-то что...
Не ждите ничего, выкиньте из головы и отнесите осколки на помойку ;)
Город ветров
Сейчас расскажу про себя.
У на св Азербайджане есть такой обычай, когда едут в дом за невестой, то вместе с хончой, подарками, золотом и т.д. везут ей красивое зеркало, разной формы, любой, мне привезли в форме сердца и повязано оно было красной лентой. Оно стояло у меня на камине всегда. Но ножка, на которой оно стояло, чуть отошла от корпуса, зеркало-то большое, не меленькое, я, глядя в него, по утрам наносила макияж на работу. Недели две назад, может дней 10, не больше, заходим вечером с дочей домой и меня как током ударило, перед камином стоит журнальный столик со стеклянной поверхностью, хорошо, что я его скатертью от пыли накрываю. На нем лежит мое зеркало поверхностью вниз. Дочка ахает, я охаю. Поднимаю, а оно вдребезги почти, одна сторона точно, короче, все, пипец, а по нашим обычаям и приметам дурацким, типа, его нельзя разбивыть, терять, и т.д. т.п. после этого, дня через два случилась страшная соора с мужем, очень нехорошая, нлупая, буквально на пустом месте, я связала это зекркало разбитое с этой ссорой и не хочу больше думать ни о чем плохом.
На этом и остановимся.
Мне кажется, что лучше не зацикливаться, если назревает какая-то ссора, скандал, то дать эморциям выплеснуться и все...
Но я зеркало свое не сама разбила, хотя, утром, ставя его на камин, я его в самый край отодвинула, выходит, что плохо отставила, раз оно упало и разбилось? :???:

Актриса
Говорят осколки под проточной водой промыть надо :scratch: :???:
Горошинка
Я однажды разбила огромное зеркало,расстроилась жуть как. :cry: Добрые люди еще сказали,что все,не видать мне счастья 7 лет :fingal: .Но,все это ерунда,вскоре я забеременила,дочка родилась,да и вообще все отлично было.Главное в голову не брать. ;)
Tariya,так что не переживайте,и удачи вам :love:
Кисин Хвост
Когда я зеркало разбила, меня уволили.

ЦИТАТА
разобьешь зеркало - через три года выйдешь замуж 


Кстати, да. Где-то через три года после этого вышла замуж. Хотя, мне кажется, это все совпадения. Неберите в голову ничего, приметы работают у тех, кто в них верит.
Casablanca
ЦИТАТА (Город ветров @ 24 июл 2009, 14:26)
то вместе с хончой
*




Город ветров , скажите, пожалуйста, что это за зверь? :blush:
Город ветров
Casablanca, простите, забыла, что не все ведь должны это знать, это корзины, красиво украшенные, или подносы, на которые кладутся сладости, подарки и все красиво упаковывается... для невесты.... :4u:
Например, вот:
user posted image
Galinka
я разбивала зеркало - никаких ужасов ни со мной, ни с моими родными не было :HET: Я считаю так - мысль материальна, и если ждать беды, то она придет. И разбитое зеркало не имеет никакого к этому отношения :4u:
Кисин Хвост
ЦИТАТА
это корзины, красиво украшенные или подносы, на которые кладутся сладости, подарки и все красиво упаковывается... для невесты....


:super: :super: :super: ЗдОрово! Почему у нас такого нет? Была бы очень не против корзины сладостей... :blush:
Casablanca
ЦИТАТА (Кисин Хвост @ 24 июл 2009, 14:46)
ЦИТАТА
это корзины, красиво украшенные или подносы, на которые кладутся сладости, подарки и все красиво упаковывается... для невесты....


:super: :super: :super: ЗдОрово! Почему у нас такого нет? Была бы очень не против корзины сладостей... :blush:
*


:beer: :beer: :beer:
Город ветров , спасибо! :4u:
Город ветров
Casablanca, Кисин Хвост, не за что, мне, помню, принесли корзину огромную, она была забита конфетами разными-разными, и с национальными сладостями отдельная корзинка... Вот зеркало из этой самой свадебной серии и разбилось... :cry:
Илматар
У меня один раз разбилось огромное зеркало. Само вдруг сорвалось со стены и вдребезги. Страшного ничего не случилось, в тот же год я замуж вышла. (Хотя, брак - это же страшное дело :) )
Алёнок
Ерунда все это,не заморачивайтесь,почти каждая примета может как плохо толковаться,так и хорошо. И когда что-то плохое случается,проще простого найти примету и свалить все на нее)) А ведь плохое может случиться в любой момент,как и хорошее,и приметы не причем. Большинство примет вообще смешны и никак необоснованны,и непонятно,откуда взялись. (Многие,как писалось выше,появились из-за того,что раньше труднее было все достать и купить,и если что-то ломалось-разбивалось,конечно это была трагедия). Считайте,что зеркало "взяло удар на себя",и у вас наоборот что-то плохое пройдет стороной. Самое главное не смотритесь в него и все))) Хотя я сама всегда всем говорю,что все эти приметы фигня,успокаиваю людей,а когда у самой случается,все,умом понимаю,что это бред,но все равно страшно переживаю :blush:

И вообще,вот

ПРИМЕТЫ...
Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Упала вилка - кто-то придет.
Упала ложка - у кого-то руки из ж... растут.
Упал ... - всё, никто никуда не спешит.
Упало мыло - ждите неожиданностей.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.
Треснуло зеркало - к беде.
Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну, или к маленькому.
Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало.
Чешется нос - к пьянке.
Чешется в паху - к врачу.
Чешется попа - к приключениям...


:) Зеркало,это ж в какой то степени стекло,а стекло бьется к счастью ;)
Casablanca
ЦИТАТА (Алёнок @ 24 июл 2009, 15:44)
Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Упала вилка - кто-то придет.
Упала ложка - у кого-то руки из ж... растут.
Упал ... - всё, никто никуда не спешит.
Упало мыло - ждите неожиданностей.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.
Треснуло зеркало - к беде.
Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну, или к маленькому.
Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало.
Чешется нос - к пьянке.
Чешется в паху - к врачу.
Чешется попа - к приключениям...
*



:D :D :D Спасибки за позитиффчик! :p
Наташка2004
Алёнок, :D :D :D

У меня как-то был случай с зеркалом. Дело было летом в страшную жару, дома было не меньше 30 градусов, у нас был шкаф с большим зеркалом на дверце. Сыну было около 1,5 лет, я положила его днем спать и вышла из комнаты. Вдруг слышу в комнате страшный грохот!!! Думала стена рухнула. Оказалось упало и разбилось зеркало. Еще хорошо хоть ребенок был в кровати, он часто любил двигать двери шкафа. Выяснилось, что зеркало было приклеено на двухсторонний скотч :fool: и от жары отклеилось. Это для меня все объясняло. Я подмела осколки и выбросила. Ничего плохого не случилось после этого, прошло с тех пор уже больше 3 лет.
Верить в приметы - плохая примета ;)
Tariya
:4u:
ЦИТАТА (Алёнок @ 24 июл 2009, 15:44)
Хотя я сама всегда всем говорю,что все эти приметы фигня,успокаиваю людей,а когда у самой случается,все,умом понимаю,что это бред,но все равно страшно переживаю :blush:


СОГЛАСНА 100%

И вообще,вот

ПРИМЕТЫ...
Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Упала вилка - кто-то придет.
Упала ложка - у кого-то руки из ж... растут.
Упал ... - всё, никто никуда не спешит.
Упало мыло - ждите неожиданностей.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.
Треснуло зеркало - к беде.
Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну, или к маленькому.
Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало.
Чешется нос - к пьянке.
Чешется в паху - к врачу.
Чешется попа - к приключениям...



*



Спасибо за поднятие настроения
крошки-ножки
Муж в том году разбил зеркало в ванной! Я сначал думала, все капец, обезательно что-то случится, сначала все ждала какой-то беды :fool: :fingal: Но умные люди мне мозги вправили :p Я перестала думать о плохом и ничего такого не случилось!!!
Как кто-то тут уже написал, раньше зеркала были очень редкой и дорогой вещью, вот над ними и тряслись, и пугали друг друга такими страшилками ;)
Гусена
Ой, я уже пиЦот зеркал побила :fingal:
Ничего не будет, успокойтесь :4u:
А вообще слышала, что разбитое зеркало надо в землю закопать :???:
Альтаира
а у меня зеркало с одной стороны разбилось,а с другой нет,мне выкинуть жалко и осколки как вытащить пока не решила .вот и лежит на балконе пока :D

» Дописано позже
ЦИТАТА (Гусена @ 25 июл 2009, 16:09)
Ой, я уже пиЦот зеркал побила :fingal:
Ничего не будет, успокойтесь :4u:
А вообще слышала, что разбитое зеркало надо в землю закопать :???:
*


ага чтоб кто нить порезался в землю закопать ,вот дурь то дурская
Гусена
ЦИТАТА (Альтаира @ 26 июл 2009, 10:41)
ага чтоб кто нить порезался в землю закопать ,вот дурь то дурская
*



:D Ну может надо на приличную глубину закапывать, я же не знаю :D
Альтаира
ЦИТАТА (Гусена @ 26 июл 2009, 11:03)
ЦИТАТА (Альтаира @ 26 июл 2009, 10:41)
ага чтоб кто нить порезался в землю закопать ,вот дурь то дурская
*



:D Ну может надо на приличную глубину закапывать, я же не знаю :D
*


:shuffle: :D 2метра
Amber Mice
ампулы, разбитые, тоже говорят, закапывать надо, и кости сломанные тоже. Вдруг чего... :fingal:
Карапузик
ЦИТАТА (Tariya @ 24 июл 2009, 14:04)
Разбила вчера зеркало. Второй раз в жизни. Вообще- то я не особо суеверная, но когда разбила первое , то через неделю умер мой дядя.
  У кого еще зеркало разбивалось? Что делали? Просто выбросили и все? Неприятности были какие -нибудь.
*


никаких неприятностей кроме возможного пореза ;)
аккуратно собрать и выбросить в мусор
для верности - заверните в газету чтобы осколки не торчали :)
Альтаира
ЦИТАТА (Amber Mice @ 26 июл 2009, 14:39)
ампулы, разбитые, тоже говорят, закапывать надо, и кости сломанные тоже. Вдруг чего... :fingal:
*


:clap: точно точно ,чтоб Джоник откапала и весь форум затаив дыханье ждал продолжения :D :D :D
noho4ka
вообще про разбитые зеркала вроде зависит от того, на сколько частейй оно разбилось. Ну а если верите в эту примету, то произнесите: "Зеркало разбивается, беда рабы (имя свое) не касается!"
Tariya
Сегодня ночью у дочки температура поднялась 38,5. Ровно через неделю после разбития зеркала. (я уж про него забыла давно, а сейчас вспомнила).
ПапинКофе
Tariya,
ЦИТАТА (Tariya)
Сегодня ночью у дочки температура поднялась 38,5. Ровно через неделю после разбития зеркала.

у меня вот тоже у дочки недавно поднималась температура,хоть я и зеркал не разбивала :p не надо придумывать ничего лишнего,это никак между собой не связано. не притягивайте к себе ничего плохого.
я их столько перебила......... :D
kate-viktor
Помню, когда я была маленькая, у меня была такая история.
Мой папа лечился в санатории в Есентуках. До его приезда оставалось еще дня три. Вечером, как обычно, он позвонил, спрсил как у нас дела. А позже, я в ванной разбила зеркало. Мама долго на меня кричала и приговаривала, что теперь что-нибудь случится. Ночью меня кто-то разбудил... Я открываю глаза и вижу папу. Он прилетел самолетом (билеты были на поезд), сказал, что очень соскучился, привез много разных подарков... Сколько было радости... Вот вам и зеркало...

ЦИТАТА
Сегодня ночью у дочки температура поднялась 38,5. Ровно через неделю после разбития зеркала. (я уж про него забыла давно, а сейчас вспомнила).

Может конечно через неделю или месяц или год что-то и случилось, но я сейчас и не вспомню :rolleyes:
WaDaDa
Был у меня эпизод, в конце июня:
В ванной справа от раковины висело большущее зеркало, вот забредаю я спросонья в ванную, бросаю взгляд на зеркало и отворачиваюсь к раковине, секунда.. и оглушительный грохот!! Зеркало рухнуло и на кучу осколков .. Первая реакция честно говоря любопытство и тихое восхищение собственной энергетикой :D ( у меня бывают в жизни такие периоды, когда бьются и лопаются в большом количестве любые хрупкие поверхности при моем приближении, но это обычно, когда внутри что-то зашкаливает)))). Вот, а потом мне как то не по себе стало, вспомнила про примету, потом опять же вспомнила, что это далеко не первое зеркало на моем счету :D и успокоилась..

Говорят смотреться в осколки нельзя.. типа видишь себя "по кускам", для психики вредно и все такое :shuffle:
Recha
ЦИТАТА (kate-viktor @ 1 авг 2009, 16:01)
Ночью меня кто-то разбудил... Я открываю глаза и вижу папу. Он прилетел самолетом (билеты были на поезд), сказал, что очень соскучился, привез много разных подарков... Сколько было радости... Вот вам и зеркало...

*




Это все здорово. У меня тоже история с зеркалом с папой связана, только она :cry: Я зеркало разбивала всего один раз ( надеюсь) в пудреннице. Было это 9 лет назад, но помню как сейчас. Представляете: роняла ее тысячу раз, а тут и не высоко упала, а раскололось. У меня аж сердце екнуло. Через два дня умер папа... :cry: :cry: :cry:
АКСЮТА
ЦИТАТА (Tariya)
У кого еще зеркало разбивалось? Что делали? Просто выбросили и все? Неприятности были какие -нибудь.
у моих родителей разбивалось, осколки просто выбросили. Через некоторое время маму сбил автомобиль, она полгода лежала, не могла передвигаться и осталась хромота на всю жизнь :cry:
Ясуня
Ну если кто правда боится-во первых не надо в осколки смотрется, особенно в мелкие, во вторых можно бросить разбитое зеркало под пророчную воду-вода уносит всю негативную энергию(класть лучше к низу зеркальной поверхностью), в третьих разбитое зеркало прежде чем выбросить нужно завернуть в бумагу и обернуть ниткой... Ясно что с большим не получится, но особо суеверным с маленьким разбитым зеркалом все это проделать можно, для очистки совести. А вообще главное не думать о плохом-дурные мысли способны привлечь куда больше негативной энергии чем разбитое зеркало... :)
TuSiK...
Я часто зеркала разбиваю и ничего. Просто, когда разобью зеркало говорю такие слова: "Зеркало разбивается, беда Рабы (имя) не касается. Аминь." Нужно повторить 3 раза, а осколки собирать веником.
Эмильюшка
Я разбила зеркало..и на следующий день получила увольнительное письмо на работе....Верю во всю эту ерунду,хотя и взрослая я девочка уже.....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.