Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Витамины мужчинам на этапе планирования
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
sarovhanka
Девочки, я новенькая. Прочитала темку про витамины и открываю темку про них же, но только речь здесь пойдёт о витаминах для мужчин. Поделитесь информацией, принимали ли или принимают ли витамины ваши мужья на этапе планирования? Если да, то какие. Мой муж пьёт "Дуовит для мужчин", а так же "Спеман" (кому интересно узнать о последнем, то спрашивайте, я отвечу). :hi:
Солнышко-Иришка
Моему мужу прописали витамин Е и сказали, что если хочет, пусть попьет тоже "Спеман". Но врач сказал, что это не обязательно. А витамин Е желательно. Пьет витамин Е.
Valerika
Мой муж тожу Дуовит пьет. Про Спеман я не слышала и не видела в наших аптеках.
Desperate Housewife
И мой муж пьет Дуовит..там же вроде и Е витамин есть
Sindirella
Мы напару пили фолиевую кислоту.
Albinosik
мой муж пьет элевит для беременных :???: я их тоже пью и спеман
Desperate Housewife
Albinosik,
ЦИТАТА
мой муж пьет элевит для беременных

вот это неожиданность - а ему-то зачем?
там же ударные дозы :???:
ЕленаДК
Девочки, а просветите тёмного человека - что за зверь такой спеман?
Ангара
Алёши,
Латинское название: Speman
Фармакологические группы: Регуляторы потенции. Средства, влияющие на обмен веществ в предстательной железе, и корректоры уродинамики
Нозологическая классификация (МКБ-10): N40 Гиперплазия предстательной железы. N41.0 Острый простатит. N41.1 Хронический простатит. N46 Мужское бесплодие
Состав и форма выпуска: Таблетки 1 табл.
Порошки:
клубней ятрышника мужского (Orchis mascula) 65 мг
семян астерканта длиннолистного (Astercantha longifolia) 32 мг
семян латука компасного (Lactuca scariola) 16 мг
семян бархатных бобов зудящих (Mucuna pruriens) 16 мг
суварнаванг (Suvarnavang) 16 мг
Экстракты:
корней аргиреи красивой (Argyreia speciosa) 32 мг
плодов якорцев стелющихся (Tribulus terrestris) 32 мг
стеблей лептадении сетчатой (Leptadenia reticulata) 32 мг
слоевищ пармелии жемчужной (Parmelia perlata) 16 мг
вспомогательные вещества: магния стеарат; МКЦ; натрия карбоксиметилцеллюлоза; кросповидон; аэросил
Описание лекарственной формы: Круглые двояковыпуклые таблетки без оболочки от светло-коричневого до темно-коричневого цвета с вкраплениями.
Фармакологическое действие: Простатотропное, стимулирующее сперматогенез, противовоспалительное, улучшающее микроциркуляцию.
Фармакодинамика: Уменьшает застойные явления в предстательной железе, снижает дизурические нарушения при доброкачественной гиперплазии предстательной железы, повышает подвижность сперматозоидов и уменьшает вязкость спермы. Стимулирует сперматогенез.
Показания: Доброкачетвенная гиперплазия предстательной железы, острый и хронический простатит, мужское бесплодие вследствие олигоспермии, снижения подвижности сперматозоидов и повышения вязкости спермы.
Противопоказания: Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.
Побочные действия: Возможны аллергические реакции.
Взаимодействие: Одновременное использование препарата Тентекс форте при олигоспермии повышает эффективность терапии.
Способ применения и дозы: Внутрь. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы: в начальной дозе по 2 табл. 2–3 раза в день с последующим уменьшением до поддерживающей дозы. Мужское бесплодие вследствие олигоспермии: по 2 табл. 3 раза в день в течение 4–6 мес.


Спеман очень любят назначать мужчинам без разбора.. Почти как Дюфастон-Утрожестан женщинам.
Чем это может быть опасно.. Стимуляция, пусть даже Спеманом, сперматогенеза может привести к ухудшению ситуации, при временном первоначальном улучшении. Если есть проблемы по "мужской части", то лучше искать грамотного андролога, а не заниматься ерундой.
ЕленаДК
Ангара,

Спасибо большое :4u:
Albinosik
Nice K,
не знаю :???: мой врач прописал и мне и ему, вот и едим их пол года уже :cranky:
Desperate Housewife
Albinosik,
ЦИТАТА
мой врач прописал и мне и ему, вот и едим их пол года уже

очень странно!
обычно такие витамины нужно пить за 3 месяца до беременности и во время...
но полгода подпяд - это перебор...если беременность не наступила, то делается перерыв на месяц, а потом опять нужно их пить...
при этом мужчинам никогда не назначают женские витамины....
они пьют или Витрум, или Центрум, или Дуовит....

может лучше не перебарщивать с ними? все ж это синтетика....
подумайте еще раз о том, пить ли их мужу...
Albinosik
Nice K, спасибо за инфу :4u:
мда :cranky: наверное перебор, когда врач выписывал нам эти витамины я уточнила как долго нам их надо пить? ответ был таков " пока не забеременеете, непрерывно" тогда я не задумалась, а сейчас вот :cranky:
завтра пойду к врачу и уточню, если даже не отменит наверное сделаем перерыв
Christina515
А мы Спеман раздобыли из России, правда всего одну коробочку. Это как я прикинула на 1 месяц, а в инструкции 4-6 мес. :???: Пропъем, хуже, думаю не будет, хотя и насчет "лучше" сомневаюсь. А мне передали долгожданную боровую матку, простите за ОФФ :worthy: , и красную щетку. Кто знает, ее (боровую или красн. щетку и что лучше?) с первого дня цикла принимать надо или без разницы?
Albinosik
Christina515,
про красную щетку не знаю вообще ничего :???: а боровую матку надо пить сразу после монстров
Нюшастик
Раньше еще очень активно рекомендовали Виардо, не путать с Виагрой :D Виардо - это тот же витамин Е, но в каких-то ударных дозах. Года два-три назад почти все мужчины "планирования" были отравлены этими чудо-таблеточками :D Интересный факт: у некоторых после этого значительно ухудшилась спермограмма :rtfm:

Хватить глотать всю эту фигню, как нам. так и мужчинам нашим. Как ни банально, нужен только ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Я прекрасно понимаю, что это почти невозможно в наших условиях, у самой муж лентяй и обжора :D :nnn: Но пора уже перестать думать, что, если вы выпьете таблетку, сразу поздоровеете.
Christina515
Нюшастик,
ЦИТАТА
у самой муж лентяй и обжора
:D :D :D :beer:
ЦИТАТА
Но пора уже перестать думать, что, если вы выпьете таблетку, сразу поздоровеете.
:beer: , хотя не так много, мне кажется, так думают. :???:
Ангара
ЦИТАТА
Интересный факт: у некоторых после этого значительно ухудшилась спермограмма

Вот об этом я и говорю! Что стимулировать сперматогенез, даже "домашними методами" - это чревато. Если у мужа все в порядке, то надо просто расслабиться и постараться вести более-менее здоровый образ жизни. Если у мужа проблемы, то надо его лечить, а не фигней маяться..

Мы тоже как-то пропили.. на 600 у.е. курс.. спермограмма как была средняя-нормальная, так и осталась. Лучше бы я на эти деньги шмоток купила.. :D :D

» Дописано позже
ЦИТАТА
пора уже перестать думать, что, если вы выпьете таблетку, сразу поздоровеете.

Погоди! А как же эффект плацебо? :nnn: :D :nnn:
sarovhanka
Девочки, конечно всегда лучше консультироваться с врачом, но где найти грамотного? :???: Это тоже проблема. Не думаю, что "Спеман" будет вреден. Он ведь растительного происхождения. А некоторые мужчины даже и не подозревают, что у них простатит.
Сама купила сегодня боровую матку и начинаю пить.
sarovhanka
ЦИТАТА (Christina515 @ 2 ноя 2005, 16:22)
А мы Спеман раздобыли из России, правда всего одну коробочку. Это как я прикинула на 1 месяц, а в инструкции 4-6 мес.  :???: Пропъем, хуже, думаю не будет, хотя и насчет "лучше" сомневаюсь. А мне передали долгожданную боровую матку, простите за ОФФ :worthy: , и красную щетку. Кто знает, ее (боровую или красн. щетку и что лучше?) с первого дня цикла принимать надо или без разницы?
*


Кристин, одной коробочки Спемана мало. Курс то от 4-х до 6-ти месяцев. Советуют принимать по 2 табл. 3 раза в день. А муж спермограмму сдавал?
Вик@
ЦИТАТА (Нюшастик @ 2 ноя 2005, 16:30)
Года два-три назад почти все мужчины "планирования" были отравлены этими чудо-таблеточками  :D
*


точно, было :worthy: :D :D :D :D
passion
Читаю форум и такое чувство, что не век высоких технологий живу, а как минимум в средневековье, какие то боровые матки, красные щетки. :moderator:
Вик@
passion,
кому что.... а вам высокие технологии подавай :D :D :D
вы про боровую матку-то читали?
passion
Вик@, Про это чудодейственное средство узнала только сегодня можно по подробнее, да и про красную щетку для собственного развитмя как говорится почитать
Вик@
passion,
сами порыскайте, а?
тем более, если не знаете, чего ж такие заявления категоричные делать :???:
passion
Вик@, конечно велика сила человеческого самовнушения. Я считаю неправильным, когда люди годами лечатся только травами при наличии серьезных заболеваний ( при том же воспалении, при котором советуют пить боровую матку, кстати меня очень заинтересовало мочеточниковое действие этой травы, что же это за действие то такое ), а когда приходят к врачу то процесс уже совсем запущенный, не говоря уже о народном целитестве опухолевых заболеваний, или как некоторые дамы пичкают своих мужей витаминами для беременных. Это просто мое личное мнение, и я не претендую на истину в последней инстанции
Christina515
sarovhanka, Нет, не сдавал. Он Спеман то пьет с трудом, а про спермограмму..... надеюсь у нас когда-нибудь получится так и не придется нам сдавать эту злосчастную для нас спермограмму. А насчет того что мало, ясен пень, что мало, но нам так передали, я просила пару-тройку пачек, а прислали одну, ладно, выпъем, не помешает, а може чего и улучшит. :???:

Вик@,
ЦИТАТА (Вик@ @ 2 ноя 2005, 19:25)
passion,
сами порыскайте, а?
тем более, если не знаете, чего ж такие заявления категоричные делать  :???:
*



:beer: :beer: :beer: целиком и полностью. Не люблю хамства и высокомерия.
Вик@
passion,
ЦИТАТА
Я считаю неправильным, когда люди годами лечатся только травами при наличии серьезных заболеваний

сорри, а вы здесь знаете людей и их заболевания, которые несмотря ни на что пьют годами исключительно боровую матку?
ines
:) А не лучше ли пойти и купить фруктиков хороших. :super:
Понимаю что сейчас не лето и вибор возмоjно не так велик.
Но Лутше натуральных витаминов из фруктов ничего нет. :)
Зачем пихать в муjэй ети заменители :HET:
Нюшастик
А по-моему, passion права. И хамства я не увидела. :???: То, что многие из нас бросаются пить боровую матку, просто потому, что не получается забеременнеть энное время, и не имея рекомендаций врача - вот это дейсвительно глупо. И всякие спеманы и т.п. из той же оперы. Мужчинам, как и женщинам, стоит время от времени проверяться у врача. И слова
ЦИТАТА
А некоторые мужчины даже и не подозревают, что у них простатит.
меня огорчают. Если у мужчины простатит, это надо лечить, а не витамины пить! Неужели это непонятно?

Да, я знаю, что большую часть мужского населения не загнать к урологу, для них это унизительно, больно и страшно. Но, Господи ты Боже мой, а нам не больно и не страшно? Надо объяснять, уговаривать, убеждать, пугать в конце концов (на многих слова "рак простаты" действуют неотразимо :nnn: ). А когда убедитесь, что у вас все в порядке, можно и плацебо попить :D
sarovhanka
Не понимаю, чего мы спорим :???: Понятно, что к врачу обращаться при проблемах просто необходимо, но снова подчёркиваю - трудно найти грамотного специалиста. Порой и врач такого насоветует... Вот например, недавний случай, произошедший с моей знакомой: у неё 2 детей и тут снова задержка, появились признаки беременности, тест положительный. Решилась на вакум. Сдала анализы, кровь на ХГ не назначили! :???: И тут пошла мазня. Упекли её в гинекологию с подозрением на внематочную. УЗИ ничего не показало, крови в брюшной полости не обнаружили, так диагноз и не поставили, но хотели на всякий случай :???: выскаблить. Можно подумать, что это полезно. Она написала отказ и ушла домой, через пару дней кровотечение остановилось. Ну и как после этого доверять врачам? Искалечат только так. Конечно не все такие, но в общей массе (по крайней мере у нас в городе) бездарности.
Что касается трав, так ими издавна лечились и их полезные свойства доказаны. Ну и конечно понятно, что это не панацея.

ЦИТАТА
:)   А не лучше ли пойти и купить фруктиков хороших. :super:
Понимаю что сейчас не лето и вибор возмоjно не так велик.
Но Лутше натуральных витаминов из фруктов ничего нет. :)
Зачем пихать в муjэй  ети заменители  :HET:


Фрукты это конечно хорошо, но вот только не восполнишь ими суточную норму необходимых минералов и витамин :cry:

ЦИТАТА
А по-моему, passion права. И хамства я не увидела.  :???: То, что многие из нас бросаются пить боровую матку, просто потому, что не получается забеременнеть энное время, и не имея рекомендаций врача - вот это дейсвительно глупо. И всякие спеманы и т.п. из той же оперы. Мужчинам, как и женщинам, стоит время от времени проверяться у врача. И слова
ЦИТАТА
А некоторые мужчины даже и не подозревают, что у них простатит.

меня огорчают. Если у мужчины простатит, это надо лечить, а не витамины пить! Неужели это непонятно?

Нюшастик, между прочим "Спеман" и советуют пить врачи, некоторые не видя даже спермограммы :???:
Ангара
Мой голос потонул в хоре.. :D :D

Ёлки-палки, стимуляция сперматогенеза может привести к катастрофическому ухудшению показателей спермограммы, когда не только на ЭКО, а на ИКСИ только будет хватать.
Заявления типа "я надеюсь, что не навредит, это ведь все-таки натуральные травки" - это вообще :cranky:, травками можно так навредить, что мало не покажется..

Мне кажется не надо пичкать мужчин зря витаминами, сначала, хотя бы, СГ сдать..
А уж врачей, которые ""Спеман" и советуют пить не видя даже спермограммы" - просто в сад отправлять! :war:
Albinosik
что то я запуталась :BzZz: нам врач прописал и витамины и спеман СГ сдавали 3 раза была немного ниже нормы подвижность :cranky:
Ангара
Albinosik,
Если из всех нарушений только чуть-чуть снижена подвижность, то и пейте витамины.. особенно если врач исключил простатит, варикоцеле и т.д.. ;)
КатеринаК
passion,
насчет траволечения могу сказать, что мне кажется, у нас наоборот, сначала лечатся таблетками, а потом уже переходят на травки.. но на самом деле - травы - это не менее опасно, чем таблетки - мало того, что на натуральные продукты чаще бывает аллергия, чем на синтезированные, так и действие у трав бывает и просто сильнее, и вообще - на каждого свое.. а вообще - многие лекартсва из травок делают - так что может вы таблетки пьете, а на самом деле - та же трава, только перетертая и прессованная... каждому свое...

по теме - мой муж за 3 месяца до "старта" пил витамины Е и С, цинк, селен и фолиевую... все... до этого пол-года где-то мы пили просто витамины Витрум...
а когда он пил витамины отдельно, комплексные я ему не давала - чтобы не переборщить...
passion
Я была несколько удивлена агрессивным настроем некоторых участниц форума, и в своих словах не нашла не грамма хамства, скорее получила хамство в ответ. :???:
Я высказала свое мнение, и считаю что прием тех или иных препаратов должен быть обдуманным, а так же траволечение не может координально повлиять на устранение бесплодия. Если проблеме с зачатием решилась с помощью монотерапии боровой маткой и красной щеткой, то сработал эффект плацебо, и слава Богу :worthy: , ведь желаемый эффект достигнут.
Нюшастик
Ангара, да, наверное, действительно бесполезно выступать в подобных темках с призывами к умному подходу ко всему :beer:

Я ни в коем случае не советую слепо верить врачам, уж мне-то очень хорошо известно, какие они бывают. Но самолечение - это еще хуже. Я все-таки рекомендую ДУМАТЬ, прежде чем что-то делать. И не только в планировании.
sarovhanka
Думаю, что сколько людей, столько и мнений. Каждый выбирает и выберет своё, навязывать своё мнение не нужно, да и не благодарное это дело :???: Самолечением конечно заниматься не стоит, ведь можно совсем всё усложнить. Но я точно "за" витамины на этапе планирования как женщинам, так и мужчинам. Проведенные учёными исследования доказали их пользу, вот только важно не переборщить. Если вы пьёте какой-то комплекс, то не нужно ещё добавлять ни фолиевую кислоту, ни вит. Е, ни что-то другое! Читала так же, что мужчинам для нормального фунционирования репродуктивной системы необходимо употреблять цинк. Во многих комлексах он есть, в том числе и в "Дуовите".
Про травы плохого написать не могу. Навредить они могут равно, как и всё остальное, если употреблять больше нормы и не зная зачем и от чего. Скорее всего травы не рекомендуют гинекологи, андрологи и прочие врачи только из-за того, что их просто не учили этому в институте, и о травах они не знают ничего. Фитотерапия это отдельная наука и больше как вспомогательная. Это моё мнение. :cranky:
sarovhanka
java script:ins('КатеринаК')
Если не секрет, то через сколько месяцев после старта получился малыш?
КатеринаК
sarovhanka,
сразу ;)
Бетси
Ой девочки, вот вы тут пишете что лучше по врачам, а у нас такая история была. После года неудачных попыток мы с мужем таки пошли проверяться, ну у меня там нашли ерундель всякую пролечили, а у мужа обнаружили простатит. Факт тот что это обнаружилось при сдаче спермограммы, живых спермиков там было чуть меньше 50% где то 45-35% уже не помню,вообщем прошёл он лечение у андролога,простатит вроде подлечили зато при сдаче спермограммы у врача была реакция странная, там всего 1-2% их! всего! Он сам был в шоке сказал такого не бывает, пересдали ещё раз ( думали ошибка) такая жеть фигня! :O:

Вот и представте состояние моего мужа, который и так мучался от своих плохих показателей. Ему теперь про лекарства и слушать не хочется, вот и пьём мы сейчас травки да трутневое молочко, надеясь на то что может удача повернётся к нам лицом а не попой. :cry:
sarovhanka
ЦИТАТА (Бетси @ 9 ноя 2005, 14:56)
Ой девочки, вот вы тут пишете что лучше по врачам, а у нас такая история была. После года неудачных попыток мы с мужем таки пошли проверяться, ну у меня там  нашли ерундель всякую пролечили, а у мужа обнаружили простатит. Факт тот что это обнаружилось при сдаче спермограммы, живых спермиков там было чуть меньше 50% где то 45-35% уже не помню,вообщем прошёл он лечение у андролога,простатит вроде подлечили зато при сдаче спермограммы у врача была реакция странная,  там всего 1-2% их! всего! Он сам был в шоке сказал такого не бывает, пересдали ещё раз ( думали ошибка) такая жеть фигня! :O:

Вот и представте состояние моего мужа, который и так мучался от своих плохих показателей. Ему теперь про лекарства и слушать не хочется, вот и пьём мы сейчас травки да трутневое молочко, надеясь на то что может  удача повернётся к нам лицом а не попой. :cry:
*


Бетси, я в шоке :eek: . А спеман ему назначали?
Бетси
sarovhanka?
Нет спеман не назначали...
Простатит лечили антибиотиками и уколами ну и физио естессна)

После получения такого результата как я писала выше, я сама обозлилась на врачей, поэтому и искала чтобы найти менне опасное, и нашла трутневое молочко :)

З.Ы. Спермограмму ещё пока не сдавали рано, но есть один интересный факт,если раньше муж по 1-2 часа не мог закончить " своё чёрное дело" :shuffle: мучил и меня и себя, то сейчас после 3 неделек принятия трутневого всё нормализовалось,работает как часики,даже слишком :p Думаю надо уменьшать дозу чуть чуть )))
passion
Бетси[/b], Удачи в ваших начинаниях[b]
Бетси
ЦИТАТА (passion @ 18 ноя 2005, 22:22)
Бетси[/b], Удачи в ваших начинаниях[b]
*




Скорее в полуторагодичных продолжаниях :D
Спасиб! :blush:
sarovhanka
Бетси, снова перечитала твою историю и снова в ужасе. Вот тебе и лечение :cranky: А у твоего мужа простатит как нибудь себя проявлял? Может вам поменять врача, хотя конечно уже страшно им доверять. Думаю, что всё у вас наладится и малыш у вас обязательно появится! Удачи!!!
Бетси
ЦИТАТА (sarovhanka @ 20 ноя 2005, 22:00)
Бетси, снова перечитала твою историю и снова в ужасе. Вот тебе и лечение  :cranky: А у твоего мужа простатит как нибудь себя проявлял? Может вам поменять врача, хотя конечно уже страшно им доверять. Думаю, что всё у вас наладится и малыш у вас обязательно появится! Удачи!!!
*




Давообщем то как-то и не задумывались проявлялся он или нет :cranky:
Просто после года попыток безуспешных заиметь малыша пошли проверяться оба, и у него обнаружили кучу лейкоцитов в мазке,ну и соответственно простатит... И ещё было такое что, то нормально сескимся то по 2 часа, ёп тваю, тоже не из радостных событий,натрёшь себе там всё что можно :D
Ну вот его и полечили, кстати врач у нас был хороший мы его долго искали и рекомендаций было много.... Но он специализируется именно по простатиту, а показатели спермограммы это не его специализация, он дал направление мужу в ЭКО, а моему всё некогда было туда сходить, вот сейчас решила пусть пропьёт уже трутневое молочко, а потом пойдёт сдаст ещё раз... Вот и ждём теперича ....
Andromeda
Бетси
Главное не отчаиваться и не терять надежды! У вас всё получится! :baby: :baby: :baby:
Удачи! :4u: :4u:
sarovhanka
Бетси, а что это за трутневое молочко? Тебе его кто посоветовал?
Александрия
ЦИТАТА (Бетси @ 21 ноя 2005, 11:19)
вот сейчас решила пусть пропьёт уже трутневое молочко, а потом пойдёт сдаст ещё раз... Вот и ждём теперича ....
*


а когда следующий раз будете проверяться?? хочется результат уже услышать
все у вас будет супер :super: :super:
и дитятко тожа ;) ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.