Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Капли в нос
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Страницы: 1, 2
Leza
Я - наркоманка. Ксилометазолиновая. Мечтаю бросить, очень мечтаю. Моя история. После очередной болезни не перестала капать в нос. Задумалась об этом через много лет капания Нафтизина. Примерно год назад удалось избавиться от Нафтинозовой зависимости. Раньше капала регулярно через 2-3 часа. Бросала тяжело, вернее переходила на другие капли. Пару раз так болела голова, что аж в глазах темнело. Теперь капаю Тизин, иногда Оттривин. Днём типа как промываю простым физраствором, запрыскиваю в нос, Салином и масляным Пиносолом. Капаю гораздо реже, чем при Нафтизине, 2 - 4 раза в сутки. Как я хочу перестать капать... Но забивается нос и нечем дышать. Пожалуйста, посоветуйте, как бросить.
Птичуха
Была такая же ерунда!
Сочувствую, потому что понимаю вас.
Во-первых, нужно удлиннять время между закапываниями.
Во-вторых, я использовала спрей альдицин, НО МНЕ ЕГО ПРОПИСАЛ ВРАЧ!
Этот препарат помог.
Поэтому, идите к лору и посоветуйтесь!
Надеюсь, все получится! :4u:

P.S.Кстати, море - прекрасное лекарство. Если есть возможность - поезжайте.
Мариука
У мужа была такая проблема
даже дала ему почитать Ваше сообщение - он сказал все симптомы 1:1
могу только посоветовать сходить к врачу ЛОРУ
мужа еле загнала туда - результат :worthy: СБ все прошло
лечился где-то месяц может больше, уже не помню, но это не много по сравнению с теми годами, что он неприрывно капал в нос :BzZz:
но были и капли и промывания и таблетки - главное выдержать и не пропускать лечение.
здоровья Вам :4u:
Tariya
У меня было тоже самое. Особенно нос "закладывало" когда спать ложилась. Была на приеме у кучи врачей. Что назначали: прогревание куф(никакого эффекта), делали уколы(оочень больно, эффекта ноль), прижигание(безболезненно и помогает!!!. На прижигание нужно ходить каждый день в п-ку- день одна ноздря, день другая. Курс 1- 2 неделя). Сейчас иногда , в основном ночью, пользуюсь спреем "для нос".
Был совет на море , мне тоже самое отоларинголог посоветовал. Если финансы позволяют , то думаю это будет лучше всего.
Ульяша
Оказывается, это распространённая проблема, а я думала, что одна такая :BzZz: Полтора года капала нафтизин каждый день, через 1,5 - 2 часа... Потом постепенно сама бросила, старалась не обращать внимания на симптомы. Теперь легче, и нос перестало постоянно закладывать... Правда, когда всё же бывает насморк (1-2 раза в год), всё равно пользуюсь только нафтизином, больше ничего не помогает.
Темная
Мдя... Не думала. что тут так много наркоманов :D
У меня была такая же проблема с Санорином. Капала каждые пару часов. Потом муж сказал, что как забеременеешь, сразу бросишь. Так что я без всяких проблем "завязала". Первые пару недель было невыносима тяжело, а потом нормально. Забыла даже. Тут недавно простыла и нос снова был заложен, я капала, только не санорин, а что-то другое, покапала пока насморк был, а потом перестала. Все хорошо. Считаю, что к врачу идти необязательно. но это всего лишь мое ИМХО, это нужно просто перетерпеть. :4u:
Мариюшка
И я к вам!
До беременности капала в нос неприрывно года 2-2.5. Потом на 20 неделе беременности отрезало :cranky: И до 9 ребенкиных месяцев не капала. Сейчас опять подсела, блин :fingal: :D
Leza
Оказывается, такая тема уже есть, в здоровье! Там я почитала советы, сегодня купила кое-что из того, что рекомендовали. Альдецин тоже. Сосудосуживающие капала последний раз до полудня. 2 раза впрыскивала обыкновенный физраствор, 2 раза этот Альцедин. Правда там написано, что надо нос прочистить и что вообще эффект будет через сколько-то дней. Но я не стала часов в 17 капать сосудосуживающее, бросать так бросать, прыснула в обе ноздри как написано в аннотации. Втроая на радостях даже пробилась минут через 5 на какое-то время! Это же надо, как нос нос радуется, что хоть что-то закапали, даже в аннтации написано, что не пробьёт, а мне пробило! Надеюсь теперь до самого сна дотерпеть без сосудосуживающего.
Пошла во вторую тему отписаться.

Девочки, давайте бороться, в конце концов, кто в доме (теле) хозяин?

В той аналогичной теме никто за сегодня не написал, так что копирую сюда свой отчёт:

Сегодня была в аптеке. Вот отчёт о перечисленных советах, стоимости препаратов и том, что мне сегодня было по карману:

1. Альдецин 385р (купила, 2 раза прыскала уже)
2. Витаон 165р (купила, пока не использовала)
3. Смесь из Нафтизина (он для меня умер, купила на замену Ксимелин за 95р) + 1 ампула Диоксидина (там целая упаковка ампул, если москвичкам для лечения нужен - пишите, отдам бесплатно половину)70р + гидрокартизон суспензия 2мл 85р (там больше 2мл) - все эти составляющие я купила, теперь думаю, как их с Альдецином сочетать и стоит ли???
4. Назонекс 750р (дороговато, не купила)
5. Фликсаназе 563р (дороговато, не купила)
6. .ринонорм за 50р (купила, пусть помогает)
Птичуха
Leza, удачи! :4u:
Дам теперь совет, как не подсесть опять.
Заболели, насморк, первые 2-3 дня, но не больше, капаю в нос и не считаю сколько раз я это делаю.
Потом, начинаю удлиннять промежутки между закапываниями.
Легче это дается днем.
На ночь лучше себя не мучать и закапывать капли в нос перед самым сном.
Надеюсь, что совет поможет. :4u:
Leza
Спасибо! Но мне кажется, что масляные или физраствор можно закапать. Смазать типа. За посл сутки только 2 раза капала сосудосуживающее!!!
Всем спасибо за поддержку. Борюсь.
Пося
А мне сказали, что нужна операция :(
Я лет с 11 на нафтизине "сижу". У меня в носу уже слизистой практически не осталось и полипы :fingal:

Мне еще давали совет как слезть с этой гадости, для тех у кого это не слишком далеко зашло. Нужно разбавлять нафтизин маслом. сначала чуть чуть, а потом все увеличивать и увеличивать процент масла в растворе.
Leza
Когда читаю про операцию, легче дышится. Наверное, от страха. Попробуйте сами сначала бросить.
Leza
Кариша Пушистая Что же вы так к врачу хотите? У врача нет волшебной палочки, по взмаху который вы или я задышим сами навсегда! :not_i: Почитайте мои посты, я капаю в сутки уже раза 4 и то только потому, что Альцедин надо капать в пробитый нос, а так бы вообще раз (на ночь) или два (ещё с утра капала бы).
Мама Карина
А что значит в пробитый нос? :blush:
Мариюшка
ЦИТАТА (Кариша Пушистая)
А что значит в пробитый нос?

Забитый нос - нос не дышит
Пробитый нос - нос дышит
:4u:
Leza
Ничего нос не зшитый. Или у вас была травма, и нос вообще никогда не пробивается? Я иногда Риниколд пью, тоже помогает, но уже два дня без него. А времена Нафтизина вспоминая как страшный сон. Почитайте предложенные способы, может на что-то решитесь.
Мама Карина
Ага была...тыщу лет назад.
Я скопировала те лекарства которые вы написали, как решусь пойду в аптеку и начну лечиться
Мы в сентябре на море поедим хочу там мороской водой пропаласкивать
Leza
Мне море помогало совсем на мало. Так же ходила там с каплями и постоянно капала. А вот от простуды лечило нос до обычного состояния наркомании от Нафтизина.

А я уже 2 ночи без сосудосуживающих засыпаю!!! Только Альцедин капаю, как в аннотации.
ТОРИ Я
ЦИТАТА (Leza @ 1 авг 2009, 00:15)
Оказывается, такая тема уже есть, в здоровье!
*



Подскажите, пожалуйста,ссылочку на такую тему в здоровье :worthy: , никак не могу найти :4u:
Тоже проблема с носом, сижу на ксимелине, прыскаю 2-3 раза в день
Irushka_
Я "сидела" на галазолине много лет... Причем, первую беременность и ГВ тоже...
Перед второй беременностью надоело и решила "завязать", но ГВ ещё было

К врачу пришла (а сходить надо для осмотра, ибо бывают всякие бяки) - мне прописали эуфорбиум композитум (спрей), кальция глюконат (противоаллергическое любое, не кормящим мона зиртек или супрастин), что-то ещё, но я его, вроде не покупала.

Но первое и основное требование было - выкинуть капли))) Хотя, на ночь я один раз залилась, не могла дышать.
Первое время очень тяжко, но оно того стоит. И, к сожалению, наросты на слизистой не дадут дышать совсем свободно....
Leza
Ни дня без капель.

ТОРИ Я Вы ещё не так сильно сидите. Помню, когда-то для меня было просто мечтой всего 2-3 раза капать.

Irushka_ Это кому как. Мне совсем не тяжело. Мне надо капать Альцедин 4 раза в сутки, так я не перед каждым разом даже нос пробиваю, иногда сам дышит. Никаких мук и дискомфорта. Думала, хуже будет.
Irushka_
Ну и отлично, а у меня первые дни нос совсем не дышал. Чтобы вдохнуть через нос надо было с силок воздух проталкивать.

Так что трудитесь)) Тем более, если легко!
ТОРИ Я
Leza, спасибо :4u:
Пошла изучать, постараюсь бросить.
У меня ситуация была... и смех и слезы.
Поехала отдыхать с дочкой в Египет на 12 дней, капли взяла с собой конечно же, но т.к. мне одного флакона ксимелина хватает на 2 недели точно,а иногда и на 3, то и взяла только один флакон :fool:
Ну вот, мы пришли с пляжа, я стала сумку разбирать(флакон я всегда и везде с собой таскаю, даже если не капаю, но он ДОЛЖЕН у меня быть), и он вывалился из сумки прям на кафель. ООООО горе мне :worthy: , я метнулась вниз в аптеку, купила какие то капли в мягком пластиковом пузырьке и стала им собирать мой ксимелин с пола :blush:
Мне стыдно ужасно, но кроме ксимелина мне ничего не помогает. :???:
Потом дня три я рысачила по Хургаде в поисках ксимелина, но нет его там-НИГДЕ!!!! В итоге купила отривин, но он мне как слону дробина, почти весь отпуск экономила ксимелин, капала только наночь, днем просто поливалась отривином и жутко бесилась. :ugu:
Наташка-Ромашка
Да, девоньки, помнится были и у меня такие времена... :cray: За три года перекапала в свой нос все возможные сосудосужающие капли (т.к. слизистая очень быстро привыкала и не реагировала и прокапав одни капли приходилось искать новые, которых мой нос еще не пробовал). В последнее время капала "Ринонорм", помогал быстро и на долго (в день 2-3 раза получалось). В итоге устала я так жить, потому что наступала паника если забывался флакончик, нос не дышит, голова болеть начинает, а по близости, как назло, нет аптеки.....и пошла я к ЛОРУ. Выяснилось что у меня уже хронический ренит и плюс сильно искривлена носовая перегородка. Врач посоветовал сделать операцию по исправлению перегородки и пролечится как следует, чтобы нос стал нормально дышать. Так я и сделала чему очень рада. Про капли вообще не вспоминаю. А если болею и заложен нос капаю Пиносол или что-нибудь еще такое растительное
*Танюшкин*
Я наверно полжизни борюсь с этой бякой. То подсаживаюсь то бросаю. Первый раз у меня мама заметила такую зависимость лет в 17 и отвела к врачу. Мне прописали диазолин пить. И напугали до смерти. У меня от капель началась жуткая тахикардия. Сердце до 140 ударов зашкаливало. А без капель (галазолин, нафтизин) просто жить было невозможно. После того как удалось бросить, стала бояться как огня этих капель. Насморк лечила чем угодно только не каплями. При очередном сильном насморке не выдержала закапала називин. И бросить уже не смогла. 3 года мучилась. Тахикардия возобновилась, голова кружиться начала. Без капель просто умирала, пыталась правда разбавлять их водой но это уже не помогало. Пошла к врачу сделали прижигание + какой то гормональный спрей прописали. Прижигание вспоминаю с содроганием. Жуткая процедура, но помогло 1.5 года держалась. А потом после рождения сыночка, опять подсела. простыла и не смогла не закапать, и так ночи не спать а тут еще и нос заложен это жутко. 2.5 года на називине, и на море была, ничего не помогало. Страшно очень жить стало. а однажды вечером у меня так закружилась голова и я чуть не потеряла сознание. Тут я решила что хватит с меня . Мне сына растить а эта дрянь из меня инвалида сделает. Ну сказано сделано. Перестала капать. Очень тяжело было. Хотелось выть. Я поняла что ощущают наркоманы при ломке. На ночь правда дня 3 еще капала. Пила супрастин. Плакала в подушку. Но я победила! Вот уже полгода я без капель. Иногда нос закладывает, но я борюсь. Надеюсь больше к каплям не вернусь :worthy:
Leza
Irushka А что вы капали, что нос совсем не дышал? Я постепенно бросаю, на сразу силы воли не хватило!
ТОРИ Я У вас был Ксимелин в стекле? Я по другим каплям наркоманю, не знаю. Вот поэтому я и считаю это пристрастие наркоманией... Неужели в Хургаде не было похожих по составу капель? Помню, когда в Еги ездила, то столько с собой Нафтизина брала...
Девочки, какие вы молодцы, что бросили! Поддержите нас.

Закончился мой Альцедин. Теперь только на ночь капаю, раз в сутки. Если и засну с забитым носом, то проснусь и закапываю. Тизин. Правда на даче подпростыла немного, но на шантаж носа не поддаюсь, только 1 раз. Именно этот раз в сутки отделяет меня до победы! Салином правда пару раз за день нос промываю. Ну как, как мне от этого раза избавиться? Я прям вижу как я одной ногой в этой наркомании стою, а другой в здоровой жизни. Ведь для меня раз в сутки - это огромная победа!
ТОРИ Я
Leza ага в стекле был.
Я думаю, что все они(капли эти) примерно одинаковы по составу, а нос у меня не откладывало наверное потому что это психологическая зависимость уже.
У меня паника начинается когда я капли в сумке не нахожу,и мне кажется, что дышать не могу, хотя нос 2 минуты назад дышал прекрасно :fool:
А нафтизин мне вообще не помогает, как будто воду лью и все. Тизин гораздо лучше идет, хотя нафтизин наверное самым термоядерным считается помоему :???:
Птичуха
Leza, заглянула вас поддержать еще раз :4u:

Один раз в сутки-это больше, чем победа!

Leza
ТОРИ Я Мне кажется, капли разные по составу, слышала, что существует два действующих вещества. Эту панику, если капель с собой нет, я, кажется, пережила! Тьфу-тьфу. Если ночую дома, то уже не беру с собой. А вчера немного простыла, но держалась, кроме ночного впрыскивания только Пиносолом масляным раз закапала. А потом на ночь Тизин. И пробил почти до утра. Кайф. Новые ощущения.

Птичуха Спасибо. Осталось и от этого раза отказаться... Но сейчас подпростыла...
nika777
я уже на каплях таких не раз "сидела". сначала ксимелин был, а сейчас нафтизин. ночью даже кошмары сняться, что задыхаюсь. пока не проснусь посредь ночи и нос не закапаю, чтоб дышать. надоело так :g:
Irushka_
Слезайте)
Terra
Не ручаюсь, что этот метод любому поможет, но мне помог.В общем лет 10 назад сидела я на Нафтизине, сидела года два и так меня он достал, что пошла к ЛОРу. Гайморита и остальных страстей не нашли , но тем не менее прописали уколы(какие-то антибиотики)+протаргол+еще одну процедуру, а именно: нужно было купить ампулу раствора адреналина и когда совсем плохо становилось делать ватные турунды на них адреналин и в нос на 5-7 минут. Я все проделала и , о чудо, нос стал дышать сам. А вот где-то год назад опять чуть не подсела, так в этот раз выходила так: каждый раз , когда становилось тяжело дышать закапывала в нос аквалор(можно просто физраствор), на некоторое время становилось легче, но минут через 30 снова тяжело дышать, и вот тогда опять адреналин на ватной палочке в каждую ноздрю, минут на 5-хватало на долго , постепенно промежутки делались все больше(главное хоть чуть-чуть перетерпеть и каждый раз удлинять интервал) и за 3 дня я опять вышла из этого состояния.
red_round
Да, у многих мне кажется такое)) У меня вот с галазолином любовь!! :baby: :)
rastamama
Leza, я тут очень давно с той же проблемой обращалась
Зависимость от капель
Слезла :worthy: :dance:
Помог ринофлоимуцил. Его посоветовала девушка, сидевая на каплях 5 лет. У меня было 3 года. Судя по ренгеновким снимкам год спустя слзистая восстановилась :worthy:
Melisska
Боже, как нас много!
Была та же проблема, закапывала раз пять в день, и упаси боже, если вдруг забывала капли на работе а дома не было, был психоз, т.к. без каплей заснуть просто не могла!!!
Решила попробовать народное средство. Когда закладывало нос, вставляла дольчи чеснока и дышала им. Не знаю как, но нос раздышивался на некоторое время. На ночь все еще закапывала, чтобы нормально спать. Примерно через неделю перестала закапывать капли на ночь!!!
Пося
Девочки, хочу предупредить, кто сидит на каплях, будьте аккуратны пожалуйста. Всегда убирайте нафтизин и пр. сосудосужающие в недоступное для детей место. Это опасно для жизни. Однажды моя неаккуратность привел к тому, что мой ребенок попал в реанимацию, глотнув моего нафтизина, достав его из-под подушки :fingal:
SlyuTa
Тяжело без капель. Сидела больше года на каплях "для нос" и еще что-то, пока не поняла, что это зависимость. Обратилась к врачу: промывания, прогревания и таблетки. П♠осле промывания чувствовала себя полноценным человеком минут 10. Дальше опять заложенность. До конца врач мне не помог, но стало гораздо легче. Боролась больше года с этим недугом. Теперь нос - слабое место. Замерзнешь на улице, шапку не оденешь в холодную погоду и ВСЁ - насморк.
Спасает промывание морской солью разведенной в Н2О. Шприцовкой вливаю в одну ноздрю, выливается из другой. Морскую соль покупаю в аптеке. Главное, чтоб вода была не оч. сильно соленая, иначе щипет. Промывать можно хоть каждые 10-15 минут, потом раз в час и т.д. с увеличивающимся интервалом. Еще фурацилин можно разводить в воде - он обеззараживает. В нос капаю только перед сном в самые тяжелые дни во время болезни.
Оксана_Х79
я с нафтизином жила года четыре. был везде - в каждой комнате, у мамы, на работе, в сумке, у подруги. плюс куча пипеток, потом стала переливать в флакон из под галазолина. потом появился с капалками. капала постоянно. нос не дышал совсем. если не оказывалось под рукой начинала задыхаться реально. паника сразу - все умираю. летела в аптеку, и даже ночью. потом стала запасаться впрок, постоянно докупала пакетами. родные орали, выкидывали. прятала. класиика наркомании.
кончилось это операцией. что то со слизистой. делали под местным наркозом. не привязывали. то есть должна была лежать спокойно. и смотреть в глаза врачу. при том все что с носа вырезали мелькало перед глазами. кровь в горло хлестала. потом в повязке на носу и с турундами в нем. лето, жара. боль дикая. специально расписываю подробности.
врач предупреждал не раз. назначал лечение, но бросить не смогла.
после операции долго лечила, капала пиносол, еще что то. мазала мазью. сейчас пользуюсь только аквамарисом и персиковым маслом когла болею. на капли смотрю с ужасом. сыну стараюсь не капать. совсем в крайних случаях називин. стараемся справляться без капель. муж тоже очень редко капает.
сейчас моя двоюродная сестренка готовится к такой же операции. сессию сдаст и ложится под нож. тоже любитель нафтизина. у нас слизистая так реагирует на нафазолин.
девочки! лечитесь!!! не запускайте!!!
LORA84
Здравствуйте девочки примыкаю к вашим рядам я на каплях санорин живу с 13 лет по данное время. Мне наверное уже нифига не поможет сейчас мне уже 26. Вот скоро поеду пусть врачи смотрят, муж вообще предлагает пиявок в нос, а я трусливая и брезгливая по поводу такиго.

» Дописано позже
Да прочитала здесь все ваши посты оказывается только я с таким долгим стажем у меня уже наврное все хана т.к. вместо соплей одна кровь идет, а от слизистой скорее всего и живого места не осталось
Мама Карина
Кошмар...я Вам сочувствую!!!

А я ни как не дойду до врача, мне кажется что у меня тоже там полная беда и нужна операция :cry: сейчас на назоле сижу :fingal:
Irushka_
Здравствуйте девочки примыкаю к вашим рядам я на каплях санорин живу с 13 лет по данное время. Мне наверное уже нифига не поможет сейчас мне уже 26. Вот скоро поеду пусть врачи смотрят, муж вообще предлагает пиявок в нос, а я трусливая и брезгливая по поводу такиго.

» Дописано позже
Да прочитала здесь все ваши посты оказывается только я с таким долгим стажем у меня уже наврное все хана т.к. вместо соплей одна кровь идет, а от слизистой скорее всего и живого места не осталось

Ну почему же... Я в средней школе подсела и как раз во второй половине третьего десятка слезала...
И нормально слезла, просто сходила к нормальному ЛОРу и выполняла все рекомендации. Плюс к тому, ещё и кормящая была, нельзя было многие препараты использовать. Ничего, вылечилась.
MUPURII
Вот это да! Не думал что столько народу с такой проблемой.
Капал нафтизин ~ 7лет.
Чем дальше, тем хуже, стал просыпаться ночью т.к. закладывало нос. По совету знакомых медиков стал капать сначала нафтизин потом пиносол. После 5 мес. такой терапии слизистая носа стала лучше. Две недели назад "БРОСИЛ" :haha: :haha: :haha:

Есть чувство некоторой заложенности, но ничего, нормально. И ночами уже не закладывает.

Для меня психологически труднее было бросить. Т.к. пузырёк всегда со мной и возникало чувство защищённости, спокойствия. Как только его забывал тут-же начиналось волнение, переживание.
Переломил себя так: А что будет, если нафтизина не станет? Пожалел себя :ex: и "бросил" :haha:
Luba
У меня та же проблема. И врачи долгое время не помогали - они вообще не видели проблемы. :angry:
И если удавалось "слезть" с капель, то при первой же простуде все возвращалось на свои места. :cry:
Мучалась несколько лет, а потом один врач подсказала капли назонекс (дорогущие, жуть)... Их капаешь по схеме, в сторону уменьшения. И постепенно (но быстро, неделя-две) зависимость исчезает.
Теперь пользуюсь такой схемой - при простуде капаю всякую дрянь (иначе с моим носом вообще дышать не могу, ночью вообще помираю), а потом слезаю с назонексом. Помогает. :)
Хотя, я трусиха... все равно флакончик санорина на черный день лежит в аптечке. :???:
Elenосhka
То же сидела на нафтизине лет 10, потом на спрей "для нос" перешла. Потом забеременела, родила, вышла из роддома и поняла, что уже неделю, что была там не капала и не пшикала.... Прошло уже 1,5 года почти, так не разу и не капала больше... А вообще это ужас, как вспомнишь так вздрогнешь. Ночью всегда пузырёк под подушкой лежал... Так что желаю всем избавится от этого "удовольствия"!
MUPURII

ЦИТАТА ( Elenосhka )
Ночью всегда пузырёк под подушкой лежал..

Так точно! :haha: :haha: :haha:
Лежал... и ночью сонно закапывал :haha:
Как вспомню :fingal:
Кленушка
Вот и я сижу больше 10 лет на каплях, долго сидела на каплях для нос, сейчас их не выпускают, перешла на ринонорм. А к врачу чего то страшно идти.....
rastamama
то при первой же простуде все возвращалось на свои места

вот у меня так же теперь :cry: была счастлива, что слезла, но повторяется все
ринофлоимуцилом пытаюсь обходиться, но тянутся руки к ксилометазалиновым каплям
А к врачу чего то страшно идти.....

а надо бы, меня ренген носовой перегородки заставил задуматься
назонекс (дорогущие, жуть

я куплю, спасибо за совет :4u:
Svetlanka
Да капли типо нафтизина, глазолина, санорина это еще то зло ...
Сама 3 года сидела на них, потом и дочка подсела на них после какой то простуды. Ни как не получалось от них избавиться. Пузырек с каплями был вечным спутником в сумке и на прикроватной тумбочке. Ночью просыпалась от того что дышать было нечем. А если уж надо было уезжать кудато, то первым делом проверяла если на всё это время капли.
Пару раз сходила к Лору на проверку, сказал все ок и по его части проблем он не наблюдает.
Так что приходилось и дальше мучаться , так как отказаться не получалось, только иногда удавалось меньше капать.

И теперь самое приятное :dance: вот уже больше месяца не пользуемся каплями :worthy: :worthy:
И все благодаря мужу. Просто напросто не купил мне капли, сказал хватит :angry: :dont: Отвыкайте!! (живем за городом и аптеки у нас нет, так что сама купить не смогла бы :D )
Да сложновать было первые два дня, немного спасало что дома был флакончик с морской водой. И когда совсем дышать трудно , то пшикали им. И то когда уже на пределе были. Но немного осложняло отвыкаение погода , ужасная жара и духота, у нас еще и влажность повышенная.

Сейчас не пользуемся ничем :dance: и какое приятное ощущение что ты от них не зависишь. :worthy:
Но я с трудом представляю что будет если простыну и появится насморк :fingal: как же не хочется опять ими пользоваться.
Роммашка
Задумалась об этом через много лет капания Нафтизина
И я также на нем много лет сидела,уверенная в том,что у меня хронический ринит.Блого,знакомая с работы просветила(она тоже на нем "подседала").А избавилась этим же средством,оно снимает отек слизистой и заложенность:
использовала спрей альдицин, НО МНЕ ЕГО ПРОПИСАЛ ВРАЧ!
Этот препарат помог.
Реальная штука,мне тоже лор посоветовала! :4u:
Мама Карина
Ответ на сообщение Elenосhka от 26 июл 2010, 02:23
ЦИТАТА ( Elenосhka )
Ночью всегда пузырёк под подушкой лежал...



Я вообще до маразма уже дошла...у меня в каждой комнате по пузырьку стоит :fingal: :fingal: :fingal: чтобы далеко не бегать...как я одновременно завидую и радуюсь за тех кто бросил...вы молодцы :clap:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.