Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Натуральный цвет волос - модно
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Трояна
Натуральный цвет волос- это модно и очень красиво. Во-первых, красота- это здоровье. Во-вторых, натуральный цвет всегда к лицу, т.к. дан матушкой природой. В-третьих- это действительно тенденция сегодняшнего времени, это актуально и модно.

Девочки, те кто не красит волосы, давайте объединяться :). Расскажем друг другу, почему у нас именно свой родной цвет волос.

Я натуральная брюнетка. В 16 лет хотела выглядить постарше, красилась в черный цвет, кашановый, рыжий. В лет 20-25 лет хотелось быть секси - была натуральная блондинка :D . Сейчас смотрю фото где я "блонди", на фото я очень себе нравлюсь, но в жизни волосы были мертвые :angry: , сухие :(.
Сейчас достигла гармонии с самой собой, пришла к тому, что мой родной и натуральный цвет волос - это то, что нужно. Волосы живые, блестящие, ухоженные, шелковистые :ugu: . И пока они нетронуты возрастом (сединой) убеждена, краситься не нужно. Так решение не красить волосы во время беременности и кормления грудью, изменило мой облик ;).
m_irka
Я тоже согласна, что натуральный цвет волос, куда красивее и здоровее!
Я стала краситься с 9 класса...какие только цвета не пробовала.
А сейчас вот покрасилась в свой родной русый цвет и буду ждать, пока отрастет свой, чтобы разница цветов не была голове видна. И что ж я, дуреха, так долго к этому шла :)
А про то, что модно и не модно. Натуральные волосы -- классика, а классика вне моды, я считаю :)
СлонЯша
Я даже не думаю краситься, мой родной блондинчатый цвет просто супер :blush:
да еще отрастила сейчас гриву ниже плеч :ugu:
волнушка
я шатенка. красилась, конечно, в разные цвета, но вот блондинкой не была-ограничилась мелированием. сейчас много седых появилось, хотела покраситься. но моя парикмахер не разрешает-говорит что у меня редкий цвет! :blush:
alissi
Я тоже к вам. Раньше красилась много, часто, в самые разные цвета и оттенки. Что-то мне шло, что-то - категорически нет (черный, наример). Но волосы после окрашивания всегда были безжизненные.Сейчас я не крашусь почти полтора года, мой натуральный цвет (русый с золотистым отливом) нравится мне гораздо больше. И волосы стали заметно лучше: хотя бы блестеть начали. Мечтаю отрастить волосы хотя бы до пояса, как в юности. Согласна, что краски - вред волосам.
mamulyaka
Я до 26 лет не красила волосы вообще. Недавно покрасила в натуральный цвет, т.к. стали появляться седые волосы.
Александра1607
Девочки, классная тема! :)
Я тоже за свой натуральный цвет. Я ни разу не красила волосы, но сейчас, после вторых родов резко поползла седина. Раньше тоже бывало....ну появятся один-два волоска, их можно аккуратненько выдернуть....а сейчас уже не один-два, а побольше...я по-прежнему продолжаю выдергивать, но скоро уже и этим не спасёшься - ну не лысой же ходить....я всё пока никак не рискну покраситься, хотя уже и краску купила :blush: , как мне кажется - ну прям мой цвет....вот жду осеннего периода, когда (если покрашусь и будет не тот цвет, чтобы людей не пугать) придёт пора шапок - так что если с цветом не угадаю, то под шапкой-то всё равно не видно :blush:
Irita
Мой родной цвет волос - темно-русый. С 9-го класса осветляла пряди, делала мелирование. В итого практически превратилась в платиновую блондинку. Мне нравилось и многим знакомым тоже. Хотя кому-то и не нравилось... Волосы конечно были тоньше и более тусклыми. Вот уже четвертый год, после того как познакомилась с будущим мужем, не крашу волосы, поскольку это ему не нравится. Я очень благодарна ему, что заставил поверить в то, что мой цвет волос подходит мне лучше всего! И вдруг все знакомые стали с восхищением отмечать, как мне идет мой родной цвет, что очень и очень приятно! И согласитесь, какая экономия денег и времени! Как вспомню все эти подкрашивания отросших корней... ужас...
Vita
Не крашусь, потому как любая краска мои тонкие волосы сушит и превращает в мочалку.
Кстати, не соглашусь с тезисом о том, что натуральный цвет волос всегда к лицу - матушка-природа иногда неудачно экспериментирует ))))
Трояна
ЦИТАТА (Александра1607 @ 31 июл 2009, 13:54)
ну появятся один-два волоска, их можно аккуратненько выдернуть....

ни в коем случае так делать нельзя :dont: ! вместо одного вырастит 10 волосиков... но вот можно ли такие волосики подстригать :scratch:
ПапинКофе
я крашусь в цвет приближенный к натуральному-корни отрастают незаметно.... но цвет насыщенный. :blush:



kate-viktor
Я с рождения блондинка, но глядя на других как-то решила поменять цвет волос. Это было ужасно! Ну не идет мне больше ничего, кроме собственного цвета... С возрастом цвет стал пепельным. Все думают, что у меня волос крашеный.
лайти
Химическими красками никогда не красилась, мне в общем-то всегда свой цвет нравился. Правда в юности хотелось быть поярче, но обходилась настоем луковой шелухи :blush: Пока седых волос нет краситься не буду, а вот уж потом может быть и поэксперементирую
Трояна
ЦИТАТА (Vita @ 31 июл 2009, 13:55)
Кстати, не соглашусь с тезисом о том, что натуральный цвет волос всегда к лицу - матушка-природа иногда неудачно экспериментирует ))))
мне кажется, что так думаешь, когда еще не знаешь, что именно тебе подходит, нет гармонии или ты в поиске... на самом деле всё гениальное просто и рядом ;)...

ЗЫ: почему то кучерявым девушкам хочется иметь прямые тяжелые волосы, а девушкам с прямыми волосами - кудри. нам всегда кажется, что то что дано нам от рождения - это НЕ ТО, а вот были бы глаза карими :)....
Александра1607
ЦИТАТА (_Ленок @ 31 июл 2009, 13:59)
ЦИТАТА (Александра1607 @ 31 июл 2009, 13:54)
ну появятся один-два волоска, их можно аккуратненько выдернуть....

ни в коем случае так делать нельзя :dont: ! вместо одного вырастит 10 волосиков... но вот можно ли такие волосики подстригать :scratch:
*


Вот я слышала об этом....но ради одного-двух волосков не хочется всю голову красить....вот жду, когда "припрёт", тогда уж и решусь ;)
лайти
ЦИТАТА (_Ленок)
ЗЫ: почему то кучерявым девушкам хочется иметь прямые тяжелые волосы

:) Вот прям про меня. В юности завидовала девушкам с прямыми гладкими волосами, у меня не кудрявые, вьются крупными волнами, только годам к 25 дошло, что мне же лучше :)
Erisod
Лет до 20 не красилась , потом сестра заставила говорила нужно быть поярче :shuffle: , ходила рыжым огоньком, пока не встретила мужа,( когда беременная ходила не красилась) он увидел мой натуральный цвет и сказал что он лучший :love: Так и хожу натуральная :blush: !
Mamma-Lechuza
Тоже крашусь в цвет, близкий к моему: ибо родной темно-русый выглядит бледновато, а краски щас - не отличишь от естественного :ugu:
Vita
ЦИТАТА (_Ленок @ 31 июл 2009, 14:04)
ЦИТАТА (Vita @ 31 июл 2009, 13:55)
Кстати, не соглашусь с тезисом о том, что натуральный цвет волос всегда к лицу - матушка-природа иногда неудачно экспериментирует ))))
мне кажется, что так думаешь, когда еще не знаешь, что именно тебе подходит, нет гармонии или ты в поиске... на самом деле всё гениальное просто и рядом ;)...

Я не о себе говорю, а о наблюдениях за другими: объективно бывает, когда натуральный цвет таков, что кажется, будто с другой головы волосы сняли, а краска удивительно преображает человека.
Ariel
ЦИТАТА (_Ленок)
мне кажется, что так думаешь, когда еще не знаешь, что именно тебе подходит, нет гармонии или ты в поиске... на самом деле всё гениальное просто и рядом ...

не согласна с вами. Я сама над волосами особых экспериментов не провожу. Я их или совсем не крашу волосы, или могу покрасить краской без аммика просто для оттенка. Мне самой идут мои каштановые волосы :shuffle: .
Но, я знаю девушку которой её цвет волос не идёт совершенно. Она очень драматически меняет цвет волосы и выглядит шикарно. Один раз видела её в своём цвете, ей совершенно не идёт, теряются глаза, и изюминка.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Vita)
бъективно бывает, когда натуральный цвет таков, что кажется, будто с другой головы волосы сняли, а краска удивительно преображает человека.
:beer:
Виэль
Я то же не крашу свои волосы. У меня золотистый блонд. Обожаю свой цвет волос. Правда мя периодически спрашивают какой краской я крашу волосы, т.к. у мя летом волосы выгорают и снизу светлые, а сверху потемнее и еще как бы мелированными слегка выглядят.
Трояна
ЦИТАТА (Виэль @ 31 июл 2009, 14:26)
Я то же не крашу свои волосы. У меня золотистый блонд. Обожаю свой цвет волос. Правда мя периодически спрашивают какой краской я крашу волосы, т.к. у мя летом волосы выгорают и снизу светлые, а сверху потемнее и еще как бы мелированными слегка выглядят.
красотищща то какая :clap:
Мисс Марпл
Девочки я к вам! :hi: Не крашу волосы больше двух лет. С 15 лет были всякие эксперементы с волосами, как это часто бывает. Но вот в один из разов у меня началась ужасная аллергия( наверное на амиак-тогда еще не было амиаконесодержащих красок). Госоподи, что со мной было, вся голова покрылась чещущейся коркой. Это был просто кошамар!!!!
Теперь у меня натуральный среднерусый цвет волос немного с рыжим отливом. И мне нравится :) У дочки такой же цвет! :) :dance:
Трояна
ЦИТАТА (Ariel @ 31 июл 2009, 14:24)
Один раз видела её в своём цвете, ей совершенно не идёт, теряются глаза, и изюминка.
может фото (внешний облик) не получилось ;), от цвета волос многое зависит: мейк ап, цвет одежды, внутренне ощущение. если носителю натураля дискомфортно, он всем своим видом будет об этом сигнализировать. СОС- это не я, это временно, я завтра покрашусь и всё будет ГУД.
tatimoon
ЦИТАТА (Виэль)
Я то же не крашу свои волосы. У меня золотистый блонд. Обожаю свой цвет волос. Правда мя периодически спрашивают какой краской я крашу волосы, т.к. у мя летом волосы выгорают и снизу светлые, а сверху потемнее и еще как бы мелированными слегка выглядят.

:beer: :beer: :beer: и еще до попы :dance: и ни разу не красила, даже оттеночными шампунями и пкоа не собираюсь
Ariel
_Ленок, при чём тут фото :???: ? Я этого человека в реале знаю :p .
Silvery
У меня тёмно-каштановые волосы, никогда не крашенные. Странно, я вот пока особо и не задумывалась почему. Спрашивали: "красишь?", "нет, просто не хочу". Удивляются, волосы у меня действительно красивые, густые, блестячие. Не так давно были до пояса, периодически обстригаю немного, делаю стрижку, теперь примерно до лопаток.
Про седину пока тоже не задумываюсь, у моей мамы первые седые волоски появились только на 5-ом десятке, так что у меня ещё в запасе лет 10-15, надеюсь ;)
Трояна
ЦИТАТА (Ariel @ 31 июл 2009, 14:53)
_Ленок, при чём тут фото :???: ? Я этого человека в реале знаю :p .
:D , Ariel, фото- это внешний вид я в скобках уточнила.... ессно я имела в виду что мы смотрим на человека с расстояния вытянутой руки, а его внешний вид - не очень... и обобщила это фото - "ФОТО"... шутка с фото не удалась, видимо :blush:
Ariel
_Ленок,
если человеку что-то не идёт, оно ему не идёт. Я не понимаю зачем надо так яростно оспаривать единственную точку зрения :BzZz: .
Тайринн
А у меня седина с 16ти лет....
Но крашу свою гриву до талии в натуральный цвет - денег уходит много.:???:
Аленушка
девочки ,а можете фотками подкреплять??? может мне это поможет принять решение???
alena2712
В 16 лет пыталась красить волосы то в черный, то в белый, но ни разу краска не бралась, а если и бралась то через месяц смывалась.Так же дело обстоит и с завивкой всевозможными способами (химию не пробовала). На свадебную прическу вылила бутылку лака-- безрезультатно, завитки распрямляются через 2-3 часа. Сейчас даже не пытаюсь ни красить ни крутить волосы. Такого цвета, как у меня, я ни у кого не видела-средне русый с золотым отливом иногда ореховый, волосы длинные (чуть ниже пояса) и густые. Все знакомые восхищаются, да и незнакомые часто спрашивают какой краской я крашусь, когда я отвечаю, что волосы не крашу, очень удивляются.
Fresh
Крашусь редко, обычно похоже к своему цвету,я брюнетка, очень хочу покрасится в черный, но не решаюсь .
Трояна
ЦИТАТА (Ariel @ 31 июл 2009, 15:01)
Я не понимаю зачем надо так яростно оспаривать единственную точку зрения :BzZz: .
яростно :scratch: , по-моему я лишь рассуждаю и высказываю своё ИМХО, причем пытаюсь шутить, правда не всегда мой юмор понимают :blush: . где вы прочитали в моем тексте ярость или напор? если угодно я с вами не буду общаться :4u:
уна
ЦИТАТА (_Ленок)
И пока они нетронуты возрастом (сединой) убеждена, краситься не нужно.
Я тоже не красилась до 25 лет пока не вылезли седые волосы :cry: :cry: :cry: делала потом мелирование.
Навигатор
В юности перекрасилась во все цвета. Теперь уже много лет хожу натуральная. Иногда пользуюсь оттечночными пенками шоколадного цвета. А любые стойкие краски после 2-3 окрасок :fingal: Волосы пучками от корней отваливаются.
МуленРуж
А я красилась в юности, что бы свои очень жирные волосы хоть чуток подсушить.
Сама я брюнетка. А из тёмного цвета всё-равно тяжело выкраситься в блонд. Вот вовсе перестала краситься.
:) Моя дочь светло-светло русая(такого песочного цвета) и ей цвет нравится безумно. Она тоже красится не хочет,хотя её подружки уже по несколько раз перекрашивались.
[attachmentid=3419294]

Кстати на моей аватарке естественный цвет волос.
mamadashi
И мне свой нравится цвет натуральный,он тёмно-русый.выгорает прядями.как мелирование получается-красиво,но вот отрастить его сил нет,бесят эти корни :angry:
Согласна с девочками.что не всем идёт натуральный цвет.у меня мама тёмно-русая-катастрофа.поэтому всю жизнь блондинка ;)
Коржик(а)
у меня с детсва было естественное мелирование, свои белые пряди на русых волосах, но примерно к 25-26 годам они потемнели и смотрелись не очень, какой то мышиный увет, так что мелирование я делать буду все равно :4u:
kosarevushka
А я до беременности с натуральным цветом год ходила( отращивала специально) нравился свой цвет! После родов волосы стали лезть и какого то непонятного цвета стали, мышиного, тусклые -ужасные! :cry: Пришлось покраситься!
Morandi
Эх, я тоже люблю свой цвет волос (темный каштан), но эти предательские седые волосы :war: Так они ещё лучше, чем свои: такие блестящие, толстые :cry: Поэтому приходится краситься в... свой же цвет :) + какие-то вставочки делаю интересные.
kitenfly
я 1 раз покрасилась на выпускной в 11 классе. потом много видоизменялась.
самое мое было когда я завилась и порыжела (на аве завивка годовой давности и краска тоже не свежая :D )
когда красилась беременная мы с моим мастером подобрали цвет практически мой натуральный, только более шоколадный.
свой у меня темно-русый. волосы уже сильно отрасли (почти год прошел) разницы почти не видно, только если присматриваться.
седые волосы у меня лет в 20 появились :cry: по ним можно отследить где краска, а где свой цвет :blush:
НО всеравно хочу опять кудрявиться и рыжеть (жду когда немного отрастут волосики). ну не нравлюсь я себе с этим цветом. какойто он мышасто-серый. прям бледня-бледней... не соответствует внешняя оболочка внутреннему содержанию. :???:
ram
Только 2 недели назад начала отрашивать свои волосы, т.к. белые волосы конечно красиво но не когда они безжизненны и как у куклы. :fingal: Теперь я за естественный цвет, единственное что меня огорчает что мои светло русые волосы меня очень тускнят, и я такая серая мышка :cry:
Кто_такая
Я начала красить волосы позже всех своих подруг. Все мне говорили, что надо быть ярче, жизнерадостнее и т.д. Красила примерно в свои цвета, чуть изменяла тон, всегда щадящими красителями. Но через годик таких экспериментов мои волосы стали зависимы от походов к специалистам в этом деле. Каждый месяц стрижки-краски, пару недель в месяц салонные маски, всякие лечения и т.д. + вся ванная дома заставлена всякими тюбиками (любимый уже косо посматривал на это дело :angry: ) только при таких условиях волосы выглядили здоровыми. С беременностью пришлось полежать на сохранении и, увы, волосы стали просто ужас :cry: сухие, ломкие, тусклые ... . За беременность к парикмахеру не попала ни разу. Через месяц месяц после родов пошла и отстригла все, что было крашеное. Сейчас вполне здоровые волосы, правда короткие, чуть ниже плечь всего, но я не расстраиваюсь. Отрастут при правильном уходе, а опыт у меня в этом деле есть :p
ssh
Один раз красила, пенкой, красной)) год назад, мужу понравилось, а мама была в шоке. Вообще я против окраски волос, оживить причёску можно с помощью заколок/резинок/ободков или просто красивой укладки, для этого не обязательно волосы портить... :???:
katherin
Ну и я к "натуралкам". Последний раз мелировала несколько прядей года полтора назад.
Скоро вот обстригу их и буду совсем естественная. Раньше очень нравилось красить волосы, а сейчас отлично чувствую себя такая-какая-есть.
freedom
а у меня непонятный цвет волос, и не рыжий и не русый, и не блонд, нечто среднее :???: к зиме слегка рыжею, летом выгораю, но не до белого, а до светло-желтого. мне нравится, ни разу не красилась и не собираюсь. Любопытно, каким станет цвет, когда постарею :nnn:
Андрюшка
Я вот тоже не красила волосы ни разу до 26 лет. Совсем. тем не менее большинство считало, что я их крашу, так как цвет был интересный: с рыжинкой, золотистый. Но беременность поправила это дело. Волосы изменились в цвете, а вот кормление убило их, если раньше я имела кликуху "Пушистик", то сейчас....не тяну. В общем в 26 лет я сделала пряди....после ентого неудачного опыта жду когда отрастут, осталось чуть чуть ;)
Sandrik
Наверно модно, но сейчас уж и не отличишь с такой палитрой красок для волос где натур, а где крашеные волосы. Т.е. об этом может знать лишь их обладательница.
Про себя скажу, что на данный момент у меня натуральный цвет волос с остстатками краски где-то в районе 10 см от кончиков, но граница незаметна. Мне нравится. Не красилась года 2 уже. А в координально противоположные цвета ни разу не красилась.

:ЗЫ: И мне еще повезло, что нет седых волос. :cool:
Коржик(а)
хорошо обладателям темных волос - у них меньше проблем. чем со светлыми, потому что темные изначально выглядят ярче + у вас брови видны и ресницы. А светлые не всегда бывают красивые, цвет то очень варьируется. Да плюс извечная проблема как бы селать так, чтобы брови было видно но при этом так, чтобы выглядело естественно...Поэтому светлые чаще красятся.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.