Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
7 лет. Подарки для семилетки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Подарки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Natupsik
На вопрос: что подарить вашему ребенку? каждая мама отвечает несколько раз в год в канун Абсолютных Детских Праздников. У нас это День рождения и Новый год.
Расскажу о подарках для мальчишек семи лет, котрые обрадовали в этом году нас. Но мне кажется и 6, 8 летним тоже подойдет.
1. Меня абсолютно потряс Электронный конструктор "Знаток". Это набор деталей, которые можно соединять в схемы (как на уроке физики). Только из этого получаются очень клевые вещи. Например, летающий пропеллер, вентилятор, музыкальный дверной замок, сигнализация, управляемая светом (это когда включаешь в комнате своего чада свет и раздаётся вой, это сработала сигнализация!!!) и всякие разные-разные вещи. Всего 180 из нашего малого набора. Но говорят, существует и большой!!!
Пролезность -абсолютна. По физике гарантирован успех.
2.Лего. Это чемпион среди подарков. Долгое время мы собирали Биониклов и рыцарей. В этот раз разбавили Рыцарским турниром и машиной Феррари.
Про полезность ЛЕГО тоже все понятно.
3. Мега блокс. Качество хуже , чем у ЛЕГО, но есть специализация по хитовым вещам: звездные войны, человек-паук, черепашки Ниндзя и пр.
4. Человека -паука выделю особо. У нас этот герой любимый и я борюсь с его активным засилием в жизни сына. На этот раз тоже не обошлось.
5. Маскарадный костюм. Да-да это паук. Но ведь можно и другое!!!
6. Песчаная картинка. По трафарету из цветного песка делается картинка. Очень здоро. А потом можно кому-нибудь из друзей подарить. Тоже полезно.
7. Краски для рисования на одежде. Только надо бы сразу купить футболку белую обычную или сумку. А то у нас подходящей не оказалось, а оч-ч-чень хотелось. Тоже можно всем потом дарить. Бабушка наша в восторге (это из прошлых опытов)
8. Кресло. На которм очень удобно уроки делать и за компом сидеть. Благодаря регулируемой спинке и мама довольна :D
9. Глобус. С подсветкой . В темноте эффектно!
10. Глина с магнитами. Сам делает фигурки, раскрашивает и делает с ними,ч то хочет.
11.Книги, диски, альбомы, цветная бумага, краски, картон, ручки, карандаши и фломастеры - у нас тоже нужны и любимы.

Вот что у меня получилось.
А у вас?
Новый год-то впереди :p
МаринаS
а машинки? их сколько ни дари - все равно рады, и дороги, по которым они ездят

еще можно настольные игры - у нас пока в ходу 3 - Монополия, Поиск сокровищ (с фишками) и Змеи и лестницы (фишки по квадратам с переходами)

тут подарили Томагочи - старшему интересно (видимо потому что у приятеля было раньше) - других электронных игр мы не покупаем

ну и всякие спортивные принадлежности - мячи, летающие кольца, сетки для баскетбола и т.п.

а для Нового года у меня уже куплен подарок год назад - ЛЕГО было на скидке - на этот раз хоккей, который надо собрать, а потом можно играть вроде, хотя у нас есть обычный настольный хоккей, но как-то пользуется популярностью, но тут вроде по-другому немного хоккеисты двигаются

нам тут подарили краски, чтобы на окне рисовать, т.е. рисунок рисуется на виниле, потом подсыхает - получается пленка, которая приклеивается на окно - вроде понравилось
Таликошка
Natupsik, МаринаS, у меня, правда, девочка неполных трех лет, но кое-что возьму на заметку, воспользуюсь в недалеком будущем.
А книжки вы не дарите разве? Или дарите, но они не попали в десятку?

» Дописано позже
У меня был электронный конструктор в детстве! Ну о-о-очень классная штуковина! :beer:
МаринаS
Таликошка,
книжки тоже, но в качестве подарков у нас пока "ненастоящие" (или с наклейками, или с картинками, или с головоломками) - просто чтение пока что не стало любимым занятием :???: в основном берем в библиотеке
Die Intrige
У нас фавориты подарков у старшего:
1. Компьютерные диски с играми ( это безусловный лидер подарков у нашего :super: )
2. ЛЕГО и его аналоги
3. Оружие, солдатики и пр.
4. Скейтборд (еще не дарили, но он просит - подарим)
5. Книги
6. Конструктор (названия не помню), из которого можно собрать роботов или всякую фантастическую технику, а потом можно раскрасить специальными красками.
7. Электрические фонари, брелоки, жетоны на цепочке, увеличительное стекло, бинокль, копилки, калькуляторы, часы и пр. дребедень...

А еще бабушки-дедушки стали последнее время дарить ему деньги, мне поначалу это не нравилось, зато ребенок имеет возможность купить именно то, что он сам выбрал, учится экономить и копить деньги на понравившуюся вещь - очень полезный опыт, теперь я не против такого подарка моему сыну.

P.S. А машинки у старшего сейчас не популярны стали :???: , зато у младшего очень даже популярны :super: .
Natupsik
Провела опрос среди муж.населения, все вспомнили велосипед, ролики, лыжи, мячи разные и спортивную форму (почему-то).

Краски для рисования на окне называются Витражные краски. :super:
Машинки у нас не катят.
А вот разного рода "дяденьки"- солдатики и пр. даже очень!
Кники и диски тоже дарим.
И еще есть набор юного химика. С колбочками и растворами, микроскопом и чем-то еще таким-же классным. У кого был в детстве, говорят супер.
Универсальный подарок для мальчиков и девочек - пальчиковый тетр. У нас до сих играет.
А еще большой надувной мяч с рожками. Прыгаем всей семьёй. :dance:
Таликошка
О, мы как раз мяч с рожками собираемся дарить! Только как размер подобрать? Пойти в магазин и примерить нельзя, сюрприза не получится.
Natupsik
ЦИТАТА (Таликошка @ 6 ноя 2005, 14:06)
О, мы как раз мяч с рожками собираемся дарить! Только как размер подобрать? Пойти в магазин и примерить нельзя, сюрприза не получится.
*


ОНи бывают двух размеров (со слов продавца) Подходят и крошкам и взрослым дяденькам. Выдерживают мно-о-ого кг :super:
Я -дуреха выбирала по цвету :D
Таликошка
Самый маленький из тех, что я видела, был в диаметре 40см. У Данки ноги всего длиной около 40, а чтобы прыгать , их же согнуть хоть немного надо? :???: Значит, нам не годится?
Natupsik
Таликошка у нас именно такого размера. Чтоб прыгать, надо сидеть на нем и доставать ногами до пола. Я не знаю, как у вас получится. Может не надувать сильно, и мяч в объеме будет меньше. А потом на нем можно не только прыгать, :) я младшего кладу на спину и туда-сюда катаю - :super:
Шарик
У меня проблемка. Племяннику в октябре исполняется 7 лет :x_angry2: . Что ему подарить ума не приложу :scratch: .
Может что-то посоветуете :help: .
Adelya
Диск компьютерный с игрой, какой-нибудь стрелялкой. Ну это при условии что комп есть.
Sofokla
Шарик, зависит от характера и наклонностей именинника. Кому-то машинка - лучший подарок, кому-то - железная дорога.... Сейчас много магнитных конструкторов, очень интересные. Набор предметов для игры в "Пиратов карибского моря", сборные треки с гоночными машинами (по цене они очень разные, можно на любой кошелек выбрать), набор юного детектива (следопыта, натуралиста, ниндзя, пограничника, шпиона), настольных игр сейчас полно, очень хорошо изданных и интересных, но это, конечно, надо тщательно выбирать, и барахла хватает. Наборы инструментов игрушечные, энциклопедии детские, сборные модели (хотя семь -рано еще, наверное).В общем - выбирай - не хочу! :D Вот если б Вы спросили, что подарить девочке на семь лет - у меня был бы ступор :D :D :D
Надежда74
Мои очень любили выжигать. Можно прибор для выжигания подарить.
Шарик
ЦИТАТА (Adelya @ 11 сен 2007, 19:14)
Диск компьютерный с игрой, какой-нибудь стрелялкой. Ну это при условии что комп есть.
*


Нет у него нет компа. В геймбой играет с удовольствием, но там родители сменных картриджей напокупали.
Шарик
ЦИТАТА (Orlandina @ 11 сен 2007, 22:55)
Шарик, зависит от характера и наклонностей именинника. Кому-то машинка - лучший подарок, кому-то - железная дорога.... Сейчас много магнитных конструкторов, очень интересные. Набор предметов для игры в "Пиратов карибского моря",  сборные треки с гоночными машинами (по цене они очень разные, можно на любой кошелек выбрать), набор юного детектива (следопыта, натуралиста, ниндзя, пограничника, шпиона), настольных игр сейчас полно, очень хорошо изданных и интересных, но это, конечно, надо тщательно выбирать, и барахла хватает. Наборы инструментов игрушечные, энциклопедии детские, сборные модели (хотя семь -рано еще, наверное).В общем - выбирай - не хочу! :D  Вот если б Вы спросили, что подарить девочке на семь лет - у меня был бы ступор  :D  :D  :D
*


На счёт девочки я у Вас спрошу года через 2, так что готовтесь :)
А пока магазин или интернет-магазин со всеми этими наборами не подскажите?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Надежда74 @ 12 сен 2007, 07:40)
Мои очень любили выжигать. Можно прибор для выжигания подарить.
*


Чтой-то я об этом не думала, хотя стоит попробовать.
рег
Мои всю свою жизнь играют в ЛЕГО. Есть аналоги, не такие дороги Брик, например. там и корабли, и танки, и целые замки и пираты. За уши не оттянешь. коробок уже не мерено. Потом правда все это разбирается, зато дальше работает их фантазия.
Шарик
ЦИТАТА (рег @ 12 сен 2007, 15:24)
Мои всю свою жизнь играют в ЛЕГО. Есть аналоги, не такие дороги Брик, например. там и корабли, и танки, и целые замки и пираты. За уши не оттянешь. коробок уже не мерено. Потом правда все это разбирается, зато дальше работает их фантазия.
*


Спасибо, рег, но этого добра у него полно.
Sofokla
Шарик, в "Корабликах" часто встречаются такие штуки. Ну, или на ярмарках детских, савеловская, коломенская и т п
Шарик
ЦИТАТА (Orlandina @ 12 сен 2007, 17:08)
Шарик, в "Корабликах" часто встречаются такие штуки. Ну, или на ярмарках детских, савеловская, коломенская и т п
*


ОК. Спасибо. Будем искать.
Шарик
Я выбрала подарок для племяшки:clap:
Купила "Пистолет световой с мишенью-медузой", надеюсь ему понравиться :dance:
КОДЫ
http://www.miniputy.ru/silverlit_677.html
svetlanabuh
На 7 лет я покупала дочке компьютер (она, пока учится в начальной школе, живет с бабушкой, поэтому компьютера у нее не было). На 8 - телескоп плюс микроскоп. На 9 лет уже всю голову сломала, что купить - разрываюсь между синтезатором, гитарой и телефоном.
Может, такие подарки и для вас подойдут?
Арби
А ещё можно дарить всякий спортивный инвентарь: мячи футбольные-баскетбольные-волейбольные, ракетки для большого и маленького тенниса, ласты-маски для плавания, ролики, защитные наборы для рук-ног-головы, клюшки-шайбы, ну и т.д. и т.п.

З.Ы. А вот мальчонке 43 лет - что подарить? :???: (тоже, вроде, старше 7-ми лет...)
Марина г
ЦИТАТА (Арби)
А вот мальчонке 43 лет - что подарить?
у этих мальчиков игрушки подороже бывают, Леговским набором не отделаетесь :D
Арби
ЦИТАТА (БОГИНЯ* @ 14 ноя 2007, 01:05)
Да, у меня мячей в квартире - ступить негде.
*



Тады ворота надо футбольные уже дарить. Нехай забивают. :football:
Татик
БОГИНЯ* посмотрите тут и тут ;) , вдруг что-то интересное найдете :4u:
diversantka
Помогите определиться, что можно подарить девочке на 7 лет? Ценовой диапазон 1000 рублей. Кроме одежды. Хочется чего-то интересного, да и возраст такой, что игрушки уже ни к чему :???:
Bear
diversantka, да вы что??? Как это игрушки ни к чему????
вырезано модератором, как реклама
Можно купить в подарок наборы для творчества
Alikor
Может, какую-нибудь красивую бижутерию или хорошо оформленные книжки, если она читать любит?
Нежная душа
Мы дочке на 7-летие подарили ролики, в Декатлоне от 700 рублей купить можно
diversantka
Medvedeva, я своему мелкому тоже там покупаю, но вот для 7-ми лет даже и не знаю что там можно купить :???:
Alikor, Нежная душа спасибо за идею. Про ролики, кстати, надо узнать, вроде у нее были.
Плохиш
Неплохой подарок "Воздушные фломастеры Blopens" я многим дарила от 6 и до 9 лет, девочкам очень понравилось.
Bear
ЦИТАТА (diversantka)
я своему мелкому тоже там покупаю, но вот для 7-ми лет даже и не знаю что там можно купить
да там просто навалом игрух для этого возраста :???:
NATALY86
А может что-нибудь из детской косметики? Видела недавно в магазине маленькие чемоданчики, обшитые джинсовой тканью, а внутри всякая косметика для девочек - лаки, блески для губ, тени и т.п и ещё бижутерия и заколки. Стоит 850-900 рублей в бананомаме.
Ёфка
Тоже зашла сказать. Ролики. А вот то что игрушки ни к чему :) . У меня 9-ти летняя играет и радуется. :p
Наборы для творчества. Разукрашки. Есть альбомы где куколку и одежду для неё вырезать нужно - я такие в детстве сама делала. В конце концов диск с игрушкой. Барби чтоли. Там девочек нужно одевать.
Мандаринка
А как вам набор типа ювелир, когда девочка может сама сделать бусы, браслеты и т.д. Тем более такие наборы очень полезны для мелкой моторики ;)
Oroya
я дарила ролики - очень дочка хотела
еще дарили куклу - именно ту, которую очень хотела
diversantka
Ролики есть уже, набор косметики уже дарила, ну что-то ее он не особо заинтересовал :scratch:
Ёфка
ЦИТАТА (diversantka @ 14 мая 2009, 14:18)
Ролики есть уже, набор косметики уже дарила, ну что-то ее он не особо заинтересовал :scratch:
*


А творческие наборы :) всётаки. Или энциклопедию про динозавров. (ну это я больше посвоей сужу :shuffle: :shuffle: )
4elovek
дочери подруги 7 лет подарила ей дневничек на замочке что бы можно было записывать всякие девичьи секретики :p
birka
ЦИТАТА (Мандаринка @ 13 мая 2009, 21:07)
А как вам набор типа ювелир, когда девочка может сама сделать бусы, браслеты и т.д. Тем более такие наборы очень полезны для мелкой моторики ;)
*




Спасибо , это замечательная идея. мне как раз надо было подарок девочке 8 лет подарить. :4u:
*LeNoK*
29 августа будет 7 лет. Сценарий праздника почти нашла, будут волшебниками. :dance:
Но что приготовить вот это проблема, будет 8 детей (7-8 лет,) хотелось бы что нибудь быстрое и несложное в приготовлении, и что бы еще и ели. А еще хочу приготовить САМА :O: тортик :D .
Еще совершенно не знаю что подарить ребенку, машинок навалом, игр на ПК тоже навалом, что делать голова кругом идет, еще в этом году идем в школу.
Может кто посоветует что мне делать???? :4u: :worthy: :worthy: :worthy:
детей хочу собрать в 12 часов дня, потому что после будет застолье у взрослых :D
yuliaespa
мы уже отметили день рождения! 7 июля нам было 7! было 20 детишек, еще несколько взрослых, из еды готовили бургеры картофель фри, ну конечно не обошлось без чипсов и всякой подобной еды , которая так нравится нашем детям, ну конечно еще и фрукты, в общем смели все , в перерывах между купанием в бассейне и прыганьем на батуте! праздник закончили тортом! все осталиись довольны! ну а вечером взрослые продолжили праздник более плотным ужином!! мы сыну подарили комп, бабушка игровую приставку wii, а вообще конечно подарок для ребенка это уже очень большая проблема, ничем наших деток уже и не удивишь. на ближайший праздник подарю своему фубольный мяч и абонемент в спортклуб! а то все эти игры у монитора не развивают нашим мальчиков! ;)
НиковОчка
:4u: Мне кажется к сценарию про волшебников подойдут любые лёгкие салаты и бутеры,украшенные по волшебному :D ну всякие там плащики,палочки,..мы готовили бутеры,смешные,канапе детское.Летом легко и дёшево фруктовые салаты и желе,с застывшими ягодками или мармеладками разных фигур.Мы дарили своему велик,подростковый :4u: А ещё,если уж сценарий волшебники,то можно набор фокусника подарить,в темку будет :super:
*LeNoK*
Да у нас есть и велик, и ролики, и приставки всякие, огромная коробка с игрушками :4u:
Я вот думаю купить ему "Электронную лабораторию", но это я, а есть еще куча бабушек и крестных, с вопросами "что подарить", а я не знаю.
На стол как вы думаете лучше делать сладкий стол или все таки сделать салатики в канапешках???
Или может пиццу приготовить???
У нас в прошлом году мотив был "Черепашки нинзя" и я пиццу заказывала, но как то не хочется повторения, я хочу что то новенькое :4u:
osminog
ЦИТАТА (*LeNoK* @ 17 июл 2009, 10:04)
На стол как вы думаете лучше делать сладкий стол или все таки сделать салатики в канапешках???
*


У нас только недавно прошел ДР я на стол делала фруктовые шашлычки дети смели их сразу, на печенюшках божих коровок из помидорков, бутерброды из колбасы в виде поросят и сосиски осминожки, а еще сладости всякие .
А подарить можно например микроскоп :4u:
Читапушечка
ЦИТАТА (osminog @ 17 июл 2009, 10:31)
ЦИТАТА (*LeNoK* @ 17 июл 2009, 10:04)
На стол как вы думаете лучше делать сладкий стол или все таки сделать салатики в канапешках???
*


У нас только недавно прошел ДР я на стол делала фруктовые шашлычки дети смели их сразу, на печенюшках божих коровок из помидорков, бутерброды из колбасы в виде поросят и сосиски осминожки, а еще сладости всякие .
А подарить можно например микроскоп :4u:
*


Какая богатая фантазия!!! Супер!!! А можно поделиться рецептами или здесь или в приват? :blush:
София2009
Насчет блюд ничего подсказать не могу просто всегда заказываю понравившееся меню там где празднуем, торт например заказывала делали в виде машины или футбольного мяча, детям понравилось. Последний раз заказали клоунов которые с ними занимались тоже были в восторге.

А вот в подарок может подойдет PSP или какой-нибудь классный конструктор например Lego (если конечно ребенку нравятся конструкторы). Своему например дарили конструктор самолет, он в полном восторге-еще просит. Ну не знаю, что и предложить еще.

Удачного дня рождения! :birthday:
*LeNoK*
PSP у него уже есть, конструкторы его совсем не интересуют, ему зубная фея :D :D :D недавно принесла "юнный химик" кристаллы выращивать, вот это его заинтересовала, но они не долговечны 4 опыта и все :4u:
Я вот тут думаю может глобус ему подарить??? Но муж против говорит что в гугле карты интересней :4u: :4u: :4u:
А как думаете надо готовить горячее типа картошки с курой??? :???: или можно пицей обойтись????
Ленца
Мы правда недавно отметили не 7 лет, а 6 лет. Подарили игры: Русское лото, шахматы, шашки, нарды,кегли, домино, конструктор металлический (раньше такие требовали на уроки труда) и мяч футбольный. Сынулька до сих пор в восторге от игр. За уши не оттянешь :)
А на счёт простенького меню подсказать немогу, сама пару раз пыталась простенько сделать, а закончилось сложненько :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.