Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Одежда Густи
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
*Наташа*
Девочки, кто-нибудь покупал одежду этой марки? Какие отзывы?
ПапинКофе
у нас\ был зимний конверт.теплый,легкий,красивый :4u:
natlogv
Отвратительная марка, носили зимний, пошит непродуманно и неудобно для ребенка, тканб средняя, Керри намного лучше, да к тому же молния на куртке быстро сломалась, причем не только у нас одних такая проблема возникала. Больше даже не смотрю эту марку.
МарусЕф
Я другого мнения. Качество зависит от коллекции X-trem или Boutique.
Вот из статьи:
"EXTREM и BOUTIQUE — это различные линии торговой марки GUSTI. Ниже приведён краткий список их особенностей, которые подчёркивают экономичный характер линии GUSTI EXTREM и более трендовый — марки BOUTIQUE.

1. Ткань верха.
Ткань верха у линий EXTREM и BOUTIQUE принципиально отличается водоотталкивающей пропиткой, а также характеристиками ветронепроницаемости. Для линии BOUTIQUE этот показатель 2000mm PU (полиуретанового напыления), а для EXTREM — 600mm PU.
2. Подкладка
Подкладочные ткани линий также отличаются: для BOUTIQUE используется ткань большей плотности (она обладает высокой износостойкостью).
3. Утеплитель.
В линии BOUTIQUE используется более высокотехнологичный утеплитель с высоким уровнем теплосбережения. Это позволяет одежде выдерживать даже очень низкие температуры — до 40 градусов ниже 0.
4. Особенности кроя.
Для линии BOUTIQUE характерны более сложные линии кроя; особые вставки на рукавах и по низу штанины, гарантирующие защиту от ветра; притачная кулиска на внутренней части изделия, позволяющая защитить ребёнка от попадания снега под изделие; уплотнённая ткань на коленях и задней части комбинезона (для большей износостойкости при активном поведении ребёнка). Линия EXTREM отличается более лаконичным кроем.
5. Вышивка.
Линия BOUTIQUE отличается большим количеством вышивок на изделии, на моделях EXTREM вышивки гораздо меньше, частично она заменена принтами.
6. Соответствие модным тенденциям.
Как правило, для линии GUSTI EXTREM используются дизайны линии BOUTIQUE предыдущих лет. В отличии от неё, линия BOUTIQUE носит коллекционный характер и в большей степени соответствует модным тенденциям."

Ну и много отзывов хороших слышала, молнии не рвались, дети ползали по асфальту - коленки не протирались, они просто "неубиваемые"; теплые, удобные липучки-резинки...

Сравнивать канадцев и финов по меньшей мере некорректно.
Мне думается, natlogv, вам попалась подделка. Россия уже давно открыта для такого вида бизнеса.
natlogv
ЦИТАТА (МарусЕф @ 4 авг 2009, 15:10)
Я другого мнения. Качество зависит от коллекции X-trem или Boutique.
Вот из статьи:
"EXTREM и BOUTIQUE — это различные линии торговой марки GUSTI. Ниже приведён краткий список их особенностей, которые подчёркивают экономичный характер линии GUSTI EXTREM и более трендовый — марки BOUTIQUE.

1. Ткань верха.
Ткань верха у линий EXTREM и BOUTIQUE принципиально отличается водоотталкивающей пропиткой, а также характеристиками ветронепроницаемости. Для линии BOUTIQUE этот показатель 2000mm PU (полиуретанового напыления), а для EXTREM — 600mm PU.
2. Подкладка
Подкладочные ткани линий также отличаются: для BOUTIQUE используется ткань большей плотности (она обладает высокой износостойкостью).
3. Утеплитель.
В линии BOUTIQUE используется более высокотехнологичный утеплитель с высоким уровнем теплосбережения. Это позволяет одежде выдерживать даже очень низкие температуры — до 40 градусов ниже 0.
4. Особенности кроя.
Для линии BOUTIQUE характерны более сложные линии кроя; особые вставки на  рукавах и по низу штанины, гарантирующие защиту от ветра; притачная кулиска на внутренней части изделия, позволяющая защитить ребёнка от попадания снега под изделие; уплотнённая ткань на коленях и задней части комбинезона (для большей износостойкости при активном поведении ребёнка). Линия EXTREM отличается более лаконичным кроем.
5. Вышивка.
Линия BOUTIQUE отличается большим количеством вышивок на изделии, на моделях EXTREM вышивки гораздо меньше, частично она заменена принтами.
6. Соответствие модным тенденциям.
Как правило, для линии GUSTI EXTREM используются дизайны линии BOUTIQUE предыдущих лет. В отличии от неё,  линия BOUTIQUE носит коллекционный характер и в большей степени соответствует модным тенденциям."

Ну и много отзывов хороших слышала, молнии не рвались, дети ползали по асфальту - коленки не протирались, они просто "неубиваемые"; теплые, удобные липучки-резинки...

Сравнивать канадцев и финов по меньшей мере некорректно.
Мне думается, natlogv, вам попалась подделка. Россия уже давно открыта для такого вида бизнеса.
*



Нет не подделка был наш костюмчик, купленный в магазине Mothecare, а не на каком-нибудь рынке или торговом центре, стоял очень прилично, и как раз был из Вами вышеупомянутой линии BOUTIQUE, ну правда я не довольна качеством осталась, по-поводу молнии-это не только мое мнение, а многих мам, неговорю всех, но многих. Носили Керри, Рейма-качество на порядок выше, на эту зиму приобрели комбез Монклпер вообще даже язык не поворачивается сравнить с Густи. Просто попробуйте поносите другие марки и разница будет очевидна.
natasya72
Покупала младшей комбез X-trem, довольна на все 100%, на полифиле, тонкий, но теплый носили от +5 до -20 :super: , а на этикетке вообще написано до -35! ткань очень классная, правда в снегу не валялись, на горках не ездили, в коляске юзали... :baby:
ermolina12
у сына была куртка осенняя. Очень хорошие воспоминания о ней. Легкая, теплая, продуманы застежки
Алиска
Был костюм :super: : полукомбез+куртка, в комплекте еще шли шапка, шарф, варежки, манишка. Оооочень понравилось! На х/б кофточку и при -25 :yes: На этот год тоже его будем носить :dance:
Джипоночка
У нас зимний и два весенних. Очень довольна. Зимний будем вторую зиму носить. Молния не сломалась. И это было бы странно. Она очень крепкая и хорошая.
Ева-Шмель
девочки!подскажите а осенний густи X-trem до скольки градусов носят???
сегодня видела в детском мире за 1500(со скидкой) показался тоненьким....
а еще что у них с размерами? мы осенью 81-82 см...нам какой размер нужен
*Наташа*
Ева-Шмель, зайдите на "продаю" Там все написано и про одежку и про размеры.
Ева-Шмель
ссылочку не дадите? а то я тут недавно :baby:
Mama_Temika
Мы остались довольны,правда был как сменный комбез,но мы его юзали активно и на горках и так всё цело :p
*Наташа*
Ева-Шмель, ниже на форуме есть "Торговая площадь", а ниже раздел "Продаю", там есть темка "одежда Дид-кон и Густи", Вам туда, там есть описание и размерная сетка.
natashalek
Неплохо.
ВТЕ
Знакомая говорила, что в мороз ребенок не пог пошевелиться.То ли ткань такая, как в скафандре.
МарусЕф
ЦИТАТА (ВТЕ @ 26 сен 2009, 05:22)
Знакомая говорила, что в мороз ребенок не пог пошевелиться.То ли ткань такая, как в скафандре.
*


У меня дети шевелились, и даже бегали... :)
getera
я при покупке зимнего комбеза дочке сравнивала Густи и Керри - Густи намного тяжелее :???:
Plaksa
В детском мире весят комплекты очень симпатичные на вид. Но мне кажется для малышей тяжеловаты и двигаться в нем будет не очень легко :???: .
Lutienna
Купила дочке в Детском мире "Густи х-трем", комбез на осень-весну: сверху плащевка, внутри хлопок. Синтепона нет. Довольно удобненько, он легкий, и ребенку не жарко и шевелиться может активно. Носили где-то до +12 градусов, а вчера в +5 уже я его не надела, холодно конечно. Но думаю весной еще покатаемся на нем с горок, и цена вполне приемлимая с 50% скидкой.
dni
И у нас комплект Gusti X-trem, верх- плащевка, подкладка - хлопок, без утеплителя, ткань водоотталкивающая, покупали в ДМ со скидкой 50%. Нареканий нет, цвет удачный, носили летом во время и после дождя в прохладную погоду, и сейчас все еще носим, вниз одеваем шерстяной комплект. Конечно, скоро уже будем на демисезонный комплект переходить. Ребенок в нем двигается свободно.
Видела и зимние комплекты, но не понравились, ткань тяжеловата, так показалось.
оленик
Носим Gusti уже третью зиму. У нас старая моделька. Комплект неплохой, но есть минусы. На мой взгляд тяжеловат, хотя утеплителя не много, но достаточно. Ткань конечно промокает, но не сразу. В куртке есть кулиска на кнопках( для защиты от снега и ветра). На рукавах липучки. А вот капюшон мне не нравится-нет утягивающего шнурка, а если застегивать липучки, то ребенку давит на горло. А вот на штаны нет нареканий.
В общем, на след. год хочу Керри или тилсон.
ocharovashka
У нас этой фирмы ветровка (3 в 1)-ветровка с подстегивающейся толстовочкой. Носим 2-Й год-отличное качество, стирается хорошо(курточка светлая). Еще у нас зимний комплектик этой марки. В том году носили брюки-за всю зиму-стирала 1 раз-до этого просто притирала влажной тряпкой. В этом году будем носить штаны с курткой-мне не очень нравиться воротник с капюшоном(когда застегиваешь молнию до конца+на липучки застегиваешь капюшон-получается такое нагромождение-голову трудно повернуть :???: . Поносим эту зиму куртку и обязательно напишу отзыв. По пошиву-качество достойное
Paiper
У меня сын 2 прошлых года носил Gusti X-trem, комбез+куртка, все это не промокаемое и непродуваемое, ткань мощная, на горке на попе катались и не промокал и не протерлась. На сменку у нас была Рейма тек, но в нем он мерз при -8 уже и это с поддевой (ну это видно потому что рейму мы носили второй год и видно мембрана была порвана внутри так как певый год в рейме не мерз и при -17) а в Густи не мерзли при -10 без поддевы.
Вот на этот год купила доче Gusti X-trem в мазекее штаны коричневые и розовая куртка, конечно ткань твердая по сравнению с реймой той же но так как мне с ней ходить за сыном в сад на коляске 25 минут туда и 25 минут обратно, то я решила что в рейме она точно замерзнет а в густи нет, вот и взяла густи, он тоже не промокаемый у нее и непродуваемый, еще что удобюно там на штанах молния с двух сторон, очень удобно снимать и на талии липучки чтобы подогнать по размеру, ну и лямки регулируются, а на куртке понравилось то что внутри флис и еще такая резинка которая обхватывает бедра так чтобы снег не попадал и куртка более плотнее прижималась к телу, очень продумано все.
А сыну на этот год купила и Gusti X-trem на холода и взяла Айспик, непромокаемый типа Реймы но дешевле в 2 раза, на погоду мокрую и слякотную когда скорее всего активному ребенка в Густи будет жарко.
Для себя сделала вывод что активному ребенку хорошо брать Рейму или Траваль или Айспик на зиму мокрую от +5 до -10, а на всякий случай еще можно густи на сильные морозы. А не активному ребенку который сидит в коляске долго я бы взяла Густи или Керри, вот на следующую зиму я думаю у нас будет у дочи Керри, так как она не шилопоп и еще будет кататься в коляске до сада за братом.
Музыка
В прошлом году носили Густи линии Бутик, деть еще был ленивый и больше топтался и катался в коляске. У меня остались только положительные эмоции, по моему писали уже о многом хорошее, хочу добавить о утепленной попе. Какая радость знать, что сажая ребятенку на качели и горку его попе тепло и комфортно. Зная, что при сильном ветре его спинка защищенна (утепленная спина комбеза). Просто комбез на просто хб водолазку. И еще, даже когда был 0, ребенок не потел.
В этом году нам по наследству перешла куртка Poivre Blanc и штаны Рейма (2-х видов вторые с утеплен. попой). Куртку стали носить как похолодало до +15(мдя..ведь это горнолыжка), рейму (не утепл.) при +10. Ребенку не жарко, хотя он у меня моржик, купается исключительно при +28 С воды. И еще, зашли в лужу...рейма промокла. До Густи, зимой носили Керри, он тоже очень теплый, но мой ребенок в нем потел .
В этом году будет снова Густи, аналогов для себя я не нашла.
Люба Н.
Девочки, а как стирать комбез такой? У меня осень-весна в ДМ купленный. Я вот его постирала простым жидким средством, а теперь сижу и думаю - не испортила ли я его? :scratch:
Екатерина Ч.
Купила своему Густи на зиму, но боюсь как бы ребенок не замерз, какой-то он тоненький, может его с поддевой надо одевать, или можно просто на водолазку? Ребенок у меня любитель в снегу поваляться...
Люба Н.
Девочки я туплю, наверное, но это мембрана или нет?
Elliss
ЦИТАТА (dni @ 3 окт 2009, 13:31)
И у нас комплект Gusti X-trem, верх- плащевка, подкладка - хлопок, без утеплителя, ткань водоотталкивающая, покупали в ДМ со скидкой 50%. Нареканий нет, цвет удачный

и у нас такой же :shuffle: тоже покупала летом в ДМ с 50% скидкой, тока у нас еще флисовый утеплитель пристегивается :yes: хороший комплект, не промокает (гуляли под дождем) :super:
Hausfrau
ЦИТАТА (Люба Н.)
Девочки я туплю, наверное, но это мембрана или нет?

нет. Там ткань нейлон сверху.
ЦИТАТА (Екатерина Ч.)
Купила своему Густи на зиму, но боюсь как бы ребенок не замерз, какой-то он тоненький, может его с поддевой надо одевать, или можно просто на водолазку? Ребенок у меня любитель в снегу поваляться...

не замерзнет! Мы в прошлую зиму на водолазку носили. Он очень теплый!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Люба Н.)
Девочки, а как стирать комбез такой? У меня осень-весна в ДМ купленный. Я вот его постирала простым жидким средством, а теперь сижу и думаю - не испортила ли я его?

у нас зимний и осенне-весенний костюмы, стирала Дрефтом жидким и тайдом. Все отлично! С ним ничего не случится.
Люба Н.
ЦИТАТА (rijaya)
стирала Дрефтом жидким и тайдом. Все отлично! С ним ничего не случится.
Ой, прям от сердца отлегло.
МарусЕф
ЦИТАТА (rijaya @ 27 окт 2009, 17:12)

у нас зимний и осенне-весенний костюмы, стирала Дрефтом жидким и тайдом. Все отлично! С ним ничего не случится.
*



Эт верно, полиуретановое напыление никакими порошками не сотрешь и не испортишь, очень крепкое.
У меня пока ни один костюм не промок, как бы я эту одежду не стирала. :)
ры*ик
у сынишки был зимний комбез в годик. очень понравился, теплый, красивый :super: :super:
Екатерина Ч.
Девушки , всем спасибо за отзывы, вы меня успокоили, значит я не ошиблась с выбором
липисинка
у нас 2 осенних костюма было. Мне очень нравится и качеством и моднявостью. Ни разу ничего не рвалось и не ломалось (тттт). Зимний не пробовали пока, но думаю стоит попробовать.
Ariel
Мне не нравится :HET: . Скажу сразу, мы не носили :shuffle: . Но, в магазине каждый раз смотрю, отворачиваюсь и иду дальше: ткань стоит как кол (линия EXTREME) :fingal: . На маленького ребёнка хуже не придумаешь. Каждый год думаю - поддержать, что-ли, отечественного производителя :scratch: .
А вот ботиночки зимние у них в этом году симпотичные.
Lovea7
ЦИТАТА (Ariel @ 1 ноя 2009, 15:51)
Мне не нравится :HET: . Скажу сразу, мы не носили :shuffle: . Но, в магазине каждый раз смотрю, отворачиваюсь и иду дальше: ткань стоит как кол (линия EXTREME) :fingal: . На маленького ребёнка хуже не придумаешь. Каждый год думаю - поддержать, что-ли, отечественного производителя :scratch: .
А вот ботиночки зимние у них в этом году симпотичные.
*


тока сейчас увидела, что вы из Канады :D , а так уже написала, что фирма не российская ,а канадская, отшитая в Китае :D . А про ботиночки в 1 раз слышу, у нас их даже не продают, видимо только верхнюю одежду поставляют.
Masha_122008
Девочки, а у нас не Экстрим , а Бутик полукомбез и курточка, от внешнего вида и продуманности мелочей я была в восторге, а вот начали одевать.... как бы это поточнее сказать...для годовасов на штанцах (в местах, где усиленная ткань-попа и колени) очень жесткая, трудно ее двигать, не то что ходить.. И курточка тоже жестковата, капюшон неудобный-не регулируется и торчит колом, если росточек чуть меньше курточного, а краги -вообще атас-просто не натягиваются на детя! У нас в комплекте краги, шапка и шарф шли, так что... если бы была возможность сначала пощупать, то я бы этот вариант не стала бы покупать на первый годик
Музыка
ЦИТАТА (Ariel @ 1 ноя 2009, 15:51)
Мне не нравится :HET: . Скажу сразу, мы не носили :shuffle: . Но, в магазине каждый раз смотрю, отворачиваюсь и иду дальше: ткань стоит как кол (линия EXTREME) :fingal: . На маленького ребёнка хуже не придумаешь. Каждый год думаю - поддержать, что-ли, отечественного производителя :scratch: .
А вот ботиночки зимние у них в этом году симпотичные.
*



Ариэль , а что вы в Канаде носите зимой, какой брэнд?
Я вот зашла на сайт барахолки в США, Густи , который мы на зиму ету купили за 5500 х-трим, там стоит 78$ в переводе на рубли 2340 (если по курсу 30).
И вот кстати, ткань у хтрим колом не стоит , но наверное вы покупаете в Канаде, подороже чем 78$ фирму, там ткань уже должна золотом обшита быть -)
После этого удивляешься, что в России бедные живут в 2 цены одежду и обувь покупая -)

Поддержать отечественного производителя, извините, что за фирма в России которая шьет лучше , чем канада и сша ?
Polisha
носим уже третью зиму красивые комплекты Густи с цветочками ... довольны, не мерзнем, на любой мороз. нравится: штаны, там удобные резиночки и липучки. не нравится: варежки в комплекте :HET: ужас какой то !!! ни от одного ни от другого комплекта не носили ...а в остальном все нра :4u:
pipulina
У нас экстрем щас.
Купила по скидке, сначала расстроилась немного - потому что маломерка оказался костюм, ну и доча как то уж невнятно ходила в нем.
Гуляем в нем уже недели 2 - очень довольна.
Он все ж не маломерка - а размер в размер идет, на зиму нам хватит (брала размер 18 м, мы сейчас 88 см- запасик в штанах небольшой есть, а куртка как раз - очень не люблю подворачивать рукава)
Ну и приноровилась она к зимней одежде, ходит отлично и сидит он замечательно.
В ДМ у меня получилось 1500 за комплект на зиму.
По-моему просто класс!
Оль-Лёль
У нас тоже густи экстрим... купили впервые на эту зиму... я довольна, по сравнению с Кико - густи просто как пушинка... единственное, что мне не нравится - это неутягивающийся капюшон... щас в морозы ходим в нем - не нарадуемся... сын не мерзнет... а с горок кататься - это вообще просто находка, тем более в нашем возрасте любимое занятие - горки и поползать на коленях где-нибудь... :shuffle:
МарусЕф
У нас испытания морозом прошли на ура! В -20С гуляли, вниз одевала один свитер, на обычные колготки, - не замерзла доча, только рот шарфом прикрывали :)
Icemummy
Был демисезонный, понравился, ребенку удобно было в нем
И выглядит симпатично
TatianaM
Девочки, подскажите, Густи большемерят? Может у кого есть куртки 104-110 размеров, кто-нибудь может померять?
Фёкла
У Густи явно большемерят штаны, куртки нет.
Мы 2 года носили. Я не разбираюсь в коллекциях. Первый год понравился очень, ребенку было полтора, тепло, легко, не промокает, ну супер. Все продумано, была в восторге. Только шапка и манишка в комплекте дурацкие были, шапка уши не закрывала.
Взяли и на второй год его и плевалась всю зиму. Ткань не гнется, жесткая, ребенку шагу не ступить толком, об активных играх речь уже не шла. Но так же теплые, не промокающий. Штаны идиотские, молнии по бокам были, одеть это безобразие еще подумй как. В общем больше не буду брать, разочаровалась
Роммашка
Девочки,подскажите по зимним раздельным моделькам,кто брал на 6-7 лет :worthy: : большемерят или нет? Удобные ли? Я так понимаю,это не мембрана?
Ребекка Блумвуд
Купила весенний комплект 3в1 Густи, пока не носили, но результат примерки понравился. Рост ребенка 86-87, взяла комплект с маркировкой 24 мес (85 см). Большемерит, в размере 2 (88 см) мы просто утонули и в ширь и в длину.
Внешний вид, качество радует. Ткань довольно мягкая, но при этом дышащая и не промокаемая.

Тут еще должны быть штанишки сиреневые, на фото их нет.

user posted image
Роммашка
Kuskus, красивый у Вас! Мнеб еще отзывов по зиме(очень одна модель понравилась :love: )!
julinas
Kuskus какая расцветка красивая, у меня у дочи был весенний комплект Густи, проносили 2 сезона, очень порадовал, внешний вид не потерял, по лужам бегала- штаны не промокали, ничуть не хуже Реймы))).
А где вы покупали?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.