Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Виталенька - 9 лет борьбы с болью
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2, 3, 4
мамаВиталеньки
Уважаемые участники форума, сбор средств на операцию Виталию остановлен, деньги собраны! 19 марта Виталий госпитализируется в клинику, где будет проведиться операция.
Моему сынуле,Виталику, 13 лет, 8 из которых он борется со страшной болезнью - эпилепсией. Он светлый, добрый и любознательный мальчик... с грустными глазами.
Ему так хочется быть обычным ребенком, играть с другими детишками, ходить в школу, иметь друзей,кататься на велосипеде,ходить в кино...И очень хочется, чтобы не было боли! Но пока все это в мечтах. Мы очень надеемся, что однажды эти мечты станут реальностью. И сейчас мы близки, как никогда, к исполнению нашего самого заветного желания. И как же страшно подумать, что мечты могут рухнуть... потому что у меня нет возможности оплатить его лечение. Есть ли цена у мечты? Оказывается есть.......

[attachmentid=3428750]

Родился Виталька 20 июля 1996 года , роды были средней. тяжести , оценка по шкале Апгар 7/8 . Был на грудном вскармливании до 10 месяцев . Развивался без отклонений . Тяжело переносил прорезывание зубок , всегда поднималась t. 22.07.1997г. мы сделали реакцию Манту . Через несколько дней Витальке стало очень плохо . Я вызвала "Скорую" и мы с Виталькой попали в реанимацию с подозрением на менингоэнцефалит . Подозрение подтвердилось . Дальше было тяжёлое состояние , без сознания , брали пункцию , я сама была в неописуемом состоянии первых пару дней , понимала , только , что надо молиться Господу и просить у него помощи . В реанимации провели 12 дней. А после перевелись в реабилитац. отделение. Диагноз звучал так :" Острый менингоэнцефалит , не уточнённой этиологии " .Вот так случилось .....................
Но , слава Богу , после реабилитации развивался Виталька хорошо , стал говорить более сложные слова, в полтора года мы уже знали некоторые буквы , я много ему читала , Виталька знал много стишков , сказок, песенок , поговорок .
Дальнейшие обследования не показывали никаких последствий , ЭЭГ , МРТ - всё было в порядке ...
В 3 годика Виталька пошёл в садик, там у него всё получалось , он шёл в ногу со сверстниками.
В 4 с половиной годика начались подёргивания подбородка и ножки с небольшим вскрикиванием - вот тут то и начались наши проблемы . Я ещё не понимала , что это эпилепсия . Мы обратились к лучшему врачу- неврологу РБ , он пытался подобрать препараты , но к большому сожалению , в течение 8 лет медикаментозного лечения положительного результата не получилось. Причём мы перебрали все препараты , которые зарегистрированы в РБ и в РФ ,а также привозили таблетки из Германии и Италии . Не передать словами ,какие надежды я возлагала на каждый новый препарат...

В 2007году состояние Витальки резко ухудшилось , в течение суток было до 70 приступов, находясь в больнице, врачи пытались подобрать лекарство, но каждый новый препарат не давал положительного результата. Вывод был один- наши врачи не могут нам помочь и мы обратились в самый сильный центр эпилептологии профессора Мухина в Москве. Но , к нашему разочарованию, московские врачи назначили препарат , который вообще не подошёл Витальке , а так же их диагноз полностью совпал с диагнозом , поставленным нашим врачом .
В том же 2007 году мы часто попадали в больницу. Состояние ухудшилось,а очередное новое лечение приносило , в лучшем случае , отсутствие приступов на несколько дней. Было и такое , когда Витальку спасали во время введения нового препарата.

В новом учебном 2007/ 2008 году Виталюшка уже был переведён на обучение дома , потому что появились приступы с внезапным падением , потерей сознания , задержкой дыхания. Эти приступы могли продолжаться по несколько раз на день . Я уволилась с работы, оформила пособие по уходу за ребенком. Небольшие деньги , но всё же без них никак. Материальное содержание легло на плечи моих родителей.



В мае 2008 года значительное ухудшение состояния( т.е. внезапные потери сознания с последующими ушибами головы, тонические приступы) толкнуло нас на более решительные действия. Было принято решение, что нам необходимо лечение за границей . С большим трудом был открыт благотворительный счёт для сбора средств на лечение Виталия . Доцент кафедры детской неврологии посоветовал нам обратиться в клинику эпилептологии г. Брно ( Чехия ) , где он недавно побывал на стажеровке и остался в восторге от уровня местных специалистов . В ноябре 2008 нас приняли там на первичное обследование , а результаты этого обследования мы получили спустя 4 месяца , без каких- либо рекомендаций. Было только предложение о дальнейшем обследовании . Приглашение на него мы ждём по сей день! Никакие звонки и просьбы не могут ускорить, к сожалению , этот процесс. А для нас дорог каждый час ... Ребёнок очень страдает. В этом году к основному диагнозу добавился ещё и " Медеотемборальный склероз головного мозга "-клетки гол. мозга атрофируются в соединительную ткань из-за большого количества приступов. Изучив в интернете вопрос лечения эпилепсии и почитав о успешном её лечении в Германии , мы решили обследовать Витальку в клинике г. Билефельд Бетель/Мара .

Состояние Витальки сейчас такое : ежедневные приступы разной сложности , за сутки их бывает в лучшем случае около 20 , а чаще 50-60 . Сон у Витальки неспокойный , засыпает плохо ,обычно под утро , во сне происходят подёргивания , скручивания .Основную часть времени Виталька проводит лёжа в кровати, здесь он может только рисовать , рассматривать в очередной раз свои любимые книжки , журналы , я ему читаю , мы с ним беседуем и обсуждаем . К сожалению , самостоятельное чтение провоцирует приступы .
Этот учебный год показал , что у Виталеньки при малейшей умственной нагрузке очень ухудшается состояние , приступы один за одним . А задания он выполняет старательно и на хорошем уровне . Медико-педагогическая комиссия предложила в новом учебном году сменить программу обучения на более лёгкую .

Словами не передать , какая жизнь у Виталюшки и особые слова не помогают , чтобы хоть капельку выразить наши чувства и состояние . Мы пробовали многие способы и методы лечения , многие препараты , но никак не получается добиться положительного результата . Сейчас , чтобы спасти моего мальчика ,есть единственный путь - это обследование и лечение в клинике Бетель/ Мара г. Билефельда , которая является лидером по лечению эпилепсии в Европе .
На наше обращение в клинику немецкий доктор ответил, что не исключает возможность хирургического лечения Виталика. Доктор Польстер готов принять Виталика на специальные обследования, которые позволят принять решение об операции и если решение будет положительным, то подготовиться к этой операции. Стоимость первичного обследования варьируется от 10 до 15 тыс. евро, в зависимости от сложности и объёмов. В этом году полутора годовалая москвичка Лиза Ярославцева была успешно прооперирована в этой клинике. Первичное обследование её стоило 13 500 евро. В настоящее время мы очень ждём приглашение и счёт из клиники .

Я очень надеюсь и верю , что у нас получится всё преодолеть и у Виталеньки начнётся новая жизнь!!! Нам очень нужна ваша поддержка , помощь и вера . Я обращаюсь ко всем неравнодушным к чужой боли, ко всем , кто добр душой , ко всем , кто имеет возможность помочь спасти моего Витальку!
Я искренне вам благодарна от своего страдающего материнского сердца и от имени моего Виталеньки !!!

[attachmentid=3428674]

[attachmentid=3428774]

[attachmentid=3428786]

[attachmentid=3428790]

[attachmentid=3428794]

[attachmentid=3428766] [attachmentid=3428762] [attachmentid=3428758]

[attachmentid=3429814]

[attachmentid=3429822]

[attachmentid=3428798]


РЕКВИЗИТЫ для пожертвований

Для перечислений в USD: 3134900005017
Bank correspondent: HSBC BANK USA NEW YORK
SWIFT code: MRMDUS33
Beneficiaries bank: /000302619 BELINVESTBANK, MINSK, CODE 739,
BELARUS, SWIFT code: BLBBBY2
Beneficiaru: BRANCH №522, Code 739, Pakhomchyk Tatsiana, MP1587913
В назначении платежа указать: на счет 3134900005017/У20 для Пахомчика Виталия

Для перечислений в EUR: 3134900007015
Bank correspondent: DEUTCHE BANK AG, Frankfurt
SWIFT code: DEUTDEFF
Beneficiaries bank: /949817110 BELINVESTBANK, MINSK, CODE 739,
BELARUS, SWIFT code: BLBBBY2
Beneficiaru: BRANCH №522, Code 739, Pakhomchyk Tatsiana, MP1587913
В назначении платежа указать: на счет 3134900007015/Ё1 для Пахомчика Виталика

Расчетный счет в белорусских рублях - 3134900000012
Получатель: отд. №522 г.Минск ОАО "БелИнвестБанк"
Назначение платежа: на счет 3134900000012/01 для Пахомчика Виталия
УНП банка 807000028

Адрес для денежных переводов :
Беларусь 220018 г.Минск ,
ул. Одинцова, д. 27, кв. 224
Пахомчик Татьяне Михайловне (для Виталия)

Кошелек paypal - j.li@gmx.de Vitaly.


WebMoney:
Z265843999747 - в долларах;
R892157964012 - в рублях РФ;
E948902467000 - в евро;
U324689578438 - в гривнах;
B795565601434 - в беларуских руб.
mobi4
Добавлю от себя: счёта из клиники к сожалению ещё нет. Мы посылали документы туда ещё в мае. Сначала их рассмотрели детские эпилептологи, но потом они решили документы передать в хирургический отдел. Ответ врача из хирургического отдела затерялся, потом был отпуск у сотрудников и в результате ответ я получила только сейчас. А ответ обнадёживающий - если всё так, как врач видит это из уже существующих документов, то у мальчика есть шанс благодаря операции избавиться от приступов! Многие здесь наверное помнят Милену, которую оперировали в Бонне. У неё тоже была эпилепсия, и благодаря этой операции девочка стала развиваться, приступы ушли. Недавно в Билефельде оперировали Лизочку Ярославцеву, тоже успешно, хотя о результатах в развитии говорить рано - но приступы ушли! И вот теперь такую операцию предлагают Витальке! Как только будут получены приглашение и счёт, нужно будет иметь деньги уже на руках, чтобы не упустить времени! Поэтому помощь нужна уже сейчас! Несколько позже мама Виталика отпишется в этой теме по финансовой ситуации.
Soneika
Какой чудесный мальчик :love: В глазах утонуть можно :love:

Открывайте счета, кошельки, я готова немного помочь.
Пусть мечты мальчика сбудуться :worthy: :worthy: :worthy:
мамаВиталеньки
Была проведена большая работа по обращению к предпритиям, организациям, религиозным общинам, благотворительным фондам, в СМИ и в другие структуры для сбора средств на лечение Виталеньки. В результате на данный момент финансы по благотворительному счёту Виталеньки не позволяют полностью оплатить первичное обследование в клинике. Я очень надеюсь, что к этой сумме прибавится помощь белорусского благотворительного фонда.
Реквизиты для перечисления финансовой помощи и контактная информация:
- Для перечислений в USD: 3134900005017
Bank correspondent: HSBC BANK USA NEW YORK
SWIFT code: MRMDUS33
Beneficiaries bank: /000302619 BELINVESTBANK, MINSK, CODE 739,
BELARUS, SWIFT code: BLBBBY2
Beneficiaru: BRANCH №522, Code 739, Pakhomchyk Tatsiana, MP1587913
В назначении платежа указать: на счет 3134900005017/У20 для Пахомчика Виталия
- Для перечислений в EUR: 3134900007015
Bank correspondent: DEUTCHE BANK AG, Frankfurt
SWIFT code: DEUTDEFF
Beneficiaries bank: /949817110 BELINVESTBANK, MINSK, CODE 739,
BELARUS, SWIFT code: BLBBBY2
Beneficiaru: BRANCH №522, Code 739, Pakhomchyk Tatsiana, MP1587913
В назначении платежа указать: на счет 3134900007015/Ё1 для Пахомчика Виталика
- Расчетный счет в белорусских рублях - 3134900000012
Получатель: отд. №522 г.Минск ОАО "БелИнвестБанк"
Назначение платежа: на счет 3134900000012/01 для Пахомчика Виталия
УНП банка 807000028
- Адрес для денежных переводов :
Беларусь 220018 г.Минск ,
ул. Одинцова, д. 27, кв. 224
Пахомчик Татьяне Михайловне (для Виталия)
- Кошелёк Яндекс. Деньги: 41001419841621














мамаВиталеньки
На сегодня собраны следующие средства:
-- на благотворительном счёте Виталия следующая финансовая ситуация :
1) Беларуские рубли - 976952 (приблизительное соотношение к евро 4090, к доллару 2940).
2) Евро - 1543
3) Доллары США - 2142
4) Росс. рубль - 27 000 .
--На банковской карте:
Евро- 7500.
--Поступление на Я.К.:
1445,98рос. руб.
--Переводы:
2500 рос.руб.
Итого общая сумма собранных средств на сегодняшний день в евро 11 567.
По опыту лечения Лизочки Ярославцевой в данной клинике на первичное обследование необходимо 13 500 евро, стоимость операции 35 000 евро. После этого длительная реабилитация, на которую также нужны средства.
Пожалуйста, добрые люди, помогите собрать необходимую сумму! Ведь у Виталеньки пока ещё есть шанс!

val_valya
Виталик такой приятный и замечательный парень. :love:
ровесник моему!
от всей души желаю ему что бы ВСЕ получилось!!! :worthy: :worthy: :worthy:
как с украины помочь? :4u:
мамаВиталеньки
ЦИТАТА (val_valya @ 7 авг 2009, 21:43)
Виталик такой приятный и замечательный парень. :love:
ровесник моему!
от всей души желаю ему что бы ВСЕ получилось!!! :worthy:  :worthy:  :worthy:
как с украины помочь? :4u:
*


Огромное СПАСИБО Вам за понимание и пожелания!
К сожалению, счёта в украинских гривнах у нас нет. Есть вариант почтового или электронного перевода через почту, если Вам он будет удобен. Буду искренне Вам благодарна! Всего доброго и удачи!
мамаВиталеньки
Здравствуйте, дорогие наши друзья!
Каждый день очень жду и надеюсь получить новости из клиники. Но пока их нет.
Вчера мы с Виталенькой были в храме.Оказалось был День Святого Пантелеймона-целителя. Я рада, что в этот день Виталенька причастился. Заметила, что он себя немного лучше стал чувствовать после еженедельного причастия.
Виталеньке купили аквариум! Это была его мечта . Он часами прибывает у аквариума и наблюдает за рыбками. Не передать словами какой Виталька при этом счастливый!
Приступы ежедневные.Я заметила, что они видоизменились слегка. В предчувствии их у Виталеньки становятся влажными ладони, меняется взгляд и белеет лицо.А глазки полны страха. Он очень боится, боится силы, с которой может схватить приступ.
Спасибо большое всем, кто поддерживает Витальку! Спасибо за тёплые слова ! Удачи вам!
мамаВиталеньки
Желаю Вам приятного времени суток! У нас появились новости от Александра Абта из клиники Мара :"Ураа!!!!!! Наши дела сдвинулись с мёртвой точки!!!! Документы уже готовы. Осталось дождатся следующей недели, пока не выйдет госпожа Дингенотто из отпуска, она работает по приёму детей в клинике Мара. Но это не главное, главное то, что мне сказали следующее:

"Мы обсудим этот вопрос в срочном порядке. Госпитализация возможна где то в конце октября , начале ноября".


То есть применые сроки сроки уже названны. Остаётся только надеятся, что вы с Виталей выдержите это время. Ведь для вас оно тянется намного длиннее. Но я уверен, что всё будет хорошо."

Новости радуют! Процесс сдвинулся с места! Осталось дождаться приглашения и счёт из клиники.
val_valya
мамаВиталеньки, новости действитьельно ХОРОШИЕ! от всей души за ВАС рада, Дай бог!!! очень хочу что бы побыстрее помогли ВАшему сыночку в клинике!!! :worthy: :worthy: :worthy:
при первой возможности я тоже... :4u: почтовым переводом... :4u:
мамаВиталеньки
Доброго времени суток Вам! Мы с Виталенькой эту неделю были на свежем воздухе, в деревне. Состояние у Виталеньки прежнее, ежедневные приступы в виде скручивающего спазма. Нарушился в последнее время и сон, стал более беспокойный и непродолжительный.
Мы продолжае ждать приглашение и счёт из клиники . Очень надеемся и верим.
Были поступления на Я.К.:
-13.08 +942.86
-14.08 +1900
Итого на Я.К. 4288.84.
Искренне благодарна за понимание и отзывчивость. Удачи вам и всего доброго!
мамаВиталеньки
Доброго дня всем вам, наши дорогоие друзья! Благодарна искренне вам за молитвы и поддержку Виталеньки!

Испытания продолжаются, и у нас с Виталенькой настали тяжёлые времена. Состояние ухудшилось, приступы участились, сон ужасный. Сегодня серия приступов продолжалась почти час. Всё это очень тяжело видеть и при всём при этом быть бессильным - это самое большое испытание и наказание для матери. А бедняжка Виталенька, сколько же ему приходится терпеть...

В воскресенье 23.08 Виталенька был на исповеди и на причастьи.

Молю Господа и очень прошу о спасении Виталия.

Прошу вас, пожалуйста, помолитесь об отроке Виталие.

СПАСИ ВАС ГОСПОДЬ + + +
Было поступление НА Я.К.:

20.08.2009г. - 950 руб.

Итого на Я.К. 5 238,84 руб.

Очень благодарна вам за помощь. Здоровья и всего самого наилучшего! Удачи!
мамаВиталеньки
Здравствуйте, дорогие наши друзья! Прошла первая неделя осени. А это ещё и первая учебная неделя после каникул у Виталаленьки. Учёба проводится на дому. У Виталеньки новый учитель в этом году.
А ещё у нас появились и новости из клиники: уже есть счёт и приглашение! Счёт на сумму 24 000 евро, который необходимо оплатить до ноября. А приглашение в клинику на 7.12.2009г. Волнуюсь и переживаю, но всё-таки верю, что Виталеньке удастся использовать шанс на выздоровление! Очень надеюсь!
За последнее время были поступления на Яндекс. Кошелёк. :
28.08.09гпоступило 1900руб. и 02.09 75 рублей. Итого 7213.84руб.
Болшое спасибо вам за понимание и помощь! Дай Бог вам здоровья!
Теперь немного о грустном, к сожалению. Приступы продолжают случаться часто и они уже не разовые, а серийные. Иногда продолжаются около часа. При этом мой милый зайка весь сжимается, напрягается, глазки полны страха. Бедняжечка боится той силы с которой придёт приступ и будет крутить, угнетать и кидать тело. Обращение к врачу не помогло, т.к. нет смысла менять препарат- на других препаратах ситуация намного хуже, чем на комбинации препаратов, которую Виталька принимает сейчас. И дозу не добавишь, т.к. она максимальная. Осталось только молиться Господу и просить, чтобы Виталенька выдержал до госпитализации! Спаси, Господи!
иннеса
Мир ни без добрых людей!Дай Бог,соберется денежка!Виталик, держись!Ты мужчина! :worthy: :worthy: :worthy:
И мама как за тебя бореться!!! :love: :love: :love:
хмельной заяц
Пожалуйста, напишите мне в приват, сколько собрано и сколько осталось до какого конкретно числа нужно собрать всю сумму, что бы добавить тему в срочные объявления!
Ольга Кузьмина
Я желаю Витале выздороветь обязательно, :love: а мы все ему поможем!!!! :bb:

Если хотите я могу помочь с распространением информации по инету - могу рассылать сообщения, если есть тема на одноклассниках или в Мире на майле могу и туда приглашать (если нет давайте создадим), но и сденюжкой самособой сколько смогу...
мамаВиталеньки
Большое СПАСИБО за теплые слова и за поддержку! Я верю, что Виталя выздоровеет, очень верю!
Спасибо также за предложенную помощь. На " Одноклассниках" группа " Помогите спасти Пахомчика Виталеньку" уже существует, всех приглашаю присоединяться через мою страничку! Я - Пахомчик Татьяна, Минск, 31 год (14 сентября год добавится).
мамаВиталеньки
Отчёты по поступлениям:

1) электрон. почтовые переводы:
- от Синенко Елены Геннадьевны - 22 евро(второй перевод)
- от Фоминой Елены Ивановны - 22 евро.
2) На благотворительный счёт:
- в рублях РФ поступил перевод от Базылевой Ольги Владимровны 1 500руб.
- в рублях РБ поступило 30 000 руб.Перевод только поступил и поэтому имя жертвователя пока сообщить не могу, обязательно сделаю это позже.
3) поступления на Я.К. :
- 10.09 перевод с Я.К. со счёта 41001436739285 поступило 1150, зачисленно 1144. Итого на Я.К. 8 562,06руб.

Искренне благодарна всем вам за помощь и за понимание! Дай Бог здоровья вам! Всего вам самого хорошего!
MA*
МамаВиталеньки! Удачи Вам в борьбе за сына! Чтоб на ближайший день рождения пошли хорошие новости! Дай Бог мальчику здоровья, Господи спаси и сохрани р.Б. Виталия!
мамаВиталеньки
Отчет по поступлениям на Я.К:

-11.09 в 14,58 + 10.49 с Я.К. со счёта 41001168523209

-11.09 в 16.11 + 1613.84 с Я.К. со счёта41001448354426

- 11.09 в 19.40 +471.43 с Я.Кпополнение кошелька через терминал ОСМП, наличный платёж 09_511434061600

- 11.09 в 19.22 + 360 с Я.К. со счёта 41001383032335

- 12.09 в 13.51 +29.85 с Я.К. со счёта 41001448743672

- 12.09 в 13.57 +93.41 с Я.К со счёта 41001448743672

- 12.09 в 16.05 + 297.01 с Я.К. со счёта 41001448835463

Итого на Я.К. 11 526.29.

Искренне благодарна всем, кто остался неравнодушным к судьбе Виталеньки! Здоровья вам и благополучия!

мамаВиталеньки
Открыты счета WebMoney:

Z265843999747 - в долларах;

R892157964012 - в рублях РФ;

E948902467000 - в евро;

U324689578438 - в гривнах;

B795565601434 - в беларуских руб.
mobi4
ЦИТАТА (мамаВиталеньки @ 13 сен 2009, 21:26)
Открыты счета WebMoney:

Z265843999747 - в долларах;

R892157964012 - в рублях РФ;

E948902467000 - в евро;

U324689578438 - в гривнах;

B795565601434 - в беларуских руб.
*



Татьяна, я вставила эти и другие реквизиты в первое сообщение. Проверьте пожалуйста, всё ли там правильно и есть ли ещё какие-нибудь дополнительные реквизиты.
Ольга Кузьмина
мамаВиталеньки, я сделала сообщения для рассылки, только не знаю какую ссылку давать? На метеринство? на одноклассники, я думаю. не желательно, потому, что начнут подозревать в мошенничестве (я по "мой.мир" буду рассылаю). может у вас персональный сайт есть?
мамаВиталеньки
Ольга Кузьмина, Ольга Кузьмина,
Здравствуйте, Ольга! Большое Вам спасибо за помощь! Свой сайт у нас есть, но он не функционирует, так что его как бы и нет. Поэтому я полагаюсь на Ваше компитентное мнение и соглашусь с Вашей точкой зрения по этому вопросу.
С уважением, Татьяна.
мамаВиталеньки
Отчёты по поступлениям:
-Лично из рку в руки:
-семья Павловских - 200$
-семья Лиашкевич -100тыс. бел. руб.
-Михаил Жогло -50 евро
-Поступления на WM: 11$+5050рос.руб.
-Переводы почтовые:
Галюк О.С.- 20тыс. бел.руб.
-Порступления на Я.К.
13.09 1500, 09р. со счета 41001307432626
13.09 47.10р. со счёта 41001307432626
13.09 99.50р. со счёта 4100143095475
13.09 3.53р. со счёта 41001242156127
13.09 50.74р.со счёта 41001449486662
13.09477.61р.платеж №897718765
13.0950р. со счёта 41001156771859
13.09 995р. со счёта 4100194138412
14.0928.35р. со счёта 41001303236104
Итого на Я.К. 14 778.21р.Итого на сегодня: приблизительно 12 079 евро.
Огромное спасибо всем,кто смог помочь. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким! Низкий поклон.
мамаВиталеньки
Отчёт по поступлениям на благотворительный счёт в беларуских рублях:- Деревянко Пётр - 20 500р.
- Ласовский Виктор - 20 000р.
- Шутко Юрий - 100 000р.
- Осипова Ольга - 3 000р.
-Стефанович А. - 10 000р.
- Четверикова Татьяна - 5 000р.
- Студенков Александр - 40 000р.
- Бернат А. - 50 000р.
- Горелчик С. - 60 000р.
- Долгих Александр - 50 000р.
-Гулякевич Сергей - 300 000р.
- Бохан Дмитрий - 300 000р.
- Барсукова Е.- 50 000р.
- Калиновская Татьяна - 15 000р.
- Татьяна (Минск) - 50 000р.
- Радевич Е. - 115 000р.
- Евтухова Юлия - 200 000р.
- Не прошла фамилия, но адрес жертователя есть-г.Могилёв, пр.Пушкина36 - 30 000р
Не все квитанции мне смогли предоставить в банке. Сумма пополнения данного счёта за неделю составила:
4 858 000 руб. - это приблизительно 1 173 евро!
Искренне благодарю всех оказавших помощь! Желаю здоровья и благополучия! Низкий поклон за Ваше милосердие!
Общая сумма на сегодня -13 252 евро.

мамаВиталеньки
Отчёт : Получила перевод от Петровой Натальи - 30$.
Также вчера лично мне в руки Павел из г.Минска вручил 200 000 бел. руб.
Поступления на Я.К.
- 20.09 в 13.46-471.43руб. Пополнение кошелька через терминал ОСМП, наличный платёж 09_5188202063001
Переводы за 22.09.2009 на нем. счёт:
22.09.2009 г. + YELENA KALASCHNIK 10,00евро.
Поступления на благотворительный счёт в беларуских рублях:
Ивашко Егор - 15 000р.
Иванова - 278 500р.
Лопатина Ирина - 30000р.
Прохорчик И.М. - 40 000р.
Валерий г.Минск-30 000р.
Лопухова Т.Н.- 30 000р.
Иванов И.И. - 10 000р.
Буряков Александр - 100 000р.
Дубарев С.Н. - 50 000р.
Черняк Д.Е. - 5000р.
Навойчик Анастасия Павловна - 20 000р.
Коваль Андрей Петрович - 100 000р.
На 22.09.09г. на благотворительном счёте в рублях РБ
7 609 564руб.
22.09 моя знакомая, бывшая однокурсница, Наталья Гармаза из Швейцарии передала помощь - 500$. Получила перевод Мани Грам от Елены Веренич из США - 100$.
Получила переводы Вестерн Юнион от:
- Базылевой Ольги - 5 000руб. РФ
- Екатерина Мажейко - 300$
Лично мне в руки Игорь из г. Минска передал 100$.
На WM поступил перевод от Новиковой Натальи - 29$.
Поступления на Я.К.
- 23.09 500,48р. с Я.К. счёт №41001433303703;
- 23.09 950р. Элексент пополнение платеж 1461747;
- 23.09 913,59р.Autoconverter. Exchange from WMZ счёт 41001349452399;
- 23.09 19 900р. с Я.К. 41001321879621
Сумма собранных средств приблизительно = 14 950 евро.
Всем, кто помогает Виталеньке, желаем ЗДОРОВЬЯ вам и вашим близким, благополучия и всего доброго! Низкий поклон за Ваше милосердие!!!
мамаВиталеньки
У Виталеньки появился новый сайт с возможностью смс-переводов:
http://vitalik.savelife.info/
mobi4
В темке молчание... :( Через месяц нужно переводить деньги, а не хватает ещё примерно 7-8 тысяч евро! За последние три месяца удалось собрать только 4000 евро... Мама Виталика в отчаянии... Виталик так долго уже ждёт помощи, и так долго пришлось ждать ответа из клиники... Нельзя не использовать этот шанс! Пожалуйста, помогите, не пройдите мимо!!!
mobi4
Неужели никто не хочет помочь Витальке? :???: В начале октября мама Виталика должна сказать клинике, переведёт ли она деньги до 2-го ноября или нет. Если нет, то госпитализацию отложат. Не хватает по последним подсчётам примерно 8800 евро, которые нужно будет перевести где-то в 20-ых числах октября, чтобы они вовремя дошли. А поступлений... столько же, сколько и ответов здесь на форуме... то есть практически нет. Таня думает о том, чтобы госпитализацию отложить... а это опять драгоценное время до спасения Виталика, и он уже столько прождал за свою жизнь! Неужели не поможем ???

Вот код нового баннера Витальки, ведущий на эту тему:

КОДЫ
[url=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=438498][img]http://s44.radikal.ru/i106/0909/2d/ee52fc481222.gif[/img][/url]


А вот ведущий на его сайт:

КОДЫ
[http://vitalik.savelife.info/][img]http://s44.radikal.ru/i106/0909/2d/ee52fc481222.gif[/img][/url]


И так он выглядит:

user posted image



Пожалуйста, помогите!!!
мамаВиталеньки
Поступления на благ. счета:
- 3 000 рос. рубл. от Елены Трофимовны (в платёжкене прошла фамилия, извините);
- 30 000 бел.р. от Самуйло Даниила;
- 50 000 бел.р. от Каштальяна Владимра;
- 7 000 бел.р. от Костюк Светланы;
- 50 000 б.р. отКлючинского Сергея;
- 726 150 б.р. от Вайтович;
- 200 000 б.р. от Богдан Н.И.;
- 200 000 б.р. от Шаминко Андрея;
- 10 000 б.р. от ПетуховаЛ.А.;
- 50 000 б.р. от Артимчук О.А.;
- 5 000 б.р. от Мажугиной А.В.;
- 200 000 б.р. от Чураковой А.Е;
- 50 000 б.р. от Янковского И.Э.;
- 30 000 б.р. от Юрия Владимировича;
- 50 000 б.р. от Анацкого С.Т.;
- 100 000 б.р. от Кривенко Л.А.;
- 20 000 б.р. от Лойта Л.А.;
- 200 000 б.р. от Куликовского В.Ю.;
- 19 980 б.р. от Телятицкого А.В.;
- 50 000 б.р. от Кабанчук В.М.;
- 20 000 б.р. от Попкова И.В.;
- 10 000 б.р. отКрупнова М.В.;
- 35 000 б.р. от Моисейкин А.С
Переводы на Я.К.:
24.09 в 12.56 - 1492,5р. со счёта 410019625485;
27.09 в 0.23 - 588.93р. перевод с Я.К. счёта 41001456781189;
Пришло письмо из США, его отправила Anastasiya Shchatsinka. В конверте лежала чудная открытка с пожеланиями выздоровления и 20$. Ещё заказное письмо сегодня пришло из Минска от семьи Абакаровых, в конверте лежали 10$ b 20 000 бел.руб.
Получила почтовые переводы в рос. рублях:
- 500 р. от Колоколовой Елены Леонидовны;
- 2 500 р. от Догадаева А.Н.( второй перевод).
Переводы в бел. рублях:
- 100 000 р. от Новосёловой Юлии Борисовны;
- 50 000 р. от Красновской Нины Николаевны;
- 50 000 р. отСенько Татьяны Ивановны;
- 20 000 р. от Галюк О.С.;
- 125 000 р. от Кузьма Алеся Владимировича;
- 25 000 р. от Вабишевич Татьяны.
Искренне благодарна вам ! Дай Бог здоровья вам и вашим близким! Низкий поклон!
СМС-сервис:
30/09/09 12:57 35.87 руб.
30/09/09 14:25 75.47 руб. (выздоравливай)
Большое спасибо!

<font class="Apple-style-span" color="#696969" face="Tahoma, Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif">

29.09 перевод на WM- 600руб. Большое спасибо!

Перевод на Я.К. 29.09 в 11.43 + 300р. с Я.К. со счёта 41001300216398. Большое спасибо!
Искренне благодарна всем, кто помогает!Растрогана Вашим пониманием и милосердием! Нет таких слов, которыми возможно было бы выразить нашу огромную благодарность откликнувшимся на нашу беду людям!
Хочу пожелать Вам и Вашим близким здоровья и благополучия! Низкий поклон за Ваше милосердие!
Soneika
мамаВиталеньки, напишите мне в приват ваш номер телефона, я сейчас в Минске, совсем недалеко от вас (судя по адресу), готова встретиться и передать денежку в руки. Я здесь до воскресенья.
мамаВиталеньки
Отчёт. Поступления на благотвор. банковский счёт в белор. руб.:
- 50 000 руб.- Макеенко Т.В.
- 25 000 руб.- Пакляк О.А.
- 50 000 руб.- Савик Е.А.
- 25 000 руб.- Баракевич Л.Ф.
- 27 350 руб.- Ярошевич Е.В.
- 10 000 руб. -Кириченко Л.Н.
- 20 000 руб.- Журкевич И.В.
- 20 000 руб.- Власовец С.В.
- 100 000 руб. - Никифорова В.Г.
Поступления на Я.К.: 02.10.09г. - 90.05 руб. с Я.К. со счёта 41001375920909.
На WM 93,53 руб.
Лично в руки сегодня помощь 100 евро получили от Ольги (ник по " Материнству"- СОНЕЙКА).
Огромное материнское СПАСИБО всем, кто оказывает помощь. Очень верю, что мы не подкачаем и всё получится!
Здоровья вам и вашим близким! Низкий поклон.
mobi4
Пытаюсь подобрать слова, но не получается... Последняя надежда на фонды развалилась... Осталась только надежда на добрых людей, то есть на ВАС, дорогие форумчанки и форумчане. Вчера получила отказ из ещё одного немецкого фонда. Пишут, что они стараются своими ограниченными средствами помочь как можно бОльшему количеству деток, а не тратить всё на одного... В общем, "виноват" Виталька тем, что дорого стоит лечение его заболевание. Хотя вроде не настолько и дорого, но сбор идёт медленнее, чем время до перевода денег в клинику. А потом ведь ещё и операция!

Эпилепсия - болезнь коварная. Если её не лечить, то она может прогрессировать. Так, как это случается у Витальки. Когда-то он со всеми здоровыми детками ходил в садик, потом в школу. Теперь он практически весь день проводит в кровати. Приступы становятся всё более опасными. Наверное человеку, который никогда не сталкивался с этой болезнью, трудно себе представить тоническо-клонический приступ. А выглядит это примерно так: Виталька что-то делает (идёт на кухню, достаёт любимый музыкальный диск, идёт взять книжку, чтобы посмотреть картинки в постели итд.), и вдруг - как гром среди ясного неба! - он падает. И не просто падает, а падает безконтрольно. Если он находится около раковины, то об неё можно сильно разбить голову... Но и "просто" об пол можно получить сильный ушиб головы (а это опять может привести к повреждению мозга и новым приступам). Можно вывихнуть руку, попасть в больницу. Но на этом весь ужас не заканчивается. После падения начинаются судороги, все мышцы напрягаются и расслабляются безконтрольно, он без сознания, а Татьяна стоит рядом и никак не может помочь своему сыночку. Сколько это длится - непредсказуемо. После этого Виталька - как выжатый лимон, усталый, расстроеный, болит то, чем он ударился при падении, мышцы ещё несколько дней болят так, как будто он занимался это время интенсивным супер-фитнессом. И этот ужас происxодит всё чаще. Раньше таких приступов вообще не было! А сейчас есть... Что будет дальше? Что будет следующим? Статус (то есть когда один приступ переxодит в другой и только скорая может помочь - а может и нет)? Разве можно это допустить???

Виталик уже столько ждёт! Ждёт, пока подберут лечение, ждёт, пока ответят из одной клиники, из другой. Ждёт, пока найдутся деньги... И вот обследование так близко! Обследование в той клинике, в которой помогли Лизочке Ярославцевой! И тут... нет денег. Не идут. Не собираются. Люди один за другим проходят мимо. "Эпилепсия - это не смертельно." Бывает и смертельно. Сын Джона Травольты недавно погиб от эпилептического приступа... "Неудачно" упал при приступе... Но мы ведь не хотим довести ситуацию до ужаснейших последствий??? "Он ведь живёт." Да, живёт. Но КАКАЯ это жизнь????

В общем, к чему это я.... К тому, что очень нужна помощь. Не когда-нибудь, а именно СЕЙЧАС. Чтобы Виталик жил жизнью нормального ребёнка. Чтобы он вообще жил.

Пожалуйста, помогите!
мамаВиталеньки
Большое СПАСИБО,mobi4! Всё так и есть в нашей жизни... Ещё хотела бы добавить то, что страшнее всего в этом диагнозе - это прогноз врачей, а он очень жесток:"Если количество приступов не уменьшится, ребенку грозит постепенная парализация, речь будет искажаться и пропадать, умственные способности снижаться. Грозит медленная и мучительная смерть." Мне очень больно цитировать врачей. Я об этом не думаю. Сейчас у нас есть ШАНС и мы обязательно должны им воспользоваться! Верю, очень верю в то, что Виталенька избавится от приступов навсегда!!!
mobi4
ЦИТАТА (мамаВиталеньки @ 3 окт 2009, 21:05)
прогноз врачей, а  он очень жесток:"Если количество приступов не уменьшится, ребенку грозит постепенная парализация, речь будет искажаться и пропадать, умственные способности снижаться. Грозит медленная и мучительная смерть."
*


:O: :cry:

Девочки, на одноклассниках есть группа Витальки. Пожалуйста, присоединяйтесь и рассылайте приглашения! Выйти на неё можно через меня (Анна Миренская). Называется группа "Виталик Пахомчик-8 лет с болью. Но появился ШАНС!" Без вашей помощи нам не справиться!!! Ведь надежда осталась только на людей, которым страдания Виталика не безразличны...
mobi4
А вот новое фото Виталика:

[attachmentid=3782142]
мамаВиталеньки
Отчёт по поступлениям на Я.К.:
- 02.10 в 15.20 + 90.05р. с Я.К. со счёта 41001375920909;
- 02.10 в 20.22 +365.82р. терминал ОСМП нал. платёж 09_5297127411001;
- 05.10 в16.09 + 1900р. элексент пополнениеплатёж № 1478207.
Почтовые переводы:
- 250 рос. руб. от Сергеевой Натальи Владимировны из Московск. области г.Клин;
- 100 000бел. руб. от Шиманской Н.А. из Минска.
Очень благодарна вам за милосердие и оказанную помощь! Здоровья и всех благ вам!

Mishka_Mi
Да я хожу сюда, хожу, но я не знаю, что можно ещё сделать!
И написать сюда ничего не могу.
От стыда перед Виталькой и его мамой за то, что мы такие бездушные...
laji
На сайте Виталика можно отправить смс-ки. Деньги на Яндекс-кошельке, допустим не у каждого лежат, а на телефоне всегда есть. Каждая смс приближает шансы этого мальчика на нормальную жизнь.
Не проходите мимо, зайдите сюда http://pay.smsdeluxe.ru/EF6094F/
мамаВиталеньки
ОТЧЁТ.
OLEFIRENKO NATALJA-- большое СПАСИБО за помощь!
Поступления на благотворительный счёт в белоруских руб.:
- 50 000р.- Заяц А.А. г.Минск;
- 10 000р. - Крупнов М.В. г.Н-Полоцк;
- 40 000р. - Антосикова А.Е. г.Гомель;
- 30 000р. - Смородский А.Ю. г.Минск;
- 25 000р. - ЛомейкоГ.А. г.Минск;
- 50 000р. - Филонец И.В. г.Дзержинск;
- 20 000р. - Сорока С.В. г.Минск.
Сегодня Ирина из г.Минска передала 1 000 евро.
Словами не выразить нашу благодарность всем оказывавшим помощь! Дай, Бог, вам здоровья !
Отчёт по поступлениям на WebMoney:
в балор. рублях:
- 18.09 +17 000р;
- 20.09 +6 500р.;
- 23.09 +19 000р. все эти перечисления со счёта В217913202582;
- 23.09 +52 000р. со сч.В273060244698;
- 25.09 + 20 000р. В330332197021;
- 05.10 + 25 000р. со сч. В205359430572;
- 05.10 + 5 000р. со счёта В302673782598.
Итого на счёте 144 500 бел. руб.
в рос. рублях:
- 15.09 + 100р. с R593986047498;
- 15.09 + 4 950р. с R212593564139;
- 29.09 + 600р. с R290174169206;
- 02.10 + 93.12р. с R346530627906;
- 06.10 + 100р. с R431246823285;
- 07.10 + 281,17р. с R063583452098.
в долларах:
- 14.09 + 10$ с Z47496983704;
- 15.09 + 1$ с Z351683117480;
- 19.09 + 5$ с Z405185775286;
- 22.09 + 10$с Z142995809416;
- 23.09 +29$ с Z176032407605;
- 26.09 + 33,33$ с Z084935465605;
-27.09 + 3$ с Z315030121981. Итого 98,63$.
Большое спасибо за понимание и помощь!
Soneika
мамаВиталеньки, я верю, что все получится :worthy:

Обновите, может, на первой страничке итоговую сумму, сколько собрать осталось? :4u:
мамаВиталеньки
Оленька, с божьей помощью, обязательно все получится! Верю! Спасибо Вам!
Mishka_Mi
Девушки, из Москвы через интернет банк (Альфа Банк) как-нибудь можно деньги перевести?
Mishka_Mi
Ну вот, ответа нет, а у меня уже новый вопрос...
Как, кроме WebMoney, можно перевести деньги с Украины в Гривнах?

Девушки, очень жду ответа...
mobi4
ЦИТАТА (Mama_Mishka @ 10 окт 2009, 23:26)
Девушки, из Москвы через интернет банк (Альфа Банк) как-нибудь можно деньги перевести?
*



А какая разница между интернет-банком и обычным банком? Мне казалось, что это одно и то же?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Mama_Mishka @ 11 окт 2009, 22:08)
Как, кроме WebMoney, можно перевести деньги с Украины в Гривнах?
*



Можно через системы перевода наличных, например Анелик или Вестерн Юнион. Других идей у меня нет. :???:
Mishka_Mi
mobi4, спасибо, я и сама ничего не поняла.
мамаВиталеньки
Поступления на WM:
-в белорус. рублях:
+ 1 000 руб. от В119103102210 08.10.09г.;
+ 48 540 руб. от В311605477392 08.10.09г.;
+ 2 000 руб. от В391957695101 08.10.09г.;
+ 5 000 руб. от В159490213107 08.10.09г.;
+ 20 000 руб. от В363306740270 09.10.09г.;
+19 265,87 руб. от В973322383608 09.10.09г.;
+ 15 000 руб. от В401057906911 10.10.09г.;
+ 195 630 руб. от В311605477392 10.10.09г.;
+ 10 000 руб. от В 406755698086 11.10.09г.
ИТОГО сумма в белорусскихрублях 460 935,87руб
-в рос.рублях:
+ 1 000 руб.от R427856573396 08.10.09г.;
+ 80 руб. от R200908532799 09.10.09г.;
+ 3 000 руб. от R303351119321 09.10.09г.
Итого 10 224,9 рос.руб.
-в гривнах: + 50 гр. от U426520034035 09.10.09г. Итого 50гривен.
-в долларах:
+5$ от Z941518115202 05.10.09г.;
+2,3$ от Z133077636675 05.10.09г.;
+2$ от Z39470592150 08.10.09г.;
+10$ от Z173214613249 08.10.09г.;
+100$ от Z241689900214 08.10.09г.;
+5$ от Z135100375206 08.10.09г.;
+20$ отZ293693768296 08.10.09г.;
+10$ отZ492485346978 08.10.09г.;
+20$ отZ3694522485910 08.10.09г.;
+5$ отZ422974629501 08.10.09г.;
+1,5$ отZ1710500796940 08.10.09г.;
+3$ отZ41660389866 08.10.09г.;
+15$ отZ77496983704 08.10.09г.;
+10$ от Z36462664361 09.10.09г.;
+30$ отZ422285561614 09.10.09г.;
+150$ отZ337671305728 09.10.09г.;
+10$ отZ547531515622 09.10.09г.;
+10$ отZ317623136289 09.10.09г.;
+20$отZ343585467926 09.10.09г.;
+7$от 18747799129 12.10.09г.;
+10$отZ218094064254 12.10.09г.;
+3$отZ179618742730 12.10.09г.
Итого 537,13$.
Поступления на Я.К.:
- 07.10.09г. в 22.51 + 119,4руб. с Я.К. 41001251767756;
- 08.10.09г. в 15.20 +95,04руб. терминал ОСМП №09_5344896250001;
- 08.10.09г. в 16.04 +4,97руб.с Я.К. 41001105744111;
- 09.10.09г. в 8.36 + 89,55руб. с Я.К.41001105744114;
- 09.10.09г.в 12.10 +342,28руб.с Я.К. 41001300878153;
- 09.10.09г. в 16.120 +566,50руб е-порт №923906136;
- 10.10.09г. в 00.34 +200руб.с Я.К.41001364476028;
- 10.10.09г. в 22.220 + 100,49рубс Я.К. 41001423909667;
- 11.10.09г. в 9.34 + 350с Я.К.41001456425075;
- 11.10.09г. в 11.47 + 92,02 терминал ОСМП №09_5367705972001;
- 11.10.09г. в 16,33 + 113,03руб. е-порт №925844719;
- 11.10.09г. в 19.42 +09,45руб. с Я.К.41001273407975;
- 12.10.09г. в 17.13 + 492,61руб. е-порт пл-ж №926893483.
Итого на Я.К. 44 926,62руб.
Лично мне в руки передали за эти дни:
- Ирина из Минска - 1 000 000 бел. руб.
- Елена из Минска передала для Виталеньки носочки и 100евро.
- Александр из Минска - 500$для Виталеньки.
- Николай из Минска передал 500 евро.
Искренне благодарна всем, кто помогает!Растрогана Вашим пониманием и милосердием! Нет таких слов, которыми возможно было бы выразить нашу огромную благодарность откликнувшимся на нашу беду людям!
Хочу пожелать Вам и Вашим близким здоровья и благополучия! Низкий поклон за Ваше милосердие!
Soneika
мамаВиталеньки, как дела у Виталика? Как продвигается сбор? Переживаю очень, хочется, чтобы все получилось :worthy:
мамаВиталеньки
Soneika, дорогая, спасибо за беспокойство! У нас поездка на обследование состоится. Осталось совсем чуточку.Сумма уменьшается с каждым днём. В мире оказалось очень много добрых и отзывчивых людей! Я всем бескрайне благодарна :love: ! Спаси, всех, Господи :worthy: !
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.