Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А кто-нибудь покупал на аукционе eBay?
Материнство > Маме на заметку > Крупные интернет-магазины
Страницы: 1, 2
Лиса-Алиска
Недавно узнала о таком интернет-аукционе eBay, очень заинтересовалась. А заинтересовали конкретно предлагаемые там цены. Недавно увидела в торговом центре у нас сумки английские по ценам запредельным, но любимой марки (цены примерно 15-30 тыс. руб), а на eBay можно и за 50 долларов купить. Прямо руки зачесались, так захотелось. Но вот что пугает, как будет с отправкой, оплатой (ведь она идет вперед), точно ли придет товар. В общем, интересно, есть ли у кого опыт покупок там?
Наливайка
у меня большой опыт приобретения-продаж на различных аукционах, и вот что скажу, всё зависит не от самого аукциона, а он человека, который продает, от его порядочности.
Посмотрите обязательно черный список аукциона, какие люди там проштрафились, почитайте отзывы о продавце, желательно чтобы у него было много уже проданных лотов, с хорошими отзывами.

Удачи!
Маманики
ЦИТАТА (Лиса-Алиска @ 4 авг 2009, 13:11)
Недавно узнала о таком интернет-аукционе eBay, очень заинтересовалась. А заинтересовали конкретно предлагаемые там цены. Недавно увидела в торговом центре у нас сумки английские по ценам запредельным, но любимой марки (цены примерно 15-30 тыс. руб), а на eBay можно и за 50 долларов купить. Прямо руки зачесались, так захотелось. Но вот что пугает, как будет с отправкой, оплатой (ведь она идет вперед), точно ли придет товар. В общем, интересно, есть ли у кого опыт покупок там?
*


девочки с работы уже несколько раз там закупались..проблем с отправкой, деньгами, товаром никогда не было..всегда остаются довольны..сама вот все хочу там диски заказать двд, сериалы на английском, которых у нас найти не могу..
а вы про сумки пишите, которые за 50 долларов, это ж не новые будут, да? а новые по сравнению с нашими ценами сколько? там часто пишется так: вещь новая без ярлыков. Как думаете, это значит, что пару/тройку раз одеванная или правда новая?знать бы, что правда новая, я б не раздумывая уже много чего купила..еще девочки много там для мелких заказывают шмоток, новых с бирками в том числе.
а еще там по ценам надо смотреть-сравнивать, я заметила, что бывает цена "buy now" (купи сейчас) дешевле, чем аукционная, а бывает наоборот..
Milaya
Вот чего наяндексила:
Независимый форум об аукционе eBay
Покупка и доставка товаров с аукциона eBay
Поуду сама почитаю - интересно стало :)
Лиса-Алиска
ЦИТАТА
а вы про сумки пишите, которые за 50 долларов, это ж не новые будут, да? а новые по сравнению с нашими ценами сколько

Да нет, новые, просто маленькие. А нормальных размеров сумки - ну долларов 110-150. Но это же все таки в пределах наших 5 тыс. рублей, но никак не 25000! И пишут что новая. Верить? И еще как узнать подлинность? Только разве что на черных список продавцов ориентироваться?
Ksenija
много покупаю.и продаю.Правда,только по стране ;) .Ни разу проблем не было. :worthy:
Лиса-Алиска
Девочки, меня интересует, как конкретно платить, заказывать, получать? Может ли кто просветить поподробнее простым языком?
Smilylana
я часто покупаю и чуточку продаю. могу отметить только то, что уже сказали: всегда читать отзывы о продавце. Если они положительные, до 9 из 10, что слово "новая" означает именно новую вещь. :4u:
ЦИТАТА (Лиса-Алиска)
как конкретно платить, заказывать, получать? Может ли кто просветить поподробнее простым языком?

Платить удобнее всего через систему paypal - для этого надо иметь банковскую карточку (как дебетовую, так можно и кредитку), зарегистрированную в этой системе. Это абсолюнто безопасно с точки зрения сохранности данных.
Заказывать, как и на любом аукционе, - делаете ставку с максимальной суммой, которую Вы готовы отдать за лот. Либо можно купить сразу за Buy it now. Оплата после подтверждения, что лот Ваш. Доставку оговариваете с продавцом.
У меня была ситуация, когда лот - подарок в Россию - не дошёл до адресата. Продавец выслал повторно без всяких проблем. Все расходы по пересылке он взял на себя.
Лиса-Алиска
ЦИТАТА
Платить удобнее всего через систему paypal - для этого надо иметь банковскую карточку (как дебетовую, так можно и кредитку), зарегистрированную в этой системе. Это абсолюнто безопасно с точки зрения сохранности данных.

А можно ли заплатить через Western Union? И как можно это сделать, если условия оплаты пишут именно paypal?
Afo
Лиса-Алиска, Western Union берут за перевод 11-14%, PayPal - бесплатно, единственно что с получателя при обналичивании могут взять ок 4%, но если он этой картой также в сети рассчитывается, то обначичка и не нужна будет.
Разницу, надеюсь, ощущаете? ;)
HOMOCHKA
Мы делали покупки совсем недавно только на американском -наушники ,стекла для фотика ,телефон и много еще чего.Все проходило нормально,проплата через paypalКогда вещь новая -пишут \нью\
brill
я покупала для свадьбы зонт и украшения.Мне все понра! :)
Luka
если в аукционе пишут PayPal , то значит продавец примет оплату только через эту систему. Сама и покупаю и продаю уже несколько лет. Уже правильно написали, что надо смотреть на отзывы о продавце, как долго и сколь много он продает, бывает так, что условно ваш продавец хороший покупатель со 100%-ными положительными отзывани, а вот опыта продаж нет или неочень хороший.

потом еще очень важно набить глаз в этом деле, не хватать первую приглянувшуюся вещь. Есть умельцы, которые так сфотают и так в описании представят, не подкопаешься, но это все со временем придёт, ошибки у всех бывают. Внимательно все читайте, есть ли возможность возврата, если такой возможности не заявлено сразу, потом бесполезно что-либо доказывать, если только ВНИМАНИЕ!!! Товар действительно описан неточно, не дошел до вас, испорчен и тп, но оплачен PayPal , у них есть хорошая :защита" для покупателей, мне несколько раз деньги возвращал именно PayPal , а потом они сами разбираются с недобросовестным продавцом
Ириха
Лиса-Алиска, я покупала в eBay, но только находясь в Германии. Покупала детскую одежду - джинсы фирменные очень крутые - все нормально было, покупала наборы для профессионального наращивания ногтей - тоже без проблем, а потом решили с подругой заказать там косметику, выбрали набор Клиник 3-хступенчатая система очистки - были первыми из 6 человек, дали 20 евро, но набора мы так и не дождались, писали этой фрау, ответила, что все нам отправляла - до сих пор загадка - кидалово это или все таки кому-то захотелось завладеть нашей посылкой.
Три кота
Девочяки, подскажите проверенных посредников.
Нашла кроватку...а посредника ругают...
blume
Я знаю, можно найти посредников на форуме кукольников.
Поищите, почитайте отзывы о работе.
Но я обошлась своими силами, платила через пайпал.
http://bjdclub.ru/viewforum.php?f=87
и тут почитайте:
http://bjdclub.ru/viewforum.php?f=42
Три кота
Оплатить вообще не проблема. Там есть товар, который не пересылается через границу, нужен посредник для перевозки в Россию.
По ссылкам выше прошла, там есть перечень плохих и хороших посредников. Хочется из первых рук.
Анастасик
У меня подруга раскрутилась на ебее, золото-бриллианты продает! А вообще надо учить английский, я там ничего не понимаю, а так хочется(((
legendakat
тоже там много чего покупаю, уже больше года, очень довольна, все прииходило, а английский можно и не знать, просто установить переводчик :4u:
morning_morning
Ну, если дешево, то может быть некачественно. На ebay много всего можно купить за копейки - но и качество будет соответствовать.
Tatluks
Я часто покупаю на ибее, по поводу того, что там хуже качество, смотря чего. Если покупать фирменную сумку за 100 долларов, то скорее всего да, это будет подделка, причем грубо сделанная.
Но очень много товаров, которые там намного дешевле, просто потому, что у нас ее очень завышают. Особенно это касается всякой мелочи. Я заказываю сразу много всего и пользуюсь услугами посредника, получается экономия на пересылке
Confetti
Я на ебее покупала несколько раз. Остановилась, когда получила вместо заявленного нового набора шапочка+рукавички порезанную шапочку и рукавички в отрезанным и зашитым наскоро большим пальцем. При этом рейтинг у продавца был 100%... Открыла диспут на PayPal, на что мне предложили за свой счет отправить покупку обратно продавцу. Но тогда сумма покупки была бы равна сумме за доставку туда-обратно. В общем, выбросила я эти рукавички и эту шапку, с тех пор на ебее только купоны на скидки и джимбаксы покупаю.
Пухляша
Покупала там пышную юбочку для дочки напрямую от производителя в Гонконге. Через месяц юбка не пришла. Написали претензию продавцу. Ответил, что выслали повторно. И извинились. В результате через 2 недели я получаю юбочку. А через месяц еще одну. :O: И все это за 20 долларов (ОБЕ!!!) вместе с пересылкой. Точно такая же юбка стоит в интернет-магазине 1680 руб. за одну штуку.
Нэтка
Девочки-опытные пользователи е-бэй, помогите советом, плиз!
Оформили карту ВТБ24 виза е-кард, положили небольшую сумму в рублях для проверки. Зарегистрировались на PAYPAl.com.ru. Статус - проверенный, т.е. карта привязана к PAYPAL. При этом остаток счета показывает почему-то 0,00 Евро!!!!
Как перекинуть деньги с карты ВТБ24 Е-кард на PAYPAL, чтобы оплачивать покупки на Е Бей?
И еще, конвертирует ли PAYPAL рубли в доллары или евро в настоящее время? Кто-то переводил валюту в ближайщее время?

ры*ик
покупала много чего на ебей
но лучше из китая ничего не брать, обманывают и присылают не то по качеству
самые лучший ебей великобритания
заказывала косметику, реально дешевле
по одежде как-то не очень разницу в цене увидела, на распродаж у нас можно также купить, еще и померить :super: Нэтка, на пейпал не надо деньги переводить, они автоматом снимутся с карты банковской, конвертирует по курсу цб на день перевода, какую комиссию берут не знаю...но вроде небольшая
getera
Я покупаю много чего на Ебей уже давно.. Если кому какие советы нужны или помощь - обращайтесь ;)
getera
Ответ на сообщение Нэтка от 26 мая 2011, 00:44

Ничего не надо никуда перекидывать.. Если вы привязали карточку к Пейпал, то деньги будут списываться с карты при покупке.

К сожалению, в России урезанная версия Пейпал и с косяками.. Так и будет отображать 0,00 в личном кабинете Пейпал.. Это давно известный баг и никто его не исправляет... Все свои транзакции вы сможете смотреть в опции "Мой счет".

Я лично пользовалась ВТБ-шной картой - все нормально работает..
МамаПлатона
А мне муж сумку там заказал, безумно красивую. Пришла..... Но не сумка, а куча газет и три пластмассовые фигуры группы kiss!!! :cry: И отзывы были у продавца только положительные. С тех пор не берем, ничего.
Knyaz
я очень много чего покупаю на ебай.
косяки были несколько раз- так и не пришло платье и часы для дочки, но я прошляпила 45 дней с момента покупки для претензий
и купила 2 сумки у одного продавца, но он так и не уменьшил доствку, и статус у сумок не менялся на "отправленные".. написала жалобу, все деньги вернули.
покупаю в основном одежду ребенку, себе и мужу обувь знакомых фирм( чтоб не было формажора с размерами)
из Китая заказываю летние платья хлопковые дочери. все приходит в том виде что и на картинке, по времени правда доставка больше 1 месяца супротив 2-3 нелель из англии. Рикосту дочери покупаю только на ебае - редко какая пара дороже 1000 руб выходит

мужа помню поразила покупка стилусов для телефона- 4 штуки за 85 руб с доставкой- а в наших магазинах они по 400 руб за один минимум
Серебряный Сендей

Такой вопрос, срочный, адрес доставки надо указывать на английском языке? Если я указала на русском, то дойдет ли заказ? Если нет, то как исправить? Я только сегодня сделала заказ и оплатила.

Адрес, я так поняла, надо менять в ПэйПэле???
Knyaz
Адрес, я так поняла, надо менять в ПэйПэле???

да менять там.
на английском конечно указывать.
вообще частенько отправитель распечатывает ваш адрес с пайпала и приклеивает на коробку(пакет).. так что если возникнут у него вопросы наверное он вам напишет. ну или сами напишите продавцу- что купили у него товар - вот адрес на английском.

у меня кстати ошибка в адресе- я пропустила одну букву в названии улицы .. уже 2 года забываю исправить :blush: все доходит,
Truffle
я покупаю постоянно уже 2 года :)
Zayusha
Девушки, привет!
Помогите мне разобраться.
Вот сделала заказ тут http://www.ebay.ru/, уже оплатила, там рядом с товаром сразу указана стоимость доставки , вот такую штучку заказала http://viewitem.eim.ebay.ru/CND-Nail-Prime...Id=760937643008.
И вот только теперь думаю, что-то из Америки дешёвая доставка получается. При получении на почте с меня ещё могут деньги взять?
Zayusha
Сестра тоже на этом сайте заказывала чехол для планшета, доставка была абсолютно бесплатной, но не из США , а из Китая.
Knyaz
И вот только теперь думаю, что-то из Америки дешёвая доставка получается.

для такой фигушечки 3 бакса нормальная доставка.. я иногда и по 1,5 доллара за доставку платила
Zayusha
И вот ещё что не понятно, везде пишут, что Ибей-это аукцион, но тут цена фиксированная стоит и торгов никаких нет. :???:

Ответ на сообщение TanyaK от 6 янв 2012, 23:32
Серьёзно? А то чёт мне потом волнительно стало, что как бы не пришлось потом ещё платить. Тогда получится , что дешевле в России это покупать.
А вы на этом же сайте заказывали? Это сайт специально для России.


Knyaz
И вот ещё что не понятно, везде пишут, что Ибей-это аукцион, но тут цена фиксированная стоит и торгов никаких нет.

там есть и аукцион и фиксированная цена и новые вещи и пользованные...... я правда никогда не покупала на ебай.РУ
Zayusha
Просто, насколько я знаю из Америки доставка 40 дол. за 1 кг, а то, что меньше 1 кг, тоже считается килограммом, или я ошибаюсь?

я правда никогда не покупала на ебай.РУ

Девочки, кто-нибудь покупал на русском сайте ибей? Доплачивали ли при получении за доставку?
Knyaz
Доплачивали ли при получении за доставку?

ни разу не доплачивала, а заказывала за такую доставку вещи и погабаритней.
Zayusha
ни разу не доплачивала, а заказывала за такую доставку вещи и погабаритней.
а заказ был именно из Америки?
Knyaz
а заказ был именно из Америки?

и из америки и из великобритании и из китая
Серебряный Сендей
Удачно заказывал сумки с этого сайта, а вот одежда (Китай, которая) - все-таки немного маломерки. По срокам - посылка идет где-то дней 20-25. Хотя вот часы у меня застряли, теперь деньги будут обратно перекидывать мне.
Zayusha
Удачно заказывал сумки с этого сайта
именно с ebаy.ru, который специально для России ? Из Америки заказывали?
Knyaz
По срокам - посылка идет где-то дней 20-25

у меня из китая стандартно 4 недели не меньше. а вот из англии штатов иногда и за неделю приходило, но чаще конечно 14-20 дней
Zayusha
Кстати, я регилась на русском сайте, но со своим логином и паролем попадаю и на заграничный. Только там в Россию не все доставляют.

TanyaK, а вы напрямую заказываете или на вирт. адрес?
Knyaz
Zayusha, я заказываю только у тех кто шлют в россию. заказываю на свой домашний адрес.
SUGAR
TanyaK, для непонятливых, объясните пожалуйста. Вот например хочется мне такое платье
вот

1206р. это уже прям совсем конечная цена или еще за доставку по России надо платить? Сколько примерно выйдет?

И еще такой вопрос. если я у разных продавцов заказываю, эти заказы все по отдельности приходить будут, да? А вот если у одного продавца заказать, он объединит наименования в одну коробку?
Mamma-Lechuza
SUGAR, та мже написано ниже цена_доставка 1206руб

посылка до5кг в Россию стоит 13евро, - вот отсюда и разница.

если у одного продавца заказать, он объединит наименования в одну коробку?
может и объединить, а может и нет :cool:
Knyaz
1206р. это уже прям совсем конечная цена или еще за доставку по России надо платить

это и цена товара и цена доставки- там же написано. больше ничего платить не надо.
разных продавцов заказываю, эти заказы все по отдельности приходить будут, да?

да это будут совершенно разные посылки, причем приходить могут с разницей и в неделю и в две
А вот если у одного продавца заказать, он объединит наименования в одну коробку?

да может объединить а может и нет. если объеинит то доставка может быть чуть дороже чем 1 товар. но в любом случае вы всегда платите конечную цену и на почте с вас ничего не попросят .
SUGAR
Mamma-Lechuza, TanyaK, спасибо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.