Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Новогодние рисунки на окнах: что и как?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Скарлетт
Очень хочу разрисовать стёкла к Новому году. Нечто красивое и праздничное. :ugu: Очень жду ваших идей. Самое главное: где взять трафареты для этого? :worthy: Потом, чем лучше рисовать? как-то читала что можно смешивать гуашь и зубную пасту.
Люди, очень и очень на вас надеюсь :4u:
Семицветик
Скарлетт, я в прошлом году где-то в интернете наткнулась на архив таких рисунков. Вроде скачивала. Но у меня жесткий диск после этого слетел, надо искать, сохранились или нет. если да, могу тебе на мэйл выслать.
Только трудоемкое и кропотливое это дело - самой вырезать трафарет. Я резала обойным ножом на листе картона.
Рисовала гуашью. Сама делала из паралона спонжи (или как там они называются) и набивала по трафарету. Получилось красиво. Смывалось легко. А зубная паста зачем?
В этом году видела в магазине специальную краску для рисунков на стекле. Вот не знаю, стоит покупать или нет...


user posted image

user posted image

Еще ангелочки на кухне на окнах были, не могу фотку найти...
Боженка
я пробовала сама в прошлом году сделать- красить и смывать легко, рисовать бы уметь при этом)))))
буду делать гуашью с помощью трафаретов

еще купила набор для творчества Эмилю- витражи. Там наносишь краску на прозрачный пластик(пленку) выложенный поверх любого рисунка, обводишь как бы- либо рисуешь сам. Краска сохнет сутки и получается наклейка на стекло, даже для посуды можно использовать...И мало того, она как-то там отклеивается и повторно можно наклеивыать, в общем попробую -покажу, если получится
Ежунчик
Скарлетт
Я в детстве всегда окна к Новому году разрисовывала. Сама (хотя художественные способности у меня ниже плинтуса). Просто брала картинку и рисовала. Как получалось, так получалось.
Рисовала гуашью. Все отлично смывается.
Mikimota
Семицветик,
недавно подруга подарила нам рисунки. с похожей техникой, на прозрачной пленке.
некой акриловой краской, которую мы с этой пленки просто аккуратно снимали и наклеивали, куда хотел - потом можно было так же снять легко, они очень тонкие, надо аккуратно

я наклеила на Левину кроватку и сверху лаком покрыла - уж больно красивые:)
а еще на зеркало и на холодильник налепили...
может, это вариант ?(для тех, кто рисовать умеет ;) )
Семицветик
Девочки, мне чего-то всё никак не найти время, чтобы с картинками разобраться.
Вот по этой ССЫЛКЕ часть тех картинок, что есть у меня. Обещаю, за неделю в своих архивах разберусь.

» Дописано позже
Маринка, я готовые картинки из инета распечатывала, потом только по контуру вырезала.

Вот, например, по той ссылке одна из тех картинок, что я вырезала.
user posted image
Hobbit
Мы в прошлом году купили искусственный снег в баллончике и Ксеня вот так себе окно украсила. Сама рисовала трафарет, сама вырезала, сама брызгала. Только картон надо брать потолщце - наш после двух использований отсырел и разорвался. Еще, знаю, продаются готовые трафареты.
Irina
а где такой снег в баллончике можно купить?
еще хорошо взять гуашь с блестками. Красиво получатся звезды и снежинки
Ymka
Я еще, когда в школе училась, рисовала на окнах. Акварель с зубной пастой смешивали, чтобы гуще была. А гуашь можно не смешивать. Картинки с новогодних открыток брала. Помните раньше с зайчиком с подарком в руке, с ежиками, с Дед Морозом и т.п. полно открыток было. Вот их и срисовывала на окно.
Боженка
Mikimota,
это как раз то, о чем я и писала- набор для творчества- витражи, там пленка, краски и картинки в наборе, кладешь пленку на картинку обводишь контур, сохнет 2 часа, потом "раскашиваешь" и сохнет уже сутки, ее можно снимать и наклеивать не один раз.

Мы пока еще не попробовали даже...

Крокозябрик,
я лично купила в Комусе, в канцтоварах, детских магазинах такого всего много, из этой серии мы брали уже магниты на холодильник, фрески-все супер...

Irina,
в детском мире наверняка есть
Hobbit
Irina,
В прошлом году перед Новым Годом чуть ли не во всех супермаркетах был. Мы, например, покупали в "Пятерочке", рублей за тридцать с чем-то. Одного баллончика хватает на пару окон. Можно не картины рисовать, а просто по контуру стекла такую как бы изморозь наносить - тогда на побольше хватит.
Вероника К
А ваш снег искусственный не воняет (пардон)?
Я почему спрашиваю.........лет 5 назад я купила сие чудо (причем за большие деньги, рублей за 150 по тем временам). Выглядело оно конечно симпатишно, но вот елку, на которую я слегка им брызнула, пришлось неделю на балконе выветривать, и это после основательной промывки :fingal: Вонища стояла редкостная.
Потом меня угораздило эту муть в офис принести :D И опять же на те же грабли-елку побрызгала :D Живую :D Потом вся охрана сбежалась смотреть, как наш водитель это несчастное дерево по сугробам таскал.
И как меня тогда не убили :fingal: :D
Вот с тех самых пор я как-то опасаюсь этих баллончиков, хотя так и подмывает купить.
Семицветик
Вероника К, нет, не воняет. Ну, т.е. когда брызгаешь, чего-то чуть-чуть есть. Но снег быстро высыхает и вообще ничего не чувствуется.
Hobbit
Irina,
Не за что? :hi:
Вероника К,
И у нас пах только чуть-чуть, пока не высох. Потом около месяца все было украшено - никаких проблем. Только отмывать я его намучалась - на радостях набрызгала все, что только можно, а потом его стираешь сухой тряпкой и разводы остаются. Пришлось устраивать внеплановую помывку окон-стекол-посуд. Ну, это чем ни рисуй, мыть придется наверняка.
natashkin
Lassa здесьhttp://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=21414&st=180(извините "красиво" дать ссылку не получилось) дала хорошую ссылку на сайт с рождественскими картинками.
Так как художник из меня никакой, то собираюсь либо витражи обрисовать по ним(если все необходимые цвета найду), либо прикрепить снаружи окна скотчем лист с распечатанной картинкой, обвести фломастером и затем раскрасить гуашью кисточкой.
эНКа
Вот здесь очень большой выбор!
Еленочка
я что-то туплю, не пойму как вот например из той картинки которую семицветик дала, сделать трафарет :BzZz: :???:
Шпулька
Подскажите, плз, как на стекло перевести рисунок? Рисовать не умею, а вот как перевести контур, чтобы потом гуашью закрасить, не пойму...
Семицветик
Еленочка,
Шпулька,
Распечатывала на бумаге. То, что должно быть закрашено, вырезается. Остаются только те линии, которые не красятся. Могу завтра прошлогодние трафареты сфоткать, если надо. Вырезать лучше обойным ножом.
А на стекле я контуры не рисовала.
Nesabudka
я тоже увлекаюсь такими рисуночками, каждый год окна расклеиваю. :)
я в ровесниках девочкам давал ссылки, теперь эту темку увидела и сюда повешу. Может кому пригодится.

http://www.manu-baeren.de/wincolor/window-color/Winter

http://www.nicoles-funworld.de/windowcolor...agen_winter.php

http://www.malvorlagen.net/;

но я рисую специальными красками. я не вырезаю. Кто вырезает, молодцы, это сколько терпения :super: :4u:
Hobbit,
я тоже таким снегом в том году рисунки на окна делала. Но отмывать потом это все :fingal: хотя да, красиво. Есть еще и золотые и серебреные цвета, я звездочки и снежинки ими рисовала на окна. Но мне мыть не хочется

» Дописано позже
Семицветик,
ЦИТАТА
В этом году видела в магазине специальную краску для рисунков на стекле. Вот не знаю, стоит покупать или нет...

я считаю,что стоит. Я потом их снимаю в такой целофновый коныерик кладу (не знаю как их в росии называют, чдля бумаг) потом в папку, а на следующий год опять на окно вешаю. :)
natashkin
Только нужно иметь в виду, что витражные краски разные бывают! В художественных салонах в основном продаются несмывающиеся краски( в нашей провинции).

Да, если кому нужно, симпотные картинки на новогоднем сайте Икеи выложили, специально как раскраски детям.

Шпулька!
Из меня тоже художник никакой, я выхожу из положения так- рисую на листе(точнее увеличиваю с понравившейся картинки) ватмана контур, приклепляю с наружной стороны скотчем(благо окна на зиму не заклеены), а дальше уже можно обвести конту или сразу раскрашивать.
Таким образом снеговика на работе уже нарисовала :shuffle: Теперь cмотрю на творение своих рук, и думаю, сколько же я потом это смывать буду ?
Василёк
А вот если у меня дома окна часто запотевают, думаете будет держаться гуашь и снег из баллончика??
В старой квартире снег нормально держался. А в этой даже боюсь пробовать, из-за того, что окна постоянно запотевшие. :???:
Jeny
Мы с дочей тоже рисуем витражными красками.
Парочка рисунков:
bistrinka
вот как надо на окнах рисовать :blush:
пока мама болтала по телефону ребенок нарисовал недостающее, а именно - море и рыбок. а также снег разноцветный :D
ну и раму заодно покрасили пока краска синяя не кончилась
bistrinka
я сама контур нарисовала. Катя раскрашивала. я только глаза, морковку и пуговицы дорисрвала.

а с рамы отмывать... да... наверное будет проще закрасить. окна у нас обыкновенные.
Лена
Irina,
спасибо!
Мы тоже пару картинок нарисовали -покажем :)
Лена
снеговик ;)
[attachmentid=165011]

» Дописано позже
ёлочка
[attachmentid=165022]
логомама
Божена :hi: Здорово! :super: :super: :super:
Лена :hi: Красота! :super: :super: :super:
Насмотрелась я ! :p :p Пошла и нарисовала засохшей гуашью вот что... :blush:
[attachmentid=165105]
Немного неаккуратно получилось, но с душой! ;)
[attachmentid=165106]
Frolova
Люди, и все-таки, как потом эту гуашь с окна смывать? Ведь подтеки все равно будут и на раму все равно попадут. Это ладно, если рамы пластиковые - отмыть можно, а если деревянные?
логомама
Frolova :hi: Я по ходу пару раз неудачвные линии стерла без труда и подтеков мокрой тряпочкой! :p :p
у меня правда пластиковое окно, но на раму ничего не попало! ;)
Боженка
гуашь смывается очень легко, я даже не ожидала. нужно смывать тряпкой отжатой- и течь ничего не будет :4u:

Василёк,
не видела вопрос- у меня после ремонта очень влажно до сих пор, витраж держится, гуашь думаю вряд ли, я ине рисую из-за этого, потому что конденсат у меня стекает на подоконник- хожу подтираю :fingal:
эНКа
Вот и у меня наконец-то руки добрались до окна! Скажу честно - это мой первый опыт рисования на окнах, при этом еще ребенок рядом пытался стянуть краски :nnn:
эНКа
Я еще благодаря этому форуму "подсела" на витражи, надо сфотографировать показать. Мы их клеем на дверь кухонную (на большую сткляную вставку), ребенок в восторге.
Самое гадкое для меня это аккуратно отодрать картинку от пленки, и если не дай Бог она слиплась между собой, то все, можно выбрасывать...
Я сначала не смогла найти наш набор и купила импортный, а потом еще и наш для кучи. Мне понравились больше импортные. Во-первых там не надо ждать пока контур высохнет, а во-вторых там такие красивые краски - с разными блестками, супер!
Таликошка
Леди, спасибо, что напомнили про рисунки на окнах! Я, старая перечница, уже и забыла, какая это прелесть. Буду рисовать без трафаретов (тут в продаже не видела), кривыми руками :blush: В гуашь таки лучше зубную пасту добавлять - чтобы непрозрачная была. По-моему, снеговик в просветах цветущей акации будет смотреться неплохо. :ugu:
Баффи
Девочки, а вы трафареты на А4 распечатываете? Формат-то маленький :???: Просветите незнайку плиз :)
natashkin
Баффи. если у вас есть принтер формата А3 то можно увеличить рисунок и его распечатать, но только потом пересести его на как минимум на ватман, потому что когда вы будете промокать спонжем с краской рисунок ваш трафарет из обычной бумаги расползется. Даже ватман быстро промокает(и это я использовала густые пальчиковые краски!)
natashkin
Баффи!
У меня в наличии тоже только А4,
1. некоторые картинки можнора стянуть до максимального размера листа а4 и получается вполне приемлемо.

2. если все-таки маловато, то лично я-горе-художник, расчерчиваю распечатанный лист с картинкой на квадраты 2х2см (если есть терпение то можно и 1х1см), определяю в скольких ячейках уместилась картинка. Затем лист формата А3 или А1 расчерчиваю на квадраты тоже, размеры квадратов уже зависят от того какого размера Вы хотите получить картинку. А дальше начинаю срисовывать по квадратам. Масштаб соблюдается, получается очень похоже :blush: .
Надеюсь понятно? Завтра попробую сфотографировать какую-нибудь картинку до увеличения(уже расчерченную) и после.

» Дописано позже
Вот эту, например достаточно увеличить просто по максимуму в А4.
[attachmentid=166601]
natashkin
Эх, гулять так гулять! Вот что у меня получилось на работе, исходник-скачанная открытка(сорри за качество фотографировали сейчас телефоном)
Итак, это исходник:[attachmentid=166611]

И вот такая композиция красуется теперь(снежинки их салфеток):
[attachmentid=166613]
А это витражи (на А4)
[attachmentid=166614][attachmentid=166616]
Теперь все будут знать,чем я на работе занимаюсь :D :D :D .
natashkin
Баффи, как говорится "мудрая мысля приходит опосля"! Просто распечатайте понравившейся рисунок и ай-да в ксерокопию, а там просите сделать копию с увеличением до А3! Все элементарное-просто :) !
Баффи
natashkin,
спасибо за советы. Но я поступила намного проще :D
Просто в фотошопе разделила картинку на 4 части, распечатала, соответственно, на 4 листах, склеила их. Затем... НЕ ДЕЛАЛА НИКАКИХ ТРАФАРЕТОВ!!!! Просто наклеила этот лист на скотч на обратную сторону стекла и обвела. Вот что получилось: :D :D :D :p



» Дописано позже
Вот процесс и окончательный рисунок
Еленочка
Вот и я похватаюсь своей елочкой витражной. Еще снеговика сделала, попозже покажу.
natashkin
Баффи,
ЦИТАТА
Просто наклеила этот лист на скотч на обратную сторону стекла и обвела
- снеговика я именно таким способом и творила! Дома к сожадению рисовать нельзя :cry: , на окнах сильный конденсат по ночам выступает, как бы потом утром рисунок с подоконника и пола вытирать не пришлось бы :cranky: .

Еленочка!
Как Вы елочку свою крепили? По собсвенному опыту, очень тяжело, когда много выступающих элементов(к свечкам особенно относится). тяжело это дело с основы снимается, часто рвется или что еще хуже- склеивается. Пока приклеишь к окну, двадцать раз пожалеешь что связалась!
Еленочка
natashkin, по своему опыту могу сказать, что во-первых, краски надо не жалеть, тогда картинки будут потолще и меньше вероятность порваться. А во-вторых, конечно аккуратненько надо, без спешки. Я ее уже два раза переносила :D и вроде все нормально.
Эльга,
спасибо!
Jassia
Девочки, вчера посмотрела - впечатлилась :super: И чего мы раньше не рисовали на окнах :???:
Витражных красок у меня нет, и не знаю где купить (бегать искать нет времени)
Сегодня пол-дня (с непривычки :D ) чирикала обычной гуашью, получила огромное удовольствие :super:
Предвкушаю уже, как доча из сада придёт - увидит, какой гномик в её комнате живёт ;)

[attachmentid=168073]
Jassia
А для снежинок я вырезала трафарет из пластиковой тарелки - и искусственным снегом. И рамочку им же (снегом, не трафаретом :) )
Баффи
Вот еще один рисунок :)
Баффи
[attachmentid=168539]
Boni
Баффи, Классные у тебя рисунки. Такие пейзажи. :p Я тоже хотела последний, но мороки много. Я красила тремя слоями, а белый, просто зубную пасту развела немного водой, ровно получилось. А елку я специально рисовала неоднородно, мазками, у нее иголочки выпуклые получились. :)
Евдокия
наш снеговик
user posted imageuser posted image

» Дописано позже
непосредственное детское участие в процессе по-моему очевидно.
Евдокия
Лиона, на макушку нас уже не хватило; дети увлеклись рисованием снега (для тех кто не понял, снег - это синие разводы под снеговиком :D ), а мама пыталась немного охладить детский творческий порыв, т.е. предотвратить появление "снега" на рамах, обоях, мебели и ковре.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.