Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выбор велосипеда
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Колибри
Девочки, задумалась о покупке велосипеда для трехлетки.. нужен четырех колесный велик 16 дюймов (от 3 до 5 лет).. Слишком дорогой покупать не хочу.. Задумалась о велосипеде Stels, цена не выше 3000 р. что очень даже здорово :clap: но вот подскажите как качество у этих великов? Интересуют "+" и "-" :4u:

выбираю между двумя моделями

1 . Велосипед Stels Pilot 150
user posted image
Детский велосипед. Рассчитан на возраст 3-5 лет. Прекрасно подойдет для обучения катанию. Имеет прочную стальную раму заниженной геометрии. Комфортное седло с пружинной амортизацией делает катание очень комфортным. Задний ножной тормоз. Длинные, широкие крылья, багажник, защитная накладка на руле. В комплект входят съемные боковые колесики. 1 скорость. Общий вес 12,0 кг.


2. Велосипед Stels Pilot 170
user posted image
Велосипед для детей от 3 до 5 лет. Пригоден как для обучения езде на велосипеде, так и для повседневного катания. Рама этого велосипеда произведена из алюминиевого сплава, она отличается прочной и безопасной конструкцией. На эту раму установлены: жесткая вилка, произведенная из высокопрочной стали, высокий изогнутый руль и мягкое седло на пружинах, обеспечивающие комфортную посадку. Также на велосипеде используются: полная защита цепи и съемные боковые колесики, обеспечивающие безопасную эксплуатацию и легкое обучение, корзина для перевозки небольших грузов, защитная накладка на руль. Общий вес 10,0 кг.

второй подороже.. стоит ли переплачивать?
Клархен
Если Вы собираетесь покупать сейчас, то, на мой взгляд лучше поискать в инете велосипед покачественней Trek
или подобный. Нужно просто прозвонить магазины и интересоваться особенно моделями прошлого года 2008,но и 09 реально дешево найти. Подруга у меня купила в инете Trek 16-й за 3 500 недавно купила , а я его же весной брала за 5800,да еще и 20 пр. скидкой( на день рождения ребенку).Так он стоил 7 с копейками, без день рожденьичной скидки.
Клархен
ЦИТАТА (Mamaklara @ 6 авг 2009, 16:16)
Если Вы собираетесь покупать сейчас, то, на мой взгляд лучше поискать в инете велосипед покачественней Trek
или подобный.
*


Отличный выбор! У нас точно такой же. Очень довольны. Откатались все лето.Удобный, устойчивый.Ребенок в восторге.
Самое то для начинающих велосипедистов. Правда мы хотели Fisher,но не нашли весной.Но и в Треке не разочаровались ни капельки. Думаю, чеез годик возьмем Трек побольше.
Ukrainian
Девочки, кто купил Trek Jet 16", стоит ли покупать? Слишком ли тяжелый в управлении для трехлетнего ребенка? Быстро ли научились тормозить? Хорошее ли качество? В Украине такие велосипеды редко где можно купить, поэтому в наших парках катаются только на WINNER и Stels, соответственно, спросить не у кого.
saulya
Ukrainian, мы еще не катались, т.к. купили на след. лето, но отзывы по нему очень хорошие, на основании их и выбирала. :super:
benefseji
Мы тоже на всену на лето хотим такой велик! Но нашему малышу бедт 2 года весной и 2.5 летом.
Сможет ли он ездить на нем и учиться кататься? Так как у знакомой есть велик 12-ти дюймов и там нам уже сейчас нужно поднимать сидение чтоб удобно было кататься. И она мне говорит что нам уже нужно 16-тидюймовый. Темболее что 12-тидюймовый расчитан до 3-х лет. Не хочу покупать велик на один год. Хочется хотябы на пару лет. А 16-тидюймовый думаю нам хватит и на 3 года как минимум. Посоветуйте сможет 2.5 малыш на нем учится кататься?
И еще, сколько весит велосипед?
Спасибо!
Ukrainian
Купили велосипед Trek Jet 16" в конце ноября.
Сыну три года ровно. За день научился кататься. Еще через два дня - тормозить (до этого ездил на Гноме, там другая "система торможения":-)). Катались на нем почти каждый день аж до самого снега.
Девочки, кто сомневается - велик качественный, ездит отлично. Дополнительные колесики хорошего качества (серху прорезиненные), не хлипенькие, как у дешевых великов, не тарахтят. Может показаться (как мне сначала), что седло слишком маленькое, но оно соразмерно попке 3-6 летнего ребенка.
benefseji,
Для 2 лет- великоват велик... Мы в два года начинали на Гномике. К тому же, если это будет ваш первый велосипед, то учиться на нем будет сложновато. Ему бы на трехколесном сейчас...
Велик тяжелый, весит с моего малого (16,5 кг), а то и поболее будет. В багажник Ланоса влазит отлично.
Покупала у себя в городе (Днепропетровск). В Киеве аж 5 магазинов, где можно купить этот велик, а у нас всего один. Привезли из Киева под заказ. Обошелся примерно в $175
Вот фото моего тигренка на данном девайсе. На Гном садиться не желает более - говорит, я уже большой, я его раздавлю, хотя до покупки Трэка катался и не вякал ))

user posted imageи еще, покрупнееuser posted image

Спасибо этой темке, а то купили бы какой-нить Стелс...
Клархен
Ответ на сообщение Ukrainian от 6 янв 2010, 19:42 *
ЦИТАТА (Ukrainian)
Для 2 лет- великоват велик...

Согласна, что для двух великоват. Мы на него сели в 4 года. Самое оно. Рост был 107см. Был соблаз купить 20 дюймов,но ребенок не доставал до земли!
В 2 года в самый раз был 12 дюймов. Учились на нем и два года откатались. Вот такой.
[attachmentid=4385794]

Понятно, что хочется сэкономить,но я бы не стала экономить на здоровье и безопасности. Когда ребенок сидит на велосипеде ноги должны свободно доставать до земли. Поэтому лучше выбирать велосипед по росту. Поехать в магазин и посидеть на разных великах, а потом в инете заказать.
Колибри
Нам сейчас 2,7, рост 97,5 см. Дома особо не поездишь, но 2-3 раза педали покрутить получается, но тяжеловато пока, в нижнем положении нога вытянута на максимум от рост 100 надо начинать. думаю летом будем пробовать на улице кататься. Тормозить очень хорошо получается. Он никак не привыкнет, что это не трехколесный велик и назад колеса не крутятся :D У меня нет идеи фикс в этом году ребенка срочно научить гонять как взрослого, не получится ну и бог с ним через год попробуем на этом же велике ;) У меня еще 3-х колесный Лексус есть, на нем будем кататься.
Ukrainian
А я уже не дождусь, когда снежные кучугуры растают, так хочется, чтобы он опять на велике погонял! Нам 3,3

Девочки, велосипедом довольны!
Правда, обнаружился недостаток - если ездить по лужам на большой скорости, то вся попа и спина будет забрызгана водой с лужи (недостаток конструкции крыла над задним колесом - слишком короткий).
Бусьka
Вот тоже начала задумываться о покупке велосипеда к лету. Нам будет 3 года как раз. На трехколесном этим летом гоняла, на четырех-тоже получалось, но своего не было, катались на площадке у друзей. Может посоветуете сайты, где можно заказать в Москве? Тоже подумала, что сейчас наверное можно подешевле найти, не сезон же все таки. И какой брать то? 16 лучше? Сейчас у нам два с половиной, рост 96см.
Клархен
Ответ на сообщение Бусьka от 25 дек 2010, 09:16
ЦИТАТА ( Бусьka )
Тоже подумала, что сейчас наверное можно подешевле найти, не сезон же все таки.

Подешевле нужно брать осенью. Как правило к октябрю, а то и раньше в наличии уже ничего нет по распродажной цене.
Alisamanochka
Вот сейчас скидки в магазинах на велики, Стелс мне лично не понравился(
В соседней темке написала, какой мы купили*)
Лиськина мама
Ответ на сообщение Бусьka от 25 дек 2010, 09:16

Люб, я Лерке взяла Стелс 16 дюймов на этот год (сейчас рост 112-113), а Кире, мне кажется, он огромный будет...
Cutek
Ответ на сообщение Бусьka от 25 дек 2010, 10:16
ЦИТАТА ( Бусьka )
И какой брать то? 16 лучше? Сейчас у нам два с половиной, рост 96см.

Вам максимум 14 надо, мой как раз на 14 вчера поехал, ему 2,5 и рост 96 и 2 года еще точно проездит. 16 просто не прокрутит в таком возрасте, а дочери почти 5 купили 18, года на 2-3 точно хватит. Не пойму, почему тут ругают стелс и хвалят трек, я разницы, кроме цены не увидела вообще, взяли стелс, дочь отлично каталась вчера. Только крылья отвратительные у обоих велосипедов, вся спина грязная, докупили еще крылья другие к нему, чтобы не забрызгиваться в лужах.
Клархен
Мне вообще больше нравятся Фишер.Только вот цена,да и найти их трудно у нас. Что касается Трек и Стелс,то разницу Вы не увидели именно потому,что Стелс слизывают модели Трека(совершенно бессовестно копируя),качество же оставляет желать. У нас во дворе Стелсы папы ремонтируют постоянно(это касается и взрослых и детских велосипедов) Треки же абсолютно неубиваемые велы.


Подделок не люблю и не понимаю зачем за них платить немаленькие деньги.
Cutek
Ответ на сообщение Mamaklara от 3 апр 2011, 14:43
ЦИТАТА ( Mamaklara )
У нас во дворе Стелсы папы ремонтируют постоянно(это касается и взрослых и детских велосипедов) Треки же абсолютно неубиваемые велы.

А что конкретно ломается, вы не видели? Муж посмотрел на оба велика и сказал, что ломаться там абсолютно нечему, механизм простецкий и одинаковый у обоих, а то, что они не отличаются внешне, так это только плюс, т.к. стелс в 2 раза дешевле, а выглядит также, не думаю, что это подделка, просто похожий дизайн, там сложно что-то радикально выдумать в детском велосипеде. ОФФ, модели автомобилей лексус тоже слизывали с мерседесов, ездить от это они хуже не стали.
Клархен
Ответ на сообщение Cutek от 3 апр 2011, 15:07
ЦИТАТА ( Cutek )
У нас во дворе Стелсы папы ремонтируют постоянно(это касается и взрослых и детских велосипедов) Треки же абсолютно неубиваемые велы.
А что конкретно ломается, вы не видели? Муж посмотрел на оба велика и сказал, что ломаться там абсолютно нечему, механизм простецкий и одинаковый у обоих, а то, что они не отличаются внешне, так это только плюс, т.к. стелс в 2 раза дешевле, а выглядит также, не думаю, что это подделка, просто похожий дизайн, там сложно что-то радикально выдумать в детском велосипеде. ОФФ, модели автомобилей лексус тоже слизывали с мерседесов, ездить от это они хуже не стали.

Нет, что конкретно ломается я не видела. Нас поломки велосипедов не коснулиь,хотя у сына уже 4 велосипед.Мы Трек свой первый как купили,так до него не дотрагивались.Ничего не подкручивали,не подкачивали,не подтягивали.
Что касается подделки... Можно посмотреть на оригинальные модели других известных фирм,чтобы увидеть,что выдумывать есть что,даже в такой простой вещи, как детский велосипед.
Я никого не убеждаю, каждый выбирает сообразно своему представлению о выгоде,качестве и т.п. :4u:



» Дописано позже
Собственно по ценам... Трек 16 стоит около 7 тыс плюс минус. Стелс на него похожий как две капли 5 тыс. плюс минус.По моему, за последний цена непомерная.Я лучше первый на распродаже за 5 куплю.
Кроня
У нас был как на второй картинке,покупали в Спортмастере тысяч за 5-6 кажется.Постоянно отваливались боковые колеса,как ни прикручивай.И ещё там очень короткое крыло заднее,вся спина у ребенка была грязная,особенно если по луже проезжал.
Клархен
Ответ на сообщение Кроня от 3 апр 2011, 15:46
ЦИТАТА ( Кроня )
И ещё там очень короткое крыло заднее,вся спина у ребенка была грязная,особенно если по луже проезжал.

А Вы инструкцию к велосипеду читали? Там написано,что по лужам и мокрому асфальту вообще не рекомендуется деям ездить.Это опасно и плохо сказывается на самом велосипеде. Велосипеды этих детских размеров НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для экстремальной езды.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Кроня от 3 апр 2011, 15:46
ЦИТАТА ( Кроня )
Постоянно отваливались боковые колеса,как ни прикручивай.

Может быть резьбу сорвали?
Кроня
Ответ на сообщение Кроня от 3 апр 2011, 15:46

А Вы инструкцию к велосипеду читали? Там написано,что по лужам и мокрому асфальту вообще не рекомендуется деям ездить.Это опасно и плохо сказывается на самом велосипеде. Велосипеды этих детских размеров НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для экстремальной езды.


» Дописано позже
Ответ на сообщение Кроня от 3 апр 2011, 15:46

Может быть резьбу сорвали?



Не знаю,что за мальчишка,который согласится кататься строго по сухому асфальту и ни разу не заехать в лужу.Что тут экстримального? :???: Это ж не полуболото на бездорожье,а обычная мелкая лужа после дождя.И езда по мокрому асфальту уж никак не должна плохо сказываться на велосипеде-это ж не зонтик соломенный.


А резьбу может и сорвали.Суть не в причине.А в том,что не должна она срываться на велосипеде приличной фирмы на первом году использования его,причем совсем не активного.
Cutek
Кроня,
Мы сегодня в велосипедном магазине купили крылья отдельно и поменяли на своем, теперь можно ездить по лужам и не грязный ребенок.
Mamaklara,
Мы стелс пилот купили за 3400 всего вчера. Уж не знаю, что там у кого ломалось, но по конструкции и деталям они с треком абсолютно одинаковые. Еще у трека есть минус, он есть только 16 и 20. Мы ехали изначально за треком мистик, дочке хотелось розовый и с корзинкой, но 16 ей оказался мал, 20 велика, продавец предложил стелс 18 и он ей идеально подошел. У дочки был раньше велосипед 14 лексус, тоже за 3800, там мы за 2 года ни разу в нем ничего не ремонтировали и не подкачивали, сейчас сын на нем начал ездить, так что трек - это не панацея, полно хороших велосипедов помимо него, надо выбирать то, что подходит ребенку.
Клархен
Ответ на сообщение Cutek от 3 апр 2011, 18:15
ЦИТАТА ( Cutek )
так что трек - это не панацея, полно хороших велосипедов помимо него, надо выбирать то, что подходит ребенку.
Да я и не говорю,что это панацея.Просто самый недорогой велосипед приличного производителя. Я лично 10 тыс не готова платить за велосипед, который мне нравится и устраивает по всем параметрам.Поэтому и выбираю бюджетный Трек. За российский велосипед я вообще не готова платить.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Кроня от 3 апр 2011, 17:53
ЦИТАТА ( Кроня )
Не знаю,что за мальчишка,который согласится кататься строго по сухому асфальту и ни разу не заехать в лужу.Что тут экстримального?
Я позволяю ребенку пользоваться травмоопасными "девайсами" только с соответствующей защитой и согласно инструкции. "Мальчишка" ничего против не имеет.

» Дописано позже
Девочки здесь спросили совета Стелс или другой и я на основе своего опыта решила его дать. Он им пригодился- я очень рада,если кому-то нравится Стелс,то я тоже не против.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Cutek от 3 апр 2011, 18:15
ЦИТАТА ( Cutek )
но по конструкции и деталям они с треком абсолютно одинаковые.

У меня душа не лежит к "точным копиям". Ни себе не сыну не куплю.

Кстати, мы кажется с Вами беседовали о ледовых коньках? В той теме мы друг друга поняли.Я за качество и удобство и за это приходится платить и велосипед в этом от ледовых коньков не отличается.
Cutek
Ответ на сообщение Mamaklara от 3 апр 2011, 19:07
ЦИТАТА ( Mamaklara )
Поэтому и выбираю бюджетный Трек.

Мы объехали много магазинов, но дороже 8 000 рублей я для пятилетки велосипеда не видела, а трек как раз 8 и стоит, я бы сказала, что он не бюджетный, а один из самых дорогих, для ребенка конечно. Да в общем-то не в цене дело, повторюсь, дочке мистик по дизайну очень нравился, мы его брать и хотели, но по размеру подошел только стелс, муж посмотрел его, не нашел разницы в качестве с треком, опять же я именно про детский говорю, поэтому меня и удивляет то, что здесь его ругают, а за что никто не говорит, видимо просто дело в брендозависимости.
ЦИТАТА ( Mamaklara )
только с соответствующей защитой и согласно инструкции.

Мы и по лужам, и по грязи, и по лесу катались, всегда ездить просто по асфальту моих не заставишь.
Клархен
Ответ на сообщение Cutek от 3 апр 2011, 23:45
ЦИТАТА ( Cutek )
но дороже 8 000 рублей я для пятилетки велосипеда не видела,

В магазинах нет, я в магазинах не покупаю велосипеды-в инете выбор больше и разброс цен тоже.А так же можно найти выгодные скидки.К примеру, в день рождения ребенка.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Cutek от 3 апр 2011, 23:45
ЦИТАТА ( Cutek )
а за что никто не говорит, видимо просто дело в брендозависимости.

Может быть у кого-то и в брендозависимости, но лично я велосипед нашего производства своему ребенку не куплю,так же, как и китайских производителей. У меня отрицательный опыт использования подобных товаров.
Клархен
Ответ на сообщение Cutek от 3 апр 2011, 18:15
ЦИТАТА ( Cutek )
полно хороших велосипедов помимо него,
Это да. Мне нравится Giant, Gary Fisher,Specialized,Schwinn.Очень хорошие велосипеды.
Cutek
Ответ на сообщение Mamaklara от 4 апр 2011, 00:19
ЦИТАТА ( Mamaklara )
Это да. Мне нравится Giant, Gary Fisher,Specialized,Schwinn.Очень хорошие велосипеды.

Если брать велик для ребенка 3-5 лет, то они от дешевых вообще не отличаются, только именем, мы их все смотрели. Я считаю, что велосипед в инете покупать нельзя, мы ездим в магазины, ребенок пробует ездить, выбирает, что больше нравится, где сидеть удобнее.
Клархен
Ответ на сообщение Cutek от 4 апр 2011, 13:51
ЦИТАТА ( Cutek )
Если брать велик для ребенка 3-5 лет, то они от дешевых вообще не отличаются, только именем, мы их все смотрели. Я считаю, что велосипед в инете покупать нельзя, мы ездим в магазины, ребенок пробует ездить, выбирает, что больше нравится, где сидеть удобнее
Не понимаю, чем велосипед в этом плане отличается от ледовых коньков,необходимость дорогих и хороших Вы так отстаивали.

По интернету легко выбрать велосипед. Нужен лишь некоторый опыт,знание фирм,которые выпускают велосипеды и рост,вес и особенности сложения своего ребенка. Ориентация только на возраст неправильная.

Ответ на сообщение Cutek от 4 апр 2011, 13:51
ЦИТАТА ( Cutek )
то они от дешевых вообще не отличаются,

Даже если так,хотя я с этим категорически не согласна,а рынок я изучила хорошо, я лучше куплю на распродаже Трек или любой другой велосипед за полцены,пусть и прошлогодней модели, чем хоть сколько-нибудь отдам за велосипед нашего пр-ва или китайских производителей самой свеженькой модели.
*Fialka*
По интернету легко выбрать велосипед

Mamaklara, ой, поспорю. Ребенку надо пробовать сидеть на велосипеде. Покупали два года назад двухлетке. Сидел наверно на десятке разных великов. Треки не подошли сидением - неудобно ему было. Мериду не мог ручной торомоз выжать (ладони не хватало), джиант тоже чем-то не подошел. Короче все не вспомню. Что-то не нравилось нам, что-то ребенку не подходило. Купили в результате дешевый Атом. И сиденье удобное и рама хорошо расположена . Сын отлично на нем начал кататься, будет уже третий год на нем. Мне лично название фирмы в этом вопросе безразлично.
Клархен
Ответ на сообщение *Fialka* от 4 апр 2011, 15:04
ЦИТАТА ( *Fialka* )
Mamaklara, ой, поспорю.
Я и не утверждаю,что ВСЕМ легко. Я говорю про себя, ну и любой человек с этим справится, если его интересует этот вопрос .Я видела в реале велосипеды разных фирм и знаю особенности моделей и особенности своего ребенка,поэтому без проблем заказываю в инете. Пример-велосипед Трек(некоторые жалуются на маленькое неудобное сиденье) Если ребенок крупный и тем более полный ему будет неудобно. Моему худому ребенку с маленькой попой самое оно.
*Fialka*
Если ребенок крупный и тем более полный ему будет неудобно. Моему худому ребенку с маленькой попой самое оно.


Mamaklara, дык вот худой мой, а неудобно было
Клархен
Ответ на сообщение *Fialka* от 4 апр 2011, 15:13
ЦИТАТА ( *Fialka* )
Если ребенок крупный и тем более полный ему будет неудобно. Моему худому ребенку с маленькой попой самое оно.

Mamaklara, дык вот худой мой, а неудобно было
Это только один из совокупности необходимых параметров для выбора. Я прокололась только с первым из 5 велосипедов сына из-за отсутствия опыта,незнания рынка.Вот недавно по инете заказала Трек 20.Подошел идеально.
luana
А мы не стали сидеть на великах,просто не было возможности выехать с ребенком. В результате купили Трек 16,сразу поехал и на сиденье не жаловался. так что думаю-угадали!
lady-x
Смотрю я, тут все Стелсы ругают...Ну что же, конечно, не безосновательно, но мы, к примеру, купили именно Стелс Пилот 16". Из-за цены, в первую очередь. Когда муж его привез и прошел первый восторг, мы заметили, что в одну сторону у него колесо не поворачивается до конца-на дороге повернуть можно будет только, используя большой радиус поворота. Раскрутили, а там оказался ограничитель не по центру, ну-сделано так. Его можно отбить молотком, что мы и сделали. Ну вот такой вот Жигуль двухколесный. Ездить это в принципе не мешало бы ни коим образом. Дочь на нем ездит очень легко, рост 100 у ребенка.Не считаю это ужас ужасный, хотя, конечно, неприятно. У самой был дорогой двухподвесник Трек,с хорошим оборудованием, у которого через 2 мес. отвалилась жизненно важная деталь(не помню,какая конкретно-было давно очень).Пока поиск детальки, пока ремонт...ездить было нельзя на нем. А потом этот вел у меня украли на даче-было очень обидно. Это я к тому, что если деть вырастет из этого 16" просто-велика (без скоростей-вот там выбор посерьезнее, и размер рамы тоже) через пару-тройку лет, то зачем ему круть крутая? Только для мамы.Правда я так думаю, хотя сама очень люблю хорошие дорогие вещи и стараюсь из приобретать по мере возможности. В прошлом году моя деточка рассекала на 12" Навигаторе(тоже вроде Стелс), который достался по наследству. Ни одного винтика не отлетело за его долгую жизнь.
Клархен
Ответ на сообщение lady-x от 8 апр 2011, 15:34
ЦИТАТА ( lady-x )
Это я к тому, что если деть вырастет из этого 16" просто-велика (без скоростей-вот там выбор посерьезнее, и размер рамы тоже) через пару-тройку лет, то зачем ему круть крутая? Только для мамы.

Ну вырос мой из 16-го,купили 20-й. То же самое,только ручной тормоз добавился -скорость одна. А так да и для мамы тоже. Разве маме не радостно,когда ребенку удобно,да и глаза тоже есть у них.Разбираются уже.
Djus
А мы вчера купили вот такого железного друга:
user posted image
Нам сейчас три с половиной. Малому очень понравился велосипед. Немного покатались на улице, а потом до 9 вечера кружили по комнате. Утром тоже требовал идти кататься, но пришлось пойти в детский сад.
КоралИ
Девочки, как думаете, что стоит взять для девочки 4-хлетки 16 дюймов

Merida DAKAR
[attachmentid=6787546]

либо Schwinn
[attachmentid=6787554]

К обоим нужно будет докупать крыло заднее.
Mary_N
Djus, а рост какой у вашего ребенка? это 16?
Cutek
КоралИ,
Моей при росте 106 16-дюймовые малы оказались, мы трек пробовали, а 20 велик сильно, в итоге 18 взяли.
Marishkа
Моему сыну 3 года (3.3), мы невысокие и худенькие (но ребёнок спортивный, подвижный и довольно сильный). Рост максимум 100 см. (давно не мерили), купили месяц назад Merida DAKAR Coaster Boy 616 (т.е. колёса 16 дюймов), салатового цвета, как на фотографии выше. Довольны безумно :clap: :super: :super: :super:!!! Велосипед просто чудо :love:!!! У велосипеда огромный плюс - алюминиевая рама, в отличии от велосипедов со стальными рамами (тот же Schwinn немецкий), велосипед лёгкий, более прочный, менее подвержен коррозии. У таких велосипедов очень легкий ход, ребёнок быстро научиться ездить на велосипеде и будет делать это с удовольствием. Я уже не раз наблюдала картину - сын на своей Мериде едет в приличную горку и рядом с ним едет мальчик на Треке (диаметр колёс одинаковы, но мальчик повыше и немного постарше сына), так вот на Мериде совершать такой подъём легче и соответственно быстрее.
Вообще у марки Meridа очень качественные велосипеды, муж в веломагазине "ощупал" каждую шестерёнку, прежде, чем купить велосипед. А уж как Артемий гоняет на нём уже месяц, велосипед прошёл настоящий тест-драйв - по всем ямам, лужам, бордюрам.

К обоим нужно будет докупать крыло заднее.

КоралИ, сначала вопрос почему только заднее, а переднее?
А теперь хочу сказать, что не к обоим ;). У Merida Dakar Coaster Boy 616 2011 г. (салатового цвета) есть РОДНЫЕ крылья (и задние, и передние). Я не знаю, почему не на одной картинке в инете этих крыльев нет, но на самом деле они есть. На модели Merida Dakar Coaster Girl 616 2011 г. (красного цвета) крыльев нет.

Вообще, прочитав много информации про детские велосипеды, мы решили, что будем покупать велосипед только с алюминиевой рамой и качественный (на таком велосипеде сын сможет активно покататься минимум 2 года и велосипед не превратиться в металлолом).
Исходя из наличия в веломагазинах (и на складах), мы выбрали три модели велосипедов:
1 Merida Dakar (вообще мы не собирались покупать модель именно 2011 года, предыдущие года были в наличии на три тысячи дешевле, но пока мы думали, их убрали)

2. Рок-машина, американец.

3 Фуджи

В магазине, в наличии были только первые два, мы их поставили рядом, а ещё я притащила Schwinn (он со стальной рамой, но хотела сравнить) и Stels (у них есть одна модель с алюминиевой рамой).
Так вот все велосипеды очень сильно проигрывали Мериде и по внешним, и по техническим характеристикам.
Рок-машина, оказалась совсем не такой, как на картинке, на Stels вообще даже смотреть не хотелось, а у Schwinna в реальности такие расцветки. как будто его для азиатской ярмарки готовили и он очень тяжелый из-за стальной рамы.
zita76
Marishkа,
:beer: одобряю Ваш выбор.
С раннего детства у меня сын на нормальных великах, сейчас в 6 лет (рост 125) гоняет на Author Cosmic 20", значительно быстрее меня и других ребят (ровесников и старше).
Marishkа
zita76, в веломагазине, пока муж стоял 40 минут в очереди в кассу :fingal:, мы с сыном изучили кучу велосипедов (на будущие). Author Cosmic мне сразу приглянулся, классный велик :super:!

ЦИТАТА
Это вам на вырост

:beer: Естественно, мы, пока было время, и смотрели велосипеды уже на более старший возраст (для информации).
Клархен
Ответ на сообщение Marishkа от 29 апр 2011, 13:49
ЦИТАТА ( Marishkа )
алюминиевая рама, в отличии от велосипедов со стальными рамами (тот же Schwinn немецкий), велосипед лёгкий, более прочный, менее подвержен коррозии. У таких велосипедов очень легкий ход, ребёнок быстро научиться ездить на велосипеде и будет делать это с удовольствием. Я уже не раз наблюдала картину - сын на своей Мериде едет в приличную горку и рядом с ним едет мальчик на Треке (диаметр колёс одинаковы, но мальчик повыше и немного постарше сына), так вот на Мериде совершать такой подъём легче и соответственно быстрее.
Алюминиевая рама и стальная рама на самом деле обе имеют свои преимущества и недостатки. Легкость хода велосипеда зависит исключительно от качества его ходовых частей, а не от материала рамы. Кстати, у Трека есть модели с алюминиевой рамой.


» Дописано позже
Ответ на сообщение Marishkа от 29 апр 2011, 14:05
ЦИТАТА ( Marishkа )
Я не знаю, почему не на одной картинке в инете этих крыльев нет, но на самом деле они есть.

Когда заказываешь в инете велосипед нужно уточнять комплектацию. На картинке(фото) иногда не все изображено.
Marishkа
Алюминиевая рама и стальная рама на самом деле обе имеют свои преимущества и недостатки.

Mamaklara, ничего подобного, вот вам подробно про рамы и "легкость хода"

Обыкновенная сталь (Steel), которая используется для изготовления самых дешевых, дорожных велосипедов. Она — тяжелая, с плохими эксплуатационными свойствами. Изделия из данного материала имеют относительно малую прочность, чрезмерно большой вес, быстро ржавеют. Про подобные рамы обычно говорят, что они сделаны из водопроводных труб.

Высокотянутая сталь (High Ten): хорошо "дышит" на неровностях дороги благодаря своей гибкости, однако тоже характеризуется неудовлетворительными рабочими характеристиками и большим весом. Рамы из этого материала обычно не отличаются высоким качеством изготовления, неудовлетворительно "катят" и мгновенно корродируют. Главное их достоинство — низкая цена.

Из этого материала изготавливают недорогие велосипеды для начинающих. Сегодня рамы из этого материала отживают свой век, уступив место дешевым алюминиевым, в гигантских количествах производимых в Китае, на Сингапуре и т. п.

Рама из алюминиевых сплавов (Al) — легкая, прочная и жесткая. Имеет "агрессивный" вид и спортивный "характер". Существует целый ряд алюминиевых сплавов и способов их обработки (7000, 7005T6, 7009T6, 7010T6, 6061T6), однако важнее не то, из какого сплава сделана рама, а фирма-производитель и класс рамы.
Велосипед с хорошей алюминиевой рамой мгновенно набирает скорость — от малейшего нажатия на педали, отлично идет в гору и позволяет великолепно "чувствовать" дорогу. Повороты проходить существенно сложнее, чем на хромомолибденовой раме, однако при этом сам поворот проходится быстрее.
Качественные алюминиевые рамы делают сегодня большинство ведущих мировых фирм-производителей. Они также имеют баттинг и ставятся на велосипеды ценовой категории $800-1000. Велосипеды с рамами высокого класса имеют отличные параметры по разгону, динамике и работе на подъемах. Для рамы из алюминиевых сплавов крайне необходима хорошая амортизационная вилка, в совокупности с которой она проявляет все свои положительные свойства.
Основные недостатки по сравнению с хромомолибденовыми рамами: меньшая накатистость (рама "туповата") и высокая "трясучесть". Необходимо более внимательно работать с тормозами. Классические туристы недолюбливают рамы из этого материала из-за их жесткости и невозможности сварки в полевых условиях.
Также есть мнение о том, что алюминий плохо переносит зимние холода, хотя походы в 50-градусные морозы это не подтверждают. Алюминиевая рама также значительно в меньшей степени подвержена влиянию агрессивных сред, чем стальная.
На сегодняшний день, алюминиевые сплавы являются господствующим материалом, применяющимся для изготовления рам. Подавляющее число современных велосипедов, от самых простых до профессиональных, имеют рамы именно из алюминиевых сплавов.

А ещё огромное спасибо zita76,, нам очень пригодилось её подробное разъеснение про рамы и вообще про велосипеды :4u:.
Вот её посты с параллельной темы - Научить трехлетку ездить на велосипеде
Девы, ну прикиньте сами.

так специально читала отзывы и все хвалили trek jet 16.

Хм, такой: Trek Jet 16


Алюминиевая рама и стальная рама на самом деле обе имеют свои преимущества и недостатки. Кстати, у Трека есть модели с алюминиевой рамой.

У всего есть преимущества и недостатки, тут уже смотря чего из них больше. И если конкретно говорить про рамы (алюминиевую и стальную), то рама из алюминиевого сплава, одназначно правильный выбор :super:.
Когда заказываешь в инете велосипед нужно уточнять комплектацию. На картинке(фото) иногда не все изображено.

Тут дело вовсе не в комплектации ;), сама модель Merida DAKAR Coaster Boy 616 выполнен в стиле "горный" велосипед, в котором крыльев нет в принципе.
Клархен
Ответ на сообщение Marishkа от 29 апр 2011, 17:51
ЦИТАТА ( Marishkа )
Алюминиевая рама и стальная рама на самом деле обе имеют свои преимущества и недостатки.

А чего больше это понятие субъективное,поэтому однозначного здесь быть не может. Я выбираю стальную раму и возьму ребенку алюминиевую
только следующего после 20 дюймов размера.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Marishkа от 29 апр 2011, 17:08
ЦИТАТА ( Marishkа )
Mamaklara, ничего подобного, вот вам подробно про рамы и "легкость хода"

Указанный Вами сайт для меня не авторитет,уж простите. :shuffle: У меня брат старший занимается велосипедами,так что у меня свои консультанты.

Ответ на сообщение Marishkа от 29 апр 2011, 17:08
ЦИТАТА ( Marishkа )
Велосипед с хорошей алюминиевой рамой мгновенно набирает скорость — от малейшего нажатия на педали, отлично идет в гору и позволяет великолепно "чувствовать" дорогу.

А так же менее устойчив в поворотах. И потом,что позволено Юпитеру- не позволено быку. Мне совсем неинтересно,чтобы мой шестилетка набирал скорость от малейшего нажатия на педали и уносился от меня в гору и под гору.Вот подрастет,наберется опыта и тогда после 20 дюймов посмотрим.

» Дописано позже
Выбор велосипеда для взрослого и выбор велосипеда ребенку это далеко не одно и тоже.

Стальная рама гасит толчки,тогда как алюминиевая перекидывает их на руки,поэтому алюминиевые велосипеды для детей лучше брать с амортизаторами.И,кстати, вес Трека алюминиевого и стального отличается совсем не намного. Можете посмотреть в характеристиках.Для меня гланое безопасность ребенка, а носить на себе я велосипед не собираюсь. :p
Mamadony
а про велик Schwinn Lil Stardust что-нибудь скажете? (как насчет надежности?легко ли педали крутить и т.п.)
Дочке через месяц буде 3 года, рост 99 см. В магазине примеряли ее на Трек 16,но она не смогла его сдвинуть с места, хотя на площадке свободно каталась на китайском Орионе.
Клархен
Ответ на сообщение Mamadony от 30 апр 2011, 00:56
ЦИТАТА ( Mamadony )
Дочке через месяц буде 3 года, рост 99 см.

:scratch: А не рановато Вы ее на 16 дюймов сажали?Нет,своего я,конечно, не сажала на китайские велосипеды,но в три года и 100см роста
он у меня 16 дюймовый велик ни один с места не сдвигал. Ему в самый раз Radio flyer был.Вот такой.От 3 лет он[attachmentid=6804178]
Вот в четыре года сын поехал на 16 дюймовых.
zita76
Marishkа,
:beer: :beer:
спасибо за отклик. А я то думаю: откуда на мамском ресурсе такие подкованные люди? Оказывается, это моя пропаганда дает всходы :)

А так же менее устойчив в поворотах. И потом,что позволено Юпитеру- не позволено быку. Мне совсем неинтересно,чтобы мой шестилетка набирал скорость от малейшего нажатия на педали и уносился от меня в гору и под гору.Вот подрастет,наберется опыта и тогда после 20 дюймов посмотрим.

Меньшая устойчивость в поворотах у алю-рамы начинает сказываться только на о-очень крутых поворотах. Вряд ли в обычной жизни ваш ребенок будет их закладывать.
А вот более легкий ход актуален каждую прогулку. И совсем не обязательно, что юный велосипедист будет мнгновенно набирать космическую скорость и уноситься в голубую даль. Просто будет катать не напрягаясь и с удовольствием. С того времени, как малой сел на велик, прошло уже более 4 лет. И я вижу качественную разницу между его стилем катания и стилем катания большинства его сверстников. Словами трудно описать, но ближе всего, пожалуй, это "велик под ним", а не "он, сидя на велике". Я очень много детей вижу Димкиного возраста, которым вел не по размеру, да еще тяжелый. Без слез не взглянешь на их покатушки! Жалко детей. Сидят, кряхтят, не катят, а тащутся, нередко колени за руль задевают. Какая уж тут техника и скорость!

Почему-то в нашем сознании до сих пор жив стереотип, что, мол, раз ребенок быстро растет, покупать ему относительно дорогую и качественную вещь на 1-2 года смысла не имеет. Обойдется, мол, и ширпотребом с рынка - все равно вырастет. Так вот, я считаю, что это в корне неправильно. Хочешь, чтоб ребенок научился делать что-либо правильно и с удовольствием, дай ему тот инструмент, который это удовольствие обеспечит.
А предыдущие наши велики мы продали со свистом :)
Marishkа
а про велик Schwinn Lil Stardust что-нибудь скажете? (как насчет надежности?легко ли педали крутить и т.п.)
писала выше (страница 5, по-моему), про Schwinn, мы его смотрели в магазине (просто хотела сравнить качественный велосипед со стальной рамой с качественным велосипедом с рамой из алюминиевого сплава; при всем уважении ко всем, Трек и рядом " не стоял" :p ). Schwinn очень тяжелый из-за стальной рамы (под словом "тяжелый", я имею в виду не только вес велосипеда, но и сам ход (это то, что вы про педали спрашивали).
Если вы хотите купить 3-х летнему ребёнку качественный и "легкий" велосипед (чтобы ребёнок с первого дня покупки мог кататься на нём) и у вас есть ограничения по стоимости велосипеда (ту же Мериду не потянете, хотя велик, стоит своих денег полностью), посмотрите Rock Machine Mustang 16 (Рок Машин Мустанг).
Я видела его в магазине, мой сын (3 года, 100 см. максимум), сел на этот велосипед и сразу поехал. Мы и сами рассматривали покупку Рок Машин, но когда ставишь любой велосипед рядом с Меридой, не купить последний уже не возможно :love:.

А не рановато Вы ее на 16 дюймов сажали?Нет,своего я,конечно, не сажала на китайские велосипеды,

Вот о чём я и писала выше :p, достаточно купить ребёнку в три года сразу качественный велосипед (с легкой алюминиевой рамой) и вопрос о покупке велосипеда на последующие три года будет закрыт. Вот мой пост про сына:
Моему сыну 3 года (3.3), мы невысокие и худенькие (но ребёнок спортивный, подвижный и довольно сильный). Рост максимум 100 см. (давно не мерили), купили месяц назад Merida DAKAR Coaster Boy 616 (т.е. колёса 16 дюймов), салатового цвета, как на фотографии выше.

Мы катаемся на Мериде с 16 дюймовыми колёсами с первого дня покупки велосипеда без проблем. При том не просто катаемся, а одолеваем без моей помощи (и толчков в спину) довольно крутые подъёмы и многокилометровые расстояния (теперь можно самой сесть на велосипед и поехать в ближайший большой парк (типа Тропарёво).
zita76
При том не просто катаемся, а одолеваем без моей помощи (и толчков в спину) довольно крутые подъёмы и многокилометровые расстояния (теперь можно самой сесть на велосипед и поехать в ближайший большой парк (типа Тропарёво).

:beer:
А мы в пять димкиных лет ездили в небольшой велопоход (около 10 км) по пересеченной местности, когда отдыхали у деда в деревне.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.