Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Экскурсия на орбитальную станцию МИР
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Экскурсии для школьников
Эхомама
"Белка и Стрелка звездные собаки" проводят звездные экскурсии

Это специально разработанная экскурсионная программа, рассчитанная на самых маленьких покорителей космоса. Дети от 7 до 12 лет, с большим удовольствием воспринимают новую информацию, которая подается через увлекательные игры, викторины, конкурсы подготовленные для ребят любимыми космическими героями Белкой и Стрелкой. В ходе всей увлекательной экскурсии, отряд юных космонавтов сопровождают ростовые куклы, которые помогают нашим маленьким героям преодолевать сложные космические препятствия.


В экскурсионную программу включено:

- Обзорная экскурсия по Музею;
- Посещение полномасштабной станции МИР;
- Посещение единственного в Москве компьютерного класса с панорамным экраном, создающим эффект присутствия на космическом корабле

По окончании экскурсионной программы участники получают дипломы! Длительность программы 2 часа.

Стоимость 750 руб. на человека, экскурсии проходят по субботам в 12.00. Запись по телефону (495) 9793809

Адрес: город Москва, пр. Мира, д.111
Проезд: От ст. м. "ВДНХ"
Телефоны: заказ экскурсий - (495) 683-79-68

http://www.museum.ru/N37404
Olga-t
Как здорово, спасибо. :4u: Я бы сама с удовольствием там побывала.
Нам еще рано, но сестре скажу, у нее детки постарше.
Maroo
Вчера были с ребенком в музее космонавтики. Ему, конечно, еще рановато. Интерес к экспонатам проявлял редко. Зато «путешествие в космос» (это 3D аттракцион с панорамным экраном) очень понравилось. Стрелял по астероидам, побывал на Луне, плавал под водой, короче, эмоции ребенка переполняли :x_happy: :x_happy: :x_happy: ! Можно было в музей с ним и не ходить.
иголка
Анна Хрусталева, дети строго с семи лет? Или есть послабление :blush: ?

ЦИТАТА (МариДа @ 7 авг 2009, 17:15)
Зато «путешествие в космос» (это 3D аттракцион с панорамным экраном) очень понравилось. Стрелял по астероидам, побывал на Луне, плавал под водой, короче, эмоции ребенка переполняли :x_happy:  :x_happy:  :x_happy: ! Можно было в музей с ним и не ходить.
*


МариДа, а можно про путешествие в космос поподробнее?
Maroo
иголка, мне, кажется, что можно и младше семи. Ребенку, просто, может быть не интересно. А «путешествие в космос»- я так ребенку своему объясняла. Это аттракцион-симулятор. Мы садились в кабину, одевали 3D очки, и смотрели кино на экране с эффектом присутствия, т.е. нас качало, переворачивало. Ребенок стрелял пультом управления по астероидам, управлял луноходом. Правда, все было очень быстро , где-то минут семь.
Divo
Они долбанулись: 750 рублей... В нормальных странах такие познавательные штуки для детей бесплатно и обязательно. :cool:
Эхомама
Divo, может и правда стоит просто в музей сходить, без этой самой программы. Но с экскурсией всегда интереснее. Когда сам ходишь, пропускаешь 60% информации мимо.
МариДа, здорово отметили трехлетие! Поздравляю :4u:
А этот атракцион - в самом музее?
Divo
Анна Хрусталева,
Мы ходили в этот музей - Саша примкнул к организованной экскурсии первоклассников и отлично все прослушал. Тут они бабло берут не за экскурсию (это как раз не так дорого), а за шоу. Я шоу не видела, но сумму считаю неадекватной. :cool:

Да, и идти в этот музей надо в будний день. В выходные несуразные очереди до сих пор.

Если не путаю, со взрослых по 200 рублей, дети дети бесплатно или дешево.

» Дописано позже
Мы ходили на Ванькин первый д.р. Саше радость, да и Ванька что-то такое повтыкал. :p
Эхомама
Ясно. Надо позвонить, узнать, сколько стоит обычная экскурсия, без ростовых кукол. Куклы дорогие, как везде.
WaDaDa
Хмм, мы были неделю назад, была суббота, очередей не было и в помине :4u: толп особых тоже, мне музей понравился :) ребенку понравился полет на Буране-2
МариДа, :beer: :beer:
вход - 100 рублей, полет на симуляторе - 150 руб/чел (ребенок тоже чел.) ))

» Дописано позже
а 750 рублей за экскурсию это и правда долбануца :O:
Турыстка
Мы в этом году тоже побывали в музее космонавтики. Хоть и рановато, но что-то мой МоОторчик все равно запомнил. От музея остались только положительные эмоции.
Цена билета для взрослого - 100р, а для дошколят бесплатно.
velaskes
Мы были. Только сейчас увидела, что есть обсуждение этой экскурсии. Может, перенести мой пост сюда из обсуждения самого музея или скопировать, так лень снова фотки вставлять :blush:

Ростовые куклы Белка и Стрелка просто тусуются рядом, ну можно еще и пофотографироваться с ними и все! Компьютерный класс мне понравился - в темной комнате, да в первом ряду столов, в некоторой степени эффект погружения происходит. Получили свой диплом, мама сглупила пару раз и ответила неправильно :blush: А в эту круглую штуку, где типа 3Д космос даже стоять не стали, там очередь человек на 40 скопилась :fingal: В общем решила появиться там уже просто в кач-ве посетителя, без всяких экскурсий. Хочу подробненько все рассмотреть, полапать! :D Шучу про "полапать", мы народ кулюторный :shuffle:
nl78
Эх! Не доросли мы еще! Нам пока что только 6 :) Но может в следующем году...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.