Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лечебное голодание
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Страницы: 1, 2
MELODY
У меня сестра пробовала голодать, неделю не ела, очищалась всячески. Похудела на 4 кг, но она и так очень худая была. Я хочу попробовать, но сомневаюсь... Поделитесь опытом, есть какие-нибудь ограничения в плане здоровья? У меня сейчас хронический вялотекущий панкреатит и :BzZz: некоторые нарушения мозгового кровоснабжения, были предобморочные состояния и гипертонический криз (после ударной нагрузки). А от лечебного голодания, говорят, удивительный оздоравливающий эффект! Как думаете, дома, без присмотра врача не опасно голодать?
ЕленаДК
MELODY,

При любых проблемах со здоровьем голодать более суток можно только под наблюдением врача. :vertag: Голодание - это всегда стресс для организма. При разумном применении оно действительно даёт хороший эффект (как те же контрастные души и прочие закаливания). Но с ним надо быть очень осторожной.

Я бы тебе очень настоятельно посоветовала вначале поговорить с врачом.

Удачи :4u:
bistrinka
без врача и наблюдения :HET:
MELODY, сама же пишешь про предобморочные состояния. лучше не есть после 18.00
MELODY
Алёши,
bistrinka, :love: Нда... а так хотелось... Вообще-то с самого начала было страшновато, наверное ближе к весне в Институт питания съезжу, там под наблюдением врача голодают. Спасибо! :ugu:
Лена
Ой, три дня назад в фитнесс клубе во время силовой тренировки, делая упражнения на пресс одна мадама сознание потеряла :eek: Вызвали врачей, те сказали что у девАчки подозревается разрыв матки :O: :fingal: из-зи длительного голодания(больше 2 недель), и обезвоживания у неё чёт там сместилось :fingal: :???:
Я теперь точно голодать не буду :HET: так как сама свидетелем ентого была :BzZz:
MELODY
Лена,
ЦИТАТА
Вызвали врачей, те сказали что у девАчки подозревается разрыв матки   из-зи длительного голодания(больше 2 недель), и обезвоживания у неё чёт там сместилось
:fingal: :O:
Sea wind
Уже давно читаю о пользе голодания(разумного) и хочу попробовать.Девочки ,кто пробовал ,как успехи ? Может есть какие-то конкретные ркомендации?
И вообще интересует Ваше мнение о голодании. :4u:

Вот статья на эту тему:
Все мы слышали о таком явлении как голодание. Обычно голодание применяют с целью очищения организма или для профилактики заболеваний. А можно ли голодать и при этом худеть? Давайте разберемся.

При голодании организм включает резервные силы и начинает работу по разрушению патологических отложений. Целлюлитные отложения, отложение солей, шлаки, токсичные продукты обмена – все это подвергается выведению из организма. В результате организм освобождается от ненужных «залежавшихся веществ» и шлаков, отяжеляющих наше тело. Поэтому вес человека постепенно уменьшается.

Самым безопасным способом голодания считается метод, основанный на исключении разового приема пищи – ужина. Просто откажитесь от ужина и не ешьте после 16 часов. Если же вы поздно встаете и поздно ложитесь, то, конечно, вы исключаете прием пищи после 18 или 19 часов. Главное, чтобы промежуток между последним приемом пищи и следующим составлял 14 часов. Первое время вы, возможно, будете испытывать дискомфорт, и чувствовать голод, но не стоит поддаваться порыву съесть что-нибудь, скоро вы привыкнете, и будете чувствовать себя прекрасно. Ведь энергия, затрачиваемая организмом на переваривание и усвоение пищи, теперь будет направлена на выведение токсичных веществ и шлаков, на обновление клеток и восстановление естественного обмена веществ.

Существует ряд методик по однодневному, трехдневному, пятидневному голоданию. При однодневном голодании перерыв в еде составляет от ужина одного дня до ужина следующего. На ночь необходимо принять душ, весь следующий день пить негазированную воду маленькими глотками. Перед ужином следующего дня выпить 100-150 мл сока, на ужин съесть картофель или кашу без масла, овощи, фрукты. При трехдневном голодании каждый день пить воду (около 2 литров). Выход из голодания должен быть мягким в течение 3-х дней. Первый день надо пить только соки. Два последующих дня кушайте кашу или картофель без масла, обязательны овощи и фрукты. Пятидневное голодание отличается от предыдущих двух выходом из голодания. Выход из голодания осуществляется в течение 4-х дней. Первый день соки, при первом приеме сок должен быть разведен водой в соотношение 1:1. Остальные три дня прием пищи должен быть, как и при трехдневном голодании.
При таком разумном голодании вам удастся сократить жировые отложения, и, кроме того, повысить иммунитет, понизить утомляемость.
Заметим также, что после 21 года выработка важного гормона роста начинает снижаться, а к старости почти сходит на нет. В результате чего происходит повышение утомляемости, одряхление мышц, снижение сексуальной потенции. Голод же стимулирует производство гормона роста.
Однако следует понимать, что длительное бесконтрольное голодание может привести и к нежелательным последствиям. При голодании происходит потеря не только жиров, но и белков, так необходимых нашему организму. К побочным эффектам можно отнести и возникновение иммунодефицита, анемии, снижение кровяного давления, а также нарушение сердечного ритма. Кроме того, голодание может сопровождаться дефектами кожи, ее дряблостью, появлением ранних морщин. Общее состояние может сопровождаться слабостью, головокружением.

В связи с выше перечисленным стоит все хорошо взвесить прежде, чем начинать голодание. И, конечно, для начала следует проконсультироваться с врачом. Ведь борьба с весом может обернуться каким-либо заболеванием. Помните, радость от сброшенных килограммов вы сможете ощутить только в том случае, если будете здоровы.

http://www.hudoba.ru/articles.php?articleId=61&topicId=19

еще вот у Малахова много инфы на эту тему http://www.genesha.ru/index.php?page=library&view=22
Divo
Я голодала года два подряд по вторникам. Мне очень нравилось. В понедельник не ужинаешь (по хорошему - обед уже должен быть вегетарианским), в следующий раз завтракаешь в среду - стакан горячей воды и салат "метелка" (морковь, сырая свекла и капуста - натереть, по идее надо без соли с яблочным уксусом, но я с майонезом ела).
В день голодания пила воду, а вечером ходила в баню. Клизм никаких не делала. Отлично мне было. Легко очень переносила - вся в суете-заботах. Сейчас я очень хочу есть днем - просто зверски. Никакие медитации не помогают.
Sea wind
ЦИТАТА (Divo)
Никакие медитации не помогают
:D :4u: я вот этого и боюсь,как себя настроить не пойму.
Divo
Ятутподумала,
Не, я не голодаю. Просто были попытки ввести такой режим с ежедневным голоданием - не получилось.
Мама моя голодает. Сначала переходит на каши, потом перестает есть. Когда надоедает, опять начинает есть каши. Надо сказать, прекрасно выглядит и чувствует себя для своих 60 лет.
Скарлетт
Divo, ну ты нашла когда голодать :war:
Divo
Скарлетт,
Да я не про щас, а про ваще. :p
Щас как раз я запросто могу не есть - даже забываю. :BzZz:
Совершенно аппетита нет и наедаюсь четвертью своей обычной нормы.
С лета похудела на 6 килограммов :cool:
LANN
ЦИТАТА
попытки ввести такой режим с ежедневным голоданием

ОЙ :O:
Видимо еженедельным голоданием - один день в неделю.
А то "Ежедневное"звучит ужасающе.
Я тоже фанат еженедельных голодовок на зеленом чае. :shuffle:
Divo
LANN,
Ага )))
Оговорочка по Фрейду :D
Knovik
Я этим летом голодом лечила поджелудочную, гастоэнтеролог посадил на 10-ти дневную голодовку. Сначала плавно входишь, там рацион специальный есть, + пить ежедневно 2-3 литра воды в день, потом так же выходишь из голода. Тяжело первые дни, третий день переломный, потом уже ничего не хочется, забываешь про еду.
Я мужу даже чебуреки делала :O: и есть не хотелось.
После этого ввела однодневное голодание каждую неделю. Кроме этого врач порекомендовал каждые 3 месяца (каждый сезон) проводить 10-ти дневное голодание, вот уже осень, опять надо голодать а я никак настороится не могу... :fingal:. И, как говорит Divo, никакие медитации не помогают :D
Кстати, кроме кишечника, вылечила таким способом псевдоаллергию (аллергия вызванная болезнью ЖКТ) и привела гормональный фон в норму :super: (сдавала анализы до и после голодания).
Аэллита
Knovik, меня очень интересует 10-дневное голодание. Я не уверена можно ли начинать в критические дни? И может ли голодание в КД вызвать сбой цикла? Может быть вы в курсе?
Knovik
ЦИТАТА (Аэллита @ 26 окт 2007, 15:18)
Knovik, меня очень интересует 10-дневное голодание. Я не уверена можно ли начинать в критические дни? И может ли голодание в КД вызвать сбой цикла? Может быть вы в курсе?
*


Честно говоря я не знаю на счет критических дней :???:, но думаю что не стоит начинать голодать в КД, я каждую неделю провожу однодневное голодание и заметила, что если этот день совпадает с КД, то голод переносится хуже, слабость большая, усталость... Когда голодала по рекомендации врача, то он ничего не говорил на счет КД.
10 дней - это длительная голодовка и без рекомендации врача я бы не стала ее проводить, надо хотябы анализ крови и мочи сдать, мало ли что? Кроме того есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом, или проведите 1-3-х дневное голодание для начала :4u: (3 дневное (не более!!!) голодание можно проводить дома и без наблюдения врача).
Аэллита
Knovik, Спасибо) Думаю, что одного дня в неделю будет вполне достаточно.
Калинка
Аэллита,
я в юности голодала, если попадала на кд, то они просто прекращались.
Аэллита
Калинка, дело в том, что у меня все как раз усиливается... и по кол-ву и по времени... Вот и хотелось бы узнать как это может быть связано. Я когда то слышала, что повторный курс десятидневного голодания можно проводить только после МЦ. Т.е. завершил первый курс, жди КД, и только когда пройдут, тогда начинай следующее голодание. Но не помню почему, какие могут быть последствия? Может кто знает...
Sea wind
Аэллита, я думаю может быть анемия (недостаток железа).
Аэллита
Юйа,судя по результатам анализов - нет.
Sea wind
Аэллита, тогда нужно у врача спросить. :???:
Аэллита
Да, конечно же нужно. В идеале. В реале же пока не получается) Но думаю, что однодневное голодание раз в неделю самый оптимальный вариант.
Their crazy mommy
Мертвая тема какая-то, видимо никто так и не оценил. Я просто тоже дозрела попробовать наверное. Точнее добавить однодневные голодания раз в 2 недели (на чистой воде) - почитала, что так наиболее эффективно вроде как. Анализы недавно сдавала (тоже прочитала, что должно все нормально быть - иначе голодание может быть губительно). Энтеросгелем запаслась, тоже выяснила - без него здорово желудок посадить можно, обязательно нужно принимать в "голодные" дни его.
Mamma-Lechuza
Their crazy mommy, зачем?

Their crazy mommy, про энтеросгель бред. Я голодала 21 день и ничего не посадила. А уж одним днем в две недели ничего не сделается.
Their crazy mommy


про энтеросгель бред. Я голодала 21 день и ничего не посадила. А уж одним днем в две недели ничего не сделается.


Ого, 21 день! На одной воде?! :O: Не знаю, мне страшно. Пошерстила интеренет - увидела про то что пьют его во время диеты повсеместно, и тоже буду. Благо сейчас еще в турцию лететь - всяко пригодится он, с собой взять))

Their crazy mommy, зачем?

Вес встал на 64, не туда не сюда. Причем обьективно надо еще килограмм 6 убирать, а повышать физические нагрузки не могу из-за опущения - тему вот делала недавно :cry:
Умница
а повышать физические нагрузки

вес убирается дефицитом калорий, а не физическими нагрузками. Ими, нагрузками, конечно можно создать дефицит, но тогда в чем проблема: ходи долго, если нельзя упражнений никаких, с нужным пульсом и вписывайся в калораж
Coya
Mamma-Lechuza, Про голодание очень интересно,как вы готовились?
Я пока о длительном не задумывалась но хочу начать. с однодневных потом увеличивать...
Кроме снижения веса хотелось бы отчистить кожу и так далее интересно послушать бывалых...
Зеленая пересмешка
Энтеросгелем запаслась, тоже выяснила - без него здорово желудок посадить можно, обязательно нужно принимать в "голодные" дни его.
ну тогда это не голодание а фигня на постном масле. Разгрузка незначительная. :???: Я голодала 6 дней максимально на воде и 3 дня на сухую. При голодании на воде тяжко было на 2-ой и третий дни. Когда голова раскалывалась от боли а потом так втянулась, что выходила из голодания нехотя
Coya
Зеленая пересмешка, начинали вы с однодневных ведь? правильно?
Зеленая пересмешка
Зеленая пересмешка, начинали вы с однодневных ведь? правильно?
нет. Однодневно я разгружалась на чае. А потом плавно готовилась к голоданию недели 2 и заголодала на 3-е суток первый раз а потом через 1,5 месяца уже на 6. Сейчас не практикую, т.к. нужно реально отказаться от огромного кол-фа кофеина и чаев плюс найти время для длительных прогулок по свежему воздуху.
Sherry-Ann
Пошерстила интеренет - увидела про то что пьют его во время диеты повсеместно, и тоже буду. Благо сейчас еще в турцию лететь - всяко пригодится он, с собой взять))

Энтеросгель просто сорбирует молекулы определенного веса и все. Это могут быть токсины могут витамины. Никакой реальной пользы от него быть не может при голодании. Лучше для Турции его и оставьте.
Зеленая пересмешка
Никакой реальной пользы от него быть не может при голодании.
:beer: только процесс собьется. а так и до язвы недалеко
Coya
Зеленая пересмешка, Какие были изменения ,что вы чувствовали во время голодания и после?
Зеленая пересмешка
Зеленая пересмешка, Какие были изменения ,что вы чувствовали во время голодания и после?
изменения были кардинальные. Здоровье по общим ощущениям улучшилось. Первые 2 дня было сложно каждый раз, так что их я брала на выходные и гуляла дыша свежим воздухом по лесопаркам, а потом появляется удивительная работоспособность, ясность мысли, обострение рецепторов. Моя поджелуждочная после 3-го курса голодания перестала меня пугать. С почками я раньше стабильно раз в полгода лежала в стационаре - сейчас 2-ой год даже и не думаю. Голодание на сухую мне не понравилось совсем, т.к. было четкое ощущение, что у меня вот-вот галлюцинации пойдут. Чтобы как то уж совсем кожа очистилась не заметила, но пропали прыщики на спине. И один раз выходила из голодания фигово и резко. Вот тут мне было плохо.
Coya
Зеленая пересмешка, Очень интересно!
у меня прыщей прям уж сильных нет, есть гусиная кожа-от которой невозможно избавиться :cry: еще есть лишний вес да и вообще зашлакованность наврное !!!
Расскажите еще пожалуйста по подробнее как готовились за две недели? какой был выход из голодания?Почитала нескольких авторов кто рекомендует сделать клизму,кто то пишет что не надо?
Подготовка наверное самый важный этап?
Зеленая пересмешка
Почитала нескольких авторов кто рекомендует сделать клизму,кто то пишет что не надо?
это уже смотреть по себе, я делала, мне так легче было.
Расскажите еще пожалуйста по подробнее как готовились за две недели?
переходила на более упрощеный рацион, меньше соусов, меньше сложных блюд, больше овощей и зелени, отказ от курения, пакетированных соков, газировки, кофе, и чая. Пила чай чтоб только цвет был без крепости. Ромашку заваривала вместо кофе с цикорием. За неделю отказывалась от мяса и грибов, а так как я рыбу не люблю, то баловала себя морской капустой и морепродуктами. И никакого алкоголя. В пятницу последний раз обедала и в субботу только вода и прогулки. В воскресенье на второй день обычно всплеск раздражительности, головные боли, главное - пережить и не ходить рядом с жующими людьми :D , помогает еще от головной боли теплая ванная и полотенце на лобик. Выхожу из голодания сначала стаканом теплой воды с медом, потом разбавленный стакан сока свежего(делаю себе сама), потом могу овощного сока сделать все с перерывом не меньше 2-3 часов, потом молока полстаканчика, на следующий день овощные пюрешки и овощные бульоны, на третий день твердую пищу все без соли и специй. Ну а дальше как пойдет. Могу и на шашлычки сгонять :D
Coya
Зеленая пересмешка, Как все описали спасибо,прям очень очень захотелось ... Вот мне никак от курения ни отказаться,понимаю что это важно на голодании но не взять себя в руки! а по поводу всякой хроники .не обострились в первые дни?
Зеленая пересмешка
а по поводу всякой хроники .не обострились в первые дни?
на сухом обострение поджелудочной было. а на воде наоборот как быдто и не было ничего. А курить лучше вообще бросать пораньше, мне когда удается пораньше бросить, то легче головную боль пережить. А когда росила за пару дней, то думала помру нафиг. В глаза как иголки вставляли и через них в мозгах шуровали. И еще. Я на это время слала всех лесом и на кухню вообще не заходила. А то готовить и е есть - не для моих нервов.
Coya
Зеленая пересмешка, Про готовку вот тоже думаю,но я себя знаю для начала мне бы однодневные освоить...
Наготовлю наврнео кучу всего что разогреть и все...
Melpomena
я бы не смогла...как подумаю, 21 день ничего не есть, с ума сойти можно. Кто решился-мое восхищение! :worthy:
М-ль Лулу
Пробовала по системе Брегга. Хватило на полдня - когда поняла, что дистилированной воды все равно не добуду в нужном количестве.
Mamma-Lechuza
М-ль Лулу, хоспидя... Я голодала по Бреггу на обычной воде. Вода есть вода.
Мои черничные ночи
А к однодневному голоданию тоже нужно готовиться?
Mamma-Lechuza
Мои черничные ночи, зачем? Пить больше. И иметь возможность отдыхать.
Розочка
Я голодала по Бреггу на обычной воде

:beer: И я.
А к однодневному голоданию тоже нужно готовиться?

Нет, главное правильный вход и выход.
Мои черничные ночи
Розочка, а что нужно делать?
MarinaVV
я пробоала лечебное голодание и в обморок упала, больше не эксперементирую
stylishmama
Ответ на сообщение MELODY от 26 ноя 2005, 20:09

Голодать опасно и с врачом, и без врача! Никакой врач вам не посоветует голодать!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.