Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
детское питание в самолет
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
мама Варежки
кто сталкивался, можно ли брать дет. питание (пюрешки мясные) в самолет, а то я слышала, что консервы всякие провозить нельзя, так же как и жидкости, у некоторых даже лекартсва жидкие отбирали. ребенка со мной не будет, они с папой уезжают на пару дней раньше.
не знаю, что и делать :scratch:
Ne-a22
Нет. Без ребенка нельзя. В багаж сдайте.
Jessa
Если ребёнка нет в самолёте с вами, то и нельзя питание брать в салон. Да и зачем?
А в багаж сдать можно.
Ulalala
а если ребенок со мной летит, то бутылочки с чаем и водой для смеси не завернут??? а с коляской в самолет пустят, у нас Jane Slalom Pro прогулка трехколесная??? летим в сентябре... 5 месяцев нам будет, без коляски никак!!!
LaFresita
мы летали прошлой осенью, я с собой в самолет бралат молоко "Агуша", кашу сухую, пюрешки Gerber. Да, проверили, но увидев, что у меня маленький ребенок, отбирать ничего не стали. А вообще, заранее, вам нужно при покупке билета сказать в авиакассе, что с вами летит маленький ребенок, ему полагается питание. Нам в самолете, мы летели Трансаэро, все выдали, но моя привыкла есть только свое ;) так что пришлось "чужое" брать с собой :D

» Дописано позже
Ulalala, мы коляску с собой брали, оч удобно было дочку внутри аэропорта катать :super: а потом ее стюардесса сложила и убрала в багажное отделение. Правда, когда багаж будете получать, вам ее отдельно вынесут. По крайней мере у нас так было ;)
pleaga
"... Можно т взять на борт детское питание, но в количестве, необходимом ребенку на время перелета. Не пугайтесь, если служба безопасности аэропорта откроет продукт и начнет пробовать его на вкус – она имеет на это право. .."
Коляску(не люльку) можно всегда-на корочке билета написаны правила перевоза и т д
На ребеночка до 2-х лет -10 кг норма бесплатного багажа. т е коляска(НО в багажное отделение самолета) и др
Когда летели без ребенка-была в ручной клади БУТЫЛКА ВОДЫ-0,5 заставили выпить или выбросить!В Домдедово.
мама Варежки
т.е. если сдавать в багаж, то можно брать, а в салон без ребенка нельзя?
просто я не хотела вообще багаж сдавать, вещей будет очень мало, хотелось только руч. кладь, которую можно в салон.
а если сдаю в багаж, кто-нибудь будет проверять эти вещи или там можно ложить что хочу и в любом количестве? просто мы в отпуск на 2 недели, не уверена, что наше питание там есть, хотелось бы хоть немного взять на первое время, чтоб не оббегать все магазины в поисках любимой пюрешки.
Murzilka
Ulalala, покупайте слинг в дорогу, :super: вашу коляску на борт не пропустят скорей всего.
она же больше 5,5 кг весит? тем более 3 -колеска...
:scratch: :scratch: :scratch:

здесь мой рассказик о нашей поездке-я там много писала про самолет и перелет
посмотрите :hi: вдруг что-то нужное найдете и для себя
Пуська82
ЦИТАТА (Ulalala @ 9 авг 2009, 14:26)
а если ребенок со мной летит, то бутылочки с чаем и водой для смеси не завернут??? а с коляской в самолет пустят, у нас Jane Slalom Pro прогулка трехколесная??? летим в сентябре... 5 месяцев нам будет, без коляски никак!!!
*


летаю часто--опыт большой))
все что в бутылках налито никто у вас не заберем не умею права с банками могут быть вопросы, но у нас ни ращу не было...коляску в самолет не пустят 100%..оставите у трапа
если есть вопросы пишите..

» Дописано позже
ЦИТАТА (pleaga @ 9 авг 2009, 14:46)
"... Можно т взять на борт детское питание, но в количестве, необходимом ребенку на время перелета. Не пугайтесь, если служба безопасности аэропорта откроет продукт и начнет пробовать его на вкус – она имеет на это право. .."Коляску(не люльку) можно всегда-на корочке билета написаны правила перевоза и т д
На ребеночка до 2-х лет -10 кг норма бесплатного багажа. т е коляска идр необходимые вещи
*


а знаете почему такое ввели???..наши русские папы наливают в детские бутылки виски с колой в пьют в самолете....
коляску можно взять в салон если позволяют габариты коляски и салона, но никто вам не разрешит ее открыть--где в продохе???
другое дело если вы в бизнесе летите--мы летели в боинге в бизнесе--коляску достали--и ребенка укатать было где даже и спали всю дорогу в коляске

» Дописано позже
ЦИТАТА (мама Варежки @ 9 авг 2009, 13:42)
кто сталкивался, можно ли брать дет. питание (пюрешки мясные) в самолет, а то я слышала, что консервы всякие провозить нельзя, так же как и жидкости, у некоторых даже лекартсва жидкие отбирали. ребенка со мной не будет, они с папой уезжают на пару дней раньше.
не знаю, что и делать  :scratch:
*


вариант один сдавать в багаж--иначе отбирут все и ничего не докажите
Irushka_
Баночки лучше, конечно, сдать в багаж, в салон могут не пустить, оставите тута...

А с коляской - если она не складывается - её скорее всего не пустят, обязательно уточняйте при регистрации на посадку. В маленьких боингах, да и не только в них просто нету места, куда ее ставить. Так что купите за 600-1000 рэ тросточку и возьмите её с собой, уж такую-то должны везде пустить. На крайняк - в багаж, но тоже все заранее уточнять, а не перед посадкой.
~MuvI~
а форуме есть хорошая тема РЕБЕНОК И САМОЛЕТ
так написано ВСЕ!!
с любой коляской вас пустят до трапа потом в багаж
lena lena
ЦИТАТА (мама Варежки @ 9 авг 2009, 14:58)
т.е. если сдавать в багаж, то можно брать, а в салон без ребенка нельзя?
просто я не хотела вообще багаж сдавать, вещей будет очень мало, хотелось только руч. кладь, которую можно в салон.
а если сдаю в багаж, кто-нибудь будет проверять эти вещи или там можно ложить что хочу и в любом количестве? просто мы в отпуск на 2 недели, не уверена, что наше питание там есть, хотелось бы хоть немного взять на первое время, чтоб не оббегать все магазины в поисках любимой пюрешки.
*


если нет ребенка, то только в багаж сдавать. я так 20 кг дет. питания привезла в самолете. в салон можно только, если ребенок в наличии и не в таком кол-ве.
lena lena
ЦИТАТА (~MuvI~ @ 9 авг 2009, 16:16)
а форуме есть хорошая тема РЕБЕНОК И САМОЛЕТ
так написано ВСЕ!!
с любой коляской вас пустят до трапа потом в багаж
*


зависит от аэропорта. в москве пускают до трапа с коляской.
в нашем аэропорту (осло) все коляски сдаются в спецбагаж, т к и детей до 2 лет обычно по человек 20 на рейсе, и контроль безопасности коляску не пропускает, лежачих в слингах/кенгуру до самолета, а сидячих в тележках специальных, но у нас все самолеты через присоску присоединяют к гейту и не надо идти к трапу, а сразу входишь в самолет из зала ожидания.
так мы летели в 4 мес. в Москву в декабре и одежду теплую сдали, чтобы не мешала в салоне, так в Домодедово нас выгрузили в поле и подали автобус, а я и малыш были в кофтах в мороз. :fingal: я такого не ожидала, укутала его во все, что было со мной из одежды.
Lera_il
мы летели с коляской. с коляской были до трапа самолёта. около трапа стюардесса забрала коляску и отдала нам когда мы вышли из самолёта. так было в аэропортах Израиля и Словении. знакомые летали во Францию, в Штаты. тоже самое. проверьте что в вашем аэропорту.
при сдаче багажа на коляску навесили ту же бирку, что и на остальной багаж.
Estrella
Про коляску тоже скажу, что зависит от правил аэропорта. Некоторые требкют сдавать коляски (причем любые) в багаж, некоторые пускают с коляской к трапу самолета и там же их выдают после приземления. Я неоднократно при трансфере сталкивалась с ситуацией, когда коляску забирали в багаж, пообещав выдать на выходе из самолета, а оказывалось, что она "ушла" вместе с остальным багажом. А куковать несколько часов в "промежуточном" аэропорте с маленьким ребенком, тяжелой ручной кладью и без коляски ОЧЕНЬ проблематично :fingal: . В общем, я бы уточнила правила конкретного аэропорта.
Olk@
ЦИТАТА (Estrella @ 9 авг 2009, 18:05)
В общем, я бы уточнила правила конкретного аэропорта.
*


и правила перевозчика.
Ulalala
спасибо всем за ответы!!! как я поняла Jane у меня в багаж самолета не возьмут??? она складывается...)) ещё есть плика переговская, но мы такие ещё маленькие, едем на 3 недели на море, с Jane как то надежнее)) неужели нет никакой возможности взять ее с собой??? :)
Olk@
ЦИТАТА (Ulalala @ 9 авг 2009, 20:53)
спасибо всем за ответы!!! как я поняла Jane у меня в багаж самолета не возьмут??? она складывается...)) ещё есть плика переговская, но мы такие ещё маленькие, едем на 3 недели на море, с Jane как то надежнее)) неужели нет никакой возможности взять ее с собой??? :)
*


в багаж возьмут, почему нет? на коляски нет ограничений, они идут сверх нормы провоза багажа.

читайте тему Ребенок и самолет ;)
merial
ЦИТАТА (olga-okan @ 9 авг 2009, 21:47)
в багаж возьмут, почему нет? на коляски нет ограничений, они идут сверх нормы провоза багажа.

Ограничения есть. Зависит от авиакомпании - не у всех идут как бонус к багажу. Другое дело, что коляску не могут отказать перевезти как багаж, но могут посчитать её вес приплюсовав его к багажу пакса.
Olk@
ЦИТАТА (merial @ 9 авг 2009, 22:22)
Ограничения есть. Зависит от авиакомпании
*


например?
~MuvI~
ЦИТАТА (lenok84)
надо идти к трапу, а сразу входишь в самолет из зала ожидания.

в лондоне и в вене с коляской можно до самого входа в самолет
по такому же коридору что вы написали
ermolina12
ЦИТАТА (Пуська82)
а знаете почему такое ввели???..наши русские папы наливают в детские бутылки виски с колой в пьют в самолете....

такое ввели после террактов в Лондоне, когда пронесли воспламеняющиеся жидкости на борт, так же как и новые правила провоза жидкости
ЦИТАТА (Пуська82)
коляску можно взять в салон если позволяют габариты коляски и салона,

не дезинформируйте людей - коляски нельзя на борт, хоть ты бизнесом летишь, хоть экономом, коляки сдают в багаж

» Дописано позже
ЦИТАТА (merial)
но могут посчитать её вес приплюсовав его к багажу пакса.

крупная коляска идет как "негабарит" и оплачивается отдельно

вот тут ответы на многие вопросы Ребенок и САМОЛЕТ

так же читайте внимательно информацию на сайтах авиакомпаний, которыми летите. Обычно там есть вся информация
Пуська82
ЦИТАТА (ermolina12 @ 9 авг 2009, 23:44)
ЦИТАТА (Пуська82)
а знаете почему такое ввели???..наши русские папы наливают в детские бутылки виски с колой в пьют в самолете....

такое ввели после террактов в Лондоне, когда пронесли воспламеняющиеся жидкости на борт, так же как и новые правила провоза жидкости
ЦИТАТА (Пуська82)
коляску можно взять в салон если позволяют габариты коляски и салона,

не дезинформируйте людей - коляски нельзя на борт, хоть ты бизнесом летишь, хоть экономом, коляки сдают в багаж

» Дописано позже
ЦИТАТА (merial)
но могут посчитать её вес приплюсовав его к багажу пакса.

крупная коляска идет как "негабарит" и оплачивается отдельно

вот тут ответы на многие вопросы Ребенок и САМОЛЕТ

так же читайте внимательно информацию на сайтах авиакомпаний, которыми летите. Обычно там есть вся информация
*


я имелла ввиду про попробовать..
я говорю из личного опыта--я брала коляску на борт!!!!
и подружка моя брала квини на борт без проблем!!!
коляска не оплачивается..это как инвалидное кресло--без нее ребенок не может обойтись!!!--я уточняла у разных компаний
ermolina12
Пуська82, почитайте вот это Что такое оверквотинг (чрезмерное цитирование) :4u:

ЦИТАТА (Пуська82)
я имелла ввиду про попробовать..

Ничего пробовать не надо. Как работник а/к я Вам говорю, что это запрещено.

ЦИТАТА (Пуська82)
я говорю из личного опыта--я брала коляску на борт!!!!и подружка моя брала квини на борт без проблем!!!

Еслы Вы это делали - это не значит, что это правильно! Не надо подталкивать других на нарушение правил авиаперевозок. Не хочу расписываться тут, чем это может грозить, но ничем хорошим - это точно. Некоторые и дорогу не по зебре и на красный переходят, до поры до времени ;)

ЦИТАТА (Пуська82)
коляска не оплачивается..

Зависит от а\к
lena lena
ЦИТАТА (Estrella @ 9 авг 2009, 18:05)
Про коляску тоже скажу, что зависит от правил аэропорта. Некоторые требкют сдавать коляски (причем любые) в багаж, некоторые пускают с коляской к трапу самолета и там же их выдают после приземления. Я неоднократно при трансфере сталкивалась с ситуацией, когда коляску забирали в багаж, пообещав выдать на выходе из самолета, а оказывалось, что она "ушла" вместе с остальным багажом. А куковать несколько часов в "промежуточном" аэропорте с маленьким ребенком, тяжелой ручной кладью и без коляски ОЧЕНЬ проблематично  :fingal: . В общем, я бы уточнила правила конкретного аэропорта.
*


поэтому я и отказалась лететь с пересадкой. а полечу дорогим аэрофлотом прямым рейсом.
получалось по 4 ч куковать в Вене в каждую сторону, с 12мес. дитем и 30недельным пузом это нереально.
у нас даже при транзите через Осло заставили девушку сдать коляску в багаж, хотя в первом аэропорту дали до трапа ей довезти. :shuffle:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ulalala @ 9 авг 2009, 20:53)
неужели нет никакой возможности взять ее с собой??? :)
*


а зачем вам внутри самолета коляска? что с ней там делать можно? до трапа вполне достаточно, а дальше люлька для младенцев или на руках держать. у нас много младенцев летает на одном рейсе, я просто не представляю, куда можно было бы деть все эти коляски внутри. :???:
Estrella
ЦИТАТА
поэтому я и отказалась лететь с пересадкой. а полечу дорогим аэрофлотом прямым рейсом.

Да я бы с удовольствием так летала, да нет у нас прямых рейсов. Так что я каждый раз готовлюсь к неожиданностям :D . Одно хорошо, что оба ребенка уже выросли из колясочного возраста :clap:... одной проблемой меьше ;) .
Lera_il
ЦИТАТА (Ulalala @ 9 авг 2009, 19:53)
неужели нет никакой возможности взять ее с собой??? :)

а что вы с коляской будете делать? в самолёте физически нет места катать ребёнка. даже просто поставить её что б ребёнка посадить негде.
МамочкаМатвейки
Девочки мы летели, нам было пол года, у меня был и термос с водой, и бутылки, и смесь, мне все разрешили.
MOS_ADA
Мы везли в сумке-холодильнике, которую запаковали в пленку. Все довезли в целости. Вообще, мне кажется, что у банок достаточно толстое стекло, ее трудно разбить. но для надежности можно обложить и памперсами


На сайте Аэрофлота прочитала, что можно в кабину проносить детское питание в любых емкостях, но только то которое необходимо ребенку во время полета. К сожалению объем на две недели не получится пронести. Я сейчас думаю над тем как бы баночки стеклянные упаковать в багаж, чтобы в целости получить.
Belka5
Ответ на сообщение MOS_ADA от 9 июн 2010, 13:01
ЦИТАТА ( MOS_ADA )
Я сейчас думаю над тем как бы баночки стеклянные упаковать в багаж, чтобы в целости получить

Купите упаковку пюрешек (там их, кажется, то ли 12, то ли 16). Прямо в ящичке этом картонном. сверху пленкой закрытой. Правда, в этом случае получится только один вкус....
Можно еще для надежности обмотать пленкой пищевой. Либо такой пупырчатой пленкой, в которую хрупкие вещи и электронику заворачивают. Я когда-то такую покупала в магазе канцтоваров....
ну, или взять эту картонную коробку (или, скорее, это похоже на картонный поддон) и поставить всякие-разные, а потом пищевой пленкой. Она достаточно надежно все фиксирует.
Потом, если уж совсем страшно и не найдете пупырчатую эту пленку, то обмотать чем-то мягким (тем же полотенцем) и еще раз зафиксировать пищевой пленкой
Я в свое время по выставкам много помоталась. Пищевая пленка - ВЕЩЬ!.. И брошюры (из тонкой бумажки, которая рвется), и столы-стулья, и кофе-чай-сахар обматывали ею... Все привозили всегда в целости
*Fialka*
Я сейчас думаю над тем как бы баночки стеклянные упаковать в багаж, чтобы в целости получить.


MOS_ADA, я всегда прямо в вещи раскидывала их и никогда ничего не разбилось. Либо прямо в упаковке картонной класть. Но все равно лучше одеждой обложить
MOS_ADA
Ответ на сообщение *Fialka* от 9 июн 2010, 14:30
ЦИТАТА ( *Fialka* )
MOS_ADA, я всегда прямо в вещи раскидывала их и никогда ничего не разбилось.


Супруг хочет так сделать, а я протестую, боязно, вдруг разобьются и все запачкают.
elfeg
у меня с собой было: бутылка воды, 3 сока по 200мл.. ничего не отбирали.. :shuffle: это ручная кладь была. и лекарства были с собой.. все ок было..
Blacbarbara
А если я насыплю кашу сухую Хайнц например в нужной порции в контейнер пластмассовый авент , чтолбы в полете только воды добавить, такое пустят в самолет? :???: А то овощи сын плохо ест, молоко не пьет, грудь бросил, тока кашами и спасаемся :worthy:
Лялька
Я сейчас думаю над тем как бы баночки стеклянные упаковать в багаж, чтобы в целости получить.

купите на любом строительном рынке метр пупырчатой пленки(помните в детстве все любили лопать эти пупырыши?) -и заверните по нескольку баночек-сверху заклейте скотчем,и будет все в порядке.
А если я насыплю кашу сухую Хайнц например в нужной порции в контейнер пластмассовый авент , чтолбы в полете только воды добавить, такое пустят в самолет?

я так делала когда ребенку было 1.5 года.Причем у меня и кипяченая вода была с собой в бутылке пластиковой.
А пока жили в Эстонии для переездов на пароме и для путешествий покупали кашу Гуд Найт (Хипп)http://hipp.ru/good_night_paps.html
По возвращению отддуда и при всех последующих полетах-путешествиях перестали заморачиваться в дорогу с сыпучими кашами.Банку в салон без вопросов можно пронести.Даже в этом году планирую взять с собой если ребенку ничего в заказном детском меню ничего не понравится-накормлю этой кашей.На 1.30 полета вполне хватит+печенье+чай/сок.

Что же касается проноса банок-воды, то в Греции у меня служащая внимательно все осмотрела-детское питание было в детском рюкзачке,велела дать ребенку отпить из бутылки с водой,и из двух банок с фруктовым пюре(одна у меня из Росси приехала а вторую купила в Греции) вскрыла одну,причем греческую :???: Пришлось накромить ребенка еще в зале ожидания, не хотелось бродить со вскрытой банкой по аэропрту.
merial
Ответ на сообщение Blacbarbara от 22 июн 2010, 12:18
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
А если я насыплю кашу сухую Хайнц например в нужной порции в контейнер пластмассовый авент , чтолбы в полете только воды добавить, такое пустят в самолет?

А зачем так извращаться? Или он кашу будет через соску сосать? :)
Возьмите просто пачку каши с собой. Пластиковый стакан, кипяток и ложку дадут сколько скажете и когда скажете.
Славена
Можно взять на борт детское питание...Не пугайтесь, если служба безопасности аэропорта откроет продукт и начнет пробовать его на вкус – она имеет на это право.

Я в шоке!!! И потом давать, после того, как какая то тетка попробовала, ребенку? :angry:
Можно т взять на борт детское питание, но в количестве, необходимом ребенку на время перелета.

На сайте Аэрофлота прочитала, что можно в кабину проносить детское питание в любых емкостях, но только то которое необходимо ребенку во время полета.

На момент полета!!! А если задержка рейса?? Ведь может быть на 1 час. А если на 3-4 часа? А еды ребенку только на 1 кормление! Что тогда делать? У меня вот 8 мес ребенок, прикорм даем в баночках, но ест определенную еду, на некоторые продукты аллергия.

Возьмите просто пачку каши с собой. Пластиковый стакан, кипяток и ложку дадут сколько скажете и когда скажете.

Если вода из автомата, как в офисах, то там горячая вода не 100 градусов. А грудному ребенку не кипяченую воду я бы не рискнула бы дать.
merial
Ответ на сообщение =Ирен= от 27 фев 2012, 20:05
ЦИТАТА ( =Ирен= )
Если вода из автомата, как в офисах, то там горячая вода не 100 градусов.

А на борту и вовсе не добиться 100 градусов. Если только в скороварке нагревать. :)
А чем некипяченая страшна? Достаточно нагреть до 65-80 градусов, что бы бактерии погибли.
Славена
А чем некипяченая страшна? Достаточно нагреть до 65-80 градусов, что бы бактерии погибли.

Ну мне то не страшна, а вот ребенку до 1 года я бы не дала.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.