Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
2004 год. 18 родов. Полностью кальцинированная
Материнство > Беременность и роды > Роды > Естественные и домашние роды
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «2004 год. 18 родов. Полностью кальцинированная плацента»<br/><br/>Анонс статьи:<br/>Они в таком восторге были от рождения сына! После родов мы накрыли стол, сидели, разговаривали, от них лилось столько благодарности... Вот это тот самый момент, когда человек может рассказать, что он в душе чувствует от этой радости долгожданной — это самые приятные, полезные и нужные моменты и для повитухи, и для родителей, душа человеческая раскрывается и располагается к откровениям. Это очень запоминающиеся эпизоды жизни для людей, которые только что вместе пережили рождение нового человека на свет!
Оля2111
Прочитала статью,не понятно,что тут можно обсуждать?
Полоска
Писал малограмотный в медицинском плане человек, - столько "ляпов". Я бы такой "повитухе" не стала доверяться...
Маша1988
Прочла. Прочтенное вызывает очень противоречивые чувства - с одной стороны, все с Божьей помощью, а с другой - шаманизм какой-то (к чему нумерология, непонятно). :BzZz:

И что обсуждать, тоже, непонятно. :???:

Готова ловить помидоры :tomato:
Аки-но Хиган
реклама домашних родов. имхо
Эльвира
Я не сторонник домашних родов. Категорически против.
А статья такая убедительно-рассудительная. И рожавшие у этой дамы - люди воцерковленные. А это совсем другие люди. Быть верующим и воцерковленным - это две большие разницы.
Rysya
Статья интересная. Я не против домашних родов. Знакомая так рожала. НО! она акушерка, муж у нее врач и подруга помогала - тоже врач.
Я даже на десятых родах бы не экспериментировала - мало ли что может пойти не так. Потом пока вызовешь скорую, пока то-се...
Ларетта
Шокирована рассказом. Истинно говорят, что "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Дело каждого, где ему рожать. Но почему духовная акушерка, если уж взяла на себя ответственность по родовспоможению, не выясняет, в каких условиях трудится будущая роженица и почему не направляет ее на УЗИ. Если бы сразу выяснили, что с плацентой есть проблемы, ребенок был бы жив.Если бы сразу выявили паталогию развития плода, можно было принять меры. При этом акушер даже не осознала, что в произошедшем большая доля ее вины! К тому же, мне интересно, что она будет делать, если в момент родов выяснится, что у ребенка обвитие пуповины вокруг шеи, как было у моей родственницы. Если бы не эктренное кесарево, ребенок бы задохнулся. А если отслойка плаценты? Честное слово, как в средневековье живем. Это ужас, что творится! Вера-верой, но случившаяся трагения не по волей Божьей; не для того, чтобы у семьи был свой ангел, а преступная халатность.
Mary_X
Ларетта, согласна. Если бы родители не были такими смиренными и молодыми, наверняка бы в суд подали на акушерку. А тут еще и крестная приехала - совсем их заболтала в пользу акушерки...

Я, честно говоря, полагаю, что в домашних родах всегда есть огромная доля риска. Даже если беременность нормально протекает, в процессе родов любые осложнения могут возникнуть. Роддома, конечно, тоже разные есть, но там всё-таки дежурный врач всегда есть, необходимые медикаменты и аппаратура. А дома... ну сами понимаете... в случае чего - пока скорая доедет, пока туда-сюда, можно и ребенка потерять, и маму... :(
agapa
Девочки, мне кажется конкретно этот случай (по кальцинированую плаценту) достоин помещения не в раздел домашние и водные роды, а , например "в интересном положении. полезная информация" - ибо там в конце написаны возможные причины смерти в утробе и рождение след. ребёнка с патологией - повышенная доза электромагнитного излучения, как я поняла. Будущим мамочка надо себя беречь и соблюдать технику безопасности...А домашние роды здесь совсем не причём.
Ещё выскажусь - даже если бы женщина сделала узи и там были видны пороки развития, то религиозные убеждения не позвоилибы прервать беременность - так что в данном конкретном случае смысла в узи не было. Уродства были несоместимы с жизнью. Даже в роддоме он родила бы так :???:
JULL 88
А если бы были роды в роддоме?
agapa , я с Вами полностью согласна!
Ведь совсем не важно- где рожать!!!
Думаю, про УЗИ речь- чтобы напичкать маму какими- нибудь таблетками, и сделать кесарево (это по мнению мамы, а врачи, конечно же, настояли бы на аборте. Много таких, во всяком случае.)
Счастливая рыбка
ЦИТАТА (JULL 88)
Думаю, про УЗИ речь- чтобы напичкать маму какими- нибудь таблетками, и сделать кесарево (это по мнению мамы, а врачи, конечно же, настояли бы на аборте. Много таких, во всяком случае.)

думаю, если б на раннем сроки заметили бы измеенния в плаценте, то стали бы выяснять обстояиельства жизни беременной, узнали бы про лабораторию и запретии бы там находится и возможно, все быо бы по другому :???: Может быть плацента бы смогла выполнять свои функции в полном объеме и ребеночек получал бы все необходимые вещества и кислород. А так...
Иногда врачи перебарщивают с лекарствами, но в некоторых случаях и узи и лекарства просто жизненно необходимы.
agapa
ЦИТАТА (mamaola @ 29 авг 2009, 03:05)
[думаю, если б на раннем сроки заметили бы измеенния в плаценте, то стали бы выяснять обстояиельства жизни беременной, узнали бы про лабораторию и запретии бы там находится и возможно, все быо бы по другому  :???: Может быть плацента бы смогла выполнять свои функции в полном объеме и ребеночек получал бы все необходимые вещества и кислород. А так...
Иногда врачи перебарщивают с лекарствами, но в некоторых случаях и узи и лекарства просто жизненно необходимы.
*


Такие уродства обычно формируютя достаточно рано - до 11 недель..Диагностировали бы , скорей всего, уродства. И всю беременность женщина провела бы в постоянном стрессе ( на аборт бы ее н благословили) Ребёнок умер незадолго до родов и, как мне кажется, нестолько из-за плаценты, а именно из-за уродств...
Господи, девочки, берегите себя - не надо сигарет, наркотиков и работы на вредном производстве - здоровье своих детей дороже!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.