Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Новокузнецк, Прокопьевск, Междуреченск...
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Соседи
Страницы: 1, 2
Кленовый лист
Мамочки, кто из Новокузнецка, ау? )) Давайте перекличку что ли сделаем, ведь точно тут такие есть!

Я Капитошка с местного форума, но сижу теперь и тут тоже. Лена, дочка Тоня.

Живу в Новобайдаевке :)
мама-ка
Привет, я из прокопьевска, на кемдетки не появляетесь?
Кленовый лист
ЦИТАТА (мама-ка @ 28 авг 2009, 10:06)
Привет, я из прокопьевска, на кемдетки не появляетесь?
*


привет! Нет - я так поняла, тот ресурс для Кемерова, согласись, далековато ))

Ruminka
Я с Междуреченска :hi: ;)
Кленовый лист
ЦИТАТА (Ruminka @ 19 сен 2009, 04:34)
Я с Междуреченска  :hi:  ;)
*



Приветище, соседка :) Я живу как раз рядом с трассой НКЗ - Междуреченск ))
Аквамарин
:love: :love: :love: Я-я-я-я-я из Новокузнецка!!!!! :love: :love: :love: Встречала тут девчонок из Междуреченска, Прокопьевска, а из Новокузнецка впервые!!!! Видимо не там искала- я в основном сижу в подфоруме "Фотошоп"))))) Очень рада, что я из Новокузнецка не одна))))) :dance: :dance: :dance:
Кленовый лист
MarinaSolow, привет, Марин! У нас у дочек 2 дня разницы в датах рождения, в каком роддоме рожала? А то может помимо землячек еще и однопалатники?
Аквамарин
Я в новоильинском роддоме рожала, №3. Нет, с вами в одной палате точно не лежала-в нашей палате лежали только родившие 27.06. ,а вы в это время еще в пузике сидели))))))))))) :) А вот соседями по палатам могли быть)))))))

:ЗЫ: Я очень извиняюсь, но буду пока редко сюда заглядывать- монитор от компьютера сломался, сдали его в ремонт, и теперь ждем когда сделают...монитор на гарантии еще, поэтому думаю сделают не скоро(((((( По гарантии у них вечно нет запчастей((((((
Поэтому всех с наступающим!!!!!!! :dedm:
Кленовый лист
MarinaSolow, ну таки да, через речку лежали - я на Запсибе терлась )))
Чините монитор и велкам - тут сибирячек мало что-то.

А вдруг кто прочтет за вечер ))
В общем у нас в Новокузнецке есть талантливые писатели - а завтра в 14-00 станет на одного больше: выходит в продажу книжка очень хорошего детского поэта Яны Андреевой, нашей, новокузнецкой (это уже вторая писательница в этом городе, которой я горжусь - мне выпала честь прочесть ее стихи до издания, - первая - это очень-очень духовно сильная девушка Анна Чернышева, у нее, увы, вышла пока только одна книга). Приглашаются все желающие в 14-00 в магазин Лас-Книгас на открытие продаж и презентацию книги. Яна, Вы умница, у Вас все будет хо-ро-шо!
ЕВАнаньева
Здравствуйте, дорогие землячки! :clap: Я из Прокопьевска с Северного Маганака. Заходите в дневничок, будем дружить! :hand:
Кленовый лист
ЕВАнаньева, привет! ))


На правах топикстартера название поправила.

А вообще очень довольна - давно дружим с 4ДГКБ, там очень хорошие талантливые врачи работают - чего стоит Яков Яковлевич наш любимый, который пол-Сибири консультирует по вопросами грудного вскармливания - и успешно, надо сказать, - так вот, там в отделении онко-гематологии состоялся праздник и я щас сижу, качаю фото от фотографа для передачи отделению - большое спасибо фотографу Александру и всем, кто делал детям подарки и организовывал праздник. Почаще бы и побольше бы таких акций!

В Новокузнецке также организовывается движение волонтеров. Принимаются все желающие. В январе начнется "школа волонтеров" - тренинги, беседы с психологами и соц. работниками для волонтеров (занятия по воскресеньям). Контакт организатора дам приватом всем желающим.
ear33
Привет! :hi: Я тоже из Прокопьевска! С ЕВАнаньева работаю в одном учреждении! Рада встретить на форуме землячек! ;) Мой сын ходит в цирковую студию Шапито в ДК Металлургов в Новокузнецке уже 5-й год, в этом году к нему присоединилась сестренка.
НОГАНО
Я тоже из Прокопьевска. На сайте новичок. Рад знакомству! :hand:
ear33
Привет, НОГАНО!!! Очень рада познакомиться!!! :love:
Кленовый лист
Ничего себе - из Прокопьевска целая диаспора!

Как-то подружку спрашиваю из вашего города: "Насть, расскажи, что за городок?"

Она рассказывает. Чистенький, говорит, красивый... Я замечталась, думаю, переедем в частный сектор, "парное молочко каждый день" (с)... Потом додумалась правда спросить про уровень преступности.

Девушки, а что в окрестностях можно интересного посмотреть? Кульпоходы, так сказать, хотим с мужем в Мариинск вот сьездить, посмотреть деревянное зодчество, в Ленинск-Кузнецкий - там просто, говорят красиво...
А еще куда?
ear33
Ой, а я думала, что здесь уже никто не живёт! Привет, Кленовый лист! Я подразумеваю, что уровень преступности - понятие относительное. Я не думаю, что в Новокузнецке обстановка иная. А вообще, насчет времяпрепровождения, могу посоветовать съезить в Междуреченск. Там горы. А еще в Белово, на Беловское море. Ну это летом, конечно. Классно!
А мы с мужем и ребятишками любим ездить в Алтай на соленые озера. Там даже иностранцы отдыхают. Приезжают отдохнуть и поправить свое драгоценное. Это в Яровом. Мы там снимаем частный дом, если надумаете, дам номер телефона хозяина. Ездим двумя семьями с друзьями. Дом отдельно, хозяин живет в квартире. Баня - супер!!! В доме ванна. Ах, хочу лета!!! :D
Кленовый лист
Ответ на сообщение ear33 от 28 фев 2010, 17:14
Теперь и я хочу :dance:

Мы узнавали про отдых на Алтае, но что-то по гостиницам цены совсем дикие, даже Сочи - и то дешевле, не то, что там Турция или Египет. ))
Один вход на пляж чего стоит )) Хотя вот да, если в частном доме, тогда еще и на еду денег хватит, и на экскурсии какие-нибудь.

Девчонки, с началом весны в Кемеровской области нас! :)
roalang
Принимайте и меня в свои ряды :4u: я из Мысков, но в Новобойдаевке часто бываю..... вообще родом из Новокузнецка.
Вот и дождались весны УРАААА :)

» Дописано позже
Принимайте и меня в свои ряды :4u: я из Мысков, но в Новобайдаевке часто бываю..... вообще родом из Новокузнецка.
Вот и дождались весны УРАААА :)
ЕВАнаньева
roalang, привет! Очень рада, что в нвших рядах прибавление! :hand: Заходи в гости в мой виртуальный домик, всегда рада гостям! :flowers:
ear33
Ура! У нас пополнение!!! Привет, roalang!!!
Кленовый лист, конечно, это не Сочи, тем более не Турция, но вполне прилично. Пляж хорошо оформлен, раньше не было, а теперь есть шезлонги. Туалет, душ, кафе, в котором в ночное время проводят развлекательные мероприятия. Иногда бывают звезды эстрады. Но самое главное это озеро, в котором целебная соленая вода! И большой плюс, что рядом от нас! Можно съездить на машине или автобусе.
roalang
ear33 это уж точно, у нас все в Яровое ездят. Тоже бы хотелось съездить отдохнуть.. :)
roalang
Девочки подскажите,в такую погоду как вы своих деток одеваете??
ЕВАнаньева
Я своего 5 летнего сына стараюсь не кутать, а то вспотеет, быстрее простуду подцепит. Уже переодела его в демисезонную одежду. :4u:
ear33
Я тоже не кутаю своих. Они же не просто гуляют, а еще и активно двигаются. :swoon:
Тоже бы хотелось съездить отдохнуть..

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Кленовый лист
Ответ на сообщение roalang от 16 мар 2010, 14:56
Где-то, кажется у Комаровского, читала, что

главное одевать так, чтобы ре не потел, у него не должны быть влажно-горячие ноги, затылок.
Температура комфорта - это когда ручки теплые, не горячие, ноги после прогулки теплые и сухие, волосы сухие на голове.
Мы Тоне купили комбез, немецкий. В Германии он как "зима" идет - как раз на нашу солнечную весну - плюс минус десять градусов берет. И не жарко, флисовая шапочка, когда минус - зимние сапожки, ноль и плюс - резиновые сапоги с начесом и доп. носком.

Кленовый лист
Девочки, а кто из Абашево? ))) Нам походу переезд предстоит в Абашево или на Монтаж (все Ордж. район). Будем продавать нашу квартиру и покупать дешевле.

Где лучше с дитем?

roalang
Мне больше нравиться Абашево, оно хотя так отдалено от других районов, зато речка рядом, гулять можно. И там раньше были карусели, не знаю есть сейчас они там или нет. У меня там подруга живет. На дачу через Абашево ездеем.
Кленовый лист
roalang, спасибо!

Щас ищем там квартиру ))
roalang
А на Монтаже... мне там не нравилось никогда :HET:
Кленовый лист
И снова я. Погундеть )))

Посмотрите, в соседних темах говорят, что одевают дитев в колготочки и ветровки. Ну когда у нас, а? Ну когда весна у нас настааанет? Сегодня ночью было - 14 у нас, ну че-ка-ну-ть-ся!
Где купить купальник на меху?! :fool:
ЕВАнаньева
Такое ощущение, что тепла не будет никогда. :???: А как хочется! :shuffle: Вчера был праздник- Благовещенье, мне на глаза попалась книга с приметами на Благовещенье, и там если будет дождь, если будет гроза, если солнце ярко светит..., а про снег ничего.
Кленовый лист
ЕВАнаньева, :clap:
а сегодня вообще теплынь - 14-15 уже утром, не ночью даже.

Скоро пахота. Ледоколы переоборудуем и пустим поднимать целину.
gulnarochka
Привет, девчонки! Я из Новокузнецка. :love: Из местных сайтов сижу только на форум42 и недавно зарегилась на вумен42 (что-то глухо там как-то)
Кленовый лист
gulnarochka, привет! :) ну я навскидку могу сказать 3 мамско-сайта города и области огромной посещаемости ))) и 4 ресурса СП-покупок (на последних я давно уже живу)))
татьяна21
Привет всем !!!! меня зовут Татьяна я из Новокузнецка живем мы на белых домах уже 3 года :4u: заходите в гости .
татьяна21
Ответ на сообщение Кленовый лист от 23 мар 2010, 12:12
Привет !!! мы переехали с кузнецка на монтаж , для детей Абашево лучше поликлиника рядом ,гулять есть где ,тихо , на монтаже с детьми гулять только в парке можно весной везде грязь, лужи ужас какой ,а в квартире копать и сажа такая я за 8лет в кузнецке невидала неразу ,но выхода небыло брали ипотеку был выбор 2 или 3комн . выбрали что получше и побольше , но с другой стороны для старших сыновей им 15и 12 лет лучше на монтаже тут школа 60 у нас хорошая секции при школе очень удобна постоянно в паходы ходят , и еще все детские сады на монтаже ,вот и выберайте ....... :ugu: :ugu:
Кленовый лист
татьяна21, спасибо за консультацию! :love:

Девочки!
Нужна ваша личная помощь в реабилитации ребятенка. У нас в городе есть мальчик Вадя. Мама занимается с ним по методике Домана для особых детей - у Вади тяжелая форма ДЦП. Аня, форумчанка из Новокузнецка, делает для сына невозможное и возможное, ее хорошо знают на Литтване.

Для занятий необходима личная помощь (в гимнастике участвует трое взрослых) и помощь методичками Домана.
Пожалуйста, кто может помочь - тут график занятий и подробная инфа
www.mal-kuz.ru/forum/viewtopic.php?t=10217
roalang
Привет!!!!!!! Девочки подскажите в Новокузнецке открылся парк аттракционов??? А то моя дочурка замучила с вопросами "Когда поедем на каруселях кататься" :) :)
Кленовый лист
roalang, привет, открылся! Два новых аттракциона сделали
roalang
Вчера с утра такая хорошая погода была!!! :kiss: что я не захотел сидеть дома, и поехала с дочуркой на карусельки. :rolleyes:
Кленовый лист
От всей души сочувствую родным и близким, погибшим на Распадской.
Очень-очень жаль. :cry: :cry: :cry:
Аквамарин
Кленовый лист, Лена, присоединяюсь к тебе...тоже ужасно переживаю по поводу трагедии на "Распадской" и соболезную всем кого коснулась эта чудовищная трагедия...Сколько матерей осталось без сыновей,жен без мужей,детей без отцов... :cry: :cry: :cry: Как я надеюсь, что найдут еще живых :worthy: хотя надежды мало... Господи, помоги...помоги тем кто в больнице, помоги тем, кого еще не нашли, дай им силы выжить...помоги родным и близким пережить потерю... :worthy: Страшно...
Извиняюсь,что давно сюда не заглядывала...
ЕВАнаньева
Я тоже искренне переживаю по поводу этой страшной трагедии, и присоединяюсь к каждому вышесказанному слову. :(
ear33
Девчонки! Скажите, лето будет в этом году? :D
ЕВАнаньева
Женя, надейся! Надежда умирает последней. Сейчас у тебя отпуск закончится и оно придёт!
[attachmentid=5342962]
ear33
Катя! Это точно! Сегодня посмотрела прогноз погоды, у нас действительно грядет потепление! А мне в субботу на работу!!! :cry: И что за жизнь!!! :D
roalang
Приветики!!! Наша темка совсем зачахла!!! Я тоже все надеюсь на теплую погоду :cry: Солнышка охото, у меня муж не в какую не хочет в теплые края ехать. :cry: :cry:
ear33
А у них там все горит, поэтому лучше все-таки дома. Лишь бы под крышей погода хорошая была. ;)
ear33
Ау! Тут кто-нибудь живет? :???:
Лоиори
Эх, привет Капитошечка))) Это я, Пяточка))) Вот так нас теперь зовут по другому)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.