Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
аллергия на молоко и пшеницу
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Natascha
Нашла темку про аллергию на молоко и яйца.Недавно у Кристины обнаружили аллергию на молоко и пшеницу.Ну с молоком разобрались-покупаем соевое,соевые йогурты-выбор,конечно,небогатый,но лучше,чем ничего.А вот пшеница-кто сталкивался с такой проблемой-это же ни хлеб обычный.ни макороны и т.д. Может кто с рецептами подскажет-что -то печь или какие блинчики и т.д.или ещё кто что пробовал? :worthy: буду рада любой инфе :worthy: :4u:
Natascha
никто с аллергией на пшеницу не сталкивался? :???:
Maya
Natascha, покупают хлебопечку и пекут хлеб сами, из ржи. Или покупают готовый ржаной хлеб(мы сами такой тоже едим). Макаронные изделия, по-моему, тоже бывают не только из пшеницы.
Оксана П.
Natascha, а у вас раньше аллергии на молоко не было? Как она у вас проявилась?
Мурыся
Natascha, я покупала своей доче макароны из кукурузной муки "Glutano". Они приготовлены без молока и без яиц. По вкусу такие же как обычные. А покупала в интернет-магазине "Младенец.ру". Правда аллергии ни на пшеницу, ни на молоко у нас нет.
Тата
А может быть пересдатьанализы? Вы сами то замечали, что от пшеницы плохо?
У нас к примеру в самый последний раз сдачи этих анализов самым сильным аллергеном показалсь морковка. При чем, она никогда не двала высыпаний и не дает. Просто пред сдачей крови дочка ее поела.
Попробуйте не кормить пшеничным и молочным ничем, только соевыми продуктами дня 2, потом сдавайте кровь снова и получите сильнейший аллерген - сою, а пшеницу как раз Вам тогда разрешат.
Эти анализы абсолютно недостоверны, уже говорили многие. Надо вести пищевой дневники и смотреть на что на самом деле аллергия, хотя из личного опыта знаю, что и это может быть ошибкой. У меня оказались аллергенами витамины, которые я принимала, а дочка получала с молоком и они как раз в пищевой дневник не попали.
Ginger
Тата, :4u:
....а какие витамины,а то у нас тоже не понятно на что аллергия.....
Оксанка Николаевна
Natascha, у нас аллергия на молоко, яйца ,пшеницу,сою.

Молочное едим раз в неделю-бифидумбактерин полтаканчика.
Хлеб-кукурузный,или сухой рисовый продаеться в гипермаркетах и детских магазах у нас.Посмотрите продукцию фирмы Глютано,там макароны есть ,печенье разное ,мы едим -ничем от обычных не отличишь.С кальцием конечно беда,но лучше так чем в корках. :fingal:

Про анализы согласна с Татой,только опытным путем можно понять на что конкретно удетки аллергия.И то бывает сложно,иной раз.
Slow
У нас аллергия на глютен (пшеница, овес). Стараюсь давать каши рисовую, пшенную, гречневую с разными наполнителями.
Пробовала макароны и печенье Глютано, понравилось (теперь просит "пиии" - печенье :clap: ), но что-то в районе их перестали продавать.
Лечимся у гомеопата, это длительное лечение.

Я бы тоже с удовольствием изучила рецепты, например, выпечки, но не из пшеничной муки :worthy:
Может ли кто-то поделиться?
Вроде Красивая
Natascha, а на какое молоко аллергия? На коровье? У меня тоже малыш оч "нежный" в отношении продуктов. Я от коровьего молока отказалась. Сейчас мы "идём" только на козьем. Отлично!!! тьфу-тьфу.
Вроде Красивая
Да, и ещё.
Если мой опыт кому-то поможет, я буду только рада. Уж очень не хочется чтобы наши детки-конфетки страдали. У нас был оч сильный диатез. Врачи как всегда: Ну, исключите то или сё.... И чё делать не понятно :???:
Я со Стёпой пошла на компьютерную диагностику, ему было месяцев 9 (точно не помню). Главное неудобство для ребёнка то, что некоторое время надо посидеть спокойно. Делали через меня, Стёпа сидел на руках, ему на ножку приложили датчик какой-то, а другим датчиком, как карандашом, мне на пальце точечку "рисовали". И хотя, многие врачи, с которыми я этим поделилась, отнеслись негативно, я результатами осталась оч довольна. Аллергию показало на то, что я бы даже не подумала. Я стала наблюдать, и действительно, многое совпало.
А ведь у меня ребёнок был "нарядный" как новогодняя ёлка
Елена465
Мы тоже сидим на козьем молоке, но магазинное хоть и "приживалось" но пользы особой не было заметно, очень сильно мой сына не добирал вес, а теперь вот стали покупать козье в деревне, настоящее и поправились за лето на 3,5 кг. Раньше за год не больше кило набирали, а то и того небыло. :)

» Дописано позже
... недавно покупала в подарок хлебопечку и видела там рецепты безглютенового хлеба.
Lili_Marlen
Если кому-то интересно, то можно зарегестрироваться на сайте http://www.elinahealthandbeauty.com . Там есть отдельный форум по безглютеновой/безказеиновой диете с рецептами.

Slow,
Я покупаю в магазине "Путь к себе" на Новослободской смесь для выпечки Макмастер или Глютано или Schar, там прямо на упаковке есть базовые рецепты хлеба. Обычно это стакан муки, стакан воды (в нем нужно растворить дрожжи), немного соли и сахара и пару ложек растительного масла. Тесто по консистениции отличается от обычного, обязательно нужен миксер, чтобы вымесить, иначе будут комки. Потом его нужно положить в форму, дать подойти и в духовку. Приличный хлеб получается. Иногда еще яйцо кладу, тогда он чуть более резиновый.

Кстати, макароны можно заменить рисовыми макаронами(китайские, японские), они во многих супермаркетах есть. Там в составе только рис и вода. Бумага рисовая тоже мне понравилась. Она продается в сухом виде, такие тонкие листочки, нужно размочить (5-10 сек) и заворачивать в нее начинку. Потом можно ображить.
Ginger-mama
Полина, привет! :4u:

мы тоже на козьем молоке, рисовой лапше, каши ккурузная, перловая, ячневая, овсяная, гречневая...
вместо хлеба хлебцы гречнево-ржаные

все рано иногде то печенье съест, то пирожное..но стараюсь свести к минимуму
Terra
Эх, а нам даже козье молоко не подходит :cry: Правда сейчас аллергия приняла накопительный вид-проявляется недели через 2-3 после начала употребления продукта, но все равно молоко избегаем во всех проявлениях(даже кисломолочку)-ужасно тяжело-ребенок вообще не получает кальция из мол.продуктов, в основном препараты кальция, а скока там его усваивается организмом...:???: А в грудном возрасте было так-бабушка съела бутерброд с маслом, поцеловала ножку-ножка покрывается крапивницей.
lena2008
Мы тоже аллергики с рождения.Аллергия на все виды злаковых,коровье молоко,рис.
Ничего сыну 5 лет и 6 месяцев растем очень умными и очень высокими для своего возраста.А в начале думала ужас !!!Чем кормить.Нашла интернет магазин для таких как мы.Там все продукты то без молока,то без муки и т.д.. Сейчас не помню адрес,дома посмотрю и напишу.Купили хлебопечь и сами печем хлеб.А вообще ребенка надо везти на воды.Мы в этом году были 24 дня в Трускавце(Украина).Просто прекрасно,у ребенка вообще не бело проявления аллегрии(кожа просто бархатная).Были мамочки дети которых вообще кроме овощей ничего не едят.
Они уже несколько раз лечились в Трускавце,говорили,что результаты хорошие у детей разширяется меню.Но только ехать надо на долго,что бы эффект был.
Здоровья Вашим детям.
olgaZ
ЦИТАТА (Мурыся @ 14 янв 2006, 06:56)
Natascha, я покупала своей доче макароны из кукурузной муки "Glutano". Они приготовлены без молока и без яиц. По вкусу такие же как обычные.  А покупала в интернет-магазине "Младенец.ру". Правда аллергии ни на пшеницу, ни на молоко у нас нет.
*


А ссылочку можно.... :)
Людмила67
ЦИТАТА (olgaZ @ 31 мар 2008, 20:12)
А ссылочку можно.... :)
*



Нашла в поиске: http://www.mladenec-shop.ru/
vvvvvvv11
у нас тоже на все аллергия- молоко,мед, рыба, цитрус, и т д и т п . но кормить все равно надо, рыбу правда и мед сейчас не даем,а молочка и творожок все таки по чуть-чуть.
куся1310
У нас аллергия началась еще при грудном вскармливании, я много пила чая с молоком, ела творог, сыр, в общем, все в этом духе......А лицо ребенка стало покрываться мелкими прыщиками, нам врач сказала, что это кожная инфекция (ребенку было три недели отроду), но потом показали дочку заведующей поликлиники она сказала, что это аллергия. Сказала исключить все молочное, кроме кисломолочного и все тогда прошло. Щас доченьке уже годик, а молоко (коровье ) в чистом виде мы не пьем, все каши делаю на сухой смеси или на козьем молоке.На творог у нас нет аллергии и на кефир, сначала была, а щас нормально. Разговаривала с врачами сказали, что к 3 годам должно пройти. Щас даже стала йогуртовые пюрешки с фруктиками давать.
olgaZ
У нас тоже аллергия на кор. молоко, пшеницу, сою, курицу, рыбу. Т.к. я пока ещё кормящая, то диету приходиться и мне соблюдать. "Живём" на мясе (говядина,пост. свинина) и овощах. Хорошо, что сынуля "мясная душа"(с мясом съест всё что угодно,со старшей была "война").Так хочется побаловать сынулю чем-нибудь вкусненьким. Буду заранее благодарна за рецепты мясных блюд для детей 1года!!!!!!
куся1310
Биточки куриные паровые
Подготовленную куриную мякоть пропустить через мясорубку, добавить размоченный в молоке черствый белый хлеб, посолить, снова пропустить через мясорубку. В полученную массу добавить масло, все размешать, сформировать биточки и на пару довести до готовности.

Мясо куриное — 100 г. хлеб белый — 1/2 шт.. молоко — 30 мл. масло — 1 чайная ложка, соль — на кончике ножа.

Биточки мясные паровые
Мякоть мяса дважды пропустить через мясорубку вместе с размоченным в молоке белым хлебом, добавить сливочное масло, посолить и тщательно перемешать. Фарш разделать на биточки и сварить на пару, поместив на смоченную водой решетку водяной бани.

Мясо - 100 г, хлеб - 25 г, молоко - 30 мл, масло сливочное - 5 г.


Котлеты из мяса паровые
Мясо говяжье пропустить, через мясорубку, смешать с размоченным в холодной воде хлебом и еще раз пропустить через мясорубку, добавить немного соли, тщательно взбивать, добавляя холодную воду. Из полученной массы сформовать котлеты, уложить их в один слой в посуду, залить наполовину бульоном и тушить под крышкой в духовке до готовности (примерно 30—40 мин).

Мясо говяжье — 50 г, вода — 30 мл, хлеб пшеничный — 10 г. Выход — 50 г.


Овощное пюре с печенкой
Свежую парную печенку (50 г) вымыть, снять пленку, нарезать поперек волокон, вырезая встречающиеся канальцы, быстро обжарить в раскаленном масле в кастрюльке под крышкой. После этого добавить немного воды или нежирного бульона, потушить печенку 10 мин. Можно добавить 5 г лука, предварительно стушенного в масле.

Овощи (картофеля 150 г, моркови 100 г) сварить на пару, очистить, протереть через сито вместе с тушеной печенкой, пропущенной дважды через мясорубку. Пюре развести горячим бульоном или молоком, взбить, поставить на плиту и, взбивая, довести до готовности. В готовое пюре добавить 0,5 чайной ложки (5-6 г) сливочного масла.

Порция – 200 г.


Суфле из курицы
Мякоть куриного мяса пропустить через мясорубку, немного посолить, добавить сырой желток, тщательно перемешать, выложить на сковороду, смазанную маслом, и запечь в духовке в течение 30—35 мин.

Куриное мясо—60 г, молоко—30 мл, желток—1/4 шт., масло сливочное — 2г. Выход — 50 г.





olgaZ
КУСЯ, спасибо за рецепты. Жаль только, что курицу нам пока нельзя. А вот другие рецепты нам подойдут. В ближайшее время воспользуюсь ими. Только сливочное масло заменю на растительное, белый хлеб на ржаной. Думаю, что малышу понравиться.
Девочки, никто из вас не пробовал делать лапшу из кукурузной муки ? Поделитесь пожалуста рецептиком!
lena2008
Мы покупаем готовую кукурузную,гречневую вермишель.ещё готовлю гречнево-кукурузный хлеб.Для этого купили хлебопечь.Можно печь блинчики из кукурузной и гречневой муки 1:1.Также блинчики из картофельного крахмала.В котлеты я вместо хлеба ложу мелко натертый картофель,получаются очень сочные и вкусные.Нам с Москвы передают печенье ,вафли,муку без глютена.
куся1310
ЦИТАТА (olgaZ @ 21 апр 2008, 10:18)
КУСЯ, спасибо за рецепты. Жаль только, что курицу нам пока нельзя. А вот другие рецепты нам подойдут. В ближайшее время воспользуюсь ими. Только сливочное масло заменю на растительное, белый хлеб на ржаной. Думаю, что малышу понравиться.
Девочки, никто из вас не пробовал делать лапшу из кукурузной муки ? Поделитесь пожалуста рецептиком!
*


Вместо курицы можно индюшку!! Она не аллергенна!
lena2008
Девочки подскажите пожалуйста адреса магазинов где продаются продукты без глютена.Мы попросили знакомых в Москве купить продукты для сына,а магазина где обычно закупались уже нет.Заранее спасибо.
olgaZ
Хорошо, когда продается готовая продукция. В нашем пров. городке можно найти только гречневую муку да кукурузные хлебцы. Поэтому приходится молоть в кофемолке крупу и изобретать рецепты. На днях приготовила ленивые голубцы (Малыш уплетал за обе щечки). Хочу поделиться с вами этим рецептом. Нам понадобиться отварная белокачанная капуста, отвар. говядина, отвар. рис и 1 желток. ( продукты брала на глаз-примерно 1:1, рис немного поменьше). Все продукты пропустить через мясорубку ( 2-3 раза ), добавить желток, соль. Приготовить на пару или потушить.
Девочки, хочу попробовать ввести в рацион малышу стучковую фасоль- она аллергенна?
Galka
У дочки аллергия на пшеницу, гречку, молоко (кисломолочное можно). Пеку из рисовой муки что-то типа пирога: взбиваю 4 перепелиных яйца (можно и без яиц - но будет не так вкусно), добавляю 1 стакан кефира, соду на кончике ложки, 5 чайных ложек фруктозы, 5 столовых ложек рисовой муки с горкой, перемешиваю, выливаю на разогретый и намазанный растительным маслом противень. Использую маленькую духовку-тостер Эленберг, в ней такой мааааленький противень - очень удобно. Получается очень вкусно - нравится всем, кому ни дам попробовать.

Можно из этого же теста жарить оладьи или готовить цветную капусту в кляре (вместо фруктозы соль само собой).

Из творога, сметаны, перепелиных яиц, фруктозы, рисовой муки (добавляю соду) делаю сырники и тоже выпекаю их в духовке. Получается очень вкусная запеканка, но в форме сырников. Также можно делать без яиц - на вкусе мало отражается. Кстати, менее аллергенный творог получается, если варить его из кефира - кефир доводится до кипения и процеживается через сито.

Готовлю котлеты: мясо, картошку, лук перемалываю через мясорубку, обваливаю в рисовой муке.
olgaZ
На днях ездила с сыном к врачу-аллергологу в областную больницу. Разрешила нам вводить в рацион овсянку, козье молоко, постное печенье и нек. виды ягод. Видели бы вы сколько радости может вызвать обыкновенное печенье у ребёнка!
Пташка
А что за проблема исключить пшеницу из рациона? :???: мы и без аллергии макароны и хлеб едим раз в год :scratch: , не...макароны наверное реже :D
Aine
Пташка,

ЦИТАТА
А что за проблема исключить пшеницу из рациона? :???:


ну, вообще-то есть еще такое понятие как скрытый глютен и во многих продуктах он может быть. статья навскидку.
Sema_vld
Рецепт гречневой запеканки.
200 гр. выреной гречки измельчаем
1-2-3 яйца, соль+сахар (кто как любит, я сыплю 1ст.п.фруктозы)
200 гр творога добавляем.
Можно печь. (Ставим в горячую духовку, выпекаю 15-20 мин.) - НО НА МОЙ ВКУС СУХОВАТО И НЕИНТЕРЕСНО!

ИИИИИИИ-!!! Я делаю с добавками - орехи, изюм, яблочко тертое в середину, морковку тру и все вместе перемешиваю, хочу тыкву завалить...
Едят все, даже 11-мес. ребятенок.
Эксперементируйте, удачи! :baby:

*КСЮшка*
Девочки скажите, кто живет в Москве-где вы сдавали анализ на алергены, и когда его именно сдавать надо, когда аллергия прогрессирует или прошла...
У нас выявили просто дикую кучу алиргенов... реально остается есть только геркулес и пить воду :cry: :cry: :cry: :O: :eek: :eek: вот хочу пересдать анализ!
Светлана80
Меня тоже волнует вопрос, где можно сдать анализы на аллергены. Хочу в Инвитро, но незнаю как там.

И еще вопрос, жаренное аллергику можно? Допустим без масла.
Хочу сделать оладьи из капусты, но ведь жареные вкуснее. А на пару даже непредставляю как это.
Cvetik
Мы сдавали в Габричевского в прошлую субботу ,сегодня получили результаты. Вобщем как у большинства здесь: на молочку и белок яичный.
kissngi
У нас аллергия почти на всё. Едим смесь Ненни и всё на ней готовлю. Нет аллергии только а гречку, кабачки, морковку и индейку....
Blubel
Подниму темку, у нас аллергия на белок молока коровы, козы, яйца и овес, но реакция кашлевая :cry: съел не того и кашель сухой. Кто чем кормит детей, может есть постные вкусные продукты, магазины , вот не могу найти соевые йогурты, молоко не стал пить растительное, думала блины оладьи, но есть подозрение что дрожжи тоже не наше -((( А так скучает зайка по сыру и маслу
mansika
Ответ на сообщение Blubel от 18 фев 2016, 22:56
Сыы есть на раст.белке как и большинство маргаринов
Blubel
Ответ на сообщение mansika от 19 фев 2016, 13:20
а как они на вкус? это что-то типа тофу?
mansika
Ответ на сообщение Blubel от 19 фев 2016, 16:17

Нет,остерман на основе раст.жиров,если не знаешь,то и не отличишь)
Blubel
mansika, огромное спасибо, если так, то это наше спасение :worthy: а где можно его купить? Ищу по интернету, ничего не нашла кроме сои
Iana2101
Всем привет! Помогите мне пожалуйста. У моего ребенка аллергия на пшеницу молоко яйца. Подскажите кто нибудь рецепт хлеба без этих ингредиентов. Но без закваски. Пожалуйста!!!!!! :cry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.