Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Статистика близнецов
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Страницы: 1, 2
Олеся
Дорогие мамочки близняшек, хочется для наглядности узнать,как же вам посчатлививлос заБ таким чудом-близнецами :ugu: . Знаю,что темка похожая есть, но вот наглядного голосования нет, а многим интересно :ugu: .
Пожалуйста, если не трудно, напишите еще пол деток :ugu:
Milaya
Близнецовая статистика - статистика близнецов - не одно и то же? :x_laughing:
Олеся
одно и то же, но там голосования нет, может быть обьеденят темки, хочется посмотреть голосование :4u:
Black_Cat
Я забеременела сама, в роду есть близнецы, но узнала я об этом уже после того как на УЗИ увидели двойню.
Nastea
оказалось, что у мужа в роду были двойни! но никто об этом никогда не думал и не говорил!!!!!
Yulyusha
Когда узнала, что будет двойня, думала:" откуда? в роду не было ни у никого", мама и бабушка никого не вспомнили, а мамина двоюродная сестра, вспомнила, что у кого-то была, но та-ак далеко и по линии деда... даже не знаю.. считается ли...)
Talia_R
Сама заБ., в роду и у меня и у мужа были двойни. Мои тетки родные по маминой линии однояйцевые близнецы.
gulcatai
близнецы в отличие от двойняшек ненаследуемый фактор :)
у нас просто получилось - никакой наследственности, может любви много? :D
Иннулька
ЦИТАТА (Black_Cat @ 24 авг 2009, 09:12)
Я забеременела сама, в роду есть близнецы, но узнала я об этом уже после того как на УЗИ увидели двойню.
*



И у меня так же было!!!
ТатьянкаА
А как до Узи можно определить двойня ли там ?? Дело в том, что мы с мужем планировали второго ребенка, и я еще до задержки купила тест и он показа две полоски, по подсчетам получается три недели, но это с момента последних месячных, а если считать с момента оплодотворения то и того меньше. И мне пришла в голову мысль , а вдруг двойня уровень Х Г Ч повышен в двойне. поэтому и показал тест рано. У меня по маминой линии дядьки близнецы, по папиной двоюродные брат с сестрой двойняшки, вот я и думаю может мы тоже :)
Hatalya
А мы вот с мужем тоже очень хотим двойняшек... и лучше девочек :ugu: .... У моей бабушки (по маминой линии) было 6 детей и все двойняшки :) ... а вот нас с сестрой бог пока не балует двойняшками. У меня уже есть доченька...сейчас еще планируем ( :worthy: пожалуйста... :worthy: пожалуйста... хотим двойняшек)... а сестренка 3-его ждет , остался месяц :baby:
squared mama
У нас по наследству :baby: :baby:
Барсук
С помощью стимуляции.2 мальчика.
Hatalya
ЦИТАТА
...2 мальчика.
Здорово! :dance: :dance: ОЗДРАВЛЯЮ!!!
ЦИТАТА
С помощью стимуляции...
А это как? :blush:
Барсук
Ответ на сообщение Hatalya от 4 апр 2010, 21:00
Спасибо!
Были гормональные проблемы,частичная резекция яичников, яичники не функционировали должным образом, беременность не наступала.
Стимулировали созревание фолликулов и овуляцию.
Двойня так сказать "побочный эффект" :)
Талия
Сами в роду есть близнецы, также и у сестры получилось. :love:
Elenafilm
В роду близнецы были, когда была беременна в первый раз мечтала о близнецах- не получилось, а во вторую беременность уже боялась что будут близнецы- пронесло :)
Snegom
близнецы в отличие от двойняшек ненаследуемый фактор :)
у нас просто получилось - никакой наследственности, может любви много? :D


Вот наш случай. У нас видимо близнецы, монохориальная диамниотическая двойня пишут.
Ни у кого не было двоен в роду, поэтому были в большом шоке.
Видимо из-за любви, у кого ее много, тому и дается сполна :D
Славика
У нас дочки близняшечки, как же я теперь хочу мальчиков-близнецов :blush:
Hatalya
Ответ на сообщение Hatalya от 4 апр 2010, 21:00
Спасибо!
Были гормональные проблемы,частичная резекция яичников, яичники не функционировали должным образом, беременность не наступала.
Стимулировали созревание фолликулов и овуляцию.
Двойня так сказать "побочный эффект" :)

Спасибо за объяснение :4u: ... Удачи! :love:


Сами в роду есть близнецы, также и у сестры получилось. :love:

:beer: поздравляю!


.... Видимо из-за любви, у кого ее много, тому и дается сполна :D

:angel: ... может и нам подфортит... любви у нас, ой, как много... :para:

:flowers: Счастья и легких родов, здоровеньких деток :flowers: ...

У нас дочки близняшечки, как же я теперь хочу мальчиков-близнецов :blush:

Мечты сбываются... главное очень захотеть ... :flowers: Удачи!
Leela
Привет всем! :4u: У нас тоже с обеих сторон в роду двойни были. И даже тройни. Но узнали мы об этом только после УЗИ, которое нас с мужем повергло в шок :BzZz: :BzZz:
Skazka87
У меня в роду нет двойняше, а мужа у бабушки 4 двойни было! :)
Katusik
У нас 2 сыночка,от двух беременностей,но сам муж из близнецов.В первую беременность мечтали о близнецах,во вторую-боялись :D теперь вот думаем,захотим третьего,а там :nnn: ... посмотрим) Правда нам его родители сказали,что близнецы у них в роду рождаются через поколение,поэтому нам это не грозит))а вот нашим детям... :p
тётяМотя
У моей бабушки по маминой линии были двойняшки, а у меня близнецы. Считается, что это (в отличии от двойняшек) не передается по наследству. Уже после того, как узнали о нашем двойном счастье, подумала: может разделение яйцеклетки произошло на фоне стресса. Такие близнецы, как у нас, делятся на 5-7 день после оплодотворения. Я посчитала, и как раз в этот день у старшей дочери под общим наркозом вскрывали обе барабанные перепонки (острый гнойный отит). Не знаю, может совпадение..
Tanie
А у нас в роду ни у кого не было ни у меня ни у мужа ни двоен ни близнецов) Получилось естественным путем с первого раза :blush: В шоке были как так получилось)))!!!!! Ну зато сразу двойное счастье :clap:
Никаша
У меня невестка родила двойню после стимуляции, но у неё и в роду есть двойни :4u:
~tania~
У нас в роду нет двоен. Получилось естественным путем, без стимуляций (даже противозачаточные никогда не пила)... Сами в шоке, до сих пор не верится, что такое у нас произошло! :love: :love: :ugu:
masik-gerega
у нас тоже в том родстве которое мы знаем нет близнецов,ни по линии мужа ни по моей,однако неожиданно для себя родили тройню.,девочки идентичные близняшки,а мальчик с ними в компании,вроде как двойняшка.
VikkiV
Ответ на сообщение masik-gerega от 18 авг 2010, 22:43
Вот это да!!! Поздравляю!!!
Сколько же сил с ними всеми Вам надо!!!! :flowers:
Milaya
masik-gerega, :O: :O: :O:
Памятник вам :medal:
Они ж еще и Скорпионы все :hang:
masik-gerega
Мне тоже хотелось Весов,но в нашем деле даже одна неделя не была лишней.И после некоторых неприятных событий я пересмотрела свое отношение к этому колеблющемуся влюбленно эстетичному знаку.Так что наверное стайка Скорпиончиков может и лучше,за себя уж точно постоят.
yakutyanochka
В нашей семье 3 двойни. У меня девочки, у старшего брата мальчик и девочка, у младшей сестры девочки. В семьях родителей двоен никогда не было.
доктор Ольга
сама, с возрастом процент вероятности рождения двойни увеличивается...
tata8106
Интересно, а может быть такое, что после беременности двойней, снова двойня???? :O:
Hatalya
Конечно :) , вот у моей бабушки было 6 детей и все двойняшки.... :scratch:
А вот у мамы и у нас с сестрой все по одному :???: а я так хотела... :share: .... А вот третьего уже будет страшно делать, а вдруг там будет двойня :hang:
Capitu
Само собой получилось. Потом уже узнала от мамы, что моя бабушка из двойни и у маминой тети были двойняшки- мальчик и девочка.
Snegom
Близнецы- это чудо, а двойня передается по наследству. Близнецы только из одной яйцеклетки, а двойня из 2-х. Не путайте

У нас никогда и ни у кого не было двойни.
У нас родились близнецы- девочки. Говорят, что если мама пережила стресс (хороший/плохой) во время или перед овуляцией, то близнецы возможны.
У нас так и случилось. Мы поехали в Абхазию с мужем и пошли в поход в горы на 2 дня. Там я пережила самые страшные дни в своей жизни и когда мы вернулись к морю и стали планировать ребенка (я еще и пила фолиевую), то забеременела. И в итоге получились близнецы.
velda
У нас похожая ситуация, как у Snegom: родились девочки-близнецы, и вероятной причиной мог послужить стресс. Старший ребенок тогда пошел в первый класс, и у него не все гладко было в школе. Но еще больший стресс был у меня, когда на первом УЗИ мне сказали, что будет двойня :O: :x_surprised: :)
nebo19
а я в детстве мечтала о двойняшках - мальчике и девочке...так и получилось)))...хотя у мужа папа из двойни и у его мамы есть сестры-близняшки...
velda
Я никогда не мечтала, не думала вообще, что у меня могут родиться близнецы. Раньше я считала, что для этого должен иметь место либо наследственный фактор, либо стимуляция лекарствами, либо ЭКО. Только когда на УЗИ по определению беременности врач шокировала меня словами о том, что у меня будет однояйцевая двойня, я стала искать информацию и поняла, что мои представления ошибочны ;)
teny4ka
О близнецах не мечтала, и только после того как забеременела, выяснила, что в роду по отцовской линии были двойни. А еще позже выяснилось , что и в роду мужа тоже были близнецы.
Julinka
У нас девочки-близняшки.В роду были и двойни и тройни,причем выяснилось это уже после того,как я узнала на УЗИ,что будут близнецы,папа мой огорошил,что у его прабабушки был 1 ребенок,потом 2,следующие 3.А у нас с первого раза двое!Так что теперь ни о каких "еще мальчика" даже думать боюсь,а вдруг трое?Это, конечно, счастье,но,боюсь,сил не хватит,это точно!
амарил лис
А у нас и первая и вторая беременность близнецовая благодаря ЭКО.
Katushka77
Ответ на сообщение амарил лис от 24 ноя 2011, 21:58
у вас уже четверо? Потрясающе! Мы вот пока одного малышика ждем!
Богдана С.
Сама, все сама... :D
В роду близнецов нет.
Солнечный лучик
У меня пока мало сообщений, голосовать ещё не могу.
Забеременела сама, прадед мужа был из двойни.
оказалось, что у мужа в роду были двойни! но никто об этом никогда не думал и не говорил!!!!!

У нас то же самое. Но я знала, что у мужа в роду была двойня.

близнецы в отличие от двойняшек ненаследуемый фактор :)

У моей бабушки по маминой линии были двойняшки, а у меня близнецы. Считается, что это (в отличии от двойняшек) не передается по наследству. Уже

Это тоже наследуется, только частота встречаемости намного реже.

у нас тоже в том родстве которое мы знаем нет близнецов,ни по линии мужа ни по моей,однако неожиданно для себя родили тройню.,девочки идентичные близняшки,а мальчик с ними в компании,вроде как двойняшка.

Вот это да! :baby: :baby: :baby: Кесарили? Как справляетесь?

В нашей семье 3 двойни. У меня девочки, у старшего брата мальчик и девочка, у младшей сестры девочки. В семьях родителей двоен никогда не было.

Ух ты! Сразу 3 пары! :clap: Молодцы!

Близнецы- это чудо, а двойня передается по наследству. Близнецы только из одной яйцеклетки, а двойня из 2-х. Не путайте

На самом деле наследуется и то, и другое.
Девочки, согласно словарю Ожегова, двойня - это два младенца, одновременно рождённых одной матерью. Близнецы, согласно этому же словарю, это дети, одновременно рождённые одной матерью. Близнецами являются любые двойни, тройни, четверни и так далее. У медиков такого разграничения "близнецы только из одной яйцеклетки, а двойня из 2-х" нет. Они используют словосочетание "монозиготные близнецы" (развиваются из одной оплодотворённой яйцеклетки, разделившейся на две) и "дизиготные близнецы" (развиваются из двух разных яйцеклеток). Монозиготные близнецы всегда одного пола, а дизиготные могут быть одного пола или разнополыми.
Чёрная Белка
Олеська куролеська,
ЦИТАТА
Монозиготные близнецы всегда одного пола,

Неа, не всегда. Для меня это было новостью, но так бывает, из 1! ЯК раз делившейся, могут получиться разнополые дети. При делении зиготы с ХХ иногда теряется ножка и остаётся толко ХY. Фильм "Жизнь до рождения.Близнецы"
Солнечный лучик
Чёрная Белка, я смотрела этот фильм. Пример, который Вы привели - это хромосомная патология и единственное исключение из общей закономерности. А я говорила о нормальном расщеплении зиготы, когда в процессе её деления никакие хромосомы ничего не теряют. При непатологическом расщеплении зиготы - из зиготы с 23 парой хромосом ХХ родятся 2 девочки, из зиготы с XY - 2 мальчика.
Svetlana*
Забеременела сама. У меня, кажется, монохориальная диамниотическая двойня. Девочки на первый взгляд очень похожие, в тоже время разные. У моей бабушки, папиной мамы были двойняшки (мои дяди). Они очень разные, один высокий, светловолосый , второй низкого роста с темными волосами, и на лицо разные. Не знаю какие они (моно-,ди или ди-,ди-). У мамы в родне двойни не было, у мужа тоже.
Yulia_north
А у нас в роду есть двойняшки. Когда я с дочуркиным будущим папой еще встречалась, крестный все маму мою подкалывал: "Смотри, принесет тебе двоих!" :D
Вот бы наш папаня охренел, если б я ему заявила, что у меня еще и двойня!!! :D :D :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.