Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
фигурные формы для выпечки - силикон
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Pavla
может кто встречал, если ли у какой фирмы и где купить большой ассортимент фигурных форм для выпечки пряников или печеньев?

и чем силиконовые лучше обычных?
Солнце-Лунина
Из силиконовых вынимать легче.Ищите в магазинах-точно есть Ёлка.В НАШЕМ ДОМЕ или такого типа магазинах.
kitenfly
вот есть в утконосе сцылко
Смешинка
В Ашане были.Но я не люблю их,мне больше тефлоновые формы нра :???:
Солнце-Лунина
Вы неправильно формулируете запрос-ведь пряники ВЫРЕЗАЮТСЯ формочками,вернее лекалами.А в формах фигурных пекуться кексы и типа того
Pavla
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать @ 18 авг 2009, 18:21)
Вы неправильно формулируете запрос-ведь пряники ВЫРЕЗАЮТСЯ формочками,вернее лекалами.А в формах фигурных пекуться кексы и типа того
*


в смысле вырезаются формочками?:) просвятите:)
Солнце-Лунина
Ну да.тесто же для пряников пластичное.раскатывается толстеньким слоем.и вырезается острым краем этих формочек.А вот в журналах жё новогодние пряники вырезают ножом,по картонным лекалам.Ну-это если какие-нибудь олени нужны,к примеру.А погуглите-фигурные пряники,к примеру,где нибудь в кулинарных форумах. :scratch:
-Loren-
еще есть у Tupperware, я купила, пробовала одну для пирога, мне понравилась ;)
Nutik
В "Твоем Доме", что на Волоколамке, видела пару недель назад и большие и малые, и зайчиков и ежиков и т.д. Сама не пробовала, советовать не могу.
olen_ka_99
Фирма тескома, у них много разных и силиконовые и обычные
Tanchello
В Белом коте и в жар-птице покупала. Медвежонок и всякие для кексов. Удобно. Я не только кексы в них пеку, но и желе делаю, и запеканки всяческие, от творожных до мясных.
valery86
Из силиконовых форм удобно вынимать, их легко мыть. Но вот когда вы выкладываете тесто, лучше, чтобы форма стояла уже на противне. А то она гибкая, зараза....
elochka63
у Tupperware есть свой сайт, можно зайти поглядеть и прицениться.
удобны еще тем, что есть разные интересные замысловатые формы.
Kytya
Большой выбор у фирмы РЕГЕНТ (ИТАЛИЯ)
jujuja
мне очень нравятся силиконовые формы, которые я уже давно приобрела. Готовлю только в них
Ириshkа
Из силикона вынимать легче. Он безопасен.
Marta51
Ответ на сообщение Pavla от 18 авг 2009, 18:10
А силиконовые не расплавятся при выпекании ?
E.V.A.
А у меня в силиконовой форме запеканка не поднималась и не пропекалась
liludallas
у меня тоже:( интересно почему?
Нинуля
Большой выбор у фирмы РЕГЕНТ (ИТАЛИЯ)

у меня несколько форм силиконовых этой фирмы. Пеку все - бисквиты, кексы, пиццы, печенье, очень довольна :)

А силиконовые не расплавятся при выпекании ?

нет, конечно, они из термостойкого силикона
Лиля1
А у меня в силиконовой форме запеканка не поднималась и не пропекалась
у меня тоже интересно почему?

Посмотрите, в порядке ли духовка. У меня такое было с силиконовыми формами. Муж посмотрел духовку, поменял спирали нижние (или тэны, как они там называются), и всё в порядке: и поднимается тесто, любое, и запеканки в том числе, и пропекается отлично.
Выпечкой занимаюсь не менее 2 раз в неделю, силиконовых форм уже больше 30 :fingal: разных цветов, фирм и качества. Одних только мишек Барни есть 5 видов. Довольна всеми.
gulnarka
Ответ на сообщение Marta51 от 12 фев 2012, 14:23
нет разумеется, они же для выпечки и предназначены.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.