Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роды за границей.
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Danza
Девочки, кто в курсе, подскажите пожалуйста. Сейчас я сижу с ребенком дома, маленькому 6 мес, на работу не собираюсь пока выходить. Планирую вторую крошку рожат за границей, в Израиле. Причем не только рожат, но и вынашевать ребенка. А как потом дела обстоят в России с документами на дете? Как оформить декретный отпуск? Где выдают свидетельство о рождении? Я так понимаю, что пособия по рождению не положено, так как ребенок не на территории РФ родился. Но меня больше беспокоит, как в бухгалтерии у нас оформляют дектерный отпуск, если требуется больничный, а также отпуск по уходу за ребенком, ведь там нужна справка из ЗАГС и свидетельство о рождении.
odenisso
Я знаю только что документы (паспорт, свидительство о рождении и т.д.) за границей делаются через Российское консульство. Стоит это обычно дороже чем в России, но если подумать что для этого в Россию ехать/лететь тоже кучу денег стоит, то решайте сами что вам удобнее.
Про остальное к сожалению не знаю.
Alex's mama
ЦИТАТА (Danza @ 20 авг 2009, 01:20)
Я так понимаю, что пособия по рождению не положено, так как ребенок не на территории РФ родился. Но меня больше беспокоит, как в бухгалтерии у нас оформляют дектерный отпуск, если требуется больничный, а также отпуск по уходу за ребенком, ведь там нужна справка из ЗАГС и свидетельство о рождении.
*


А где вы прочитали, что пособия по рождению не положено, так как ребенок не на территории РФ родился - это же российский гражданин :???: ?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.