Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Терка Бернера
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Страницы: 1, 2
Bellissima
Что это за чудо такое? Чем эта терка отличается от обычной? И каков, так сказать, принцип действия? ))
Где в Москве можно эту терку купить и сколько она стоит?
Спасибо :blush:
Боженка
Bellissima,
у этой терки один каркас и много разных насадок- для ломтиков, для стружек, мелких и покрупнее- в общем масса вариантов. Удобно, что есть держатель для овоща. В общем вещь хорошая, у нас дома нет, я все никак не заведу, продается много где в хозяйственных магазинах, отделах. цену не скажу, не присматривалась...все руки не дойдут, в отличие от комбайна-много мыть не надо потом- удобно. на даче у свекрови есть- так значительно упрощает готовку :super:
Елена Мария
Bellissima

У меня мама такой пользовалась в период увлечения корейскими салатами. Терка отличается от многих аналогичных действительно хорошим качеством, там все хорошо придумано, удобно очень. То есть сделана для человека, но и стоит подороже, чем остальные подобные.

http://www.borner.ru/
Carrie
У нас есть такая терка - классная вещь!!! :super: :super:
Вот только сколько стоит - не знаю, не я покупала. Но пользуюсь ей частенько - очень удобно.
Divo
Я без нее жить не могу.
Капуста шинкуется - три кочана, рука не устает.
лук тоненько.

Базовый комплект стоит порядка тысячи рублей. И каждая последующая терочка около сотни.

И обязательно - овощечистку! Не смотрите, что неказистая - это лучшее приобретение на кухню.
Анна
А где они продаются?
Елена Мария
Анна,

не поленитесь щелкнуть по моей ссылке
Bellissima
Девочки, спасибо всем за ответы!
Только я так и не поняла, ЧТО в ней такого особенного.
Например, чтобы порезать капусту, нужно возить капустой по этой терке? А в чем тогда разница с обычной теркой? Можете на пальцах объяснить? За счет чего можно нашинковать три кочана капусты и не устать?
А как эта терка может шинковать? ломтиками? а как еще?
Аксинья
Bellissima - в этой терке очень острые ножи и она больше по размеру обычных терок (разве обычная может выдержать кочан капусты?). За счет острых ножей шинкуется все очень легко. На сайте Бернера можно видеоролик посмотреть, как шинкуются продукты, форма и размер - здесь
Овощечистка - поддерживаю, невероятно удобная штука для чистки морковки!
Divo
Аксинья,
Почему только моркови? Картошки в первую руку. А также свеклы, редьки, огурцов (если надо их освежевать). :super:

Bellissima,
Она только называется - терка. По смыслу - это ручной комбайн, резательный механизм.
Тоненькими одинаковыми кружочками огурец или морковку настрогать - пожалуйста. Морковь на плов - леХко. Про капусту уже говорила. Короче, для тех, кто ест много салатов и вообще овощей - незаменимая вещь.

» Дописано позже
С редиской круто! По три редиски насаживаешь на три "шипа" держалки - 10 секунд - горка ровненьких кружочков, тонюсеньких.
Bellissima
Аксинья

посмотрела видео.
все поняла.
ХОЧУ.
:D

Всем большое спасибо :4u:
Аксинья
Bellissima :p наш человек! :beer:

Divo - картошку неудобно, она же круглая, :???: :D а морковку - вжик-вжик по длине и готово. А мы об одном и том же говорим? Ей еще можно всякие украшательства делать... такая?
Alisa
У меня мама уже давно пользуется такими, я ещё в школе училась, кажется, когда купили.
И до сих пор очень острые ножи. Но использовали не каждый день.
Мне нравится, но сейчас у нас какие-то другие тёрки, не совсем Бёрнер. Вот они мне меньше нравятся, поэтому почти не пользуюсь.
Divo
Аксинья,

Не, я к вот такому привыкла:
http://borner.ru/content/chp_showgood/num_29

Единственная беда: рыжий - часто вместе с морковными очистками выбрасывался, а белый - в картофельные попадает. :D Регулярно из помойки достаю. Я только этим ножом согласна картошку чистить. Когда первый выбросила окончательно, семья неделю не ела картошки ни в каком виде, потом только мундире. Муж съездил на базар, купил новый. (у нас на крытом рынке на Лосиноостровской маленький отдел Бернера есть).
Tanysha 77
Овощерезки супер, очень давно пользуюсь, и очень довольна.
Бывает комбайн мыть неохота, а тут нарезал, почистил, сполоснул и убрал, никакой мороки. :super:
julika
А я как-то не прониклась овощерезкой, у меня классическая, со стандартными 3-мя терками, много лет уже. Не подделка точно. Но: обломалась желтая такая держалка сверху, которая как кнопка, стало жуть как неудобно резать. А еще иногда как будто заедает, то есть размахаюсь картофелиной какой-нибудь, а она тормозит, останавливается, приходится с усилием давить... :???:
Для капусты мне понравилась обчная дешевая китайская шинковка, выглядит как большой пластмассовый нож с двумя лезвиями,. не знаю как объяснить, но стоит совсем копейку.
Оля-Марго
У меня она чуть более полугода. Постоянно использую.
И только за то, как она лук режет уже обожаю. Вручную дольше, нервы и горздо крупнее получается.
Прогульщица
ЦИТАТА (Divo @ 3 янв 2006, 13:29)
Аксинья,

Не, я к вот такому привыкла:
http://borner.ru/content/chp_showgood/num_29

Единственная беда: рыжий - часто вместе с морковными очистками выбрасывался, а белый - в картофельные попадает.  :D  Регулярно из помойки достаю. Я только этим ножом согласна картошку чистить. Когда первый выбросила окончательно, семья неделю не ела картошки ни в каком виде, потом только мундире. Муж съездил на базар, купил новый. (у нас на крытом рынке на Лосиноостровской маленький отдел Бернера есть).
*



:beer: :beer: :beer:
Та же самая беда - потерялась овощечистка. Ближайший Бернер в детском мире, съездить некому :???: Купила Факельман - обплевалась.
Алексашка
я позавчера наконец-то купила себе базовый комплект и для морковки по- корейски насадку еще- обошлось это 1420 рублей- покупала новую белую разновидность :) она куда лучше и удобней в использовании чем рыжая- такая у маман- она теперь махнуться предлагает
milky Ann
ЦИТАТА (Divo @ 29 дек 2005, 16:53)
И обязательно - овощечистку! Не смотрите, что неказистая - это лучшее приобретение на кухню.
*



:beer: :beer: :beer:
Моя с 95го года служит, вот правда в последнее время трещинка появилась, я уж перепугалась - как без этой штуки жить-то если сломается? :cranky: :D :D
Но недавно в соседнем магазине отдел с Беренором открылся, я довольна я счастлива! :super:
Оля-Марго
Купила недавно бёрнерские ножи, у них магнитная полоска на стенку вешается и ножи к ней целяются. Вроде и фирма хорошая, и магнит крепкий, а все-таки страшновато - не свалятся ли они :BzZz: . Девочки, плиз, у кого-нить есть такое, можно ли на магнит вешать?
Mery
Девочки, прочитала восторженные отзывы о терке и нашла у нас ее. Но только не новую модель, а предыдущую. Но по описанию на русском сайте она похожа на подделку. Но может мне только кажется. :???: Продается в уважаемом магазине. В какой упаковке она у вас продается? У нас просто все части сложены вместе и закатаны в полиэтилен.
Divo
Mery,
Да-да. Просто в полиэтилене. Насколько я знаю, это должен быть отдел Бернера - если есть сомнения, нужно просить сертификаты и т.п. :4u:
Таликошка
Mery, а где нашла? И сколько она стоит?
Mery
Divo, нет, отделов Бернера у нас нет. Это в супере продается. Там базовый набор, дополнительные разные терки. Базовый набор оранжевый, дополнительные терки белые.

Таликошка, у нас в супере в Кармиэле продается. Если ты живешь где-то поблизости, могу написать более конкретно. базовый набор стоит 85 шекелей. Терки отдельные от 25-30.
Таликошка
Mery, я в Беэр-Шеве живу.
А какой супер? Ипер-нето? Суперсаль? Они же, наверное, везде примерно одинаоквые.
ЦИТАТА
базовый набор стоит 85 шекелей. Терки отдельные от 25-30.

Дороговато :fingal: А в базовый наборо сколько терок входит?
Ты купила уже? Довольна или не очень?
Mery
Таликошка, если бы я в сети купила, я бы написала. У нас есть огромный супер под названием "Шивук", но он в частном владении. Классный. Там на все цены ниже, качество :super: и 5 процентов скидка на наличные. Я тоже думала, что дорого, но в инете нашла такой же набор за 110 шекелей (порядка 23 доллара)вместе с доставкой, а в хозяйственном видела очень упрощенный вариант - подобие за 40 шекелей. Т.е. в общем и целом дорого, но... Я купила, но еще не открыла. Думаю. Можно вернуть, если не распечатаю. В базовом наборе 3 терки.
Liberta
Началось с того, что муж мне ее подарил. Месяц она у меня стояла, пока он уже обижаться не начал, вот тогда и попробовала. С тех пор у нее на моей кухне два состояния - либо она в использовании, либо сохнет помытая. :super:
Таликошка
Mery, спасибо за ответ. Буду искать у себя, очень уж отзывы восторженные.
Divo
Mery,
Таликошка,
В москве базовый стоит около 1000 рублей (30 баксов), каждая дополнительная терка - 100-150 рублей (3-5 баксов)
Таликошка
Divo, я в курсе, что за цены в Москве :fingal:
Например, я покупаю силиконовые формы по 20шек. (меньше 4.5 баксов), когда сестра ко мне приезжает, каждый раз по нескольку штук подругам и знакомым везет.
Mery
Попробовала я терки. Супер!!!! :super: Не то слово.
Доня
У меня эта тёрка с 1993 года и до сих пор ножи острые :worthy: , только вот овощечистка что-то барахлит в последнее время. Надо новую покупать. А набор ножей в тех же магазинах можно купить? И сколько он стоит?
Divo
Mery,
Поздравляю! я рада. :4u: Только руки береги! На новенького всегда режешься...
Скрепка
А у меня с этой теркой не сложились отношения :???: .

В начале 90-х муж привез Бернер из Москвы, первое, что я испытала шок от цены. Потом сильно порезала палец....долго валялась без дела, пока не отнесли в гараж. Сейчас почитала тему, посмотрела ссылки, думаю сходить в гараж :D .

Овощерезкой пользуюсь давно. Лучше не встречала. Очень нравится чеснокодавилка, выдавливает до конца.



» Дописано позже
ЦИТАТА (Оля-Марго @ 18 янв 2006, 06:07)
Купила недавно бёрнерские ножи, у них магнитная полоска на стенку вешается и ножи к ней целяются. Вроде и фирма хорошая, и магнит крепкий, а все-таки страшновато - не свалятся ли они  :BzZz: . Девочки, плиз, у кого-нить есть такое, можно ли на магнит вешать?
*



У меня такой набор :) . Только Бернер, а Берхофф. Очень удобно. Ножи держатся хорошо, не падают и всегда по рукой.
Mery
Divo, спасибо! :4u:

Таликошка, я сегодня обнаружила эти терки в "Эм а дерех" - каньон в районе Натании. Там было все, что только показывают в инете, но цены фантастические: терка как у меня ( брала за 80 шекелей) 99 шекелей, а новая ,которая кубиками режет - 150 шекелей. Там куча всяких терок, поддон, но цены :fingal: .
Златка
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Прочита все. Купила себе. ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.
Режет чудно, очень ровно, быстро. Моется легко.
Особенно резать редиску и лук понравилось.
СПАСИБО. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ.
Крысулька
Пользуюсь уже много лет (как только они появились в продаже) очень нравится.


ЦИТАТА (Златка @ 18 сен 2008, 20:49)
Купила себе. ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.
Режет чудно, очень ровно, быстро.
*



Только не забыайте пользоваться держателем :yes: , я даже с ним умудрялась попадать в травму. :swoon:
Liberta
ЦИТАТА (Крысулька)
Только не забыайте пользоваться держателем

:beer: :beer: :beer: я недавно зазевалась без него, на палец даже шов накладывали :fingal:
но без нее все равно никуда, по-началу с опаской посматривала на свою "убийцу" :eek: :D , а сейчас опять во всю пользуюсь :worthy:
нет*плагиату
отличная штука
очень много времени экономит!
Люмико
когда купила и домой принесла, то сразу порезалась - уж больно острый....даже решила его продать, типа не моё, но потом так приноровилась, что даже не представляю как раньше не используя любимые тёрочки готовила. ;)
Liberta
Люмико,
да, с ней надо быть осторожной :beer: у меня уже много лет, а вот было дело что работала с ней, отвлеклась на ТВ и так палец счесала, что пришлось зашивать :fingal: месяцок даже просто смотреть на нее боялась :eek: ничего, поругала себя за невнимательность и опять с ней, уже без этой терочки не могу :shuffle:
Totoshka
ой я без этой терки как без рук
mmk
И реально даже суп получается красивее чем если бы использовать простую терку ;)
children
Очень нравится, капусту на салат за пару секунд можно пошинковать.
Хорошая покупка и места мала занимает.
Allusik1
Я эту терочку купила в 1995 году - они тогда только появились. Она до сих пор жива, лезвия также остры. Отличная вещь для кухни. Пользуюсь только ей и очень рекомендую. Только на до покупать оригинальные, а не подделки, которых на рынке много. Как отличить - на сайте бернера.
АришечкА
Спасибо за темку :4u: , теперь буду искать у себя фирменную, раз так хвалят мне тоже надо :blush:
Малышь
Люблю эту терочку))
Из дополнительных вставок нравится Вафельная. Доча яблоки не любит а на терке получаются дырявые ломтики и она жует их))))))
Manissa
Теркой пользуюсь с 1994 г. правда купила один раз не оригинальную наверно, очень быстро отвалилось лезвие...... Будьте внимательны при выборе.
махаон
Купили месяц назад.Очень довольны.Только вот картошку(фри) порезать не могу.На держателе она не держится,а в руках держать страшно(порезаться не хотелось бы)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.