Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Взгляд врачей на аборт
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Веснянка
Сегодня была на приеме у своего доктора (гинеколог). Она - врач с опытом, 30 лет за операционным столом, заведующая ГО. Говорили о многом, в частности о причинах моей ВБ и т.п.
За мной в очереди сидела мама с дочкой (лет 15-16), мама ругалась на всех, почему врач так долго принимает каждого, какие могут быть проблемы у женщин, ставших на ноги и т.д. Когда я уже собралась уходить, в кабинет ворвалась эта женщина со словами "кошмар, ужас ...., нам на аборт надо срочно направление подписать ....". Девочка, прошу заметить, вела себя спокойно, улыбалась, рассказывала маме о своих ночных тусовках, с кем гуляла, куда ходили и т.д. Мама жалела ее, спрашивала о кавалерах. Врач спросила у нее причины такой спешки, на что ей ответили, что "... Ваше дело чистить, а не решать, кому рожать, а кому - нет...".

Знаете, я впервые увидела слезы врача, которая ответила ей коротко: "Главная ценность этой жизни - это дети". Когда женщина вышла, Л.С. отмахнулась рукой и отвернулась к окну. Она плакала. Захлестнуло :cry: Она сказала, что их в семье было 12 детей. 6 из которых стали врачами, 2 ушли в храм, 2 сестры в детсад и 2-ое - учителя.

Предлагаю в этой теме собирать советы врачей, старающихся отговорить от аборта, а также ссылки на сайты с такими советами.

http://www.aborti.ru/questions/foundation

Да, забыла сказать, ее мнение таково, что нет причин для казни нерожденного, т.к. если эта душа выбрала тебя своей мамой, значит, именно ты и можешь ей помочь в этой жизни. Она сказала, что ребенок любит свою маму с первой минуты своего зачатия.
вавио
Чаще всего врач с одинаковым лицом и без всяких комментариев пишет и направление на аборт и обменную карту заводит. А что комментировать? Всё уже решили: кто рожать, кто аборт...Хотя именно с этой девочкой надо бы поговорить...
Коньяк
ЦИТАТА (Олечка Лапочка @ 24 авг 2009, 21:52)
по неволе являются палачами чьей-то жизни,

http://www.aborti.ru/questions/foundation
*



А кстати, может кто знает: у нас в России вооще может врач отказаться делать аборты, протсо по убеждениям? В Америке это возможно, там есть врачи, которые просто не делают абортов по убеждениям.
Матерь
Приятно удивила врач :worthy: Слава Богу есть еще люди

» Дописано позже
Коньяк, у нас в консультации есть женщина,она единственный узист,ей разрешают.Но,наверное только по этому
Веснянка
ЦИТАТА (вавио @ 24 авг 2009, 21:58)
Чаще всего врач с одинаковым лицом и без всяких комментариев пишет и направление на аборт и обменную карту заводит. А что комментировать? Всё уже решили: кто рожать, кто аборт...Хотя именно с этой девочкой надо бы поговорить...
*


Я видела лица врачей после аборта - полное безразличие к женщине.
Когда я вышла, с девочкой пошла мама, но маму попросили выйти. Через час я проходила мимо кабинета, мама еще сидела. Кабинет обычный - смотровой для приема.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Коньяк @ 24 авг 2009, 21:59)
А кстати, может кто знает: у нас в России вооще может врач отказаться делать аборты, протсо по убеждениям? В Америке это возможно, там есть врачи, которые просто не делают абортов по убеждениям.
*


Нет, не может. Их затыкают клятвой Гиппократа и "отдыхом" :???:
panajoti
неужели клятва Гиппократа обязывает врача убивать жизнь безголосого существа ?? не верю .
zborovskaj
А кстати, может кто знает: у нас в России вооще может врач отказаться делать аборты, протсо по убеждениям? В Америке это возможно, там есть врачи, которые просто не делают абортов по убеждениям.
*

[/quote]

Я одного такого врача знаю. Волею судьбы пришлось пожить в городе Мончегорске, там же проходила всю беременность и рожала. Так вот, там была девушка-ординатор, ей очень нравилось работать в гинекологии, но она категарически отказалась делать аборты (вера не позволяля), руководство пошло ей навстречу и случаи с абортами ее не касались.
А еще там работает замечательный врач, заведующтий ЖК. Так он, прежде чем отправить на аборт, очень долго беседует с женщиной. Когда я рожала, со мной в палате девушка лежала 18-ти лет, она родила замечательного мальчишку. Вначале тоже на аборт пришла, т.к. ситуация сложная, сама из детского дома, родных никого, работы хорошей тоже нет, но ее сумели переубедить и она была очень благодарна!!!!
Веснянка
ЦИТАТА (ом Омар @ 24 авг 2009, 22:15)
неужели клятва Гиппократа обязывает врача убивать жизнь безголосого существа ?? не верю .
*


А Вы почитайте еще здесь: http://www.media.catholic.by/lubite/n5/article16.htm "Цивилизация смерти". Там доктор говорит о преследовании его семьи.

"…Ни одной женщине не вручу абортивного пессария", – это слова из клятвы Гиппократа, категорически запрещающие врачам делать аборт, отражали общее мнение всего медицинского сообщества того времени и последующих поколений медиков. И этот важнейший и нравственный общепринятый закон медицины, которым руководствовались медики в течение многих столетий, был отменен Советской властью, нет этих слов и в клятве нынешних российских врачей…
Ольга Давыдова
ЦИТАТА (Коньяк @ 24 авг 2009, 21:59)
ЦИТАТА (Олечка Лапочка @ 24 авг 2009, 21:52)
по неволе являются палачами чьей-то жизни,

http://www.aborti.ru/questions/foundation
*



А кстати, может кто знает: у нас в России вооще может врач отказаться делать аборты, протсо по убеждениям? В Америке это возможно, там есть врачи, которые просто не делают абортов по убеждениям.
*


Одному врачу женщине за это грозили неприятности. Конец истории могу узнать от того, кто мне ее поведал
Так вот, мне написала девушка, которая знакома с этим врачом. Врач отказалась выписывать ОК и делать аборты. Работает на низкооплачиваемой должности и раздает брошюры против абортов. Сместили с прежней должности. Так вот. Против системы идти трудно, уважаемые дамы.
CanisLupusVita
А что доктору остается делать? Если врачи откажутся, то женщины пойдут на подпольные аборты, что горздо хуже.
sui generis
я не по налышке знаю об абортах, я работала медсестрой...
девочки, не надо закидывать камнями врачей... это очень тяжелая с психологической точки зрения работа... все прекрасно знают и понимают, что убивают только что зародившуюся жизнь, но это не меняет сути вещей - женщины если не у врача, так подпольно сделают аборт...
некоторые пациентки рассказывали, как они САМИ или с подругами изгоняли ребенка - вот тут уж действительно кошмары, лучше уж пусть к врачам идут...
врач с которым я работалавообще можно сказать ненавидел этих женщин идущих на аборт, но аборты делал...
это очень сложная тема, неоднозначная...

а насчет сгустка клеток, та уже на шестой неделе эмбрион - выглядит как маленький человечек...
-МуЗ@-
недавно лежала в больнице, в палате лежала девушка которая поступила с кровотечением на 11ой неделе, так врач сказал без узи: ЧИСТИМ!
проблема нашей больницы в том что узи надо делать в платной клинике а в самой больнице не делают! так она с кровотечением на следующий день поехала в палатную делать узи! там ей сказали что ребенок жив и ситуация не крайняя просто отслойка и гемотома! в итоге она лежала больше 2х недель и ттт все хорошо! ну не знаю на сколько это подходит к теме ссылки но как мне там сказали врач этот любитель чисток... даже если кто-то не поверит что возможно без исследования узи сказать читим приезжайте в 1ую больницу города железнодорожного.
Seroglazka
ЦИТАТА (Малышь @ 24 авг 2009, 23:49)
Ох, только не кидайте помидорами.
Начала я встречаться с мужем и через полгода забеременела.  Ребёнку были все рады. Стали к свадьбе готовиться. Где то на 6-7 неделе началось кровотичение.
Привезли в больничку сделали узи сказали что сердцебиения нет. Чистка.
Я не перепроверяла, доверилась узисту........
Сейчас читаю и думаю, где моя голова была.  :cry:
Во вторую беременнось опять попала туда же с кровотичением. На узи шла никакая.... но с одной мыслью - я услышу сердечко своей крохи. И слава богу моей красавице уже 3 года.

Вобщем ещё бывают люди которые верят врачам  :cry:
*


Вооот! Врачи конечно никого нарочно не хватают и на аборт силой не волокут, просто многим из них ПОФИГ, родится ваш ребенок или нет. :angry: :cry:
Странная такая
ЦИТАТА (Seroglazka)
Реально было такое уголовное дело в 90-е годы

Одно? На "сотни и тысячи эмбрионов" :D
ЦИТАТА (Олечка Лапочка)
За 30 минут процедуры ребенок НИ РАЗУ не пошевелился.

И что? В тот день-то он шевелился? До УЗИ. А потом, если вы смогли воспользоваться фонендоскопом, то почему остальные должны быть глупее? Кстати, стетоскопом слышло лучше, имхо. :4u:
ЦИТАТА (Олечка Лапочка)
Пытаться выскоблить - это не означает сделать аборт.

Здрассссьте :cranky:
ЦИТАТА (Олечка Лапочка)
. Вам не кажется, что эта фраза может быть применима также к предложению сделать аборт и дальнейшему отказу от него?

Нет, не кажется. Выскабливание - это наименование конкретной медицинской процедуры. Именно ее обожают "абортоненавистницы" выкладывать тут на видео. Если я, например, скажу, что термин "кража" может быть применим к высшей мере наказания или отказу от оной вас ничего не смутит, как профессионала-юриста?
Seroglazka
ЦИТАТА (Blacbarbara)
А статья напомнила мне книгу "Кровь нерожденных" Полины Дашковой.

Вот кстати книга написана по материалам реального дела уголовного. Хоть она там и приврала много в писательском запале.
zborovskaj
Многие верят врачам, тем более есть множество маленьких городов, где один врач на всех и перепровериться нет возможности, плюс запугают всякими осложнениями ...
Seroglazka
ЦИТАТА (Странная такая)
Одно? На "сотни и тысячи эмбрионов

А мне почему-то не смешно... :???: Думаю, несколько десятков женщин пострадало...или этого мало?
Кстати, их так и раскрыли - одна женщина им не поверила и вместо выскабливания пошла прямиком в милицию. :super:
Странная такая
ЦИТАТА (Seroglazka)
Я конечно в медицине слабо понимаю,

вижу
Blacbarbara, :worthy: :worthy: :worthy: УРРРАААААААА!!! :dance: :dance: Вы же тоже не верите в мамонтов на Шаболовке!!!
ЦИТАТА (Seroglazka)
Врачи конечно никого нарочно не хватают и на аборт силой не волокут, просто многим из них ПОФИГ, родится ваш ребенок или нет

Значит беременность это повод включить мозги, искать нормальногого врача и не доверять непрофессионалам.
ЦИТАТА (zborovskaj)
Многие верят врачам, тем более есть множество маленьких городов, где один врач на всех и перепровериться нет возможности, плюс запугают всякими осложнениями запугают всякими осложнениями...

А во всех этих маленьких городах есть современные биохимические лаборатории (блин, ну хоть кто-то в теме предаставляет себе что это такое?) и профессионалы-биохимики? Для производства гормонов из эмбрионов-то :D
Веснянка
ЦИТАТА (Странная такая @ 24 авг 2009, 23:54)
И что? В тот день-то он шевелился? До УЗИ. А потом, если вы смогли воспользоваться фонендоскопом, то почему остальные должны быть глупее? Кстати, стетоскопом слышло лучше, имхо.  :4u:
Если я, например, скажу, что термин "кража" может быть применим к высшей мере наказания или отказу от оной вас ничего не смутит, как профессионала-юриста?
*


Я же написала, что 3 дня НЕ шевелился!!!! Этого мало?

Мы здесь говорим не об УП. Или вам просто больше аргументировать не чем, как переходом на личности? Может мы обсудим Вашу сферу деятельности?
-МуЗ@-
ЦИТАТА (Seroglazka @ 24 авг 2009, 23:52)
ЦИТАТА (Малышь @ 24 авг 2009, 23:49)
Ох, только не кидайте помидорами.
Начала я встречаться с мужем и через полгода забеременела.  Ребёнку были все рады. Стали к свадьбе готовиться. Где то на 6-7 неделе началось кровотичение.
Привезли в больничку сделали узи сказали что сердцебиения нет. Чистка.
Я не перепроверяла, доверилась узисту........
Сейчас читаю и думаю, где моя голова была.  :cry:
Во вторую беременнось опять попала туда же с кровотичением. На узи шла никакая.... но с одной мыслью - я услышу сердечко своей крохи. И слава богу моей красавице уже 3 года.

Вобщем ещё бывают люди которые верят врачам  :cry:
*


Вооот! Врачи конечно никого нарочно не хватают и на аборт силой не волокут, просто многим из них ПОФИГ, родится ваш ребенок или нет. :angry: :cry:
*



врач в консультации когда я с первой беременностью попала на сохранение вообще была дико удивлена когда я ей принесла выписку и сказав: что все таки сохранила? взяла её и ушла зная о том что беременность желанная и долгожданная! есть такие врачи которым все равно! сейчас перевелась к другому врачу, совершенно другое отношение и никакого безразличия... ;)
Blacbarbara
ЦИТАТА (Seroglazka @ 25 авг 2009, 01:52)
Вооот! Врачи конечно никого нарочно не хватают и на аборт силой не волокут, просто многим из них ПОФИГ, родится ваш ребенок или нет. :angry:  :cry:
*



может многим и пофиг, но я с такими за беременность ни разу не встретилась. Наоборот, за успешный исход каждой беременности врачи боролись.
У моего ребенка в 24 недели обнаружилось уплотнение тканей почек диагноз: нефрокальциноз плода. НИКТО не сказал мне, что беременность надо прервать, что здорового себе ещё родите и т.п. Собирали перинатальный консилиум: врач УЗИ, нефролог, уролог, генетик, наоборот все успокаивали меня. Результат вон на ручках сейчас спит. После рождения на УЗИ все-таки есть эти уплотнения.
Странная такая
ЦИТАТА (Seroglazka)
А мне почему-то не смешно...

Конечно, пугалки из желтой прессы интереснее
ЦИТАТА (Seroglazka)
Думаю, несколько десятков женщин пострадало...или этого мало?

Для чего? Да, для женщин, которые вовремя не включили мозг - да трагедия. Не спорю тут.
Но в обсуждаемой статье - то говорится не об этом уголовном деле, а представляется все это как повсеместная и обыденная практика :cranky:
Матерь
ЦИТАТА (Олечка Лапочка)
ну, не знаю как у Вас, а вот хоть и прошло 4 года, помню, как мне делали УЗИ в 22 недели.


Моей подруге на этом сроке сделали аборт,она лежала на сохранении неделю,никто сердце не слушал,потом узи-плод замер срок на неделю меньше,чем на момент УЗИ.Она и лдо этого шевеления плода путала с перестальтикой кишечника.Это не единичные случаи
Seroglazka
ЦИТАТА (Странная такая)
ЦИТАТА (Seroglazka)Я конечно в медицине слабо понимаю,  вижу

Объясните тогда пожалуйста, что такое соскоб матки...и можно ли его делать при беременности.
Странная такая
ЦИТАТА (Олечка Лапочка)
Мы здесь говорим не об УП.

Ага, это был ПРИМЕР. Понимаете, пример того, что бытовое и профессиональное таки могут отличаться.
ЦИТАТА (Олечка Лапочка)
Или вам просто больше аргументировать не чем, как переходом на личности?

А вы не заметили моих аргументов? Вы ж мне толком не возразили, а рванули в обидки. :D :D Кстати, если я перехожу на личности - кнопка "ау, админ - работает".
ЦИТАТА (Олечка Лапочка)
Может мы обсудим Вашу сферу деятельности?

Запросто. Если вам это так нужно - создайте тему "Профессия и профессионализм Странной". Тут-то чего оффить?
Вы привели статью, я ее критикую. Что не так?
Веснянка
ЦИТАТА (Странная такая @ 25 авг 2009, 00:01)
Конечно, пугалки из желтой прессы интереснее
Для чего? Да, для женщин, которые вовремя не включили мозг - да трагедия. Не спорю тут.
Но в обсуждаемой статье - то говорится не об этом уголовном деле, а представляется все это как повсеместная и обыденная практика :cranky:
*


Вас почитаешь и можно сделать вывод, что те 53 млн. абортов в год лишь в России делаются лишь по соц. и мед. показаниям. Всего -то 53 млн. :eek: Фигня. А вот случаи, описанные в статьях, так это просто желтая пресса привлекает читателей. Браво! :clap: Скажите тогда пожалуйста, какова дальнейшая "судьба" абортированных детей?
Странная такая
ЦИТАТА (Seroglazka)
Объясните тогда пожалуйста, что такое соскоб матки...и можно ли его делать при беременности.

Кюреткой соскабливают кусочек. Вы ж это знаете. :???: Да, не желательно, но, благоприятный исход - вероятен. В третий раз говорю, как редкий случай - все возможно. Как постоянная практика - нет.
Матерь
ЦИТАТА (Странная такая)
Какое оборудование необходимо для того, чтобы переработать абортивный материал в фетальные препараты?
несколько дней назад по телевидению показывали фильм о фетальных препаратах или так называемых "уколах молодости".Показывали оперативные съемки с места задержания ОПТОВОЙ партии эмбриончиков,врать не буду сколько их там было,но не сотни.Вывозилось все это добро в зарубежную лабораторию.Предвижу требования ссылок,я в активном поиске
Странная такая
ЦИТАТА (Олечка Лапочка)
Вас почитаешь и можно сделать вывод, что те 53 млн. абортов в год лишь в России делаются лишь по соц. и мед. показаниям.

Плиииз найдите цитатку, где я это говорила? Или не приписывайте мне черти чего.
ЦИТАТА (Олечка Лапочка)
А вот случаи, описанные в статьях, так это просто желтая пресса привлекает читателей.

В таких - да.
ЦИТАТА (Олечка Лапочка)
Скажите тогда пожалуйста, какова дальнейшая "судьба" абортированных детей?

Специальная помойка у больницы. Там же, где и ампутированные конечности и органы :???:
ЦИТАТА (zborovskaj)
Я знаю, что такое небольшой город с одним единственным врачом (военная жизь показала) и в таких местах может быть все что угодно. Современные биохимические лаб. до них еще не дошли.

Давайте не будем путать яблоки с апельсинами, ладно? В маленьком городе возможно: несовременной оборудование, непрофессиональные врачи, элементраная халатность.. много чего возможно. Но статья-то заявленная о другом. Это я так, на минутку
Мартинсон
Случайно подслушала разговор в кабинете гинеколога, врач буквально кричала на молодую девочку: "Да что ты хочешь сделать!!!!
Ты что не понимаешь, это уже убийство!!!!!!". Не все врачи одинаковые :???:
Seroglazka
ЦИТАТА (Мартинсон @ 25 авг 2009, 00:23)
Случайно подслушала разговор в кабинете гинеколога, врач буквально кричала на молодую девочку: "Да что ты хочешь сделать!!!!
Ты что не понимаешь, это уже убийство!!!!!!". Не все врачи одинаковые :???:
*


К счастью, есть такие врачи! :dance: Есть и те, кто отказывается аборты делать, но им очень тяжело приходится, как и всем, кто идет наперекор системе.
-МуЗ@-
ЦИТАТА (Мартинсон @ 25 авг 2009, 00:23)
Случайно подслушала разговор в кабинете гинеколога, врач буквально кричала на молодую девочку: "Да что ты хочешь сделать!!!!
Ты что не понимаешь, это уже убийство!!!!!!". Не все врачи одинаковые :???:
*


молодцы те врачи которые хотя бы пытаются это предотвратить, безразличие страшнее...
Strecosa
Ситуации разные.Естественно если девочки 15-16 лет.То нужно рожать первого.И не делать аборта-раз так вышло.
Я делала несколько абортов, уже после рождения сына.
И честно мне измотали нервы всем этим.Сначало обязательная психологическая беседа с врачом,который трындит одно и тоже в течение 45-60 мин.
Приходиться слушать.Далее только аборт.
После.Как то выхожу я после консультации.А рядом кабинет по планированию,точнее те кто не могут ,но хотят...
детей.Так вот и этот психолог роняет фразу-вот они хотят...А ты можешь и не хочешь!Зачем-это.Зачем злить этих женщин...
И когда я шла по коридору,то слышала, как меня равняют чуть ли не с чудовищем каким-то...
Bear
ЦИТАТА (Seroglazka)
Врачи конечно никого нарочно не хватают и на аборт силой не волокут, просто многим из них ПОФИГ, родится ваш ребенок или нет.

мне недавно (зимой) одна замечательная врач, которая сохранила мою дочь, пыталась сохранить 5-ти недельную (!) беременность
2 раза делали УЗИ на разных аппаратах, прежде, чем просто посмотреть меня на кресле
сохранить не удалось, к сожалению, для меня это и без узи ясно было
честно говоря, я в своей беременной жизни не встречала врачей-отморозков :???:
в статью слабо верицца
Странная такая
ЦИТАТА (Мама Геренка)
Сначало обязательная психологическая беседа с врачом,который трындит одно и тоже в течение 45-60 мин.

В смысле трындит? Отговаривает? Если отговаривает - то это разве в РФ обязательное условие?
Гусёна
ЦИТАТА (Seroglazka)
К счастью, есть такие врачи!  Есть и те, кто отказывается аборты делать, но им очень тяжело приходится, как и всем, кто идет наперекор системе.

Тяжело еще и потому, что одному врачу разрешат не делать, он вроде как святой становится, а остальные получаются типа убийц. Не правильно это.
Когда у моей подруги мама не захотела их делать она просто ушла из профессии. Потом уехала в страну где их почти нет.
Strecosa
ЦИТАТА (Странная такая @ 25 авг 2009, 00:36)
ЦИТАТА (Мама Геренка)
Сначало обязательная психологическая беседа с врачом,который трындит одно и тоже в течение 45-60 мин.

В смысле трындит? Отговаривает? Если отговаривает - то это разве в РФ обязательное условие?
*




Да отговаривает.Просто у меня возникла такая ситуация- беременности были не запланированы + у меня была тяжелая операция...
большие кровопотери.Короче еще и беременность.лечащий врач посоветовал сделать аборты.Чтобы спокойно долечиться.А потом уж если нужно-то планировать.
Врач,осведомлен был об этом(психолог)НО видимо по их правилам частной клиники так положено-поэтому видимо они и проводят эти консультации.Не знаю почему.
Естественно предохранялась..но как говорится ПОВЕЗЛО.
Seroglazka
ЦИТАТА (Гусёна @ 25 авг 2009, 00:40)
ЦИТАТА (Seroglazka)
К счастью, есть такие врачи!  Есть и те, кто отказывается аборты делать, но им очень тяжело приходится, как и всем, кто идет наперекор системе.

Тяжело еще и потому, что одному врачу разрешат не делать, он вроде как святой становится, а остальные получаются типа убийц. Не правильно это.
Когда у моей подруги мама не захотела их делать она просто ушла из профессии. Потом уехала в страну где их почти нет.
*


Почему же неправильно? В гинекологии есть масса прекрасных и позитивных моментов - те же роды принимать. Или вылечить женщину бесплодную, подарив ей радость стать матерью. И если врач -прекрасный профессионал, если имеет к этому талант, неужели он обязательно должен в своей профессии волочь за собой этот страшный довесок в виде прозводства абортов или уходить из профессии? :???:
Странная такая
ЦИТАТА (Мама Геренка)
НО видимо по их правилам частной клиники так положено-поэтому видимо они и проводят эти консультации.Не знаю почему.

Впервые слышу о таком в России
НиковОчка
:4u: Согласна,статья натянута,но имеет место быть,и :???: может лучше что есть и такая статейка,может особо впечатлительных заставит задуматься?Ну,люди разные бывают,кто то не подумав побежит,а кто то после такой статейки усомнится и к др. врачу пойдёт.
Конкретно по врачам :4u: Живу в маленьком городе,насильно никто никого не отправляет на аборт,Но!за всё время ни разу не встречала и не слышала про врача,который бы отговаривал от аборта :???: может совсем молоденьких и отговаривают,но моих знакомых :???: никто и никогда....две больницы,как правило все врачи там и подрабатыват,всегда один вопрос-сохраняем?если ответ утвердительный,улыбаются и начинают обменку заводить,если нет,то так же спокойно пишут направление на анализы?
Моя гинеколог,мы с ней в одно время забеременили,она родила 6 месячного,проблемный малыш....не знаю,с одной стороны можно подумать,что вот,воздаётся,она достаточное количество абортов девушкам делала,а с другой....многим и помогла вылечиться,кто долго не мог забеременить,тот родил у ней,и благодарны :???:
Гусёна
ЦИТАТА (Seroglazka)
Почему же неправильно? В гинекологии есть масса прекрасных и позитивных моментов - те же роды принимать. Или вылечить женщину бесплодную, подарив ей радость стать матерью. И если врач -прекрасный профессионал, если имеет к этому талант, неужели он обязательно должен в своей профессии волочь за собой этот страшный довесок в виде прозводства абортов или уходить из профессии?

А если представить, что городок небольшой и допустим 2 врача всего. И оба талантливы и оба не хотят этим заниматься. Как быть? Или менее талантливого назначить "Палачом", а?
Seroglazka
А статья и правда сомнительная... :HET: Вот автор, мне кажется, точно Дашковой начиталась... :shuffle:
-МуЗ@-
ЦИТАТА (Гусёна @ 25 авг 2009, 00:51)
ЦИТАТА (Seroglazka)
Почему же неправильно? В гинекологии есть масса прекрасных и позитивных моментов - те же роды принимать. Или вылечить женщину бесплодную, подарив ей радость стать матерью. И если врач -прекрасный профессионал, если имеет к этому талант, неужели он обязательно должен в своей профессии волочь за собой этот страшный довесок в виде прозводства абортов или уходить из профессии?

А если представить, что городок небольшой и допустим 2 врача всего. И оба талантливы и оба не хотят этим заниматься. Как быть? Или менее талантливого назначить "Палачом", а?
*



предохраняться!

» Дописано позже
[quote=НиковОчка,25 авг 2009, 00:50]
:4u: Согласна,статья натянута,но имеет место быть,и :???: может лучше что есть и такая статейка,может особо впечатлительных заставит задуматься?Ну,люди разные бывают,кто то не подумав побежит,а кто то после такой статейки усомнится и к др. врачу пойдёт.


кому-то пойдет на пользу это точно!
Гусёна
ЦИТАТА (живот86)
предохраняться!

Я про врачей спрашиваю?
А насчет предохранения, дайте 100% способ ;)
Seroglazka
ЦИТАТА (Гусёна)
А если представить, что городок небольшой и допустим 2 врача всего. И оба талантливы и оба не хотят этим заниматься. Как быть? Или менее талантливого назначить "Палачом", а?

Ну они ж не жребий тянут - кто спичку короткую вытащит, тот и будет аборты делать. Как бы развивалась ситуация такая в реале, мне трудно представить, но попробую. Итак, оба не хотят. На них начинают ОООЧЕНЬ сильно давить сверху.
- кто поупрямее, отказывается категорически, второй скрепя сердце, продолжает (палачом его конечно никто не называет, только он сам мается)
- оба категорически отказываются. На аборты пациентки едут в другой город.
- кто-то один или оба увольняются, ищут работу в другом месте, ну а свято место пусто не бывает...
-МуЗ@-
ЦИТАТА (Гусёна @ 25 авг 2009, 00:55)
ЦИТАТА (живот86)
предохраняться!

Я про врачей спрашиваю?
А насчет предохранения, дайте 100% способ ;)
*



врачи не могут дать а вы у меня спрашиваете :D
13-15 летние девочки даже тем что есть редко пользуются от туда и аборты в столь юном возрасте!
а по поводу контрацепции в принципе то если соблюдать все инструкции и делать все своевременно то нежелательной беременности не будет... а кстати по поводу 100%-стерилизация! не хотите детей в ПУТЬ!
Странная такая
ЦИТАТА (Seroglazka)
А статья и правда сомнительная...
:worthy: :worthy:
ЦИТАТА (живот86)
может лучше что есть и такая статейка,может особо впечатлительных заставит задуматься?Ну,люди разные бывают,кто то не подумав побежит,а кто то после такой статейки усомнится и к др. врачу пойдёт.

Не знаю.... Просто, если женщина хочет родить - она родит. А если не хочет сделает аборт
ЦИТАТА (Seroglazka)
- оба категорически отказываются. На аборты пациентки едут в другой город.

А в городе появляются подпольные абортмахеры
ЦИТАТА (Seroglazka)
- кто-то один или оба увольняются, ищут работу в другом месте, ну а свято место пусто не бывает...

:yes:

» Дописано позже
ЦИТАТА (живот86)
а по поводу контрацепции в принципе то если соблюдать все инструкции и делать все своевременно то нежелательной беременности не будет...

Со мной, во всяком случае, это и было.
Seroglazka
ЦИТАТА (Странная такая)
А в городе появляются подпольные абортмахеры

Ну это если другой населенный пункт за тыщщу километров...
ЦИТАТА (Странная такая)
ЦИТАТА (Seroglazka)- кто-то один или оба увольняются, ищут работу в другом месте, ну а свято место пусто не бывает... 

Это я не про абортмахеров, а про то, что найдут-таки врача, который согласится аборты делать.
Странная такая
ЦИТАТА (Seroglazka)
ЦИТАТА (Странная такая)
А в городе появляются подпольные абортмахеры

Ну это если другой населенный пункт за тыщщу километров...

Не обязательно. Тут выкладывали ссылку на дивную книгу Ломачинского "Криминальные аборты". Самое дикое, что к подпольным абортмахерам шли не от того, что врачей в окрестности не было. И не из медвежьих углов. Вполне себе Ленинградская область, не глушь.
ЦИТАТА (Seroglazka)
ЦИТАТА (Странная такая)
ЦИТАТА (Seroglazka)- кто-то один или оба увольняются, ищут работу в другом месте, ну а свято место пусто не бывает... 

Это я не про абортмахеров, а про то, что найдут-таки врача, который согласится аборты делать.

Да, я тоже про это
Katy.v
ЦИТАТА (вавио)
Чаще всего врач с одинаковым лицом и без всяких комментариев пишет и направление на аборт и обменную карту заводит. А что комментировать?


По-разному бывает. В ЖК, где я вела беременность, есть врач-гинеколог, которая как раз меня и вела. Когда я пришла вставать на учет, она показалась мне сперва немного враждебно настроенной , но получив утвердительный ответ на вопрос: "Ты точно решила? будешь рожать" заметно смягчилась. Потом уже мама моя мне рассказала, что она очень негативно настроена к женщинам, которые приходят за направлением на прерывание беременности, т.к. она сама не может иметь детей (в итоге, ребенок у нее все-таки есть, но приемный). Возможно, столкнувшись с такой проблемой, как невозможноть самой родить, она не может сдерживать эмоции по отношению к тем женщинам, которые могли бы сами родить, но по каким-то причинам решают прервать беременность. Правда, я не берусь судить, насколько такое проявление чувств допустимо со стороны врача.

ЦИТАТА (Коньяк)
А кстати, может кто знает: у нас в России вооще может врач отказаться делать аборты, протсо по убеждения


Не знаю, но муж у меня в свое время будучи студентом, когда на курсе акушерства им показали операцию по прерыванию беременности, решил для себя, что он не сможет пойти в акушертсво и гинекологию, хотя всегда знал, что выберет хирургическую специальность. В итоге сейчас работает травматологом, тоже в общем-то работа не для слабонервных, и боли и крови хватает, и ведь нравится же ему из кусков людей собирать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.