Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Внематочная беременность
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Марьяна
Девочки, кто знает, опишите признаки внематочной бер-ти (ВБ): что, кроме болей, задержки. Буду благодарна за ЛЮБУЮ информацию. Спасибо.
Марьяна
Ещё добавлю. Что меня беспокоит :( Задержка несколько дней, тянущие боли (несильные) в левом боку. Также периодически боли, как во время ПМС. БТ 36,95 - совсем не беременная t. Тест на бер-ть «Фрау тест» показывает отрицательный результат. Вчера была у врача. Во время пальпации и осмотра больно не было. Интравагинальное УЗИ показало, что яичники и матка в порядке. По поводу подозрения на беременность врач сказала: "В матке ничего особенного нет". Прописала дюфастон на 10 дней. Диагностировала небольшую дисфункцию, пообещала, что цикл восстановится после дюфастона. А сегодня, когда опять потянуло бок и низ, я начала сходить с ума от новых подозрений: а не похоже ли это на внематочную? Ужасть. Не знаю, что делать. Идти завтра опять со своими глупыми вопросами к врачу?
KSANA
Марьяна,
нет никаких признаков по которым можно было бы диагностировать ВБ на 100%.

В вашем случае врач не обнаружила никаких признаков беременности. То, что она заподозрила дисфункцию, как мне кажется, означает, что ни матка ни яичники не похожи даже на ранне-беременные. :)
Мой совет вам и всем, кто подозревает "что-то" - сдать кровь на бета-ХГЧ. Т.е. вы однозначно узнаете есть ли беременность. А если ХГЧ будет беременный - то тогда уже и надо дальше с врачом решать как и через какое время отслеживать не внематочная ли у вас беременность.
Марьяна
KSANA, и на том спасибо. :4u: Значит, надо колоться...

Девочки, вопрос к тем, у кого был такой опыт: а может ли УЗИ "не заметить" плодного яйца на маленьком сроке? В том смысле, что лично у вас не диагностировали на УЗИ бер-ть, а потом именно она и проявилась :) Спасибо!
Юлишне
У меня дважды была внематочная и признаки были разные.... :(
Первый раз сильно стреляло в ключицу с той стороны, что и внематочная, и то это не сразу проявилось... Сначало долго был тест отрицательным, потом стал положительный и началась мазня, на узи увидели что-то очень маленькое не соответствующее срокам, мазня не прекращалась... потом начало стрелять в ключицу периодически (спихивала на нервы) и только потом начались резкие боли внизу живота,я буквально не могла разогнуться... на узи ничего не видели (((( только матка полная крови (((( решили спустить кровь и все пройдет... но это не помогло и только когда я уже совсем окочурилась, дышать не могла ( ой совсем запугала народ ) узи показал разрыв трубы и кровь в брюхе... Я совсем не понимаю как 6 часов назад труба была ровной, а потом она разорвалась?????
А второй раз отнималась нога :BzZz: и также за сутки ничего, а потом разрыв :( Или я такая загадочная, или узи хреновое???? :cranky: :fingal:
Сирень
Марьяна, мне помогал только анализ крови на ХГЧ.
Если будет положительный - сдать еще раз через 2 суток и смотреть динамику. Мои обе внематочные определи в первую очередь благодаря ХГЧ, так как УЗИ показывало нечто невнятное.
Оба раза не видели толком, где же плодное яйцо.
Но совокупность ХГЧ, УЗИ, ручного осмотра и твоих ощущений должна помочь поставить правильный диагноз.
Мне почему-то кажется, у тебя сейчас нет Б, по крайней мере, внематочной!

У меня ощущения были примерно такими.
В 1 раз тест + в первый день задержки, через неделю - слабая точечная боль в районе трубы, с отдачей в поясницу, бедро. Еще через неделю (пока обследовалась) труба лопнула. Ну тут уже все понятно, болевой шок и т.д., не перепутать. Мазни не было ни капли.

Далее !внимание! при следующих попытках планирования почти каждый месяц были боли ближе к М, со стороны оставшейся трубы, оооочень тянуло, болело, отдавало в разные места :O: Я сразу же неслась на ХГЧ ,получала отрицательно и успокаивалась.
Когда наконец ХГЧ стало +,и боли были, довольно сильные и долгие, УЗИ в непонятках, пошла на лапару. Так внематочная оказалась не с той стороны, где болело, а с той, где тишь да гладь была. :BzZz: После лапары уже болело в паре циклов....Но я теперь знаю - это не ВБ, т.к. пока предохраняемся. Кстати, на лапаре так и нашли, что же там у меня болело - версии "чувствительный яичник", "спайки после 1 операции...", "невралгия"...
Марьяна, мне кажется, если тест -, Б вообще маловероятна, любая. Но если еще и ХГЧ будет -, 99% , это что-то другое, тоже неприятное, но совсем не страшное! :)
Марьяна
Сирень, спасибо за такие подробности. Интересно, я вот не могу одну вещь понять. Если труба лопается, то она как бы уже "списана"? Как же тогда женщины беременеют после двух ВБ? :???:
Lenkins
Марьяна
1. если вовремя попасть к рачу, то можно лапароскопической операцией удалить ВБ, не дожидаясь разрыва трубы, т.е. труба будет спасена и возможно проходима для последующей бер-ти,
2. может быть разрыв в таком месте (совсем близко к матке), что удалят только малую часть трубы, и в дальнейшем по длинному "остатку" (культе трубы) яйцо сможет пройти,
3. и без обеих труб беременеют - ЭКО: яйцеклетку вынимают из яичника, оплодотворяют спермой в пробирке и подсаживают прямо в матку.

Это только то, что я (не спец!) знаю. А могут быть, возможно, и другие варианты.
Марьяна
Lenkins, круто, спасибо! Особенно первый вариант должен быть у всех на заметке! Главное - вовремя к врачу, и к хорошему врачу :umnik:
Сирень
Марьяна
Полностью согласна с Lenkins! Бывает и 4 ВБ :O: Но это максимум, думаю - тогда уже обе трубы заштопанны, смысла продолжать пытаться с ними нет.
У меня кстати разрыв и был рядом с маткой, но починить трубу не смогли - сказали это было невозможно. :fingal:
А вот случаев, когда не дожидаясь разрыва делали лапару и пластику трубы, много с хорошим исходом! Девочки потом беременели именно через эту трубу! :)

И вообще, у 99% женщин НЕ БЫВАЕТ внематочных! :) Так что не все так страшно!
Марьяна
Сирень, спасибо, спасибо, даже расцеловать вас захотелось :4u: Вы, наверное, белая сирень с пятью лепестками :)
Сирень
Цалуйте-цалуйте :blush: ...лишь бы на здоровье! :)

Я с пятью лепестками, да.....Только наверно голубого цвета.
Во как! :)
Сладкая
у меня не было задержки в тот день когда М д.б. начаться все это и произошло, полоснуло внизу живота и все тело заболело и в плечи стало отдавать, а так я даже не подозревала что Б, только вот помню что все огурчики соленые съела на ДР у подружки, наверно она протекает так же как и нормальная Б а потом бац и оказывается что ВБ :eek:
Bullie
У меня было подозрение на ВБ, когда на задержку в неделю не увидели ничего в матке. Показатель ХГЧ был высоким, в больнице сразу практически исключили подозрение. А вообще симптомы - дурнота, тошнота, боль сильная. У меня этого всего не было.
Селина
Девочки, такой вопрос-восемь дней задержки. Но потягивает низ живота, причём то только слева, а то, вроде как, везде :BzZz: Первые роды были с кесаревым сечением, вот я и думаю, может это матка растягивается и старый шов так тянет??? Что это может быть и вообще, какие признаки внематочной помимо болей? На каком сроке на УЗИ уже можно определить наличие плода в матке?
Вик@
Селина,
тест делали? Полосатый как положено? Если да, то потягивает слева - желтое тело, потягивает низ - так у многих.
На УЗИ через пару дней уже будет видно (это наверняка)
Омига
ойй.....у меня тоже бок тянет, только правый. И низ живота, такое ощущение, что что-то вывалиться готово... :fingal: :cry: :cry:
Морковка
Наличие плода в матке можно определить внутривагинальным узи примерно с 8-10 дня задержки, а самое верное - обратиться к врачу, хотя бы за консультацией
Омига
ЦИТАТА (Морковка @ 8 янв 2006, 20:59)
Наличие плода в матке можно определить внутривагинальным узи примерно с 8-10 дня задержки, а самое верное - обратиться  к врачу, хотя бы за консультацией
*


я завтра как раз иду на такое...но ужастно боюсь :cry:
Селина
Тесты делала-полосатые, как и положено :super: Вот только, если бы не эти тянущие в разные стороны боли, было бы всё ОК! Но, скорей бы УЗИ, переживаю :cranky: Хотя, спасибо девчонки, вы меня утешили, будем надеяться на всё хорошее ;)
КатеринаК
Селина, у меня были довольно чувствительные боли слева - у меня , видимо, там желтое тело было и еще спайки там у меня есть небольшие вроде... а низ живота тянуло неколько недель первых еще как :fingal: видимо - это реакция на беременность такая... первое УЗИ я делала в 5 недель, это было как раз около 8-10 дней задержки - увидели плодное яйцо 7 мм :love: :love: :love:
мне кажется, что при внематочной боли были бы сильнее :???:
Морковка
Золотой ветер, удачи тебе завтра! Порадуй нас хорошими новостями! :love:

Селина, я уже Золотому ветру рассказывала, повторюсь для тебя: моя врач мне говорила, что внематочная дает сильные боли, но только в момент прерывания, когда лопается труба, а это 8-9 недель беременности, до этого она может протекать и бессимптомно
Омига
Морковка, спасибо большое. Надеюсь, что все хорошо будет! :love:
Натыч
У меня внематочная никак особенно не диагностировалась, бок побаливал, мазало- то больше, то меньше...Да и после разрыва трубы проходила аж 9 дней... :fingal:
Советую сдать ХГЧ- и посмотреть соответствие значения и предполагаемого срока.
дуська
у нашей соседки вообще ничего не болело,только мазало и не было тошноты,никаких признаков беремености.к сожалению,на 11 неделе(!)труба лопнула.но после этого она дважды родила с одной трубой.так что все таки лучше сходить на УЗИ недель в 6-7.
Омига
так, все. Ухожу из этой темы. Лучше я завтра приду с хорошими новостями!
Александрия
ЦИТАТА (Золотой ветер @ 8 янв 2006, 21:01)
так, все. Ухожу из этой темы. Лучше я завтра приду с хорошими новостями!
*


есшо болезненность говорит о тонусе :cranky:
но Золотой ветер, думаю у тебя все в порядке ;) удачи и с хорошими новостями
Омига
была на УЗИ, но врач сказал, что на 100% не может сказать, что я беременна. Хотя и успокоил, сказал, что внематочной нет. Нашел желтое тело и велел придти через неделю, потому что что-то он там видит... :BzZz:
Александрия
у меня вэтом цикле странные тянующие переодические боли в области то яичников сначала с одной,потом с другой :cranky: а вдруг у меня там получилось, но неудачно? :BzZz:
и грудь налилась блин в мячики превратилась, и это несмотря на парлодел... :???:
че та я боюсь.. :fingal:
Омига
Александрия, не бойся...у меня тоже тянущиеся боли в боках...
Александрия
ЦИТАТА (Золотой ветер @ 10 янв 2006, 09:47)
Александрия, не бойся...у меня тоже тянущиеся боли в боках...
*


Золотой ветер, немного успокоила меня,хотя я на этом стала не заморачиваться :HET: :HET:
меня после 7 вечера и утром как бы слегка подташнивает, и утомляюсь сильно :cranky: постоянно хочется спать,хотя я могу сослаться на погоду у нас то -44 а на сле может быть -20 а то и вообще-10 резкие перепады темпы :???: и писать хожу ночью часто :???: но чё та совсем не надеюсь на бэбика, слухай, а ты заразные чихи раздаешь?? :shuffle: :shuffle: может на меня так тихо,невзначай???
Омига
Александрия, вот уж не знаю, заразные они или нет, но чихнуть могу!!! :)
Александрия
ЦИТАТА (Золотой ветер @ 12 янв 2006, 10:13)
Александрия, вот уж не знаю, заразные они или нет, но чихнуть могу!!! :)
*


:cranky: вв тест показал слабую 2-ую
но я чьто то неверю :???: начиталась всяких отзывов....
да и цикл у меня :cranky: 2 фаза 9-11 дней, думаю рано тест делать
вабще есть нехочется, подташнивает, хот я перед монстрами всегда ем немеренно :cranky:
кышь мысли... кыш :huh: :huh:
К@терин@
Александрия :hi: все будет хорошо :shuffle: :baby:
Александрия
ЦИТАТА (Ниточка @ 14 янв 2006, 06:38)
Александрия  :hi: все будет хорошо  :shuffle:  :baby:
*


эх..... для меня это убитые надежды.... :fingal:
да и плаксивая я очень стала :???: по каждому поводу
думаю стресс от проблем, Ниточка, как считаешь?
Чаровница
Александрия я вот тоже тест сделала "Вера" и тоже 2 полоски, а потом отзывы в интернете... вот теперь сижу и не верю... :cranky:
Milenchik
У меня ужасно болел правый бок, где-то в паху. Особенно при хотьбе, думала внематочная. Пошла на узи, меня успокоили - это активно работает желтое тело, которое иногда растягивает яичник и из-за этого боли. :4u:
passion
Александрия, держим кулачки, ждем новостей :4u:
trew
Про внематочную: у меня была, но с довольно-таки плохими последствиями, но боли были оооочень большие. :fingal: Тем более, что труба у меня лопнула и я после этого проходила целый день с болями, думая, что так и надо при беременности. :cranky: Боло были не тянущие, а просто было ооочень больно ходить и вообще что-либо делать!
Александрия
ЦИТАТА (Чаровница @ 14 янв 2006, 11:13)
Александрия я вот тоже тест сделала "Вера" и тоже 2 полоски, а потом отзывы в интернете... вот теперь сижу и не верю... :cranky:
*


Чаровница, какие у тебя новости???
Александрия
ЦИТАТА (passion @ 15 янв 2006, 10:49)
Александрия, держим кулачки, ждем новостей :4u:
*


:???: к сожалению новости не очень
сегодня монстры начались, голова кружится сильно и тошнит вообще ото всего :BzZz:
вообще стала задумываться а стоит ли торопиться с этим???
к тому же у меня свадьба на носу,может даже на пару месяцев на гормональные сяду,мне подкорректировать надо тестостерон,или вообще ничего делать не буду
я полностью положилдась на судьбу.. будет -хорошо
не будет - тоже неплохо...
и работать устала 3 месяца без выходных кроме нового года -тяжело,да и щас со своим ругаемся по поводу подготовки к событию :???:
Чаровница
Александрия монстров нет, Бт стабильно 36,9-37...
Александрия
ЦИТАТА (Чаровница @ 16 янв 2006, 10:24)
Александрия монстров нет, Бт стабильно 36,9-37...
*


Чаровница, через пару дней можно и на узи уже :p :p
так что я с уверенностью и твоими тестами,зажимаю кулаки... и желаю.... ;) ;)
Чаровница
Александрия спасибочки! :beer:
Александрия
ЦИТАТА (Чаровница @ 17 янв 2006, 08:58)
Александрия спасибочки! :beer:
*


:beer: :beer: ждём от тебя весточки :shuffle:
SAABina
У меня вопрос по поводу внематочной - тест показывает положительный результат?
т.е. все симптомы обыной беременности? только на узи могут сказать, что что-то не так :???:
passion
Alenushka, на первых порах да
Olga
Alenushka,
да, все как при обычной беременности. Могут быть боли или мазня, а могут и не быть. У меня была небольшая мазня, кстати, при последней беременности тоже была мазня. Так что не показатель.
Lenochek
ЦИТАТА (Alenushka @ 17 мар 2006, 20:28)
У меня вопрос по поводу внематочной - тест показывает положительный результат?
т.е. все симптомы обыной беременности? только на узи могут сказать, что что-то не так :???:
*


У всех по разному, у меня при внематочной тест был положительный через неделю после овуляции (ловила тестами на О), была тошнота и не переносила запахи жаренного и духов. Когда произошел разрыв трубы (ровно месяц беременности) никаких признаков (кровяных выделений) не было, стало плохо падала в обморок резкое ухудшение самочувствия, пока не привезли в больницу и врач сам не посмотрел ... Лучший способ предотвратить это отслеживать по УЗИ и сдавать анализы крови на ХГЧ, при обычной беременности ХГЧ должен расти, если не ошибаюсь, при внематочной что то с ним происходит, не помню что :???: Если какие то подозрения лучше не тянуть, а идти и проконсультироваться с врачом!!!
Буян
ЦИТАТА (Alenushka @ 17 мар 2006, 19:58)
У меня вопрос по поводу внематочной - тест показывает положительный результат?
т.е. все симптомы обыной беременности? только на узи могут сказать, что что-то не так :???:
*


Правильно, у всех по разному. Но тест на первое время может и не показывать. И только обязательный и постояный контроль врача. Бейте панику :war: врачу.
А почему Вы решили, что у Вас внематочная?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.