Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Незапланир.беремен. (но уже есть 2-3 ребенка)
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Счастливая рыбка
Прочитала много тем по поводу абортов. Были и опросы на подобную тему, но там ситуация обсуждалась в общем. Конечно, первенца скорее всего многие родили бы. Но если у же и так двое (трое) детей и вдруг такая ситуация, как бы вы поступили...
Я затрудняюсь ответить, потому что у меня уже есть два сына и вроде бы как хватит. Но если реально окажусь в такой ситуации, то наверное растерялась бы.

П.С. Поэтому стараюсь предпринимать все меры предосторожности :shuffle:
Snoopy.ru
ЦИТАТА (mamaola)
Но еси реально окажусь в такой ситуации, то наверное растеряась бы.
Растерялась :yes: Родю :shuffle:
Ruminka
Как бы тяжело не было - родила бы.
Виэль
Мой предел - 4. После 4 попытаюсь уговорить мужа на вазектомию. Если все же вдруг случится 5 - по обстоятельствам решу. Не зарекаюсь.
Bear
не стала голосовать
я бы сделал все, что бы такой ситуации не возникло в принципе

ну а так вообще - если здоровье позволяет - родила бы
родившая двух пузожителей
вообще откровенно завидую тем кто в жизни хоть раз *залетел*. это, наверное, необыкновенное чувство. :ugu: то есть у нас не было проблем с зачатием и первого мы *сделали* со второго месяца попыток, а второго - с первого месяца. но все же.. даже как-то наивно хочется это пережить.. :blush:

третьего бы родила в случае залета, но сами планировать больше не собираемся.

а вот если бы четвертый ... :scratch: я бы подумала. уревелась бы в усмерть и спихнула все на свою лень (так чтобы не идти на аборт вот прямо сейчас, а как-нить потом рожу через 9 месяцев :blush: ), но не пошла бы на аборт.. родила бы и четвертого, думаю... :fingal:
Счастливая рыбка
ЦИТАТА (родившая двух пузожителей)
а вот если бы четвертый ...  я бы подумала. уревелась бы в усмерть и спихнула все на свою лень (так чтобы не идти на аборт вот прямо сейчас, а как-нить потом рожу через 9 месяцев  ), но не пошла бы на аборт.. родила бы и четвертого, думаю... 
:D
Даже лень иногда может сослужить хорошую службу! :clap:
Иванка
Родила бы....
раз Бог послал, надо рожать....
angel4911
ЦИТАТА (Иванка @ 25 авг 2009, 19:48)
Родила бы....
раз Бог послал, надо рожать....
*




присоединяюсь!!!
mary_boobs
сложно сказать...наверное все таки бы рожать не стала, не хватит меня уже
Мирта
Ответила - про финансы и жилье. Но в данный момент все не так уж плохо. Есть небольшая двушка + материнский капитал. Есть максимальное пособие от государства + зарплата мужа в таком же размере :D . После декретного - хороший заработок для моего города. Но нет сил и времени на всех детей :cry: . Итак один постоянно истерики закатывает, внимания требует, а в садике часто болеет. Другая не хочет в кроватке лежать, на руки просится. Куда же еще третьего... Но при наличии лишних денег часть проблем можно было бы решить (это и памперсы, и бытовая техника, покупные полуфабрикаты, домработница раз в неделю, развивалки для старшего, автомобиль, удобная квартира с лифтом :bb: ).
Читапушечка
Родила-бы и думать нечего.
Кисин Хвост
Родила бы, конечно, третьего еще куда ни шло, может, лет через пять,но вот четыре для меня уже экстремальный вариант, жилплощадь маленькая и доходы не очень, поэтому буду принимать все меры предосторожности. Если несмотря на предосторожность, Бог пошлет четвертого - рожу, не могу лишить жизни свое дите.
Afo
ЦИТАТА (Виэль)
Мой предел - 4. После 4 попытаюсь уговорить мужа на вазектомию.

:beer: Мой согласен, но ленив, собака. Это ж мне самой надо узнать где, почем, когда.... А потом его еще и отвезти, наверное))) А я тоже ленива..... Поэтому вариант четвертого пузожителя не исключаю. :D

ЦИТАТА (родившая двух пузожителей)
а вот если бы четвертый ...  я бы подумала. уревелась бы в усмерть и спихнула все на свою лень (так чтобы не идти на аборт вот прямо сейчас, а как-нить потом рожу через 9 месяцев  ), но не пошла бы на аборт.. родила бы и четвертого, думаю...


Аааа! Классно сказано :beer: Все-таки лень - это не так и плохо, оказывается. :4u:
Ля Фам
Не смотря на все сложности-родила бы.
лосанна
Я так и родила третьего( вернее третью... :D )
А потом мы сами захотели четвертого, планировали, желали- и вот, у нас четверо. :)
Недавно было подозрение на пятого. Ниче, родили бы и пятого. :) Не оправдалось... :???:
бетельгейзе
Раз беременность есть - об аборте уже речи нет. Я рожала бы в любом случае (пятый, шестой, седьмой....)
лосанна,
ЦИТАТА
Недавно было подозрение на пятого.
мать, ты счастливая :love:
лосанна
ЦИТАТА (Mama NiBelunga)
мать, ты счастливая 

Да , честно говоря, и радовалась и огорчалась однвременно... Но имена придумала. :)
cherryangel
если в семье уже есть два ребенка, третий то капитально что изменит? или лишняя тарелка супа не найдется. в любой тяжелой ситуации от старших уже солидное наследство - игрушки, вещи, книги, кроватки-коляски.

если уже много и больше не хочется, можно перевязку труб сделать и спать спокойно
Солнце-Лунина
Думала.Вот 4 бы да.Предохраняюсь,но внутренне готова,если что.А вот ДАЛЬШЕ :HET: Трудно сказать...
Puhlenok
Нет. С меня хватит, третьего бы не родила, у меня свои заморочьки - боюсь. :4u:
Сияна Колеарова
Квартира маленькая, но если вдруг 3-й и далее раз забеременею, несмотря на меры предосторожности - то только рожать. Значит, судьба у меня такая.)
Natinka
ответила нет,хватит,да и здоровье все равно не позволит
Лурик
нет, не рожала бы.
Иванка
Лурик, на Святой земле живете....
Благодать....
Дети ведь от Господа :love:
ольченок
Родила бы не задумываясь. (Бог дал зайку,даст и лужайку)
Divo
Третьего готова родить, если что. Но прилагаю все усилия, чтобы это счастье нас не посетило. После трех мне уже все равно, сколько.
Нюрасселка
ЦИТАТА (cherryangel)
если в семье уже есть два ребенка, третий то капитально что изменит? или лишняя тарелка супа не найдется. в любой тяжелой ситуации от старших уже солидное наследство - игрушки, вещи, книги, кроватки-коляски.

если уже много и больше не хочется, можно перевязку труб сделать и спать спокойно

ППКС :beer:
NATALY86
Родила бы... Но очень надеюсь, что в ближайшие лет 8-10 этого не произойдёт :worthy: .
ОСАНЬ
Соб-но, детальный ответ под аватаром :blush:
Лурик
ЦИТАТА (Иванка @ 26 авг 2009, 17:05)
Лурик, на Святой земле живете....
Благодать....
Дети ведь от Господа :love:
*




Вот поэтому и предохраняюсь.
А какая разница на какой земле я живу? Б-г дал человеку свободу выбора...
(аборт не делала, если что).
Catherina
ЦИТАТА (Divo @ 26 авг 2009, 18:26)
Третьего готова родить, если что. Но прилагаю все усилия, чтобы это счастье нас не посетило. После трех мне уже все равно, сколько.
*


Хорошо сказанно :clap:

если есть трое, четвертый не помеха =) это на второго сложно решится и на первого, а дальше... :D
Afo
ЦИТАТА (Catherina)
это на второго сложно решится и на первого, а дальше...

Совершенно верно :D

Кстати, где-то на этом же форуме читала пост одной многодетной мамочки и так он мне понравился. :clap: Дословно не зацитирую, но суть такова : сложно решиться на второго, а дальше нормально. Только замечаешь, что кастрюли становтся маловаты и обдумываешь место, куда поставить еще одну кровать)))) Вот так. Никакого пессимизма. (А деток у неё то ли 7 то ли 8) ;)
Catherina
Afo, ого =) позитивная мама =)
Хотя я, тоже считаю, что детей должно быть много =) Как минимум им не скучно и всегда есть, чем себя занять, пока мама в ванной или чай пьет :D :D :D :D :D
Шум
Ага, мне одна кошатница говорила (из тех, кто много кошек экзотической породы разводит), что сложнее всего завести вторую кошку. По теме - третьего родила бы, конечно. Хотя не планируем.
~мИРАж~
Я иногда жалею, что не залетаю, потому что сердцем готова к третьему, а голова сопротивляется. Поэтому, конечно, родила бы третьего. Единственное, что меня могло бы остановить, это тяжёлая болезнь уже имеющихся детей, требующая больших материальных, душевных и временных затрат и потеря кормильца. Не дай Бог , конечно.
А вот про четвёртого пока сказать не могу, т.к. пока не представляю каково с троими.
сатин
Еще 2 года назад я бы ответила - рожу несмотря ни на что.
А сегодня - затрудняюсь ответить.
Надеюсь что мне не придется принимать решений связанных с вопросом незаплан. беременности. В общем вопрос болезненый и страшный.
devochka-4
ЦИТАТА (Afo @ 28 авг 2009, 05:51)
ЦИТАТА (Catherina)
это на второго сложно решится и на первого, а дальше...

Совершенно верно :D

Кстати, где-то на этом же форуме читала пост одной многодетной мамочки и так он мне понравился. :clap: Дословно не зацитирую, но суть такова : сложно решиться на второго, а дальше нормально. Только замечаешь, что кастрюли становтся маловаты и обдумываешь место, куда поставить еще одну кровать)))) Вот так. Никакого пессимизма. (А деток у неё то ли 7 то ли 8) ;)
*


Ага. :4u: Слышала как-то интервью одной артистки (той, которая играла в "Мой ласковый и нежный зверь" - не помню имя). Она сказала, что после третьего "затягивает" :D

У меня третий - как раз незапланированный. Классный такой получился. :love:
4elovek
ЦИТАТА (Вишня-в-шоколаде @ 28 авг 2009, 11:22)
Я иногда жалею, что не залетаю, потому что сердцем готова к третьему, а голова сопротивляется.
*



у нас тоже пока никак :scratch:
Фёкла
Третьего бы родила, а потом стерилизация. Аборты для меня не приемлимы
Anut-ka
Обязательно бы родила. На уме держу такой вариант третьего: ребенок-сюрприз.
bloomyykk
третьего родила бы. Четвертого тоже. Пятого...ну если бы уж так получилось, что родила бы, наверное, но пока мой задуманный предел - 4. Второй - запланированный, еще 2 места оставляю для залетов. Потом - только перевязка труб :)
DeLiNik
родила бы! правда залётов в моей жизни не бывает, поэтому о четвертом даже и не мечтаю! :???:
Дед Мороз
Ну за 3им пойду осознанно, а дальше уже как получится. :)
Ля Фам
Я бы родила 4-го ,несмотря на сложности со своим мужем,тем более,что хочу ещё дочку.
В сети
Cerenkina, у меня тоже не очень с мужем. Но в скором времени сознательно хочу родить 3его ребенка.
Получается что-то вроде - искать другого для рождения следующих детей.. а вдруг не найдешь? или найдешь, да рожать уж поздно будет?.. или много других "или"...
vesnuшka
вот как-то в последнее время все чаще задаюсь этим вопросом...
"а что, если...?..."
вообще конечно родила бы, и четвертого тоже...
только у меня какой-то странный страх присутствует, что после двух кесаревых уже сложно будет выносить и вообще... :scratch:
ну надеюсь, годика через три этих тараканов повыгоним.
Короче, страшновать мне беременеть, а деток еще хотим!!! :baby:
Tartan
ЦИТАТА (Divo)
Третьего готова родить, если что. Но прилагаю все усилия, чтобы это счастье нас не посетило. После трех мне уже все равно, сколько.
Divo, :beer: .
Lightik
а если получится слишком маленькая разница между детками ( младшие- погодки), и еще есть старшие детки.. ох как сложно... у меня был выбор. я не стала рожать, т.к. откровенно считаю, что деток надо рожжать и любить душой, всем сердцем, а не мозгом и совестью. Ребенок должен быть желанный, ведь детки это чувствуют....
Эх....
Конечно, лучше, чтоб этой ситуации не возникло. Теперь у нас с мужем самый надежный способ предохранения - воздержание :???: вот уже 6 месяцев.... :blush:
Ленор
разрываюсь межлу 3 и 4 пунктом.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.