Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кормление грудью в пост
Материнство > Личная жизнь > Вера > Ислам
Maria Al-mawas
Пожалуйста, пользуемся транслитом и не нарушаем правил конференции!
Модератор


Ассаламу алеиком сестри-мусулманки
У нас время когда нужно держать пост 18 часов. я кормлю ребёнка только грудным молоком. Кто-нибудь из кормящих мам держал пост с рамадане? Как пост влияет на количество молока и его качество?
Mayola
Насколько я интересовалась темой, так как сама кормлю, на качество молока пища влияет не очень существенно. Даже приводилась в статье фраза "молоко хорошо питающейся матери и голодающей не слишком отличается по составу". Т.е. все питательные вещества, а тем более полинасыщенные жирные аминокислоты поступают в молоко из пищи, а если нет, то из запасов организма матери. Все полезные вещества в первую очередь удовлетворяют потребности "молочной кухни", а потом что остается - для питания мамы. Теперь я понимаю, почему я так сильно похудела! :dance: Аппетита особого не было. А кормлю уже 1г5мес.
cherryangel
я когда кормила пост не держала.
думаю, значение имеет здесь больше не еда, а питье, для образования молока нужно много жидкости.
ну, и важно сколько этого молока надо, если ребенок полностью на ГВ - это одно, а если уже большой - другое.
Donnayulia
На качестве молока, действительно, питательность еды мало влияет, а вот жидкость отражатся на количестве. Ребенок все питательные вещества из мамы получит, будьте уверены, но если мама не будет питаться сбалансировано - может здоровье пострадать - те же волосы, ногти, зубы. В храме, куда я хожу, мне батюшка сказал, что ни беременные, ни кормящие пост держать не должны - у них задача другая - вырастить здорового ребенка, и самим здоровыми остаться.
Ой, поздно увидела, что тут вроде как с точки зрения ислама обсуждается тема, сорри, что влезла :4u: ну, по самой теме я уже высказалась: для ГВ питье важнее, чем еда.
Paola
Maria Al-mawas, кормящие женщины могут не соблюдать пост,кормите своего малыша,он в вас сейчас нуждается :4u:
Saga
ЦИТАТА (Paola @ 3 сен 2009, 15:41)
Maria Al-mawas, кормящие женщины могут не соблюдать пост,кормите своего малыша,он в вас сейчас нуждается :4u:
*


Да,Паола права, тем более,что вы кормите только грудью.На составе молока пост не повлияет,а,вот на вашем здоровье может не хорошо сказаться, а на сколько я знаю держать пост во вред здоровью,то есть в тех случаях,когда оно может пострадать нельзя.
Марина_Б
Пост для кормящих - это фард. Только если есть опасения, что пост может сказаться на количестве молока или здоровье матери, можно не поститься.
Вот тут очень толковая статья на эту тему http://rodibio.com/semeynaya-jizn/vazhnosovety.htm
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.