Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогают ли вам ваши мужья?
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
женечкаА
Девочки хочу поделиться своим опытом или бедою, может кто то был в анологичной ситуации и подскажет что делать. Мы с моим любимым человеком очень хотели малыша и долго шли к этому.
Я ушла с работы на 2 мес. беременности что бы нескучать даже собачку завели ( Хаски) но потом все изменилось он из доброго отзывчегого и любимого чел. превратился в домашнего можно сказать терана. это происходило постепенно то он отказывался мегко от моих просьб сделать массаж, что то помочь по кухне и т.п. Теперь с ним вообще трудно разговаривать!!!!!!!!! Практически невозможно!
У меня 32 неделя беременности и если бы вы знали как он начал ко мне относиться :cry:
1. на узи он со мной не ходит!!!!!!!!! раньше я пыталась договориться, говорила обьясняла сейчас даже не спрашиваю знаю что откажет.
2. по дому помощи нет. даже за продуктами хожу сама тащю эти тюки, что бы накормить малыша.
3. он не интересуеться ни мной не нашим малышом не гладит животик :cry:
Сейчас зима холодно и ему совершенно наплевать как я, скользко ли мне
болит ли, что у меня
А в последнии поездки к врачу он даже не спрашивает как ребенок!
Я пыталась и разговаривать, это приводит лишь только к моим слезам и все, если не хуже я срываюсь и уезжаю :???: он же так же игнорирует меня.
В итоге малышка наверное всетаки чувствует :cry: стала плохо развиваться
Что делать? Он не только убивает наши отношения- нашу любовь, но и делает мою жизнь невыносимой!
ПОМОГИТЕ ! Что происходит с нашими мужчинами и что делать мне?
Осталось до родов всего полтара месяца, а мне так одиноко и плохо, только малышке я сейчас радуюсь!
Юлишна
женечкА, для начала Вам надо успокоиться, попейте пустырник или валериану, ничего катастрофичного ведь не происходит, а из своего опыта могу сказать, нам, женщинам во время беременности вообще, свойственно преувеличивать многие вещи, особенно что касается отношения к нам мужчин, может, на самом деле все не так плохо, как Вам сейчас кажется.
Успокойтесь, побольше отдыхайте и думайте о скорой встрече со своей деточкой
Удачи! :4u:
Северная Звёздочка
женечкаА, я согласна с Юлишна :beer: , для начала тебе действительно надо успокоится.
Например, со мной муж тоже никогда не ходил ни на одно УЗИ и к врачу, потому что я его даже и не просила об этом :???: Мной он конечно тоже редко когда интересовался, но ребенком...он постоянно гладил живот, разговаривал с ним, и с удовольствием слушал и трогал, когда малыш толкался. Может он просто еще не осознал, что скоро станет папой или не может привыкнуть к изменившейся обстановке?
Просто спокойно сядь, раслабься и проанализируй всю сложившуюся обстановку. А лучше всего старайся поменьше обращать внимания на все это, хотя в этом положении это получится наврятли. Зачем тебе к примеру таскать тяжелые сумки из магазина для себя и него, когда ты можешь купить себе что-то, а он пускай, если ему так хочется, сидит тогда голодным. Просто немного его наверно стоит проучить. Слишком расслабились наши мужчины в последнее время. :cranky:
nushkinamamochka
Женечка, дорогая! Думайте сейчас о том прекрасном, что находится и живет в вас сейчас. Какие проблемы бы ни были в семье малютка всегда будет с вами и будет нуждаться в ВАШЕЙ защите, а вы должн ей это обеспечить. Вы - сила, так как вскоре будете мамой. Постарайтесь находить успокоение. Беременность делает нас чудными :cranky: , но мы способны это осознать значительно позже. Мой муж значительно терпимее был в период моей беременности (за что я ему благодарна :worthy: ), чем сейчас. Хоть вы и строили вместе с супругом планы относительно малыша, он и сам не сразу мог осознать всю сложность отцовства. Разговаривать с ним сейчас на "серьезные темы" вряд ли имеет смысл, так как скорее всего он тоже сейчас неспокоен. Такие вот они, мужчины... Просто не такие, как мы, женщины... Мне мой муж никогда не помогал, но я его просто никогда об этом не просила... :cranky: А сейчас мне очень нужна помощь... Именно сейчас... И он стал помогать :worthy:
Наверняка что-то поменяется у вас, когда родится малыш... А сейчас успокойтесь... Поговорите со своей мамой, подругой...

А на узи мой муж один раз со мной пошел (я уговорила), так ничего не поняв и не разглядев, больше решил туда вообще не ходить. А о том, чтобы присутствовать на родах, он и слышать не хотел, но я на это и не настаивала.
Luce
Действительно женщина в таком состоянии становится более ранимой, чувствительной что-ли. И я тоже до сих пор завидую женщинам о которых мужья беспокоятся, бегают, к рождению младенца готовятся.... Мой за всю беременность ни разу не купил ни одного яблочка (тебе надо ты и ходи, мне некогда заезжать после работы), жили с его матерью - он никогда не защищал меня от ее нападок, то что я таскала огромные челночные сумки на 6 месяце с угрозой выкидыша - а он лежал на диване и разгадывал сканворды. Хотя о ребенке мечтал, и сам просил о нем. Просто не понимал что это такое. Не доходило до него, что ребенок уже сейчас во мне, он живой, он тоже все чувствует. После рождения сына он здорово переменился. И сейчас когда во время ссоры я вспоминаю те обида, он говорит что это все неправда, все я выдумала. :angry: Столько времени прошло, столько воды утекло и с тех пор он доказал что может быть хорошим мужем и отцом, а те беременные обиды до сих пор не забылись. И у сына с рождения киста семенного канатика а сейчас и паховая грыжа (все там, по мужской его части)- одна подружка(увлекается всякой мистической мутью) мне сказалка что может быть именно из-за моих обид на мужчину, обижалась на отца, а наказала его сына. Вроде и верить не хочется, а :???:
nushkinamamochka
ЦИТАТА (милая @ 24 янв 2006, 18:24)
Действительно женщина в таком состоянии становится более ранимой, чувствительной что-ли.  И я тоже до сих пор завидую женщинам о которых мужья беспокоятся, бегают, к рождению младенца готовятся.... Мой за всю беременность ни разу  не купил ни одного яблочка (тебе надо ты и ходи, мне некогда заезжать после работы), жили с его матерью - он никогда не защищал меня от ее нападок, то что я таскала огромные челночные сумки на 6 месяце с угрозой выкидыша - а он лежал на диване и разгадывал сканворды. Хотя о ребенке мечтал, и сам просил о нем. Просто не понимал что это такое. Не доходило до него, что ребенок уже сейчас во мне, он живой, он тоже все чувствует. После рождения сына он  здорово переменился. И сейчас когда во время ссоры я вспоминаю те обида, он говорит что это все неправда, все я выдумала.  :angry: Столько времени прошло, столько воды утекло и с тех пор он доказал что может быть хорошим мужем и отцом, а те беременные обиды до сих пор не забылись. И у сына с рождения киста семенного канатика а сейчас и  паховая грыжа (все там, по мужской его части)- одна подружка(увлекается всякой мистической мутью)   мне сказалка что может быть именно из-за моих обид на мужчину, обижалась на отца, а наказала его сына. Вроде и верить не хочется, а  :???:
*


вот это да!..
Kelly2309
А мой муж ездил со мной на 2 узи (трехмерное) Очень его пол ребенка интересовал ;)
Пытался ограничивать мой интузиазм (мы ремонт делали и переезжали).
Очень был рад, когда я ушла в декрет (правда поздно).
Говорил: "Как хорошо, что приходишь с работы, а тебя ждут со вкусным ужином".
Сейчас правда уже привык ... (обидно).

У его знакомого жена родила раньше срока и молодому отцу пришлось срочно закупать детские вещи.
Мой переполошился и в ближайшие выходные повез меня за покупками.

Конечно мне хотелось бы больше внимания от него, но с другой стороны я не чувствовала себя больной
и лишнее внимание родственников иногда раздражало.

женечкаА, поймите. Это мы будущие и настоящие мамочки полностью поглащены мыслями о ребенка.
Особенно, если сидим дома. А наши мужчины не такие. У них еще 1000 и 1 мысль. В том числе и зарабатывании денег.

Надо смириться и не накручивать себя.
Зизи
Я бы предпочла, чтобы муж меня не беспокоил по женским вопросам. Он же не разбирается в этом!
Knopka_84
Для начала действительно нужно успокоиться!!!
побольше гуляйте на свежем воздухе
пока есть такая возможность и время побольше спите и читайте книги и журналы...слушайте расслабляющую музыку...посторайтесь привести себя в порядок и свое настроение!!!!
Каждое ваше страдание переносит вместе с вами ребенок!!!
Подумайте о нем, кромев ас никто ему сейчас помоч не может!!!

Мужчины они так устроены...они дети и эгоисты!!!!вы пренадлежали полностью ему ,а теперь делите любовь и внимание на пополам...
Рожаем мы детишек для себя!!!!
marsi6919
У меня был умница, ребенок долгожданный, помагал как мог, массаж, готовил есть, ходил за продуктами, вот только толком со смной не гулял. :love:
Victory
Автор, как я вас понимаю! Хотя, скорее всего, на данный момент у вас совсем другие проблемы, времени-то уже много прошло... :D

У меня тоже сейчас огромная потребность в ласке и заботе со стороны мужа. Забота проявляется в домашних делах, которые он до Б почти не делал, а сейчас стал, хоть и после напоминания. И так хорошо. А вот о том, чтобы живот погладить, поговорить с малышом, спросить о том, что говорят врачи- и речи нет. Не говоря уже про УЗИ и совместные роды. :HET: Это все мои проблемы. При этом не могу сказать, что он меня не любит- любит, и очень, просто ему это не дано. И я откровенно завидую тем мамочкам, у кого мужья другие. Я тоже так хочу! :cry:

Одно время накручивала себя, а потом решила- я же жила с этим человеком до Б, знала, какой он, могла бы спрогнозоровать, как все будет. И приняла решение завести от него ребенка. Оно было осознанное? Да!!! Так чего на мужа пенять? Сама так хотела. А если разобраться, то не все так плохо. Он же приходит вечером ко мне, пусть и утыкается в ТВ, но приходит. И денег старается побольше зарабатывать, и в аптеку бежит, и по дому может что-то сделать, если попросишь. А ведь есть женщины, которые вообще без мужа рожают! Можно сходить на подфорум Самомам, вот там действительно страшные истории об одинокой беременности!!!

Так что то, что мужья не понимают, не чувствуют нас- плохо, но не смертельно. Просто так сложилось. Хотя, конечно, эмоции все равно перехлестывают. Меня-точно.
Но есть старая добрая истина: "Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней". Я вот пытаюсь. И даже иногда получается. ;)
Марджамка
А как же?!Разве по другому-это любовь :shuffle: Хотя,конечно.все люди и отношения рвазные ;) :4u:
Мне муж помогает и с детьми,и с домашними делаим,и просто говорит,что бы я полежала,а сам модет и гулять с ними пойти,и тпю
Я очень ценю его помощь,хотя мне неудобно становится :blush: Вроде я не больна(правда вот сейчас угроза :BzZz: ),а он меня укладывает.
Юльцен
Вы знаете беременная женщина все воспринимает немного по другому.У меня тоже такое было, а уж что началось когда я родила....Сейчас дочке год икажется все хорошо,хотя....И за продуктами сама,и по дому сама, и гулять тоже.От мужа вечером слышу какая я умница и все.Сейчас идет 34 неделя и мне очень страшно представить, что будет когда рожу второго.
Поэтому не отчаевайтесь,наберитесь терпения и все будет хорошо.Как только муж увидит ребенка- он изменится.
handyhit
Беременность я ездила везде сама, зато когда родилась дочь, он ночами носил ее в слинге, хотя утром на работу , а я спала потомучто у меня нервы здавали :cry: :O:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.