Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Художественная самодеятельность
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru
Творчушка
Нам нужно понимать, кто из гостей праздника хочет и может себя показать во всей красе!

Взрослые и дети, семейные коллективы и театрализованные группы ровесников!

:dance: Танцующие! :dance:
:dance: Поющие! :dance:
:dance: Музицирующие! :dance:
:dance: Стоящие на голове! :dance:
:dance: Заплетающиеся в узел! :dance:

Заявите о своей готовности и желании, а также о том, что вам необходимо для реализации ваших домашних заготовок!
Худсовет будет проходить тут же, в сети.
Прошедшие отбор номера вы сможете показать, а мы посмотреть на празднике Материнства, который пройдет сами знаете где и когда. :beer:

Можете писать и задавать вопросы здесь. Можете секретничать и писать в приват Творчушке :4u:
Творчушка
Думаю вот о чем.
Может, дать задания группам ровесников, которые собираются прибыть на празднование, а также группе "Завалинка" и "Планирующие" - пусть готовят номера. Разумеется, дело добровольное!

Можно придумать общую тему задания типа как в КВН - посмотрим, похлопаем. :cool:
Творчушка
Девы! Не вижу ваших рук!
У нас ведь есть танцующие - фламенко, хастл, танец живота!
Есть дети - каратисты могут каты показать.
Гитаристы, пианисты, певцы! :dance:
Эхомама
Дорогие мамы! На празднике предполагается дать возможность детям и родителям (можно вместе, а можно поодиночке) показать свои таланты.
Вдохновите своих детей, выучите стихотворение, разучите песенку, танец, сыграйте на рояле! На сцене стоит настоящий рояль, детям будет приятно почувствовать себя артистом. Подготовьтесь пожалуйста, давайте вместе сделаем праздник еще интереснее!!!
Приветствуются стихи и песни про маму, но можно и любые другие. Главное, будьте активнее!
Левадия
Творчушка, планирующие, как я помню, на праздник не едут :???:
Эхомама
Левадия, это старое предложение, от 29 августа. С тех пор и состав участников, и программа уже более-менее определилась.
Сейчас речь идет в основном о детских номерах. Многие дети любят выступать. Прочитать стихотворение со сцены в микрофон точно смогут многие, даже малыши! :p
Левадия
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
это старое предложение
ну я, однако, ээээ..... оч. медленный газ :blush:
rina791
рабенок мой, стеснительный очень, стишок выучить сможем , а вот рассказать вряд ли, а сама я могу только стихи рассказывать :shuffle:
но если что то всегда могу :beer:
Вино из одуванчиков
А мама показать свои таланты может????Ну, вы помните,да??? :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:
Divo
Бегемоша,
Щас я тебе приват пришлю - он тебя порадует )))
albertina
Я кое-что предложила Анне, вроде ей понравилось. Касается музыкальных развлечений :4u:
Только муж у меня стеснительный и не любит сильно очень привлекать внимание, т.е. он может играть, но без официального объявление, если по-ходу будет подходить народ, то ничего, а специально звать он боится :D

А еще он сказал, что может устроить тир для мужчин (ну или для женщин), есть винтовка с оптическим прицелом и пульки. Нарисуем дома мишень (если администрация дома отдыха против не будет). А можно будет провести командное соревнование, скажем по 5 чел женщин и 5 мужчин. У каждого по 3 попытки на своей мишени. Потом подсчет общих баллов :4u:
Интересно такое?
МаТимы
У менятут тоже созрело предложение, по части "Алло! Мы ищем таланты" :p .
Как насчет сотворить гимн сайта материнства. Взять за основу какую-нибудь известную песню - К примеру "Ничто не может, быть чудесней, волшебной песни, что звучит тогда, когда два сердца...."
Подобрать фонограмму (наверняка здесь есть музыканты)... Я могла бы со словами попробовать помочь...

А что там с украшением Зала? Шариками? Есть насос для надувания шариков, Могу фигурки (собачки, цветочки...еще что-нибудь из шариков покрутить) Можно в качестве развлечения детишкам постарше самим предложить сложить из шариков (такие длинные сосиски))) :) каких-нибудь зверушек - если что дома сама потренируюсь и могу показать как делать )))
Но для этого надо закупиться такими шариками.. Кстати такие в СП бывают..

Готова участвовать в самодеятельности, сценарий сложновато одному какой-то писать...Надо, чтобы кто-то кинул ИДЕЮ, на основе которой можно было бы базироваться...Так как будет много годовасиков, млжно было бы какое-нибудь шоу из сказочных персонажей устроить - и мы бы посмеялись - и им интересно...
Даже может попыталась бы костюмы достать... ;)

Вот как-то так))))
Divo
МаТимы,
Где ж ты была всё это время :p

Сценарий практически написан. Но если подберутся еще номера - мы их легко впишем.

Кручение шариков - это тема! :super:
Дети любят очень.

» Дописано позже
Насчет переделанных песен - пусть народ подключается, переделывает, ищет фонограммы - и заявляется. Тут все взрослые - знают, где музыку брать. Возможности транслировать будут - и в помещении, и на улице.
albertina
А гимн чему, материнству что ли? Могу попробовать. Была у мужа прога для создания музыки. Спеть и наложить на минус могу сама.
В общем если что-то найду - попробую сделать.

P.S. Бедный мой ребенок и муж. Сначала фотоконкурс, теперь рассказы и стихи, да еще подготовка к празднику... :BzZz: :D :D :D :D
Mandarinca
думаю, что сын с удовольствием расскажет стихи со сцены, полезу искать, чтобы нам разучить :scratch:
Divo
albertina,
Для смелости - объединяйся в хор с известными тебе людьми :4u:
Но может, и сольные голоса у нас тут затаились!
Где гитаристы? :war: :war: :war:

Темы - все наши родные. Всё, о чем мы тут говорим на форуме, может стать сюжетом сценки, танца, песни :dance: Жизнь детей, жизнь с детьми, любовь, бытование - всё, что угодно!

И еще - заявитесь, пожалуйста, минимально танцующие! Нам понадобится несколько человек для кордебалета. :p Что и как будем плясать - объясню приватным образом. :hi:

» Дописано позже
Для детей постараемся сделать отдельный стихотворный-песенный конкурс. С какими-нибудь чупачупасами в качестве призов. Чупачупс может оказаться приятным призом. :dance:
albertina
Divo, в хор это можно :p только к своему стыду (столько лет на форуме), но мало кого лично знаю.
Солировать тоже могу (если что-нибудь для смелости нальют немножко :blush: ), в школе у нас группа была, я там в основном на клавишных, но и пела (солировала и не только), самодеятельность конечно, но по гастролям тоже ездили, на тв снимали (1 канал даже на коленках у Шаинского сестра сидела :D ) и в кремле выступали :D
Сейчас конечно навык подрастеряла, но могу попробовать, жюри же не строгое будет, я надеюсь, не концерт все-таки, а так, для души, я понимаю )

Гитарист у меня муж (тоже опыт группы был), но он больше джазз, блюз, рок играет. Хотя в принципе наверное сможет что-то еще. А что надо от гитаристов?

Кстати, гитара у нас акустическая, но подключается к колонкам, можем взять с собой, только провод куда-то посеяли :shuffle:

Могу накачать минусовок от известных песен, взять с собой пару микрофонов из дома, петь под минус тоже может оказаться интересно. Я вообще петь люблю, правда обычно мое творчество оказывается достоянием соседей по ванной или же мужа во время езды на машине, на публике стесняюсь, но надеюсь получится раскрепоститься :shuffle:

Вино из одуванчиков
ЦИТАТА (Divo)
Щас я тебе приват пришлю - он тебя порадует )))
уже порадовал.СЕгодня скачаю песенку и что-нить придумаю...
Divo
albertina,
Налить - нальют :dance:
Мой благоверный тоже джазует - на клавишах. Только надо решить - везти нам синтезатор или нет. В принципе там пианино. Может, им скоординироваться по репертуару? А ты подпоешь :dance:
albertina
ЦИТАТА (Divo)
Мой благоверный тоже джазует - на клавишах. Только надо решить - везти нам синтезатор или нет. В принципе там пианино. Может, им скоординироваться по репертуару? А ты подпоешь

Я не против. А синтезатор большой? У нас просто тоже есть, он небольшой. Мой тоже на клавишах джазует, даже больше чем на гитаре. На гитаре он самоучка в общем-то, а на клавишаж даже в джазовый кружок когда-то ходил. Я думаю можно как-то сыграться, они же не концерт давать будут, я уверена, скорее как живая музыка в кафе, я так понимаю этот формат.
Ну а подпеть я завсегда рада. Главное слова распечатать заранее, а то у меня после беременности какая-то амнезия по любому поводу :BzZz:
Divo
albertina,
У нас Касио полупрофессиональный. Выглядит как взрослый :p
У меня почему и сомнения насчет него - он в багажник не помещается, а в салоне да с двумя детьми... Ну, не очень хочется :p Только если точно будет задействован. А повыпендироваться Серега и за пианино может.
albertina
Divo, ну было бы здорово послушать, я люблю живую музыку ) Только муж предупреждает сразу, что у него уровень весьма заурядный (хотя мне нравится), ни намека на профессионализм, ну чтоб зря не обнадеживать :D :D :D :D :D А вообще он на барабанах хочет подыграть (у нас бонги :dance: ), я могу на варгане, только репертуарчеГ будет скорее этнический :D :D :D
Divo
albertina,
Серега тоже не репетирует - только когда подопьет, бывает, тянутся ручки к клавишам. Давайте замутим джем! Если твой супруг на бонгах - то нужен гитараст по-любому! :dance:
albertina
ЦИТАТА (Divo)
Давайте замутим джем

Надо попробовать :p
DROP
ЦИТАТА (Divo)
Давайте замутим джем!
:beer: :beer: :beer:
Круто! Жаль, что ни я ни муж не музыкальные :???:
Но послушать с удовольствием :yes:

Я немного танцую восточные танцы, но костюма нефига нет :???:
albertina
Девочки, а будет ли кому-то интересна тема конкурса "апож", на стс одно время шла передача. Один чел поет песню, потом ее на компе переворачивают назад, приходит второй (он не слышал ничего) слушает развернутую песню и пытается ее повторить в таком виде. После чего уже записанный вариант переворачивают обратно и второй чел должен угадать, что же пел первый?
Мы с мужем могли бы попробовать организовать, но надо знать, будет ли кто-то в этом участвовать.

И еще момент, прогу мы найдем, на диске захватим, но будет ли у кого-то ноут, куда это можно будет поставить. Наш ноут уже на ладан дышит и не потянет к сожалению :???:

Вот пример, чтобы было понятнее

http://www.youtube.com/watch?v=M3mkUyJMw2I...player_embedded
Виэль
Я два года танцевала современные танцы. Щас уже конечно мало помню :(
albertina
ЦИТАТА (DROP)
Круто! Жаль, что ни я ни муж не музыкальные

У нас два свободных варгана и блюзовая губная гармошка, а если муж пересядет на клавиши или гитару, то еще и бонги (барабаны) будут :p

Divo, а у вас полноценный синтезатор? В смысле сколько октав, все ноты? А то есть мысль сыграть с мужем в 4 руки, если конечно я отрепетирую хоть раз, а то после муз.школы не играла практически :???: Но тут нужны все ноты, а то у нас маленький синтезатор, там не хватает клавиш.
МаТимы
ЦИТАТА (DROP @ 13 окт 2009, 18:35)
:beer:  :beer:  :beer:
Круто! Жаль, что ни я ни муж не музыкальные :???: 
Но послушать с удовольствием :yes:

Я немного танцую восточные танцы, но костюма нефига нет :???:
*


А какой у вас размер? Может смогла бы найти...
Юлал
Мы с сыном можем поцчаствовать в "Апоже"!!!!Очень интересно!!!!МОгу станцевать "Кардебалет",боязни сцены нет,слова-забываю... :D Если каждый ребёнок будет рассказывать стих,стоя на сцене и стесняясь путаться в словах,думаю,что такое выдержит не каждый и не долго!!!!
МаТимы
Divo, раньше никак не могла присоединиться к "МАТЕРИНСКОЙ" :D самодеятельности, так как занималась подготовкой к первому дню рождению сынульки... Рисовала, фотки клеила...всякие там сценарии писала искала))) Да и сынулька не дает ничего делать - только ночами )))...Вот эти ночим и уходили на его подготовку...

Сейчас я вся в вашем распоряжении!!! :super:

С шариками поняла...потренируюсь, и , пожалуй смастерю фигуры)))... Можно даже зал украсить самодельными цветами из шариков - кстати очень даже немного временги займет, ексли кто-то на помощь придет...

Про песню переделвнную тоже подумаю, если что-то сочиню, то напишу в приват DIVO или Творчушке...
Divo
albertina,
Кажется, 2 клавиш не хватает до полноценного рояля :p

МаТимы,
В приват лучше мне, в Творчушку я перелогиниваюсь крайне редко. :4u:

Юлал, Виэль,
По поводу кордебалета - вы, я, Бегемоша уже в команде. :dance:
Чуть попозже объясню про костюмы. :p

Еще нужно человек 5-6 с хорошей дикцией и звучным голосом. Наизусть учить не заставим, но кое-какие четверостишия по бумажке надо будет прочитать. :4u:
В принципе танцующие могут быть и декламаторами - но лучше, конечно, чтобы лица разные. У декламаторов тоже костюмы - всё несложно, объясню приватом :p
МаТимы
Divo,Юлал, Виэль, Бегемоша готова с вами кардебалетить ))
Эхомама
albertina, я думаю стрельбы не надо, все-таки дети маленькие, не дай Бог убежит, не уследит кто-нибудь...
Давайте на музыку упор сделаем :4u:
Эхомама
Divo, еще DROP писала, что танцует. Берите ее тоже в кордебалет ;)
albertina, ноутбуки будут, даже два.
МаТимы, украшение зала уже продумано и заказано, а вот фигуры из шариков для детей - это надо. Плюс нам для действия надо будет несколько шариков.
albertina
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
я думаю стрельбы не надо

А если на огневой рубеж поставить наблюдателей, чтобы за безопасностью следили? типа все чисто, первый пошел? ;) :D
DROP
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
а вот фигуры из шариков для детей - это надо
а для взрослых? :blush:
Я их просто обожаю :shuffle:
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
еще DROP писала, что танцует. Берите ее тоже в кордебалет

давайте и я попробую ;) Но декламировать не смогу :HET:
Divo
Танцорам пишу смсы )))

» Дописано позже
жду декламаторов в теме :p
Это будет бомба! :super:
Левадия
Divo, на первой странице этой темы rina791 писала:
ЦИТАТА
сама я могу только стихи рассказывать :shuffle: но если что то всегда могу
Может её привлечь через приват?
rina791
ЦИТАТА (Divo @ 13 окт 2009, 16:48)
albertina,


И еще - заявитесь, пожалуйста, минимально танцующие! Нам понадобится несколько человек для кордебалета.  :p  Что и как будем плясать - объясню приватным образом.  :hi:

» Дописано позже
Для детей постараемся сделать отдельный стихотворный-песенный конкурс. С какими-нибудь чупачупасами в качестве призов. Чупачупс может оказаться приятным призом.  :dance:
*


Танцор из меня не ахти какой , но попробую, если народ не засмеет :ugu:
И в "опоже" тоже поучаствую.
Конкурс это замечательная идея только может не чупа чупсы? :blush: я конфеты не даю пока
Нютик84
Девочки прочитать стихи смогу, но вот костюмы делать не умею :4u:
Divo
rina791, Нютик84,
Вы на стихах :p
Подробности приватом
Еще троих надо. :dance:
Стихи реально не стыдные. Но читать надо громко :p
rina791
ЦИТАТА (Divo @ 16 окт 2009, 12:49)
rina791, Нютик84,
Вы на стихах  :p
Подробности приватом
Еще троих надо.  :dance:
Стихи реально не стыдные. Но читать надо громко  :p
*


о к , жду инфу.громко, а что микрофона не будет ?
;)
мамОлечка
Divo, ну кричать не смогу, а прочитать - да....Смогу постараться
Divo
rina791,
Микрофоны есть, но мало их. Подумаем, как лучше декламировтаь, чтобы слышно было и нарядно.

мамОлечка,
В списках. :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.