Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Палеонтологический музей в Москве
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Ребятам о зверятах
ЮЛЬЧИК
У мужа есть ребенок от первой жены,ему 7 лет,так во думаю на 23 февраля,пока еще савсем не вырос, подарить поездку в Палеонтологический музей в Москве,а адреса не могу найти,помню, в детсте нас родители водили,впечатляюще!Подскажите кто знает.
Divo
Это рядом с м. Теплый стан, второе здание от метро.
ЮЛЬЧИК
Большое спасибо.Кто-нибудь был там недавно,как-там,стаит сездить.А то со времен моего посещения много лет прошло. :)
Vinetta
Мы там были :p Нам понравилось - динозавры Выше человеческого роста, и др. прелести :4u:
Хотя для ребенка интереснее был Дарвинский музей :beer:
Divo
ЮЛЬЧИК,
Если мальчик в принципе динозаврами увлечен, то идти обязательно. Но там не очень много "чучел" - в основном кости. :4u:
Nat@
мы в диком восторге. были в среду прошлую. вход 60 руб. 50 руб. оплата за фотосъемку. до 6 лет вроде бесплатно.
http://www.paleo.ru/
Bagirchik
Палеонтологический музей теперь работает без выходных! Стоимость билета для взрослого 100 руб, для ребенка старше 6 лет - 50 руб, младше 6 лет - бесплатно. Фотосъемка - 50 руб.
Это самый любимый музей моего старшего сына. Ходим туда с 3 лет. Там мало что изменилось, но по прежнему вызывает живой интерес у ребенка. Надо сказать, что динозаврами он очень увлечен и прочитал много книг на эту тему (сначала я читала, а теперь уж сам ;) ).
В музее продается много всегос динозаврами: настольные игры, книги, кассеты, паззлы, яйца, игрушки.
Вот несколько фот в основном с "мелочью" (больших динозавров и мамонтов фотографировать сложно, нужна проф. освещение).
Светуля
А моей доче не понравилось :HET: :???: Ездили туда с классом месяц назад. Говорит скучно :???:

Nat@
Светуля, наверно, не интересуется ;) моему в автомобильном, например, не понравится 100%
Bagirchik
Nat@,
ЦИТАТА
моему в автомобильном, например, не понравится 100%

:beer: мой тоже к технике равнодушен :???:
Кира2002
Это был наш первый музей (водила сынулю в 3 года) - помнит до сих пор! Такое впечатление произвели динозавры и зеркальная "яма" эволюции.
Русалка
Bagirchik, классные фотографии :p

Я о нем задумывалась, но теперь вижу, Нике рановато :scratch: Кости ей не очень интересны, динозаврами она пока не увлекается.
Наверное, через годик, не раньше.

А вот в Дарвиновском мы были дважды -ей очень нравится :)
И в Тимирязевском были -очень понравилось :super: В Тимирязвеский скоро опять пойдем.
Эхомама
Расписание работы МУЗЕЯ:
понедельник, вторник
ВЫХОДНОЙ

среда — воскресенье
с 10.00 до 18.00
(касса работает до 17.15)

тел. 339-15-00

С 19 по 30 марта музей работает без выходных (видимо, в дни всех школьных каникул так же).

Экскурсии: http://www.paleo.ru/museum/excursion.html#price
*Blanca*
Были с дочкой недавно, ребенок в восторге! Особенно скелеты гигантских ящеров понравились.
Взрослый билет стоит 100 р. , дети до 6 лет бесплатно.
lerochka
Мой старший сын, ему 5 лет, просто обожает динозавров. У него уже целая куча книг, энциклопедий, игрушек, фильмов и т.д. и все о древних животных. В воскресенье собираемся в музей. Думаю он будет в восторге.
Nastim
А мы там крики динозавров слушали и взвешивались "в мышках, кошках и медведях". Моему понравилось, но как всегда смотрели все бегом. Зато теперь, через полгода ежедневно смотрит буклет из музея и просится опять.

» Дописано позже
а в Палеонтологический со скольких лет лучше вести?
nadi197777
Мы ходили на прошлый новый год. Егору было 3, 8. а племяше Даше 9 лет, обоим было интересно, Сыну цирк через полгода меньше понравился. Зато , на вопрос что тебе там больше понравилось? Ответ Макдональс, нашим детям помниться еда :???:
Polinka
ЦИТАТА (Nastim)
а в Палеонтологический со скольких лет лучше вести?
От ребенка зависит. Но, имхо, не раньше трех точно.
Нашей стало интересно только сейчас, в четыре. Мы рядом с этим музеем живем, поэтому заходили пару раз и раньше, но тогда интересовал только лоток с игрухами в фойе :D .
А сейчас уже осознанно сходили, дочка спрашивала кто как называется, заставляла читать таблички, и задавала вопросы типа: "А чем этот динозавр питался?" :)
Только ямы зеркальной испугалась, не подошла даже.
user posted image
Четырежды мамуська
Моя доча неделю назад ездила с классом,ей понравилось.Привезла много впечатлений.
Мне кажется стоит его посетить.
ВОТ нафоткала втихаря. :)
[attachmentid=2667062]
[attachmentid=2667070]
[attachmentid=2667074]
CHOPK
кто был недавно, подскажите можно там как-то попасть во внутренний дворик, где статуи динозавров стоят? :dance:
Морячка
Моему сыну тоже очень понравилось там. Он ходил уже не раз. :ugu:
agnesagnesa
Даже если ребенок особенно не интересуется динозаврами - в палеонтологический стОит сводить: в прошлом году ходили с племянницей -9 лет (мой еще маловат, но чуть подрастем и обязательно сходим). так вот, она динозаврами не увлекаЛАСЬ, но как мы туда пришли - я столько возгласов ахов и охов не слышала. она была поражена динозаврами, ей безумно понравилось. попросила потом у родителей купить книжку про них, теперь вот сама изучает. вот. а в музее и правда очень интересно.
Северная Звёздочка
Мы там были, понравилось очень. Дочь у меня всегда интересовалась динозаврами, а после музея вообще была в восторге :super: :love:
Tatianasg
Мы ходили с детьми 5 и 9 лет , им не очень понравилось, всё время спрашивали когда домой.
мамамашка
Мы вообще живем через дорогу от него! Сыну год и семь месяцев, может и не понял ничего, но впечатлений масса от скелетов, от ракушек, от ступенек, от простора, от вида на сад с разными представителями тех далеких эпох!
Bagirchik
Прикольно :p . Каким образом ископаемые ксоти динозавров можно отнести к теме "Ребятам о зверятах". Хороши "зверюшки" :D
Дивная
Собираемся пойти с сыном (3г и 8 мес). Он - фанатик динозавров.
Очень ждет поездку и представляет как и что там будет, :).
selodka
ооочень здорово! сыну 3, 5 не могла оторвать, сама смотрела все с огромным удовольствием! огромные динозавры, недорогой магазин с игрушками, вкуснейшие пирожки с капустой в буфете!
Katrishka
Были там недавно с детьми.Как то мало всего,но то что есть ооочень впечатляет!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.